Мы не мало зарабатываем, мы много тратим..., Анализ расходной части семейного бюджета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sok69
16.11.2014 - 06:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Vero4ka @ 15.11.2014 - 20:18)
Цитата (maksvolk @ 15.11.2014 - 20:02)
Цитата (Vero4ka @ 15.11.2014 - 19:24)
Я не могу есть свинину больше, хотя очень люблю свиные ребрышки!
Там холестерин...

и что там с этим холестерином?

От него бывает инфаркт и инсульт!
Слышал об этом?

Кто тебе сказал?
Вона, наши буйные соседи, метут сало за милую душу и ничего, инфарктов и инсультов не больше нашего. Народы крайнего севера только на жире и живут. Говорят горячим его пьют, это как у нас чашечку кофе выпить. Проблем особо тоже не наблюдается.
 
[^]
Sersh
16.11.2014 - 06:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
Моюсь детским мылом-тупо нравится. Иногда хозяйственным, ну уж слишком специфично. камеи шманеи не признаю так же как и гель. Молоко покупаю не по ценнику а по составу. Куры выбираются по виду а не по цене. гречка покупается также..... ну в принципе все покупается так же. бюджет в месяц 8 тысяч +- пару тысяч на излишки на 2-х
 
[^]
d4plya
16.11.2014 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
терпеть не могу всякие ароматизированные моющие средства всегда стараюсь брать что попроще
 
[^]
LadyWinter
16.11.2014 - 06:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (Galaktika @ 15.11.2014 - 20:04)
Согласна agree.gif
Недавно была тема про сеть магазинов "Все по 40 руб".
Я там реально боюсь продукты покупать, здоровье дороже.
Хоз.мылом просто не промою свои волосы, а ходить с паклей на башке чето не хочется.
Экономия должна быть в меру.

Вот если реально экономить, то курить бросить можно и бухать пореже.

Про "в меру" полностью согласна. Видела людей, реально, экономящих "на спичках". Из хозяйственного большого коробка спичку использовали обычным способом, погасив, бросали ее в банку. Если нужно было зажечь еще одну конфорку - брали спичку из банки и...

Таки да, магазины типа "все по 36 (40-50)" и т.д. как прилавок продажи продуктов не приемлю. Чаще всего попадался самый низкопробный продукт. Если что и беру там - то только уже проверенные! марки бытхимии, ну и мелкий бытовой одноразовый товар.

Не агитирую хозмыло как панацею, но опыт был. Была у меня в свое время шикарная коса до пояса. Работала я тогда в сельской местности и городские "удовольствия" в виде магазинного прилавка доставались не чаще раза в месяц. И как-то раз, в одну из очередных закупок банально забыла купить свой привычный шампунь (обычный, недорогой, что-то из наших марок типа Чистая Линия и иже с ним - это к тому что волос не избалован был суперимпортными суперчудодейственными супершампунями, как их расписывают маркетологи). Впереди месяц "счастья" обладания описаной вами копны. Попробовала промыть хозмылом - непередаваемые ощущения слоя глины на волосах запомнились надолго. Местные подсказали деревенский рецепт - после мытья обязательно ополаскивать подкисленной уксусом или лимонным соком водой. Результат очень понравился.

Это я к чему... Хоть сейчас я и работаю в городской среде, использую покупные продукты и товары, но знаю что в случае необходимости их всегда можно заменить недорогими и подручными средствами.

Не агитирую за дауншифтинг, но и осознание того что нас "подсадили на иглу" потребительства ради своей прибыли очень даже неприятно и стимулирует поиск альтернативных выходов
 
[^]
Насяшка
16.11.2014 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Freedom2parrots @ 16.11.2014 - 00:28)
А как со шмотками быть?
Я вот сегодня магазинов 5 обошёл за курткой, всё что нормально выглядит стоит от 10 килорублей, есть конечно и дешевле, но надпись "hiu lao dzedun" во всю спину немного портит внешний вид.
Рынков как таковых уже нету, а в экономах продаётся лютый пиздец, как по виду, так и по качеству.

Есть такая штука, как совместные закупки через тырнет.
 
[^]
Курвавроде
16.11.2014 - 07:31
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Цитата (Насяшка @ 16.11.2014 - 10:26)
Есть такая штука, как совместные закупки через тырнет.

Наталкиваюсь не в первый раз.
Кто-нить, объясните, что за зверь и с чем едят.

Вот жеж тайные экономы,
партизанящие молчуны smile.gif

Это сообщение отредактировал Курвавроде - 16.11.2014 - 08:10
 
[^]
Насяшка
16.11.2014 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Курвавроде @ 16.11.2014 - 13:31)
Цитата (Насяшка @ 16.11.2014 - 10:26)
Есть такая штука, как совместные закупки через тырнет.

Наталкиваюсь не в первый раз.
Кто-нить, объясните, что за зверь и с чем едят.

Закупки по тырнету. Как обычный интернет-магазин, покупаешь вещь по оптовой цене плюс процентов 20-25 сверх нее организатору закупки уходит и на доставку. Организатор собирает заказ и производит оптовую закупку у производителя. Очень много отечественных производителей и начинающих дизайнеров. Вполне симпатичные вещи по смешным ценам найти можно. Сама пока не могу сказать, насколько качественные вещи можно купить, мои заказы не подошли пока, но такими мизерными суммами можно и рискнуть из интересу.
 
[^]
LadyWinter
16.11.2014 - 08:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (Курвавроде @ 16.11.2014 - 07:31)
Цитата (Насяшка @ 16.11.2014 - 10:26)
Есть такая штука, как совместные закупки через тырнет.

Наталкиваюсь не в первый раз.
Кто-нить, объясните, что за зверь и с чем едят.

Вот жеж тайные экономы,
партизанящие молчуны smile.gif

Дык, то и есть - договариваются заинтересованные в покупке некоего товара одного наименования, куратор закупки... Ой, да что рассказывать - лучше вот почитать для примера : http://www.nn.ru/sovmestnayapokupka/ Думаю, в каждом городе можно найти подобные сообщества. Есть в этом деле свои плюсы и минусы
 
[^]
Курвавроде
16.11.2014 - 08:20
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Насяшка
LadyWinter
Спасибо.
Пошла искать)
 
[^]
DrFreedomFree
16.11.2014 - 09:28
2
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Цитата (Насяшка @ 16.11.2014 - 08:14)
Цитата (Курвавроде @ 16.11.2014 - 13:31)
Цитата (Насяшка @ 16.11.2014 - 10:26)
Есть такая штука, как совместные закупки через тырнет.

Наталкиваюсь не в первый раз.
Кто-нить, объясните, что за зверь и с чем едят.

Закупки по тырнету. Как обычный интернет-магазин, покупаешь вещь по оптовой цене плюс процентов 20-25 сверх нее организатору закупки уходит и на доставку. Организатор собирает заказ и производит оптовую закупку у производителя. Очень много отечественных производителей и начинающих дизайнеров. Вполне симпатичные вещи по смешным ценам найти можно. Сама пока не могу сказать, насколько качественные вещи можно купить, мои заказы не подошли пока, но такими мизерными суммами можно и рискнуть из интересу.

Бля, как вы шмотье и особенно обувь через тырнет покупаете?
Я вот не могу ничего купить, не померив. Еще эта ебучая америкосовская система размеров бесит - то, что в пендосии S, в Европе уже M, а в Китае вообще L. Обувь так вообще везде по-разному, хуй угадаешь. gigi.gif
Ну и качество шмотки не оценить по фото. Заказываешь одно, а приходит очень похожее, но явно не то, что на фото. Лотерея, блеать.
 
[^]
LadyWinter
16.11.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата
Бля, как вы шмотье и особенно обувь через тырнет покупаете?
Я вот не могу ничего купить, не померив. Еще эта ебучая америкосовская система размеров бесит - то, что в пендосии S, в Европе уже M, а в Китае вообще L. Обувь так вообще везде по-разному, хуй угадаешь. gigi.gif
Ну и качество шмотки не оценить по фото. Заказываешь одно, а приходит очень похожее, но явно не то, что на фото. Лотерея, блеать.

Я тоже не покупаю шмотье через интернет, я лишь пользуюсь ньюансами этого сервиса - разделом "Пристрой". Некоторым не подошел фасон или размер, а вещь на руках - так почему бы и не примерить заинтересовавшую вещь? Заведомо новье, да и участники закупок как-бы в сообществе, нечестные люди выявляются быстро, а цена все ж ниже чем в магазинах

Это сообщение отредактировал LadyWinter - 16.11.2014 - 09:45
 
[^]
Azzazellooo
16.11.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (SardInka @ 15.11.2014 - 20:32)
Цитата (Azzazellooo @ 15.11.2014 - 19:35)
Цитата (SardInka @ 15.11.2014 - 19:24)
Цитата (motya @ 15.11.2014 - 19:21)
Цитата (SardInka @ 15.11.2014 - 19:18)
А принципиально на говядине? Я свиные ребрышки беру на рынке по 150 руб. кг.

ну как-бы в борщу еще и мясо желательно, а не только навар с костей

Мясо есть на этих ребрах. Почти голые говяжьи кости стоят у нас на рынке 30 руб. кг.

А у нас 180 на рынке.

Борщ без мяса - фигня!

Это откуда ж Вы.. Ямал, не? Вчера брала телятину чисто вырезка на рынке- 350, это потолок, мне как постоянной покупательнице скидка до 300. А косточки с чутком мяска- 30. Не, с таких костей одних не варю. Беру добавкой для навара на суп, на холодец.

Я не про суповой набор говорю. Там вообще кроме костей нет ничего. А именно про ребра, на которых мясо есть.
 
[^]
Насяшка
16.11.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (DrFreedomFree @ 16.11.2014 - 15:28)
Цитата (Насяшка @ 16.11.2014 - 08:14)
Цитата (Курвавроде @ 16.11.2014 - 13:31)
Цитата (Насяшка @ 16.11.2014 - 10:26)
Есть такая штука, как совместные закупки через тырнет.

Наталкиваюсь не в первый раз.
Кто-нить, объясните, что за зверь и с чем едят.

Закупки по тырнету. Как обычный интернет-магазин, покупаешь вещь по оптовой цене плюс процентов 20-25 сверх нее организатору закупки уходит и на доставку. Организатор собирает заказ и производит оптовую закупку у производителя. Очень много отечественных производителей и начинающих дизайнеров. Вполне симпатичные вещи по смешным ценам найти можно. Сама пока не могу сказать, насколько качественные вещи можно купить, мои заказы не подошли пока, но такими мизерными суммами можно и рискнуть из интересу.

Бля, как вы шмотье и особенно обувь через тырнет покупаете?
Я вот не могу ничего купить, не померив. Еще эта ебучая америкосовская система размеров бесит - то, что в пендосии S, в Европе уже M, а в Китае вообще L. Обувь так вообще везде по-разному, хуй угадаешь. gigi.gif
Ну и качество шмотки не оценить по фото. Заказываешь одно, а приходит очень похожее, но явно не то, что на фото. Лотерея, блеать.

Обувь и пытаться не стану, а одежду - почему нет? Тем более, что там много российских производителей, размеры вполне наши.
 
[^]
Fallschirm
16.11.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
я уж тыщу лет как втариваю банки трехлитровые с березовым соком и компот из груши-дички, ваще сказка или жена компот варит, не нищеброд (две квартиры, две машины)
 
[^]
russel8
16.11.2014 - 10:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Le0ntiev @ 15.11.2014 - 18:13)
"И что не вкусная была советская гречка? Хозяйственное мыло плохо руки отмывало?"

Отмывало то оно может и зашибись, только до сих пор помню те рукопожатия, когда казалось, что ежа ухватил.
Я сейчас каждое утро обрабатываю руки кремом "Нивея" в синей банке, который и при СССР можно было купить, но - дороговато было. Так вот - кожа на руках - как у ребёнка. На стопах, кстати, тоже, а в 90-е носки с трудом одевал - постоянно за что-то цеплялись.

К слову - стираюсь тоже немецким средством для стирки марки "Фрош". Возвращаться к вонючему порошку времён СССР что-то не хочется.
 
[^]
Борщводка
16.11.2014 - 10:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 119
Видимо, я как-то проще живу. Хозяйственным мылом посуду хорошо мыть, руки, самому - такими же дешевыми, типа хвойного, детского, банного и прочих. Дегтярное - отличный и дешевый антисептик, рекомендую. Крупы я беру все обычные весовые, кроме овсяной, овсяную приходится в упаковках покупать, а то шелухи много. Молоко у соседей берем, у них 3 коровы, куриную грудку не покупаем никогда, намного дешевля взять целую тушку и разделать ее так, что хватит на 2 полноценных обеда и еще на суп останется. В следующем году, наверное, вообще не будем покупать мясо - своих уток завели для этого, а весной кур возьмем несушек. Сок. Вот его в банках не берем, он там разбавлен водой вдвое, как минимум, пьем домашние компоты. Вместо зеленого чая можно листья облепихи заваривать - попробуйте, не заметите разницы!
И еще, подумайта, какими лекарствами вы лечитесь, все дорогое и брендовое? А я недавно провела эксперимент и осталась довольна. От кашля смазываем шею барсучим жиром, его же в теплое молоко. Еще покупаю мукалтин, отличная вещь. От температуры - мед и настой липового цвета. Ранки и воспаления на коже мажьте облепиховым маслом. Попробуйте!
 
[^]
Azimut
16.11.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Дарига @ 15.11.2014 - 18:19)
Мыло не Камей конечно, но и не хозяйственное, обычно либо "Весна", либо турецкое, 45 рублей за 6 штук, пахнет не хуже Камея, а еще лучше жидкое, по акции 19 рублей, и пахнет приятно и хватает на дольше.

Хозяйственное, вроде, имеет щелочную реакцию - будет не очень хорошо для кожи рук. Недорогое туалетное, пережиренное получше для кожи будет.

А вот от жидкого мыла лучше отказаться, так как оно плохо смывается с рук и синтетические поверхностно-активные вещества (ПАВ) попадают в организм. В твёрдом же мыле применяются ПАВ из натуральных растительных масел (обычно, пальмового) или из животных жиров (хозяйственное мыло).

Только на работе жидкое мыло лучше твёрдого, так как там много разного народу хватается за кусок мыла и могут через мыло передать какую-нибудь заразу, типа грибка.

З.Ы.Вместо геля для душа, лучше использовать твёрдое мыло, типа Банного или Хвойного.

Это сообщение отредактировал Azimut - 16.11.2014 - 14:38
 
[^]
Sabre
16.11.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3484
Цитата (Le0ntiev @ 15.11.2014 - 18:13)
Задайте второй вопрос "И что не вкусная была советская гречка? Хозяйственное мыло плохо руки отмывало?", ответ логичный — хуй там, всё было заебись!

Сразу видно, чел из продуктов СССР ниче не помнит, т.к. совсем в младенчестве в нем жил.



Мы не мало зарабатываем, мы много тратим...
 
[^]
kateriushka
16.11.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (dobroslova @ 15.11.2014 - 18:26)
А я чищу зубы зубным порошком за 13 руб., чистит лучше любой дорогой зуб. пасты. И, не знаю как это объяснить, но я просто обожаю его на вкус, он на основе мела, а мелом во время беременности я очень даже увлекалась)))

Я бы и рада - но чувствительная эмаль:( Покупаю эко-пасту для чувствительн зубов, без лауретсульфата и парабенов.
 
[^]
Tum
16.11.2014 - 15:18
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
А некоторые, между прочим, и языком умываются! old.gif
 
[^]
Ушедший
16.11.2014 - 15:32
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Не, ну ясен красен, что в основной массе идет переплата за бренд. Так уж устроен этот мир, где правят балом маркетологи. Но увы, руки мыть хоз. мылом - ну нахуй. Простецкое жидкое мыло можно купить рублей за 50-70. Жопу вытирать вообще пох какой бумагой. Ибо все равно потом её желательно мыть и вышкабливать крошку. Голову, тело, яйца и ноги можно мыть шампунькой. Я люблю ХэндШ. Ну и что бы от тела в теч. дня приятно пахло, беру парфюмчик за 6 штук. Хватает на полгода. Дезики всякие - нахуй. Пожрать не обламываюсь простой крупой. Не брендовой. Так же и курочку с мясцом на рынке покупаю, а не во всяких сетевиках. Шматье? Не часто обновляю гардероб, но стараюсь брать футболки от одной тыщи и выше. Джинсы - от трешки. Рубашки и прочую раб. одежду - примерно в том же диапазоне цен. Но цены и качество все равно не радуют.
 
[^]
Azzazellooo
16.11.2014 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (Ушедший @ 16.11.2014 - 15:32)
Не, ну ясен красен, что в основной массе идет переплата за бренд. Так уж устроен этот мир, где правят балом маркетологи. Но увы, руки мыть хоз. мылом - ну нахуй. Простецкое жидкое мыло можно купить рублей за 50-70. Жопу вытирать вообще пох какой бумагой. Ибо все равно потом её желательно мыть и вышкабливать крошку. Голову, тело, яйца и ноги можно мыть шампунькой. Я люблю ХэндШ. Ну и что бы от тела в теч. дня приятно пахло, беру парфюмчик за 6 штук. Хватает на полгода. Дезики всякие - нахуй. Пожрать не обламываюсь простой крупой. Не брендовой. Так же и курочку с мясцом на рынке покупаю, а не во всяких сетевиках. Шматье? Не часто обновляю гардероб, но стараюсь брать футболки от одной тыщи и выше. Джинсы - от трешки. Рубашки и прочую раб. одежду - примерно в том же диапазоне цен. Но цены и качество все равно не радуют.

Вот на рынке, кстати, не всегда дешевле мясо и курица, чем с гиперов.
Я беру с подворьев. Не дешевле, но гораздо лучше и свежее.
 
[^]
FloatP
16.11.2014 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (LenkaLenka @ 15.11.2014 - 18:18)
Чувак, мыло бери не хозяйственное, а дегтярное! Пахнут оба не фонтан, но с дегтярным мылом педикюр реже делаю, и руки тоже им моем

вообще мыло не покупайте
тренируйте иммунитет
 
[^]
Ktoto
16.11.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
%% 30 цены составляет название бренда, и упаковка. И эти 30%% как обычно идут на помойку, мы же упаковки не жрём, или есть такие кто поглощает красивые обёртки?
ем - хлеб местный, молочка местная, курица местная, мясо местное, пиво местное... Не в смысле своё, а в смысле что производится у себя на месте. Было б кофе своё, чай, сигареты перешёл бы на их. Но этого нет нихера, так что заменить нечем. В остальном пользуюсь, что выше написал.
Не могут нормальные печенья и прочие продукты, хранится по 1-2 года. Это, блять, пенопласт со вкусом печенья!
 
[^]
ЛысыйКот
16.11.2014 - 19:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
мне как то начальник втирал про какое то там правило чашки кофе. типа если не выпить с утра чашку кофе можно сэкономить овердохуйа денег за год. посоветовал ему питаться сечкой и водой. щас наверно олигарх =))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14335
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх