Знаете, почему мы так бедно живем?, Одна из причин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИзяШнипеpсон
17.12.2015 - 17:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 727
Цитата (filchaleks @ 17.12.2015 - 17:33)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 17.12.2015 - 17:27)
Цитата
Ключевое слово в твоей фразе не "теоретически". Ключевое слово "мог". Но поверь мне - мог это не значит что в реальности перечислил бы. В лучшем случае при отмене соцналогов на ФОТ начисление к выплате вырастет максимум процентов на 10 и не более. А скорее всего так и вообще не вырастет.


Повторяю который раз: я, как работодатель, не стану АВТОМАТИЧЕСКИ повышать З/П в случае отмены налогов на ФОТ.

И ни один другой работодатель этого не сделает!

Я повышу З/П только НУЖНОМУ работнику, и только тогда, когда буду уверен, что он уйдя от меня будет зарабатывать больше. И сумма увеличения будет равна или чуть-чуть выше предлагаемой ему на стороне.

Если работник ОБЫЧНЫЙ, я не стану повышать его З/П, даже при его увольнении, так как другого такого я найду очень быстро.

А всегда всем повышаю - как только смотрю баланс в плюсе, сразу всё раскидываю на рабочих. Мне не нужны лишние деньги, не для этого я в бизнес шёл - всё людям.

Золотой ты человек! shum_lol.gif

Только привираешь многовато shum_lol.gif
 
[^]
124
18.12.2015 - 06:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
понятно



Знаете, почему мы так бедно живем?
 
[^]
Андреище
18.12.2015 - 07:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8935
У нас половина города работает неофициально, без всяких налогов и трудовых книжек, только один хуй зарплаты мизерные. Видать, не в налогах дело.
 
[^]
СироИсии
18.12.2015 - 07:11
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
ясн, пойду ндс заплачу и акциз.
 
[^]
seraltu
18.12.2015 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Цитата (brodyagavik @ 17.12.2015 - 17:24)
"Правильно, но!!!!! Теоретически, работодатель, при отсутствии данных налогов мог перечислить эти деньги работнику. ))))) Ключевое слово "теоретически". Что в принципе не уменьшает общий налог с работника."


Правда штоли? Ну нихуя се.у меня есть тарифная сетка,и ставка, на которую накручиваются всякие ништяки.и при устройстве на работу, я знаю скока буду получать.все вычеты в пфр.фомс.башляет работодатель.и не будет он башлять работнику.если их отменить.
Но их не отменят.ибо если травма на производстве, или больничный.оплачивает фсс , в лице государства.как и возмещение стоимости бесплатных путёвок в санатории, от предприятия.

Все правильно, но тем не менее это налог. Возьмем Канаду, там общий налог 33%. В эти 33% входит все, что платит работник государству. Государство уже само распределяет бабки по инстанциям. У нас то же самое, но налог 65% и он разбит на кучку мелких. Работник воочию видит 13%. Соответственно множество людей сидит в пенсионном, в ФСС, в налоговой и обсчитывает эти копейки, вместо того чтобы реально что то производить.
 
[^]
seraltu
18.12.2015 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Цитата (Linxform @ 17.12.2015 - 17:42)
Цитата (seraltu @ 17.12.2015 - 16:10)
Цитата (Linxform @ 17.12.2015 - 16:24)
Цитата (rstm @ 17.12.2015 - 11:37)
Цитата (BabyBoy @ 17.12.2015 - 13:34)
Цитата (Daosethe @ 17.12.2015 - 11:32)
Цитата (Anaidor @ 17.12.2015 - 12:31)
НДФЛ который платит работяга 13%, откуда еще 30 взялось просветите будьте добры.

ПФР, ФОМС, ФСС

Ты их из зарплаты платишь, или их платит работодатель?

удерживает работодатель из твоей зарплаты

Чушь. Эти платежи не УДЕРЖИВАЮТСЯ из начисленной з/п, а начисляются отдельно сверху. Это начисления на ФОТ, а не удержания из начисленного. dont.gif

Правильно, но!!!!! Теоретически, работодатель, при отсутствии данных налогов мог перечислить эти деньги работнику. ))))) Ключевое слово "теоретически". Что в принципе не уменьшает общий налог с работника.

Ключевое слово в твоей фразе не "теоретически". Ключевое слово "мог". Но поверь мне - мог это не значит что в реальности перечислил бы. В лучшем случае при отмене соцналогов на ФОТ начисление к выплате вырастет максимум процентов на 10 и не более. А скорее всего так и вообще не вырастет. Отмена начислений соцналогов на ФОТ с огромной долей вероятности приведет к сокращению затрат по выплате зарплаты путем невыплаты этих сумм.
Вот только одна деталь - кто в таком случае будет производить платежи в фонды? Ответ очевиден - никто. И вся деятельность фондов будет полностью прекращена в виду полного отсутствия финансов.

Тем не менее % налога от этого никак не уменьшается.
 
[^]
seraltu
18.12.2015 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Цитата (BabyBoy @ 17.12.2015 - 18:02)
Цитата (seraltu @ 17.12.2015 - 16:07)
Жаль Элайджи Вуда, не знает он что неумелый плагиатор скомуниздил его лик. Написано попадает не в наш карман.
То что кто то работает без ндс не означает, что магазин не работает без ндс. Ты мил человек видимо не работал совсем в сфере производства. Прикинь, государство еще и возмещает часть процентов тем производителям, кто работает с НДС, но в магазине они есть )))
Спорить лениво. Ты во всем прав, успокойся. Мы все дураки ты один красавчик )))
ЗЫ За отвертку в голове на том свете тебя спросят.

Про магазин я нигде не писал, дураками никого не называл. Работаю в строительстве. Спокоен, как Будда в просветлении. При чём Элайджа Вуд и спрос на том свете в разговоре об упрощённой системе понять так и не смог, но это были сильные аргументы, браво.

Ты ж мне отвертку в башку засунул виртуально, я принял как оскорбление.
 
[^]
Диманофф
18.12.2015 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
Цитата (mmmggg @ 17.12.2015 - 11:34)

Бытует мнение, что россияне платят слишком мало налогов, тем самым паразитируя на теле богатого нефтью государства.

Ну ахуеть, блять. назвать собственное население паразитами - такое я вижу впервые.... Интересно, чье это такое пиздатое мнение ?

Это сообщение отредактировал Диманофф - 18.12.2015 - 08:53
 
[^]
Sergo123
18.12.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (mmmggg @ 17.12.2015 - 11:30)
Ну-ну. Все ко-го я знаю - ЗП в конверте...

ЗП в конверте это "нормально". Раздражает, когда получавшие в конвертах,
возмущаются "а что у них социальная пенсия такая маленькая" и порой добиваются правдами и неправдами её увеличения. Увы таких тоже знаю.
 
[^]
seraltu
18.12.2015 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Складывается ощущение, что где то сидит отряд клавиатурных спецов по япу на зарплате, в задачу которых входит задалбывание всех несогласных , очернение любой критики.
Как только пишешь "а вот тут могло быть и лучше" давят группой.
Хотя да, такая аудитория, глупо было бы оставлять на самотек.
Если человек что то критикует, сразу крик что 404 налетели.
Я вот в одной теме написал, что у мой город помаленьку разваливается, мадам сразу подняла все мои сообщения и обнаружила наличие машины, квартиру. Пребывал в шоке. нафига простому человеку ковырятся в старых сообщениях??? Мне вот лениво.
Тут я вижу то же самое.
Как не крути, а общий облагаемый налог нифига не 13%. Не забываем и об акцизах на бензин, которые мы тоже проплачиваем из своего кармана. О Налоге на недвижимость, который я не прибавлял, о транспортном налоге.
Это просто цифры, все равно все мы любим свою страну, гордимся ей. Живем и пытаемся сделать ее лучше, так что давайте дискутировать.

Это сообщение отредактировал seraltu - 18.12.2015 - 09:13
 
[^]
Sergo123
18.12.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (ands6 @ 17.12.2015 - 11:39)
Все же надо развивать кредиты под низкие проценты 3-4%, а не грабительские как сейчас, людям не выгодно развивать бизнес, да и людям покупать что то под огромные проценты. Только вот думаю БАНКи на это не пойдут, слишком долго им придется ждать прибыли, а у нас принято вложил сейчас и получай прибыль сразу. Поэтому наверное и невозможно поднять экономику, хотя это мое частное мнение, ни на что не претендую.

Если кредиты под низкие проценты, то соответственно и депозиты еще под более низкие (если вообще не отрицательные как на западе), кто тогда понесет денежки в банки, а доступ к дешевым западным деньгам банкам закрыли. При этом только "теоритическая" инфляция у нас 7%, а процент невозврата кредитов закладывается до 30%, ну и плюс конечно не желание в РФ довольствоваться прибылью в 1-3% как на западе.
 
[^]
Vapkin
18.12.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 17.12.2015 - 17:27)
я, как работодатель, не стану АВТОМАТИЧЕСКИ повышать З/П в случае отмены налогов на ФОТ.


Станешь!
И все остальные станут, ведь если б объявили, что налоги и взносы работник теперь станет платить самостоятельно, а з\п осталась та же - как минимум тебе рабочие рыло начистят, а могут и на кол посадить.
 
[^]
ku777
18.12.2015 - 09:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 151
Цитата
я предлагаю начать разговор с вопроса. кто платит налоги честно?))

Я платила честно. Зарплаты белые. В результате - закрыла свой мини-бизнес по нолям. Пенсию насчитали ниже минималки. А так то приятно быть честным по отношению к государству cool.gif
 
[^]
seraltu
18.12.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Цитата (Sergo123 @ 18.12.2015 - 10:28)
Цитата (ands6 @ 17.12.2015 - 11:39)
Все же надо развивать кредиты под низкие проценты 3-4%, а не грабительские как сейчас, людям не выгодно развивать бизнес, да и людям покупать что то под огромные проценты. Только вот думаю БАНКи на это не пойдут, слишком долго им придется ждать прибыли, а у нас принято вложил сейчас и получай прибыль сразу. Поэтому наверное и невозможно поднять экономику, хотя это мое частное мнение, ни на что не претендую.

Если кредиты под низкие проценты, то соответственно и депозиты еще под более низкие (если вообще не отрицательные как на западе), кто тогда понесет денежки в банки, а доступ к дешевым западным деньгам банкам закрыли. При этом только "теоритическая" инфляция у нас 7%, а процент невозврата кредитов закладывается до 30%, ну и плюс конечно не желание в РФ довольствоваться прибылью в 1-3% как на западе.

Вернемся к Канаде, там например государство спонсирует продажу американских автомобилей, давая кредит на покупку -1-5% не +14% а -5% Карл блядь. Потому что государству нужно поддержать свой автопром! Я не такой любитель Канады, но такое ощущение что там победил коммунизм.

Это сообщение отредактировал seraltu - 18.12.2015 - 09:56
 
[^]
seraltu
18.12.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Цитата (Vapkin @ 18.12.2015 - 10:32)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 17.12.2015 - 17:27)
я, как работодатель, не стану АВТОМАТИЧЕСКИ повышать З/П в случае отмены налогов на ФОТ.


Станешь!
И все остальные станут, ведь если б объявили, что налоги и взносы работник теперь станет платить самостоятельно, а з\п осталась та же - как минимум тебе рабочие рыло начистят, а могут и на кол посадить.

Все правильно, в других странах работник сам решает какую сумму он занесет в ПФ, какую отдабст врачам. У нас вроде бесплатная медицина, но мы, отчисляя процент, еще и платим на месте. Зубы бесплатно..... хер, невролог???? 4 талончика в день на город, узи??? конечно можно бесплатно, но по записи, через пол года. И так во всем. Пенсионный.... дожить до пенсии???? А даже сейчас до 60 доживает один из 2х или 3х мужиков. Но правильно, у нас же блядь 2/3 страны не работают, еще 2/3 из работающих ничего не производят, только тратят бюджет. 90% мужиков охранники, полиционеры, министры, госслужащие. А хотим чтоб экономика росла. Одни рты, кормящих нет.
 
[^]
ИзяШнипеpсон
18.12.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 727
Цитата (Vapkin @ 18.12.2015 - 09:32)
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 17.12.2015 - 17:27)
я, как работодатель, не стану АВТОМАТИЧЕСКИ повышать З/П в случае отмены налогов на ФОТ.


Станешь!
И все остальные станут, ведь если б объявили, что налоги и взносы работник теперь станет платить самостоятельно, а з\п осталась та же - как минимум тебе рабочие рыло начистят, а могут и на кол посадить.

Не стану! Не начистят! Не посадят! rulez.gif

Уже упоминал выше: я повышаю З/П только НУЖНЫМ работникам, а остальные, если не устраивает З/П у меня, пусть поищут где платят больше.

Знаю лично одного бизнесмена. У него прибыль НА ОДНОГО работника — ~600-700 тыс.рублей. З/П он им платит 60-70 тыс.руб. И работники ОЧЕНЬ довольны! Скажи-ка мне, с какого перепугу он должен им платить больше? Из чуйствов социальной справедливости что-ли? shum_lol.gif
 
[^]
fifthdim
18.12.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 251
Цитата (zyablic @ 17.12.2015 - 12:00)
Тебе начислили зарплату 100 рублей (условно). Это называется "грязными"


Ну вот! Сам и написал всё!

Ты заработал 150 рублей, а тебе начислили 100. Вот как-то так.

PS: тема уже избита, и да, забыли сюда добавить акцизы - на алкоголь, табак, топливо, и т.д.

Добавлено в 12:21
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 18.12.2015 - 11:52)
Знаю лично одного бизнесмена. У него прибыль НА ОДНОГО работника — ~600-700 тыс.рублей.


работники наркокурьеры? smile.gif
 
[^]
ИзяШнипеpсон
18.12.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 727
Цитата (fifthdim @ 18.12.2015 - 12:19)
Цитата (zyablic @ 17.12.2015 - 12:00)
Тебе начислили зарплату 100 рублей (условно). Это называется "грязными"


Ну вот! Сам и написал всё!

Ты заработал 150 рублей, а тебе начислили 100. Вот как-то так.

PS: тема уже избита, и да, забыли сюда добавить акцизы - на алкоголь, табак, топливо, и т.д.

Добавлено в 12:21
Цитата (ИзяШнипеpсон @ 18.12.2015 - 11:52)
Знаю лично одного бизнесмена. У него прибыль НА ОДНОГО работника — ~600-700 тыс.рублей.


работники наркокурьеры? smile.gif

Нет. Сварочные материалы. Электроды, проволока и т.д.. Называть компанию не буду. До 2014 и до ляма на одного работника доходило.
 
[^]
amatiel
18.12.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
бля. сколько этих тем. прям отмашку дали
 
[^]
K73
18.12.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
Они (кремль) умышленно так с налогами поступают, что бы производство в стране не начало возраждаться.
Иной логики в этом нет.
 
[^]
ДЖАНГО1
18.12.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 257
потому что работаем всего на двух или трёх работах? а надо на шести или семи ? или может я не правильно челобитную царю подаю? pray.gif
 
[^]
wolker1
18.12.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 363
Цитата
13% подоходный, 18% НДС (включен во все товары что вы покупаете будь то туалетная бумага или автомобиль), Самые большие выплаты приходятся на Пенсионный фонд, это сразу 26%. В Фонд Социального страхования уходит 2,9%, если профессия содержит в себе риски для жизни и здоровья, то выплаты будут больше. В фонд медицинского страхования работодатели платят 3,1% - в федеральный, и 2% - в территориальный.)
Итого посчитайте: 13+18+26+2,9+3,1+2= 65% Вот такой налог с вашего заработка попадает мимо вашего кармана )))))

Ну почти так. Можно половить блох, что проценты отчислений к сумме полученной на руки ЗП несколько другие (если брать за 100% зп нетто, то набежит не 65% сверху, а 86%, т.е. на каждый выплаченный рубль 86 копеек уходит в бюджет), при превышение порога в 750 тысяч сумма отчислений снижается до 57%. Че му и скакого хуя возмущается автор топика совершенно непонятно - в любом случае до накопления начисленных 750 тысяч все, богатые и бедные отстегивают в бюджет одинаково, ставка снижается только с суммы начислений выше 750 тысяч. За счет пенсионных отчислений.
Теперь представим, что наступило счастье. И государство отъеблось от работников с налогами. Ну хуй с ним, подоходный оставило, НДС тоже никуда не денется (в конце концов з/п бюджетникам тоже надо платить), а по пизде пошли ненавистные фонды и пенсионка. Эх, заживем...
Для мудачья, которое живет сегодня и сейчас и о том, что будет завтра не способно думать в силу врожденного идиотизма поясню. Чего не будет. Не будет пенсий. Не той, гипотетической до которой еще дожить надо, а той, на которую сегодня живут миллионы пенсионеров и инвалидов. Ебитесь, как хотите. Нет пенсионсионного фонда, нет выплат. Зато сегодня молодой и здоровый придурок гордо глядя на толпу нищих стариков сможет пропить в баре лишние 26 процентов своей зп. Не будет социальных пособий (дотаций на транспорт, лекарства, комуналку и т.д.). Не будет больничных и пособий по беременности и родам (а придурку добавиться еще несколько процентов). Не будет бесплатного медицинского обслуживания. Придурку, который по молодости и избытку здоровья видит себе бесплатную медицину только в качестве получения больничного по причине плохого самочуствия после вчерашнего похуй, а придуркам постарше, которых уже догнали нажитые болячки и надо бы на больничку (и не надо мне пиздить, что у нас нет бесплатной медицины - зайдите в любую городскую больницу и оцените заполненность отделений и загрузку врачей) придется солоно. Потому что любая медицинская процедура, отличная от горчичника стоит пиздец дорого. Ну да хуй ним, пусть подыхают, если денег нет. Эти процентики от зп можно чудно прогулять сегодня, а завтра - хоть потоп.
Так устроено государство (любое), что работающий сегодня оплачивает пенсии для тех, кто уже вышел из трудоспособного возраста, а здоровые оплачивают лечение больных. И не стоит думать, что молодость и здоровье навсегда.
 
[^]
SlavaG
18.12.2015 - 14:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (Андреище @ 18.12.2015 - 07:08)
У нас половина города работает неофициально, без всяких налогов и трудовых книжек, только один хуй зарплаты мизерные. Видать, не в налогах дело.

Работы без офф трудоустройства сами по себе нищенские, всякая расклейка объявлений, грузчики, охранники, продавцы на рынках, если из еще и официально устроить, после вычет из зарплаты вообще нихуя не останется.
 
[^]
GreyStalker
18.12.2015 - 14:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Мне всегда нравились такие темы. Как будто людям, которые приходят устраиваться на работу, объявляют ЗП в 100 тысяч, а получают на руки они - 50, потому что остальные пятьдесят - это налоги. Ну и естественно орут: государство жуликов и воров... обокрали ироды.... shum_lol.gif Блять, да не устраивает ЗП - иди на другую работу... в чем проблема?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14864
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх