На работу на велосипеде., Обсудим отношение коллег и начальства?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crowner
12.07.2015 - 18:08
1
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 3337
Я так понимаю,шпалу мне за мою фразу, что у меня жена на работу ездит на велике, кинула та сама эйчарша, которая против великов ? gigi.gif
 
[^]
nagib111
12.07.2015 - 19:55
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 190
Ну хз, ну хз. Ладно там менеджеры, но главбух- второе, если не первое лицо в компании, если компания серьезная-то положено по статусу на машине с водителем передвигаться, если не очень крупная-то на своей, за несколько миллионов. Сам не дирик, не главбух, но если на переговоры приеду на велике или общественном транспорте, то и отношение будет соответствующее, которое потом хрен изменишь. Не поймут просто, статус, все дела. Ездил на пруле 10летнем, так дирик запилил, мол, фу, клиентов отпугиваешь... Поднял даже премию чтобы я ведро поменял :)
 
[^]
batonvolk
12.07.2015 - 20:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 51
Цитата (Eskulap @ 11.07.2015 - 14:02)
Хуевая у вас фирма...
А бух - молодец.

rulez.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Nice79
12.07.2015 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2457
Цитата (SlavaG @ 11.07.2015 - 14:22)

Я не понимаю, а зачем? Как можно хотеть ездить на велосипеде когда у тебя машина есть? Движения чтоли нехватает или че?

А нахуя ездить на машине, если этот вариант сразу влечёт за собой головняки в виде пробок, которые хуй объедешь, забитой парковки что у работы, что у дома, где машину не приткнёшь, особенно после второй смены? На велосипеде этих проблем просто не существует. Я на велике домой приезжаю быстрее, чем на машине, про автобус вообще молчу.

А вообще, сама постановка вопроса говорит о полном непонимании некоторых очевидных вещей.
 
[^]
Ахрипыч
12.07.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 259
Всё классно и актуально (даже модно), но при обязательном наличии душа и т.д. У нас IT (час здесь и дальше-многостаночник) на велике ездил, при входе в кабинет, без брехни, выходили все под любым предлогам и даже некурящие! А душ и сменка-это по-большому роскошь.
p.s. Я за велосипед и здоровый образ жизни hi.gif
 
[^]
allpositive
13.07.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 146
Эта велосипедистка видимо классно выглядит, а пост писала любительница блинчиков и шоколада! gigi.gif

На работу на велосипеде.
 
[^]
Toskanstu
13.07.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 228
С удовольствием ездила бы на велике, но что-то по мостам с берега на берег, если честно, сцыковато. А щас вообще за 30 км от города переезжаю, по трассе еще сцыкатнее... cry.gif
 
[^]
TURNER
13.07.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
я когда машину бахнул на велике двигался !
 
[^]
Tenniman
13.07.2015 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 42
А я ездил на работу с 2006 по 2010 год, пока это трендом не стало.
Великов в СПб было мало. Доезжал 13 км за 40-45 минут. На машине то же расстояние то 30 минут, то час. На метро + пешком 55 минут.
 
[^]
STOSTER
13.07.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 381
на байке на работу самое оно !!! в западных компаниях за такое даже доплачивают !!!
 
[^]
MontAG1976
14.07.2015 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
несколько моментов. сталкивался в жизни на разных работах.
есть предприятия, в которых всем начхать, кто ты вне службы.
лишь бы работу работал хорошо. когда до меня кто-то докапывался по какому угодно вопросу (разумеется речь не шла об одежде, дезодоранте), не касающемуся соблюдения трудового договора- я спрашивал сразу- к работе есть претензии? нет- идите найух. сейчас конечно не так резко, но все же.

на бывшей работе (прошлый год)- 2-4 сотрудника (27-38лет) приезжали на великах. это Мск, промзона. я им по хорошему завидовал да и сейчас немного)). просто им реально ближе, я тут недавно эксперимент провел. доехал до можайки в районе к-т Минск. Так пока к Крыл поднимался- все проклял. дальше конечно легче, но на работу (душа нет) я бы приезжал очень грязный, потный, накачанный и злой )).

А теперь про то, кому есть или нет дела. У меня друг года 2-3 назад не купил машину, работая в одной фирме. допустим, это будет туарег. Потому что "не по статусу" была. хоть и не воровал. А что касается такого говна, как в топике описывается- если это реально HR- так таких сучек реально надо через одну на сук. ну или хотя бы об стол(б). Хоть немного задумываться начнут. ибо в голове только айфон.

Добавлено в 16:10
Цитата (Ахрипыч @ 12.07.2015 - 20:57)
Всё классно и актуально (даже модно), но при обязательном наличии душа и т.д. У нас IT (час здесь и дальше-многостаночник) на велике ездил, при входе в кабинет, без брехни, выходили все под любым предлогам и даже некурящие! А душ и сменка-это по-большому роскошь.
p.s. Я за велосипед и здоровый образ жизни hi.gif

я сам IT, но когда приезжал один товарищ обновлять ПО (вы понимаете, из какой компании), я ему в свой крайний день на работе таки посоветовал приобрести дезодорант.
 
[^]
CATAHuCT
16.07.2015 - 09:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Ооооо, какая знакомая тема.
Сам уже лет пять на работу на лисопеде езжу, последние пару лет вообще круглый год (перебрался жить поближе).
Машина есть. Первый год на меня как на шизика смотрели - "есть машина а ты, мудак, педали тилибомкаеш. Наркоман штоле?"
Но ехать через весь город (Пермь), почти 20км. И если утром на работу выходило что на лисопеде 40 минут, что на машине, то вот обратно - на двух колесах те же 40 минут, а на машине и 3 часа легко можно было по пробкам толкаться. Такая вот арифметика.
Но дурной пример заразителен, главное просто не поддаваться общественному мнению. Оно ж такое, мягкое как гавно, мнение это. У кого крепче воля, тот и мнет его, мнение это сраное, в нужную себе сторону.
За эти пять лет я на велосипеды пересадил все свое начальство с семьями (двое с ляльками и велокресла купили для прогулок), из подчиненных человек шесть уже тоже одвухколесились. Под это дело даже с начальства велопарковку стребовал, нарисовал чертежик - сварили, поставили. Сейчас вон пять байков стоит, ну это самые упоротые типа меня, дожди третью неделю .
Такие вот дела. Оч много народу из велотусовки на лисопедах исключительно на работу ездят, многие круглый год, в любую погоду. Удобно. Фтопку консервы.
Но есть и минусы. Если по пути надо в магаз - все, грабли. Оставить технику ценой в тыщу евро без присмотра - это надо быть сильно уверенным в своей б-гоизброанности. Но это ведь далеко не у всех так. За то +1 двухколесный это -1 консерва в пробках. Почему-то наши любимые власти об этом не хотят задумываться, с инфраструктурой грабли, парковки у магазов тоже чисто номинальные, там постоянно наркота трется с бокорезами, у бакланов состригают лисопеды регулярно. Погодка опять же, соответствующий шмот, который позволит в любую погоду перемещаться комфортно стоит денег. Но если нравится - это все фигня.
За то после получаса педалирования на работу приходишь не сонной вафлей как после машины, а бодрым и отдохнувшим. Болеешь оч редко, сон - замечательный, я забыл как это, лежать и не мочь уснуть. Да и настроение лучше (в здоровом теле, как говорится).
Да, многим с лисопедом не вариант - далеко, нет нормального маршрута, детей надо из школы-садика забрать.
 
[^]
Макаронный
4.08.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Цитата (allpositive @ 13.07.2015 - 10:07)
Эта велосипедистка видимо классно выглядит, а пост писала любительница блинчиков и шоколада! gigi.gif

очень классно, как бы сиськи не отвалились
 
[^]
DiSm
4.08.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (amber34 @ 11.07.2015 - 13:58)
Кстати,рекомендую прочитать там всю тему forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666
Пол часа смеха обеспечено.
За что минусите,обоснуйте?

Просто атас...Тетенька, которая сидит на должности HRa явно не на своем месте...Глядишь на офис googlе или facebook, где Цукерберг в шлепках, джинсах и маках ходит, сотрудники на шезлонгах проекты делают и в настольный тенис ебашут и понимаешь, насколько у нас в сфере подбора персонала все хуево..Во многом благоаря таким вод дамочкам "в струе фирмы"

Цитата
Пока я не знаю реакцию гены, но у меня уже большие сомнения, что она нам подходит.

оттуда. Ещё раз попробуйте осознать весь масштаб бедствия. Всем похуй. какой она специалист. Она ездит на велике - это приговор её как сотруднику. Миня аж трисет

Это сообщение отредактировал DiSm - 4.08.2015 - 14:25
 
[^]
Kriz0x
5.08.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1256
Фиг знает. В топку таких HRов и типа "коллег", мне до работы 6.5 км, на веле проезжаю за 15-20 минут, на общ. транспорте - 40-50 минут. выбор очевиден. Катаю с середины марта по середину декабря, в этом году планирую вообще не слазить ;)
 
[^]
Enot41
5.08.2015 - 11:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 133
жируха ругается )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43123
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх