Понт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5тыщрублей
6.06.2014 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
хах, а может у тех людей, которые бегают от контролеров есть айфоны, потому что они бегают от контролеров? ну типа не все ж горбом заработанное сливать на билетики, надо ж сэкономить что-то )
 
[^]
airomsmit
6.06.2014 - 14:40
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 359
Избитая тема. Много знакомых таких. Не понимаю я их. Езжу на гранте(с автоматом. Спорить не буду, 50тыс наездил, машиной доволен, ни разу не ломалась, даже по мелочи(тьфу-тьфу-тьфу).Автомат и кондей - необходимые вещи в пробках.). Отдыхать летаю раз в год в непотовые страны(Египет, Турция). Много вопросов по этому поводу мне задавали, с формулировкой - ты ведь можешь позволить себе машину лучше и отдыхать летать в другие места и подороже. Могу. Но мы с женой купили участок под ПМЖ, в МО. Начинаем строиться. У всех свои приоритеты.
 
[^]
CalvinK
6.06.2014 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Kapues @ 6.06.2014 - 15:18)
Цитата (CalvinK @ 6.06.2014 - 13:40)

По сабжу - кредит это хороший инструмент в умелых руках.  Но такой же опасный в дурных руках.  У меня тоже Ауди и тоже в кредит, в месяц плачу 80 тыр. С одной стороны - грабёж, понты и все такое.  С другой стороны - ставка по кредиту 4,9% годовых, что меньше чем ставка по депозиту в 10%, а стоимость автомобиля не превышает дохода за несколько месяцев.


Еще один вумный, который покупает роскошь в кредит и пытается подвести под это экономическое обоснование. gigi.gif

Объясняю на пальцах. Машина по конфигуратору стоит 1.9 млн, под Новый год ее отдают мне за 1.3 млн. Я могу заплатить всю сумму сразу, сняв деньги из банка, где они лежат под 10% годовых, а могу взять кредит на год под 4,9% годовых. Что выгоднее - в кредит, или сразу купить? Стоимость машины это треть моего годового дохода - это роскошь?

Это сообщение отредактировал CalvinK - 6.06.2014 - 14:41
 
[^]
Ярви
6.06.2014 - 14:41
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 243
"Если бы понты светились в темноте - в Москве бы были белые ночи" ©
 
[^]
SmileFR
6.06.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 188
Все люди разные, каждый дрочит как хочет. Но жить с кредитом полная лажа. Странно, почему еще кота с лампой никто не запостил.
 
[^]
sergatver
6.06.2014 - 14:51
1
Статус: Online


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37529
Цитата
Не люди такие жизнь такая. А кредит тут не хочешь брать навяжут. Куда не прийти, кругом кредиты, еще в магазин не успел зайти тебе уже кредит всучивают. Кто то не может выдержать соблазна и взять ту или иную понравившеюся вещь прям здесь и сейчас, а не ждать пока накопит...

вот в том то и дело что люди! одни берут кредит,не в силах удержаться от соблазнов,другие,пользуясь этой слабиной, норовят кредиты всучить
 
[^]
kraeved
6.06.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


sibsolo

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 0
Я покупал Сanon 5D Mark III в кредит
Но у меня было много заказов
Я быстро отбил
В том числе и потому, что это камера для ленивых
=)

Это сообщение отредактировал kraeved - 6.06.2014 - 14:52
 
[^]
dmbereg
6.06.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 38
Кредиты - абсолютное зло! Правильно кто-то выше сказал, что кредит может быть только один - ипотека.

Я бы запретил их нахер вообще выдавать! Втюхивают, пидоры, со всех сторон - и по СМС, и звонят, и в магазинах кидаются под ноги, и реклама отовсюду пердит в уши... Надо, бля, стальную нервную систему и устойчивую психику иметь (как у меня :) ), чтобы постоянно противостоять всему этому дерьму и жить по средствам.

P.S. Буквально дня три назад мне позвонил радостный девичий голосок и сообщил, что мне одобрен какой-то там кредит, который я не заказывал. Автоматически послал на йух в грубой форме. Она сразу бросила трубку. Теперь вот волнуюсь за неё. Жалко дурочку.
 
[^]
vladair
6.06.2014 - 14:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 84
Я, как выше писали - днище (вечерний алкаш), но ничего не пропиваю, работаю, семья, трое сынулек, дом в 5-ти км от Харькова, живём средне (без понтов), так когда пёрло по доходу - дал себе обязы - детям оставить по квартире и даче и сделал. Потом - старшему машинку с салона (2 года плачу кредит) и только сейчас я понял какой я лох с понтами, нафига в семье три машины? Папа понтанулся... kosyak.gif
 
[^]
pashist1981
6.06.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 317
Добавил в избранное!
 
[^]
Dantech
6.06.2014 - 15:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 678
Цитата (RustyKZ @ 6.06.2014 - 12:15)
Хороший понт дороже денег smile.gif

Казах без понтов - беспонтовый казах! Эта тема так же к КЗ относится.
 
[^]
YarikE23
6.06.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 121
Веселая тема, кредит вещь хорошая, если мозги есть, но так уж случается, что многие этим даром не пользуются, а может просто не хотят...
Расскажу свою историю:
Взял квартиру в ипотеку, после чего решил, что в жизни в этот ошейник не залезу, прошло 4 года, накопил купил другую квартиру, старую сдаю. Но теперь у меня появилось желание поменять ту квартиру, которую сдаю, на другую- поближе к моему месту дислокации... Но для этого надо опять лезть в кредиты dead.gif , так вот я уже пол года думаю и не решаюсь, надо просто оценивать свои возможности...
А по поводу понтов- выше уже много было сказано, просто надо включать серое вещество... А если не получается, то "Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет" alkash.gif
 
[^]
MisterMuscle
6.06.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 285
Цитата (Estimado @ 6.06.2014 - 14:36)
Вот ему неведомо, что такое понты.
Ингвар Кампрад (владелец ИКЕА)

Еб@ть он лох.
 
[^]
Mishands
6.06.2014 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1520
А меня вот в последнее время посещает вот какая мысль,а к чему вообще все это наживаем,наживаем...Все равно "костлявая " ко всем приходит.Машины айфоны все устареет.и детям нашим они не нужны будут,ремонты моды меняют с переодичностью в 10 лет,и дети наши все наше шматье все равно повыкидывают и сделают свой ремонт.Если только драгоценности им пригодяться...Обидно.Знаете,когда слышал что Алексанр МАкедонский завещал себя похоронить с ладонями открытыми к верху-чтобы показать,что при всем своем богатстве он с собой ничего не забрал...Да и никто еще не смог ничего забрать. dont.gif А в фильме форест Гамп мне запомнилась одна фраза мамы Фореста "Человеку нужно на самом деле только самое необходимое,все остальное пыль в глаза другим..." Вот как то так.

Это сообщение отредактировал Mishands - 6.06.2014 - 15:32
 
[^]
Narmul
6.06.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 580
понты - неше все
 
[^]
sanchesss
6.06.2014 - 15:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 695
Цитата (EpisoDe @ 6.06.2014 - 13:26)
Да это вы там в своей Москве дырявой берега путаете, не надо обобщать, русский менталитет и т.д и т.п . У меня в селе такой хуйни нету. И кстате ауди S класса не существует, ауди может быть только комплектации S и если человек покупает себе ауди он не скажет "ауди S класса" Поэтому история пиздёш, как минимум про ауди.

Я сильно извиняюсь, но вы на мой город гавно не лейте. Ваше дырявое село тут никто не затрагивал, хотя дерьмеца в нем небось тоже найдется немало.
 
[^]
CalvinK
6.06.2014 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Mishands @ 6.06.2014 - 16:27)
А меня вот в последнее время посещает вот какая мысль,а к чему вообще все это наживаем,наживаем...Все равно "костлявая " ко всем приходит.Машины айфоны все устареет.и детям нашим они не нужны будут,ремонты моды меняют с переодичностью в 10 лет,и дети наши все наше шматье все равно повыкидывают и сделают свой ремонт.Если только драгоценности им пригодяться...Обидно.

Поэтому выбирая между вещами и впечатлениями - выбирайте впечатления. Будет что вспомнить :)
 
[^]
YarikE23
6.06.2014 - 15:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 121
Цитата (Mishands @ 6.06.2014 - 16:27)
А меня вот в последнее время посещает вот какая мысль,а к чему вообще все это наживаем,наживаем...Все равно "костлявая " ко всем приходит.Машины айфоны все устареет.и детям нашим они не нужны будут,ремонты моды меняют с переодичностью в 10 лет,и дети наши все наше шматье все равно повыкидывают и сделают свой ремонт.Если только драгоценности им пригодяться...Обидно.

По поводу машин и айфонов согласен, а вот недвижимоть всегда в цене...
Для детей и наживаем ее...(по крайней мере я) cool.gif

Это сообщение отредактировал YarikE23 - 6.06.2014 - 15:34
 
[^]
Mishands
6.06.2014 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1520
Цитата (dmbereg @ 6.06.2014 - 15:55)
Кредиты - абсолютное зло! Правильно кто-то выше сказал, что кредит может быть только один - ипотека.

Я бы запретил их нахер вообще выдавать! Втюхивают, пидоры, со всех сторон - и по СМС, и звонят, и в магазинах кидаются под ноги, и реклама отовсюду пердит в уши... Надо, бля, стальную нервную систему и устойчивую психику иметь (как у меня :) ), чтобы постоянно противостоять всему этому дерьму и жить по средствам.

P.S. Буквально дня три назад мне позвонил радостный девичий голосок и сообщил, что мне одобрен какой-то там кредит, который я не заказывал. Автоматически послал на йух в грубой форме. Она сразу бросила трубку. Теперь вот волнуюсь за неё. Жалко дурочку.

Просрочь платежи и на всю жизнь в черном списке у всех банков будешь...Мне вот никто не навязывает... rulez.gif И ничего научился жить по средства-отложу пару месяцев и куплю-и потом целый год никому ничего не должен-ляпота! bravo.gif
 
[^]
Hrumsa
6.06.2014 - 15:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (dmbereg @ 6.06.2014 - 15:55)
P.S. Буквально дня три назад мне позвонил радостный девичий голосок и сообщил, что мне одобрен какой-то там кредит, который я не заказывал. Автоматически послал на йух в грубой форме. Она сразу бросила трубку. Теперь вот волнуюсь за неё. Жалко дурочку.

Она как раз не дурочка, а работающий человек!
Обзванивать клиентов - это часть ее работы.
Кредит вам "впаривает" и одобряет/не одобряет банк.
То же самое, когда интернет магазины начинают по телефону пытаться раскрутить на допы к заказу, типа "вы заказали ноутбук, купите у нас еще сумку для него".

Работа таких"девочек" проверяется. Звонки прослушиваются. Если она текст до конца не проговорит, то денег ей не заплатят.

Так что, уважаемый, вы просто оскорбили человека, выполняющего свою работу.
Наверняка она у вас спросила, "удобно ли вам говорить.." и прочее.
Трудно было вежливо сказать "мне не нужен кредит" и положить трубку?

Телефонное хамство - как раз удел любителей понтов.

 
[^]
trapezund
6.06.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
вот таких лохов понтовитых и разводят по полной......
 
[^]
Aihao
6.06.2014 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (desnay @ 6.06.2014 - 14:18)
Не совсем согласен с ТС, мы вроде один раз живем, и у большинства з/п даже не 50 т.р., а намного меньше, и что теперь смириться стем что ты чмо??

По вашему все кто живет не в Москве и получают меньше 50тыр-это чмо? Ну охуеть теперь.
Цитата (desnay @ 6.06.2014 - 14:18)
живут в свое удовольствие, ибо жизнь одна...
Жить надо в удовольствие, но прежде всего надо думать головой. Говорят наркотики охуенная вещь, попробовать не желаете? Один раз живем.

Добавлено в 15:42
Цитата (aleks2012 @ 6.06.2014 - 14:24)
Цитата
как-то читал: один пендосский экономист подсчитал, что человек может содержать машину стоимость которой (новой) не превышает его годовой зарплаты. Вот от этого и надо плясать :)


нет таких машин, какую я могу себе позволить blink.gif


А как насчет стиральной? gigi.gif
P.S. Без обид, я тоже нищеброд.

Добавлено в 15:45
Цитата (Molekula @ 6.06.2014 - 14:27)
Опять все самые разумные, практичные и мудрые люди собрались на ЯПе deg.gif
А по сути-если человек не тянет денег с других, то имеет абсоютное право тратить свои собственные на что угодно (в том числе и на кредиты). Я вот чуть не каждый день на работе слышу (летом особенно!)-зачем ты столько денег на поездки тратишь, лучше бы дачу купила. А мне дача на хрен не нужна, зато я полмира объездила, и ездить люблю с комфортом. Многие это тоже понтом считают.

Поездки вы оплачиваете сами, или в кредит ездите? Это две большие разницы.
 
[^]
Turtas
6.06.2014 - 15:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 101
ИМХО в таких вещах нельзя ругать наш люд за это и сравнивать нас и западников. Менталитет, душа да и, наверное, цели и миссии на этой земле у нас разные!!! Если вы засматриваетесь на "правильность" запада и, может быть, завидуете им "Ах, какие они все умные да экономные! На великах ездят в рванье да лекарство от рака ищут" то тогда зачем на украину верещите (-им)? Пусть они идут к ним и станут такими же "правильными". Но нет, не пускаем. Двойные стандарты получаются!
ТС пишет про понты, а сам в ресторане расплатился за немца, хотя он, как я понял, сам за себя хотел заплатить. Тоже, своего рода, понты! Что нет? А вот и да! Всяко голыдьбее немчуры ведь, но ведь заплатил ибо это ПОТОМУ ЧТО МОГЁМ. Но это без претензии к автору. Потому что мы все такие - Голова в цветах, а жопа в мыле!

P.S. Лекарство от рака ищут все! Вот только найдет его какой-нибудь Вася Пупкин из какого-нибудь НИИ и отдаст БЕСПЛАТНО всему миру. Вряд ли тот немец поступит также!

Р.S.P.S. А чуваку с "сапогами для кисоньки" пиздюлей до синивы дать надо и гнать в шею, а не орать на него! Ибо проблядь он и его только могила исправит.

P.S.P.S.P.S. Все коменты читать лень было. Если такие же мысли были - звиняйте друзи. Каюсь!

МИРА ВСЕМ!


Понт
 
[^]
YarikE23
6.06.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 121
Цитата
Добавлено в 16:45
Цитата (Molekula @ 6.06.2014 - 14:27)
Опять все самые разумные, практичные и мудрые люди собрались на ЯПе deg.gif
А по сути-если человек не тянет денег с других, то имеет абсоютное право тратить свои собственные на что угодно (в том числе и на кредиты). Я вот чуть не каждый день на работе слышу (летом особенно!)-зачем ты столько денег на поездки тратишь, лучше бы дачу купила. А мне дача на хрен не нужна, зато я полмира объездила, и ездить люблю с комфортом. Многие это тоже понтом считают.

Поездки вы оплачиваете сами, или в кредит ездите? Это две большие разницы.

По поводу поездок- Молекула написала, что сама тратит свои деньги на них, а ей пытаются впарить какую-то дачу
ЗЫ: Молекула молодец, все правильно сказала agree.gif
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
6.06.2014 - 15:53
1
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
CalvinK
Цитата
Объясняю на пальцах. Машина по конфигуратору стоит 1.9 млн, под Новый год ее отдают мне за 1.3 млн. Я могу заплатить всю сумму сразу, сняв деньги из банка, где они лежат под 10% годовых, а могу взять кредит на год под 4,9% годовых. Что выгоднее - в кредит, или сразу купить? Стоимость машины это треть моего годового дохода - это роскошь?


А где это такие кредиты дают под 4,9% годовых???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73076
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх