Звуковая зависимость, Я плакал в глубоком шоке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
20.11.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
-а после подключения к аппаратуре несколько раз прогнать специальный диск с белым шумом (выпускается только в Англии, другие и перезаписанные не прокатят)

Кстати да, эти диски с "белым шумом" тоже отдельный мем.
Они реально продаются, стоят сотни тысяч денег, и там вокруг них такой ореол таинственности накручивается..

Тупо пустые болванки. Возможно даже пережженые уже, что бы на них ничего больше не записать было. gigi.gif
 
[^]
HarveyDent
20.11.2014 - 11:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (Vurun @ 20.11.2014 - 11:41)
Короче как накачка шин азотом smile.gif

Азот - прошлый век. Сейчас надо уникальной газовой смесью для шин барыжить. Состав: Азот - 78%, кислород - 20%, аргон - 0,9%, углекислый газ - 0,3% и ещё несколько газов.
 
[^]
Пацифист
20.11.2014 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1239
Цитата (PGilberto @ 20.11.2014 - 01:08)
оо, у меня был такой знакомый. "Знаешь, блеать, я в машине только аудиосиди слушаю, ТОЛЬКО! Ибо сжатые мр3 - чушь для плебса. У меня и аппаратура заточена, и уши. Кстати, писани мне болваночку, есть у тебя на работе cd-исходники?"

Я ему и писанул - специально ужал треки из wav в мр3 до 128 кб/с, а потом записал на болванку в формате audio-cd.

И вот включает это ебач диск, слушает пару секунд, причмокивает, зажмуривается и роняет: "Вот оно, чистый cd звук, блеать, не то, что ваш лошиный пережатый мр3!!!"

на хорошей акустике слышно разницу. по верхам и низам. но я различал если сравнивать ставя цд и мрз по очереди. музыканты и всякие слухачи вполне смогут и так отличить думаю. ну и от материала зависит. если говнорэп какой нибуть так может и нет разницы
 
[^]
Васяныч
20.11.2014 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1473
Цитата (HarveyDent @ 20.11.2014 - 11:51)
Цитата (Vurun @ 20.11.2014 - 11:41)
Короче как накачка шин азотом smile.gif

Азот - прошлый век. Сейчас надо уникальной газовой смесью для шин барыжить. Состав: Азот - 78%, кислород - 20%, аргон - 0,9%, углекислый газ - 0,3% и ещё несколько газов.

+сероводород, метан, аммиак и меркаптан.
 
[^]
BND
20.11.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (Nazivin @ 20.11.2014 - 11:49)
За провода ничего не скажу, но вот положение вилки в розетке звуковую схему влияет. Так, что следует потратить немного времени и определить при каком положении лучше. Пробовал на скорпах, в одном положении вокал как будто уходил вверх и размазывался, барабан наоборот вперед вылазил. Перевернул вилку ,все стало не место, может конечно и субъективно, но просил братана переключать, а сам в слепую определял и ни разу не ошибся.

Знаю одного богатого директора в Москве. Он всех затрахал тем, что в каждой обычной розетке 220В нашел фазу и пометил её маркером, а также путем сборки и разборки аппаратуры нашел видимо по цвету провода тоже фазовый провод и со всех требовал подключение офисной аппаратуры четко про фазе, чтобы не было пожара в офисе. Видимо у него что-то с детства.
 
[^]
Revolve
20.11.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 93
Эхх, а я лет 8 назад до 40кб/с пережимал музыку, чтобы побольше на флешку 64мб влезло, если 32кб/с ставить, то было слышно, что качество упало, а на 40 норм было, а тут кабели за 150к...
 
[^]
Pafnuti
20.11.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17428
Блять, я думал что там какой нибудь криофильтр.
 
[^]
Васяныч
20.11.2014 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1473
У меня тут валяются килограмм 150 кабеля (коаксиал, многожильный) разного военного, может надо аудиофилу какому? Отдам занедорого, 1000 уе за кг :) Медь сугубо бескислородная, контакты посеребренные!
 
[^]
TROLY
20.11.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
ПРОСТО оставлю это тут..знающие люди уже пользуются..

Звуковая зависимость
 
[^]
vital999
20.11.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Цитата (prostosamara @ 20.11.2014 - 06:39)
Цитата (PGilberto @ 20.11.2014 - 01:08)
оо, у меня был такой знакомый. "Знаешь, блеать, я в машине только аудиосиди слушаю, ТОЛЬКО! Ибо сжатые мр3 - чушь для плебса. У меня и аппаратура заточена, и уши. Кстати, писани мне болваночку, есть у тебя на работе cd-исходники?"

Я ему и писанул - специально ужал треки из wav в мр3 до 128 кб/с, а потом записал на болванку в формате audio-cd.

И вот включает это ебач диск, слушает пару секунд, причмокивает, зажмуривается и роняет: "Вот оно, чистый cd звук, блеать, не то, что ваш лошиный пережатый мр3!!!"

хорошо написал... образно)

Вспомнилось что-то..
Как-то на одном базаре у нас, летом дело было. Собрались мужики-продавцы, нарды там, пивко. И пьют наше местное (никакое, если честно). Ну и один там был, считал себя чуть ли не олигархом) Наверное, потому что у него была самая дорогая китайская сантехника на базаре.
Предлагают ему - будешь? Он - я такое гавно не пью. И побежал к ларьку своему, клиенты подошли. В это время пиво переливается в бутылку из под Балтики (не знаю почему, но считалось у нас клевым пивом lol.gif ).
Ну и возвращается этот ценитель пивной, протягивают ему бутылку...Такая же реакция - Вот! Вот это, я понимаю, нормальное пиво!
Очень обиделся, когда все валялись вокруг)
 
[^]
HarveyDent
20.11.2014 - 12:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (Васяныч @ 20.11.2014 - 11:58)
У меня тут валяются килограмм 150 кабеля (коаксиал, многожильный) разного военного, может надо аудиофилу какому? Отдам занедорого, 1000 уе за кг :) Медь сугубо бескислородная, контакты посеребренные!

Эти провода наверняка загадили нечистыми военными переговорами. Электроны только строем могут ходить теперь по этим проводам, поэтому музыку будут лишь маршевую играть. Не прокатит.
 
[^]
borland26
20.11.2014 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 497
К стати по поводу стоимости акустики,это тоже чистой воды развод!!Технологии изготовления динамику не поменялись практически совсем...поменялись материалы!Себестоимость даже супер качественного динамика очень мала! Остальное это "обвязка" в основном МДФ,даже у супер дорогой акустики...А то что там используется клей из каких нибудь целок диких обезьян,дак это в качестве звучания отражается самую самую малость, и если у тебя уши не как у чебурашки,та нихрена ты не заметишь!
А ещё любят производители выёживаться формой фазоинвертора ,добавляя к стоимости 500$...
Совсем не так давно довелось послушать акустику TANNOY0000000, 100 ват общая мощность ,5 колонок без саба,ресивер пионер не помню какой..
Слушал два варианта бюджетный и подороже(разница в 2400$) Так вот динамики и их количество ОДИНАКОВЫЕ!!! Разницу в цене мне продавец обьяснил как раз наличием супер клея ,качеством мдф,лакированием того же МДФ..да и супер формой фазоинвертора,по русски дырка для низких частот)))
Слух у меня отличный ,но разницы в звучании я не ощутил СОВСЕМ!
Дому а у меня уже 5 лет стоит тоже TANNOY ,купленная на распродаже за 300$ (как выяснилось супер бюджетный вариант) который стоил тогда 600$...Так вот там стоят ТЕ же динамики что и в "дорогой"...И звучание тоже...
Есть конечно откровенное говно, которое даёт звук как из подвала,но платить по 10000$ за то что ты не ощущаешь ,а потому что ,по рассказам,она должна звучать как то лучше ,я считаю бредом!!
 
[^]
Васяныч
20.11.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1473
Нее, кабели от ЕСки, никаких переговоров, чистый цифровой сигнал.
 
[^]
7alex77
20.11.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 2982
сборщики цветмета в шоке..
 
[^]
yermakovs
20.11.2014 - 12:06
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 176
вот почитай я год назад этот пост - щас бы так же тут отписывался про лохой и наеб....во... Скажу одно пишут это те кто никогда то и не слушал.. А реально именно сетевой кабелек решает так!!

расскажу свою историю, всегда хотел две большие колонки так сказать 2.0, чтобы слушать музыку и фильмы громко смотреть. Купил поставил вместе с усилком. Позже ко мне пришел друг, у него как раз подобный кабель, только ценник дето 70-100 USD точно не помню.. я смеялся, но потом он просто предложил воткнуть его кабель и послушать мою акустику по новому.
Мы слушали сетевые кабели ДА! И разница колосальная! Просто небо и земля.

Но год спустя я вижу и слышу огромное количество неверующих - и доказывать им чтото бесполезно, потому как сами то они не слушали своими ушами, они просто строят теории - "так быть не может" и все. Друзья - если есть возможность - сравните и не смейтесь)) Всем добра и музыки)



Звуковая зависимость
 
[^]
BND
20.11.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (HarveyDent @ 20.11.2014 - 11:51)
Цитата (Vurun @ 20.11.2014 - 11:41)
Короче как накачка шин азотом smile.gif

Азот - прошлый век. Сейчас надо уникальной газовой смесью для шин барыжить. Состав: Азот - 78%, кислород - 20%, аргон - 0,9%, углекислый газ - 0,3% и ещё несколько газов.

не удивляюсь, что скоро меломанам будут качать азот в квартиру, чтобы звуковые волны лучше доходили до уха ценителя музыки. А что хорошая идея - впарить им за 1 млн. рублей газогенератор какой-нибудь.

Был я в день своей работы в музыкальной фирме, смотрел образцы продукции, поигрался с пакетиком небольшим в котором было насыпано кучу штекеров и вилок всяких. Поигрался и бросил этот пакетик в ящик.
Но когда посмотрел ценник каждого штекера (от 600 до 2000 евро) охренел и понял, что в этом пакетике на 40000 евро добра лежала.
 
[^]
yermakovs
20.11.2014 - 12:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 176
ну и как же без слушателя!


Звуковая зависимость
 
[^]
HarveyDent
20.11.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (Васяныч @ 20.11.2014 - 12:05)
Нее, кабели от ЕСки, никаких переговоров, чистый цифровой сигнал.

Фи, цифра. Только аналог, только хардкор. Даёшь телефонную лапшу из палладия! rulez.gif
 
[^]
borland26
20.11.2014 - 12:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 497
Цитата (yermakovs @ 20.11.2014 - 12:06)
вот почитай я год назад этот пост - щас бы так же тут отписывался про лохой и наеб....во... Скажу одно пишут это те кто никогда то и не слушал.. А реально именно сетевой кабелек решает так!!

расскажу свою историю, всегда хотел две большие колонки так сказать 2.0, чтобы слушать музыку и фильмы громко смотреть. Купил поставил вместе с усилком. Позже ко мне пришел друг, у него как раз подобный кабель, только ценник дето 70-100 USD точно не помню.. я смеялся, но потом он просто предложил воткнуть его кабель и послушать мою акустику по новому.
Мы слушали сетевые кабели ДА! И разница колосальная! Просто небо и земля.

Но год спустя я вижу и слышу огромное количество неверующих - и доказывать им чтото бесполезно, потому как сами то они не слушали своими ушами, они просто строят теории - "так быть не может" и все. Друзья - если есть возможность - сравните и не смейтесь)) Всем добра и музыки)

Докажи мне это с точки зрения физики и электротехники....
 
[^]
Васяныч
20.11.2014 - 12:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1473
Цитата (yermakovs @ 20.11.2014 - 12:06)
вот почитай я год назад этот пост - щас бы так же тут отписывался про лохой и наеб....во... Скажу одно пишут это те кто никогда то и не слушал.. А реально именно сетевой кабелек решает так!!

расскажу свою историю, всегда хотел две большие колонки так сказать 2.0, чтобы слушать музыку и фильмы громко смотреть. Купил поставил вместе с усилком. Позже ко мне пришел друг, у него как раз подобный кабель, только ценник дето 70-100 USD точно не помню.. я смеялся, но потом он просто предложил воткнуть его кабель и послушать мою акустику по новому.
Мы слушали сетевые кабели ДА! И разница колосальная! Просто небо и земля.

Но год спустя я вижу и слышу огромное количество неверующих - и доказывать им чтото бесполезно, потому как сами то они не слушали своими ушами, они просто строят теории - "так быть не может" и все. Друзья - если есть возможность - сравните и не смейтесь)) Всем добра и музыки)

Извини, не хочу обидеть. Но если вы реально видели разницу от замены сетевого кабеля (а скорее всего просто при включении фаза на входе бп усилителя менялась) - я не знаю, насколько уебищно должна быть выполнена схема питания этого усилителя. Или вы надумали себе чего, психика человека - тонкая штука.
 
[^]
TROLY
20.11.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Цитата (borland26 @ 20.11.2014 - 12:04)
К стати по поводу стоимости акустики,это тоже чистой воды развод!!Технологии изготовления динамику не поменялись практически совсем...поменялись материалы!Себестоимость даже супер качественного динамика очень мала! Остальное это "обвязка" в основном МДФ,даже у супер дорогой акустики...А то что там используется клей из каких нибудь целок диких обезьян,дак это в качестве звучания отражается самую самую малость, и если у тебя уши не как у чебурашки,та нихрена ты не заметишь!
А ещё любят производители выёживаться формой фазоинвертора ,добавляя к стоимости 500$...
Совсем не так давно довелось послушать акустику TANNOY0000000, 100 ват общая мощность ,5 колонок без саба,ресивер пионер не помню какой..
Слушал два варианта бюджетный и подороже(разница в 2400$) Так вот динамики и их количество ОДИНАКОВЫЕ!!! Разницу в цене мне продавец обьяснил как раз наличием супер клея ,качеством мдф,лакированием того же МДФ..да и супер формой фазоинвертора,по русски дырка для низких частот)))
Слух у меня отличный ,но разницы в звучании я не ощутил СОВСЕМ!
Дому а у меня уже 5 лет стоит тоже TANNOY ,купленная на распродаже за 300$ (как выяснилось супер бюджетный вариант) который стоил тогда 600$...Так вот там стоят ТЕ же динамики что и в "дорогой"...И звучание тоже...
Есть конечно откровенное говно, которое даёт звук как из подвала,но платить по 10000$ за то что ты не ощущаешь ,а потому что ,по рассказам,она должна звучать как то лучше ,я считаю бредом!!

была передача так там переделывали старую ссср радиолу под муз центр.путем замены внутренностей на современную автомагнитолу(ну и покраска оклейка) но вот динамики .а там было 2.1 менять не стали.мастер так и сказал они лучше намного...
 
[^]
borland26
20.11.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 497
Цитата (Васяныч @ 20.11.2014 - 12:11)
Цитата (yermakovs @ 20.11.2014 - 12:06)
вот почитай я год назад этот пост - щас бы так же тут отписывался про лохой и наеб....во... Скажу одно пишут это те кто никогда то и не слушал.. А реально именно сетевой кабелек решает так!!

расскажу свою историю, всегда хотел две большие колонки так сказать 2.0, чтобы слушать музыку и фильмы громко смотреть. Купил поставил вместе с усилком. Позже ко мне пришел друг, у него как раз подобный кабель, только ценник дето 70-100 USD точно не помню.. я смеялся, но потом он просто предложил воткнуть его кабель и послушать мою акустику по новому.
Мы слушали сетевые кабели ДА! И разница колосальная! Просто небо и земля.

Но год спустя я вижу и слышу огромное количество неверующих - и доказывать им чтото бесполезно, потому как сами то они не слушали своими ушами, они просто строят теории - "так быть не может" и все. Друзья - если есть возможность - сравните и не смейтесь)) Всем добра и музыки)

Извини, не хочу обидеть. Но если вы реально видели разницу от замены сетевого кабеля (а скорее всего просто при включении фаза на входе бп усилителя менялась) - я не знаю, насколько уебищно должна быть выполнена схема питания этого усилителя. Или вы надумали себе чего, психика человека - тонкая штука.

ВОт с этим я совершенно согласен!!
 
[^]
topdevice
20.11.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 290
У него наверное позолоченный кабель от самой электростанции к акустике идёт. gigi.gif
 
[^]
oldquestion
20.11.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Нет. Я согласен, что качество питания влияет на звуковоспроизводящую аппаратуру. Это объективный факт.
Вот бедные люди. Это сколько надо денег потратить! Кабель питания - ерунда. Ведь нужно всю проводку в доме сделать из бескислородной меди. Счетчик по спецзаказу. Ввод в дом. Подстанцию свою построить. А лучше сразу электростанцию свою. Надо же быть последовательным!

По поводу кабеля питания напомнило
 
[^]
Taicho
20.11.2014 - 12:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2240
Вы бы форумы этих шизойдов почитали

Есть идиоты которые подбирают ОПТИЧЕСКИЕ кабеля....ОПТИЧЕСКИЕ блять....уверенные что вот этот кабель за 30 000р делает звук более воздушным и пупырчатым чем вот этот за 200р. Некоторые подбирают USB кабеля для своих ЦАПов.
Цитата
Эффект от замены очень сильный, заметый с первых минут прослушивания. Tellurium q blue usb действительно делает то, о чем пишет заморская пресса- превращает цифру в аналог еще до того, как этим займется ЦАП.


Есть более научно-подкованные идиоты, которые знают чем выше частота тока - тем ближе к поверхности проводника он протекает. Из-за этого эффекта родилась секта любителей ШЛИФОВАТЬ поверхность кабелей (иначе бугорки на поверхности мешают току нормально проходить). После шлифовки они заворачивают эти кабеля в х/б бинты (ибо ПВХ изоляция накапливает заряд и потом отдает его в нагрузку, губя на корню великолепное качество записи и задумки звукоинженера) пропитанные вазелином (что бы отшлифованный провод не окислялся). Некоторые вместо/вместе с бинтами применяют ШАРФЫ, для того чтобы компенсировать обратную связь от ЗВУКОВЫХ КОЛЕБАНИЙ!!! pray.gif

Ну еще не надо забывать - что бы звук стал большой и выпуклый надо поднимать кабеля над полом (для отвязки от вибраций пола)


Цитата
Однако прослушивание нового провода позволяет уточнить что кроме увеличения глубины баса также выросла энергия середины и выровнялся тональный баланс на средних. На высоких пока что не заметил изменений.
увеличенная энергия на средних дает еще большее ощущение ревера и вообще объема.

lol.gif
Я ебу, нахуй эквалайзер придумали, давайте лучше провода подбирать под нужную акустику и помещение .

Это сообщение отредактировал Taicho - 20.11.2014 - 12:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40249
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх