Что это было?, может я не прав?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maskamax
26.11.2014 - 10:24
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 316
Цитата (Borisych1970 @ 26.11.2014 - 09:52)
Цитата (maskamax @ 26.11.2014 - 09:13)
Я начинал карьеру коммивояжером. Не от того что делать мне было нечего и не для развлекухи. Жил в то время с бабушкой, питались геркулесовой кашей на воде, и черным хлебом посыпанным мелкорубленным чесноком.
Продавали тоже всякую хрень - бритвы, овощерезки и т.п. На 20 потенциальных покупателей, где то 1 проявлял внимание, не покупал, нет. Просто мог выслушать. Остальные вели себя так как ты, чуть лучше, чуть хуже.
Работа очень тяжелая, туда идут не за шикарной жизнью, а чтоб как то прокормить себя. И я был благодарен тем людям которые хоть как-то проявляли внимание. Когда постоянно слышишь -  нет, - нет, - иди на хуй,- подарок? давай и иди на хуй! твоя самооценка падает и желание жить тоже.
Я что хочу сказать ТСу, таких как ты большинство и ты навесил на парня еще больше проблем чем у него было, тупо загнал в долги. Ты вывесил пост на ЯПе, ты гордишься этим?
Правильно ли ты все сделал? Ну хз хз.

Ни один из товаров, предлагаемых вашими "коммивояжерами" не работает как заявлено.
Ни одна жидкость не соответствует этикетке.
Ни один электроприбор не доживает до конца месяца.

И ВСЕ продавцы это знают.
Более того, на тренинге ЯВНО говорят о преодолении отказа и способы заставить покупателя сделать покупку. Упор делается именно на слабозащищенную категорию граждан - пожилых.

И кто вы после этого? Есть чем гордиться?
Голодаешь - иди работать. Курьером, разнорабочим, охранником. Да хоть марки наклеивать или за лекарствами бегать.
Но этот вид бизнеса - подлый.

p.s. Договор с коммивояжерами? Знаю несколько конторок. Так вот схема работы такова: внес сумму залога - забрал товар. Остаток от оговоренной суммы - твой.
Письменно никто ничего не заключает. Никакие акты и пр. не подписывают. Официально выглядит так: физические лица просто покупают у продавца товар оптом.

Наказывайте владельцев бизнеса, а не распространителей 16ти-20 лет, которым на уши повесить можно что угодно. Я ясно выразился почему туда пошел.
Вообще удивляет такая реакция сообщества. А где милосердие и сострадание к ближнему? И вы потом удивляетесь почему так много быдла и ворья?
Да сами его и воспитываете.
 
[^]
RomanGB
26.11.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Ну а че?! Подарок же, он сам сказал
 
[^]
lynxrysya
26.11.2014 - 10:47
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Цитата (maskamax @ 26.11.2014 - 11:24)
Цитата (Borisych1970 @ 26.11.2014 - 09:52)
Цитата (maskamax @ 26.11.2014 - 09:13)
Я начинал карьеру коммивояжером. Не от того что делать мне было нечего и не для развлекухи. Жил в то время с бабушкой, питались геркулесовой кашей на воде, и черным хлебом посыпанным мелкорубленным чесноком.
Продавали тоже всякую хрень - бритвы, овощерезки и т.п. На 20 потенциальных покупателей, где то 1 проявлял внимание, не покупал, нет. Просто мог выслушать. Остальные вели себя так как ты, чуть лучше, чуть хуже.
Работа очень тяжелая, туда идут не за шикарной жизнью, а чтоб как то прокормить себя. И я был благодарен тем людям которые хоть как-то проявляли внимание. Когда постоянно слышишь -  нет, - нет, - иди на хуй,- подарок? давай и иди на хуй! твоя самооценка падает и желание жить тоже.
Я что хочу сказать ТСу, таких как ты большинство и ты навесил на парня еще больше проблем чем у него было, тупо загнал в долги. Ты вывесил пост на ЯПе, ты гордишься этим?
Правильно ли ты все сделал? Ну хз хз.

Ни один из товаров, предлагаемых вашими "коммивояжерами" не работает как заявлено.
Ни одна жидкость не соответствует этикетке.
Ни один электроприбор не доживает до конца месяца.

И ВСЕ продавцы это знают.
Более того, на тренинге ЯВНО говорят о преодолении отказа и способы заставить покупателя сделать покупку. Упор делается именно на слабозащищенную категорию граждан - пожилых.

И кто вы после этого? Есть чем гордиться?
Голодаешь - иди работать. Курьером, разнорабочим, охранником. Да хоть марки наклеивать или за лекарствами бегать.
Но этот вид бизнеса - подлый.

p.s. Договор с коммивояжерами? Знаю несколько конторок. Так вот схема работы такова: внес сумму залога - забрал товар. Остаток от оговоренной суммы - твой.
Письменно никто ничего не заключает. Никакие акты и пр. не подписывают. Официально выглядит так: физические лица просто покупают у продавца товар оптом.

Наказывайте владельцев бизнеса, а не распространителей 16ти-20 лет, которым на уши повесить можно что угодно. Я ясно выразился почему туда пошел.
Вообще удивляет такая реакция сообщества. А где милосердие и сострадание к ближнему? И вы потом удивляетесь почему так много быдла и ворья?
Да сами его и воспитываете.

Вы уж меня извините, но когда доверчивые бабульки последние деньги отдают за "чудо-подарки", у 16-летних продавцов много к ним сострадания и милосердия появляется? Хоть один продавец признался честно старушке, что пришёл продать фигню за сто мильёнов? Нет же, втюхивают про подарок, слова вставить не дают. Хуже цыган порой тараторят. Дают коробки в руки, типа психологическое давление такое, мол, подержал в руках - отказываться неудобно, особенно старшему поколению. Это теперь так сострадание к пожилым проявляется? А если бы вашей бабушке подобное втюхали под видом подарка, вы бы за неё рады были? С чего вы взяли в таком случае, что люди будут сострадать продавцам, которые добровольно пошли именно на эту работу, а не на завод ящики тягать в ночную смену?

Это сообщение отредактировал lynxrysya - 26.11.2014 - 10:48
 
[^]
FF7
26.11.2014 - 10:47
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Цитата (maskamax @ 26.11.2014 - 13:19)
Цитата (FF7 @ 26.11.2014 - 09:29)
maskamax, а на стройку не пробовал пойти? А машины мыть? А собственно за стариками ухаживать (ДА, ДА, за это тоже платят!)? А двор, наконец, подметать? Да еще ахулион этих "А ....... пробовал?" Нет, же проще пойти ОБМАНЫВАТЬ людей, а вот какая бабулька и куупить пылесос за 100 000 тенге (у нас тут кирби как раз за сотку банчили), при условии что ТАКОЙ же Самсунг (ну это он и был, только с наклейкой кирби) стоил около 5 000 тенге (куср сейчас около 4, всегда около 5 тенге за рубль).... А потом плакаться как же ему плохо жить! НЫТИК!

На стойке подрабатывал. Машины мыл, погрузчики ремонтировал, да чем только не занимался по молодости и от безденежья.
Скажу Вам, что работа продавца - коммивояжера самая тяжелая и из-за физ нагрузок (весь день таскать пешком свой короб), и в первую очередь - морально. Для меня люди работающие на стройке в те времена были просто халявщиками и я просто мечтал туда попасть.
И не гребите все под 1 гребенку, по своему опыту знаю, те конторы которые продают не качественный и/или по завышенным ценам товар долго не живут. Цептер раньше только и работал что через коммивояжеров.
Постарайтесь отвечать без оскорблений, я не ныл и не ною. Я вполне доволен той школой которую прошел.

Ой ой.... какой обиженный! МНОГИЕ от безденежья страдали и страдают! Просто надо иметь элементарную совесть! Вы лезете к НЕ МЕНЕЕ страдающим от недостатка денег пенсионерам - вот в чем ваша гниль то! Почему то ни разу не видел/слышал что бы такие вот кирби пришли в отдельно стоящий коттедх о 2-3х этажах, вы больше по пенсионерам отрабатываете, ибо в коттедже можно и по шее схлопотать, а того гляди еще и шмальнут ненароком, уж собак спустят это как минимум.
 
[^]
stas274
26.11.2014 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Ну, всё. Теперь тебе придётся устанавливать вот это без скидки


Что это было?
 
[^]
Ляпапам
26.11.2014 - 11:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 201
Как-то вышел мусор выкинуть в подъезд и услышал, что этажом выше двое добрых молодцев разводят дедушку-соседа на покупку набора ножей. Не смог не подняться к ним, поздороваться, похвалить набор и сказать, что у меня точно такой же. Не могу на него нарадоваться, режу все, что можно порезать. И купил недорого в магазинчике неподалеку, всего за тысячу рублей.
Что? Оригинальный набор стоит восемь тысяч? Он не может стоить тысячу? За тысячу мне всучили подделку? Ну что вы, уверяю, набор самый, что ни на есть оригинальный. Давайте спустимся ко мне и сравним наборы.

Когда один из коммивояжеров понял, что я не отстану и решил спуститься со мной, я объяснил, что сейчас выйду не с набором ножей, а с ротвейлером и отпущу его прогуляться по подъезду. Так что лучше им оставить деда в покое и пиздовать на все четыре стороны. Мои просьбы были подкреплены лаем из квартиры.

Добры молодцы ушли по холодку. Дед на меня обиделся. Зато я точно знаю, что он получит в подарок на новый год. Посоветуйте, где можно купить набор хороших ножей занедорого =)
 
[^]
nopopse
26.11.2014 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
Все правильно, надо было еще волшебный пендель выдать на дорожку в дополнение.
А не поймет - вызвать ментов, мол в дверь ломятся.

И да, никакого сострадания к таким товарищам, они жулики-разводилы и кидалы.

Это сообщение отредактировал nopopse - 26.11.2014 - 11:20
 
[^]
maskamax
26.11.2014 - 11:19
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 316
lynxrysya. На пенсионерах не заработаешь. ТС пенсионер или бабушка? Политика фирмы - продать бритву старушке? По моему, товар ориентирован на мужчин в самом расцвете лет.

FF7.
Научитесь общаться. До свидания.
 
[^]
matanga88
26.11.2014 - 11:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 315
ну на самом деле там система такая - надо именно так навязывать...и их этому учат. а этот мальчонка теперь просто должен будет своими деньгами возместить стоимость этого набора)
т.е. ты наказал далеко не первоначальное этой цепочки
 
[^]
FF7
26.11.2014 - 11:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Цитата (maskamax @ 26.11.2014 - 14:19)
lynxrysya. На пенсионерах не заработаешь. ТС пенсионер или бабушка? Политика фирмы - продать бритву старушке? По моему, товар ориентирован на мужчин в самом расцвете лет.

FF7.
Научитесь общаться. До свидания.

А с вашим братом по-другому нельзя! по-другому вы не понимаете... ТС, это частный случай, 99% ваше внимание как раз нацеленно на пенсионеров... Ибо еще раз повторю, в отдельно стоящем коттедже можно и по тыкве получить, а пенсионерка-бабулька, она безобидная.
PS: Грубить я даже не собирался. просто предложил вам поработать головой, руками, а не облапошивать бабушек! так что Взаимно до свидания и да. я поступлю так же как ТС.
 
[^]
ddim
26.11.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
не в защиту торгашей, а объективности ради
люди порой от вида халявы способны многие принципы нарушить

мне например один знакомый, просил как можно имей в телефоне поменять
оказывается он где-то с рук очень дешеГо взял телефон , продавец его уверял что он новый и не ворованный (действительно так) НО знакомый на всяк случай решил подстраховаться
не включал его т.к. боялся что его в сети заметят как ворованный и придут и заберут
и вроде человек нормальный, но вот ради халявы купил ворованнное, так что оказалось вопрос в цене
а телефон был чистый, просто китай нелицензионный :))) в любом ларьке в два раза дешевле чем ему продали )))
так что не особо я жалею таких вот любителей подешевле купить
хотя и действительно попадаются просто наивные
 
[^]
Schindler
26.11.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Цитата (plusone @ 25.11.2014 - 21:28)
Я однажды был свидетелем как похожую муйню пытались сплавить таджику, который по русски небельмеса. Из всего того что ему грузил продавец он распознал только слово "подарок" и стоял со счастливым лицом, прижимая к себе коробку и мысленно благодарил аллаха. Очень было его жаль, когда продавец с большим трудом с пятой попытки все-таки отобрал у него эту коробку. Бедняга так наверное и до сих пор не понял, что всё-таки он сделал не так.

Очень больно видеть подобные ситуации. Мне кажется, что в такие моменты переживаю даже больше, чем сам обиженный. В такой ситуации, если бы позволяли финансы, я бы купил и подарил эту штуку обиженному. Неважно, таджик там, русский или китаец.
 
[^]
ElenkaZP
26.11.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5812
Ы!Я тоже как-то хотела закрыть дверь перед пацаном, который напялил мне на руку подарочный браслет ))
 
[^]
Korhiell
26.11.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 155
А Вы свою жену не научили незнакомым дверь не открывать и с ними на пороге не общаться при открытых дверях? А то ведь так реально "подарок" можно словить, за дверью может оказаться отнюдь не тщедушный мальчонка и совсем не один. Или еще трое за тщедушным тельцем, которое видно в глазок.
Поражает беспечность людей. Позвонил хер знает кто - спокойно открывают, треплются. А потом сводки читаем.
 
[^]
Akonit
26.11.2014 - 12:15
5
Статус: Online


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2285
Ой, эти "подарочные" еще ходят?

Ко мне лет 8 назад приходили, я как раз полы мыла на лестничной площадке, вот меня и подловили. И давай подарки в руки сгружать: утюг, электрочайник, радио, миксер, фен, бритву... Стою, меня уже за коробками не видно. Сказала вежливо :"Спасибо" , развернулась шустро и нырк в квартиру , эти следом "Подождите, вы не так поняли..." Хотели внутрь протиснуться, а тут у меня доберман вежливо нос высунул и сказал " вы кто такие? я вас не звал идите нахуй! Рррыы!" Чуваки начали канючить, что сначала я должна у них набор посуды купить, а потом получу эти коробки. На что я резонно заметила, что они сами назвали это подарками, а подарки у нас всегда даются безвозмездно, т.е. даром и захлопнула дверь. Потом осмотрела сие говно дешевое, решила, что мне оно на хер ненужно и вернула им обратно. Но повеселилась знатно)))
 
[^]
zupirik
26.11.2014 - 12:19
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Странно, что эти коробейники ещё ходят. Я думала, что их уже столько раз посылали, что они уже ушли наконец-то.
 
[^]
Прутков
26.11.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Подарок - он и в Африке подарок. Даль одобряет!
 
[^]
amkorenkov
26.11.2014 - 12:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 153
Ко мне тоже недавно приходили, дома были еще жена и теща. Молодой человек начал что-то втирать моей жене и теще, пока я был в другой комнате, а сам слышу - наша фирма дарит вам этот набор керамических ножей, еще вот эту вот штуку и еще что-то, точно не помню и все передает в руки жены. Через несколько минут слышу - так это стоит 25000 но вам это все обойдется за 7000. Вот тут я вышел в коридор и говорю, что согласно ГК договор дарения подразумевает безвозмездную передачу вещи от одного лица другому, т.е. бесплатно. учитывая что он после слов "наша фирма дари вам..." передал уже все в руки моей жены и тещи, значит фактически договор был исполнен, он подарил, мы приняли и я прошу его освободить помещение. Он несколько секунд думал что ему сказать, потом начал говорить, что ничего не обещал, что вызовет полицию, на что получил ответ, что может вызвать и пусть докажет что я действовал не в рамках ГК и УК, в общем он начал включать "заднюю", я продолжил мол - тут 3 человека и мы все ясно слышали и всё поняли правильно, после его, очередного, легкого зависания я дал ему 40 секунд забрать все свои "подарки" и больше не появляться возле моей квартиры. Я ни разу в жизни не видел, что так быстро собирались. Хотя также подмывало себе все оставить. Жаль тех, кто ведется на подобные вещи и чаще всего, это, к сожалению, пожилые люди.
 
[^]
lynxrysya
26.11.2014 - 13:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Цитата (maskamax @ 26.11.2014 - 12:19)
lynxrysya. На пенсионерах не заработаешь. ТС пенсионер или бабушка? Политика фирмы - продать бритву старушке? По моему, товар ориентирован на мужчин в самом расцвете лет.

FF7.
Научитесь общаться. До свидания.

Да, вы совершенно правы, ТС не бабушка. И он, в отличие от бабушек, не растерялся и не отдал свои честно заработанные деньги за китайский "подарок". Да и вообще прекрасно понимает значение слова "подарок", в отличие от самого продавца. За что, собственно, продавец и поплатился. Почему сразу не говорить: "Предлагаем вам преобрести набор ножей за две тыщи рублей"? Нет, выдумывают обманные ходы с подарками. Ну а раз произносите слово "подарок", будьте готовы его подарить)))) Или называйте вещи своими именами, а именно - товар.
Политика фирмы - продать что-то по завышенной цене тому, кто это готов купить после приличного такого развода. И, как правило, такому разводу поддаются чаще всего люди пенсионного возраста. Поэтому эти торгаши чаще всего у нас ходят по квартирам в будни днём. Пенсионеры - они на пенсии, дома сидят, а их дети на работе, поспорить за "подарки" некому.
То, что товар ориентирован на мужчин, не значит, что старушка не может купить его для своего сына, или мужа, или внука впрок, на день рождения или ещё какой праздник. А вообще, если очень постараться, беззащитным старушкам можно что угодно втюхать, хоть крыло от самолёта. К сожалению, преклонный возраст - он такой.
И что значит - не заработаешь? Заработать можно на любом человеке, который готов отдавать свои деньги. Готова отдавать пенсионерка - заработаешь на ней.
 
[^]
zvukari
26.11.2014 - 13:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30
Молодец! Подарок, он на то и подарок, что б его без корысти, а от чистого сердца дарили!!!! Так что владей!
 
[^]
FF7
26.11.2014 - 13:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
lynxrysya, ВО!!!! Теперь вижу адекватного человека. Да то что к ТС пришло (набор) это частный случай... Я понимаю что фирмы работают по принципу "Лох не мамонт, не вымрет", но хотя бы малую толику совести надо иметь! Зачем брать тот же пылесос (в нашем городе и поселке именно с пылесосами часто кирби приезжали) за 5000 тенге (Казахстан), клеить на него наклейку Kirbi и впаривать его БАБУШКАМ и прочему пожилому люду за суммы от 100 000 тенге и выше? Реально, оторвали наклейку (вернее участок заставил продавана оторвать), а там Самсунг... вот такие дела...
К нам приходили, банчили прибором якобы излечивающим радикулит, один в халате, типа доктур, на вопрос с моей стороны "А можно ли излечить остеохондроз 3-й степени (у меня такой :( ) этим чудо прибором", он не нашелся что ответить и давай задвигать про радикулит.... Да. это несколько разные заболевания, НО если есть остеохондроз 3-й степени особенно. то 99,9999999% что радикулит будет и пока не уберешь остеохондроз про излечение радимого не может быть и речи, хоть 100500 приборов купи.
Сей прибор состоял и коробочки 10 на 10 см, с вилкой питания и 2- электродами, да еще регулятор - крутилка, весу в нем ну сколько может весить пластик с крутилкой и парой сопротивлений - всего ничего... А просили 40 000 тенге, честно я был в ауте... рассказал дохтуру про радикулит (программист я) и выпроводил его восвояси.
 
[^]
anikifya
26.11.2014 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6960
Цитата (MrFeNiSt @ 25.11.2014 - 21:44)
открыл коробку
красивая блестящая дешевая хрень!
запах ядовитой химии,
нюхнул и яд в горле стоит! горечь и химия
и это от запаха, который ощущается даже на гландах!

этот запах - запах горечи поражения сетевого маркетинга rulez.gif
 
[^]
тютифрути
26.11.2014 - 14:54
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 27
Наивного зевербованго парня загнал в еще более сильное рабство, нет бы что просто на хуй послать. А мальчика полюбому заставили отрабатывать проебанный подарок. Брейся, радуйся и ходи дальше в трусах.
 
[^]
JOHNQ
26.11.2014 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10796
У меня родители уже в возрасте, за 60... не раз разводили подобной хренью. И ведь не было ни раз меня в этот момент дома. И как вот быть??? Сколько раз говорил матери: "Увидела подобных барыг? молча закрыла дверь и не вступай с ними в диалог"

Добавлено в 16:13
Цитата (тютифрути @ 26.11.2014 - 14:54)
Наивного зевербованго парня загнал в еще более сильное рабство, нет бы что просто на хуй послать. А мальчика полюбому заставили отрабатывать проебанный подарок. Брейся, радуйся и ходи дальше в трусах.

Давай начнем с того что "мальченка" сам знал что будет наебывать людей.
 
[^]
Nichls
26.11.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3486
Цитата (andruxan @ 25.11.2014 - 21:24)
С одной стороны конечно прав, но с другой стороны на такую работу обычно берут и так обиженных жизнью людей и мало того что их работодатель разводит, так ты ещё кинул...
З.Ы. Да и бритва говно, яб просто послал на хуй. ..

Так и есть.
Меня бы совесть замучала. Сдачу лишнюю кассирам всегда возвращаю и друзей/родных заставляю. Не стоит оно того.

Верю в то, что таким образом Бог меня проверяет, насколько я слаб и стоит ли мне доверить что-то великое или поведусь я на мелочь.

Всем добра.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45090
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх