Наблюдение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maritana
5.03.2014 - 20:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1031
Цитата (ЕПТУН @ 5.03.2014 - 11:14)
Цитата (Calmaro @ 5.03.2014 - 11:09)
В Шерегеше (Кузбасский Инсбрук, Куршевель и Аспен в одном лице судя по ценам), в кафурике наблюдал картину - "семейство Звездуновых", набирает чай блины и прочую недорогую снедь садятся, начинают возится совсем этим и тут сука фраза которая всегда вгоняла в ступор и привила ненависть к горячей еде "ЕШЬ ПОКА ГОРЯЧЕЕ" и старший спиногрыз (к слову лет 13) с обреченным видом начинает жрать разогретый сука в микроволновке до температуры испарения материи блин. Или еще есть индивидумы кипяток хуярят с чаем, тоже блять "ПЕЙ ПОКА НЕ ОСТЫЛ"

Во-во! Ещё есть такая беда у моей дочери- тёща с женой заставляют её пить кипяток (суп или чай градусов 70)! Они на неё орут, а она плачет и пьёт, истекая потом. В эти моменты я их убить готов.
Доказываю, что ни одно млекопитающее не станет есть горячее! Почему человек мудаки считает, что это полезно?

Защищайте свою дочу !! Хотя очень тяжело с нами бороться ,но нужно ,иначе и Вас под каблук загонят !! moderator.gif
 
[^]
Maritana
5.03.2014 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1031
Цитата (ЕПТУН @ 5.03.2014 - 16:01)
Цитата (JahRasta @ 5.03.2014 - 15:36)
Цитата (ЕПТУН @ 5.03.2014 - 10:56)
Цитата (Евпатий @ 5.03.2014 - 10:45)
... Это печально... знакомо - у меня теща zombie.gif как эта мама!

Вот из-за такой же тёщи у моей дочери слабое здоровье- чуть что сразу сопли и кашель. На улицу так оденут, что она повернуться не может! А домой приходит вся мокрая и потная. Курицу варит по 2 часа- типа чтоб хорошо сваривалась. Постоянно кипит на кухне чайник. Дома как в бане, а окна открыть нельзя, типа продует нах. В результате в квартире периодически развивается плесень и ребёнок постоянно подкашливает сухим кашлем- я грешу на эту постоянную сырость и плесень. И никакие скандалы не помогают- жена с тёщей вешаются от моих нравоучений и плачут, но сцуко всё равно делают по-своему.
Уж не знаю как им объяснить...

лучше вообще жить отдельно от тещи.
лучше совета тебе не дадут.

а я и живу отдельно-снимаю квартиру, но тёща нас и тут. находит

Вот зараза ! Мой сын тоже от тещи отделаться не может !! pray.gif
 
[^]
Погуляев
5.03.2014 - 20:45
3
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Цитата (elyn @ 5.03.2014 - 21:51)
Цитата (Lisana @ 5.03.2014 - 11:41)
Цитата (Eggoftime @ 5.03.2014 - 10:38)
Цитата (Lisana @ 5.03.2014 - 11:29)

и вообще закидать ее надо камнями всем трамваем, она же баба-дура shum_lol.gif

Если всех дур закидывать камнями -так брусчатки не напасешься.
Для начала можно попытаться объяснить ей её заблуждения,авось в дуре и мелькнет затюканное в детстве таким вот "заботливым" родителем умение думать и принимать объективные решения самому,а не под давлением родительского авторитета,которое она и насаждает теперь своему ребёнку,потому как сама нихрена другого не умеет и не знает.

А у вас лично сколько детей?

При все моем уважении к Вам:
Вы считаете, что свое правильное мнение по поводу воспитания детей могут иметь только люди, у которых дети? То есть бездетные на свое мнение не имеют права?
Я это справшиваю к тому, что уже в который раз замечаю в темах о детях, когда начинается дискуссия поступает вопрос: дети есть? Я: нет. Мне: ну тогда помалкивай, ты ничего не понимаешь. Ну да, у нас же наличие ребенка, это гарант ума и мудрости gigi.gif (кстати, вовсе не гарант, как жизнь показывает). То есть когда аргументы заканчиваются, это, конечно, проще всего ))) Не в обиду.

Вот при всем уважении к человеческому разуму и способности экстраполировать, но нет.
Есть такие вещи... Из разряда служил, рожала, воевал. Пока сам не переживешь, не поймешь. И будь ты хоть трижды заслуженный педагог и четырежды воспитавшая младших братьев, но свое дитя ет абсолютно другой опыт. )))
 
[^]
elyn
5.03.2014 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (Погуляев @ 5.03.2014 - 21:45)
Есть такие вещи... Из разряда служил, рожала, воевал. Пока сам не переживешь, не поймешь. И будь ты хоть трижды заслуженный педагог и четырежды воспитавшая младших братьев, но свое дитя ет абсолютно другой опыт. )))

опыт -да, способность к объективному взгляду со стороны - нет.
Вы никогда не задумывались, что лучший совет в той или иной жизненной ситуации можно получить от человека незаинтересованного?
 
[^]
zaugen
5.03.2014 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
в чем разница между арабским террористом и еврейской мамой, с арабским террористом можно договориться
 
[^]
Погуляев
5.03.2014 - 21:05
2
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
elyn
Всего доброго. Вот родишь своего - поговорим. )))
 
[^]
elyn
5.03.2014 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (Погуляев @ 5.03.2014 - 22:05)
elyn
Всего доброго. Вот родишь своего - поговорим. )))

не удивили )))
 
[^]
Сливочка
5.03.2014 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1332
Цитата (Soul83 @ 5.03.2014 - 14:20)
Цитата (motya @ 5.03.2014 - 13:39)
Цитата (Сливочка @ 5.03.2014 - 12:33)
Сейчас две беременные подруги 25 и 35 лет, оба их мужа говорят: "а сама будешь няньчить, мне только поиграть"

хоспади, от кого только ни беременеют fear.gif

А в клубе когда темно там и не видно от кого =))

Не, не всё так печально, всё осознанно, но! Они твердо убеждены, что уход за ребенком, а с ним и вытекающее "воспитание" - дело матери, а их дело - обеспечивать и играться. Упускают формирования авторитета, доверия к отцу. Это частая ошибка молодых отцов или если первый ребенок. Мне и сестре повезло больше, наши мужья полностью принимают участие в процессе от сменить памперс до повоспитывать.

Это сообщение отредактировал Сливочка - 5.03.2014 - 23:07
 
[^]
Lisana
5.03.2014 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (elyn @ 5.03.2014 - 19:51)
Цитата (Lisana @ 5.03.2014 - 11:41)
Цитата (Eggoftime @ 5.03.2014 - 10:38)
Цитата (Lisana @ 5.03.2014 - 11:29)

и вообще закидать ее надо камнями всем трамваем, она же баба-дура shum_lol.gif

Если всех дур закидывать камнями -так брусчатки не напасешься.
Для начала можно попытаться объяснить ей её заблуждения,авось в дуре и мелькнет затюканное в детстве таким вот "заботливым" родителем умение думать и принимать объективные решения самому,а не под давлением родительского авторитета,которое она и насаждает теперь своему ребёнку,потому как сама нихрена другого не умеет и не знает.

А у вас лично сколько детей?

При все моем уважении к Вам:
Вы считаете, что свое правильное мнение по поводу воспитания детей могут иметь только люди, у которых дети? То есть бездетные на свое мнение не имеют права?
Я это справшиваю к тому, что уже в который раз замечаю в темах о детях, когда начинается дискуссия поступает вопрос: дети есть? Я: нет. Мне: ну тогда помалкивай, ты ничего не понимаешь

ну так сидите и не пиздите
я раньше тоже думала: дети это любовь к ним и все будет... а ни хрена, они имели родителей и вертели( тут все решают родители : как относится к детям и как их воспринимать) , если может быть истерика и поркой порой не вобьешь им основ ценностей.

Вы меня извините , но все демагогия. Пока у вас нет реального примера, а дети изец какие разные!

Добавлено в 23:51
Цитата (elyn @ 5.03.2014 - 21:07)
Цитата (Погуляев @ 5.03.2014 - 22:05)
elyn
Всего доброго. Вот родишь своего - поговорим. )))

не удивили )))

сказка заканчивается тогда ,когда чадо говорит: А Я хочу!!!!!
все прекрасно в теории, в жизни это люди)))))))) со своими ценностями и характером.

Это сообщение отредактировал Lisana - 5.03.2014 - 23:45
 
[^]
Juna
6.03.2014 - 04:08
4
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13312
Цитата (elyn @ 5.03.2014 - 20:51)
Цитата (Lisana @ 5.03.2014 - 11:41)
Цитата (Eggoftime @ 5.03.2014 - 10:38)
Цитата (Lisana @ 5.03.2014 - 11:29)

и вообще закидать ее надо камнями всем трамваем, она же баба-дура shum_lol.gif

Если всех дур закидывать камнями -так брусчатки не напасешься.
Для начала можно попытаться объяснить ей её заблуждения,авось в дуре и мелькнет затюканное в детстве таким вот "заботливым" родителем умение думать и принимать объективные решения самому,а не под давлением родительского авторитета,которое она и насаждает теперь своему ребёнку,потому как сама нихрена другого не умеет и не знает.

А у вас лично сколько детей?

При все моем уважении к Вам:
Вы считаете, что свое правильное мнение по поводу воспитания детей могут иметь только люди, у которых дети? То есть бездетные на свое мнение не имеют права?
Я это справшиваю к тому, что уже в который раз замечаю в темах о детях, когда начинается дискуссия поступает вопрос: дети есть? Я: нет. Мне: ну тогда помалкивай, ты ничего не понимаешь. Ну да, у нас же наличие ребенка, это гарант ума и мудрости gigi.gif (кстати, вовсе не гарант, как жизнь показывает). То есть когда аргументы заканчиваются, это, конечно, проще всего ))) Не в обиду.

наличие дитев не гарант ума и мудрости, а гарант опыта , такой например как каждые 2-4 часа вставать ночью, проверять температуру во время болезни, и лежание в больнице: ой как неприятно!!!!
за 8 лет я получила стойкое неприятное отношение к больницам т.к мой ребенок стабильно болел каждую весну 4 года подряд и не из-за того, что кутала его, а потому что врачи одну и ту же болячку неправильно диагностировали и лечили, поэтому сейчас я лишний раз поправлю ему шарф на шее, и накину капюшон как задует ветер. rulez.gif

а еще хитрю накладываю большую порцию, а он всегда просит половинку съесть, так что пол большой порции как раз его норма )))

ЗЫ: в наблюдаемой семье явно не все в порядке с взаимоуважением.

Это сообщение отредактировал Juna - 6.03.2014 - 04:09
 
[^]
motya
6.03.2014 - 07:19
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47449
Цитата (elyn @ 5.03.2014 - 19:51)
Вы считаете, что свое правильное мнение по поводу воспитания детей могут иметь только люди, у которых дети? То есть бездетные на свое мнение не имеют права?

При всем моем уважении к тебе, это крайне бессмысленный вопрос.
Ясен перец, что во взращивании и воспитании детей разбираются либо профессиональные педагоги, либо состоявшиеся родители, примерно как лечиться лучше у врачей, а чинить кран вызывать сантехника, а не повара why.gif

Цитата
лучший совет в той или иной жизненной ситуации можно получить от человека незаинтересованного

а в чем заинтересованы родители, дающие советы?
 
[^]
Olerlik
6.03.2014 - 09:42
1
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Цитата (Taissa @ 5.03.2014 - 11:51)
Хм, тут так все разошлись, аж страшно... Все ж рискну, аль не демократия у нас...

По ночам сын открывает в своей комнате окно, даже когда за окном - 20.... Цветов в комнате не осталось, вымерзли нафиг....

Если я забуду проверить комнату перед сном, утром идти в детскую зуб на зуб не попадает, а через день-два у него очередное ОРЗ, а у меня очередная "счастливая" жизнь на больничном.

На просьбу: "Паша, не открывай окно" - "Мам, мне жарко"
Когда дело касается собственного ребенка, очень нелегко найти золотую середину между воспитанием личности и уважением прав и здоровьем. А за здоровье всегда в ответе мамы, не знаю пап, берущих больничные...

По поводу открывания окон сыном, по-моему, тут все очевидно: нужно вырубить в его комнате отопление каким-нибудь образом (вентиль, одеяло, короб), проветривать перед сном комнату, ложиться ему спать в легкой майке и трусах, и вместо одеяла тонкую простыню. Не будет тогда необходимости открывать окно на ночь. А то если в комнате батарея топит сильно и теплющее одеяло, то, конечно, так спать трудно.
Своего стараюсь не кутать, т.к. считаю, что первая причина простуд - это взмокший ребенок. Если он весь мокрый, распаренный, на него дунь ветерком, сквозняком - и хана. Поэтому всегда его спрашиваю на разный лад, тепло тебе, где ты замерз, тебе жарко? Т.к. свои ощущения довольно необъективны - ты стоишь, а ребенок носится, ты в пуховике, а ребенок в синтепоновой курточке.
У нас в семье наоборот, муж на меня орет, почему ребенок без носков бегает, или вообще раздетый, мол зима/осень, весна - полы холодные, простынет :))

Это сообщение отредактировал Olerlik - 6.03.2014 - 09:44
 
[^]
zuksel
6.03.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 18
Похожая ситуация в моей семье... жена с тёщей вечно греют водичку\кампотик\сочёк\МОРОЖЕНОЕ (!!!) в микроволновке до тёпленького состояния. как горло ребёнка может привыкнуть к нормальной температуре, если с самого детства всё вечно тепленькое? та же история и с одеванием... доказать,переубедить, ВАС ДОРОГИЕ ДАМЫ, нереально и себе дороже!
 
[^]
ZOOMERS
6.03.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1377
Спасибо ТС, но больше насмешили комменты!
 
[^]
Andariel
6.03.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Где-то там выше был коммент про то, что ребёнка заставляют чуть ли не кипяток пить. По-моему, я испытала на себе все прелести воспитания) Была первым ребёнком и на мне, так сказать, тренировались по ходу дела))
Тоже помню "ешь, а то остынет" — от картошки/супа/чая пар идёт, а я должна кипяток хлебать? Чё ж вы сами такое не едите, а ждёте, пока чуть остынет?)
"нет, мороженое тебе ещё нельзя — оно холодное, жди, пока растает" — а нафиг оно мне растаявшее и невкусное нужно?
"надень шапку/кофту/шарф — тебе холодно" — бабушка, это ты стоишь около горки, а я катаюсь на санках, а потом тащу эти санки на триста метров вверх и всё бегом. Ну с чего мне будет холодно, если от моих ног уже пар валит, а по лбу пот градом катится?

Всё хорошо в меру.
 
[^]
elyn
6.03.2014 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (Lisana @ 6.03.2014 - 00:43)
ну так сидите и не пиздите

Смысл зачеркивать было? lol.gif
Незачем так нервничать, это просто интернет lol.gif

Lisana, Вы меня разочаровали.

Это сообщение отредактировал elyn - 6.03.2014 - 19:22
 
[^]
elyn
6.03.2014 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (motya @ 6.03.2014 - 08:19)
Цитата
лучший совет в той или иной жизненной ситуации можно получить от человека незаинтересованного

а в чем заинтересованы родители, дающие советы?

Родители заинтересованы, безусловно, в счастье своего ребеночка, но иногда матери страдают неизлечимой формой материнского эгоизма, и тогда они искренне верят, что ИХ видение счатья ребенка и есть счастье для ребенка, когда чадо имеет собственное мнение по поводу своего счастья и своих жизненных потребностей.

И да, я уже поняла, что мое мнение здесь ни во что не ставится ввиду отсутсвие ребенка: обсудила эту тему со своей мамой, у которой двое детей и двое внуков. Она считает, что в истории темы мужчина (муж) не сделал ничего предосудительного. И второе: она считает, что рождение ребенка дает опыт (как уже было сказано) и меняет восприятие мира, но как и я уже сказала, ни ума ни мудрости не прибавляет.

Всем добра и усмирения гордыни.

Это сообщение отредактировал elyn - 6.03.2014 - 19:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24117
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх