16 выдуманных причин, по которым я хочу уехать, из России.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andolini
8.10.2013 - 16:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 876
Очередной высер поцреота-единороса.
 
[^]
MaxSimkadv
8.10.2013 - 16:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 595
Цитата (Atlon @ 8.10.2013 - 17:05)
Интересная трактовка! Ну если тебе государство не нужно, и ты готов сам заниматься всеми проблемами, от охраны госграницы, до образования детей, езжай например в Афганистан, или лучше в Ирак, а ещё лучше в Ливию! Там сейчас охуенная демократия, и пиздатая жизнь! Налоги платить не нужно, государства как такового нет. Всё сам! gigi.gif

Убрать налоги - Афган и будет.
 
[^]
Lordik
8.10.2013 - 16:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 148
Я приведу 2 примера, свой собственный и моей жены:
1. Я предприниматель. Малый бизнес. Да сложно, по 20 часов в день работать 7 дней в неделю первое время. Да, сейчас чуть легче, но все равно 10 часов в день 5 дней в неделю. Да, с пожарниками повоевать придется, но других проблем именно с государством просто не было.
Одноклассница (отличница, умница, красавица) уехала жить в Данию. Малый бизнес там открыть просто нереально. Налоги уничтожают просто всё. Если нет больших объемов, то даже не пытайся. В итоге работает в Сименсе, зарплата хорошая европейская...ездит на велосипеде, потому что не может позволить себе содержать машину...
Давно уяснил уже, кто хочет заработать - сделает это, кто не хочет - будет ныть как плохо в России.
2. Жена у меня из деревни в 2000 человек. Сама поступила в университет МЧС в Санкт-Петербурге, было сложно, до слез...первые пол года каждый день плакала, но выучилась, закончила его. В первый год устроилась на работу за 50тыс. рублей в месяц.
Родители её из всё той же деревни. Без образования, просто с опытом работы, обычной, не специализированной, продавец и охранник. Перебрались за дочкой в Санкт-Петербург. Было сложно. До слез. 6 лет прошло как они переехали, берут квартиру в ипотеку. Без нашей помощи. Просто было желание, а не отговорки.

Это сообщение отредактировал Lordik - 8.10.2013 - 16:52
 
[^]
MaxSimkadv
8.10.2013 - 16:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 595
Выжить при наличии мозга можно везде. Но это никоим образом не изменяет факта, что наше государство нам задолжало.
 
[^]
Чеченька
8.10.2013 - 16:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 210
Если коротко, то меня не устраивает несколько вещей:

Продажные мусора, судьи, прокуроры, вояки:
никакой справедливости
чуркам всё можно
обычный гражданин = холоп без правный
чиновники ворующие миллиардами в корень охуели и получают условники в лучшем случае, а простой Ваня укравший голубей на голубятне - трёшку строгача, и это, ни хуя не шутки и не сарказм - это реальность. В Европе и США такого нет.

- Кредиты, в т.ч. ипотека под дикие проценты, сам тяну лямку на 20 лет, знаю.

- Цены на бензин, газ - КАКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ? - НАС ДОЯТ КАК КОРОВ! Сравните с другими мировыми лидерами по добыче углеводородов

- Цены на ЖКХ.

- ТИСКИ для Малых предпринимателей, никакой поддержки - только ДОЙКА.

- Инфраструктура куда не глянь - ВСЁ через ЖОПУ - дороги, тротуары, подъезды, улицы и прочее.

- Цены на всё остальное. Господа, я был летом в Испании(Каталонии) и закупался в супермаркете, так вот - цены сравнимы с нашими, а стоит ли говорить про зарплаты и пенсии???

- Все прекрасно знают, что многие пенсионеры европы и сша - путешествуют по миру, многие даже видели интуристов преклонного возраста. Верите ли вы, что хотя бы 1% наших пенсионеров выезжает дальше СНГ хотя бы раз в жизни???

Путлер пиздит 20 лет по зомбоящику, что поднимает Россию с колен, вот-вот заживем. Ебаный стыд. А мы сосем с проглотом, и добавки просим. Не уезжают в большинстве случаев те - КТО НЕ МОЖЕТ.

Это сообщение отредактировал Чеченька - 8.10.2013 - 17:01
 
[^]
Margolis
8.10.2013 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата
14. Правительство и "честные выборы".
Кто верит в честность выборов в какой-либо стране, наверное, в тайне верит в Деда-Мороза.

Это то, что нам старательно вдалбливает в голову власть. Выборы все равно обман - не ходите на выборы. Мы сами за вас выберем.
 
[^]
CrazyTux
8.10.2013 - 16:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 226
Аффтор нуп и топик бред.

Для начала Медицина - только идиот может назвать состояние нашей медецины нормальным, как человек с достаточно серьезным заболеванием, который долгое время лечился в одном из наших НИИ, могу сказать что, то что у нас делали даже в 90-х, сейчас не делается. Развал и трындец. Проще поехать на обследование к тем же хохлам или в Беларусь, где медицинскии институты в более божеском состоянии чем у нас.
Теперь образование - измение программ в тех же школах идет так, что полный аншлаг. Скажите на кой в школе попы? На кой в куче школ меняют нормальные учебники по биологии на учебники по теории креоционизма? Про литературу и прочее я вообще промолчу - в общем бардак и клерикализм в чистом виде.
Бизнес - с нашим налоговым законодательством мелкий бизнес скоро вымрет как класс, в прочем и не только мелкий, останутся только "нужные".
Недвижимость - тут вообще но коментс, за стоимость однушки в МСК можно купить нехилый домик на побережье где нить в Испании... Что касаемо его доступности, то тут опять же аншлаг - ипотека практически нереальна по своиим процентам, а разово большинство просто не потянут.
Судопроизводство и правоохранение - бардак и беспредел, опять таки собственный опыт.
Если аффтар перечитался ПедРосовских советую ему выехать в туже Украину, Латвию или еще куда подальше месяца хотя бы месяца на 3, а лучше полгодика, для просветления головушки и выветревания пукинского бреда.

Это сообщение отредактировал CrazyTux - 8.10.2013 - 16:58
 
[^]
MaxSimkadv
8.10.2013 - 16:58
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 595
Цитата (Чеченька @ 8.10.2013 - 17:54)
Если коротко, то меня не устраивает несколько вещей:

Продажные мусора, судьи, прокуроры, вояки:
никакой справедливости
чуркам всё можно
обычный гражданин = холоп без правный
чиновники ворующие миллиардами в корень охуели и получают условники в лучшем случае, а простой Ваня укравший голубей на голубятне - трёшку строгача, и это, ни хуя не шутки и не сарказм - это реальность. В Европе и США такого нет.

-Кредиты, в т.ч. ипотека под дикие проценты

-Цены на бензин, газ - КАКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ - НАС ДОЯТ КАК КОРОВ! Сравните с другими мировыми лидерами по добыче углеводородов

- Цены на ЖКХ.

- ТИСКИ для Малых предпринимателей

Путлер пиздит 20 лет по зомбоящику, что поднимает Россию с колен, вот-вот заживем. Ебаный стыд. А мы сосем с проглотом, и добавки просим. Не уезжают в большинстве случаев те - КТО НЕ МОЖЕТ.

А как же повальное незнание языка?

Добавлено в 17:01
Цитата (Margolis @ 8.10.2013 - 17:56)
Цитата
14. Правительство и "честные выборы".
Кто верит в честность выборов в какой-либо стране, наверное, в тайне верит в Деда-Мороза.

Я тоже так думал, пока не поработал на выборах лично. Народ действительно сам выбирает едро, а потом ноет, как трудно жить. Видно, иначе у нас не умеют.
 
[^]
Чеченька
8.10.2013 - 17:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 210
Цитата (MaxSimkadv @ 8.10.2013 - 17:58)
Цитата (Чеченька @ 8.10.2013 - 17:54)
Если коротко, то меня не устраивает несколько вещей:

Продажные мусора, судьи, прокуроры, вояки:
никакой справедливости
чуркам всё можно
обычный гражданин = холоп без правный
чиновники ворующие миллиардами в корень охуели и получают условники в лучшем случае, а простой Ваня укравший голубей на голубятне - трёшку строгача, и это, ни хуя не шутки и не сарказм - это реальность. В Европе и США такого нет.

-Кредиты, в т.ч. ипотека под дикие проценты

-Цены на бензин, газ - КАКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ - НАС ДОЯТ КАК КОРОВ! Сравните с другими мировыми лидерами по добыче углеводородов

- Цены на ЖКХ.

- ТИСКИ для Малых предпринимателей

Путлер пиздит 20 лет по зомбоящику, что поднимает Россию с колен, вот-вот заживем. Ебаный стыд. А мы сосем с проглотом, и добавки просим. Не уезжают в большинстве случаев те - КТО НЕ МОЖЕТ.

А как же повальное незнание языка?

Добавлено в 17:01
Цитата (Margolis @ 8.10.2013 - 17:56)
Цитата
14. Правительство и "честные выборы".
Кто верит в честность выборов в какой-либо стране, наверное, в тайне верит в Деда-Мороза.

Я тоже так думал, пока не поработал на выборах лично. Народ действительно сам выбирает едро, а потом ноет, как трудно жить. Видно, иначе у нас не умеют.

Если мне претензия, то извиняйте спешил написать, уже рабочий день закончился, бегу домой. Потом подредактирую и допишу более детально.
 
[^]
MaxSimkadv
8.10.2013 - 17:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 595
Цитата (Чеченька @ 8.10.2013 - 18:02)
Если мне претензия, то извиняйте спешил написать, уже рабочий день закончился, бегу домой. Потом подредактирую и допишу более детально.

Не извиню. Спешка оправдывает опечатки. Написать с таким количеством ошибок можно только по незнанию.
 
[^]
Приклад
8.10.2013 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата
13. Чурки!
В Европе – арабы, в США – негры и мексиканцы расслабиться вам не дадут.

Просто добавлю: переехав на пэмэжэ ТУДА, вы автоматически становитесь тем самым чуркой! biggrin.gif
 
[^]
MaxSimkadv
8.10.2013 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 595
Цитата (Приклад @ 8.10.2013 - 18:17)
Просто добавлю: переехав на пэмэжэ ТУДА, вы автоматически становитесь тем самым чуркой! biggrin.gif

Не каждый чурка - иммигрант. Не каждый иммигрант - чурка. Как-то так.
 
[^]
Oktavian
8.10.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1468
Цитата
я если бы и свалил, то куда-нибудь на острова...

Куда!?
Сахалин? Курилы?
 
[^]
Qwerty
8.10.2013 - 17:58
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 873
Прочитав первый пункт, понял, что автор из тех самых гандонов, которые утверждают, что Путин-молодец, а всё вокруг хуёво потому, что все сами чмо.
Знай, дурачок, что только уверенность в завтрашнем дне позволяет человеку работать, заводить детей и просто жить.
Почему-то во многих странах у граждан даже вопроса на тему "что будет завтра?" не возникает?
У нас же родная госдура каждый день придумывает что-то, от чего у половины страны седина раньше времени проступает.
И это нихуя не нормально!

ТС-у лучи ЖКХ, ювенальщины и налогов в спину.
 
[^]
kipariss
8.10.2013 - 18:03
0
Статус: Offline


хахатун-бабах

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 41
dead.gif sucks.gif bayan.gif слова не подходят
 
[^]
Spiteful73
8.10.2013 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
16выдуманых причин. Т.е. все надумано? зачем? Нетерпится ехать? Так что тебя держит?

P.S. как-то слово нетерпится глаз режет. Немогу сообразить, что не так, пьян.

Это сообщение отредактировал Spiteful73 - 8.10.2013 - 18:14
 
[^]
Margolis
8.10.2013 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (MaxSimkadv @ 8.10.2013 - 17:58)
Добавлено в 17:01
Цитата (Margolis @ 8.10.2013 - 17:56)
Цитата
14. Правительство и "честные выборы".
Кто верит в честность выборов в какой-либо стране, наверное, в тайне верит в Деда-Мороза.

Я тоже так думал, пока не поработал на выборах лично. Народ действительно сам выбирает едро, а потом ноет, как трудно жить. Видно, иначе у нас не умеют.

Это не имеет отношения к нечестности выборов повсеместно и повсюду..
 
[^]
TyPaH4OkC
8.10.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 296
Цитата (Алеxандро @ 8.10.2013 - 08:36)
Даешь тему в золото, а то надоели уже товарищи, хающие свою страну. Лучше сделайте ее лучше!

Давай подсказывай как.
А то у нас и начать не успел а уже 20 лет тюрьмы.
 
[^]
бужумбура
8.10.2013 - 18:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Цитата (Qwerty @ 8.10.2013 - 18:58)
Прочитав первый пункт, понял, что автор из тех самых гандонов, которые утверждают, что Путин-молодец, а всё вокруг хуёво потому, что все сами чмо.
Знай, дурачок, что только уверенность в завтрашнем дне позволяет человеку работать, заводить детей и просто жить.
Почему-то во многих странах у граждан даже вопроса на тему "что будет завтра?" не возникает?
У нас же родная госдура каждый день придумывает что-то, от чего у половины страны седина раньше времени проступает.
И это нихуя не нормально!

ТС-у лучи ЖКХ, ювенальщины и налогов в спину.

Не соглашусь.
Думаю, автор из тех людей, что любят свою Родину и не хотят отсюда уезжать, как это делают депутаты и прочие чиновники. На эту тему могу многое рассказать: счета, дети и проч.
Тема имеет предысторию. Возможно, поэтому не всем понятно, что имел ввиду автор.

Выскажу непопулярную мысль: Пу дан нам в наказание и для того, чтоб мы вышли из своих раковин и объединились, и стали сильными! Сильными, как наши деды-победители.
 
[^]
JDYoter
8.10.2013 - 18:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 122
Лично я с твоими пунктами гдето согласен , а где то кординально несогласен
Скажу сразу жил в Германии и США достаточное время

1. Совершенно нет уверенности в завтрашнем дне.
Ну тут я согласен.

2. Отупление нации.
Отупление не зависит от СМИ, Вы откроите современный учебник, посмотрите сколько учебных часов урезанно(если Вы в возросте то должны знать что раньше часов по многим предметам было больше и обучение так сильно не зависило от состояния кошелька родителей)
А так как говорил профессор -не читаите советскую прессу за обедом , -А когда же ее читать ,- а вот никогда и не читаите.

3. Нет будущего у наших детей.
Если проявить героическое усилие и вместо сидения в «Одноклассниках» сделать со своим ребенком домашнее задание, кто знает, может будущее у наших детей и появиться.
В класниках и ежи с ними не сижу я домашенее задание делаю, а так да будущее наших детей зависит от нас, мы должны им объяснить что такое хорошо , а что такое плохо
Но, конечно же, виноваты не мы, а страна.
От западного воздуха дети автоматически становиться умнее -от воздуха не становится, а вот от лучшего оснащения учебных заведений да.

4. Медицина.
Нормальная у нас медицина - номальная если есть деньги, для примера в США формально вся медицина платная, но если у тебя нет денег то тебе и так все сделают без денег (тут долго объяснять, как и почему)

5. Образование.
Могу сказать что оно нехуже и не лучше (на примере США)если есть деньги, но гораздо хуже (германии) если нет денег

6. Пенсионеры.
Мои старики все жизнь отпахали за трудодни(палочки) и откладывать , а тем более помогать кому то у них нет никакои возможности.

7. Спорт.
Самые распространённые виды спорта в нашей стране – литер бол и диванинг. Какой пример с нас должны брать дети? Не пью воопще(говорю за себя), а диванинг это если ты менеджер то конечно не хорошо, а вот если ты целый день в пахиваеш как конь(дворники,водилы, продавцы, люди у стонка и т.д)
Кто хочет заниматься спортом, тому не нужны навороченные фитнес центры.
А что бы желание заниматься спортом у наших детей было, вместо икс-бокса на новый год подарите ему тренажер.
Из всех доступных мне способов спорта -это бег, велосипед и лыжи(и я с семъей этим пользуемся)

8. Бизнес.
Да, чтобы в нашей стране твой бизнесс работал, нужно дружить с властью.
Сомневаюсь что, в какой-то стране дела обстоят иначе.
По моему опыту да есть страны где дела обстоят иначе.

9. Социальные проекты.
Перед тем как завести ребенка сто раз подумай, а сможешь ли ты его вырастить? Есть малейшее сомнение, отложите этот важный и очень ответственный шаг.
Тут какои то бред причем тут дети и социальные проекты. Для примера посмотрите как Соцпроект доступности инвалидами учереждений и организаций реализуется у нас и в США(лично я в России невидил не разу туалета для инвалидов, а был я много где)

10. Недвижимость.
Не совсем так , но у меня можно сказать отобрали( когда у власти жулье и им нужна эта земля, то делаеться это элементарно )

11. Судебная система.
Когда все продажно порои и адвокат не помогает.

12. Полиция.
Тут понятно что после сокрашения штата обеспечить безопасность им сложнее, но они бы сами еще не подрывали эту безопасность и не дискридитировали себя в глазах общественности.

Лично у меня в сейфе лежит и сайга и оса(ну так на всякий случаи, пока не применял против людей)

13. Чурки!
В Европе – арабы, в США – негры и мексиканцы расслабиться вам не дадут.
Есть люди-говно и это не зависит от национальности(есть много друзей и хороших знакомых и среди как Вы выразились чурок.

14. Правительство и "честные выборы".
По крайней мере там это не происходит на столько открыто

15. Армия.
Служил и знаю что это, а как ты говориш китаицы бояться так это только пока и то по большей степени из за прошлых заслуг и потому что на данном этапе развития Китая ему война не выгодна.

16. Чиновники.
Власть портит человека независимо от страны проживания.
Тут не знаю не был у власти ни там ни сдесь, но даже если там все ткже как у нас , то уж очень умело заграничные чиновники научились не выставлять свое положение на показ.


Ну это мое мнение и навязывать его я не хочу никому, просто лично у меня есть притензии , и не к стране конкретно(страна то у нас не плохая), а к медвепутам. А так сколько людей столько и мнений

А да еще вот если у меня кто из знакомых спрашивает совета идти ли ему в армию или отмазаться, я всегда говорю отмазаться это конечно не хорошо и ты больше нигде не получеш того что получиш в армии. но если у тебя есть возможность отмазаться , то отмазываися, вот наверное и сдесь также ни в однои стране мира ты не получиш того что можиш получить сдесь, но если есть возможность и желание то наверное лучше ехать туд(любая понравившееся Вам страна)

Это сообщение отредактировал JDYoter - 8.10.2013 - 19:00
 
[^]
PerroSAmoreS
8.10.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (Margolis @ 8.10.2013 - 17:56)
Цитата
14. Правительство и "честные выборы".
Кто верит в честность выборов в какой-либо стране, наверное, в тайне верит в Деда-Мороза.

Это то, что нам старательно вдалбливает в голову власть. Выборы все равно обман - не ходите на выборы. Мы сами за вас выберем.

есть здравое зерно, но оно не подходит под наши реалии. НИКТО из моих знакомых и знакомых знакомых за Мразиша не голосовал. 146% gigi.gif
ходи- не ходи, они и так сами выбрали. бюджетниками, вбросами, десятком других путей. теперь еще и у чурок будет право голоса, Мразишь подсуетился.

Я люблю свою Родину и сложу голову за Русь. но государство в текущем виде должно быть уничтожено, максимально кроваво и показательно. Гнойник надо прижигать.

Это сообщение отредактировал PerroSAmoreS - 8.10.2013 - 19:03
 
[^]
Voodoolabar
8.10.2013 - 19:08
1
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Удивлен, что этот топик, не то что не слили, так еще и подняли.
Че у народа в головах творится?
Хотя таким стадом управлять легче.
Вот чел в топике написал, что не у нас хорошо, а напиздил, что у других не лучше и все бросились плюсовать.
да живите вы без оглядки на других.
Смотрите, что у нас в стране делается, а не у других.
 
[^]
ural39
8.10.2013 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 1311
все верно

16 выдуманных причин, по которым я хочу уехать
 
[^]
Politika21B
8.10.2013 - 19:49
0
Статус: Offline


Так и Живу

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 338
А кто его продает по дешевке в магазинах? Я про алкоголь. Народ что ли? Что трудно быть президентом и по закрывать все алко заводы? А зачем ему это ? Такие и нужны пьют и молчат. Финны один раз задумались , решили проблему , их президент решил , теперь у них Нокиа у нас ВАЗ.
 
[^]
Gorden1
8.10.2013 - 19:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 6
Специально зарегистрировался на ЯПе,чтобы оставить свое мнение по этой теме.Троллить не хочется,поэтому буду писать по пунктам и добавлю от себя,ибо есть что сказать(живу уже три года за границей).
Просьба не писать мне что-то типа:у@бывай,ну и х@й с тобой,на одного дибила меньше и прочую чушь.
1)Откуда уверенность,если государство этой уверенности,равно как и социальных гарантий не дает?Полное несоблюдение законов,Конституции РФ,повальная коррупция и отсутствие борьбы с ней.Рыба гниет с головы-факт.Если мне говорят по ящику и во всех СМИ,что они борятся с этим,но на деле выходит абсолютная противоположность,так чего же я должен ждать от этой страны?Каждый день выходят новые законы,правила,прибавляются какие-то пункты и платежи за коммунальные услуги.Рассказывают,что отменят транспортный налог и включат его в стоимость топлива и при этом на@бывают население страны.Цены растут,зарплаты остаются на месте.Самое забавное,что я иногда и правда начинаю задумываться о вменяемости депутатов ГосДумы РФ,надеюсь не я один.
2)Дело не в СМИ,которые практически все проправительственные и практически все рассказывают басни о том,как все хорошо.Дело в абсолютно в другом.Мы сами забываем кто мы,забываем свои традиции.Ритм жизни не дает нам развиваться.Многие,кто хочет заработать и тащить свою семью вынужденны работать на двух,а иногда и на трех работах,а те,кто не может с этим справиться просто садятся на стакан и пьют,это конечно неправильно,но все не от каши в голове,а от безысходности.Жители больших городов в этой ситуации находятся в выигрышном положении,а вот что делать людям в селах?Что они должны делать с зарплатой в 7тыр в месяц?При таком раскладе даже пожрать особо нормально не хватит,а еще как бы остаются другие расходы.Ну и когда заниматься самообразованием?Читать книги?Каждый 2й человек с высшим образованием,которое,как правило,наполовину было проплачено заносами,взятками и подарками.При этом спорт в жопе,детей государство оставляет на улицах,сидением в компьютерах,не привлекая их в разные секции, не говоря о том,что здоровый образ жизни-это хорошо.Конечно,реклама тампаксов по телеку и солнцеликий вождь намного важнее.
3)См.п.2
Да и какое будущее?Судите сами,вот вам пример.У вас есть ребенок,выпускник ВУЗа.Он-инженер,с дипломом.Кому он нужен?Ответ-никому.Все хотят чтоб специалист,молодой,с зарплатой в 12000р был еще со стажем 5 лет,а как жить на 12000,если только на еду уходит от 6-8тыр.Я не застал СССР,но много слышал о распределении выпускников высших и средних учебных заведений,считаю это очень умной идеей.Почему правительство и луноликий вождь не введет подобное?Потому что катание на Калинах и ловля щуки гораздо важнее будущего молодых специалистов и всей РФ,которую в будущем они будут представлять.Да и платное образование и очереди в детские сады оставляют неизгладимое впечатление.
4)Уровень медицины не стоит сравнивать.Я прекрасно знаю ободранные стены в поликлиниках,сквозняки в больницах и людей лежащих в коридоре после тяжелейшей полостной операции.Врачи,да,хорошие,практически ангелы,ведь им приходится выполнять свою работу порой в нечеловеческих условиях.Не верите?Приезжайте к нам,в Калининградскую обласную больницу,полежите,полечитесь.Что там про медицину?Ах,да,я прекрасно знаю про отсутствие жизненнонеобходимых лекарств в льготных аптеках и запись на тот же инсулин."Ой,вы знаете,к сожалению закончился,давайте оформим заявку,и мы вам позвоним".А колоться надо...Идешь и покупаешь за свой счет.Так на хера тогда нужна такая медицина?Молодым хорошо,а что делать пенсионерам?Зимой стоял в аптеке,в России,подошла бабушка к окошку:
-Девушка,скажите,а почем Каптоприл?
-10.30
-Спасибо...
Разворачивается и уходит.
Догоняю,спрашиваю,может хотела купить?Отвечает,что да,но денег не хватает.Иду покупаю 5 последних пачек,та благодарно кивает и говорит:"Дай Б-г тебе здоровья!"Это по вашему медицина???Это нормально?Почему,бл@дь,государство не может дать старушке Каптоприл за 10руб?Нормальную пенсию???А?Это что за пиздец такой?Или у пенсионеров тоже все идет от каши в голове?
А еще я болею Сахарным Диабетом инсулинозависимым,по факту я заболел в 17 лет и стал инвалидом третьей группы с детства.Получал прекрасную пенсию 2500р.А потом я пришел на переосвидетельствование и мне сказали:"Ты больше не инвалид,мы тебя поздравляем,больше никакой пенсии,льгот и прочих ништяков"А вы знаете,что,чтобы компенсировать диабет хорошо надо проверять сахар по несколько раз в день?А вот пачка полосок у нас почему-то стоит 1000р,зато в Польше почему-то 500,а по рецепту вообще выходит 100.Это как?Магия блядь?Вот она,Российская медицина.Просто,мне кажется,что тот,кто говорит про это,ни хера серьезно не болел.И не сталкивался с этим кромешным пиздецом...
5)Пожалуй пропущу.
6)Ложь,пиздеж и провокация.В 4 пункте писал об этом,история из жизни.Пенсионеры получают не много.Если вы когда-нибудь обратите внимание на людей,которые вас окружают,просто рассмотрите их,пенсионеров.Во что они одеты.Как они считают копейки и зачастую идут в другой магазин из-за разницу,которую мы не заметим,копеек в 30.И вообще,люди жизнь работали,строили государство,платили налоги,пенсионные выплаты,кто-то до сих пор жив из участников ВОВ.И что они получают от государства,которые они строили и защищали?Хуй что они получили.За последние года два только было около 5 историй с обманутыми,выгнанными из жилья ,участниками ВОВ.Опять каша в голове?
7)Все должно идти сверху,секции в школах,реклама по ТВ здорового образа жизни.
8)Обстоят,обстоят.Хочешь открыть бизнес?Пожалуйста выполни определенный регламент,согласуй с теми,этими и все на месте.Здесь нет вымогателей полиции,администрации,братков и СЭС,все чинно,благородно.Хочешь открыться?Дружи с дебетом,кредитом и вовремя плати налоги и будешь развиваться.
9)О каких социальных проектах речь???))В РФ есть прекрасный Народный Фронт и великолепная сторокашестипроцентная Единая Россия.Зачем в России
что-то еще?
10)Ну да...А я слышал об обманутых дольщиках,о власти,которая никак не действует в таких ситуациях,ложит прибор на обманутых людей и отдельные личности потом просто загребают деньги от наестроителей.Слышал,как сносят дома в Москве,ибо они всемогущие,каста неприкасаемых,млять.
11)Никуда вы не сядите,ибо есть логика и здравый смысл.Не думаю,что приехав в новую страну вы сразу побежите кого-то грабить или убивать.А про адвокатов смешно.Наш суд,самый справедливый суд в мире,только как всегда прав тот,у кого больше прав или денег.Вон Сердюков с подружкой стали жертвами мошенников gigi.gif А Ходор сел,за дело,абсолютно виноватна все 146% дело неполитизированное.Не дай Б-г тут кому-то из участников касты неприкасаемых.Потом расскажите какой он справедливый и честный.
12)Интересная логика.А не страшно превысить пределы допустимой самообороны и сесть потом лет на ...цать?Кстати,так зачем россияне платят деньги из карманов за оплату дармоедов в форме???Так же как и жирующих чинушей?Может проще упразднить полицию на йух и все????
Там где я живу полицию уважают и боятся,везде камеры и не дай Б-г ты даже кого-то ударишь,возможно ближайшее время ты проведешь с небом в клеточку,ну полгода например.А вообще странно,что в России 9,7 человек полицейских на 1000 чел и они не справляются,точно пора упразднить этих нахлебников.
13)Пожалуй пропущу,ибо они есть везде.Только вот я считаю чурок не теми,кто говорит на одном из среднеазиатских языков,а те,кто не уважает российских традиций.В любом случае,если вы будете переезжать в другое место и будете вести себя корректно и уважать окружающих никто чуркой вас не назовет.
14)Тоже пропущу 146% ЕР и плачущий на площади Путин доставляют.
15)Армия-клоунада,вместе с бывшим обманутым мошенниками Сердюковым,и новой эмблемой.Опять же вопрос:Что чиновники и судьи курят?Если что,надувные танки первыми пойдут в бой. shum_lol.gif
16)Тоже ошибочный вывод.Чиновников портит безнаказанность.За три года не встретил ни одного невменяемого чиновника,ибо знают,за косяк просто могут выпереть с работы. dont.gif

Кто тут писал,что мы там никому не нужны?
Работаю три года.Начинал официантом,проработал 8 месяцев,язык знал ужасно.
Сейчас уже добился достаточного уровня разговорного языка,у меня в подчинении 4 человека,работаю поваром,старшим смены.По ночам иногда хожу на подработку в охрану,я-лицензированный охранник,успел отучиться.
Денег хвататет с запасом.Сначала,как только приехал,работал за минимум.
Здесь даже за минимум можно жить и снимать квартиру.Минимум по всей стране одинаковый,независимо от места.
Медицина страховая,каждый месяц плачу около 400 руб,лекарства тоже за деньги,но с большой скидкой.Уровень обслуживания всегда высокий,больницы современные,оборудование самое современное.
Пенсионеры здесь живут хорошо и частенько летают отдыхать по всему миру.
Здесь нет мыслей и неуверенности в завтрашнем дне.Все спокойно.Все идет своим чередом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27205
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх