Креативный класс скоро вымрет., via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Граф
5.12.2014 - 16:42
7
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10199
Унылый высер человека, мнящего себя ахуенным мачо, рукоделом и настоящей опорой России. Причем опус возвеличивает автора на фоне безруких и безмозглых пидоров, которыми он окружен.

В моем окружении подавляющее большинство мужиков учили матан, неплохо зарабатывают и при этом знают как перекрыть стояк, прихуярить картину и приготовить ужин. Но при этом не кричат на каждом углу о своей уникальности

В общем креатив говно
 
[^]
Korhiell
5.12.2014 - 16:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 155
Цитата (mrPitkin @ 5.12.2014 - 16:30)
Кроме "мужика" можно обратиться "уважаемый", "дружище".

Ну подойдут допустим два гопа и скажут "мужик дай сигарету", что скажете "я не мужик пошёл накуй"??? Тут только драться придётся или объясняться на им понятном языке.

"Уважаемый" - норм. "Дружище" - ну какой я ему дружище? Я со всеми подряд не дружу и всем подряд руки не подаю. Как говорили в незабвенном квесте "Сломанный меч" - "откуда я знаю, куда ты ее совал?" )))
По поводу гопов - просто не дам. Скажу "нету". И драться придется только в том случае, если для них это только повод, но там уж, согласитесь, какая разница, как кого назвали. Не надо все понимать буквально )

Это сообщение отредактировал Korhiell - 5.12.2014 - 16:48
 
[^]
ghettogirl
5.12.2014 - 16:49
1
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Все правильно автор говорит, в любой экстримальной ситуации, как то авария, сорваный кран, шкаф, который надо собрать, война мужчина должен уметь действовать, так как не всегда можно позвонить тому, кто умеет и не везде уместно быть охуенным дизайнером, юристом, экономистом. Так же как и бабе мало быть только красивой и рожать детей.
 
[^]
наебенился
5.12.2014 - 17:08
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
слово мужик извратили так же как и голубой цвет. подмена понятий.
 
[^]
Одинец
5.12.2014 - 17:21
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (наебенился @ 5.12.2014 - 17:08)
слово мужик извратили так же как и голубой цвет. подмена понятий.

Тут ты крепко прав. Оставили ТОЛЬКО негатив.
 
[^]
russ84
5.12.2014 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 2000
.....

Креативный класс скоро вымрет.
 
[^]
NikeDestroyer
5.12.2014 - 17:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (Одинец @ 5.12.2014 - 13:42)
Без двух ножей в лесу???
У них что, поход был из серии "500 метров от населённого пункта, 50 от машины - далеко"???
Вот таких, да ещё без огня, я и искал в лесу после двух суток блуканий.
Мы таких случайных в лесу людей оскорбляли предельно грязным ругательством "КОРОЕД".

Две, что помоложе ,честно думали раз "они девушки" то за них все будут делать. В походе раньше была только одна из них, да и то дико давно.
Почему кстати "короед"? Не слышал такого выражения upset.gif .... Хотя после того что в их адрес народ говорил - много выражений я еще не слышал biggrin.gif

Это сообщение отредактировал NikeDestroyer - 5.12.2014 - 17:33
 
[^]
Одинец
5.12.2014 - 17:29
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
NikeDestroyer
Не знаю, откуда взялось - но в тех местах для лесных людей это было предельно оскорбительное слово...

Пы.Сы. Мы ходили мимо кордона лесника. Бывало, у него ненадолго задерживались, бывало, и ночевали.
так вот, рядом была геодезическая вышка из брёвен высотой сорок два метра. Лесник с неё дымы лесных пожаров высматривал и раз в день в 12-00 давал сводку по рации (я ему ещё зарядное устройство для батарей рации сделал и с батареями помог, в итоге частенько по лесам лазил с рацией и с ПОЗЫВНЫМ в системе - а мобил тогда не было вообще!).
так вот, ВСЕ лица женского пола. бывавшие там со мной - в том числе моя будущая сколопендра - лазили на эту вышку...
Меня спрашивали - где я таких женщин беру? Я отвечал - не там ищете. Их много.

Это сообщение отредактировал Одинец - 5.12.2014 - 17:39
 
[^]
russ84
5.12.2014 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 2000
И фильмы-сериалы сейчас про офисы и где все со всеми только епуться,. sad.gif

Креативный класс скоро вымрет.
 
[^]
Nordmann
5.12.2014 - 17:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2156
Ой как мне знакомо до боли! Я далеко от мамы живу, а мужика у неё в доме нет. Есть женщины, которые и коня, и в избу и прочее, но не про мою это маму. И вот помогают ей брат её родной, ещё друзья редко, а недавно ещё работник у неё появился. Ну и что? Приезжаю раз в год к неё в гости, и начинается: комп сдох, розетка отвалилась, кран течёт и тому подобные мелочи. И ведь реально у ней ходят, помогают, но как-то валится у них всё из рук.
Вот примеры:
1. Сдох у неё комп. Даже БИОС не грузится. Ну явно с оборудованием косяк. Попросил друга помочь, а он сисадмин и в прошлом аникейщик. Пришёл, разобрал всё, разбросал всё по комнате, комп так и не заработал, он бросил всё и ушёл. Не работает, говорит! Приехал я, пересунул единственный модуль ОЗУ в другой слот, всё работает уже третий год. Видимо, чипсет какой-то на материнке сдох. ЗЫ: это вообще не моя специальност, я учёный-физик.
2. Стал дребезжать вентилятор в ванной. Пришёл дядя - мамин брат. Ножом подрезал лепестки вентилятора, решил, что задевает. Не помогло, он бросил. Приехал я, оказалось, что разболталось крепление мотора, подтянул соответствующий винт. Сука, как это можно было не заметить, там винт прям на виду был! Подрезать лопасти - вообще бред!
3. В душе течёт стенка. Мамин работник по специальности сантехник. Он заклеил швы прозрачным скотчем! Блядь, убил бы идиота!
4. Потекла крыша в доме. Ну она вообще почти всегда текла. Появились деньги, мама вызвала кровельщиков. Сначала никто даже браться не хотел, предлагали всю перекрыть. А её уже перекрывали пару лет назад, там течь в одно только месте. Наконец одна бригада согласилась. Залили швы силиконовым герметиком. Сука, крышу, на улице, герметиком! Потом два раза приходили ещё что-то там лепили, но всё равно не очень помогло. Хорошо. Приехал я, заменил два листа профильного железа на листовое. Там возле печной трубы место каверзное, профиль хрен согнёшь, потому там всё наперекосяк было. И это, блядь, сделал я! учёный-физик, нихера не кровельщик!

Таких мужиков я называю "импотенты". Мужик должен уметь руками работать, иначе какой от него вообще толк!

Это сообщение отредактировал Nordmann - 5.12.2014 - 17:53
 
[^]
Одинец
5.12.2014 - 17:58
5
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Nordmann
Есть такое хорошее русское слово:
ХОЗЯИН.
Хозяин в своём доме никогда не будет только деньгами бросаться. Что то и сам сделает. Особо в наши кошкоебищенские времена планируемого старения, размандаеби его сквозь мелкую рабицу!!!

Сейчас это слово вконец испохабили. Как радугу.
 
[^]
MadMike84
5.12.2014 - 18:00
1
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1440
Цитата (наебенился @ 5.12.2014 - 17:08)
слово мужик извратили так же как и голубой цвет. подмена понятий.

Слово "менеджер" тоже извратили. Manager переводится как руководитель, управленец. Я хуй знает почему у нас офисный планктон, который нихрена не решает стал менеджерами...
 
[^]
CaHCaHbl4
5.12.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 839
Все правильно сказал
Добавить нечего.
Было бы весело, если бы не было так грустно.
 
[^]
rasch
5.12.2014 - 18:04
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Цитата (Граф @ 5.12.2014 - 19:42)
Унылый высер человека, мнящего себя ахуенным мачо, рукоделом и настоящей опорой России. Причем опус возвеличивает автора на фоне безруких и безмозглых пидоров, которыми он окружен.

В моем окружении подавляющее большинство мужиков учили матан, неплохо зарабатывают и при этом знают как перекрыть стояк, прихуярить картину и приготовить ужин. Но при этом не кричат на каждом углу о своей уникальности

В общем креатив говно

agree.gif
После Ваших слов и добавить нечего.
 
[^]
ЗСМ
5.12.2014 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4342
Цитата (Nordmann @ 5.12.2014 - 17:47)
я! учёный-физик, нихера не кровельщик!

Да так скорей ученые-физики вымрут

Кстати тема видео напомнила


Это сообщение отредактировал ЗСМ - 5.12.2014 - 18:08
 
[^]
espesia
5.12.2014 - 18:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 73
Расскажу на примере своего города. 40 тыс населения районный центр, промышленность в основном представлена ж.д. предприятиями. В нашем городе (и районе) мужик с руками не нужен, реальный сектор развален, поэтому реальный мужик никому не нужен. Все говорят о дефиците рабочих кадров...
Вот пример, такая профессия как токарь совершенно не востребована в нашем городе, в результате "оптимизаций" производств во всем городе 5-8 рабочих мест токаря и они все заняты, поэтому токарь остается не у дел, сварщик, в нашем городе ему остается только шабашничать по изготовлению ворот для гаражей, другой квалифицированной работы у нас нет...
каменщик? - у нас ничего не строится,
шлифовщик, станочник, сварщик - куда им идти? Все развалено.
 
[^]
elegaz
5.12.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Схуя ли, описанный персонаж "креативный класс"? Креативный человек - креативен во всем. Вот, если бы он к сорванной трубе подвел шланг, подключил гидротурбину с генератором, использовав аэратор от аквариума, и красиво подсветил бы инсталяцию светодиодами, от этого гернератора. Это был бы креативщик. А так... Опездол какой-то faceoff.gif
 
[^]
loredan
5.12.2014 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14470
Цитата
Русский мужик, это не алкаш деревенский, до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.
Мужик прекрасно знал агрономию, знал столярное, плотническое дело, разбирался в охоте, рыбном промысле, владел оружием, поэтому наши с такой легкостью и воевали, обучать особо не надо, согласитесь, чтобы выжить в условиях, где ни хуя нет, нужно знать, чуть больше, чем до хуя. А у нас в стране, по сути, никогда ни хуя и не было, у простых людей.

Вот этим и сказано всё определение русского мужика. Добавить можно: знал технологию укладки плитки, монтаж многоуровневой гипсокартонной конструкции, поклейки обоев, нанесению венецианской и структурной штукатурки, кладку кирпича, установки дверей. Больше и добавит нечего. По себе знаю. smile.gif
 
[^]
MadMike84
5.12.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1440
Цитата (espesia @ 5.12.2014 - 18:07)
Расскажу на примере своего города. 40 тыс населения районный центр, промышленность в основном представлена ж.д. предприятиями. В нашем городе (и районе) мужик с руками не нужен, реальный сектор развален, поэтому реальный мужик никому не нужен. Все говорят о дефиците рабочих кадров...
Вот пример, такая профессия как токарь совершенно не востребована в нашем городе, в результате "оптимизаций" производств во всем городе 5-8 рабочих мест токаря и они все заняты, поэтому токарь остается не у дел, сварщик, в нашем городе ему остается только шабашничать по изготовлению ворот для гаражей, другой квалифицированной работы у нас нет...
каменщик? - у нас ничего не строится,
шлифовщик, станочник, сварщик - куда им идти? Все развалено.

Ага, зато в больших городах дефицит. Найти в Москве или Питере нормальную бригаду строителей русских- дорогого стоит.
 
[^]
jekasdf
5.12.2014 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 92
"""Все чаще замечал раньше, что такой пол, как мужики в стране почти исчез. Есть господа, есть манагеры, есть креативные молодые люди, есть различные готы, шмоты и другие «бегемоты», короче говоря, кого только нет в многострадальной, а мужиков нет. """
С МОСКВЫ ВЫЙДИ...

Добавлено в 18:36
"""За годы сверхдоходов выросла целая абсолютно бесполезная прослойка, которая абсолютно не подготовлена для жизни в российских реалиях. Страна устроена таким образом, что сегодня ты директор, а завтра безработный бомж и нужно уметь лавировать между этими ударами судьбы со скоростью звука."""
Ты уродов всяких не сравнивай, дебилов процентов 20, реальных...
Мажоров не в счет, они мясо....
Русаки - они разные...
Их дохера, они , кстати и в 20 процентах тоже...
70 процентов мужиков знают, как отличить пассатижи от плоскогубц...
 
[^]
koot154
5.12.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Перебор. Нормальных мужиков, в том числе и среди креаклов, хватает. И розетку сделать и кран поставить и колесо пробитое поменять... А движок нынешний особо не переберешь без специнструмента и специальных же знаний. Только накосячишь. Это раньше все делалось кувалдой и набором ключей 6-27. А сейчас хер, цивилизация и технологии-с.

Не паникуй, ТС. Все не так плохо, как кажецца.
 
[^]
A773872
5.12.2014 - 18:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 289
Цитата (insaider @ 5.12.2014 - 12:35)
Все чаще замечал раньше, что такой пол, как мужики в стране почти исчез. Есть господа, есть манагеры, есть креативные молодые люди, есть различные готы, шмоты и другие «бегемоты», короче говоря, кого только нет в многострадальной, а мужиков нет. Как вид, как факт вымерли. Понятия мужика у нас вообще дико извратилось само себе. Для большинства интернет хомяков, мужик – это деревенское пьющее быдло.

Тут один приятель на моё: «Ну, что мужики поехали?» Выдал: «Мужики в поле пашут!» Я логично спросил: «А ты кто тогда?» Он задумался и прикончил меня: «Экономическая элита, новая опора России». Чувак по образованию экономист просто, бИзьнесмен какой-то. «Пиздец России» - покачал головой. «Почему?» - спросил он. «Ну, как тебе сказать, если опора России к 33 годам так и не научилась элементарные логарифмические уравнения решать, а мат. анализ со времен института для нее это не предмет, а сумма взятки, то точно нам пиздец».

Но дело даже не в знаниях, дело, как говорится умение, одно дело, как говорится, иметь хуй, а другое дело уметь им пользоваться. Тотальная криворукость нового креативного класса и новой опоры России порой убивает. И вот наступило время, когда креативный класс больше не нужен, хули креативить, если в стране бардак, как в женской бане? И это не пресловутый 98 ой, как многие пишут, там все было абсолютно по-другому, если кто не помнит.

Сейчас будет все «веселее» и рецессия будет длиться ни год и не два, пока остатки мужиков не перестанут бухать, включат голову и начнут перезапускать мертвое сердце страны. Но, если пьяный проспится, дурак никогда…Сидим у приятеля, за чашкой чая, бухать дороговато стало. Встаю и иду в сортир, а там, мама дорогая, с потолка реечного, вода водопадом хуярит, я на кухню, приятель подрывается, бежим наверх к соседу, звоним, открывает чувак с испуганным взглядом:

- Да, что?
- Что-о-о-о? – орет приятель – Воду закрой, полудурок!
- Не могу, жду сантехника – пожимает он плечами
Хрень в том, что с приходом кризиса, в ЖЭКах и ДЭЗах начальники тотально сократили кучу сантехников. Так как бюджеты резко сократились. Например, в нашем ЖЭКе из 5-ти сантехников осталось не более двух.
- Так, воду перекрой! – говорю я
- Не могу, говорю же, жду сантехника – не возмутим чухан
- Разрешите? – просит приятель пройти
Сосед впускает нас. Мы проходим в сортир, у дурака сорвало подводку к унитазу. Мы стоим и шарим глазами по фарфоровому храму в поисках потайной дверцы со стоиками. Находим, приятель лезет и перекрывает вентили, вода перестает течь.
- Трудно было это сделать? – спрашивает он соседа
- Сделать что?
- Стояк, блядь, перекрыть!
- А, я не знал, что там что-то повернуть можно – пожимает плечами удот.
- Молодец, попал на ремонт - улыбнулся приятель
- А у меня нет денег, меня вчера уволили – смущается сосед
- Кем работал? – спрашиваю
- Креативным директором – гордо произносит, будущий алкашо-бомж
- Как же тебе тяжело-то будет – похлопал я его по плечу – Пошли – сказал я приятелю, мысленно отпев беднягу.

За годы сверхдоходов выросла целая абсолютно бесполезная прослойка, которая абсолютно не подготовлена для жизни в российских реалиях. Страна устроена таким образом, что сегодня ты директор, а завтра безработный бомж и нужно уметь лавировать между этими ударами судьбы со скоростью звука.

Мой покойный отец учил всегда одной вещи: «Ты должен уметь все! Ну или хотя бы иметь приблизительное понятие, как что делается, чтобы можно было быстро научиться». В стране, где нет дорог, труб, отопления, света, где нет ни хрена, не нужны менеджеры, тут мужики нужны, к сожалению, многие этого до сих пор не поняли и гнут линию, на то, что все еще будет БУДЭ, ни хуя уже не будет. Ну, может это и к лучше, меньше этих говнокреативщиков на кредитных помойках будет.

Русский мужик, это не алкаш деревенский, до определённого времени в деревнях вообще не пили, кто не знает, потому что если будет бухать, тупо не хера будет жрать, чтобы прокормиться надо было подниматься в 5 утра и не разгибаться до глубокого вечера.

Мужик прекрасно знал агрономию, знал столярное, плотническое дело, разбирался в охоте, рыбном промысле, владел оружием, поэтому наши с такой легкостью и воевали, обучать особо не надо, согласитесь, чтобы выжить в условиях, где ни хуя нет, нужно знать, чуть больше, чем до хуя. А у нас в стране, по сути, никогда ни хуя и не было, у простых людей.

Был один старый советский фильм, там парень из деревни приезжает учиться в Москву. И вот его приятели сидят, обсуждают его, и один спрашивает: «Как и на что он живет? Из деревни деньги не присылают, стипендия маленькая. Как?» Второй отвечает: «Он мужик».

via top_lap

Здорово прописал, в точку!!!
 
[^]
lndigo
5.12.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 807
Цитата (bender376 @ 5.12.2014 - 12:56)
Бесит само слово "креативный". Педерастией отдает, как ни посмотришь на этих "креативных"....

Слово фантазия или мышление уже как будто исключили. disgust.gif shit.gif faceoff.gif

Директор фантазий? =)
 
[^]
makabr
5.12.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
К сожалению - это естественный эволюционный процесс. Человек приспосабливается под изменяющуюся жизнь.

В начале 20ого века мужик, чтобы выжить, обеспечивать семью - должен был уметь все делать, драться, воевать, работать как вол. Альтернатив не было.

И да, это были мужики в том понятии, что автор вкладывает.

Сейчас мужчина, чтобы выжить, и прокормить семью - должен не нарушать закон, и делать скучную и монотонную работу каждый день, больше времени тратя на яплакал и чай, чем на саму работу.

Человек - такая скотина, что только дай возможность деградировать - то он обязательно это делают. Если обеспечить 10 человек жратвой, деньгами, бабами и жильем до конца жизни, и ради этого не надо ничего делать - то 9 из них в самое краткое время деградируют в омерзительную, аморфную массу.

Мужчину делает мужчиной постоянное преодолевание препятствий, а сытая жизнь - ведет к деградации.
 
[^]
saxer
5.12.2014 - 20:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 525
бляяяя....чет автор дырку в жопе с дыркой в ухе перепутал...есть креативный класс, а есть малолетки и офисный планктон который хочет себя таким считать. Как пример в СССР нихуя не было креативного класса, как следствие вся продукция "для людей", напоминает хуйню целиком и полностью вылитую из чугуния, все еще блядь не можем нормально дизайн автомобиля сделать, на зубила наши страшные смотришь и плачешь. Но больше всего доставляет вот эти принципы "настоящего мужика", который должен все уметь, и в случае проблемы придумать ее решение даже если под руками говно да палки. Я так скажу, проблема в том что "настоящим мужиком" становятся в двух случаях:
1) Нет денег что бы заплатить профессионалу
2) Нет профессионалов вокруг и приходиться все делать самому

Как пример, на япе много постов от рукожопов, я лично сделал себе кухню и шкаф купе , и сделал я их потому что см. п.1 , но когда мне понадобилось провести в кухне новую проводку и запилить дополнительно 6 розеток, я не раздумывая позвонил электрику который сам все купил, проштрабил стены и уклал провода. Так вот моя жена потом рассказала про это подруге по работе и та сказала что то типа : "Фи! Деньги тратить, чо он у тебя не мужик что ли, сам не смог". И я так подумал подумал и решил, что ну его нахуй такое мужичество, лучше я в выходные отдохну как белый человек чем буду доказывать кому то что я "настоящий мужик"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42386
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх