Как вычисляли "крысу" в магазине одежды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Groov3
24.11.2015 - 23:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (xtrase @ 24.11.2015 - 10:11)
Работал я долгое время товароведом в интернет-магазине, филиал у нас в городе был большой, город ранее был крупным и очень заможоренным, Донецк называется.
Под Новый Год на нашем пункте выдачи творился ФОРМЕННЫЙ ЗВИДЕЦ!
Очередя до неба, людей не протолкнуться. Обороты были будь здоров.
Ну а если обоороты большие, то... сами понимаете, мутили все, кто на что был горазд... А была у нас система накопительных бонусов (что-то покупаешь, тебе бонусы на карту). Если бонусов много, можно налегке ими расплачиваться...
Бонусные карты мы выдавали сами каждому и бесплатно, регили их в базе 1С и досвидос.
Так вот один пацан который работал на выдаче, зарегил псевдо Ашота, и начал туда накидывать псевдо-баллы, каким то образом влез в базу 1С через левый браузер, накинул туда ему пару косарей зелени (это колоссальное кол-во баллов) и начал грести себе всякую куйню, по концовке на столько обнаглел от безнаказанности, что заказал себе НОУТ!
Вот тут "жадность фраера сгубила"... Спалился он конечно и ранее, потом как выяснилось, эту карточку с Ашотом давно держали на прицеле... но "покупка" НОУТА его потопила.
А пишу я это всё к тому, что крали, при царях, при СССР (тащили всё с заводов, тогда интернет магазинов не было ) biggrin.gif, и сейчас воруют и выдумывают всякие схемы. Но надо ж голову иметь, надо ж как-то контроль держать...
В итоге попал он жёстко, его взяли на понт, он всех сдал кто так же промучивал, но там люди были более осторожные, дальше портативных колонок и карт памяти дело не шло... Короче был лютый пиздец, всех поувольняли, остались только я, тёлочка одна и директор!
И мы месяца 3 работали БЕЗ ВЫХОДНЫХ ВООБЩЕ!!!!
Пока новых роботов не набрали. Вот так вот один ублюдок из за своей алчности может потопить весь корабль!

Строго говоря потоплен был корабль ублюдков за исключением трех человек =)

Добавлено в 23:23
Цитата (kototkot @ 24.11.2015 - 14:47)
Дорогие предприниматели! Платите достойно своим сотрудникам. Тогда воровать у вас будут гораздо меньше.

Вот это поворот. Люди же знают, на какую зарплату устраиваются.
 
[^]
jeka07
24.11.2015 - 23:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 358
Цитата (motya @ 24.11.2015 - 09:45)
Цитата (Jus @ 24.11.2015 - 09:43)
Вычислили. Уволили.

а надо было на бабки поставить под угрозой уголовки
или тупо посадить, сумма позволяет

а она напишет заяву в полицию о вымогательстве и в момент передачи денег в комнату ворвутся люди с корочками. gigi.gif
Цитата
посадить, сумма позволяет

доказательств нет,задержания нет, понятых нет, ничего нет gigi.gif
добро пожаловать в реальную жизнь.

Это сообщение отредактировал jeka07 - 24.11.2015 - 23:31
 
[^]
dimchen
25.11.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Цитата
Подкину вам еще идею. Сам сотрудник магазина ворует вещи. По результатам инвентаризации все скидываются поровну за недостачу. Допустим в магазине три сотрудника- значит вор заплатит за товар в три раза меньше его стоимости. нормальная такая скидочка.

Сами сотрудники и сдадут крысеныша!
Вы представляете, что стоит сделать по трудозатратам и деньгам инвентаризцию в торговом зале, где 25-30тыс.штук шмотья!А на складе где 500-600тыс?
 
[^]
barusik
25.11.2015 - 00:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 114
в таких случаях нужно думать как вор. вычислять огрехи систем безопасности и думать " как бы я смог увести пару рубэнов" с этой работы себе в карман. применял такое будучи начальником, выросшим из рабочих, зная всю кухню с низов. данный метод работает у начальника, который недоедает, хотя рабочие херачат черную икру с лобстерами)
 
[^]
Zagoro4ka
25.11.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 426
Странно как-то, сейчас 1С выдает полный отчет об отмененных чеках, проследить каждый - плевое дело, у нас ОБ это делал при каждой проверке, камеры над кассой обязательны, записи есть.
 
[^]
Br0nik
25.11.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 62
Сейчас многие схемы работаю значительно хуже из-за того, что люди расплачиваются банковскими картами. Там украсть далеко не просто.
 
[^]
Андрей59
25.11.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
В рознице работаю уже почти 18 лет...начинал обычным продавцом - уже давно на руководящих должностях...
схем очень много...их настолько много что капец...
все сводятся к 2 темам - обмануть работодателя и обмануть покупателя.
но что бы у своих крысить! за это всегда увольнение без разговоров - часто через пизд.ли!
Зато зная все эти схемы - иногда я как и покупатель "нагреваю" магазин:
На кассе: бла бла бла вы совершаете покупку мы вам сейчас дадим купон - он дает скидку на след покупки 10%! и сидит улыбается...
ну и я улыбаюсь сгребая весь товар в конец прикассового лотка оставляя одну какую нибудь копеечную хрень - пробивайте - давайте купон! а теперь вот это - сгребаю все обратно - уже со скидкой 10% пожалуйста! gigi.gif
Столько ненависти в лице у продавцов почему то... blink.gif
 
[^]
BigRichPenis
25.11.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 35
У нас бывало так, покупатель делал стандартный заказ и не забрал чек. В течение дня кто-то делал точно такой же заказ и этот чек отдавали ему. На время в чеке редко кто смотрит)
 
[^]
Катын
25.11.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (INKORN @ 24.11.2015 - 22:31)
Цитата (Sadomik @ 24.11.2015 - 12:44)
Хм.. тоже ведь "схема"... Работает смекалка у людей. Жаль, стоп-крана нет...

Какая смекалка? Где она?
Вешь с остатков не списалась и движение ее "застряло" с момента "поломки" кассы.
Бывают еще "смекалистее". В бутиках для держателей карт, как правило, скидки очень неплохие.
Что делают: скидки, как правило, бьются только по картам, чтобы от руки ничего не кому не "дарить".
Пробивают скидку клиенту по его карте, саму продажу по кассе также не проводят))) Потом смотришь - оппачки, скидон сделат, вещь изчезла. ))))
Особо умные, чтобы не палить клиентов (позвонить то нефиг делать, поводов можно найти "миллион"), пробивают скидки на "корпоративные" карты, типа продажу видно не будет gigi.gif . Гении аферы, сцук.

Только, мягко говоря, больной на голову хозяин магазина, даст все права по кассе продавцу. Такими вот "движениями", вплоть до отмененных чеков, занимаются другие люди. Вот за это, кстати, я не очень любила работу ревизора.
Строят из себя хз, что, за жопу возьмешь - начинаются сказки "1001 шмотка изчезла сама".

Не буду раскрывать секреты мастерства, но, "продать" так, чтобы и на кассе ушло, и чеков не было... можно)))) За весь свой опыт работы я видела только одного человека, до которого доперло, как это можно сделать.
Бывшего админа 1С-ника)))))))))))))))).

Удачи, "гении". Не попадайтесь мне, плиз lol.gif

А вы кроме 1С касс не встречали?
На других системах так не вкатит.
 
[^]
Millioner
25.11.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 146
2015-11-22 10:00 #AA-288650
Директор фирмы наткнулся на объявление по продаже того же, чем торгует он сам, только дешевле и решил позвонить. И узнал голос сторожа со своего склада.

/баш
 
[^]
nagib111
25.11.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 190
Цитата (Катын @ 25.11.2015 - 14:42)
Цитата (INKORN @ 24.11.2015 - 22:31)
Цитата (Sadomik @ 24.11.2015 - 12:44)
Хм.. тоже ведь "схема"... Работает смекалка у людей. Жаль, стоп-крана нет...

Какая смекалка? Где она?
Вешь с остатков не списалась и движение ее "застряло" с момента "поломки" кассы.
Бывают еще "смекалистее". В бутиках для держателей карт, как правило, скидки очень неплохие.
Что делают: скидки, как правило, бьются только по картам, чтобы от руки ничего не кому не "дарить".
Пробивают скидку клиенту по его карте, саму продажу по кассе также не проводят))) Потом смотришь - оппачки, скидон сделат, вещь изчезла. ))))
Особо умные, чтобы не палить клиентов (позвонить то нефиг делать, поводов можно найти "миллион"), пробивают скидки на "корпоративные" карты, типа продажу видно не будет gigi.gif . Гении аферы, сцук.

Только, мягко говоря, больной на голову хозяин магазина, даст все права по кассе продавцу. Такими вот "движениями", вплоть до отмененных чеков, занимаются другие люди. Вот за это, кстати, я не очень любила работу ревизора.
Строят из себя хз, что, за жопу возьмешь - начинаются сказки "1001 шмотка изчезла сама".

Не буду раскрывать секреты мастерства, но, "продать" так, чтобы и на кассе ушло, и чеков не было... можно)))) За весь свой опыт работы я видела только одного человека, до которого доперло, как это можно сделать.
Бывшего админа 1С-ника)))))))))))))))).

Удачи, "гении". Не попадайтесь мне, плиз lol.gif

А вы кроме 1С касс не встречали?
На других системах так не вкатит.

Есть еще другие системы, например Frontol. Начиная с хз какой древней версии в нем есть возможность отменять позиции без попадания отмены в отчеты cool.gif Уязвимость готов раскрыть за круглую сумму в btc star.gif
 
[^]
MegaFonchik
25.11.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1334
Ух!) Вы даже не представляете какие "интересные" схемы придумывают всякие гады://// особенно в продуктовых сетевых

И да, сторнирование никто не отменял, поэтому далеко не всегда поможет чек

Это сообщение отредактировал MegaFonchik - 25.11.2015 - 20:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47721
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх