Как именно я должен начать с себя?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Odindvatri
24.10.2014 - 12:00
1
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (dogred @ 23.10.2014 - 21:04)
То, что загрязнялось годами, не станет чистым за одну ночь. Продолжай в том же духе, учи этому своих детей и когда подрастут твои внуки, мир станет чище :)

Да хватит врать-то. Вся эта тягомотина длится уже не одну тысячу лет. Или Вы думаете, что только в нынешнем поколении появились люди, которые "начали с себя", воспитывали детей правильно и т.д.
Так ГДЕ они эти изменения? ГДЕ этот "мир чище"?

P.s.
О нет, я не призываю забить на все и пуститься во все тяжкие.
Но вот вы, сказочники, конкретно своими сказками заебали.

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 24.10.2014 - 12:03
 
[^]
Eletern
24.10.2014 - 12:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 521
Ну надо быть довольным собой... Всё что мы не делаем - это в-первую очередь для себя...
 
[^]
SCHILL
24.10.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 48
Бабушка рассказывала раньше чище было и люди добрее
 
[^]
ХеррЙобст
24.10.2014 - 14:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (ТраХторист @ 23.10.2014 - 19:46)
Начни с себя, говорите? Я начал с себя. И, увы, не вижу вокруг перемен.

Раз автор задаётся такими наивными вопросами, значит он ещё только в начале работы по изменению мира. Сам говорит: я начал с себя. Именно начал, и правильно что с себя, потому как изменить мир не стоит тщиться. Автор сделал, повторюсь, первые шаги и они кажутся ему весьма значительными. Но достаточно ли этого? Можно не лгать другим в быту, но быть честным с самим собой гораздо труднее. Можно не украсть ни копейки, но при этом паразитировать на чувствах другого всю жизнь и умело не замечать этого. Можно быть добрым и щедрым среди друзей и коллег по работе, но при этом быть тихим домашним деспотом для своих детей и жены и т.д. Лично я за собой таких "мелких" недостатков вижу кучу и всю сознательную жизнь бьюсь с ними. Где-то получается лучше, где-то хуже, где-то совсем нихрена... А правильно парковаться и не сорить это самое простое и доступное. Это законные требования советского общежития, если хотите. Так что переходи на следующий уровень, автор. А то всё это напоминает человека, который отделился от толпы и рванул в сторону светлого будущего, но через тридцать метров остановился и кричит толпе: "ну хуле вы, я один что ли должен?" Удачи!

Это сообщение отредактировал ХеррЙобст - 24.10.2014 - 15:00
 
[^]
Poll1248
24.10.2014 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 733
ТраХторист - я тоже так стараюсь делать, а ещё и говорить вежливо и т.д. - мир вокруг пока становится только хуже.
 
[^]
sabracadabra
24.10.2014 - 16:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
Цитата
ТС родит парочку ребятишек, и воспитает их по образу и подобию своему, они в свою очередь тоже родят по парочке ребятишек и тоже научат культуре поведения.
И через несколько поколений культурных и воспитанных людей станет гораздо больше.

Так что все правильно, начинать нужно с себя. Ведь яблочко от яблони...



а потом быдло которого один хрен больше устроит новый 1917 и вырежет нахрен всю интеллигенцию.
начни с себя - купи свой остров в Тихом океане)
 
[^]
vatokatatel
24.10.2014 - 17:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
Цитата (Дарига @ 23.10.2014 - 21:00)
ТС родит парочку ребятишек, и воспитает их по образу и подобию своему, ОНИ в свою очередь тоже родят по  парочке ребятишек и тоже научат культуре поведения.
И через несколько поколений культурных и воспитанных людей станет гораздо больше.

Так что все правильно, начинать нужно с себя. Ведь яблочко от яблони...

Они в свою очередь уже никого не родят, ибо их сверстники будут называть их нищебродами а родителей неудачниками. Учитывая платное образование и медицину они будут расти слабыми, ходить в плохую школу, а на улице озираться чтобы их не сбил машиной сынок депутата и не избил битой племянник главы управы. ОНИ будут верить в равенство и братство, но с каждым днем понимать что их обманули. Так же как и родителей, которым вещали про подъем ВВП, снижение инфляции, распределение благ среди малоимущих, уверения что у преступности нет национальности и еще много всего. Можете минусить, но мои дети растут разрываясь между действительностью и желанием быть правильными. И у меня, ставшего правильным, добавился штамп о разводе подразумевающий " не приспособлен к реальной жизни". Смотрите дальше клипы Васильевой, обходите стороной за 4 часа заборы Якуниных, и умиляйтесь от того какая талантливая жена у Дворковича ( президент всего чего можно)... да! Забыл - начинайте с себя! А я пока бункерок закончу на даче и оформлю оружие которое доступно простым смертным, - ибо бунт на Руси страшен.
sabracadabra О! Одинаково мыслим! agree.gif

Это сообщение отредактировал vatokatatel - 24.10.2014 - 17:18
 
[^]
3427857
24.10.2014 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
Честно говря не знаю почему так, но в местах компактного проживания некоторых национальностей всегда срачь. Я сам русский, родился и вырос в Латвии. Сейчас живу в замечательном районе Риги Болдерая. Исторически сложилось что это район в котором значительную долю населения составляют русские. И вот у нас в районе есть замечательный карьер. Место отдыха жителей района. Так как рижская дума недобралась до этого места в плане благоустройсва, пляж можно назвать диким. За сезон берег карьера превращается в помойку. Я буду испытовать физическое неудобсво если не уберу за собой мусор и буду колимметр нести пустую бутылку до урны. И я не понимаю откуда столько скотов вокруг. И да, что характерно бывая в типичных латышских городках в местах отдыха горожан я такого срача ни когда не видел. Что конечно очень печалит.

Тем кому не безразлично где и как он живет и тем кто хочет начать с себя. Возите с собой рулон мусорных пакетов и и несколько пар перчаток (копеешное дело). При приезде в такие места отдыха как я описал, организуйте детвору навести порядок на пляже. Раздав им пакекты и перчатки. Со взрослыми уже ни чего не поделать. Но убрав чужой мусор ребенок будет оставлять свой. Моему сыну 7, я решил проводить с ним и его сверстниками данный социальный эксперемент летом 2015. Посмотрю что из это выйдет. Призываю всех, кто решил начать с себя, присоединятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28143
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх