Собеседование., ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tesla1856
8.09.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 124
Цитата (Fenya @ 8.09.2014 - 15:57)
Ох, слава богу я на собеседования не ходил никогда. После института меня самого пригласили на одну работу(там к преподу одному приятель бизнесмен подошел с просьбой посоветовать молодого выпускника на работу) он меня засватал, там конечно было чтото типа собеседования с самим хозяином конторы, но чисто формально. Так и работал там. Потом через 5 лет поменял работу - меня переманили и предложили зп в 2 раза больше. Короче, я никогда не искал работу и не потел на собеседованиях) И я этому рад, надеюсь и не буду искать.

С учетом аватара (Лавров) получилось очень весело :)

Это сообщение отредактировал tesla1856 - 8.09.2014 - 15:17
 
[^]
ivnv
8.09.2014 - 15:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
Ни хрена не понял, цитата: "Сначала бензо электро технику продавал, зп в одно лицо хватало. Машину даже купил. Простенькую правда, но свою. Потом компьютерную электронику продавал."
Блять, водку в ларьке можно продавать без слов, дай подешевле - на.
Чтобы продавать технику и прочее, языком надо работать, характеристики знать.
Себя знаешь? Сказать не можешь. Ходи по всем объявлениям, причем ходи туда, куда не хочешь и зарплата не устраевает (такие ещё говнистие, отрабатывают сладкое место эйчара), через 15-20 собеседований, кто ещё кого собеседовать будет.
З.Ы. не пей дня три до собеседования, хотя бы.
 
[^]
ТониStark
8.09.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
Цитата
З.Ы. не пей дня три до собеседования, хотя бы.

я не пью принципиально. спортом занимаюсь.
 
[^]
костян23
8.09.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 4
работай дядька, было время я на сухарях с водой сидел . думай о хорошем и все получится))).
 
[^]
Ламинария
8.09.2014 - 15:35
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Когда я искала работу, отвечала на все вопросы кристально честно, без всяких там "землю грызть", "вам страшно повезет, если возьмете меня на работу" и т. д.
Короче, никто не взял. Правду у нас не любят, а вот придурковатое залихватство очень даже.
 
[^]
kolyan7
8.09.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Мау Мур - первый тур

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1595
Я вообще сферу работы кардинально поменял. 8 лет то продавцом был, то торговиком.Потом оператором по добыче нефти устроился, работа нравится, даже теперь подумываю вышку получить в этом направлении, но 28 лет уж мне - знаю что надо, но так ломает.
 
[^]
lorenai
8.09.2014 - 15:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (alost @ 8.09.2014 - 11:01)
До сих пор помню как было плохо когда был нищим студентом. Друзья уже работают, при бабле, телки, выпивка, а ты как лох ищешь причины отказаться от тусы, потому что нет денег, а халявщиком быть западло... Они говорили, нахер тебе учеба, пора бабло зашибать...
До сих пор некоторые и "зашибают" менеджерами и кладовщиками, это в 30-35 лет, а у лоха-студента дела чуточку получше, на пару уровеней, получше. Теперь для друзей взрослые, семейные тусы устраиваю, а они причины ищут, но я то уже тему знаю, причины не принимаются )

ну у меня такой друг есть. пока я учился он бабло зашибал. в 25 хату в центре города купил сделал ахуенный ремонт, купил нормальную тачку, живет с женой и детьми да радуется. а теперь нам по 31-му году. он дальше ни в чем себе не отказывает. а у меня такого умного с двумя дипломами и типа по англ говорю свободно и айтишник не совсем овощь, а нихуя кроме машины средненькой нет. есть одна хата мамина куда я могу прийти поночевать, другая хата моей подруги, в которой живет ее ебанутая мама (ей без дочки скучно хотя своя хата тоже есть), и где я хозяин не был не есть и не буду. И с собственной перспективой если жить на дошираках у мамы дома, и исключительно дом работа, ходить в обносках, забыть про бабу, то может лет через пять хватит свою двушку без ремонта на отшибе в ебенях купить. при условии что с работы не выпездят. либо снимать хату - тогда о своей можно забыть навсегда. такие дела. образование не главное. главное уметь бабло зарабатывать.

Это сообщение отредактировал lorenai - 8.09.2014 - 15:58
 
[^]
coller
8.09.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 222
ТониStark , есть такая штука как совместные покупки. Твой Kerry новый там стоит не более 4 рублей, если не меньше. Потому что по реально оптовой цене. Самый главный минус - оплачивать и планировать покупку приходится заранее - месяц, а то и 2. Зато учишься планировать свои расходы. Ну и не померить, не пощупать пальцами, и не действует ЗЗПП. Я 4 года назад когда тоже был конкретный напряг с деньгами стал изучать этот вопрос. Да, там преимущественно тусуются бабы.
В итоге теперь я админ одного из таких форумов. Ищешь по запросу "Совместные покупки <твой город>".Если интересно - пиши в личку, объясню подробнее.
 
[^]
kollektor
8.09.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1765
Мой совет - www.etm.ru - зайди на сайт - там кладовщики по подбору электротоваров постоянно требуются, сам там работал когда-то - в каждом городе филиалы (НЕ РЕКЛАМА!!!) - просто совет!

Добавлено в 16:01
Цитата (kolyan7 @ 8.09.2014 - 15:50)
Я вообще сферу работы кардинально поменял.  8 лет то продавцом был, то торговиком.Потом оператором по добыче нефти устроился, работа нравится, даже теперь подумываю вышку получить в этом направлении, но 28 лет уж мне - знаю что надо, но так ломает.

Не боись! у меня бабушка в 51 высшее получила! dont.gif

Это сообщение отредактировал kollektor - 8.09.2014 - 16:02
 
[^]
Archikoff
8.09.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Я первые 3 месяца "потел-напрягался". Потом позвали в очень теплую контору на собеседование. Но ходили слухи, мол отбор тяжкий, все равно берут по блату и т.д. и т.п.
Вообщем я до собеседования пил 9 дней (депрессуха, работу потерял, найти не получается).
На собеседование поехал "на отъебись", ибо наслышан, как тяжело туда попасть.
Даже не побрился (а борода у меня черная, густая, как у твоего маджахеда).
Вот такой чеченец, с легкого запоя, разговаривал свободно. Без всякой подготовки, лепил "от души". И знаете, в конце собеседования понял "это рабочее место мое".

И таки да, в течении месяца (гос. контора, все медленно шевелится) - прислали договор "устраивает?". Поверил в себя и месяц выпивал уже изредка, понимая, что рабочее место есть. Чуйка не подвела. Потом узнал, из 30 кандидидатов выбрали меня и еще одного. Так что 1 к 15. Победа. Правда в карты так и не везет.

Я к чему это рассказываю, к тому что не всегда надо перенапрягаться, они же видят, что человек пиздит. И все шаблонные "Да я за вас жопу порву, только дайте шанс" - работадателя могу оттолкнуть, потому что каждое первое резюме пестрит такими штампами

Хотя сам люблю штампами поговорить, но тут меня освобождала мысль "один хрен племянника начальника пристроят", может в этом и была суть моей открытости

И в завершении анекдот:

Приходит мужик устраиваться на работу в интернет-издание...
-Что вы умеете?
-Писать скрипты, делать страницы в блокноте, владею всеми возможными методами создания электронной комерции, написание защиты сайтов, удалённое управление серверами, настройка и поддержка внутренних почтовых серверов, создание веб баз данных, установка и администрирование под любую ось....
- Ну, мы вам не предложем милионы, но зарплату в 100,000 долларов получите. Дачу на канарах тоже сложно, но в центре москвы квартиру дадим. В гараже мерс, собственный телохранитель, все привилегии как у депутата, и статус зам-директора нашего издания....
- ДА ВЫ ГОНИТЕ ????????
- НУ ТЫ ЖЕ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ.......

Это сообщение отредактировал Archikoff - 8.09.2014 - 16:16
 
[^]
demjan09
8.09.2014 - 17:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 49
Цитата (warefare @ 8.09.2014 - 09:21)
Цитата (ТониStark @ 8.09.2014 - 13:48)
По пути я в голове репетировал своё красноречие. Всё так просто было. А когда дело дошло до разговора, то каждое слово давалось мне с титаническим трудом. Я вдруг начал думать над каждой фразой и наверно со стороны это выглядело мягко сказать не красноречиво. Когда я шёл, я знал что ответить на вопрос -Расскажите о себе.  Но там я и половину того что хотел, не сказал. Работать надо ночью, сказали что постоянно на ногах. Я должен был сказать что не боюсь трудностей, что готов хоть бегать ночью. Но я лишь ответил -угу, хорошо.

Самое главное - расслабиться перед собеседованием (морально). С незнакомым человеком общаться всегда напряг. Сам такой, со знакомыми язык без костей, а как левый человек попадается и с ним надо общаться- как будто камень в горле застрял. Меня на последнем собеседовании спасло то, что девушка HR по человечески относится к людям и как-то на ты перешла сразу, полегчало в момент.

Некоторые советуют для расслабухи представлять HR голым, что тоже вариант впринципе, главное не краснеть и не лыбиться при этом shum_lol.gif

Поверь, для него сейчас всё равно, что " убивать", эдак лет до 12, а потом будешь напрягаться. Ты лучше постарайся обеспечить качественным питанием, да ранним развитием. Встречают по одёжке, а провожают по уму. Надеюсь, он тебе потом спасибо скажет, за вложенные деньги.
 
[^]
Semenius
8.09.2014 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1470
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. " (Матф. 7:7,8)
 
[^]
gogenzolern
8.09.2014 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Penicillin @ 8.09.2014 - 10:23)
Цитата (age1983 @ 8.09.2014 - 12:18)
Цитата (ТониStark @ 8.09.2014 - 10:48)
Только бы сыну купить всё необходимое, зимние вещи например, качественные стоят от 7,000р, каши всякие, подгузники, да что я рассказываю вы и так всё знаете.

Чего это за вещи такие. Валенки качественные тысяча стоит. Набор зимний пуховичек и комбинезон 2500-3500 Российского производства. Ну шапка и варежки ещё. Каши увелка ешьте и белоруское сухое молоко(смесь).Беллакт вроде. А то подикась на лакалютах сидите. А мальчика нельзя в подгузниках спать ложить. Бесплодным может стать. Так как яички нагреваются.

Нет слова "ложить", а еще забудьте этот бред про бесплодие от подгузников... Давно уже доказано, что это не соответствует правде. Сколько можно в байки десятилетней давности верить.

жопа есть, а слова нет gigi.gif )))
 
[^]
pinocheto
8.09.2014 - 17:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 497
чувак, я тебя понима. как никто. мне еще пришлось полиграф проходить. вот тогда я вообще чуть сознания не терял. и наговорил такой хуеты, закачаешься )) хорошо что меня туда не взяли. был бы щас менеджером сраным. а так работаю на себя, строю бассейны .и ни о чем не жалею.! Успеха тебе!!!!
 
[^]
ТониStark
8.09.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
Цитата
чувак, я тебя понима. как никто. мне еще пришлось полиграф проходить. вот тогда я вообще чуть сознания не терял. и наговорил такой хуеты, закачаешься )) хорошо что меня туда не взяли. был бы щас менеджером сраным. а так работаю на себя, строю бассейны .и ни о чем не жалею.! Успеха тебе!!!!

Спасибо) и тебе успеха)

Добавлено в 17:49
Цитата
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. " (Матф. 7:7,8)

agree.gif
 
[^]
garex
8.09.2014 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Попробуй найти работу по душе. Мы тут статью делали на эту тему. М.б. поможет? Даже если это кажется пиздец нереальным/ебанутым — просто попробуй. Вдруг получится или новые контакты появятся? От тебя всё равно не убудет. Удачи!
 
[^]
Prospero13
8.09.2014 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Сам в похожей ситуации, работу подыскиваю уже с полгода, в одной конторе поработал месяц - кинули.
Не знаю что им не нравится, вроде все оговорено и всех устраивает, но узнают, что я еще со старой работы не рассчитался и не являюсь безработным - сразу как-то охладевают. Понял, что больше чем имею сейчас, смогу заработать либо вахтой либо по графику 6/1 по 12 часов, начал искать вахту 15/15. В первой конторе меня перевели в другой пенсионный фонд и обещали, что работодатели обязательно рассмотрят мое резюме - тишина. А так, куда сам откликаешься на зарплату 30 и выше за вахту, предлагают в Москве 6/1 тысяча рублей смена, меньше чем узбеки здесь получают на стройке. Дали еще контакты фирмы одной московской, почитал отзывы - кидают безбожно и людей за говно держат.

Добавлено в 18:18
Цитата (Ламинария @ 8.09.2014 - 16:35)
Когда я искала работу, отвечала на все вопросы кристально честно, без всяких там "землю грызть", "вам страшно повезет, если возьмете меня на работу" и т. д.
Короче, никто не взял. Правду у нас не любят, а вот придурковатое залихватство очень даже.

Я в одну фирму приехал, а там попросили в зале переговоров подождать, захожу а там стол и десяток кресел. Вспомнил, что так тестируют, хотя в моем случае бред конечно, хотел на место руководителя сесть или на его зама справа, но потом выбрал для себя наиболее комфортное скраюшку.
 
[^]
Чарута
8.09.2014 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Цитата (jusi @ 8.09.2014 - 11:00)
Кладовщик... 2 недели... Требования... Они охуели?

А может это склад ГСМ?))))
 
[^]
Prospero13
8.09.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (falcon1981 @ 8.09.2014 - 15:29)
ТС, как известно, пиздеть - не мешки ворочать, а по скольку данная должность предполагает именно ворочать мешки, я бы на твоем месте так сильно по поводу красноречия не парился)

Согласен, все равно в мозгу у HRа что-то шелкнет и он примет решение не от знаний и умений, а по одному ему известному принципу, так в большинстве случаев. Может еще твою кандидатуру на рассмотрение передать, тогда можно сказать тебе повезло, пообщаешься с компетентными людьми.
 
[^]
БелыйМедведь
8.09.2014 - 18:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
А я все в такси вкалываю. 15й год уже... хоть тут требования не предъявляют. Не печалься, бро, всё будет хорошо, я узнавал.
 
[^]
Экскрементор
8.09.2014 - 18:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 0
Цитата (spaiky @ 8.09.2014 - 11:16)
По секрету тебе скажу - твоему малышу, нахер не сдалась одежка по 7 косарей.
В таком возрасте, ему главное, что бы его любили, было тепло и сухо, ну ещё нямка. :)

Почекай Авито - то же самое найдешь за 2-3. Ну и распродажи - наше всё.

Да ладно! А ПОНТЫ??? ))))

У меня есть знакомые, которые КАЖДЫЙ год берут стольник в кредит, чтобы свозить дитё на море!

В деревне у дедобабушек их не устраивает!

РИБЁНАКДОЛЖЫНБЫТЬНАМОРИ!!!

И хуй с тем, что они с этим кредитом рассчитываются полгода, питаясь макаронами с сахаром...

ЗАТОРИБЁНАКБЫЛНАМОРИ! lol.gif
 
[^]
Prospero13
8.09.2014 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
А "без связей не найти" - это хорошая отмазка.

Конечно, тут от таланта зависит. Если есть талант, то все горизонты открыты, можно за пару месяцев заместителем папы Гендира стать.
 
[^]
сашшшш
8.09.2014 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1754
я хуй его знает как там в ваших ебенях, а в наших работу найти можно либо по блату, либо чудом.

Добавлено в 18:41
Цитата (Prospero13 @ 8.09.2014 - 18:37)
Цитата
А "без связей не найти" - это хорошая отмазка.

Конечно, тут от таланта зависит. Если есть талант, то все горизонты открыты, можно за пару месяцев заместителем папы Гендира стать.

если ты имеешь ввиду талант дятла, то да. у нас чувак три года долбил одну контору, и потом ему сказали, что у него мало опыта

самое паскудное, что работодатели нихуя не смотрят на то что человек умеет
смотрят на то как вы заполнили анкету. или прошли тесты, которые как правило, нихуя не относятся к будущей деятельности. имхо

з.ы. проходил тест перед повышением. и слышал что такие проводят перед приемом. слышал что в последнее время студентов надрачивают на подобные извращения чтоб набрать больше баллов.
блять. нормальный человек советской заточки хер такой тест пройдет без недельной подготовки. он ориентирован на работу, а не на поиск хера в чьей-то жопе. простите за фигуральный оборот

Это сообщение отредактировал сашшшш - 8.09.2014 - 18:57
 
[^]
Prospero13
8.09.2014 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
А что мешает рвать зад ради своей женщины и ради своего ребенка?
Религия? Лень? Боязнь напрячься?
Как и сказала - отмазок можно найти достаточно! От "не всем дано" до "у нас маленький городок".
Маленький городок - переезжай в город побольше, никто к батарее не приковывает. Вроде приписки теперь нет и паспорта не изымают. Неходячий инвалид? Слепой, без ног и рук? Да вроде нет.

-Почему они бастуют?
-Им нечего есть, у них кончился хлеб.
-Пусть едят печенье.

Приеду я в большой город, с женой и ребенком, найду зарплату на 10к больше, а 15к буду за квартиру съемную платить?

Добавлено в 18:50
Цитата
Конечно, тут от таланта зависит. Если есть талант, то все горизонты открыты, можно за пару месяцев заместителем папы Гендира стать.

если ты имеешь ввиду талант дятла, то да. у нас чувак три года долбил одну контору, и потом ему сказали, что у него мало опыта

Талант изначально означал счетно-денежную единицу.

Добавлено в 18:59
Цитата (Benzin @ 8.09.2014 - 13:27)
главный принцип собеседований - это похуизм. Инфа 145%. Если вы заостряете внимание именно на этой работе= вы нервничаете, у вас ничего не получается и вероятность что возьмут именно вас минимальна. Если вы не заостряете внимание и относитесь спокойно к этой работе ( аля не найду здесь, найду в другом месте)))= вы спокойны, у вас всё получается, вероятность что возьмут вас высокая. Вот такой принцип цзена-похуизма. У меня всегда прокатывает)

Тоже самое наблюдал. В одно место просто зашел, узнать нет ли вакансий каких, пять лет отработал потом.
 
[^]
Nordic125
8.09.2014 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата
На должность кладовщика-отборщика, на первое время обещают зп в 1,5 раза больше чем сейчас, потом в 2,5 раза больше.

Это же сколько ты сейчас продаваном зарабатываешь?
И сколько тебе лет, если веришь в сказки HR-ов про зарплаты кладовщиков в 40 000?
Мне можно не отвечать, а тебе ответ вот:
8.09.2014 - 15:43 [ 911 ] [ цитировать ]

"Уж очень все описанное смахивает на распределительный центр ЗАО Тандер - гм Магнит. У меня муж также ходил - наобещали чуть ли не 40000 з/п, если работу свою выполнять. Но и на ногах всю ночь. По факту - з/п максимум 18000 + варикоз через полгода. Плюс одни охеревшие малолетки в начальниках. Срулил он оттуда."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51575
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх