Анатомия российской власти., Чиновники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PEKTOP
27.10.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (ZSBooka @ 27.10.2015 - 12:35)
По поводу первой истории:

Цитата
Парк был импровизированный, соответствующим образом не оформленный.


Ну, собсно, всё. Какие вопросы? Чьи именно интересы были нарушены документально? Кто должен был оформлять парк? Думаю, что администрация. Были ли со стороны жителей пожелания насчёт парка? На каком основании они "благоустраивали" парк - с администрацией договаривались, документы подписывали?
Если всего этого не было - не удивительно, что вас пинали с вашими претензиями. Может быть, по-человечески, этот "отжавший парк" неправ и он негодяй, но перед законом то он чист, не так ли?

Цитата
Администрация посёлка - муниципальная.


И что?

Цитата
Порядок избрания и полномочия главы муниципального образования устанавливаются уставом муниципального образования, в соответствии с федеральным законом. Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предусматривает несколько возможных вариантов порядка избрания и полномочий главы муниципального образования


Там назначенный кем глава был?

Цитата
Ещё ни разу в своей жизни своими глазами не видел, чтобы кто-то какую-то администрацию "взашей выгнал".


Пример посёлка первый попавшийся:
http://admnar.ru/akt/ustav/

Что мешает провести выборы, тем более, что в "богатом" посёлке. Пример привел устава. Там всё реально прописать, в том числе и наличие муниципальной соб-сти в виде парка, на который из бюджета тратились бы деньги на благоустройство.

Цитата
Хотя, возможно, что где-то в Росси такое случалось, и, может, у нас здесь просто какое-то такое правовое болото, но факт остаётся фактом.


Вполне возможно, что у вас, где-то там, болото. Ага.

Цитата
В "свободные честные выборы в России", простите, не верю. В том числе и в местные. Как-нибудь напишу про это, что сам видел.


Опять же - пытаешься рассуждать об общем на основе частных наблюдений.
Уж извини, но выборы в посёлке, скажем, из 200 семей (тем более небедных, непростых) - одни из самых честных. Ну тупо сложно наебать, когда все друг друга знают. Разве что в случае чёткого деления посёлка на две противоборствующие стороны. Ну тут вообще ад и трешь начинается. И всё зависит только от желания жителей проконтролировать честность выборов. Себе же руководителя выбирают, из СВОЕГО же посёлка. Если не проконтролировали и их обманули со 146%, то это уже точно ИХ вина.

Последний абзац состоит из правильных предложений, но никак не взаимосвязанных lol.gif Ну, может, кроме первого.
Цитата
А суть в том, что да, бороться с Системой можно

Не бороться а использовать или менять в лучшую сторону. Да, можно. Я об этом и сказал.

Цитата
но это будет стоить ОЧЕНЬ больших трудо и  время затрат.


В частных случаях использования системы - да. В случае попыток изменить систему (это и надо называть "борьбой") - всегда. На то она и система, чтобы не каждый мимо проходящий мог с полпинка её поменять. Иначе - начнется ад. Каждый более-менее хитрый будет менять под себя и от системы нихера не останется.

Цитата
Бодьшинство - сдаётся.

Значит нет цели.

Цитата
Если нет ясной цели, такая борьба - бессмысленна.


Любая борьба бессмысленна, если нет четкой цели. Ближайший пример - Украина. Какая цель была? Если "свергнуть" Януковича, то, как видим, всё удалось. Заметь - охрененно сложная цель, так-то. Но удалось. Систему нагнули.

Правда непонятно нахуя.

Цитата
Плёткой лом не перешибёшь(((


Ну наверно. Хотя смотря какой плеткой и какой лом. Жаль "разрушители легенд" закрылись - можно было бы предложить эксперимент.

Это сообщение отредактировал PEKTOP - 27.10.2015 - 13:28
 
[^]
slavapro
27.10.2015 - 13:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (Ржевский20 @ 26.10.2015 - 08:38)
один вопрос - почему визуально график выглядит так что количество чиновников в 1994 раз в 5-6 меньше чем в 2010, хотя в цифрах рост составил около 60% (1004 против 1674)?

Потому что есть такая вещь - манипуляция с помощью инфографики. Книжка по ней вышла за рубежом в начале прошлого века еще. Хоть я и отрицательно отношусь к бюрократии и всякого рода чиновникам, но хотелось бы заметить, что не дано определение этого термина.

Кто такой чиновник? Непонятно кого считать, а кого нет? Мэра города - понятно чиновник, а остальные? Командир отделения пожарной охраны - это чиновник? Статья вбросовая, вассчитана на вау-эффект.
 
[^]
Kayforwarr
27.10.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 116
Есть один фильмец под названием "Rampage 2" в котором авторы затрагивают подобные темы в глобальном масштабе.
Сюжет в нём не для слабонервных и людям с неустойчивой психикой его смотреть не рекомендую.

ТС-у стоит посмотреть ИМХО для успокоения нервов)\
 
[^]
iocicausa
27.10.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 1220
Цитата (zloy7671 @ 26.10.2015 - 08:33)
ай, кремлеботы набегут щас.


И опять про Украину напишут blink.gif


Отец нарушил правило, его менты остановили.
В протоколе написали совсем другое, отличное от того что он нарушил.
На втором суде где он хотел оспорить это решение показали совсем другую запись где не его машина и без даты.
Всё схвачено у наших пацанов.
Это что за система такая где невозможно найти крайнего?

Менять надо не только власть.
Но и само мышление.
Сейчас откаты есть даже в коммерческих тендерах.
Коррупция процветает везде.

Одна из проблем принятие правил (законов).
Моральных законов.
Если есть бумажка то ты берёшь её и кидаешь в мусорку а не на землю.
Идём дальше толкание в метро народ загораживает весь выход как буд-то сейчас дверь захлопнется и ник-то не успеет заскочить (у нас в Новосибе не так много граждан в метро катается).

Дальше много людей не понимает что значит делать свою работу качественно.
Нет такого понимания или осознания.
Это всё мелочи по сравнением с тем что творится на дороге.
Пренебрежение карается смертью и поломкой автомобиля или крупным штрафом.

Также и обстоит с более тяжкими преступлениями и конечно же взятками.

Вершиной всего является безразличие к судьбе других людей и нас (нашего общества).
Отсюда и появляется большое число проходимцев которые кормятся за наш счёт.

Менять нужно отношение к правилам.
И обязательно изменить отношение к обществу.
Я лишь не могу понять причину этого эгоизм?
Самодурство? Глупость? Идеология?

Такими нас сделали с раннего возраста.
 
[^]
ZSBooka
27.10.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата

Цитата (ZSBooka @ 27.10.2015 - 12:35)
По поводу первой истории:

Цитата
Парк был импровизированный, соответствующим образом не оформленный.


Ну, собсно, всё. Какие вопросы? Чьи именно интересы были нарушены документально? Кто должен был оформлять парк? Думаю, что администрация. Были ли со стороны жителей пожелания насчёт парка? На каком основании они "благоустраивали" парк - с администрацией договаривались, документы подписывали?
Если всего этого не было - не удивительно, что вас пинали с вашими претензиями. Может быть, по-человечески, этот "отжавший парк" неправ и он негодяй, но перед законом то он чист, не так ли?

А это ничего, что там торги должны были быть? Но администрация подделала справку о якобы наличии кап.строений, и на этом основании эту процедуру избежала.

Но к чему мне тебя убеждать? Мне это начинает напоминать мои диалоги с украинцами год назад - бесполезно.

Хочешь меня убедить, что у нас всё отлично и в России "правовое государство"?! Прости, но я тебе не верю. Я верю своим глазам и своему опыту.

А вообще, рад за твой оптимизм. Надеюсь, тебе за него хотя бы платят :)

Это сообщение отредактировал ZSBooka - 27.10.2015 - 15:08
 
[^]
PEKTOP
27.10.2015 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (ZSBooka @ 27.10.2015 - 15:07)
А это ничего, что там торги должны были быть? Но администрация подделала справку о якобы наличии кап.строений, и на этом основании эту процедуру избежала.

Но к чему мне тебя убеждать? Мне это начинает напоминать мои диалоги с украинцами год назад - бесполезно.

Хочешь меня убедить, что у нас всё отлично и в России "правовое государство"?! Прости, но я тебе не верю. Я верю своим глазам и своему опыту.

А вообще, рад за твой оптимизм. Надеюсь, тебе за него хотя бы платят :)

Цитата
Но администрация подделала справку о якобы наличии кап.строений, и на этом основании эту процедуру избежала.


Я вот не нашёл статью, которая разрешает продажу земли без тендера при наличии кап. строений.

Т.е. построено с нарушениями и прочее - всё, ниче не сделаешь? Что-то странно.

Да! Россия правовое гос-во. Другое дело, что количество нарушений больше или меньше, чем в других странах - это как сравнивать.

Я не убеждаю, что всё отлично. Я тебе рассказываю, что 95% твоей статьи (которая в стартпосте) - чистого вида домыслы и рассуждения с огромным количеством воды. Даже с общедоступными цифрами - и то облажатся умудрился.

И я оспариваю твои "факты", которые тоже не являются основой для подтверждения твоей позиции, так как не содержат ни одного факта и ни одной отсылки на "неправильность" определенного закона этой самой системы, которую ты ругаешь.

Оптимизм - вещь такая. С него только настроение бодрое, но ни налить ни выпить - работать над. Вот только с пессимизмом - тоже самое.

А если нет разницы, то зачем грустить и переживать? cheer.gif

Не знаю где за это платят. Уже не раз спрашивал - только про мифическое "Ольгино" бурчат и всё.
 
[^]
ZSBooka
27.10.2015 - 17:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата
Я вот не нашёл статью, которая разрешает продажу земли без тендера при наличии кап. строений.

Норму права с ходу не скажу, но факт: землю передают в аренду и потом, при наличии строений, передают в собственность (или выкуп по кадастровый стоимости, точно не помню).

Вода, вода... Я и не претендовал, что мой пост - это глубокий научный труд на основе длительных исследований. Данный текст - это краткое изложение мыслей на тему
 
[^]
ZSBooka
28.10.2015 - 07:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
По логике, эта норма права должна содержаться в Зем.кодексе, в статье, которая или рассказывает о случаях, когда зем.участок передаётся в собственность бесплатно или за выкуп на основании того, что на нём имеется жилой дом, или статья, где перечисляются случаи, когда правило о проведении аукциона не применяется, опять-таки на основании того, что на данном зем.участке имеется жилой дом. В редакции примерно 2011 года.

Хотя, скорее всего, данная норма права действует до сих пор, так как буквально только недавно слышал о "схеме", по которой люди строили на зем.участках фанерные домики и на этом основании получали их в собственность, после чего эти "домики Ниф-Нифа" переносили. Или такое в нашем "правовом государстве" не возможно?! А в этой схеме должно быть задействовано масса чиновников - от местных властей до судей. Но ничего, как я погляжу, "схема" работает.
 
[^]
sharipovraus
28.10.2015 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8560
Цитата
Между тем, если кто-то помнит об этом, то и само государство, и государственные органы, в том числе и в первую очередь существуют для того, чтобы обеспечивать наиболее важные потребности граждан своей страны.

Это вы с патернальным государством путаете (от слова "патер" - отец). Государство-отец семьи-народа. Такое государство может и убыточное производство содержать ради рабочих мест. А сейчас у нас капиталистическое государство, его цель-зарабатывать деньги, этакое ООО "РФ". Впрочем, патернальных государств почти и не осталось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30964
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх