Про силовой кабель, Рабочее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timfilimonov
21.11.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата (Alexlab @ 20.11.2015 - 11:52)
Цитата (miklef @ 20.11.2015 - 13:58)
Это не непростой прибор, это говно в чистом виде. Так же к говну относятся все другие мультиметры, у которых в паспорте не обозначена частота дискретизации и метод оценки RMS. На класс точности можно не смотреть - в реальном электрическом узле, кроме клемм ненагруженной батарейки, мгновенные значения эл. величин скачут +-500%.

Причем тут РМС и частота дискретизации? Это же не осциллограф. РМС там вообще может не быть. И это нормально. ТС хоть и криво, но мерил сопротивление на постоянно токе.

Вааще не понял нифига. Знаю одну RMS - Rated Maximum Sinusoidal. Какое отношение этот параметр может иметь при измерении активного сопротивления силового кабеля? sad.gif
 
[^]
timfilimonov
21.11.2015 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата (Muti @ 20.11.2015 - 14:18)
Цитата (oleggr @ 19.11.2015 - 23:46)
я вот одного не пойму, откуда столько злости и негатива, я ни разу не писал что я электрик, у меня образование и работа даже близко не связана с электрикой, даже рядом не стояла, все что я написал это мое имхо, которое не претендует на истину в первом лице.
впрочем это свойственно большим порталам с большой аудиторией...

Ты тупой долбень, я тебе указал на все твои ошибки в твоём ЖЖ ты меня забанил, а теперь вопросы задаёшь?! Если ты не электрик и нихуя не претендуешь, нахуя писать этот высер и с важным видом делать выводы космического масштаба, что все пидарасы, а я вот блять Дартаньян! Пидар ты, иди книжки почитай, не захотел меня слушать в ЖЖ получи тут! Ахуеть просто, я 20 лет работаю на производстве был и электриком и киповцем сейчас энергетик и таких тупорылых на моём счету было 1, ну может 2 человека, и этот пидар! Сука тебя нада в первый класс чтобы выучить поновой, жертва, блять, ЕГЭ! Все кто прочитал твой пост, все, блять, отупели!!!! И ахуели от такого невежды как ты! "[i]злость и негатив[/i]" видете ли ему не понравились, насрал кучу буков и доволен! По теме пиши если не электрик нахуя ты полез? Прибором своим сраным похвастаться? Да он, как и ты, тут нахуй никому не упёрлись! Я закончил! минусите похуй, главно чтобы более небыло таких пидерастов с псевдоразоблачающими статейками!
УЧИ МАТ ЧАСТЬ oleggr, пока не изучишь пашол нахуй из электриков!

Ну не надо столько негатива, блядь, для тупого дятла, который даже нихуя даже не электрик, но сука, пытается закон Ома перепроверить. Надо уважать чужое мнение, пусть он еще закон Кирхгофа проверит на собственной шкуре в ячейке на 1КВ. lol.gif Особенно смешно такие измерения ТС смотрятся с высоты вышки (для тех, кто... задумчивый, "высшее образование") по радиоэлектронике, полученной 16 лет назад. Не при ЕГЭ.

Это сообщение отредактировал timfilimonov - 21.11.2015 - 23:38
 
[^]
Alexlab
22.11.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (flashpointer @ 20.11.2015 - 19:15)
Поздно зашел в эту тему. Приехал с работы с кабельного завода. Всю эту кухню с сечениями знаю. И вот что скажу. В нашей стране не нужен качественный кабель. Завод работает с крупными трейдерами, у которых одно требование - низкая цена. Пришлось долго колдовать с волоками, чтобы найти баланс между занижением и требованием ГОСТа. В итоге делаем сечение на пару процентов ниже, но все испытания по ГОСТу проходит. И все равно не проходим по ценам! Потому что многие делают кабель с занижением 15-25%. С изоляцией тоже беда.
Возьмем изоляцию из силанольносшиваемого полиэтилена. Попробуйте найти провод или кабель с настоящим материалом. Сшитым полиэтиленом и не пахнет! И рассыпется или стечет такая изоляция через пару тройку-лет вместо тридцати лет. Страна суррогатов и фальсификатов.
А ведь потом разочарование от низкого качества длится дольше, чем от высокой цены.
Насчет того, что типа контролируется ли сечение на заводе. Еще как контролируется и производитель прекрасно знает какое качество гонит. Нет просто механизмов контроля и наказания за производство говна, поэтому и продается везде говно.

А реально найти нормальный кабель на нормальную цену? В смысле не дешман, но и не аудиофильский. А то скоро покупать 50кв.мм. и хотелось бы сделать на века...
 
[^]
DinyaS7719
22.11.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3547
Цитата

про кЕтайские тестеры: чем больше села батарейка, тем сильнее врёт в "плюc"


Истину глаголешь! Причем значок "дохлая батарейка" еще и не появлялся, а пиздит как Троцкий. Сам пару раз тупил часа по полтора: мерим тут и тут и понимаем, что так не может быть потому, что не может быть никогда. Не может на одном резюке падение напряжения 50В, на другом последовательно 25В, а на обоих 110В (к примеру). Теперь-то ученый, а в те разы только когда додумался сунуть в розетку и увидел 160В понял, что мир не сошел с ума.
 
[^]
sergeich171
22.11.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 285
Цитата (bender376 @ 19.11.2015 - 21:38)
Цитата (uralzp @ 19.11.2015 - 19:46)
Очень сильно сомневаюсь,что на кабельном заводе нет входного (и готовой продукции) контроля,если это не гараж в глухом селе..А вот наебать  лоха - это уже давно практикуется,и небезуспешно,надо сказать...PS насчёт мультиметров тоже заметил нехорошую тенденцию - весьма недешёвый DT9205 абсолютно не может померять ток и врёт как сивый мерин на измерении напряжения..PSS/ Ещё есть такой вариант - кабель набирается из более толстых проволочек.Наружный диаметр сходится,а сечение(и масса) получаются меньше..

В проводнике с повышением тока начинает наблюдаться скин-эффект, т.е. вытеснение электронов к поверхности проводника, а центральная часть проводника в переносе тока начинает участвовать все меньше.
Поэтому при прочих равных проводник набранный из отдельных проволок пропустит бОльший ток, чем аналогичный, но сплошного сечения. Но он дороже, и механическая прочность ниже.
Как то так.
Есть еще т.н. литцендрат, но это больше для СВЧ цепей.
А так автор конечно тролль gigi.gif

Скин-эффект работает на ВЧ-СВЧ, это верно. Но уже на частотах более 10 МГц лицендрат не используют. Там начинается большая погонная ёмкость из-за нецилиндрической поверхности провода, тем более в коаксиальном кабеле, в катушках снижается добротность из-за большой собственной ёмкости. На короткие расстояния, там да. А для длин более нескольких метров применяют, как правило, сплошной провод в центральной жиле коаксиального кабеля.
В SAT кабелях центральная стальная омеднённая жила - это норма. Как раз скин-эффект там и работает в полный рост. Там частоты более 1ГГц, там весь сигнал идёт по наскольким микронам внешнй поверхности центральной жилы. Не надо там меди внутри. Будет случай, попробуйте , сравните качествво сигнала с тем и другим коаксиальным кабелем - нет разницы.
А, вообще, какую Вы фигню пишите... Я вот сновы перечитал - ужас... Не пишите лучше, не позорьтесь, если нет элементарного электрического образования.

Это сообщение отредактировал sergeich171 - 22.11.2015 - 18:05
 
[^]
Muti
22.11.2015 - 19:54
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 175
Цитата (timfilimonov @ 22.11.2015 - 02:32)
Цитата (Muti @ 20.11.2015 - 14:18)
Цитата (oleggr @ 19.11.2015 - 23:46)
я вот одного не пойму, откуда столько злости и негатива, я ни разу не писал что я электрик, у меня образование и работа даже близко не связана с электрикой, даже рядом не стояла, все что я написал это мое имхо, которое не претендует на истину в первом лице.
впрочем это свойственно большим порталам с большой аудиторией...

Ты тупой долбень, я тебе указал на все твои ошибки в твоём ЖЖ ты меня забанил, а теперь вопросы задаёшь?! Если ты не электрик и нихуя не претендуешь, нахуя писать этот высер и с важным видом делать выводы космического масштаба, что все пидарасы, а я вот блять Дартаньян! Пидар ты, иди книжки почитай, не захотел меня слушать в ЖЖ получи тут! Ахуеть просто, я 20 лет работаю на производстве был и электриком и киповцем сейчас энергетик и таких тупорылых на моём счету было 1, ну может 2 человека, и этот пидар! Сука тебя нада в первый класс чтобы выучить поновой, жертва, блять, ЕГЭ! Все кто прочитал твой пост, все, блять, отупели!!!! И ахуели от такого невежды как ты! "[i]злость и негатив[/i]" видете ли ему не понравились, насрал кучу буков и доволен! По теме пиши если не электрик нахуя ты полез? Прибором своим сраным похвастаться? Да он, как и ты, тут нахуй никому не упёрлись! Я закончил! минусите похуй, главно чтобы более небыло таких пидерастов с псевдоразоблачающими статейками!
УЧИ МАТ ЧАСТЬ oleggr, пока не изучишь пашол нахуй из электриков!

Ну не надо столько негатива, блядь, для тупого дятла, который даже нихуя даже не электрик, но сука, пытается закон Ома перепроверить. Надо уважать чужое мнение, пусть он еще закон Кирхгофа проверит на собственной шкуре в ячейке на 1КВ. lol.gif Особенно смешно такие измерения ТС смотрятся с высоты вышки (для тех, кто... задумчивый, "высшее образование") по радиоэлектронике, полученной 16 лет назад. Не при ЕГЭ.

Ну, накипело mad.gif , ну бомбонуло!)) бывает, сейчас читаю и как то даже неловко cool.gif
 
[^]
Ренас
23.11.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 363
Цитата (JJHH @ 20.11.2015 - 18:39)
Цитата (Ренас @ 20.11.2015 - 16:49)
В итоге, разницы нет, да?

Разница есть.
Смотри картинку в сообщении Muti под номером С.
Один контакт- нормально разомкнутый, второй- нормально замкнутый
Если ТЭН должен включаться при включении релюшки -то контакт 2

Спасибоsmile.gif.
 
[^]
Ренас
23.11.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 363
Цитата (Muti @ 20.11.2015 - 18:47)
Цитата (JJHH @ 20.11.2015 - 21:39)
Цитата (Ренас @ 20.11.2015 - 16:49)
В итоге, разницы нет, да?

Разница есть.
Смотри картинку в сообщении Muti под номером С.
Один контакт- нормально разомкнутый, второй- нормально замкнутый
Если ТЭН должен включаться при включении релюшки -то контакт 2

воот! правильно! три варианта для дистанционного, с помощью датчика и для прямого соединеия

Спасибо.
 
[^]
sharipovraus
23.11.2015 - 09:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8583
Цитата (Mourner @ 19.11.2015 - 19:51)
Цитата (oleggr @ 19.11.2015 - 19:47)
Цитата (semerok @ 19.11.2015 - 19:46)
Тебе то тот комбинат хоть на коньячек с лимончиком заслал рублик?

самое смешное, что никто даже спасибо не сказал. ни на работе, ни из комбината.

Ну да. Знакомое дело. Зарплату получаешь - и хватит.

Инициатива наказуема. Могут и премии лишить.
 
[^]
muzhig
18.05.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
проблема не теряет актуальности

Про силовой кабель
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59399
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх