Развод от DOM.RU, Как я повелся на сказки менеджера!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Weld
16.04.2014 - 04:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 165
По мне так дело не в дом.ру, сам работаю админом совсем у другого провайдера, но абоненты 1в1
кратко расскажу как работает спидтест, например у нас есть веб сервер подключенный гигабитным каналом, регистрируюсь на спидтесте, получаю приложение для своего сервера, устанавливаю на него, и все, теперь в списке серверов спидтеста появится мой город и мой веб сервер, до которого можно проверять.
Кстати ведется статистика по всем городам и замерам на основе спидтеста и есть рейтинг http://www.netindex.com/download/2,14/Russia/
мой город на данный момент на 2м месте среди всех городов России, очень долго был на 1м месте, просто недавно появился какой то провайдер с тестом в 226 мегабит.
разные другие мерялки устроены иначе, например в германии на 10-100 мегабитах сервер, и все проверяют до него.
у нас так же встречаются жалобы на скорость, приезжает мастер, встает своим ноутом, все замеры нормально, смотрит комп абонента,
бывает что комп по железу слабый, кое как все ворочает, попадались люди с 2-3 пентиумом и 98 виндой, вот буквально на днях была заявка, у тетки целерон 1300 на базе третьего пентиума, 512 оперативы, винда ХР, он у нее антивирус то кое как крутит, вырубили антивирь, тесты стали намного лучше.
бывает что на рабочий стол накидают говна, места на диске С не остается и комп тупит,
бывает засранный браузер, попросишь почистить куки, историю, отключить кучу панелей и дополнений. и о чудо, браузер начинает летать, особенно это относится к гугл хрому, обычно можно просто поставить другой браузер и на нем все будет работать,
бывает что у абонента стоит кучу менеджеров закачки, которые что то у него качают или раздают в большом количестве,
роутеры так это вообще отдельная тема, тут вроде выше про них писали.

поэтому я больше склоняюсь что у автора просто комп в таком состоянии, а не дом.ру такие подлецы


а вообще всегда бывают недовольные при любом, даже идеальном провайдере, у нас такие тоже есть, которые считают что мы их обманываем



Это сообщение отредактировал Weld - 16.04.2014 - 05:25

Развод от DOM.RU
 
[^]
DeadMorozzko
16.04.2014 - 05:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 351
Если честно, ДымРу - реально уёбищная конторка... Я три года проработал у другого провайдера в техподдержке и наслушался просто вагон всего про них. К нам уходили через неделю-две после пользования их услугами. У самого - совсем другой провайдер, который вместо обещаных 45 мегабит даёт 50 (на шейпере по умолчанию стоит +5). Проблем со скоростью нет, круглые сутки минимальные пинги и скорости под потолок. С часу ночи и до 11 утра - вообще без ограничений. Кто это - писать не буду, дабы рекламой не сочли.. )) Уточню только, что не Грустьтелеком, не ТТК, не МТС.. )) Локация - Новосибирск.

Кстати, о тестировании... Забудьте о тестах на всяких 2айпи и прочих. Спидтест - наиболее достоверен, но только на более-менее современных компах. Самый правильный тест скорости - торрент-клиент,который сможет действительно равномерно заполнить нагрузкой ваш канал. Главное - отключить локальных сидов, чтобы исключить вероятность скачивания с сидов на своём же провайдере. Если интересно, опишу ещё пару способов правильной проверки скорости.

Это сообщение отредактировал DeadMorozzko - 16.04.2014 - 05:38
 
[^]
aNtX75
16.04.2014 - 05:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 250
Дома инет 1 М/бит. от "ТТК". (за 800 руб/месяц). Скорость, да, соответствует договорной (почти всегда), но зато пинг от 50 до 800 (!!!). И, самое интересное, реконнектится КАЖДЫЕ 2 ЧАСА. Просто ass.gif
Скрытый текст
Особенно в "танках", в бою только начинаешь выкатываться из кустов... "отрубился"... пока по-новой соединяется, в бой попадаешь, уже все - "танк уничтожен". mad.gif 


p.s. Насчет замера скорости с помощью торрентов - на работе по договору скорость 512 к/бит от "Ростелекома" - торрент качает до 2 М/бит! (очевидно когда пиры внутри сети есть).

Это сообщение отредактировал aNtX75 - 16.04.2014 - 05:14
 
[^]
213
16.04.2014 - 05:15
0
Статус: Offline




Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 163
Ну спидтест меряет скорость до ближайшего сервака, реальная скорость до отдаленных локаций меж кучи узлов всегда будет падать.
А вообще я бы сейчас даже 5 мегабитам радовался.
Уже 2 недели блять как сигнал до модема плавает и по факту смотрю интернет 100кбс по минуте каждые 10-25 минут, и эти ебучие обезьяны ничего не могут починить, хотя плачу за 30мбс 70 баксов в месяц.
 
[^]
DragonLord
16.04.2014 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20846
Все спидтесты - генераторы случайных чисел. Тот же спидтест когда-то запросто мог в течении одной минуты выдавать значения от 0,5мбит/с до 80мбит/с. Вруби торент на весь канал и посмотри на скорость
 
[^]
чекпальщик
16.04.2014 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (Remarkus @ 15.04.2014 - 19:45)
Скорость указана внутри сети провайдера , так что пингуй их сервер.
Чтобы понять реальную скорость, подключись во время теста напрямую к кабелю (не через роутер или ВайФай), т..к. промежуточные звенья могут резать скорость.

а как подключиться к кабелю провайдера, минуя все его промежуточные звенья?
 
[^]
aNtX75
16.04.2014 - 06:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 250
Цитата (чекпальщик @ 16.04.2014 - 05:46)
а как подключиться к кабелю провайдера, минуя все его промежуточные звенья?

...и биллинговую систему? biggrin.gif
 
[^]
BWP
16.04.2014 - 06:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 86
УХ сколько технологических отверстий по всей стране я со своей бригадой нахерачил на хер-телеком (он же домру). Политика стройки очень проста - брать штурмом быстро, ломать, долбить и нахер посылать, а бумажку какую хочешь нарисовать заказчик может.
Чтоб зайти в любой регион, домру получает одобрямс от местных чинуш. Чинуши получают в свою очередь нехилый бонус на карман. Поэтому беспредел оплачен, а дальше объяснительной в мусарню дело не двинется. А после установки оборудования его уже ломать нельзя - статья и административная ответственность! Дальше манагеры, подключенцы и прочая лабуда уже прет и ничего не поделать.
Осталось много победивших домру домов с покалеченными и изуродованными подъездами. Где то в Томске даже хилтивский полтинник с алмазной конкой в перекрытии сидит. Не смогли вытащить машинкой, а по другому его хер чем достанешь =) А в Екатеринбурге на ул. Тольятти меди похоронено тыщ на 50.

Бизнес-процесс у них там, а все остальное шелуха.

..ноги растут и Перми...вроде как от Лукойла....
 
[^]
Tom910
16.04.2014 - 06:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 102
У меня 90мбит, качают торренты со скоростью больше >11МБ\с. Спидтесты тоже показывают ~90\~90. И это пока я не включу роутер...с ним все хуже и скорость режется роутером. И да, местный провайдер Ставропольский (Зеленая точка )

Это сообщение отредактировал Tom910 - 16.04.2014 - 06:07
 
[^]
SmileCat
16.04.2014 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1108
Цитата (gavayka @ 15.04.2014 - 19:48)
вообще все провайдэры ссылаються что в договоре стоит не конкретная цыфра, а приставка или как она бля называеться ДО. например ДО 50 мбит\с.
так что я тоже ебал их врот

ну не надо.. есть нормальные провайдеры, у которых все честно, я перешел на тариф 50 мбит.. (пров. ТТК) год сижу не нарадуюсь.. с торрентов до 80-10 мбит доходит. и у них же есть линейка тарифов "ОТличный" где скорости заявлены ОТ 10, 15 и более.. сидел на от 25.. проблем никаких..
 
[^]
SmileCat
16.04.2014 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1108
Цитата (aNtX75 @ 16.04.2014 - 06:12)
Дома инет 1 М/бит. от "ТТК". (за 800 руб/месяц). Скорость, да, соответствует договорной (почти всегда), но зато пинг от 50 до 800 (!!!). И, самое интересное, реконнектится КАЖДЫЕ 2 ЧАСА. Просто ass.gif
Скрытый текст
Особенно в "танках", в бою только начинаешь выкатываться из кустов... "отрубился"... пока по-новой соединяется, в бой попадаешь, уже все - "танк уничтожен". mad.gif 


p.s. Насчет замера скорости с помощью торрентов - на работе по договору скорость 512 к/бит от "Ростелекома" - торрент качает до 2 М/бит! (очевидно когда пиры внутри сети есть).

ты где живешь? у меня ТТК 50 мбит, 400р в мес.
3 года ващще проблем не было.. раз только какие то пиздюки в подъеде кабель порвали..
 
[^]
SmileCat
16.04.2014 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1108
Цитата (BWP @ 16.04.2014 - 07:04)
УХ сколько технологических отверстий по всей стране я со своей бригадой нахерачил на хер-телеком (он же домру). Политика стройки очень проста - брать штурмом быстро, ломать, долбить и нахер посылать, а бумажку какую хочешь нарисовать заказчик может.
Чтоб зайти в любой регион, домру получает одобрямс от местных чинуш. Чинуши получают в свою очередь нехилый бонус на карман. Поэтому беспредел оплачен, а дальше объяснительной в мусарню дело не двинется. А после установки оборудования его уже ломать нельзя - статья и административная ответственность! Дальше манагеры, подключенцы и прочая лабуда уже прет и ничего не поделать.
Осталось много победивших домру домов с покалеченными и изуродованными подъездами. Где то в Томске даже хилтивский полтинник с алмазной конкой в перекрытии сидит. Не смогли вытащить машинкой, а по другому его хер чем достанешь =) А в Екатеринбурге на ул. Тольятти меди похоронено тыщ на 50.

Бизнес-процесс у них там, а все остальное шелуха.

..ноги растут и Перми...вроде как от Лукойла....

в томске в каждом доме в среднем от 4 до 6 провайдеров не считая местных сеток районного масштаба.. у меня например в подъезде выбирай кого хошь..
Новые ТелеСистемы,
Ариэль,
Билайн,
Неотелеком,
ТТК-Западная Сибирь,
Зап-СибТранстелеком,
Томтел,

так что Домру тут никому не усрался..

Это сообщение отредактировал SmileCat - 16.04.2014 - 06:26
 
[^]
Sennaaaaa
16.04.2014 - 06:31
0
Статус: Offline


В голове мужа растет или разум или рога

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 171
Цитата (REMember @ 15.04.2014 - 23:39)
Присказка:

Обычно стараюсь быть вежливым и тактичным.
В итоге манагер мне протуливает услугу "скорость до 50 мбит/сек" и только мне как старому другу компании всего на 50 рублей в мес дороже.

Надо сказать у меня довольно таки старый тарифный план 5 мбит/сек и мне всегда этого хватало. (дешево и сердито). Зато стабильно 5 Мбит ВСЕГДА. Ютуб в фулашди не смотрю, а на все остальное хватает.

Итак. Думаю ну хрен с вами ДОМРУшники, давайте попробуей ваши супермегакрутые 50 мбит/сек. Тем более в последнее время заметил что любимый ЯП нет нет да подтупливает на загрузке страниц. Тем более менеджер божился что я всегда могу просто отказатся от этой услуги и он мне предлагает "попробывать".

Ок, реконнект. Ии.... и чобля? где мои 50 мегов в сек.
На работе 13 Мбит ито летает все моргнуть не успеешь.

ээээ... еще раз реконнект. Неа, не угадал! лезу на speedtest, тест - все ок! 50 Мбит. как и заявлено.

Ладно... Думаю. можь сам торможу и чет не так.

Бро, извини меня конечно, но ты шланг... ты сам же написал, что скорость "ДО 50мбит", решающее тут слово ДО! читай договор, там тоже так написано, с юридической точки зрения, они правы, научитесь читать договоры ребята!!!!
з.ы. не один провайдер за 500-1000 рублей не даст гарантированный канал 50мбит, это стоит тысячи тысячи тысячи.... учи мат часть...
з.ы.ы у меня не Дом.ру... Орион Телеком ДО 20 мбит за 200 рублей, вечерером 5-8 выдает, глубокой ночью 18
з.ы.ы.ы у них еще и промо период есть, знал о таком? месяца через 3 в 2 раза дороже будет у тебя скорей всего...

Это сообщение отредактировал Sennaaaaa - 16.04.2014 - 06:35
 
[^]
popiUA
16.04.2014 - 06:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
А вам менеджер не сказал переподключится через час до суток, через сутки обычно стабилизируется и формулу 50/8 не забываем, а то многие мбит с мбайт путают
А так в последнее время лагает и под власть прогибается, уеду из центра скоро на окраину города к любимому уфанету, там даже кавказ-центр не блочат
 
[^]
mohaxyola
16.04.2014 - 06:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (REMember @ 15.04.2014 - 19:41)
Эпилог:
спустя два смесяца вырублю к ебеням эти 50 Мбит сек. Вернусь на свой дешевый тариф в 5 Мбит и заживу долго и счастливо...

Крайне не уверен, что вы сможете вернутся обратно на свой тариф 5Мб, ибо
сейчас такого ДЕЙСТВУЮЩЕГО тарифа нет.

ПС.
1. Если посмотреть внимательно документы, то они в данном случае обещают скорость до 50 Мбит, т.е. может и будет 50 Мбит,а может и нет.. Формально они не обманывают,но фактически идет наебка.
2.Скорость инета не толкьо от них зависит. Ломитесь вы куда-то через сотни узлов(уже не домрушных), а там узкие каналы, затыки/запоры, и естественно, у вас общая скорость падает. Не приятно, но что делать, коли провайдер не может влиять на каналы,кот.находятся не в его юрисдикции?

ПС. Сам до недавнего времени сидел на Сочи 2.0 , комбинированный 3 в 1, но счас вообще откажусь и от стац.телефона и перейду на Домру15 - мой ответ на их повышение стоимости тарифов. Домру100 с непонятными фулхд цифровыми канали в жопу не сдался, было бы что смотреть из того списка. Вот если в этот пакет входил бы фулхд КХЛ-Тв, то может и задумался бы..

ПСС. А так на торрентах по 9-10МБайт сосет, фильмы фулхдшные засасывает за мало минут.

Это сообщение отредактировал mohaxyola - 16.04.2014 - 06:47
 
[^]
Detech
16.04.2014 - 06:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Омские Кабельные - 600р в месяц, заявлено до 60мбит/с.
На торрентах часто вижу 8-12 МБ/с, то есть выше дозаявленной.

Периодические замеры показывают что за час с торрентов с большим числом сидов всасывается ~18-22 ГБ.

Расшарил инет по вайфаю на пол дома, в статистике на собственном роутере я с трудом вхожу в первую десятку по закаченному, что не мешает мне при включенных торрентах смотреть онлайн видео в 1080p без лагов.

До этого лет 5 назад пользовался Домру, скорости тогда были конечно сильно ниже, но особых проблем не помню

з.ы. Я думал что интернет типа 1-2мбпс у нас остались только на ДВ, на крайнем севере и для юридических лиц. Странно было читать тему...

Это сообщение отредактировал Detech - 16.04.2014 - 06:42
 
[^]
ИванДулин
16.04.2014 - 06:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7973
Цитата (Weld @ 16.04.2014 - 05:53)
По мне так дело не в дом.ру, сам работаю админом совсем у другого провайдера,...

поэтому я больше склоняюсь что у автора просто комп в таком состоянии, а не дом.ру такие подлецы


а вообще всегда бывают недовольные при любом, даже идеальном провайдере, у нас такие тоже есть, которые считают что мы их обманываем

Я просто офигеваю от упрямства админов...
1.Уход к другому провайдеру часто решает все проблемы что имеются с Домру. Почему ничего не делая с компом - не устраняя роутер, не выключая антивирь, не чистя куки - просто пеняя шнурок одного провайдера на шнурок другого, клиент видит что и скорости в пределах нормы, и тормозов нет, и пинг отличный?
2.Большинство описывает абсолютно аналогичные симптомы но в разных городах. Общее одно - Домру.
3.Лично ты был подключен к Домру?

Я понимаю что пользователи часто сами бывают виноваты, но достаточно других людей (достаточно грамотных) которые ловили Домру на том что они резали траффик!
Лично у меня на Домру не качался (вообще полный ноль! При достпточном наличии сидов) 20Мб файл с торрента до тех пор пока левый впн не поднял! Зашифровал траффик и поехало дело. Медлено, но поехало. Воткнул другого провайдера - торренты просто полетели!
Хватит проблемы жадности провайдера валить на клиента! Среди них достаточно грамотных спецов что бы разобраться в чем проблема!
 
[^]
pipuch
16.04.2014 - 06:53
1
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Дом.RU - это шарлатанская контора.50% сотрудников в ней дольше чем на 2 месяца не задерживаются в связи с низкой (ниже обещанной) зарплатой.Отсюда низкая квалификация сотрудников.А также в этой конторе процветает хитрожопость 80 lvl (сравниваю с другими конторами Иркутска).Заключается она в том, что приходит в назначенный день техник вас подключать, а в распределительном шкафе нет свободных мест для подключения вашего кабеля.Эта заявка, по идее, должна уходить на модернизацию сети.В этом случае никто никого не подключает, через пару дней минимум придут подрядчики, добавят еще одну "гребенку" в ШР, потом еще через пару дней придет техник и подключит вас.Если у техника голова варит и руки не из жопы, то есть 80% вероятности, что инет заработает.Но фишка в том, что на деле при обнаружении нехватки свободных портов техник вырубит вашего соседа и подключит вас, поскольку он заинтересован в закрытии ЭТОЙ заявки, иначе после модернизации сети заявка может упасть не ему и, соответственно, деньги тоже.А бедный сосед будет ждать дня четыре пока все подключат.
 
[^]
Milinok
16.04.2014 - 06:55
1
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
Да ТС ДОМ РУ это те еще мойшейники и аферисты. Постоянно обманывают клиентов - но тут что то новое.
 
[^]
ИванДулин
16.04.2014 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7973
Цитата (Sennaaaaa @ 16.04.2014 - 07:31)

з.ы. не один провайдер за 500-1000 рублей не даст гарантированный канал 50мбит, это стоит тысячи тысячи тысячи.... учи мат часть...

А и не надо гарантированный. Достаточно того что бы клиент не испытывал дискомфорта! Никто не будет поднимать шум если ютуб не тормозит, сайты открываются мгновенно и траффик не режется по контенту.
Но платить за "до 50" при постоянных 2-3-5 это слишком нагло. Да, юридически к ним не подкопаться! Но нпфига пользоваться их услугами если есть другие с такими же юридически чистыми "до50", но реально стабильными 35-49?
 
[^]
meloG
16.04.2014 - 06:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 139
да половину утырков в этой теме, мегабит от мегабайта не отличат, обманутые клиенты блин)
 
[^]
yozhik0000
16.04.2014 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1250
На хуй тебе эти замеры? Лучший тест скорости - торент!

Это сообщение отредактировал yozhik0000 - 16.04.2014 - 07:00
 
[^]
Jiaiiata
16.04.2014 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
да фигня эти тесты, спидтест реальную скорость показывает,
пинг до разных сайтов может отличаться, от этого и задержки
Самое объективное проверять на новых торрентах например на руторе
у меня тоже на твоих тестах 4-7 Мб/с,а реально 40.
Закачки на торрентах ниже 4,5МБ/с(36Мб/с) редко опускается
 
[^]
kolek8
16.04.2014 - 07:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 52
Отключился от этого провайдера с горем пополам. Сначала перешёл на другого, а в домру подключил услугу "приостановка услуг" ))))) Каламбур какой-то...
Услуга платная 30р/месяц, но зато никаких денег больше обещали не брать. Потестил нового провайдера, понравилось, пошёл отключать дом.ру. В офисе меня ждал сюрприз! За 3 месяца набежало 1500 рубликов! Как-так то?
В итоге написал заявление на перерасчёт. Позвонили попросили принести корешок от заявления на приостановку услуг. Наверное надеялись, что я его выкинул))) А не тут-то было))) Вот но в бумажнике лежит!!! Пересчитали всё в мою пользу.
Подключался к ним 1 день, а отключался 2 недели! И очереди, очереди, очереди.... Больше к ним ни-ни, только под дулом автомата.
 
[^]
arz
16.04.2014 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Спидинфо - ерунда.

http://support1.comcor.ru/test.zip

Эталонный файл времен когда Россия видела Россию через Россию.


А сейчас на гигабите 2 мб\сек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67624
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх