Туристическая звезданутость, Размышления о туротзывах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
28.06.2014 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Кратко, может кому пригодится уже 6 раз едем туда, лонг бич Турция, дети и мы счастливы. К туризму отношения не имею, просто делюсь, вдруг кто ищет. Самое главное на отдыхе - это хорошая компания rulez.gif , тогда ничего не страшно.

Это сообщение отредактировал anders78 - 28.06.2014 - 15:48
 
[^]
Bonita2004
28.06.2014 - 16:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 77
Работаю в туризме, видела кучу таких туристов которые покупая тур за 2 копейки в 2-3* хотят получить ништяки 5*, а после отпуска сидят на форумах и строчат гневные отзывы. Надо понимать, что покупая 2*, максимум на что можно рассчитывать, это скромный номер с кроватью и скудный завтрак.
 
[^]
voolya
28.06.2014 - 17:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
Абсолютно реальный отзыв. Он прикалывается?

Всем привет) кто любит и умеет отдыхать! Отдыхали в отеле Laphetos, считаю этот отель очень гостеприимным и комфортным, вот вам доказательства:
Ехали в Турцию 2 раз, казалось бы ничего не предвещало через чур активного отдыха, так как цель поездки была "придумать слоган для строительной компании!"
Все началось с дюти фри купили 4 пакета виски и тп, все таки на 2 недели.
Появилось первое выражение "15 мин позора на регистрации и ты король в Турции") но об этом чуть позже.
По прилету соседи сказали нам что у нас якобы бежит из покета со спиртным, открыли - и правда бежит с Беллентаймса, было решено его взять в ручную кладь) вышли из аэропорта нашли маршрутку и сразу начали кушать раненую литровую бутылку. Ездил с братом. У 4 или 5 отеля подрались, выгнали из маршрутки, за нами тут же пришло такси, доехали до отеля как белые люди, полностью бесплатно! В отель нас занесли, да да именно так, накушались мы тогда...
Приехали в отель в 11 утра, в номере были уже после обеда, те оперативно!
Проснулись в номере уже под вечер, из вещей только бар сетки, нашему недовольству не было предела, с криками спускались на рецепшн. Тут же нашелся местный работник Шухрат ( мы его звали Володя) очень добрый и приветливый молодой человек!
В миг все нашлось, узнали о себе много нового) как оказалось наши запасы пришлись по нраву местной публике, просили прямо продать или подарить в обмен на что ть , но мы держались! Когда мы показались в отеле на ужин меня приятно удивило разнообразие блюд, поверьте было что выбрать. До пляжа дорога про стиралась под мостом через автодорогу, удобно. Местное не пили, кто с нами отдыхали, откровенно нам завидовали). На пляже бар (еда спиртное тоже) бармен Муса ( мы его звали Жора) с радостью Вас об служит. Трезвыми мы были только последние 2 дня, не было даже времени почитать книгу и сходить в тренажерку, были увлечены своей фантазией, которая в перемешку с виски поражает своей неординарностью. За путевку отдали 50 000 р. Отбили деньги полностью, хозяин отеля нас даже выгонял, но уже через 2 дня мы с ним обедали. Гид Парвиз да ГИД! Решал наши вопросы. Приятного отдыха, отель 1 класс! Все работает, все есть так же отлично подойдет и для семей. Анимация на высоте для всех!

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=971848
 
[^]
viksvik
28.06.2014 - 22:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
про отель в котором отдыхали как то был отзыв, "завтраки надоели на 2-ой же день, все однообразно", к слову сказать за 7 дней мы все вариации завтраком так и не попробовали, у меня дома завтраки скуднее............)))) нормальные свежие завтраки для 4-х звезд
 
[^]
бананье
28.06.2014 - 22:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 0
Цитата (AlexAxel @ 27.06.2014 - 15:02)
В Египте не был, по осени собираюсь, вот в Турции был три раза. Почитал про эти высеры - как то в Египет расхотелось ехать. не потому что отзывы хуёовые, а потому что тексты очевидно про ебипет и пишут люди неадекватные. Сколько ездил в Турцию и по Турции - настолько неадекватных русских туристов не встречал.

Да все нормально там. Довеском реально опупенное море.
А дураков везде хватает к сожалению

Это сообщение отредактировал бананье - 28.06.2014 - 22:26
 
[^]
lazyivolga
28.06.2014 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
А я не вижу ничего плохого в том чтобы написать о моментах, которые тебе в отдыхе не понравились.

Как бы раздел "Отзывы" он и предлагает поделиться впечатлениями разного характера об отеле.

Более того, я предпочитаю читать комментарии именно русских туристов. Потому что если в сервисе есть какое говнецо, они обнаружат и напишут об этом. А не будут как иностранцы лукавить, мол все найс, мы прекрасно провели время.

А прислушиваться к этим отзывам или нет, уж личное дело каждого.
 
[^]
ramires
29.06.2014 - 00:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 262
Цитата (AndreyMark @ 27.06.2014 - 15:22)
Я видел что такое пьяное английское быдло. Хуже не бывает, это лидеры по быдлячеству, даже немцам далеко. Русские в этом плане гораздо привлекательней на фоне этих гомодрил. Думаю финны не похожи на англиков, но синячат. Главное что они не агрессивны. Купять бухло и втихую жрут.

Египет, Шарм, Hilton waterfalls апрель 2013, 4 часа утра, сладкий сон и тут на тебе будильник - музла качево , стеклопакеты не держут, Кончупегу на бис раз 10 подряд ставили, не знаю где аппаратуру взяли, но реально достало! Я вышел покурить, узнать что за тема в соседнем бунгало - англы дискач устроили. Арабы-секюрити разбор устроили, так англы им носы красить начали! Мы русские, я и чувак сосед из соседнего номера из Орла, (привет дружище) даже как телевизор посмареть сделали. Я такого шоу давно не наблюдал! Наш тагил отдыхает, было все и пизделово и полицаи местные... короче англицкий тагил - шоу еще то! Хотя тема есть тоже по молости было, чувак знакомый, наш русский, в турции в ночной яхте за борт вывалился во время прогулки вдоль берега, так он на берег выплыл и ... потом за ней бежал. Как он рассказывал, он бежит и орет "сука стой" - а турки прибрежные в шоке немыслимом... Отдых всегда весело!

Это сообщение отредактировал ramires - 29.06.2014 - 01:00
 
[^]
Буяныч
29.06.2014 - 03:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Мы в хургаде упИсались...Кораблик на Райский остров,( всем известно что обувь снимаем, для своей же безопасности) тут мадама в вечернем типо платье, ну потащило её с дискача, орёт что свои шпильки ( 15 см) снимать не будет, так как кругом ворьё, а она их в милане покупала, и весь корабль столько не стоит! Ей вежливо отвечают, снимите, себе в сумку положите...воплей, криков -ДА Я С МОСКВЫ! Да нет у нас таких из Москвы, и босоножки её от силы на 500 рублей тянут....В итоге через полчаса одна босоножка на корме, другая на носу, сама мадам ужравшись - у неё ещё бутылка вискаря с собой была, завалилась в туалете. Ну арабы мадам вытащили, положили спать. Перед причалом начали будить - опять, ссуки, холопы, заебали, я утоплю вашу посудину! И ни с места. Персонал вызвал полицию, конца истории не знаю.

Добавлено в 04:22
Цитата (Okkama @ 28.06.2014 - 05:32)
Почитала комментарии недовольных и вспомнила "Ширли-мырли":
- По-моему, вы много кушать.
-В каком смысле?
- В смысле зажрались.

Представила, как бы жилось российским туристам, если бы из всех доступных курортов остались бы только российские курорты. Ой, вот это была бы бяда-бяда.
Спасибо Турции и Египту за то, что можно было там отдохнуть недорого, море повидать и наестьтся вкусных фруктов-овощей. На курортах Красндарского края за такие деньги получите.. Ничего хорошего.
А хорошее отношение к персоналу даже туркам и арабам приятно.

Вот всеми ластами - ЗА! В России на курортах может отдыхать только богатый чел, но и богатый не сделает Черное море таким прозрачным и тёплым как Красное!

Это сообщение отредактировал Буяныч - 29.06.2014 - 04:10
 
[^]
Буяныч
29.06.2014 - 04:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Цитата (guestello @ 27.06.2014 - 20:58)
11) «По всей территории куча кошек которые там живут, свободно гуляют в беседках, лежат на лежаках, на подушках» Так и хочется добавить - пьют чай, курят сигары)

Опубликуйте данные этого отеля, я думаю, там будет аншлаг любителей ми-ми

И лежат, и сидят... что, кого-то бесят? Кафе Акрополис на Шератоне (Хургада).

Это сообщение отредактировал Буяныч - 29.06.2014 - 04:36

Туристическая звезданутость
 
[^]
Школьница
29.06.2014 - 10:33
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8392
Цитата (ManichRU @ 27.06.2014 - 15:25)
Цитата
8) «В номерах нет стекол, поэтому слышен гул от дороги…» Честно говоря, впервые слышу, чтобы в номерах не было стекол. Заселили в недостроенный отель??? Или про палаточный лагерь речь идёт?



Если автор первый раз про такое слышит, это вовсе не значит что какого не может быть. Жил в Ханое в таком отеле, стёкол и рам нет. Окна закрывались деревянными то ли створками, то ли жалюзи. Отель кстати был весьма достойный с претензией на " под старину"

а зачем стекла, если нет дождя и температура за 15 градусов все время?
просто привычка))))


расскажу про свой опыт.
летели группой в Италию. как обычно самое всё дешевое выхватили, было 4-5 групп таких же халявных.
и шо? в нашей группе и очень крутые шоперы и даже простая бабушка с внучкой из села какого то. но всё было чинно благородно, никто не бузил. Гид. Надежда Коканская держала нас в тонусе. Постоянные пояснения где что и как, на Капри за 4 часа не только все посмотрели, но и пообедали, и искупались.
Никто не бузил, всем все понравилось.
Застряли в аэропорту из за буйства стихии в Ростове. И тут мы узнали всё! Туристы других групп приняв на грудь сыпали проклятьями и недовольством, то не так, то не этак. Поржала, за 17 тыщ с человека, проехав 10 городов, посетив 7 бесплатных экскурссий и покушав завтрак с ужином за эти деньги-народ еще и недоволен....))))))

История 2.
Т.к. я жила в Египте, то поездка туда тоже была как бы по самому дешевому тарифу, находиться в отеле не планировалось. Ну разве что день прилета, день отлета. Полетели с парой друзей.
и вот тут мы узнали всё! от друзей узнали! ладно что путевка за 15 тыщ за двоих. но тут выяснилось, что это могло быть горячее, то холоднее, там прохладнее, а здесь цветов по б ольше.
Пиком ебанутости стала следующая ситуация: поехали самоходом в Каир. Зашли в зоопарк. Местные дети, которых было оооочень много, впервые наверное увидели теток с голыми плечами и белой кожей. Так что посещение зоопарка для части деток превратилось в шикарное представление с демонстрацией БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ неправильно одетых. Деток от нас отгоняли местные служители)))) И вот идем мы впереди, а взади ватага деток штук 20 обязательно. Возраст до 10 лет. И кричат детки что то. Я слышала: велком ту еджипт и пр. стандартные фразы из английского языка. На арабском тоже кричали приветственные слова. И что же я узнаю приехав в отель???? Оказывается нам кричали: фак ю мазер, фак ю .... Гм! Это же какую перевернутую психику надо иметь, что бы так все переиначить. К слову сказать, что навыков общения с иностранцами и на английском языке у друзей не было. А я наоборот и немного владею ругательствами на 2ух языках, и весьма внимательна в Египте к проявлениям неуважения. Так шо прости писец!!!!....
ААА... еще забыла! поехали с частным гидом на пирамиды. Он смотрел на две разных семейных пары. Мы с мужем всё время улыбались и были готовы к общению. Наши друзья были набыченные и хмуро молчали. Причина выяснилась так же по прибытию в отель: муж отлично говорит на английском, я как бы понимаю и немного говорю, Так друзей бычило, что они не понимают и не верят переводу))) например, когда меня спросили почему мы улыбаемся, а друзья смотрят волком, то я ответила, что мы сумасшедшие русские, поэтому всегда олвейс смайлинг. а подруга подумала что мы их крейзи рашн обозвали))))))) Жопа!
Вот так мы и остались без друзей по приезду из путешествия.
 
[^]
panNovak
29.06.2014 - 12:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 300
Цитата (AlexAxel @ 27.06.2014 - 15:02)
В Египте не был, по осени собираюсь, вот в Турции был три раза. Почитал про эти высеры - как то в Египет расхотелось ехать. не потому что отзывы хуёовые, а потому что тексты очевидно про ебипет и пишут люди неадекватные. Сколько ездил в Турцию и по Турции - настолько неадекватных русских туристов не встречал.

Езжай, не парься! Не слушай никого! Если едешь отдыхать и с соответствующим настроением, то отдохнёшь на полную! А свинья, она везде грязь найдёт!
 
[^]
Glsteel
29.06.2014 - 12:46
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 199
Цитата (NEFRIT @ 28.06.2014 - 15:18)
Цитата (Glsteel @ 28.06.2014 - 11:13)
Частенько встречается, что некоторое преференции в отелях Египта и Турции доступны, например, немцам. А русским недоступны. ТС, а вас бы не беспокоило, что вас считают человеком 2 сорта?

например ?

Например, немцам наливают пиво в стеклянные бокалы, а русским в пластиковые. Немцев обслуживают официанты, а русские на самообслуживании.
Причем такую картину я наблюдал в нескольких турецких отелях выше среднего уровня, 4 и 5 звезд.
 
[^]
AlexAxel
29.06.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата (baskin777 @ 28.06.2014 - 00:54)
Везёт же вам-по Турциям да Ебиптам мотаетесь. А я там никогда небыл, ибо дорого мне, из Владика :(((
Вот и приходится по тайландам-кореям-филипинам да захудалым гонконгам мотаться...
:)

Бро, я с Камчатки умудряюсь... главное - билеты до Москвы на лето в январе купить, когда дешево
 
[^]
Doggyboo
29.06.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 1303
Им бы в Бангладеше для разбегу отдохнуть...)
 
[^]
Apach
29.06.2014 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
А я случай вспомнил, в Италии дело было.
Вообщем, поехали с женой отдыхать, в Южную Италию. Ну там и подружились с семейной парой, тоже из Питера.
Одним солнечным утром, наши жены пошли по магазинам, а я с Димой остался винца попить в саду при отеле. В отеле вокруг стены кустов и лежанки с столиками как бы разделены. Ну вот сидим, пьем и "за жизнь" общаемся. В это время, за кустами, слышим немецкую речь. Ну да и хер с ними. Но у одного из немцев разговор, прямо фельдфебельский, лающий такой. Я и говорю - дескать чувствую себя советским разведчиком, который в кустах сидит и немцев палит. И тут Дима выдает детский стишок в тему:
Хочется пукнуть, а пукнуть нельзя,
Услышат фашисты, погибнут друзья!
Бля, как мы ржали!!! Немцы притихли и потом говорили потише. Незнаю, чего они испугались.
 
[^]
Буяныч
30.06.2014 - 06:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Я неделю ждала экскурсию по Нилу, я то устаканилась в Хургаде, и туристов наших понимаю. Прилетел на пару недель -какой Нил на три ночи на корабле за 500 баксов? и русскоязычный гид выделяется компашке от пяти человек. Нас и было русских пять, я , непришей никуда, и семья из города Энска, не буду город называть, в составе -муж, жена, их сын, и бабушка. Из всех оказались более адекватны бабушка и 13 летний подросток. Корабль огромный как дом- и только немцы и французы...страшные француженки даже без маникюра, в вытянутых футболках, про стопудовых немок отдельный разговор -ночью упиваются пивом в баре-а утром в тренажёрный зал, велосипеды крутят! А моя русская семейка когда увидела в нубийской деревне крокодила ( в первый раз в жизни, и то он был в клетке) так орали, что крокодил обосрался! Моё мнение - сколько бы ты не выкинул бабла на поездки - 90% удачи - это хорошая компания!

Это сообщение отредактировал Буяныч - 30.06.2014 - 07:20
 
[^]
Shanti
30.06.2014 - 06:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
ТС, честно говоря дочитал до половины твоего "повествования" и видно что от тебя говна больше чем от них. Нормально люди все написали, кстати многая информация будет не лишняя для тех кто поедет после них, зато у тебя прямо ппц пафоса, все говно один ты король, все не так все пишут все заносчивые уроды и только один ты знаешь как себя кому вести надо))
 
[^]
Буяныч
30.06.2014 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Цитата (Shanti @ 30.06.2014 - 07:55)
ТС, честно говоря дочитал до половины твоего "повествования" и видно что от тебя говна больше чем от них. Нормально люди все написали, кстати многая информация будет не лишняя для тех кто поедет после них, зато у тебя прямо ппц пафоса, все говно один ты король, все не так все пишут все заносчивые уроды и только один ты знаешь как себя кому вести надо))

ТС всё верно написал, взял 2 звезды, и не пизди. А то полотенца серые, и кормят не так. А сами только с дырки сортирной слезли, и макароны с тушонкой -праздник.
 
[^]
Spark87
30.06.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
ага это как отзывы про телефоны... мой тел с 5" экраном если поиграть и посмотреть пару фильмов к вечеру садиться. ну да мля че это комп весом сто грамм так быстро садиться? )))

про отдых в крыму)))) узнал что отсутствует ступенька к номеру в частном секторе на третий день от соседей))) сам не замечал))) кто ищет - тот асегда найдет smile.gif smile.gif

в Геленджике у меня был сортир с масажем, бидэ, сушилкой и подогревом smile.gif smile.gif я богач)))))) 17$ в сутки))) 10 дней *опу только в душе трогал smile.gif вернувшись растроился увидев туалетную бумагу...

даёшь умные толчки в каждый дом!!!!
 
[^]
Бойцоваямышь
30.06.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Spark87 @ 30.06.2014 - 16:28)
в Геленджике у меня был сортир с масажем, бидэ, сушилкой и подогревом smile.gif smile.gif я богач)))))) 17$ в сутки))) 10 дней *опу только в душе трогал smile.gif вернувшись растроился увидев туалетную бумагу...

даёшь умные толчки в каждый дом!!!!

Кроме офигительного сортира, за 17 $ что нибудь еще было в номере?
 
[^]
Scarpuzzedda
1.07.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 728
Всем спасибо за комментарии. Интересно было почитать!
 
[^]
Scarpuzzedda
2.07.2014 - 13:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 728
Цитата (Shanti @ 30.06.2014 - 07:55)
ТС, честно говоря дочитал до половины твоего "повествования" и видно что от тебя говна больше чем от них. Нормально люди все написали, кстати многая информация будет не лишняя для тех кто поедет после них, зато у тебя прямо ппц пафоса, все говно один ты король, все не так все пишут все заносчивые уроды и только один ты знаешь как себя кому вести надо))

"Нормально люди все написали" ??? Уважаемый (ая) "нормально" - это когда желания совпадают с возможностями и люди реально это понимают. А когда желания выше возможностей не нужно писать бред про плохой сервис. Хочешь сказки на отдыхе - плати деньги, а не скупись/экономь. Хочешь бюджетный вариант - не ной как всё плохо, а получай удовольствие от того, что имеешь. Тебе как ребёнку нужно простые истины объяснять? Или свой отзыв узнал (а) в посте?
"многая информация будет не лишняя для тех кто поедет" - какая, например? про "обшарпанность" ступенек? Или про "полочку для мыла"?)))
"зато у тебя прямо ппц пафоса" - И где ты тут пафос увидел (а)?)))Может, наоборот, у авторов отзывов?)
"все не так все пишут" - почему все?) Я разве так написал?
"все говно один ты король" - и это к чему тобой сказано? Я разве себя возвышал?)
Короче говоря, не можешь дельного написать лучше не пиши ничего. А если уж решил(а) то подумай сто раз, ибо ход твоих мыслей невразумителен. "Пахнет" детством.
И за себя да, твоя правда, за себя я знаю, поскольку в каждом конкретном случае трезво оцениваю желания и возможности.

Добавлено в 13:14
Цитата (ManichRU @ 27.06.2014 - 16:25)
Цитата
8) «В номерах нет стекол, поэтому слышен гул от дороги…» Честно говоря, впервые слышу, чтобы в номерах не было стекол. Заселили в недостроенный отель??? Или про палаточный лагерь речь идёт?



Если автор первый раз про такое слышит, это вовсе не значит что какого не может быть. Жил в Ханое в таком отеле, стёкол и рам нет. Окна закрывались деревянными то ли створками, то ли жалюзи. Отель кстати был весьма достойный с претензией на " под старину"

Не спорю. Просто, я лично такого не встречал. А что кто-то говорит и пишет, не особо верю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45538
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх