Мнение о поколении, изломанном 90-ми.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vankhelsing
20.11.2015 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Тоже в 90-е прошла молодость, студенчество, становление личности. Именно 90-е меня научили рассчитывать только на себя, на свои силы, возможности, доходы, держать язык за зубами и отвечать за свои поступки и слова. Может поэтому я никогда не жил в долг, не брал кредитов, все заработал сам и живу на свои.
 
[^]
asali
20.11.2015 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Cool и CoolGirl - вот это реальное зло!
 
[^]
Провод
20.11.2015 - 01:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 178
Цитата (пофигмороз @ 20.11.2015 - 01:21)
Цитата (Инотиццо @ 19.11.2015 - 23:14)
Цитата
а если я, представим, скажу, что сценарий фильма "Красотка" со мной прокатил, то что?

пофигмороз
blink.gif Светка,ты шо, кУрышь??© mike.gif gigi.gif

Ноташо, нипаверишь faceoff.gif Дажы клубнику жру и флоссы юзаю (((( Но чисто в научых целях. Но шляпы не ношу, я в них как та победившая лошадь.
*пойду протру свои лаковые сапоги cool.gif

собачку (в смысле ездилку) на молнии, обязательно поменяй!


Цитата
4. Солипсизм.

В переводе на общечеловеческий - "Истина где-то рядом". Но ее нет. Для них нет истины, нет правды. Любимая фраза: "У всех своя правда".
То есть, та самая "совковая уравниловка", которая якобы была при СССР, она всплыла в первом либеральном поколении. Типа, много правд и все имеют право быть. Ну вот у нацистов своя правда была, например. У бандеровцев тоже своя правда. Все имеют право на правду, да? Свобода слова, все дела.
Видимо, убивать за убеждения - тоже правда. Но это пока такого хомячка не коснется. Вот жена ему рога наставит - а что? У жены своя правда.
Не, ну если, например, усташ разрежет на твоих глазах горло твоей дочери "сербосеком" - это такая правда, что ли?


А точное определение правильной "истины" и "правды" можно? А то как то непонятно, когда в октябрята принимали то истиной была "перестройка" и "ускорение", когда школу заканчивал "демократия" и "рыночная экономика", а сейчас "крымнаш". Какой Генеральной Линии с восхищением и замиранием сердца придерживаться?

А так со многим согласен. Вопрос только, автору корона нимб не заслоняет?
 
[^]
T80Ivan
20.11.2015 - 01:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
А мы такие тридцатилетние вот встречаемся и обсуждаем 40-50-летних мудозвонов, которые сейчас любят рассуждать о том, что им якобы смена растет неправильная, а сами в свое время просрали величайшую страну в мире и обогащались, мародерствуя на её руинах и обрекая будущие поколения на жизнь в "новой России", а теперь корчат из себя прожженных жизнью мудрецов.

А знаете что?
Да, мы действительно неправильные. Не хотим мы страну дальше просирать в помойку.
 
[^]
пофигмороз
20.11.2015 - 01:52
0
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Провод
Цитата
собачку (в смысле ездилку) на молнии, обязательно поменяй!

а у меня липучка стоит * dont.gif gigi.gif



Цитата
А точное определение правильной "истины" и "правды" можно? А то как то непонятно, когда в октябрята принимали то истиной была "перестройка" и "ускорение", когда школу заканчивал "демократия" и "рыночная экономика", а сейчас "крымнаш". Какой Генеральной Линии с восхищением и замиранием сердца придерживаться? А так со многим согласен. Вопрос только, автору корона нимб не заслоняет?

Саня, пойдем в рай смысел жизни искать cool.gif
 
[^]
Провод
20.11.2015 - 01:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 178
Цитата
Саня, пойдем в рай смысел жизни искать

Ващщет это реклама и оффтоп. ща 911 нажму!


Пошли, тока рояль брать не буду. У меня жена и почти вторая жена.
 
[^]
JohnWarner
20.11.2015 - 02:01
0
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Я из 90-х.
Тогда мой батя пил, а я тащил семью.

Правда, я сельский, а у нас, деревенских, как-то попроще с закидонами.

Но текст у ТС в целом верен, от меня зелень.
 
[^]
nazlob
20.11.2015 - 02:01
2
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (Mandelbrot @ 19.11.2015 - 18:36)
Не Вам, поколению 80-х и 70-х рассуждать в морализаторствующем тоне об 90-х. Вы сдали СССР. Вы сдали СССР. Вы сдали СССР. Не вы его строили но вы его сдали. теперь высокомерно плюя словами но головы тех, кто младше вас и рос в другой реальности (которая из за вас же и высшла)... ах как удобно.

прости меня за развал СССР. Я было уж хотел в 91ом идти Ельцину морду бить, но меня мамка не отпустила, 10 лет мне всего было. cry.gif

p.s. ты порядком ошибся, СССР сдали 60-70ые. хотя и фиг бы с ним таким, каким он стал на момент развала. все детство в очередях блядь. за сранной кухней три месяца после сада ездили отмечаться.

Это сообщение отредактировал nazlob - 20.11.2015 - 02:04
 
[^]
killfuckdie
20.11.2015 - 02:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 669
Я сам 75 года выпуска. В 90-е мне было 15 лет. Закончил школу, не было мысли что дальше делать - хабза. Ибо у меня отец токарем работал на судоверфи - и зарабатывал очень неплохо. Отучился два года - и вот пиздец судоверфи.Развалили нухуй. Разворовали. Получил диплом - и пошел на улицу торговать на рынок. Хуле, вся страна торговала тогда. Не вышло. В 96 году получил права и купил машину (Nissan Datsun Cherry 81 года), отьездил год - развалилась нахуй. Продал на запчасти. Потом хуячил торговым агентом (когда эта тема только начиналась). Там меня, кстати натаскали как правильно продавать говно людям. Что-то типа 8 шагов итд.
Потом пришло время, когда торговых агентов стали посылать нахуй. После этого работал сборшиком мебели, грузчиком, кровельщиком, монтажником. Потом увидел в газете объявление о приеме на работу продавцов видеокассет. Пошел на собеседование, и меня взяли опять на улицу. Это был по-моему 2000 год. Веселое время. Зарабатывали днем деньги, а ночью просаживали их на дискотеках. На улице познакомился с будущей женой. Потом начали уличную торговлю прижимать, и я ушел работать в салон по продаже сотовых. Когда работал на видеокассетах познакомился с директором салона. Он у меня кассеты покупал постоянно. А потом предложил к нему на работу уйти. Я и ушел - там был ахуенный коллектив, твердая зарплата и куча бонусов. Но это отдельная история.

Это сообщение отредактировал killfuckdie - 20.11.2015 - 02:15
 
[^]
пофигмороз
20.11.2015 - 02:19
0
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Провод
Цитата
Ващщет это реклама и оффтоп. ща 911 нажму!

нет, толька не бросай меня меня с этой скалы gigi.gif

Цитата
Пошли, тока рояль брать не буду. У меня жена и почти вторая жена.

да? хуита канешна, но есле рояль из 90х, то пошли. Будем строить будущее. wub.gif
 
[^]
killfuckdie
20.11.2015 - 02:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 669
Цитата (killfuckdie @ 20.11.2015 - 02:12)
Я сам 75 года выпуска. В 90-е мне было 15 лет. Закончил школу, не было мысли что дальше делать - хабза. Ибо у меня отец токарем работал на судоверфи - и зарабатывал очень неплохо. Отучился два года - и вот пиздец судоверфи.Развалили нухуй. Разворовали. Получил диплом - и пошел на улицу торговать на рынок. Хуле, вся страна торговала тогда. Не вышло. В 96 году получил права и купил машину (Nissan Datsun Cherry 81 года), отьездил год - развалилась нахуй. Продал на запчасти. Потом хуячил торговым агентом (когда эта тема только начиналась). Там меня, кстати натаскали как правильно продавать говно людям. Что-то типа 8 шагов итд.
Потом пришло время, когда торговых агентов стали посылать нахуй. После этого работал сборшиком мебели, грузчиком, кровельщиком, монтажником. Потом увидел в газете объявление о приеме на работу продавцов видеокассет. Пошел на собеседование, и меня взяли опять на улицу. Это был по-моему 2000 год. Веселое время. Зарабатывали днем деньги, а ночью просаживали их на дискотеках. На улице познакомился с будущей женой. Потом начали уличную торговлю прижимать, и я ушел работать в салон по продаже сотовых. Когда работал на видеокассетах познакомился с директором салона. Он у меня кассеты покупал постоянно. А потом предложил к нему на работу уйти. Я и ушел - там был ахуенный коллектив, твердая зарплата и куча бонусов. Но это отдельная история.

А 90-е бля. Я еще в хабзе учился, был у нас в группе такой Сашка, по фамилии Штраухман. Ясен хуй ему погоняло дали Изя, хотя он всем говорил, что у него немецкая фамилия. Прошло время. И вот я работаю на крыльце центрового универмага в городе - продаю кассеты. Там же постоянно валютчики терлись. Я их всех знал в лицо. И вот однажды там Сашка нарисовался. Я к нему подошел, узнали друг друга - оказалось он на валюту встал. Около года поработал - и пропал. Потом мне сказали, чо он однажды с женой по телефону поругался, пошел в кабак забухал. Там и засветил котлету денег. Позже пошел домой, а его сзади камнем по голове приложили насмерть.
 
[^]
пофигмороз
20.11.2015 - 02:37
2
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
nazlob
Цитата
прости меня за развал СССР. Я было уж хотел в 91ом идти Ельцину морду бить, но меня мамка не отпустила, 10 лет мне всего было. p.s. ты порядком ошибся, СССР сдали 60-70ые. хотя и фиг бы с ним таким, каким он стал на момент развала. все детство в очередях блядь. за сранной кухней три месяца после сада ездили отмечаться.

shum_lol.gif кстати,несмешно. как не хотела влезать в эту политоту опять, но тут не могу не плюсануть. Мне в те годы было уже побольше, чем 10,но мозги уже были нафаршированы. Так что, с одной стороны 60-тники=милОта типа "Солнышко мое лесное", а с другой... ну, не мог же Большой мир всех так ноибать faceoff.gif
 
[^]
DoctorN
20.11.2015 - 02:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Хороший материал,и "герои",вернее персонажи , выросшие в 90-х очень метко описаны.
Конечно,это всегда не 100% поколения, но основные,таксать тенденции, выделены очень даже умело.. cool.gif
 
[^]
difenzo
20.11.2015 - 03:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
Цитата (T80Ivan @ 20.11.2015 - 01:47)
А мы такие тридцатилетние вот встречаемся и обсуждаем 40-50-летних мудозвонов, которые сейчас любят рассуждать о том, что им якобы смена растет неправильная, а сами в свое время просрали величайшую страну в мире и обогащались, мародерствуя на её руинах и обрекая будущие поколения на жизнь в "новой России", а теперь корчат из себя прожженных жизнью мудрецов.

А знаете что?
Да, мы действительно неправильные. Не хотим мы страну дальше просирать в помойку.

плохо только то что многие из вашего поколения тычут предыдущему - вот вы мол просрали всё, давайте исправляйте сами

и мы никуя делать не будем , и не просите

даже копать, про учиться вобще не заикайтесь

у нас стресс , мы жертвы ваших роковых ошибок

они то исправят - за одного битого двух небитых дают, а вот вы как будете, не говоря уж после
 
[^]
Fromafar
20.11.2015 - 06:13
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17149
Цитата (kisel759 @ 19.11.2015 - 14:17)
Цитата (Belor @ 19.11.2015 - 13:39)
Про взятки хуйня. Это "вы" "старпёры" научили "нас" этому. я прекрасно помню с детства как за каждую справку нужно было "занести". Я помню как золотые медалисты становились серебряными в 11 классе,  если у родителей не было денег.
"Мы" воспитаны "вами".
Хочешь воспитать детей - воспитывай себя.
Кстати пиздить всё что плохо лежит какое поколение "нас" учило всю жизнь?

Про бездельников - почти в каждой госконторе есть 1 и 2 отделы. Посмотрите чем они занимаются и их возраст. И таких примеров миллион.
Говорить за всё поколение и обобщать признак не большого ума.

ЗЫ. Ваши шпалы тому доказательство - винить других легко. А принять ответственность и ответить за себя сложно. И эти люди нас учат не ковырять в носу.

До сих пор помню рассказы бабушки, как они в каком-то НИИ "работали", то чай пили, то магазинам бегали всем отделом.

В таких НИИ и платили мало. Стратегические НИИ, да если спец ездил на испытания, там и машины и квартиры давали без очереди и премия в 4 раза превышала зарплату. А то что вы назвали, это были - пункты гарантированного денежного вознаграждения, за проживание в стране и воспитание детей. Пей чай, расти себе смену, понемногу работай и не сдохнешь с голоду, так как твои 80-120 рублей на жизнь, тебе дадут.
Такие НИИ часто вывозили на сельхозработы осенью, на месяц полтора. Уборка картофеля, капусты и прочих культур. Так что, пользу они приносили.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 20.11.2015 - 06:27
 
[^]
XanderBass
20.11.2015 - 08:02
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Так-то верно всё написано. Хотя на редкость неопрятно. Однако, большей части описанного можно найти внятное объяснение. ЧСВ объясняется очень просто. 90-е росли в атмосфере постоянных потасовок. "Либо ты чмыришь, либо тебя чмырят" - это и порождает моральных калек, для которых ЧСВ - это линия жизни. Ответственность за свои "свободы" выбили ещё из родителей. А это как раз поколение 60-70-х годов. Как результат, кстати, развал СССР. Как я уже писал в одном своём топике, деткам дали свободы, а к ответственности не приучили. Отсюда же и солипсизм. Безынициативность объясняется всё тем же бандитским беспределом, когда почти всё страну приучили к простому правилу жизни "не суйся, куда тебя не просят". И инфантилизм оттуда же - у детей не было детства. И игрушек толком не было. Плюс наивная вера в Великую Халяву.

Самое страшное - это каких деток наше поколение породит. Если СССР сдерживал как-то человеческие пороки могучей нравственностью, то нынешнее время заложит совсем иной фундамент личности. Везде компьютеры, телефоны, думающие и решающие за человека... Если честно вырисовывается как раз то, что высмеивалось фильмом "Идиократия".
 
[^]
WTGR
20.11.2015 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2049
Автор букв еще про одну категорию упомянуть забыл, про толпу хуесосовблогеров, нихуя полезного не делающихстрадащих за судьбу нации в интернете.
 
[^]
WBuza
20.11.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 933
Цитата
пофигмороз
Цитата
а если я, представим, скажу, что сценарий фильма "Красотка" со мной прокатил, то что?



и дорого брала?
А кто тот миллионер? Мы его знаем?
sheep.gif
 
[^]
Vedafon
20.11.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (Belor @ 19.11.2015 - 13:39)
Про взятки хуйня. Это "вы" "старпёры" научили "нас" этому. я прекрасно помню с детства как за каждую справку нужно было "занести". Я помню как золотые медалисты становились серебряными в 11 классе,  если у родителей не было денег.
"Мы" воспитаны "вами".
Хочешь воспитать детей - воспитывай себя.
Кстати пиздить всё что плохо лежит какое поколение "нас" учило всю жизнь?

Про бездельников - почти в каждой госконторе есть 1 и 2 отделы. Посмотрите чем они занимаются и их возраст. И таких примеров миллион.
Говорить за всё поколение и обобщать признак не большого ума.

ЗЫ. Ваши шпалы тому доказательство - винить других легко. А принять ответственность и ответить за себя сложно. И эти люди нас учат не ковырять в носу.

Обобщение, даже с редким исключением, действительно признак недалекого ума. Да уж, смешались люди кони и было племя в наше время.
Мне 33 и рос в 90-е. Уже давно пришел к выводу, что любознательность и желание работать, ум, профессионализм в своем деле не зависят от возраста, точнее зависит, но в основном в обратную сторону.
Если кто-то в 30-35 лет не хочет работать за копейки, работать в том числе за 40-50 летних хитрожопых начальников или коллег, нечего не хотящих делать, так это нормально. Надо же на что содержать семью или ее создать.
Обобщая, хотя это глупо, но если говорить в том же ключе, я бы даже сказал наоборот от написанного автором.
Чисто из своего опыта. С возрастом многие люди становятся прожжённее, хитрожопее и наглее, не хотят брать на себя ответственность и принимать решения, учиться новому. Часто прячат голову в песок. Подставить более молодого, пользуясь его неопытностью, свалить на другого вину за свои ошибки и безделие, да легко.
Люди после 50 лет в 80 проц. случаев (за редким исключением настоящих профессионалов) профнепригодны из-за того, что не хотят работать, а хотят "проепываться", получая зарплату. Напоминают старую клячу, которую надо постоянно лупить кнутом, чтобы она двигалась.
Молодым сотрудникам не дают продвигаться по карьерной лестнице, а тупо, присосавшись, сидят в кресле руководителя, ссут принимать ответственные решения (а то вдруг их выгонят), перекладывают свою ответственность на подчиненных. Некотрые еще и воруют, берут взятки.

Еще у автора хотелось бы спросить - какое поколение просрало СССР, когда повелось на америкосовские жвачки, джинсы, Модерн Токинг и Сандру, кока-колу, спирт Рояль? 30-летние?
Зато сегодняшним 30-летним пришлось потом идти на Чеченскую войну гибнуть в свои тогдашние 18 лет. Вот это пришлось делать за вас 40-50 летние.

Кто сейчас сидит в ГД, Правительстве и продолжает разворовывать и разрушать страну? Тоже 30-летние?
Яп эту тему даже не заводил, так как у 40-50 летних рыло в пуху по самые яйца.

Это сообщение отредактировал Vedafon - 20.11.2015 - 12:41
 
[^]
МедТехник
20.11.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 16
Цитата (Shader @ 19.11.2015 - 12:58)
Да, те кому сейчас 30-35 это пиздец дебилы! Нет, с IQ у них все в порядке, ценности странные, хотят все сразу и ничего не делать.

НО!!!! Сейчас пошли те, кому 25. Это новое поколение.
Я много собеседую людей и принимаю на работу.
.......
Я таких людей давно не встречал. А после ВУЗов сейчас такие пошли, не много, но пошли! Тонким ручейком, но есть. А в 30-35 летних только баксы в глазах щелкают!

Не знаю, мне 28 работаю инженером, пригоняли ко мне стадо студентов на практику. Реально отучились по 5 лет а в голове просто каша, все хотят сидеть ничего не делать, руководить .
Они думают что инженер- это человек в костюмчике который показывает пальцем что надо сделать и заполняет бумажки. Но как показывает практика, не понимают вообще о чем говорят возраст от 22.
Деревянные вообще ничего в голову не вдолбишь, сидят в телефонах на внешние раздражители в виде обучения реагируют слабо - Амебы.

З.Ы. на двадцать человек попадется один, который что-то понимает или хотя-бы тянется

Это сообщение отредактировал МедТехник - 20.11.2015 - 12:11
 
[^]
Зашедшая
20.11.2015 - 12:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Mandelbrot @ 19.11.2015 - 18:36)
Не Вам, поколению 80-х и 70-х рассуждать в морализаторствующем тоне об 90-х. Вы сдали СССР. Вы сдали СССР. Вы сдали СССР. Не вы его строили но вы его сдали. теперь высокомерно плюя словами но головы тех, кто младше вас и рос в другой реальности (которая из за вас же и высшла)... ах как удобно.
Батя. ты кто? ты строил СССР, который и дал тебе образование/понятие о нормах и морали??? ты благодари предыдушее поколение за то что они тебе дали, а за то что ты дал этому поколению ты спрашивать права вообще не имеешь!!!

Блять.Как же вы зае... обличители поколения 70-х.Мы сдали?Зашибись.Вы знаете что такое по-настоящему лавина пропаганды противоположной прежней,обрушившейся на неподготовленные умы?Да вы понятия не имеете,что это такое.А вот представьте такое-вдруг помирает нынешний глава РФ(да живи он столько,сколько ему судьбой ему отпущено,хрен с ним) и появляется вместо него какой-то хрен с горы,который начинает вещать за правду и лучшую жизнь и везде,ВЕЗДЕ только что не из утюгов несётся то,о чём люди только по кухням и курилкам шептались,да по интернетикам писали-обличения,разоблачения и громкий крик о том,что теперь -то мы с западом друзья,войны не будет,мир во всём мире навсегда,и-настоящая свобода-вы можете теперь быть сами творцами своей судьбы,государство вам не помеха,только помощник,что заработаете-то ваше,созидайте.Можете представить всё это обрушившееся на голову поколения от 15 и младше?А потом-вдруг-оба нет мыльно-рыльных,сахара,продуктов,возникновение горячей точкиоткуда ни возьмись,дальше-больше-части страны начинают парад суверинитетов,появляется ещё один хер с горы,который против первого хрена.С думы постоянные трансляции он-лайн,где все заправду.По всей стране-митинги.в каждом городе-в нескольких местах,дефицит и отсутствие всего и вся при чём никуда не девался,но имеются очереди,.толкучки товары по коммерческим ценам.Количество правдивых СМИ растёт и понять кто правдивее невозможно.Потом-бац,летом,когда кто на школьных каникулах,кто на студенческой практике - танки в Москве,по всей стране-ЧП,радио и тв вещают одно и то же и среди шумов приёмника вдруг прорывается вещание правды-из которой можно понять ,что если ГКЧП победит-всем трындец-конец свободам,кандалы и каторга обеспечены почти всем.И вот,появляются герои-трое гибнут,а главный-второй хер почти как Ленин на броневике.Ура,мы победили зло,УРА.Снова-Дума он-лайн,все счастливы,все празднуют,а потом снова-спорят ,спорят кричат.А экономика-всё глубже,деньги всё дешевле,и задержки,всё больше и больше зарплат и прочих денежных выплат,которые до того всегда платились день в день.И парад суверинитетов регионов,которым вы не понимаете,почему не хочется быть вместе.А потом-референдум,на котором всё так мудрено написано,но вы то желая чтобы страна сохранилась пусть в изменённом названии,голосуете так,чтобы по вашему мнению правильно для её сохранения.И на тот момент вам от 18 до 22 лет.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 20.11.2015 - 12:39
 
[^]
ДедаЕж
20.11.2015 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8241
Ивакин - Человек.

Хоть не со всеми его примерами и тезисами согласен, но его мнение я уважаю.

А то, что общество деградирует, не только сами люди виноваты, но и руководятелы страны за то в ответе.

Начниссебизм не должен быть всеобъемлющ. Да, нельзя поощрять инфантилизм, но и одним только начатием с себя многого не изменить.
 
[^]
Кан
20.11.2015 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1215
Цитата (Зашедшая @ 20.11.2015 - 12:37)
Цитата (Mandelbrot @ 19.11.2015 - 18:36)
Не Вам, поколению 80-х и 70-х рассуждать в морализаторствующем тоне об 90-х. Вы сдали СССР. Вы сдали СССР. Вы сдали СССР. Не вы его строили но вы его сдали. теперь высокомерно плюя словами но головы тех, кто младше вас и рос в другой реальности (которая из за вас же и высшла)... ах как удобно.
Батя. ты кто? ты строил СССР, который и дал тебе образование/понятие о нормах и морали??? ты благодари предыдушее поколение за то что они тебе дали, а за то что ты дал этому поколению ты спрашивать права вообще не имеешь!!!

Блять.Как же вы зае... обличители поколения 70-х.Мы сдали?Зашибись.Вы знаете что такое по-настоящему лавина пропаганды противоположной прежней,обрушившейся на неподготовленные умы?Да вы понятия не имеете,что это такое.А вот представьте такое-вдруг помирает нынешний глава РФ(да живи он столько,сколько ему судьбой ему отпущено,хрен с ним) и появляется вместо него какой-то хрен с горы,который начинает вещать за правду и лучшую жизнь и везде,ВЕЗДЕ только что не из утюгов несётся то,о чём люди только по кухням и курилкам шептались,да по интернетикам писали-обличения,разоблачения и громкий крик о том,что теперь -то мы с западом друзья,войны не будет,мир во всём мире навсегда,и-настоящая свобода-вы можете теперь быть сами творцами своей судьбы,государство вам не помеха,только помощник,что заработаете-то ваше,созидайте.Можете представить всё это обрушившееся на голову поколения от 15 и младше?А потом-вдруг-оба нет мыльно-рыльных,сахара,продуктов,возникновение горячей точкиоткуда ни возьмись,дальше-больше-части страны начинают парад суверинитетов,появляется ещё один хер с горы,который против первого хрена.С думы постоянные трансляции он-лайн,где все заправду.По всей стране-митинги.в каждом городе-в нескольких местах,дефицит и отсутствие всего и вся при чём никуда не девался,но имеются очереди,.толкучки товары по коммерческим ценам.Количество правдивых СМИ растёт и понять кто правдивее невозможно.Потом-бац,летом,когда кто на школьных каникулах,кто на студенческой практике - танки в Москве,по всей стране-ЧП,радио и тв вещают одно и то же и среди шумов приёмника вдруг прорывается вещание правды-из которой можно понять ,что если ГКЧП победит-всем трындец-конец свободам,кандалы и каторга обеспечены почти всем.И вот,появляются герои-трое гибнут,а главный-второй хер почти как Ленин на броневике.Ура,мы победили зло,УРА.Снова-Дума он-лайн,все счастливы,все празднуют,а потом снова-спорят ,спорят кричат.А экономика-всё глубже,деньги всё дешевле,и задержки,всё больше и больше зарплат и прочих денежных выплат,которые до того всегда платились день в день.И парад суверинитетов регионов,которым вы не понимаете,почему не хочется быть вместе.А потом-референдум,на котором всё так мудрено написано,но вы то желая чтобы страна сохранилась пусть в изменённом названии,голосуете так,чтобы по вашему мнению правильно для её сохранения.И на тот момент вам от 18 до 22 лет.

Вот молодец, реально и чётко всё расписала. Я ещё помню задержку зарплат по полгода, потому с севера и уехал. Реально живые деньги получил только когда в отпуск поехал.
 
[^]
vikingr90
20.11.2015 - 15:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Прости, ТС, но хуйни ещё в первых абзацах дохера. В СССР не бухали по пятницам? Да, потому что многие бухали, не вникая, какой сейчас день недели. Сейчас дети этих алкоголиков просиживают штаны в офисах, и могут наебениться только в пятницу - субботу, отсюда и культ пятницы.
Крутая юридическая контора в Кирове. Поржал, спасибо. Крутой банк в Находке. Крутой авиаперевозчик в Кемерово.
 
[^]
vikingr90
20.11.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Красотка? А Интердевочка? Я не смотрел вообще Красотку.
По поводу взяток - вообще не понятно, при чем тут поколение. Самые охуевшие воры, ТС, как раз лет 45-55, сидят в правительстве и улыбаются из телевизора.
Про инициативность тоже мимо. Основная масса всегда представляет из себя тупое стадо баранов.
Про поисковиков странная хуйня, как минимум. Но и каких то левых понтов от автора опять вагон и маленькая тележка.
По поводу правды - поржал, спасибо. Да, блядь, у каждого своя правда. Немец, убивший на фронте моего прадеда, тоже за что-то боролся и чего то хотел, и это его правда. Жизнь, она сука много полярная, здесь нет чёрного и белого. А когда это касается лично тебя - тот, кто по другую сторону, становится врагом. Тот немец для меня враг, но мне хватает мозгов понять, что он с удовольствием бы пиво пил и фройляйн жахал, а не воевал, и лично у него к СССР никаких претензий не было. Как и мой прадед.
С чем то, конечно, согласен, но претензии к поколению 90х - это вообще что то новенькое. Но в целом не зачёт.

Это сообщение отредактировал vikingr90 - 20.11.2015 - 16:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37962
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх