Как жилось в советской Прибалтике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goriak
25.03.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (alex252306 @ 24.03.2015 - 12:49)
странные вы люди
если от меня ушла подруга, то это совершенно не значит, что она предательница или неблагодарная. что её надо гнобить и вспоминать, что я когда-то для неё сделал и все подарки.
просто ей больше не хочется быть именно со мной.
значит, она думает, что ей где-то будет лучше.
и меня совершенно не интересуют её мотивы. и совершенно не волнует, что она там будет рассказывать про хреновую со мной жизнь.
пускай катится.

какой тогда смысл вспоминать прошлое и попрекать те же прибалтийские республики (и не только), о том, как им было заебато с нами?
пора бы давно уже угомониться и сосредоточиться на собственной жизни.

Она к тебе скоро нового кавалера с пистолетом приведёт, чтоб ты ей "зза всё ответил".
 
[^]
sonos
25.03.2015 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
"и да, когда будете срать на прибалтику, вспомните, что в латвии есть Латгалия, а в эстонии есть Ида-Вирумаа, где живут русские. в моем городе русских в процентном отношении к общему числу больше, чем в большинстве российских городов. и большинство этих русских поддерживают внешнюю политику РФ, то есть вас. у нас машины открыто ездят с георгиевскими лентами, флагами РФ, наклейками "Беркут - герои", "вежливые люди" и т.д.

ну, как-то так..."
Просто не надо...
Сразу вспоминаю как говорили наши украинские партнеры про "нет бандеровцев, и без проблем ходят с ленточками.
 
[^]
Кесарь
25.03.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (zmurik @ 25.03.2015 - 00:19)
Кесарь
Промышленность проебали в начале 90,ЕС остатки добила.
Завод топливной аппаратуры какой в Вильнюсе был,на весь союз работал...гандоны


Дык! ЕС им даже сахарные заводы закрыл! О чём тут говорить, такой блин высокий передел продукции, просто охренеть. Сахарные заводы! Не электронику, не военку или аэрокосмическую отрасль, а вот это вот.

Запад явно относится к Прибалтике как к колонии, при том колонии которую не планируется удерживать, ежели что. Предполагаю даже, что они на самом деле рассматривают экономику и в особенности промышленность Прибалтики как часть российской, которую часть они благодаря счастливой случайности имеют возможность уничтожить.

Вна Укриане так точно именно так дело и обстоит. Срать они хотели на стремление аборигенов к демократии и желании войти в Европу. А вот уничтожить Южмаш и Моторсич - вот это ШАНС! Под это можно обещать всё что угодно и кормить печеньками, ну а если аборигены такие тупые, что ведутся так, что аж прыгают, так тем лучше для нас, Запада, и хуже для русских, что опять же хорошо для нас, Запада...
 
[^]
number7
25.03.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
русские окупанты... ах если бы советские окупанты высасывали ресурсы из приебалтики, всех прибалтов в рабов повязали, не давали б развиваться культурно и социально, то тогда бы прибалты любили б русских как тех же немцев.
Вот возьмём Ригу. Это город основан на месте немецкого торгового поселения, с позволения папы римского, ливонским орденом.
Ничего местного, латышкского, там не было. Обычный немецкий приграничный торговый город. Более того, латышей, кои заселяли местные территории, считали за людей второго сорта и в городе селится из был запрещено. Только ездить на работу.
А теперь самое интересное, так сказать для любителей "забывать историю" - в 1721ом году Рига и часть прибалтики была отбита у шведов (!) и вошла в состав Российской Империи. Ништа́дтский мир - кому интересно, гуглите.
В обмен кстати пришлось отдать Финляндию. Вот так-то.

Так что насчет так называемой "оккупации" - бравые латвийские националисты могут засунуть эту самую окупацию себе туда же, куда засунули языки в госдеп США.
 
[^]
Бедросович
25.03.2015 - 12:07
10
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9388
Цитата (бомж78 @ 25.03.2015 - 09:51)
Я вот не понимаю население этих республик, большинство понимает, что в Европе жить стало хуже, и признаете, что при СССР было лучше! Ну так  собиритесь все вместе, дайте пизды вашему проамериканскому правительству, выгоните их нахуй! Попросите прощения у  России за хамство, и блеать, вы удивитесь! У вас сразу заработает сельское хозяйство, заводы, фабрики, расцветут порты и самое главное, в ваших портах появиться РУССКИЙ ФЛОТ! Не хотите дружить с РОССИЕЙ, ну тогда не пиздите, и как было сказано в ролике "Я Русский Аккупант"- мойте унитазы в Европе!

что? не смеши народ.


может кто и пал бы ниц, но только после того, как увидят "российское чудо". то есть, когда тебя увидят в белых одеяниях, едущего на бентли, по зеркальной дороге, через фонтанирующие избытком села и спокойно пропуская колонну школьников, идущих с музея новаторской техники 22-го века (сингапур, кувейт и пр.).

вот тогда и попросятся к тебе. а так, как теперь... при наличии такого природного богатства, в нищете, да еще с такой нетерпимостью к остальному миру. думаю вряд ли.

Это сообщение отредактировал Бедросович - 25.03.2015 - 12:08
 
[^]
sejeenn
25.03.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Цитата (ewetoucher @ 24.03.2015 - 15:25)
Цитата (esaulZ @ 24.03.2015 - 09:53)
Цитата (outl @ 24.03.2015 - 18:15)
Зато теперь они могут пилиться в жопу открыто.

И чистить рыбу на рыбозаводах UK...

ну, россиянам бы разрешили выезжать и работать на Западе, тоже полстраны бы свалило. Ну и не только на рыбзаводах они пашут, мужики в строительстве многие, а это зарплаты очень солидные, особенно в Лондоне- у нас строительный бум, везде строят сейчас, и строителям неплохие бабки платят. У напарника друг- каменщик, ему 200 фунтов в день платят, а всяким фиксерам на контрактах( то есть Self-employed) 300 фунтов в день платят в Лондоне, стандартная такса.
На такие деньги можно жить в Британии отлично.

Как бы нас никто в Россиюшке никто и не держит. А оно нам надо ехать непойми куда и непойми за чем???? Мне дак и тут очень даже хорошо живется! Насколько я помню россияне не особо ломятся трудиться на стройках гейропы, наоборот к нам весь бывший ссср едет работать.

Это сообщение отредактировал sejeenn - 25.03.2015 - 12:11
 
[^]
sejeenn
25.03.2015 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Цитата (sonos @ 25.03.2015 - 08:44)
Цитата (alex252306 @ 24.03.2015 - 12:49)
странные вы люди
если от меня ушла подруга, то это совершенно не значит, что она предательница или неблагодарная. что её надо гнобить и вспоминать, что я когда-то для неё сделал и все подарки.
просто ей больше не хочется быть именно со мной.
значит, она думает, что ей где-то будет лучше.
и меня совершенно не интересуют её мотивы. и совершенно не волнует, что она там будет рассказывать про хреновую со мной жизнь.
пускай катится.

какой тогда смысл вспоминать прошлое и попрекать те же прибалтийские республики (и не только), о том, как им было заебато с нами?
пора бы давно уже угомониться и сосредоточиться на собственной жизни.

Конечно никто и не попрекал бы ее. Не орала бы она на каждом углу о том как ей было херово с тобой, что ты ей нихера не давал, что ты ее унижал, да все что только можно плохое про тебя придумать! А в реальности то было наоборот!

добавлю:
Ушла и ушла, да и хер с ней! Но по странному стечении обстоятельств данная подруга живет можно сказать в соседней квартире, ее новый хахаль (СШП) активно ее квартиру использует как склад оружия, причем просроченного и взырвоопасного оружия! Если рванет у подруги и никто кроме нее не пострадает дак и хер то с ним! А если еще и мою квартиру зацепит?!
 
[^]
BlackWildHog
25.03.2015 - 12:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Koska1978 @ 24.03.2015 - 23:57)
Согласна на все 100%. Родилась и выросла в Литве, Клайпеда (хотя ни разу не литовка). В магазинах было как сейчас в супермаркетах, конфеты, мясо, колбасы..Полгорода в моря ходило. Бонный магазин ломился от товаров при полном отсутствии толкотни. Было все, очередь бывала только за бананами. Чистота, красота...В Калининграде родня жила. Казалось бы всего 150 км расстояние, а совсем другой мир. Пустые полки, очереди, бонный брали штурмом.. Грязь на улицах, плохие дороги... Помню вечно мы с баулами жратвы к ним ездили, чтобы хоть как-то помочь. А сейчас и не знаешь, где хуже....и там, и там развал, хотя Калининград хоть в центре подчистили, украсили, а Клайпеда ветшает

Пы.Сы.: воспоминания детства: меня малую через день в магазин гоняли за вкусным и всегда была проблема, какие конфеты купить? Ведь мама любит "красный мак", папа "маску", а я "кара-кум"...выберешь вздыхая конфеты, а тут опять голову ломай, а лимонад какой, сортов вон сколько...короч, зажратое у меня было детство и это еще родители простыми инженерами были

добавлю. Знакомая есть из Эстонии, ей 40, так она газовую плиту с детства не видела, всю жизнь с электрической. Не поверила, когда я сказала, что в РФ у большинства газовые. Глаза вытаращила, смотрела как на пещерного человека, мол, а как это, газовые?!

И кстати, вякать на тему "русские свиньи, убирайтесь из нашей страны" литовцы начали только во время распада союза. Потом когда оказались в ж...и поняли, что весь их доход напрямую зависит от РФ и русских туристов, опять стали любезными.

Не был в Клайпеде, но по литовским маленьким городкам походил немало в 86-89г. Не скажу, что в магазинах прям так как в супермаркетах нынешних, но ассортимент был неплохим, особенно молочка, хлеб и свежая выпечка. Что было удивительно было для меня, так это наличие небольших магазинов, которые работали с 6:00до 24:00.
что ж касается русского языка, то ни разу не слышал" непонимаю" и каких либо негативных слов вслед, мож не там ходил?)))
 
[^]
Azimut
25.03.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (Урхан @ 24.03.2015 - 12:07)
По статистическим данным, в 1988 году латыши, литовцы и эстонцы потребляли за год мяса и мясных продуктов 84, 85 и 90 кг соответственно. В среднем по СССР этот показатель составлял не более 64 кг.

Посмотрел за 2013 год у Литвы - потребление мяса 65,16 кг на человека. Всего по Литве - 251000 тонн мяса (в том числе, курятины).

Выходит, при капиталистической свободе потребление мяса в Литве снизилось на 25%, по сравнению со временем "советской оккупации".

Другими словами, потребление мяса в Литве не достигает уровня 1988 года.

Это сообщение отредактировал Azimut - 25.03.2015 - 12:52
 
[^]
Gromodryn
25.03.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Промежду протчем, они нас все равно не любят. Вот и лом им в задницу с мазутами жидкими.
 
[^]
igrrr
25.03.2015 - 13:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 37
Ну вот нахрена такие посты? Все и так знают, что Прибалтика имела особый статус в СССР. Прибалты что тогда ненавидели русских, что и сейчас недолюбливают и побаиваются, при чем не без причины. Не секрет и то, что у русских слегка жаба давит по поводу того, сколько там всего осталось после развала. Но все же не пора ли это все уже оставить в прошлом? Ведь четверть века прошла, давно уже по разные стороны барикад. И будет совершенно наивно полагать, что какая-то из сторон добрая и пушистая, а вторая - исчадье ада. У всех рыльце в пушку. Не надо ворошить, и спокойнее будет. Как один выше писал: "начать заниматься своими делами".
 
[^]
Goliar
25.03.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (vatofob @ 24.03.2015 - 12:25)
И до совка жили хорошо и во время и после, в чистоте и порядке, потому что работали, не гадили.

Умиляют тупые убожества, что не знают истории.

До совка они жили всего в своей республике 20 лет, и в эти 20 лет они активно деградировали.

А знаешь, где они были до 1918 года? В Российской Империи. 200 лет. Вошли туда даже еще не оформившейся нацией, селюками обычными. Все, что там построено - построено не ими.
 
[^]
HIK
25.03.2015 - 13:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Цитата (BlackWildHog @ 25.03.2015 - 12:23)
Цитата (Koska1978 @ 24.03.2015 - 23:57)
Согласна на все 100%. Родилась и выросла в Литве, Клайпеда (хотя ни разу не литовка). В магазинах было как сейчас в супермаркетах, конфеты, мясо, колбасы..Полгорода в моря ходило. Бонный магазин ломился от товаров при полном отсутствии толкотни. Было все, очередь бывала только за бананами. Чистота, красота...В Калининграде родня жила. Казалось бы всего 150 км расстояние, а совсем другой мир. Пустые полки, очереди, бонный брали штурмом.. Грязь на улицах, плохие дороги... Помню вечно мы с баулами жратвы к ним ездили, чтобы хоть как-то помочь. А сейчас и не знаешь, где хуже....и там, и там развал, хотя Калининград хоть в центре подчистили, украсили, а Клайпеда ветшает

Пы.Сы.: воспоминания детства: меня малую через день в магазин гоняли за вкусным и всегда была проблема, какие конфеты купить? Ведь мама любит "красный мак", папа "маску", а я "кара-кум"...выберешь вздыхая конфеты, а тут опять голову ломай, а лимонад какой, сортов вон сколько...короч, зажратое у меня было детство и это еще родители простыми инженерами были

добавлю. Знакомая есть из Эстонии, ей 40, так она газовую плиту с детства не видела, всю жизнь с электрической. Не поверила, когда я сказала, что в РФ у большинства газовые. Глаза вытаращила, смотрела как на пещерного человека, мол, а как это, газовые?!

И кстати, вякать на тему "русские свиньи, убирайтесь из нашей страны" литовцы начали только во время распада союза. Потом когда оказались в ж...и поняли, что весь их доход напрямую зависит от РФ и русских туристов, опять стали любезными.

Не был в Клайпеде, но по литовским маленьким городкам походил немало в 86-89г. Не скажу, что в магазинах прям так как в супермаркетах нынешних, но ассортимент был неплохим, особенно молочка, хлеб и свежая выпечка. Что было удивительно было для меня, так это наличие небольших магазинов, которые работали с 6:00до 24:00.
что ж касается русского языка, то ни разу не слышал" непонимаю" и каких либо негативных слов вслед, мож не там ходил?)))

Может где по деревням было. В Риге например не могу такое представить, просто по тому, что тут русскоязычных столько было и есть, что без знания русского языка и сейчас не так много куда устроиться сможешь. По деревням наверное было, так то дЯрЁвня. Думаю в любой странет мира в дярёвне скажут - "чёйто он не по нашему говорит", а вечером в клубе - "А давайте ему в ебач дадим, чтойто он не такой как мы". Дярёвня.
Даугавпилс в Латвии, так и сейчас часто называют - русский город, латышский язык там услышишь не так часто как русский.
 
[^]
Бедросович
25.03.2015 - 13:48
6
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9388
Цитата (Goliar @ 25.03.2015 - 13:34)
Все, что там построено - построено не ими.

а как ты себе это представляешь? "не ими"

вот сидят на лавочке "литвийцы" (так называл их один мой неграмотный сослуживец-азербайжанец), щелкают семечки, а напротив растет стройка, подвозятся стройматериалы, тужатся лошади и люди, а вокруг стройки только и слышно русскую, украинскую, беларусскую речь. (думаю, в свете последних веяний, надо оставить только русскую речь)
сами аборигены живо обсуждают, как строят и радуются, что это им достанется "на шару".

так это выглядело?
меня такие рассуждения очень забавляют.
 
[^]
chikaginsk
25.03.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
заебись их "угнетали" тогда
 
[^]
marimasi
25.03.2015 - 14:45
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Помню, мама в Ригу Ездила то ли в 86, то ли в 87 из Питера...
Привезла мне оттуда офигенного гнома, у него была борода из настоящего меха и костюм из клетчатой шерсти...
Говорит, как заграницей побывала.
Ей тогда 25 лет было, пристал к ней в Риге местный, чуть не украл и в ЗАГС не отволок.
И слава Богу, что не украл, казлина))

А тетка у меня из Клайпеды родом, но она русская, потому и не было никогда разногласий.

Добавлено в 14:46
Бедросович
не надо преувеличивать про нищету и нетерпимость. Оскомину уже набили.
 
[^]
showman8888
25.03.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1079
Вот в этом и главная наша ошибка, воспитали в них чувство преводсходства над остальными советскими гражданами, теперь они нас в это своё мнимое превосходство мордой и тычат! А по факту всю жизь прибалтика была дотационным регионом и все их индустриальные достижения типа VeF, РАФ и .т.п. - это работа русских инженеров.
 
[^]
goriak
25.03.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата (scouser1804 @ 24.03.2015 - 12:54)
Меня всё время удивляет один факт.
Если брать всю историю колонизации западными странами (Англия, Франция, Испания и т.д.), то колонизаторы всегда "высасывали" все полезные ресурсы на благо своих стран и правящей элиты. Местные жители оставались людьми второго сорта. В итоге такие государства до сих пор поддерживают политику своих колонизаторов.
Если взять тот же СССР, то во всех случаях советское государство наоборот вкладывалось в развитие таких республик или стран зачастую в ущерб своих же граждан. В итоге все республики и страны сегодня отвернулись от России и быстренько "переобулись" в сторону Запада.
Парадокс!

Не хочешь зла-не делай добра.
 
[^]
Saiga
25.03.2015 - 15:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 1254
Цитата (NuYasno @ 25.03.2015 - 17:53)
Цитата (Saiga @ 25.03.2015 - 10:32)
Цитата (esaulZ @ 24.03.2015 - 19:53)
Цитата (outl @ 24.03.2015 - 18:15)
Зато теперь они могут пилиться в жопу открыто.

И чистить рыбу на рыбозаводах UK...

Угу, а еще на эту ЗП может взять кредит на дом в проклятом UK, покупать дешевле продукты и одежду в центре загнивающего Лондон, кататься 2 раза в год на Кипр. Одним словом - нищеброды.

Жить в кредит и вкусно кушать... Невысоко же вы летаете))

А как взлететь выше, неподскажите?
Скорей всего вам удобно жить с мамой и питаться дошираком, зато без долгов и с чистой совестью, правда не долго gigi.gif
 
[^]
Saiga
25.03.2015 - 16:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 1254
Цитата (sejeenn @ 25.03.2015 - 19:10)
Цитата (ewetoucher @ 24.03.2015 - 15:25)
Цитата (esaulZ @ 24.03.2015 - 09:53)
Цитата (outl @ 24.03.2015 - 18:15)
Зато теперь они могут пилиться в жопу открыто.

И чистить рыбу на рыбозаводах UK...

ну, россиянам бы разрешили выезжать и работать на Западе, тоже полстраны бы свалило. Ну и не только на рыбзаводах они пашут, мужики в строительстве многие, а это зарплаты очень солидные, особенно в Лондоне- у нас строительный бум, везде строят сейчас, и строителям неплохие бабки платят. У напарника друг- каменщик, ему 200 фунтов в день платят, а всяким фиксерам на контрактах( то есть Self-employed) 300 фунтов в день платят в Лондоне, стандартная такса.
На такие деньги можно жить в Британии отлично.

Как бы нас никто в Россиюшке никто и не держит. А оно нам надо ехать непойми куда и непойми за чем???? Мне дак и тут очень даже хорошо живется! Насколько я помню россияне не особо ломятся трудиться на стройках гейропы, наоборот к нам весь бывший ссср едет работать.

Вы наверное не понимаете разницу между работать легально, без виз и справок. Получить в 65 лет английскую пенсию и весело доживать свой век в собственном доме с вискарем и пивом. Прибалтам нужны только паспорт и чистые трусы, чтоб найти работу в Британии. А россиянам туда только один путь - через большие бабки, спиженные у своих же. gigi.gif
 
[^]
ewetoucher
25.03.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (sejeenn @ 25.03.2015 - 09:10)
Цитата (ewetoucher @ 24.03.2015 - 15:25)
Цитата (esaulZ @ 24.03.2015 - 09:53)
Цитата (outl @ 24.03.2015 - 18:15)
Зато теперь они могут пилиться в жопу открыто.

И чистить рыбу на рыбозаводах UK...

ну, россиянам бы разрешили выезжать и работать на Западе, тоже полстраны бы свалило. Ну и не только на рыбзаводах они пашут, мужики в строительстве многие, а это зарплаты очень солидные, особенно в Лондоне- у нас строительный бум, везде строят сейчас, и строителям неплохие бабки платят. У напарника друг- каменщик, ему 200 фунтов в день платят, а всяким фиксерам на контрактах( то есть Self-employed) 300 фунтов в день платят в Лондоне, стандартная такса.
На такие деньги можно жить в Британии отлично.

Как бы нас никто в Россиюшке никто и не держит. А оно нам надо ехать непойми куда и непойми за чем???? Мне дак и тут очень даже хорошо живется! Насколько я помню россияне не особо ломятся трудиться на стройках гейропы, наоборот к нам весь бывший ссср едет работать.

поехали бы, и едут, но большинство не может преодолеть визовый барьер. Ну,скажите, кто бы отказался поработать в Лондоне мусорщиком с чистой месячной зарплатой в 180 тыс. рублей, а? Если российский коллега наверняка более 50- 70-ти тысяч не имеет. dont.gif
 
[^]
shaGrid
25.03.2015 - 16:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 247
Цитата (aLex66 @ 24.03.2015 - 12:12)
да ладно как они жили, главное, что бы с ними больше не жить. предатели.

А как насчёт русских из Эстонии?
 
[^]
besedkin
25.03.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
кто бы отказался поработать в Лондоне мусорщиком с чистой месячной зарплатой в 180 тыс. рублей

Там на эти деньги не очень - то и проживёшь..
 
[^]
Alex555888
25.03.2015 - 16:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 503
тормоза, такие тормоза....
 
[^]
ewetoucher
25.03.2015 - 16:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (besedkin @ 25.03.2015 - 13:26)
Цитата
кто бы отказался поработать в Лондоне мусорщиком с чистой месячной зарплатой в 180 тыс. рублей

Там на эти деньги не очень - то и проживёшь..

ну , я же живу и не жалуюсь. Ипотеку плачу на домик с задним и передним двориками , ну и хватает на все остальное..
Не будет хватать- продам свою хату и куплю в провинции домик без ипотеки, там дешевле намного, и буду там жить и работать. Но пока не жалуюсь. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40291
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх