Зачем Адольф к русским ходил, Немного истории. Занимательно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Noname100
5.05.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (Cka3a4huk @ 5.05.2014 - 12:47)
Цитата (Arhymag @ 5.05.2014 - 12:33)
Цитата (Noname100 @ 5.05.2014 - 11:46)
Цитата (Arhymag @ 5.05.2014 - 11:31)
Все верно - Англо-саксонская цивилизация, возникшая на руинах Римской цивилизации, несла девиз "Разделяй и властвуй": сначала откормить одного противника, потом стравить на другого и в конце выйти на стороне победителя...

Очень грамотно изложено! Зеленю!

Ну ка поподробней-когда это Англо-Саксонская цивилизации выросла после падения Римской? Поведайте мне что там за страны были после низложения Ромула Одоакром

Все очень просто - когда римская цивилизация пала, Англия получила норманское вторжение, которое положило начало новой династии.

Англо-саксонское право и романо-германское - разные по сути. Именно в период его становления - X-XIII века оно действовало на территории всей Англии в виде судебных обычаев, возникавших помимо законодательства, и, во-вторых, оно распространялось на всех свободных подданных короля в гражданском судопроизводстве. Обобщая судебную практику в своих решениях, судьи руководствовались нормами уже сложившихся отношений и на их основе вырабатывали свои юридические принципы. Совокупность этих решений, точнее, принципов, на которых они основывались (прецедентов), была обязательной для всех судов и, таким образом, составила систему общего права.
Специфика общего права состоит в:
1) отсутствии кодифицированных отраслей права и
2) наличии в качестве источника права громадного количества судебных решений (прецедентов), являющихся образцами для аналогичных дел, рассматриваемых другими судами. Кроме общего права, в структуру английского права входят статутное право (законодательство) и «право справедливости».

Если римское право основывалось на актах (законах), то английское - на прецендентах (событиях).

О чем я хотел сказать - римская цивилизация, во многом, положила начало становления Англии, так как римские инженеры, юристы и военные превращали этот одинокий остров в цивилизованное государство. И, между прочим, США очень любят использовать атрибуты Рима (Сенат, Орлы и другие символы).

может, я ошибаюсь)

я немного не понял, а куда делись 500 лет между падением Западной римской империи и вторжением норманнов на британский остров? Куда делись древнегерманские племена англов, фризов, саксов, ютов - вторгшиеся в британию и покончившие с последними остатками римского наследия.
и при чем тут англосаксонское право и романо-германское??

Да ни в чем! Потому что гладиолус! Здесь вообще какой то псевдоисторический треш начался. Любезный Рим рухнул в 5 веке нашей эры причем современники этот факт даже не заметили. Император же остался только восточный. Норманы вторглись на остров в веке 11м. И Римская цивилизация к этому вторжению никакого отношения не имела - 600 лет прошло с ее падения. Римский мир цивилизовал всю Западную Европу, причем франков и иберийцев в гораздо большей степени чем германцев и племен Британии. А вот теперь объясните мне как в те подзабытые времена государство которого не было могло гадить государству которого , сюрприз-сюрприз, тоже не было?

Добавлено в 13:25
Цитата (mikl2zub @ 5.05.2014 - 14:00)
Точно так же Петра1 Англичане вырастили (не зря он в Голландию "учится" ездил).Раздолбал Шведов-конкурента Англии на море

Это бред Я даже не знаю как комментировать
 
[^]
exponent
5.05.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 893
Цитата (mikl2zub @ 5.05.2014 - 14:00)
Точно так же Петра1 Англичане вырастили (не зря он в Голландию "учится" ездил).Раздолбал Шведов-конкурента Англии на море

Мне английские шпионы
Потоптали все пионы
И насрали в сапоги
Кто-то прав, кругом - враги gigi.gif
 
[^]
G007
5.05.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 251
Все правильно сказано, я поддерживаю. С Украиной планируется сделать тоже самое, что и с Германией, с начало уничтожить ее экономику, что бы потом на коленях приползли за деньгами к США и ЕС, а условием будет развитие против России, вот только думаю, что у них не получится столкнуть нас с Украиной как это им хочется и в конце концов на нас на травят Китай. Вот тогда будет бойня. А сейчас надо терпеть, сейчас для всего мира из-за СМИ мы агрессоры. Надо их же методами с помощью СМИ, показывать людям правду. Надо молча уничтожать экономику США и ЕС и развивать другие экономические связи, развивать внутреннее производство.

Матушка Россия доколе же страдать ты будешь?
Бог наказывал нас западом и наказывать им будет! Потому, что он нас любит.
Слава Богу за Все!
 
[^]
Noname100
5.05.2014 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (exponent @ 5.05.2014 - 15:27)
Цитата (mikl2zub @ 5.05.2014 - 14:00)
Точно так же Петра1 Англичане вырастили (не зря он в Голландию "учится" ездил).Раздолбал Шведов-конкурента Англии на море

Мне английские шпионы
Потоптали все пионы
И насрали в сапоги
Кто-то прав, кругом - враги gigi.gif

Ха ха. Я бы Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но не могу
 
[^]
G007
5.05.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 251
Если бы Россия не страдала, у нас бы не было столько хороших людей. Это мое личное мнение.
 
[^]
Traktorist73
5.05.2014 - 19:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 253
Нам военрук ветеран в 1986 это всё рассказывал, мы просто рты открыли, были просто в шоке,в учебнике-же по другому.Мудрый мужик был.
 
[^]
Noname100
5.05.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (G007 @ 5.05.2014 - 20:01)
Если бы Россия не страдала, у нас бы не было столько хороших людей. Это мое личное мнение.

А где связь между страданием и количеством хороших людей?
 
[^]
G007
5.05.2014 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 251
Цитата (Noname100 @ 5.05.2014 - 19:02)
Цитата (G007 @ 5.05.2014 - 20:01)
Если бы Россия не страдала, у нас бы не было столько хороших людей. Это мое личное мнение.

А где связь между страданием и количеством хороших людей?

Слишком долго рассказывать и объяснять. Я этого не умею.
Думаю здесь нужно историю нашего народа изучить.
 
[^]
Noname100
5.05.2014 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (Traktorist73 @ 5.05.2014 - 20:02)
Нам военрук ветеран в 1986 это всё рассказывал, мы просто рты открыли, были просто в шоке,в учебнике-же по другому.Мудрый мужик был.

А книги об войне о приходе Гитлера к власти вы не читали? Или доверились военруку?
 
[^]
Traktorist73
5.05.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 253
Цитата
А книги об войне о приходе Гитлера к власти вы не читали? Или доверились военруку?

Это смотря какие книги, вы имеете в виду, про приход Гитлера.
 
[^]
Noname100
5.05.2014 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (G007 @ 5.05.2014 - 19:55)
Все правильно сказано, я поддерживаю. С Украиной планируется сделать тоже самое, что и с Германией, с начало уничтожить ее экономику, что бы потом на коленях приползли за деньгами к США и ЕС, а условием будет развитие против России, вот только думаю, что у них не получится столкнуть нас с Украиной как это им хочется и в конце концов на нас на травят Китай. Вот тогда будет бойня. А сейчас надо терпеть, сейчас для всего мира из-за СМИ мы агрессоры. Надо их же методами с помощью СМИ, показывать людям правду. Надо молча уничтожать экономику США и ЕС и развивать другие экономические связи, развивать внутреннее производство.

Матушка Россия доколе же страдать ты будешь?
Бог наказывал нас западом и наказывать им будет! Потому, что он нас любит.
Слава Богу за Все!

Вот расскажите мне идиоту. Откуда вы все это берете? На основании чего вы делаете такие выводы - кругом враги, мы в осаде. Это же форменная паранойя. Да соседи преследуют свои цели. Да они любят загребать жар чужими руками. Но этой практике не первый век и она распространяется на все государства. А главное. Почему вы считаете что с древнейших времен нашу страну пытаются уничтожить все кому не лень? Как будто у них других дел не было и нет.

Добавлено в 19:15
Цитата (Traktorist73 @ 5.05.2014 - 20:14)
Цитата
А книги об войне о приходе Гитлера к власти вы не читали? Или доверились военруку?

Это смотря какие книги, вы имеете в виду, про приход Гитлера.

Хотя бы про эти
 
[^]
Traktorist73
5.05.2014 - 19:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 253
Цитата
Хотя бы про эти

Дайте автора, название, я прочту, и может узнаю ещё что-то новое.
 
[^]
Noname100
5.05.2014 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (Traktorist73 @ 5.05.2014 - 20:18)
Цитата
Хотя бы про эти

Дайте автора, название, я прочту, и может узнаю ещё что-то новое.

Иоахим Фест например
 
[^]
Traktorist73
5.05.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 253
Цитата
Иоахим Фест например

Хорошо прочту,а вы с ветеранами поговорите с боевыми,как раз повод есть 9 мая.
 
[^]
Noname100
5.05.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2091
Цитата (Traktorist73 @ 5.05.2014 - 20:23)
Цитата
Иоахим Фест например

Хорошо прочту,а вы с ветеранами поговорите с боевыми,как раз повод есть 9 мая.

Что они мне расскажут? Вот без эмоций и криков что я фашистская сволочь. Что эти уставшие и пожилые люди мне, незнакомцу, расскажут?
 
[^]
Traktorist73
5.05.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 253

Цитата
Что они мне расскажут? Вот без эмоций и криков что я фашистская сволочь. Что эти уставшие и пожилые люди мне, незнакомцу, расскажут?

Я и не собирался вас оскорблять,я просто предложил вам поговорить с ветеранами,спросить их как они прошли через эту страшную войну и как их встречала Европа,как оккупантов или освободителей.
 
[^]
G007
5.05.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 251
Цитата (Noname100 @ 5.05.2014 - 19:14)
Цитата (G007 @ 5.05.2014 - 19:55)
Все правильно сказано, я поддерживаю. С Украиной планируется сделать тоже самое, что и с Германией, с начало уничтожить ее экономику, что бы потом на коленях приползли за деньгами к США и ЕС, а условием будет развитие против России, вот только думаю, что у них не получится столкнуть нас с Украиной как это им хочется и в конце концов на нас на травят Китай. Вот тогда будет бойня. А сейчас надо терпеть, сейчас для всего мира из-за СМИ мы агрессоры. Надо их же методами с помощью СМИ, показывать людям правду. Надо молча уничтожать экономику США и ЕС и развивать другие экономические связи, развивать внутреннее производство.

Матушка Россия доколе же страдать ты будешь?
Бог наказывал нас западом и наказывать им будет! Потому, что он нас любит.
Слава Богу за Все!

Вот расскажите мне идиоту. Откуда вы все это берете? На основании чего вы делаете такие выводы - кругом враги, мы в осаде. Это же форменная паранойя. Да соседи преследуют свои цели. Да они любят загребать жар чужими руками. Но этой практике не первый век и она распространяется на все государства. А главное. Почему вы считаете что с древнейших времен нашу страну пытаются уничтожить все кому не лень? Как будто у них других дел не было и нет.

Добавлено в 19:15
Цитата (Traktorist73 @ 5.05.2014 - 20:14)
Цитата
А книги об войне о приходе Гитлера к власти вы не читали? Или доверились военруку?

Это смотря какие книги, вы имеете в виду, про приход Гитлера.

Хотя бы про эти

Если вы не пишите за деньги, тогда реальную историю учите. "Кругом враги, мы в осаде" - это удел трусов и предателей,
а у нас:
"Нас мало, но мы в тельняшках". (Автора не знаю)

"Победа не с тем у кого сила, а с тем у кого правда" А.В. Суворов.
По этому мы не победимы!
 
[^]
UncleFrodo
5.05.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (G007 @ 5.05.2014 - 23:12)

"Нас мало, но мы в тельняшках". (Автора не знаю)

Четверо в тельняшках© Лев Кузьмин
 
[^]
MrEzh
5.05.2014 - 20:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
В теме бред если честно. Конечно Америка воспользовалась ситуацией с Гитлером в свою пользу. А с чего бы ей не воспользоваться? ПРодавала оружие и тем и другим, поднимала свое производство, богатела.

Давайте честно, начнется сейчас война между Евросоюзом и США. Вы бы заступились за кого-то из них или попробовали бы поднять свою страну, пока они там собачатся? Думаю второе. Для США Ось, СССР, Союзники - это всего лишь игроки, которым Американцы ничего не должны.

Британцев поливали бомбардировками на полную катушку, так что говорить что Англия поставила Гитлера - тоже бред.

Гитлер - феномен. Которым удачно воспользовались некоторые западные страны. Так в более углубленных исторических опусах об этом говорится. Никогда никто не скрывал этого. Более того Сталин сам надеялся, что Гитлер снесет западную цивилизацию, а Сталин потом задушит Гитлера, такие планы и у нас были.





 
[^]
ozza
5.05.2014 - 23:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.12
Сообщений: 166
Не многовато ли капса?
 
[^]
vectr
5.05.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Начал ТС хорошо, думал будет взгляд со стороны, а потом пошло-поехало как обычно. faceoff.gif

Да некому было второй фронт открывать, даже если бы хотели. Франция завоевана. Англия сидит на острове, трясется, ждет высадки и отражает налеты авиации. Остальные европейские страны под каблуком у Гитлера. А Америке нах не надо за кого то там впрягаться, у них у самих куча проблем с япошками.
В конце ясен пень все засуетились. А потом даже подумывали сообща напасть на СССР. Вот это была бы полная жопа миру. Хорошо все таки что ядрену бомбу придумали и 100% ПРО до сих пор нету.
 
[^]
DerMiggel
6.05.2014 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 18
Йебучий юден. Тока ты забываеш про экономическую составляющую - СШП финансировали и фашыстов и СССР. А насчет второго фронта - ну-ну, ничче что в 41-м году американские самолеты защищали Москву, доказательств - более чем. Сравнивать ту ситуацию и нынешнюю с хохламе - тут можно что угодно подвести - но сейчас все замешано на деньгах, а Россия банально не хочет пускать нато в Чорное море.
 
[^]
llimD
6.05.2014 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 116
Большое спасибо за детальное рассмотрение !!!
 
[^]
alexander86
6.05.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 946
Дочитал, похоже на правду.
 
[^]
Kasiaffka
6.05.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 396
К умозаключениям автора даже я, баба, пришла из обычного курса истории в школе. Ну, плюс пару книг прочитала ради интереса. Но у нас историки хорошие были, советские еще.
Плюс затем в экономическом ключе раскрыли глаза, уже в инсте. Вторая мировая была необходима. Необходима и сейчас война, поэтому такая жестокая провокация. Война будет. У нас много ресурсов, а населения не хватает. Вот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47932
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх