«Чайлдфри»: почему люди не хотят заводить детей

Страницы: 1 ...  8 9  ... 48  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
hyikov 15 авг 2016 в 13:16
Удмурт  •  На сайте 12 лет
-9
Чайлд-фри я поддерживаю ваш выбор, вы молодцы, что не плодитесь. Вы все когда-нибудь помрёте и всё - на земле дебилов станет меньше, а так родите ещё себе подобных, да ну нахуй. agree.gif
ps: суки, еще и минусят rulez.gif
pps: жаль ваших родителей, которые вас, мудаков, воспитатели, а внуков так и не увидят

Это сообщение отредактировал hyikov - 15 авг 2016 в 13:33
Маграт 15 авг 2016 в 13:16
"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus  •  На сайте 17 лет
18
Цитата (olgao @ 15.08.2016 - 13:12)

обоснованное мнение человека с жизненным опытом.
А проблемы - они никогда не заканчиваются, и не надо откладывать, по той простой причине, что здоровье с годами лучше не становится.

От кого рожать-то девкам?
От утырков, с которых потом хер алиментов дождешься?
Даааа, мнение очень обоснованно, особенно жизненным опытом cool.gif
Вы правда предлагаете девкам в 18 лет рожать "для себя"?
Я уже молчу про отношение к так называемым РСП

Это сообщение отредактировал Маграт - 15 авг 2016 в 13:21
bond46142481 15 авг 2016 в 13:16
sempron  •  На сайте 11 лет
8
Потому что 7,5 млрд население.
Бойцоваямышь 15 авг 2016 в 13:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (tigroid @ 15.08.2016 - 13:02)
Цитата
Здоровье, саморазвитие
Ребёнок не помеха. Бег, спортзал, велосипед — всё есть. А когда ребёнок взрослый, можно подключать и его к своим занятиям.

Подскажите - как?
Детей нет, но есть подросшие племянники. Когда пытаюсь подключать наслушиваюсь: "Скучно", "Тяжело", "Не могу", "Не умею", "Ты скоро уже?" И запыхавшийся ребенок после 30 секунд бега с унылыми глазами для которого этот твой бег смерти подобен. Так же как волейбол, скакалка и другие физические упражнения. Они всего этого сейчас не умеют и не хотят, им тяжело, у них одышка и в боку колет. Им "скууууучнооо" и "когда мы уже пойдеееем отсюююдааа? ((("

ЗЫ: Блин, иногда я даже сомневаюсь кто из нас курит - я или это девятилетнее запыхавшееся чадо?

Не знаю, моя дочка носится, как угорелая. Этим летом освоила-таки двухколесный велосипед и летает на нем, плавает отлично - сказываются занятия. Я сама не могу сидеть на попе ровно - всегда куда-то мне надо, что-то мне интересно - вот и дочь непоседа.
Но мое ИМХО - хочешь - рожай, не хочешь - не рожай, не надо придумывать никаких причин не для детей, ни для отсутствия детей. У меня коллега на прошлой работе - маньячка-походница, так ей грудничек ни на Полярном Урале, на на Горном Алтае не мешает. А я найду сто причин, почему не пойду туда пешком и с палаткой за плечами, которые в основном будут маскировать то, что я не хочу никуда идти с тяжелым рюкзаком и спать в палатке мне жестко. Выходит я - походфри?!?
А ещё - у меня нет машины, потому что нет прав, некуда ставить, некуда ездить - гораздо быстрее по Москве на метро, ночью - такси уже не заоблачные цены. Ну не хочу я машину!
Я ещё и карфри?!?
Polument 15 авг 2016 в 13:16
Мизантроп-профессионал  •  На сайте 11 лет
3
В двух словах о них Сергей Лавров все сказал...
СебастьянБах 15 авг 2016 в 13:17
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-5
еще один пост для пропаганды того, что детей рожать не надо. А почему не надо - объяснения приведены, якобы в мнениях различных людей. (чтобы замаскировать - есть разные мнения) НАДО. детей рожать НАДО! И люди ХОТЯТ рожать детей. вот об этом посты должны быть

Это сообщение отредактировал СебастьянБах - 15 авг 2016 в 13:19
Emilya 15 авг 2016 в 13:17
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (DArt85 @ 15.08.2016 - 13:10)
Чего тут обсуждать, не хотят люди детей, и не надо, дело такое серьезное, если не готов - и себе жизнь сломаешь, и ребенку. Меня наверно закидают ссаными тряпками, но у меня вот сын родился с полгода назад, и я сейчас только на 100% понял, что не готов и не хочу сейчас детей... Поддался на уговоры жены, ну а теперь отступать некуда. Конечно, забочусь о нем, но радости никакой и желания с ним быть нет, и вобщем ощущение тупика какого-то. Но конечно сам виноват, что и говорить(

И что дальше делать планируете? А жена об этом наверняка не знает?
тухлопуз 15 авг 2016 в 13:17
Хохмач  •  На сайте 10 лет
3
а я к детям нейтрально отношусь. не сказать что я их люблю ну и ненависти тоже нету.а рожают много в деревнях.чтоб да хуя помошников по хозяйству выросло. но они вырастают и все в нерезиновую съебаваются.а гены то работают. так в Москве появляются многодетные семьи.
HellWalk 15 авг 2016 в 13:17
Балагур  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Jus @ 15.08.2016 - 11:27)
однако в большинстве случаев

однако в большинстве случаев причина проста и банальна - нет денег и своего жилья
Лаврентий001 15 авг 2016 в 13:17
Весельчак  •  На сайте 10 лет
12
На самом деле если человек не хочет ребёнка, то и пускай не рожает. В конце концов он подходит к этому осознанно. Куда хуже, когда рожает всякая алкашня, а потом убивает своих детей. Сколько таких случаев.
Бойцоваямышь 15 авг 2016 в 13:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Vero4ka @ 15.08.2016 - 13:14)
Вот стукнет этим чайлдфри за тридцать пять...
Не так запоют!
Рады будут родить... , хоть мышонка ,хоть лягушку ,хоть неведому зверюшку. ..

Анн, нет, часто поезд уже ушёл(((

Неудачный пример, у Бледанс есть вполне здоровый старший сын.
Yusa 15 авг 2016 в 13:18
Приколист  •  На сайте 11 лет
19
Можете шпалить, как-то все равно, но считаю...
В них (детей) вкладываешь время своей жизни, здоровье, нервы, деньги, имеешь упущенные возможности, страховку от спонтанности и риска - это норма с одной стороны, как же иначе.
Но с другой, не все готовы ставить чью-то жизнь впереди своей, нести ответственность за другого человека ради туманной перспективы иметь стакан воды в старости. Да и многие ли его имеют? В нынешних реалиях дети разъезжаются по свету. К себе не привяжешь. И это тоже норма.
Все споры тут основаны исключительно на здравом смысле "без размножения человечество вымрет", а под каким соусом это подается - детали ("дети цветы жизни, я тоже сначала не был рад-потом втянулся, дал бог ребенка-даст на ребенка" и т.д.)
Традиция исторически диктовала необходимость иметь детей, как помощников, наследников. Сейчас в таком не вижу острой необходимости. Чай, не крестьяне и не императоры ))
Не осуждаю чайлдфри, просто принимаю их точку зрения как существующую.
А унижать их и обзывать за МНЕНИЕ - не большого ума дело.
Lisa80 15 авг 2016 в 13:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата (ravend @ 15.08.2016 - 13:03)
давно пора налоги ввести на бездетность(за исключением тех кто не может по мед показаниям ) и одного ребёнка. Полноценная семья 2-3 ребёнка остальные просто на унитаз и помойку работают.

а на что люди "должны работать"? На увеличение поголовья размножение работать? Кто эту обязанность им прописал?

Вы уж говорите, да не заговаривайтесь.
zoleg 15 авг 2016 в 13:19
Жнец  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (БубновАВ @ 15.08.2016 - 11:37)
не хотят - и хрен с ними, нахера какое-то "движение" организовывать?

это для того что бы не чувствовать свою ущербность, типа нас окружают такие-же, значит мы не ущербны, но это глубокое заблуждение.
А на чайлд-фри насрать пять раз, не хотят детей, да и хуй с ними, самое главное что бы мозг нормальным людям не пачкали, а в остальном - "каждый дрочит как он хочет".
art4424 15 авг 2016 в 13:19
Хохмач  •  На сайте 14 лет
38
а че у всех родителей пуканы так и рвет? мне 35 женат, детей нет, пока не собираюсь заводить, к фрикам не отношусь, просто живу без детей и никому не навязываю и не доказываю ничего. Два вопроса самые ебанутые: как тебе 30, а ты не женат? или ты женат тебе 35 и у тебя нет детей? Да вас ебет, что ли, как я живу, есть у меня дети или нет, почему я не женился до 30, где, блять, все это прописано, в каких нормативах? не надо писать про то, что это заложено природой, мы не животные, а человеки разумные и живем как считаем нужным. Почему , бля, когда, например, веганы начинают навязывать свое видение мира, то их посылают нахуй, а когда начинают навязывать какие-то ценности семейные (где они прописаны?), то это нормально. Я пока детей не хочу, я не кому не мешаю и свой образ жизни не навязываю и об этом не кричу, кто дал право родителям судить меня за это? Идите на...

Это сообщение отредактировал art4424 - 15 авг 2016 в 13:21
hilka 15 авг 2016 в 13:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (olgao @ 15.08.2016 - 11:53)
без детей весело пока молодой. Когда тебе за 30 и все друзья переженились/вышли замуж, у всех семьи, где ты нахуй не нужен даже в гостях, приходит осознание.

совершенно верно dont.gif Человек - стадное животное, и в одиночестве может погибнуть. ну или с ума сойти....
wrcteam 15 авг 2016 в 13:22
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (SOD @ 15.08.2016 - 11:34)
Мысли людей до 30 smile.gif ты бы вот баб попспрашивал, кому за 35 - там будут совсем другие истории. Ибо эйфория от заморских пляжей и ресоранов сменяется гнетущими мыслями о том, что часики тикают, и твоя жизнь может сложиться в итоге совсем не весело...

Бери выше! То есть ниже - кому приближается 30, они уже локти начинают кусать и беситься, если нет пары для создания семьи.
Женщин, которые в 30 выглядят красиво, ухоженные и с головой крайне мало.
К тому же "за дверью" стоят толпы молодых (20-25) девах готовых на все ;)

Короче посмотрим, что скажут эти все дамы из темы лет через 7-10 ;)
Природу не обманешь.
тухлопуз 15 авг 2016 в 13:22
Хохмач  •  На сайте 10 лет
21
Цитата (Frostfrost @ 15.08.2016 - 13:07)
Я вообще прикола не понимаю.Не хотите детей? Ну и ладно, это же Ваша проблема и Ваш выбор.Зачем об этом трубить на весь мир, чего то этим хотите добиться или набрать новых сторонников, ну да наберете, странных людей в мире хватает и ничего в этом такого, что прям за душу хватает, нет.Нам хватает геев и политиков для развлечения))

тогда встречный ответ. ну нарожали вы ораву.нахуй на весь свет об этом трубить. вытирайте ихнее гавно и умиляйтесь ими. зачем другим людям про ваших годовасиков-тугосерь знать.
FedorDK 15 авг 2016 в 13:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (LookingWay @ 15.08.2016 - 11:32)
глупые люди, которые ни когда не испытают чувств, что тебя ждут и тебе рады.
Я не могу передать своих ощущений, когда приходишь с работы, а тебе из комнаты выползает радостный малыш с счастьем на лице, что папа пришёл.

Вчера по радио в авто сказали что бездетные и незамужние более счастливы чем с детьми и в браке. Мол у них больше времени на развлечения, с чем трудно поспорить. У некоторых от этого даже баню сносит, что в кабак-клаб каждый день не походишь, пиздой не потрясёшь.
Только один вопрос мучает, а если бы наши родители все были чайлдфри, то было бы у нас время на развлечение? smile.gif

з.ы. С другой стороны - хотите, не имейте детей. Только не надо из этого всякие движения делать и другим мозги засорять. Молодежь и так сейчас эгоизмом болеет, а тут ещё...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 15 авг 2016 в 13:24
DArt85 15 авг 2016 в 13:22
Балагур  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (Emilya @ 15.08.2016 - 11:17)
Цитата (DArt85 @ 15.08.2016 - 13:10)
Чего тут обсуждать, не хотят люди детей, и не надо, дело такое серьезное, если не готов - и себе жизнь сломаешь, и ребенку. Меня наверно закидают ссаными тряпками, но у меня вот сын родился с полгода назад, и я сейчас только на 100% понял, что не готов и не хочу сейчас детей... Поддался на уговоры жены, ну а теперь отступать некуда. Конечно, забочусь о нем, но радости никакой и желания с ним быть нет, и вобщем ощущение тупика какого-то. Но конечно сам виноват, что и говорить(

И что дальше делать планируете? А жена об этом наверняка не знает?

Знает. Ну а что делать, за свои ошибки надо платить, жену люблю, сбегать не собираюсь, буду помогать чем смогу. Но заставить себя прямо полюбить ребенка тоже не могу.
maslokrad 15 авг 2016 в 13:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (Garik499 @ 15.08.2016 - 13:15)
Цитата (maslokrad @ 15.08.2016 - 13:10)
Цитата (Garik499 @ 15.08.2016 - 11:36)
Ну не хотят и не хотят, да и хуй с ними. Надо просто ввести для бездетных налог как при Союзе или поднять для них пенсионный возраст. А то нас через 20-30 лет и так уже ждет кризис старости. Мне например не очень хочется, чтобы отчисления с доходов моих детей шли на пенсии таким вот осознанно бездетным пенсам.

а по мне так ты с легонца ахуел.

1. а если люди не могут родить, зачать и т.д.?
2. а если им нельзя?
3. причем тут пенсия? куда ты там что отчислять будешь? ничего что человек тоже всю жизнь работает и х.з куда отчисляет.
4. не хотят их право, и не вам решать и не государству, государство имеет право и возможности ПОМОЧЬ, но не ОБЯЗАТЬ.

1. Медицинские показатели это совсем другое дело
2. См. п. 1
3. При том, что через 23-30 лет нас накроет кризис старения. Куда он отчисляет меня мало волнует.
4. Правильно это их право. Значит у них так же есть право на нищенскую пенсию, если не реформируют нынешнюю систему. Так как денег на пенсии им просто не будет.

збс. логика.
"меня не ебет куда он отчисляет"

ну меня тоже тогда "Не ебет много чего"

человек 25 лет может отпахал на заводе и делал постоянные отчисления в пенсионный фонд, он пенсию свою заслужил, и отработал. и дети тут абсолютно не причем.

а то по вашей логике какого хера я сейчас плачу налоги что бы чьи то там дети бесплатно в школе учились. логика на уровне маразма

Это сообщение отредактировал maslokrad - 15 авг 2016 в 13:23
Skidis 15 авг 2016 в 13:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
А просто по-человечески нельзя? Зачем создавать движения и вешать ярлыки?
Хочешь детей - заводи и радуйся. Не хочешь детей - не заводи и радуйся.
тухлопуз 15 авг 2016 в 13:25
Хохмач  •  На сайте 10 лет
16
Цитата (hilka @ 15.08.2016 - 13:21)
Цитата (olgao @ 15.08.2016 - 11:53)
без детей весело пока молодой. Когда тебе за 30 и все друзья переженились/вышли замуж, у всех семьи, где ты нахуй не нужен даже в гостях, приходит осознание.

совершенно верно dont.gif Человек - стадное животное, и в одиночестве может погибнуть. ну или с ума сойти....

а вот вы тут не правы.мне например никто не нужен.мне тишина и душевное спокойствие гораздо важнее.я могу людей неделями не видеть и как то не скучаю без них.
demiurg 15 авг 2016 в 13:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
-4
Цитата (motya @ 15.08.2016 - 10:34)
даже прям интересно, почему это "чайлдфри" одни малолетки? lol.gif
впрочем, и более взрослых я таких знаю. Это уже из серии "не ко всем мудрость приходит с возрастом".

Я ж тебе говорил - матриархат.
Воспитали плохие инкубаторы.
Совсем не хотят выполнять свою прямую функцию - "плодится и размножаться".
С другой стороны тоже фактор эволюции.
Чем больше чаилдфри - тем меньше чаилдфри.
ТОлько вот надо им запретить рожать тогда ещё.
Иначе нарожают в 40-50 - и будет общество состоять из дегенератов.
Alexklerk 15 авг 2016 в 13:27
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-4
Удалил.

Это сообщение отредактировал Alexklerk - 15 авг 2016 в 14:01
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72 854
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ... 48  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх