Беременная пришла, чтобы не работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (72) « Первая ... 70 71 [72]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mephius
1.06.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 38
Цитата (Ваха @ 1.06.2018 - 11:32)

Если глядеть постановление минтруда 85 - никакими логистами там не пахнет.

Признаюсь честно, я по специальности системный администратор. И просто несколько раз проходил процедуру сокращения штата и не являюсь кадровым работником, потому некоторые моменты относительно специальностей, не связанных с моим профилем деятельности, равно как и нюансов, могу не знать. Но в силу того, что пришлось много читать как грамотно сократиться, поимев все положенные выплаты и льготы, по касательной зацепил и знания про беременность, о чем и высказался.
 
[^]
Narian
1.06.2018 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Митолизд @ 1.06.2018 - 11:10)
Цитата (Mephius @ 1.06.2018 - 10:49)
6. Повесить кондей, сломанный стол и пр. Согласно ТК РФ работодатель обязан обеспечить работника рабочим местом, соответствующим действующему национальному законодательству. Рабочее место не соответствует? Она свалит домой и жалобу в трудовую и ТСу снова раздвигать булки.

Причем требования СанПИНа к рабочим местам с ЭВМ - это Ад и Израиль.

Как пример - площадь 4,5 квадратных метра на каждую ЭВМ с ЖК-монитором и ориентация окон преимущественно на север и северо-восток. Каждый час проветривание.

У многих в офисах по окнам и площади соблюдается вся эта тема? И проветривается каждый час?

Плюс там еще требования к коэффициентам отражения отделочных материалов и даже поверхности стола. Даже к креслам - есть требования. И по уровню шума. И по температуре в помещении.

Процентов так 80 офисов требованиям СанПИНа по работе с ЭВМ не соответствуют.
Достаточно одной жалобы - и можно хапнуть штраф до 20 тысяч на юрлицо, но, что самое противное - приостановление деятельности до 90 суток.

Тут стоит добавить что для беременной сотрудницы требования еще выше и жестче.
 
[^]
testline
1.06.2018 - 14:52
1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Бля, она чо ещё не родила. Вот курва
 
[^]
ksa22
1.06.2018 - 16:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1
Статья 261 ТК РФ
Цитата
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=261


Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Цитата
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
""6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
""а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
""7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами", нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ, от 28.12.2016 N 505-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
 
[^]
Ваха
1.06.2018 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (ksa22 @ 1.06.2018 - 16:55)
Статья 261 ТК РФ
Цитата
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=261


Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Цитата
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
""6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
""а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
""7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами", нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";
(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ, от 28.12.2016 N 505-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

К чему этот кирпич? Да еще с говновыделением стопицотым шрифтом?

Читать умеешь? Речь идет о беременной, блеать. А не о тех, про кого ты скопипастил.
 
[^]
Mephius
1.06.2018 - 17:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 38
del

Это сообщение отредактировал Mephius - 1.06.2018 - 17:12
 
[^]
Ваха
1.06.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Mephius @ 1.06.2018 - 17:06)
ksa22

Важно не только копировать тексты законопроектов, но и понимать, что данные тексты означают.

У нас имеются вводные, что дама приходит на рабочее место, но просто не работает. Это не является грубым нарушением трудовой дисциплины. Она же не прогуливает работу (да и сам прогул штука кра-а-а-айне зыбкая) т.к. она может быть у врача и закрывать отсутствие справками, плюс ТС мог последовать советам советчиков и ухудшить ей рабочее место, создав невыносимые условия труда или не обеспечив ее должным рабочим местом.

Пункт 7 вообще не в тему. Вы вообще понимаете, что такое "конфликт интересов"?

Достаточно того, что все им скопипизженное вообще не имеет никакого отношения к предмету обсуждения.
 
[^]
Mephius
1.06.2018 - 17:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 38
Цитата (Ваха @ 1.06.2018 - 17:11)
Цитата (Mephius @ 1.06.2018 - 17:06)
ksa22

Важно не только копировать тексты законопроектов, но и понимать, что данные тексты означают.

У нас имеются вводные, что дама приходит на рабочее место, но просто не работает. Это не является грубым нарушением трудовой дисциплины. Она же не прогуливает работу (да и сам прогул штука кра-а-а-айне зыбкая) т.к. она может быть у врача и закрывать отсутствие справками, плюс ТС мог последовать советам советчиков и ухудшить ей рабочее место, создав невыносимые условия труда или не обеспечив ее должным рабочим местом.

Пункт 7 вообще не в тему. Вы вообще понимаете, что такое "конфликт интересов"?

Достаточно того, что все им скопипизженное вообще не имеет никакого отношения к предмету обсуждения.

Да, посмотрел внимательнее. Снес ответ ему.

Вообще, дошел до 29й страницы топика. Правовой нигилизм населения просто зашкаливает и я допускаю, что это пишут живые люди, а не боты, изображающие людей. А потом ещё спрашивают, почему люди берут валютную ипотеку и тому подобные деяния.

Хотя и не скрою, для себя подцепил интересный момент касаемо премии, которая выплачивается 3 месяца к ряду и приравнивается к постоянному доходу. Вопрос как быть, например, если в учреждении есть положение об оплате труда(премировании) и не вступает ли это в конфликт с ним. Но лень вкуривать по этому вопросу.

Кстати, немного оффтоп позволю. Не подскажете, я так понимаю, вы в теме - сокращение в банковской сфере имеет свои уникальные особенности или по общему порядку?
 
[^]
Ваха
1.06.2018 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Mephius @ 1.06.2018 - 17:15)
Цитата (Ваха @ 1.06.2018 - 17:11)
Цитата (Mephius @ 1.06.2018 - 17:06)
ksa22

Важно не только копировать тексты законопроектов, но и понимать, что данные тексты означают.

У нас имеются вводные, что дама приходит на рабочее место, но просто не работает. Это не является грубым нарушением трудовой дисциплины. Она же не прогуливает работу (да и сам прогул штука кра-а-а-айне зыбкая) т.к. она может быть у врача и закрывать отсутствие справками, плюс ТС мог последовать советам советчиков и ухудшить ей рабочее место, создав невыносимые условия труда или не обеспечив ее должным рабочим местом.

Пункт 7 вообще не в тему. Вы вообще понимаете, что такое "конфликт интересов"?

Достаточно того, что все им скопипизженное вообще не имеет никакого отношения к предмету обсуждения.

Да, посмотрел внимательнее. Снес ответ ему.

Вообще, дошел до 29й страницы топика. Правовой нигилизм населения просто зашкаливает и я допускаю, что это пишут живые люди, а не боты, изображающие людей. А потом ещё спрашивают, почему люди берут валютную ипотеку и тому подобные деяния.

Хотя и не скрою, для себя подцепил интересный момент касаемо премии, которая выплачивается 3 месяца к ряду и приравнивается к постоянному доходу. Вопрос как быть, например, если в учреждении есть положение об оплате труда(премировании) и не вступает ли это в конфликт с ним. Но лень вкуривать по этому вопросу.

Кстати, немного оффтоп позволю. Не подскажете, я так понимаю, вы в теме - сокращение в банковской сфере имеет свои уникальные особенности или по общему порядку?

Чисто юридически - не имеет никаких, ТК для всех один, исключения - отдельные категории работников и работодателей - менты, военные, прочие госслужащие,и иже с ними, для которых есть свои специальные законы.

А банки и их сотрудники - обычные работодатели и работники со всеми вытекающими. Есть нюансы - например, внутренними документами банка могут быть установлены большие ништяки, нежели по общему порядку. Но никак не меньшие.

Есть, правда, 391.4 ТК, именно насчет топов кредитных организаций, что им положено резать парашюты при банкротстве конторы, но не думаю, что это Вам интересно.

упд. Вот не зря полез в к+ перепроверить себя. Это 349.4, и для рядовых работников банка там имеет значение абзац, согласно которому, при отзыве лицензии у банка, им время после этого оплачивается по 2/3 оклада.

Это сообщение отредактировал Ваха - 1.06.2018 - 17:38
 
[^]
Mephius
1.06.2018 - 17:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 38
Не буду плодить циатное полотно.

Спасибо за ответ, в целом, так и думал. Сокращение госслужащих и структур подведомственных им я знаю, проходил (но не силовой блок, там своя петрушка, да).

Значит, буду отрабатывать по обычной схеме, спасибо. До сессии бы дотянула контора.... )

упд.

т.е. отзывают лицензию, приходит асв, мне оклад снижают до 2\3 на 2(3) месяца, после чего я ухожу и далее получаю 2(3) средних содержания. Верно?

Это сообщение отредактировал Mephius - 1.06.2018 - 17:40
 
[^]
Ваха
1.06.2018 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Mephius @ 1.06.2018 - 17:39)
Не буду плодить циатное полотно.

Спасибо за ответ, в целом, так и думал. Сокращение госслужащих и структур подведомственных им я знаю, проходил (но не силовой блок, там своя петрушка, да).

Значит, буду отрабатывать по обычной схеме, спасибо. До сессии бы дотянула контора.... )

упд.

т.е. отзывают лицензию, приходит асв, мне оклад снижают до 2\3 на 2(3) месяца, после чего я ухожу и далее получаю 2(3) средних содержания. Верно?

Не совсем так, отзывается лицензия, работать вы, ессно, права не имеете, посему сидите на 2/3, а уж если примут решение о признании банка несостоятельным и откроют конкурсное производство - дальше у вас 4 или 5 (в зависимости от желания встать на учет в занятости в течение 2 недель с момента увольнения) месяцев выплат по по среднему (рассчитываемому в том числе урезанному в последние месяцы) - ну, вот примерно и все, что вам причитается.



Это сообщение отредактировал Ваха - 1.06.2018 - 18:44
 
[^]
INSPEKTOR
1.06.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
ksa22
Цитата
Статья 261 ТК РФ

faceoff.gif Еще один выпускник курсов скорочтения жопой...
 
[^]
KaktusМяктус
1.06.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (Mephius @ 1.06.2018 - 17:39)
Не буду плодить циатное полотно.

Спасибо за ответ, в целом, так и думал. Сокращение госслужащих и структур подведомственных им я знаю, проходил (но не силовой блок, там своя петрушка, да).

Значит, буду отрабатывать по обычной схеме, спасибо. До сессии бы дотянула контора.... )

упд.

т.е. отзывают лицензию, приходит асв, мне оклад снижают до 2\3 на 2(3) месяца, после чего я ухожу и далее получаю 2(3) средних содержания. Верно?

Есть смысл сходить в эту тему - там тоже много толкового написано (правда, шума больше), но может пригодиться в ситуации банкротства.
 
[^]
ЯПпукнул
2.06.2018 - 02:26
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 467
Наймите киллера, инсценируйте наезд, разбой.
Отдайте данные ее карты посторонним людям )
 
[^]
bboyshock
2.06.2018 - 07:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1282
А чего инет ей не пререзали еще? У меня на работе тоже была такая любительница сериалов. Дошло до того, что хавчик разворачивала и наслаждалась кинцом. Прикрутил ей инет до 256 kbit и работа закипела
 
[^]
driver89
3.06.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1161
Цитата (Чебуратop @ 31.05.2018 - 01:01)
Хм... У жены проконсультировался. Говорит, что нет ограничений уволить беременную бабу, только для этого надо фиксировать все её залёты.

UPD: Полазил в интернете. На самом деле всё плохо. По закону - хуй её уволишь... Только договариваться, или вынуждать уволиться по собственному. Даже если она через день прогуливать будет - максимум, что можно сделать, это фиксировать прогулы и не учитывать эти дни при начислении зряплаты.

Залет вроде бы зафиксирован-справку предоставила.....(сарказм ежли что)
 
[^]
Virus
3.06.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
да ничего тут не сделаешь. Проходили такое. Только платить.
Нужно менять трудовой кодекс. Беременные и матери-одиночки - ночной кошмар любого предприятия.

Это сообщение отредактировал Virus - 3.06.2018 - 13:48
 
[^]
DimaS055
3.06.2018 - 15:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 114
Цитата (nonexchange @ 31.05.2018 - 01:08)
Хорошо с ней поговорить и обещать настолько засыпать выговорами и замечаниями, а потом (после декрета) уволить по статье, что после декрета ее ни на одну работу не возьмут. Может и образумится, а может и нет.

Да ни хуя она не образумится. Это такой тип человеков. Пакостники. Им все должны. Так же мучаюсь с матерью-одиночкой. Что хочет, то и творит, хрен выгонишь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Mephius
3.06.2018 - 17:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 38
Цитата (Virus @ 3.06.2018 - 13:48)
да ничего тут не сделаешь. Проходили такое. Только платить.
Нужно менять трудовой кодекс. Беременные и матери-одиночки - ночной кошмар любого предприятия.

Это называется бизнес риски. Или Вы считаете, когда граждане реализуют свои права это плохо, а Ваш бизнес должен быть построен исключительно на получении ништяков? Тогда у меня плохие новости.

Это сообщение отредактировал Mephius - 3.06.2018 - 17:12
 
[^]
Mephius
3.06.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 38
Цитата (Ваха @ 1.06.2018 - 18:43)
Цитата (Mephius @ 1.06.2018 - 17:39)
Не буду плодить циатное полотно.

Спасибо за ответ, в целом, так и думал. Сокращение госслужащих и структур подведомственных им я знаю, проходил (но не силовой блок, там своя петрушка, да).

Значит, буду отрабатывать по обычной схеме, спасибо. До сессии бы дотянула контора.... )

упд.

т.е. отзывают лицензию, приходит асв, мне оклад снижают до 2\3 на 2(3) месяца, после чего я ухожу и далее получаю 2(3) средних содержания. Верно?

Не совсем так, отзывается лицензия, работать вы, ессно, права не имеете, посему сидите на 2/3, а уж если примут решение о признании банка несостоятельным и откроют конкурсное производство - дальше у вас 4 или 5 (в зависимости от желания встать на учет в занятости в течение 2 недель с момента увольнения) месяцев выплат по по среднему (рассчитываемому в том числе урезанному в последние месяцы) - ну, вот примерно и все, что вам причитается.

Я понял, спасибо. Я ставил знак "=" между отзывом лицензии и началом процедуры закрытия конторы. Слегка досадно, думал, что если все случится, к сентябрю получу все выплаты и займусь своими делами.
 
[^]
gogamahan
6.06.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (gogamahan @ 31.05.2018 - 04:05)
Кент работал в 90ые генерального зам. Генерал 11 месяцев на Кипре, потом убили чувака, так и не нашли. Женщин на работу через беседа, гениколог, квд. На 200 человек состава, 3-4 женщины. Пользовался. Падла. Кента убили, не генрального. Эллер забил Вегас- Вашингтон 1-1. Овечкин забил. 2-1. А история, хз. Чувака убили. Я слово Гитлер напишу. Тож красная тряпка?

Ваши 6.2..., а так то все правда, шеф такой. Без подъеба. А ты бы принял секретаршу больную? Да, да.
 
[^]
ЛитийЦинкФерум
6.06.2018 - 07:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 25
Так что в итоге-то? ТС, придумали что-нибудь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gravemax
19.09.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.18
Сообщений: 2
Написать приказ о понижении оклада до уровня МРОТ, это позволит сэкономить, так же дрюкать выговорами. А дальше по вышеизложенному.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102654
0 Пользователей:
Страницы: (72) « Первая ... 70 71 [72]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх