Про транспортный налог и справедливость...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlanaBy
20.11.2014 - 17:01
4
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
вот у вас проблема, шикарные машины не знаете как оплатить. а я вот боюсь, что мне накрутят за мою старушку. На дороге конечно все вздохнут "ну наконец то тазов не стало, вонючки бе-бе-бе". Только я на своей двенашке не от восторга перед отечественным производителем езжу. Поднимут налог- не смогу ее содержать. И продать не смогу, потому что кому она нафиг нужна? и новую не смогу купить, потому как ипотека.

90 лошадей, Йошкар-Ола, налог за год 2550 руб, и скидка 50% на машины до 100л.с., итого около 1300.

Это сообщение отредактировал OlanaBy - 20.11.2014 - 17:03
 
[^]
JagXJ
20.11.2014 - 17:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2935
Цитата (zyablic @ 20.11.2014 - 16:53)
Попробую по другому объяснить для тех кто в танке.
Грузовая машина - она создана для того чтобы работать, возить грузы и т.д.
Такие машины - необходимость, без них нельзя обойтись. и мошьный мотор в них - это тоже необходимость.
Если задрать налог на грузовики то это потянет за собой себестоимость работ, вырастут цены на всё и... и в итоге для бюджета это будет менее выгодно чем налог по существующей ставке.
А мощный мотор в легковом автомобиле - это не есть необходимость. Есть альтернатива - выбирай то, что тебе по карману.
А если ты посмотришь в кодексе налоговые ставки на ТС категории D то очень сильно удивишься, там еще дешевле.
Так что смуглых предпринимателей и осведомлённость про упрощёнку прибереги для коментариев в темах, где у тебя побольше познаний.

Ок, для тех, кто в БТРе.
Покупаем F-350 или RAM. Катаем себя любимого практически бесплатно. Где здесь работа?
Мощный мотор грузовику не нужен (что на них и наблюдается), ему нужен крутящий момент (налогом не облагается).
Мощный мотор в легковом автомобиле это объективная реальность. Или мне надо с яга на логан пересесть, чтобы окружающим не обидно было? Не дождетесь.
Касаемо смуглых предпринимателей и ИП - я, кагбэ, в теме. Потому и пишу.
 
[^]
zyablic
20.11.2014 - 17:03
0
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1733
Батва! Да в жопу этот транспортный налог! .
Давайте лучше про НДС посрёмся! fight.gif
 
[^]
alexI1979
20.11.2014 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Dok73 @ 20.11.2014 - 16:59)
Почему идет привязка именно к мощности мотора?

Этот параметр проще администрировать.
 
[^]
alkam
20.11.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 255
Что то долго по человечески не происходит. Но трепет в подаче новых законов уже ощущается.
Не за горами, братья.
 
[^]
JagXJ
20.11.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2935
Цитата (Stanton @ 20.11.2014 - 17:00)
А не пойдёте ка ли вы нахуй месье? Когда будет бензин нормальный тогда и каты не будут вырезать.

За последние лет 7 у меня не было проблем с катализаторами и лямбдами ВООБЩЕ. Катаюсь не только по Мск, но и по всей РФ. Что я делаю не так? (ответ известен - читаю инструкцию по эксплуатации).
Наибольший пробег был около 170ткм (и тот авто все еще катается с родными катализаторами у другого хозяина).
Так что штрафовать за вырезание оных НАДО.
 
[^]
asteelrat
20.11.2014 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (JagXJ @ 20.11.2014 - 16:57)
Цитата (asteelrat @ 20.11.2014 - 16:51)
Вы уж меня извините, но вопрос опять свелся к "доколе?!" и прочим риторическим вопросам. Последние лет 5 я начинаю видеть куда расходуются мои деньги - дороги становятся реально лучше, да в самих мегаполисах и вокруг них, но я это вижу.

К вопросу о основании ставки транспортного налога - какие Ваши предложения? Взять модель как в Германии/Скандинавии?

Про дороги лучше - расскажи это моему пробитому, в понедельник, на стыке ТТК, колесу.
Кстати если дороги становятся лучше за счет транспортного налога, то почему я, ВНЕЗАПНО, стал должен платить за стоянку около дома? (ну ладно, еще не стал, стану через месяц. ЗА пределами ТТК).
Взять модель Беларуси, например. Модель США вполне привлекательна.

За 15 лет я пробил колесо только 1 раз в первую "пятилетку", на неосвещенной дороге в лесу, наверное, ПОВЕЗЛО.

Про платную парковку возле дома - ничего сказать не могу, но в той же Финляндии, в Хельсинки тоже все непросто с парковкой для жителей (личный опыт).

По последнему - живем мы в России, а не в Беларуси и США. И автомобиль у нас до сих пор - роскошь, а не средство передвижения.
 
[^]
ASD43
20.11.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 21
С лодками та-же хуйня. Пользуешься четыре месяца в год, а платишь за весь год.
 
[^]
asteelrat
20.11.2014 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (JagXJ @ 20.11.2014 - 17:04)
Цитата (Stanton @ 20.11.2014 - 17:00)
А не пойдёте ка ли вы нахуй месье? Когда будет бензин нормальный тогда и каты не будут вырезать.

За последние лет 7 у меня не было проблем с катализаторами и лямбдами ВООБЩЕ. Катаюсь не только по Мск, но и по всей РФ. Что я делаю не так? (ответ известен - читаю инструкцию по эксплуатации).
Наибольший пробег был около 170ткм (и тот авто все еще катается с родными катализаторами у другого хозяина).
Так что штрафовать за вырезание оных НАДО.

Вот тут согласен полностью. Но я бы еще карал за внесение изменений в конструкцию автомобиля, не предусмотренную производителем. Естественно, если автомобиль эксплуатируется на общественных дорогах.
 
[^]
Hasck
20.11.2014 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4896
Цитата (2x7 @ 20.11.2014 - 16:51)
Цитата (Hasck @ 20.11.2014 - 16:42)
И типа меня не нае..ли?!

Нет, не наебали. Все ставки известны на начало года. Ты всегда можешь продать авто.
Но ты ведь весь год на нем ездишь, значит какбы соглашаешься с налогами.
Для заметки: брат ездит на авто 97го года, 1,8л, 120 лошадей.

По твоей логике, человек построивший, зарегистрировавший и обставивший себе загородний домик в течении долгих лет, чтоб было где на пенсии отдохнут и детям оставить. - пусть продаст когда налоги во много крат повысятся и не пи..дит? Или из наследственной родительской двухкомнатной внутри садового пусть не ропща сваливает за МКАД в однушку в хрущевке?
Люди хотят хоть какой стабильности. А у нас СФ и ГД опять как взбесившийся принтер при зарплатах в полляма, бесплатных квартирах и бизнесе записанном на жен и детей.
Я несколько лет назад как ты рассуждал.
Но часто бывает так: человек думает что Б-га за бороду поймал, а через мгновенье у разбитого корыта.
Не раскачиваю если че.
 
[^]
ХОХЛОКОСТ
20.11.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Лодочный движок поставь, Вихрь 30 gigi.gif а по существу транспортный налог отдан на откуп местным властям,в Москве и Н.Новгороде вкатили по максимуму,а Кадыров в Чечне оставил базовый без накруток

Это сообщение отредактировал ХОХЛОКОСТ - 20.11.2014 - 17:12
 
[^]
JagXJ
20.11.2014 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2935
Цитата (asteelrat @ 20.11.2014 - 17:05)
За 15 лет я пробил колесо только 1 раз в первую "пятилетку", на неосвещенной дороге в лесу, наверное, ПОВЕЗЛО.

Про платную парковку возле дома - ничего сказать не могу, но в той же Финляндии, в Хельсинки тоже все непросто с парковкой для жителей (личный опыт).

По последнему - живем мы в России, а не в Беларуси и США. И автомобиль у нас до сих пор - роскошь, а не средство передвижения.

2011 год, ТТК, скоростной режим соблюдал. Два 20" колеса на выброс вместе с дисками.
2012 год, МКАД, одно 20" колесо на выброс, диск в ремонт.
2013 год, М7, три 20" колеса в общей сложности.
2014 год, ТТК, 20" шина на выброс.
Во всех случаях скоростной режим был в рамках предписанного ПДД.
Стоимостью оригинальных 20" дисков и 255/35R20 шин можешь поинтересоваться сам :)

Да, точно. А давайте в этом плане ориентироваться вообще на Ватикан - у нас же такие похожие, в части дорожной сети, страны.

Хм, в Беларуси, оказывается, уже не роскошь. Ок, расскажу своим знакомым оттуда :) А что же до роскоши - так хоть бы называли вещи своими именами. Налог "потомуштатыдолжен" звучало бы честнее, чем транспортный налог.

Это сообщение отредактировал JagXJ - 20.11.2014 - 17:12
 
[^]
Dok73
20.11.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6244
Только тут надо доказать , что эти изменения как то негативно повлияли на безопасность. А то так и колеса другие не купи будет. Вообще сем мень ше регулирований, тем лучше.
 
[^]
4ugunkin
20.11.2014 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4549
Цитата (Chameleonco @ 20.11.2014 - 15:20)
Так тебе и надо, проклятый буржуй!

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

кстати синие ведерки поднимали этот вопрос несколько раз, и не только эти вопросы, да только кто их слушает?
пока чинуши ездят на гос люксовых машинах, им плевать
думаю, даже если пересадить их на собственные машины, налог их все равно не смутит, т.к. у них же у всех родня ниибаца какая талантливая в бизнесе, денег жопой жри.
 
[^]
asteelrat
20.11.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (AlexZombie @ 20.11.2014 - 17:00)
Цитата (asteelrat @ 20.11.2014 - 16:56)
"PS: А когда дом будет построен, думаю, вряд ли откажусь от подобного автомобиля. Потому как единожды заболев подобными бегемотами уже ни на чем ездить не хочется." начинать нужно с этого, а не повторять "комфорт, безопасность" ))) Но это только мое мнение и я никому его не навязываю))

Почему с этого?

Не надо видеть во всем то, что вы хотите видеть.

У всех разные потребности и желания. И ваш выбор не единственно правильный, который следует навязывать всем. Я свой выбор сделал.

"У всех разные потребности и желания. И ваш выбор не единственно правильный, который следует навязывать всем. " - я где-нибудь навязывал свой выбор? Я где-нибудь написал, что мой выбор - единственно правильный?
Я рад за вас и ваш выбор.
 
[^]
alkam
20.11.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 255
Этот налог нам нужен. Он пойдет на пользу стране, как и все остальные. Мы платим до смешного мало. Дайте еще. Еще чуть чуть, и все исправится. Достигнем стабильности.

Это сообщение отредактировал alkam - 20.11.2014 - 17:18
 
[^]
Stanton
20.11.2014 - 17:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Цитата (JagXJ @ 20.11.2014 - 17:04)
За последние лет 7 у меня не было проблем с катализаторами и лямбдами ВООБЩЕ. Катаюсь не только по Мск, но и по всей РФ. Что я делаю не так? (ответ известен - читаю инструкцию по эксплуатации).
Наибольший пробег был около 170ткм (и тот авто все еще катается с родными катализаторами у другого хозяина).
Так что штрафовать за вырезание оных НАДО.

Вангую инструкцию для презерватива тоже читаете каждый раз. Ну удачи таким правильным и зелёным тогда.
 
[^]
AlexZombie
20.11.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (asteelrat @ 20.11.2014 - 17:12)
"У всех разные потребности и желания. И ваш выбор не единственно правильный, который следует навязывать всем. " - я где-нибудь навязывал свой выбор? Я где-нибудь написал, что мой выбор - единственно правильный?
Я рад за вас и ваш выбор.

Ну как.

Цитата
У меня только один вопрос: когда вы планировали приобретение автомобиля вы оценивали стоимость владения?

У меня полноприводный универсал - для комфорта, безопасности и выполнения утилитарных задач и хэтч для повседневки.

и
Цитата
У меня только один вопрос: когда вы планировали приобретение автомобиля вы оценивали стоимость владения?

Но мне интересно - зачем, еще раз повторюсь, в текущих реалиях (заранее известная ставка транспортного налога, стоимость бензина и проч.) приобретать автобус, чтобы возить в нем воздух, стонать о поборах и проч.


Это кагбэ само за себя говорит. "Покупайте люди хетчи да универсалы, зачем возить воздух в автобусах" - разве не это означает, нет?

PS: Еще раз - я не против налога. Просто хочу понять за что и почему. Представьте ситуацию, вы сидите в кафе, заказали кофе. Рядом тоже мужик заказал кофе. Просите одновременно счет. Ему - 50 рублей. Вам - 500 рублей. Вам захочется узнать, почему вы платите в 10 раз больше?

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 20.11.2014 - 17:18
 
[^]
asteelrat
20.11.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (JagXJ @ 20.11.2014 - 17:09)
Цитата (asteelrat @ 20.11.2014 - 17:05)
За 15 лет я пробил колесо только 1 раз в первую "пятилетку", на неосвещенной дороге в лесу, наверное, ПОВЕЗЛО.

Про платную парковку возле дома - ничего сказать не могу, но в той же Финляндии, в Хельсинки тоже все непросто с парковкой для жителей (личный опыт).

По последнему - живем мы в России, а не в Беларуси и США. И автомобиль у нас до сих пор - роскошь, а не средство передвижения.

2011 год, ТТК, скоростной режим соблюдал. Два 20" колеса на выброс вместе с дисками.
2012 год, МКАД, одно 20" колесо на выброс, диск в ремонт.
2013 год, М7, три 20" колеса в общей сложности.
2014 год, ТТК, 20" шина на выброс.
Во всех случаях скоростной режим был в рамках предписанного ПДД.
Стоимостью оригинальных 20" дисков и 255/35R20 шин можешь поинтересоваться сам :)

Да, точно. А давайте в этом плане ориентироваться вообще на Ватикан - у нас же такие похожие, в части дорожной сети, страны.

Хм, в Беларуси, оказывается, уже не роскошь. Ок, расскажу своим знакомым оттуда :) А что же до роскоши - так хоть бы называли вещи своими именами. Налог "потомуштатыдолжен" звучало бы честнее, чем транспортный налог.

2011, 2012, 2013, 2014 - 2+1+3 + шина - это уже "выброс" из среднестатистических данных какой-то ) Хорошо бы поинтересоваться о среднегодовом пробеге, а то вдруг он под 100 ткм - тогда это многое объясняет.

Про стоимость шин - мне ровно так же, как и до размера транспортного на 500 л.с. на легковом авто, а именно - до фонаря.

Про налог - слово "налог" уже означает "потомуштатыдолжен", если уж совсем честно.
 
[^]
Дима687
20.11.2014 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (AlexXVL @ 20.11.2014 - 15:30)
я за то чтобы текущий налог отменить, но добавить 1руб. к бензину например.

тогда кто много ездит будет больше платить...

Я тоже за это! Покупал мощное авто, понимал, что буду ездить и буду платить налог. Но авто с 5 января 2014 года стоит в гараже! Нет необходимости ездить (нет ни страховки, ни ТО)! Но налог все равно должен заплатить.
Та же самая ситуация с катерами и яхтами. Фактически можно пользоваться 4-5 месяцев в году, а налог платишь за весь год. И если авто, "разбивает" дороги, то что делает лодка с 4-х тактным двигателем???
З.Ы. и ставки на водную технику соооовсем другие...
 
[^]
77DEN77
20.11.2014 - 17:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 591
Ну, уж то, что наша страна и справедливость находятся на разных планетах и временных континуумах - уже ни для кого не секрет... mad.gif
А главное, что бороться с этим просто бесполезно...
Я вот каждый год плачу налог за 335 лошадей и 215... ПлачУ и плАчу... Нет, скорее охуеваю от наглости нашего государства... Когда они там блять лопнут-то уже, ведь бабло идет совсем не в казну, и не на ремонт и благоустройство дорог, а на строительство очередного замка ебучего чинуши, дорвавшегося до государственной кормушки, чтоб его пробрал месячный понос!!! fekaloid.gif
Но еще больше я возмущаюсь, когда плачу налог за мотоцикл... Ебаный в рот.... С какого хуя за транспортное средство, которое используется меньше полугода, дорогу не разбивает, места на парковке не занимает, вредных выхлопов имеет меньше, чем многие автомобили 50!!! рублей!!! Столько же, сколько за автробус и грузовик!!!!!! moderator.gif
Я читал интервью с автором этого законопроекта, у которого спросили вопрос про такую несправедливую ставку налога для мототехники. Знаете что он сказал? Что он просто не любит мотоциклистов, и чтоб они меньше ездили по его дорогам!!!! Каково?!
Еще так нравится главный "зайка" - Херурк, долбящийся в десны с нашим "правителем всея Руси"... Он ни разу не задал своему кормльцу этот вопрос... Зато блять, если надо - его шакалы и комсомольцы, и богомольцы, и трансформируются в кого хочешь за несколько минут... pizda.gif
Мерзко это все... И горечь от осознания безысходности!!! sad.gif

Про транспортный налог и справедливость...
 
[^]
Scrat80
20.11.2014 - 17:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
А вы товарищ когда ведро своё с табуном в 258 голов покупали ознакомились с тарифами? Если ознакомились то чего плачете?а если нет то незнание закона не освобождает от ответственности. В любом случае знали на что шли.
 
[^]
asteelrat
20.11.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (AlexZombie @ 20.11.2014 - 17:17)
Цитата (asteelrat @ 20.11.2014 - 17:12)
"У всех разные потребности и желания. И ваш выбор не единственно правильный, который следует навязывать всем. " - я где-нибудь навязывал свой выбор? Я где-нибудь написал, что мой выбор - единственно правильный?
Я рад за вас и ваш выбор.

Ну как.

Цитата
У меня только один вопрос: когда вы планировали приобретение автомобиля вы оценивали стоимость владения?

У меня полноприводный универсал - для комфорта, безопасности и выполнения утилитарных задач и хэтч для повседневки.

и
Цитата
У меня только один вопрос: когда вы планировали приобретение автомобиля вы оценивали стоимость владения?

Но мне интересно - зачем, еще раз повторюсь, в текущих реалиях (заранее известная ставка транспортного налога, стоимость бензина и проч.) приобретать автобус, чтобы возить в нем воздух, стонать о поборах и проч.


Это кагбэ само за себя говорит. "Покупайте люди хетчи да универсалы, зачем возить воздух в автобусах" - разве не это означает, нет?

Нет, не означает. Означает другое - каждый выбирает сам для себя. Чем он руководствуется - его дело и право.

А то, что вы надергали цитат из разных сообщений (контекст - штука тонкая) - это на вашей совести. Я могу из вашего сообщения буквы алфавита надергать и тоже что-нибудь написать)))

UPD: Про кофе, про кофе не написал))) Ему - ведро кофе принесли и он его выпил, а вам - 1 еспрессо. Разница же очевидна)))

И еще: у меня есть мечта - купить американскую тачку 70-80 годов для "воскресных" покатушек летом.

Это сообщение отредактировал asteelrat - 20.11.2014 - 17:26
 
[^]
Matiass
20.11.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Я свою когда выбирал, смотрел и охотился именно за той модификацией, которую в итоге и купил. Полноприводная - 150 лс, переднеприводная - 151 лс. Казалось бы, разница в одну лошадь, а суммы налога разительно отличаются.
Кстати, автору насчет Чечни. Сейчас без разницы, какой регион у тебя на номерах. Налог начисляется по твоей прописке, а не автомобильной.
 
[^]
M15
20.11.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Регистрация: 10.09.10
Сообщений: -1
Зато налог хорошо сдерживает всякую деревенщину, быдло, гопоту и хачей от покупки старого мощного корыта с 500лс, на котором он будет жарить нарушая все правила и опять пойдут темы на Япе вроде малолетка на 600-Ом мерседесе 91 года сваливая он полиции влетел куда-нибудь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40431
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх