"Никогда не бей первым".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рапапай
29.01.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13111
Цитата (lovecsnov11 @ 29.01.2014 - 13:08)
Я ж говорю о том как уклониться от драки, избежать ее .. Если Вы принимаете стойку и сохраняете дистанцию, тем самым лишая противника возможности неожиданной атаки, то скорее всего ее и не будет .. а могут быть только тупые попытки приблизиться .. вот и все.  А с дистанции и когда ты закрыт то, какой результат его атак будет? Никакой. Наверняка.
Да и противник ваш выдохнется от своих попыток. Вот и все.

Нифига вы предлагали "ПОБЕДИТЬ" (Совет как уклонится от ненужной драки, или даж при необходимости победить в ней.), а не только уклониться. Стойку принять тоже дело не простое, можно конечно испугать, но с учетом "интернет аудитории" скорее получится насмешить.

ЗЫ С дистанции у вас есть неиллюзорные шансы "схватить удар" от противника выше вас, если вы ниже нападающего то лучше сократить дистанцию. Так что, как говорили многие, ваш опус - однобок.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 29.01.2014 - 13:16

"Никогда не бей первым".
 
[^]
Рапапай
29.01.2014 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13111
Ну и в целом концепция (не бей первым, чти кодекс бусидо и прочее) порочна в реальной жизни и формирует "овец для волков". Гопов надо бить резко-решительно-внезапно-беспощадно, в противном случае есть все шансы одеться в "деревянный макинтош". Хотя у нас свободная страна, выбор за вами:

Это сообщение отредактировал Рапапай - 29.01.2014 - 13:08

"Никогда не бей первым".
 
[^]
Cheepset
29.01.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
У меня иногда желание появляется уебать некоторых товарищей ,за лишний выебон!
Забить блять до полусмерти... но потом успокаиваюсь!
Не трогай говно,а то сам завоняешь!
 
[^]
DemofoB
29.01.2014 - 13:24
1
Статус: Offline


Потрахунчик-Домовой

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 252
Нихуя тут одни бойцы всех фронтов собрались.
 
[^]
dron1978
29.01.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 495
На самом деле, классический принцип самбиста
, не нападая первым, оценивай противника, выявляй слабости, находясь на выгодной дистанции. При ошибке противника, переходе его в невыгодное ему положение - атакуй. По поводу адреналиновой дрожи, не совсем соглашусь, у меня в момент выжидания зашкаливает и потряхивает изрядно, хотя боевой самбист и т. д., и в любом конфликте достаточно одной серии, хотя как правило и не довожу до этого. Так что автор может и ошибиться, а в целом верно. А по поводу - не бей первым, еще одно утверждение человека, выросшего в центре Москвы и никогда не бывшего правильным и с гопами сталкивавшегося не раз - укладываешь одним ударом первого, а потом серией из 1-2 ударов, еще двоих, спокойным голосом, но обязательно - спокойным, кто следующий, следующего как правило не находится. Если в этой ситуации будешь отпрыгивать, нагрузят толпой, к бабке не ходи, потому только - поиск дистанции и удобного момента и мощная атака. Так что дамы и господа- по ситуации. Да, я не оговорился - милые дамы, поскольку в САМБО, даже 10-12 летний ребенок может отправить смотреть мультики мужика в самом рассвете сил. Спросите как, самый распространенный удар - в лоб, промеж глаз открытой ладонью, и все в ажуре, единственное, мужчины приличного веса (свыше 95 кг.), не пробуйте брать себе на вооружение, если перестараться с силой и скоростью, реально глаза из глазниц вылетают (отвечать заставят или отмазываться прийдется)

Это сообщение отредактировал dron1978 - 29.01.2014 - 14:11
 
[^]
burialrat
29.01.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Рапапай @ 29.01.2014 - 13:58)
Ну и в целом концепция (не бей первым, чти кодекс бусидо и прочее) порочна в реальной жизни и формирует "овец для волков". Гопов надо бить резко-решительно-внезапно-беспощадно, в противном случае есть все шансы одеться в "деревянный макинтош". Хотя у нас свободная страна, выбор за вами:

Ага тока тебе этот кодекс "терпилы" с рождения вдалбливают , что драться плохо , пойди пожалуся маме-папе , потом в детском саду воспитатели , ну им так проще меньше перед родителями объяснятся , потом в школе двойки по поведению ставят , а после 14 лет хулиганкой менты стращают .
И вот уже буквально через 4 года в Армии парни не могут постоять за себя и начинаются побеги , самострелы , висельники или наоборот сослуживцев в караулах стреляют .
Спецом чмырей не делают , общество закрытое там каждого проверяют что ты из себя представляешь .
На тебя нагрузили лишку ты стерпел повез , нагрузили еще , и так до бесконечности пока не сломаешься совсем или не повесишься .
Дал отпор даже не физически ,просто не стал делать, даж если пиздюлей выхватил , попробуют еще несколько раз но уже будут напрягать других ища слабину , ты уже на другом уровне , ты себя показал и относятся к тебе соответственно.
Да чего далеко ходить следующий пост за твоим , человек хочет дать в рыло а не дает находит причину уйти от конфликта , а дал бы и людей таких бы вокруг него поубавилось , за глаза конечно пиздили , а вот в глаза уже вряд ли .
 
[^]
Григориан
29.01.2014 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
С гопниками как только отступил ожидая удара - тут как тут сразу повалят все в драку.
Если противник отступает, то логика проста: "… пацан зассал, ща мы ему наваляем"
Так что, как только стало понятно что сейчас мочилово пойдет, не надо дожидаться подарков судьбы, сразу тырить ближайшего, резко и короткими ударами.
- руки только вверху, закрывают корпус, быстро сближаемся, чтобы не дать размахнуться, наносим удары локтями в голову. Если оказались спиной или боком к противнику - локтем в грудь.
- лбом в нос (непривычно, но эффективно)
- любой удар ступней по ногам противника не выше колен. Никаких киношных вертушек, т к высоко поднятую ногу легко схватитьт, если гололед - самому можно упасть.
- коленями удары в любую переднюю-боковую часть ноги чуть выше колена противника
- коленями в корпус, руками, по возможности, фиксируем противника для эффективности удара
- не забываем неистерично поорать)))

А ваще, нехрен ходить по злачным местам, искать приключения и калечить народ.
Это первый пункт древнеяпонского трактата:

----"Как неопизд…-я понапрасну"---
cheer.gif

Это сообщение отредактировал Григориан - 29.01.2014 - 17:01

"Никогда не бей первым".
 
[^]
chuwakman
29.01.2014 - 16:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 217
Лучше всего съебаться, т.к. ты либо получишь пизды, либо покалечишь человека и угодишь на нары. И то, и другое - плохо.
 
[^]
melhior
29.01.2014 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1246
Цитата (LEgiONer870 @ 28.01.2014 - 20:01)
согласен с ТС. только добавлю, выучите 1 удар который у вас получается лучше всего. доведите до автоматизма, все. человеку нужен 1 удар. больше не надо.

В подбородок, фронтально. Продолговатый мозг получает шок, нервная система отключается. нокдаун.Все нокдауны- от удара в подбородок.Если я не прав- киньте в меня камень
 
[^]
banzaich
29.01.2014 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1491
Сегодня обсудил этот вопрос с нашим начальником охраны.
Хороший мужик.
Боксер, на первенствах каких то там побеждал союзных.
Стоит ржет.
-чего ржешь Ильич?
-Вань ты сколько весишь?
-110кг
-Ты свою рожу в зеркало видел?
-Ну да, а что?
-И ты у меня спрашиваешь чего делать правильнее с гопниками и алкашами?Иди от сюда мальчик!
И дальше ржет...
Обидно даже стало((((
 
[^]
Геррис
30.01.2014 - 00:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 390
Цитата (snOOpypOOp @ 29.01.2014 - 11:56)
Быстрые ноги пиздюлей не боятся! tongue.gif

Главный принцип древнекитайского стиля Тихосыбаться rulez.gif
 
[^]
CatPls
30.01.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (dron1978 @ 29.01.2014 - 14:59)
На самом деле, классический принцип самбиста
, не нападая первым, оценивай противника, выявляй слабости, находясь на выгодной дистанции. При ошибке противника, переходе его в невыгодное ему положение - атакуй. По поводу адреналиновой дрожи, не совсем соглашусь, у меня в момент выжидания зашкаливает и потряхивает изрядно, хотя боевой самбист и т. д., и в любом конфликте достаточно одной серии, хотя как правило и не довожу до этого. Так что автор может и ошибиться, а в целом верно. А по поводу - не бей первым, еще одно утверждение человека, выросшего в центре Москвы и никогда не бывшего правильным и с гопами сталкивавшегося не раз - укладываешь одним ударом первого, а потом серией из 1-2 ударов, еще двоих, спокойным голосом, но обязательно - спокойным, кто следующий, следующего как правило не находится. Если в этой ситуации будешь отпрыгивать, нагрузят толпой, к бабке не ходи, потому только - поиск дистанции и удобного момента и мощная атака. Так что дамы и господа- по ситуации. Да, я не оговорился - милые дамы, поскольку в САМБО, даже 10-12 летний ребенок может отправить смотреть мультики мужика в самом рассвете сил. Спросите как, самый распространенный удар - в лоб, промеж глаз открытой ладонью, и все в ажуре, единственное, мужчины приличного веса (свыше 95 кг.), не пробуйте брать себе на вооружение, если перестараться с силой и скоростью, реально глаза из глазниц вылетают (отвечать заставят или отмазываться прийдется)

Я в целом согласен, конечно. Только один нюанс. Вырубить ладошкой про межглаз любого, я подчеркну, любого даже минимально подготовленного человека - это из фантастики крутарского индийского кино. Потому что любой, даже походивший в бокс месяц уже умеет прижимать подбородок куда следует и уворачиваться. Вы, конечно, самбист, и возможно не в курсе, как ставят более-менее профессиональным боксерам и кикбоксерам такие, слегонца неразрешенные самую малость ударчики головой. При которых ваша ладошечка скорее всего слегонца хрупнет так лучезапястненьким суставчиком. А всего то делов - угол правильный. Такие дела.

Это сообщение отредактировал CatPls - 30.01.2014 - 22:02
 
[^]
CatPls
30.01.2014 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (teh38 @ 29.01.2014 - 12:44)
Цитата (Рапапай @ 29.01.2014 - 07:52)
Цитата (teh38 @ 29.01.2014 - 07:32)
ТС зелень за тему, главное спокойствие, правильно.

В танке главное "не бздеть". Спокойствие возможно, только при наличии хорошей физической подготовки. Природа не дура, она это в инстинкты заложила. И если ты "маленький и хилый ботан", трудно сохранять спокойствие Будды, если вокруг прыгают "дерзкие пацанчики". Поэтому только штанга (жим, присед и становая тяга) "спасут отца русской демократии". Остальное (бесконтактный бой, философия будо и прочее) приведет к "печальным последствиям".

штанга, жим и т.д. без навыков принесут тебе больше вреда, чем если "маленький и хилый ботан" вытащит спокойно баллончик, электрошокер...

Вреда они точно не принесут. По одной простой причине - корпус, защищенный мышечной массой хуже пробивается. Сталобыть меньше шанса травмировать внутренние органы, сломать ребра. Более того, любой вид спорта, (имеется ввиду конечно связанный с физическими усилиями) приносит уверенности в себе. А без оной - будь у тебя хоть баллон, хоть травмат - им еще нужны яйца воспользоваться. И не нужно тут удивительных историй, как ботан заборол раскладным баллончиком со спиленной мушкой сто пятнадцать человек.
 
[^]
dmitryND
30.01.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
С 3-хлетнего возраста и до 10-и лет жил с бабушкой и Дедом.Бабка всегда увещевала:"обходи острые углы...".А когда переехал в Юрмалу,в 12 лет,столкнулся с цыганятками.Их в Слоке(район в Юрмале) много.И наглые они.Если бьют,то толпой...И я выяснил для себя...Вычисляешь "вожака стаи" и...заряжаешь прямым в портрет.Желательно в нос.Изо всех сил!И включаешь сьебатор.На полную мощность...Мне уже 45.Те цыганятки тоже заматерели.Но со мной уважительно здороваются...
 
[^]
CatPls
30.01.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (dmitryND @ 30.01.2014 - 23:23)
С 3-хлетнего возраста и до 10-и лет жил с бабушкой и Дедом.Бабка всегда увещевала:"обходи острые углы...".А когда переехал в Юрмалу,в 12 лет,столкнулся с цыганятками.Их в Слоке(район в Юрмале) много.И наглые они.Если бьют,то толпой...И я выяснил для себя...Вычисляешь "вожака стаи" и...заряжаешь прямым в портрет.Желательно в нос.Изо всех сил!И включаешь сьебатор.На полную мощность...Мне уже 45.Те цыганятки тоже заматерели.Но со мной уважительно здороваются...

Дак это...отдышка же, старенькие - понимают, что не догонят :)
 
[^]
niiBerd
31.01.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
В таких случаях присменяется самый распространенный прием мастеров рукопашного боя))) - "Изматывание противника бегом"))
 
[^]
тайгер
31.01.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2105
Цитата
Все нокдауны- от удара в подбородок.

Переломы челюсти -тоже,а это уже тяжкие телесные....
 
[^]
CatPls
31.01.2014 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (тайгер @ 31.01.2014 - 09:53)
Цитата
Все нокдауны- от удара в подбородок.

Переломы челюсти -тоже,а это уже тяжкие телесные....

Не обманывайте. Перелом челюсти в 90 процентах случаев квалифицируется как вред средней тяжести, и вообще, вы так безошибочно и безапелляционно утверждаете, а между тем заключение о степени причерченного вреда здоровью выносит только экспертиза.

З.Ы. Мне кстати, челюсть ломали. И я прекрасно знаю о чем говорю. А Вы?

Это сообщение отредактировал CatPls - 31.01.2014 - 09:17
 
[^]
2998
31.01.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 851
два в грудь, один в голову. Можно кулаками, но если совсем сложная ситуация, тогда вышеупомянутый ТТ


"Никогда не бей первым".
 
[^]
тайгер
4.02.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2105
CatPls
[quote]З.Ы. Мне кстати, челюсть ломали. И я прекрасно знаю о чем говорю. А Вы?
Ломать может и не ломали,но удар пропустил,врачи не могли определить перелом или нет и отправили домой типа до свадьбы заживёт.зажило правда,но когда широко зеваю,что то хрустит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58227
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх