Мудрость от бабушки. 15 колких фраз, которые тебя преследуют до сих пор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нихтферштейн
14.06.2015 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
Цитата (Alebike @ 14.06.2015 - 15:27)
Моё мнение неизменно - автор стандартный лайкодрочер (глянул профиль). Данный говнопост создан просто чтобы набить карму, сыграв на стандартной на ЯПе традиции зеленить говно. Но, при этом, с говном всю страну смешал.

Завидуй молча . У самого то хоть одна тема есть ?
---------------------------------------
Ну и по сабжу . Моя прабабка ласково журила нас :
- " Ах вы ж черти карноухые ! "
А ещё любила петь эту песню .
 
[^]
Aladen50
14.06.2015 - 19:14
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 811
Цитата
Этот топик переведут на инглиш и будут показывать как пример бескультурия русских. Этого автор хотел добиться?


Честно сказать и без этого топика формирование общественного мнения, тем более о чужой стране, тем более о предполагаемом недруге - штука довольно грязная. Меня лично в последнюю очередь заботит что обо мне подумают за рубежом. Доведется работать совместно - не раз мнение поменяют, не доведется - пусть живут у себя так как им вздумается.

Цитата
То что он пишет - нехарактерно. Я крайне редко видел бабушек которые такие вещи говорили. Разве только что в неблагополучных семьях. Так там и бормотуху бухают и курят в квартире.


Для меня характерно и если обратите внимание на комментарии некоторых людей, то не для меня одного. Вопрос лишь о чем это говорит? Моя бабушка ругалась матом и это говорит только о том, что она ругалась матом. Об остальном говорят ее поступки и та правда которую она таким нехитрым образом пыталась донести. Алкоголь в доме только по праздникам, семейным кстати праздникам, которые бабушка умела собрать так, что никто не отказывался (о чем вспоминаю всегда с удивлением, потому что без нее, скорее всего, под словом семья я не подразумевал бы ВСЕХ родственников). Одобряю ли я мат в воспитании детей? Пожалуй нет. Но факта то это не отменяет - бабушка из смоленской деревни воспитала именно с ним. Кажется не меня одного. Кого этот факт может оскорбить, тот пускай оскорбляется, поделать с этим ничего не могу.

Цитата
Здесь про интеллект я и слова не говорил. Уважение к старшим это отдельная тема, не хочется её развивать.

Здесь извинюсь, потому что просто был раздражен и скорее всего притянул за уши. Возможно вы не имели это ввиду.

Цитата
Вкратце - уважение нужно заслужить. Если человек ведет себя недостойно - он не получит уважения. Ни в каком возрасте.

Справедливый тезис, только при этом "неуважение" с вашей стороны выходит заслужить как то уж слишком просто, только на основании того что человек ругается матом при детях. Остального вы не знаете, но сразу делаете вывод что "так не бывает, а если бывает, то человек непременно быдло".
Цитата
А интеллект разный бывает.

В принципе интеллект это просто способность быстро принимать решения. Если разбить его на мудрость, смекалку, чувство такта, адаптивность к среде и тп, то вообще все становится гораздо интереснее.

Цитата
Но, при этом, с говном всю страну смешал.


smile.gif а я увидел позитивный пост и действительно расхохотался вспомнив беззлобные перлы которые выдавал уважаемый мной человек.
Так и живем
 
[^]
zimaAzima
14.06.2015 - 19:24
4
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Моя бабушка - старой закалки. Из того, что уже сказал ТС - ну почти всё было в ходу. Из неозвученного: "Если своя кунька не подмыта нехер чужие обсуждать."

А вот бабушка моего сына (т.е. моя мать) она уже не такая. Она ничем мудрым и запоминающимся не сыплет.

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 14.06.2015 - 19:26
 
[^]
KROVLJ
14.06.2015 - 19:29
4
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Alebike
Цитата
Так что... Печально всё. Моё мнение неизменно - автор стандартный лайкодрочер (глянул профиль). Данный говнопост создан просто чтобы набить карму, сыграв на стандартной на ЯПе традиции зеленить говно. Но, при этом, с говном всю страну смешал.


А что плохого в том, что постиш тему, которая нравится людям?
Ты прав мне нравится, когда те темы которые я нахожу, нравятся другим!
Так что дядя не нравится не читай, это интернет. А про бабушек тут уже 9 страниц исписано, у одних они были такие, у других другие, но смысл поста не в этом, смысл поста в любви к своим бабушкам, они нас воспитали и отдали нам частичку себя, и мы их не забудем!
 
[^]
19starik61
14.06.2015 - 19:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 652
Цитата (KROVLJ @ 14.06.2015 - 19:29)
Alebike
но смысл поста не в этом, смысл поста в любви к своим бабушкам, они нас воспитали и отдали нам частичку себя, и мы их не забудем!

Спасибо, братан. Вспомнил бабулю, и что не был в этом году у её могилы. Даже в Радуницу... Стыдно.
 
[^]
Ньют
14.06.2015 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
У моей прабабушки по отцу был весьма забавный аналог поговорки "на охоту ехать - собак кормить", звучало так - "как срать - так обуваться". Это на тему несвоевременных действий.
Прабабка 1893 г, 101 год прожила. Своих двоих детей подняла, а после смерти моей бабушки (она погибла в 25 лет, я ее только на фото видела) подняла троих внуков в т.ч. моего отца (1938 г). Военные годы, сибирская деревня, прадед погиб, поднимала одна.
 
[^]
NellKa
14.06.2015 - 20:15
2
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
У бабушки мужа мне выражение очень понравилось "Указчику - хуй за щеку".
Это она на свекруху мою так ругалась, когда та излишне командовать начинала biggrin.gif
 
[^]
Depto
14.06.2015 - 23:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 179
Когда звонил своей бабушке на вопрос " Что делаешь?" отвечала "Слону яйца качаю, как качек так пятачок" ))))
 
[^]
superglazik
14.06.2015 - 23:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 19
Моя бабушка говорила, в случае если человек перебрал с алкоголем,
- Тебе не водку пить, а говно через марлечку сосать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Fries
15.06.2015 - 00:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 154
В конце 80-х меня в детстве летом определили к бабушке на месяц. При этом был наказ - заниматься прописями, ставить правильный почерк. Бабушка, надо сказать, была учителем, так что проблем не должно было быть. Через месяц мама, глядя на пустые тетради, спрашивала бабушку, мол сфига ли не занимались. На что был дан просто шедевральный ответ:
"Дураку каллиграфия не нужна, а умный напечатает".
 
[^]
AHHA
15.06.2015 - 00:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 321
"А, чтоб тебя приподнЯло, да шлёпнуло!"(ругалась на меня, если нахулиганила)
"Нашему ВАнюшке- везде камушки" (если не получалось что-либо)
"Ванька дома - Маньки нет, Манька дома - Ваньки нет" (то одно, то другое)
 
[^]
Arbalet
15.06.2015 - 01:13
0
Статус: Offline


ВесельЧак Норрис

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 149
Цитата (CityRent @ 14.06.2015 - 15:14)
Цитата (zavo @ 13.06.2015 - 20:45)
Я как-то к своей бабушке 1900 года рождения пристал с загадками, всякую хрень загадывал,
она примерно половину современных загадок отгадывала, и потом мне говорит  -
отгадай теперь мои: "Идёт кошка по брусочку, серет по кусочку", одну только сейчас вспомнил...

Отгадку говори.

Я было подумал, что это рубанок, но поисковик подсказал, что лучина! umnik.gif

Добавлено в 01:22
Цитата (MosheKogan @ 13.06.2015 - 23:04)
Странные у вас какие то бабушки были.
Хорошо, что не у меня.

Подсказать, откуда родом человек у вас на аватарке? Вы даже не догадываетесь, как разговаривали его бабушки. К слову, мой дедушка ему однажды по попе надавал, тоже не академически выражаясь. dont.gif
 
[^]
Николай2
15.06.2015 - 01:44
2
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
а я когда пошучу над бабушкой ну так любя подъебну её, она мне так скажет с улыбкой ай Коля Коля rolleyes.gif мировая у меня бабушка была, как мама мне, люблю её очень сильно, хоть уже и нет в живых
 
[^]
JSt
15.06.2015 - 02:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
моя еще говорила про полную соседку (завистливо) "Она кончит жизнь самообжорством" После блокады моей бабушке было никак не поправиться, она только к 60 округлилась и обрела важную такую походку. Ее эталоном красоты всегда были мягко говоря, полные тетки, она страшно мечтала быть такой всю жизнь и пыталась на мне реализовать свою мечту, с боем конечно. Ставила мне в пример рубенсовских бабищ и говорила, что мужики не собаки на кости не бросаются и "тощая корова - еще не газель". А вот такая красавица, по ее мнению просто обречена на успех в этом мире. gigi.gif
 
[^]
хорошо
15.06.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 182
А у нас прабабушка, говаривала : Живот на живот и все заживет...Теперь точно знаю, права была на все 100%)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102167
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх