Только для русских! Украинцам вход воспрещен., Разговор по душам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Taisha77
4.09.2014 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (FedFed @ 4.09.2014 - 14:42)
а украинцев я не ненавижу. просто взбешен. как можно быть такими дураками?!! поверить в эту ложь! и кому?! американцам!

У нас такое же болото было бы, если бы не разогнали твердой рукой. И это напрягает, такая легкость оболванивания толпы.
 
[^]
Sany12
4.09.2014 - 13:47
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 326
FedFed вы относитесь к такой национальности как придурок=)
 
[^]
Crackoziabra
4.09.2014 - 13:50
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 20
А я вот согласна с автором, и с тем, что не все так однозначно на ЮВ Украины тоже. У меня две сестры родные живут рядом с Киевом в Б. Церкви и много дальней родни в Луганске, Красном Луче и в Алчевске. Рассказывают разное. И нет там единодушия. Но главное, когда война закончится, я не знаю как они между собой будут отношения налаживать.
Слушаешь одних и соглашаешься (не было такого уж притеснения русскоговорящих, ну ввели в школах и гос. учреждениях украинский язык как обязательный, а русский запретили, ну и что. А давайте в России сделаем вторым языком, например, узбекский – узбеков много, многие из них граждане РФ, им не удобно на русском. Украинский – это государственный язык, граждане его должны знать. А в обычной жизни каждый говорил, как ему удобно. По крайней мере в центральной и восточной Украины, на западе я не была).
Слушаешь других и тоже не с чем спорить. Понятно, что бомбить жилые кварталы – это за гранью!
Кто бы ни был прав в этой войне, при любом ее результате, хорошо уже никому не будет, ни тем моим родным, кто живет в Малороссии, ни другим на Украине.
 
[^]
selenь
4.09.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 0
Цитата

Цитата (selenь @ 4.09.2014 - 14:32)
Цитата

Цитата (selenь @ 4.09.2014 - 13:59)
И вот-тут , мне вспомнилось , что в своё время ,на школьных уроках "Русской литературы"(РУССКОЙ !!!!) , я проходил творчество великого украинского (!!!) поэта Тараса Григорьевича Шевченко .

продолжайте, какой вывод вы сделали из этого?

Вывод один - гипертрофированная самоидентификация одного из диалектов русского языка привела к катастрофе .

Честно говоря не поняла ничего.
Но все равно напомню, что Шевченко прозу писал на русском языке.

Короче , одна часть русских , говорящая на западном диалекте , решили что они уже другая народность , придумала себе историю и начала всяко охуевать . Из-за этого , на месте ихнего проживания , идёт сплошной пиздец .
Надеюсь Вы так поняли ? rolleyes.gif
 
[^]
FedFed
4.09.2014 - 13:54
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Taisha77 @ 4.09.2014 - 14:44)
Цитата (FedFed @ 4.09.2014 - 14:42)
а украинцев я не ненавижу. просто взбешен. как можно быть такими дураками?!! поверить в эту ложь! и кому?! американцам!

У нас такое же болото было бы, если бы не разогнали твердой рукой. И это напрягает, такая легкость оболванивания толпы.

вот вот. за это януковичу нужно яйца на затылке бантиком завязать. за то что допустил такое. не разогнал эту шоблу когда была возможность. не знаю зачем нам янукович, но он заслуживает того чтобы его вытолкали за границу и там пусть народ сам решает что с ним делать. а нам тут такой "их президент" не нужен.

Добавлено в 13:55
Цитата (Sany12 @ 4.09.2014 - 14:47)
FedFed вы относитесь к такой национальности как придурок=)

пиздец faceoff.gif
и чего ты ждешь? медаль?
 
[^]
yurgen077
4.09.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Нимерия @ 4.09.2014 - 14:16)
Цитата
теща - воспитатель в детском саду, не голодала, например.


извини, обидеть не хочу....но прям напрашивается плохой вывод.

Ну и какой вывод напрашивается? Воспитатели не готовят детям обеды, не принимают детей в сад(тогда и дефицита мест не было, впрочем и сейчас нет).
Спизженных игрушек у неё не видел.
У меня тоже начинает напрашиваться плохой вывод относительно вас.
 
[^]
Taisha77
4.09.2014 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Crackoziabra @ 4.09.2014 - 14:50)
не было такого уж притеснения русскоговорящих, ну ввели  в школах и гос. учреждениях украинский язык как обязательный, а русский запретили, ну и что. А давайте в России сделаем вторым языком, например, узбекский – узбеков много, многие из них граждане РФ, им не удобно на русском.  Украинский – это государственный язык, граждане его должны знать. А в обычной жизни каждый говорил, как ему удобно. По крайней мере в центральной и восточной Украины, на западе я не была

Вот у вас каша в голове. В России федерации могут выбрать хоть сколько вторых языков, нет проблем. Это первое. Второе это то, что притесняя русский язык (выбрали путь уничтожения , а не созидания, не развития украинского,а деградации русского) у детей сужают окно возможностей, все таки на русском языке хранится колоссальное наследие не только культурное, но и научное.А язык - это ключ к знаниям. И цель геноцида этого языка в Украине - отупление будущих поколений украинцев. Это такие основы, которые стыдно разъяснять взрослому человеку.

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 4.09.2014 - 14:10
 
[^]
Нимерия
4.09.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
yurgen077
Какой вывод напрашивается у Вас относительно меня?

Вам рассказать как воспитатели выносят готовую еду из дет.садов? сейчас нет. А именно в 90-е это делали.

Я не хочу обидеть Вас. Поэтому давайте оставим этот вопрос.

Но на первый вопрос жду ответ??? biggrin.gif
 
[^]
SidunA
4.09.2014 - 14:05
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Ненависть, не то чувство. Которое можно скрывать или маскировать другими эмоциями.
Когда она есть, она во всем. Во взгляде, в походке, в жестах, в голосе... в словах.
Этого я не вижу. По крайней мере в людях, которые меня окружаю. В том числе и в простых прохожих на улице.
Так что... Как уже сказал. Не навязывайте нам мысль.
Что мы, Русские, ненавидим Украинцев.
 
[^]
Taisha77
4.09.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (selenь @ 4.09.2014 - 14:53)
Цитата

Цитата (selenь @ 4.09.2014 - 14:32)
Цитата

Цитата (selenь @ 4.09.2014 - 13:59)
И вот-тут , мне вспомнилось , что в своё время ,на школьных уроках "Русской литературы"(РУССКОЙ !!!!) , я проходил творчество великого украинского (!!!) поэта Тараса Григорьевича Шевченко .

продолжайте, какой вывод вы сделали из этого?

Вывод один - гипертрофированная самоидентификация одного из диалектов русского языка привела к катастрофе .

Честно говоря не поняла ничего.
Но все равно напомню, что Шевченко прозу писал на русском языке.

Короче , одна часть русских , говорящая на западном диалекте , решили что они уже другая народность , придумала себе историю и начала всяко охуевать . Из-за этого , на месте ихнего проживания , идёт сплошной пиздец .
Надеюсь Вы так поняли ? rolleyes.gif

Да не они сами, эта технология придумана, обкатана и применяется западными кукловодами -авторами истории.. их можно по разному назвать. но именно по такой же технологии немцев превратили в фашистов.
Украину сдали с потрохами, купили за обещания сказки. Мы сами так просрали страну - колосса под названием СССР, так что кидать в них камень не стану.
И как изучение Шевченко в русских школах сюда приложить не пойму.

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 4.09.2014 - 14:09
 
[^]
teatea
4.09.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 140
Цитата
А давайте в России сделаем вторым языком, например, узбекский – узбеков много, многие из них граждане РФ, им не удобно на русском.

Согласно википедии: "Согласно данным переписи населения 2010 года, в России проживают представители более 180 национальностей (этнических групп). 81 % населения России составляют русские. Русские расселены по территории страны неравномерно: в некоторых регионах, таких как Чечня, Дагестан, Ингушетия, составляют менее 5 % населения".
То есть 179 этнических групп составляют 19 % населения. Какой именно язык вводить? К тому же, в регионах, где традиционно преобладает та или иная этническая группа, в школах изучается национальный язык региона наравне с русским. Это отличается от того,что происходит в/на Украине.

Добавлено в 14:11
Цитата
Украину сдали с потрохами, купили за обещания сказки. Мы сами так просрали страну - колосса под названием СССР, так что кидать в них камень не стану.

О, "неча на зеркало пенять", надо учиться на своих ошибках. У нас прекрасный пример скакунов перед глазами
 
[^]
Vic1996
4.09.2014 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата
Когда-то в школе нас учили, что украинцы, русские и беларусы – это пальцы одной руки. И, как говорит моя мама, когда мы ругаемся с братьями: « Вы все мои дети. Который палец не кусни - всё больно!» И что бы там не писали историки и националисты с обеих сторон, для меня это всё ОДИН народ, вне зависимости от того на каком языке мы говорим и по какую сторону границы мы живем.

Да. Нас так учили. Да. Мы так считаем. Только вот 23 года жителей украины учили совсем другому. И с этим ничего не поделаешь. Может и изменится что, но навряд ли. Те, кто считает так же, в большинстве своём в ДНР/ЛНР либо в России. Немало и в других областях украины, но в меньшинстве они. Увы.
Цитата
Чем мы занимаемся последние полгода? Смотрим Украину! Смотрим УкрТВ, читаем Укр СМИ, перекапываем интернет вдоль и поперек в поисках информации оттуда. А может, стоит тормознуть? Оглядеться и посмотреть, что с НАМИ сделала эта дикая информационная война.

Потому и смотрим,, Потому злимся, перекапывая инет в поисках информации, что нам НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ!


Вы очень много написали, в т.ч. про "сжечь, накол, и т.д...
Почему-то вы упускаете, пожалуй, самый главный момент. Тот, из-за которого всколыхнулось общество. Идеологию, "благодаря" которой стало то, что сейчас происходит с украиной. Я очень рад, что не смотря на весь бардак последних лет, у большей части нас, русских, сохранилась нормальная реакция на фашизм. Когда не с чужих слов, а своими глазами, пусть на экранах мониторов и телевизоров, мы увидели как граждане украины делают героями фашистских прихвостней-предателей, как самозабвенно орут "москаляку на гиляку", как переделывают "День победы" и ещё много-много разных как... вот тогда и проснулось то, что жило в наших дедах бравших Берлин в сорок пятом! Проснулась ненависть к тем, кто это всё продвигает и защищает, жалость и презрительное недоумение к поддерживающим это, и братское к борющимся.
ненависть ненависти рознь. Надеюсь, что вы это понимаете, как и ловушку, в красивой фразе про дракона - убивший дракона сам становится драконом...
Значит и бороться не надо?
 
[^]
yurgen077
4.09.2014 - 14:14
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Нимерия @ 4.09.2014 - 15:03)
yurgen077
Какой вывод напрашивается у Вас относительно меня?

Вам рассказать как воспитатели выносят готовую еду из дет.садов? сейчас нет. А именно в 90-е это делали.

Я не хочу обидеть Вас. Поэтому давайте оставим этот вопрос.

Но на первый вопрос жду ответ??? biggrin.gif

Вывод напрашивается следующий:
Что вы не совсем компетентны в жизни воспитателей в маленьких закрытых городках, где потеря работы грозит переездом(близлежащий населенный пункт с работой был в 80 км). Под одну гребенку всех меряете, как ТС со своей гуманитаркой. Объедками не питались, уверяю.


 
[^]
Crackoziabra
4.09.2014 - 14:15
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 20
Цитата
Вот у вас каша в голове. В России федерации могут выбрать хоть сколько вторых языков, нет проблем. Это первое. Второе это то, что притесняя русский язык (выбрали путь уничтожения , а не созидания, не развития украинского,а деградации русского) у детей сужают окно возможностей, все таки на русском языке хранится колоссальное наследие не только культурное, но и научное.А язык - это ключ к знаниям. И цель геноцида этого языкав Украине - отупление будущих поколейни украинцев. Это такие основы, который стыдно разъяснять взрослому человеку.

Да кто ж им запрещал говорить на русскрм языке? В семьях говорили, на улице. Статьи почитайте научные украинских авторов, они многие на русском языке написаны, а опубликованы в украинских журналах. И авторами являются не только седые профессора, но и молодежь. А упор на украинский делался потому, что в большинстве семей в центре и на востоке говорят на русском, и некому учить ребенка украинскому, а, я повторюсь, государственный язык страны, гражданином которой являешься, надо знать.
 
[^]
alek83
4.09.2014 - 14:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Уважаемая ТС, то, что вы затронули в этой теме действительно очень важно. Однако, по моему мнению, стоит на это взглянуть несколько под другим углом. Все эти действия и эмоции, которые вы описали, по отношению к украинцам вызваны огромной обидой. Обидой на предательство. Предательство братства, предательство нашей общей тяжелой, кровавой истории, предательство во всем. Причем не просто предательство, а настоящее иудство. Мы им якобы всю жизнь мешали, но почему то они при этом продолжают пользоваться нашим общим наследством. Мало того, они не хотят вспоминать, что все их хозяйство было выстроено как и жителями Юго-Востока, как и жителями Львова, так и сибиряками, уральцами, казахами, башкирами и т.д. Их так называемое государство не существовало бы без русских царей и пьяного Борьки. Но они же великие....Фальшивки и дерьмо.

Вы может быть поймете почему мы так реагируем, но останется вопрос почему же так жестоко??? Ответ прост. Если вы мать, то поймете сразу. Набедил серьезно ребенок соседский, вы его пожурите или еще как. А вот своего, родного, любимого вы будете лупить. Потому, что вы его любите и хотите дурь выбить из башки гарантированно.

И нет никакой животное ненависти к украинцам. Мы все так же любим Быкова, сало, украинские песни. По нашим дорогам спокойно ездят машины с украинскими номерами, и мы спокойно с ними общаемся, если они не зомбированные, естественно.
 
[^]
zarbazanov
4.09.2014 - 14:20
8
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
На самом деле все проще и страшнее.
1. Имеет место быть могущественная группа лиц, которые считают несправедливым то, что Россия обладает столь огромными запасами природных ресурсов и территорий.
2. Сия группа лиц ведет в отношении России ВОЙНУ основная цель которой - "справедливый" передел собственности. Всё по Булгакову... Шариков: "Отнять и разделить" ©
3. Традиционный для любой войны лозунг - ВСЕ средства хороши.
4. Соответствующие структуры гос.власти РФ тупо просрали "битву за умы" населения стран, которые традиционно были нашими союзниками. Думаю, что были слишком заняты распилом имеющихся собственных запасов. Или недооценили эффективность вложения денег в идеологию, в отличие от США.
5. См. п.4, из которого следует, что имеем под боком страну, население которой ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНО с целеуказанием стать союзником наших врагов.
6. Процесс на 80% необратим, поскольку в перепрограммировании были затронуты и активированы все низменные эмоции присущие естественно-биологическим объектам, а именно сгусткам протоплазмы (людям БЕЗ указания на НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, как таковую)
7. На войне, как на войне ©. Если враг не сдается, его убивают. © Победа наполовину равна поражению ©
8. Хорошие люди должны объединиться и убить ВСЕХ плохих людей. И никак иначе.
9. Времени на убеждение и ПЕРЕпрограммирование не осталось.
10. ГуманизЬм и всепрощение в живой природе воспринимается, как слабость и никак иначе.
11. Только максимально жесткие пиздюлины способны вновь сплотить бывшие народы-братья.
12. Кто не с нами тот против нас. © Увы, это объективная реальность.
ЗЫ: И таки ДА! До Киева МОЖНО дойти за две недели. После чего вновьобращенные жители, которого будут только благодарны за вновь обретенную Родину. Ну а "союзники" наших врагов либо на цвинтар, либо нахер к "своим" в забугорье.
Вы же не будете вести переговоры с грабителем, пришедшим к вам домой с ВАШИМ соседом? Вы же их просто пристрелите? Ибо самооборона. А сосед получит своё в зависимости от его поведения. Если ВОВРЕМЯ откажется от соучастия в преступлении против вас, то год условно, ну а если нет, то ВАЛИТЬ нахрен.
 
[^]
FedFed
4.09.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (zarbazanov @ 4.09.2014 - 15:20)
На самом деле все проще и страшнее.
1. Имеет место быть могущественная группа лиц, которые считают несправедливым то, что Россия обладает столь огромными запасами природных ресурсов и территорий.
2. Сия группа лиц ведет в отношении России ВОЙНУ основная цель которой - "справедливый" передел собственности. Всё по Булгакову... Шариков: "Отнять и разделить" ©
3. Традиционный для любой войны лозунг - ВСЕ средства хороши.
4. Соответствующие структуры гос.власти РФ тупо просрали "битву за умы" населения стран, которые традиционно были нашими союзниками. Думаю, что были слишком заняты распилом имеющихся собственных запасов. Или недооценили эффективность вложения денег в идеологию, в отличие от США.
5. См. п.4, из которого следует, что имеем под боком страну, население которой ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНО с целеуказанием стать союзником наших врагов.
6. Процесс на 80% необратим, поскольку в перепрограммировании были затронуты и активированы все низменные эмоции присущие естественно-биологическим объектам, а именно сгусткам протоплазмы (людям БЕЗ указания на НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, как таковую)
7. На войне, как на войне ©. Если враг не сдается, его убивают. © Победа наполовину равна поражению ©
8. Хорошие люди должны объединиться и убить ВСЕХ плохих людей. И никак иначе.
9. Времени на убеждение и ПЕРЕпрограммирование не осталось.
10. ГуманизЬм и всепрощение в живой природе воспринимается, как слабость и никак иначе.
11. Только максимально жесткие пиздюлины способны вновь сплотить бывшие народы-братья.
12. Кто не с нами тот против нас. © Увы, это объективная реальность.
ЗЫ: И таки ДА! До Киева МОЖНО дойти за две недели. После чего вновьобращенные жители, которого будут только благодарны за вновь обретенную Родину. Ну а "союзники" наших врагов либо на цвинтар, либо нахер к "своим" в забугорье.
Вы же не будете вести переговоры с грабителем, пришедшим к вам домой с ВАШИМ соседом? Вы же их просто пристрелите? Ибо самооборона. А сосед получит своё в зависимости от его поведения. Если ВОВРЕМЯ откажется от соучастия в преступлении против вас, то год условно, ну а если нет, то ВАЛИТЬ нахрен.

вот и все, собственно, сказали. война идет против россии. а украина - инструмент.
 
[^]
qaymko
4.09.2014 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1438
Цитата
Овощи и макароны с хлебом были доступны всегда, за ними не надо было убиваться в очередях. Это ваш выбор с сигаретами и водой.

ни макарон, ни, тем более, овощей в магазинах не было. В булочную очередь занимали в 6 утра, до 10-ти всё распродавали. СПб.
 
[^]
Нимерия
4.09.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
qaymko
не знаю как было в Питере. но по моему вы сгущаете краски. На мой взгляд на воде и сигаретах долго не протянешь
 
[^]
Taisha77
4.09.2014 - 14:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Crackoziabra @ 4.09.2014 - 15:15)
Цитата
Вот у вас каша в голове. В России федерации могут выбрать хоть сколько вторых языков, нет проблем. Это первое. Второе это то, что притесняя русский язык (выбрали путь уничтожения , а не созидания, не развития украинского,а деградации русского) у детей сужают окно возможностей, все таки на русском языке хранится колоссальное наследие не только культурное, но и научное.А язык - это ключ к знаниям. И цель геноцида этого языкав Украине - отупление будущих поколейни украинцев. Это такие основы, который стыдно разъяснять взрослому человеку.

Да кто ж им запрещал говорить на русскрм языке? В семьях говорили, на улице. Статьи почитайте научные украинских авторов, они многие на русском языке написаны, а опубликованы в украинских журналах. И авторами являются не только седые профессора, но и молодежь. А упор на украинский делался потому, что в большинстве семей в центре и на востоке говорят на русском, и некому учить ребенка украинскому, а, я повторюсь, государственный язык страны, гражданином которой являешься, надо знать.

Я не знаю кто вам запрещает осознавать текст, написанный на русском, но то что вы не пользуетесь этой опцией - факт.
Попробую еще раз разъяснить:
В УССР в школах преподавали 5 и 6 часов русского и украинского, в русских школах в пользу русского, в украинских в пользу украинского. Эти два языка взаимососуществовали и прекрасно дополняли один другой. Знание обеих языков было на уровне.
В "незалежной" украине пошли по пути срезания количества часов русского до незначительного, в результате которого дети, выросшие в таких условиях будут знать его хуже, чем их родители, которые учили русский в школах достаточно и которые сейчас взрослые. А их внуки вообще потеряют возможность использовать русский , как ключ к извлечению знаний, потому что слышать его будут еще меньше, чем украинские дети сейчас.
НА УКРАИНЕ НЕ РАЗВИВАЮТ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК, А УНИЧТОЖАЮТ РУССКИЙ
(вам сколько лет и какое у вас образование, простите)


Это сообщение отредактировал Taisha77 - 4.09.2014 - 14:47
 
[^]
Касатка
4.09.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Нимерия @ 4.09.2014 - 14:03)
yurgen077
Какой вывод напрашивается у Вас относительно меня?

Вам рассказать как воспитатели выносят готовую еду из дет.садов? сейчас нет. А именно в 90-е это делали.

Я не хочу обидеть Вас. Поэтому давайте оставим этот вопрос.

Но на первый вопрос жду ответ??? biggrin.gif

Расскажите... Учителя, я так понимаю, выносили из школы обеды, да?
А то что толстеют только повара при этом, это просто так?
В саду на группу дается определенное количество порций, максимум можно урвать порцию ребенка на которого уже заказали, а он не явился.
А выносили еду всю жизнь повара, только они могли из 1 кг картофеля сделать 100 порций пюре gigi.gif
В школе иногда дежурили мы в столовках, ну обязаловка такая была у дежурного класса, тележками жрачку вывозили повара, помимо них еще куча левых за деньги покупали полуфабрикаты. Ни одного учителя там и рядом не стояло.
У садах точно такая же система была. Не надо тут про то, как воспитатели сумками выносили еду...
В 90х было очень трудно и очень голодно, но не знаю таких кто на воде и сигаретах сидел. Если конечно только человек по жизни одиночка.
Родители кооперировались с соседями, в очередях сменяли друг друга, мы после школы мчались не домой отдыхать, а менять родителей или соседей. А летом огороды, голову от земли не поднимали, хоть картошка с морковью и луком зимой были. Соленья, варенья... Выживали как могли.
 
[^]
sanctas
4.09.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
На мой вопрос о мове никто не ответил. Или ответить нечего?
Дублирую.
Цитата
Раз тут украинцев много в тему набежало, спрошу. А мова может использоваться в качестве технического, инженерного языка? Смотришь на ваших политиков - они с большим трудом формулируют мысли на мове (или суржике - не знаю). А можно допустим МКС построить и чтобы документация только на мове была? Поймут её два инженера с разных районов Украины?
 
[^]
Famagusta
4.09.2014 - 14:50
1
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 200
Вспомните недавний русофобский пёрл упыря борового: "на колени твари и каяться, каяться, каяться...".
Так ТС нам предлагает то же самое, только много букаф камуфлирует это требование.
Бандеровская Украина должна быть уничтожена также, как была уничтожена гитлеровская Германия. Иначе быть большой беде.
 
[^]
Касатка
4.09.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (yurgen077 @ 4.09.2014 - 14:14)
Цитата (Нимерия @ 4.09.2014 - 15:03)
yurgen077
Какой вывод напрашивается у Вас относительно меня?

Вам рассказать как воспитатели выносят готовую еду из дет.садов? сейчас нет. А именно в 90-е это делали.

Я не хочу обидеть Вас. Поэтому давайте оставим этот вопрос.

Но на первый вопрос жду ответ???  biggrin.gif

Вывод напрашивается следующий:
Что вы не совсем компетентны в жизни воспитателей в маленьких закрытых городках, где потеря работы грозит переездом(близлежащий населенный пункт с работой был в 80 км). Под одну гребенку всех меряете, как ТС со своей гуманитаркой. Объедками не питались, уверяю.

Да в любых садах воспитатели никогда не имели доступа к кормушке. Заведующая, медсестра, повара, бугалтера, эти да, а нянечки и воспитатели всегда были не при делах.
Хотя тема не в этом.
Про Украину одно могу сказать, пока не протрезвеют, пусть продолжают прыгать.
И что то письма примерения стали чаще на япе, зима приближается видимо..
Никакой ненависти к украинцам не испытываю.
Чувство брезгливости ко всему, что происходит на Украине.
Потеряли себя хохлы... Только и надежда на ДНР и ЛНР...
 
[^]
DuffBeer
4.09.2014 - 14:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Taisha77 @ 4.09.2014 - 14:06)
Часов - часов сколько изучения?
Сколько таких школ по Украине?
Вопроос на самом деле простой - либо общее количество часов по всем школам снизилось за времена незалежности, либо повысилось, либо осталось неизменным. В первом случае налицо угнетение прав русскоговорящих украинцев, в других двух случаях нет. Какова ситуация из трех на Украине по вашему?

Что вам даст количество часов? Я вам привел примеры школ в которых все преподавание идет на русском языке. Дети в процессе всего обучения погружены в русскоязычную атмосферу и русский у них преподается в таком же количестве как в украинских школах украинский язык.

Это сообщение отредактировал DuffBeer - 4.09.2014 - 14:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22126
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх