Я думал в этой стране меня уже ничто не удивит...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IvanIvanov
26.01.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (ленкоранец @ 25.01.2014 - 08:46)
интересно,чем можно зниматься в порванных носкх,чтоб приносить 200тыров в день?и ещё белорусо-венгру

Чувак станочник от бога. Он на гибочнике (это не хрень с ЧПУ, это хрень с компьютерным управлением и с графическим интерфейсом) сонату может сбацать по любым нотам.
А производство - обычнейшее. Например, металлические кассеты для вентилируемых фасадов.
За смену в три каски делается 800-1200 штук. 4 штуки на 1 кв. метр. 1 кв. метр стоит 1000 руб.:
- нашинковал листов на гильотине - самое быстрое;
- на высечке шесть раз топнул тапком в педальку для вырубки двух углов сверху, двух снизу и двух дырок под крепеж;
- на гибочнике пять гибов горизонтальных (два снизу, три сверху), потом на ручном один верхний и опять на "Шредер" для четырех вертикальных гибов.

Чуть не забыл... у нас рук ж пара. Значит на самом сложном этапе можно гнуть две детали сразу. А уж на горизонтальных гибах - ну сколько в три метра влезет, столько и сую. Корректирующий коэффициент только выставить грамотно для угла гиба.

Вопросы? gentel.gif

Добавлено в 11:11
Цитата (ленкоранец @ 25.01.2014 - 08:51)
Цитата
агаповку знаю... дыра еще та... дагадайтесь кто там держит фермы?

Кузя из "Универа??

Нихрена он не знает.
Агаповка - районный центр. Там нет ферм. Там щебень добывают и комбинатовские производства стоят обогатительные и ломособирательные.
Вот в Наровчатке есть животноводческое хозяйство (1 км. от Агаповки).
И между Магниткой с Агаповкой лимонарий есть и теплицы разные. Вот только технологии там такие, что "догадайтесь кто там держит фермы" не прокатит.

Добавлено в 11:29
Цитата (Rideamus @ 25.01.2014 - 21:38)
Самое обидное, что даже будучи освобождены, люди остаются рабами.
Даже в милицию не идут, собственной тени боятся.
Хотя, по закону совести и мужской чести, этот освобожденный раб ОБЯЗАН был бы любыми способами достать огнестрел и вернуться назад, пообщаться со своими "хозяевами".

Вот вам и ответ на любые вопросы.
Единственный разумный комментарий на всю тему.
Беспредел нужно душить беспределом, а не в шахматы с ним играть.

Это сообщение отредактировал IvanIvanov - 26.01.2014 - 11:30
 
[^]
kott01
27.01.2014 - 08:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 922
Цитата
а от Сибири/Урала целиком надо отказываться.

Сорри за офтоп, но Сибирь с большим удовольствием от Мск отказалась. Как появится во владельцах предприятия "рука Москвичей", так через год-два предприятие становится убыточное. Это мое ИМХО.
А по деду- всякое бывает, что у него родни не было, сам-один жил, в его то годы? И 70-ти летнего в рабы? Проще бомжа покрепче\помоложе на такое дело "пристроить"- и искать никто не будет и как рабсила более эффективен. Это я с точки зрения рациональности тех скотов, что его умыкнули.
А так- нет этому рабству оправдания и не будет, ни с моральной, ни с законной точки зрения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43563
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы