Как отбиться от Desheli

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pancho001
4.09.2013 - 22:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 325
Цитата
Эти граждане будут звонить вам раз в три дня и настойчиво зазывать к себе в гости. Поэтому давайте уже на этом этапе применим бронебойную артиллерию. Записывайте, или запоминайте фразу, после которой звонки на ваш мобильник из этой организации прекратятся навсегда:
"Девушка, сообщите мне точное наименование и адрес вашей организации и данные лица, которое сообщило вам мои персональные данные без моего на то согласия. Ваш номер у меня уже зафиксирован, я немедленно обращаюсь в правоохранительные органы с заявлением о нарушении действующего законодательства".

Их не ебёт запугивание обратиться в правоохранительные органы. Это точно. Жене названивали раза по три каждый день. Из 3-х разных салонов. Она уже, начитавшись отзывов, отказывалась идти. Но уроды доставали. Пришлось разговаривать мне. Даже представляясь сотрудником органов, и обещая большие проблемы вопрос не рашался. На вопрос откуда контакты отвечают - подруги оставляют. Ответ - нет столько подруг. Тем более, по статистике, даже если посетила каждая пятая подруга, а вы звоните по три раза в день - не пиздите. Звонят каждый раз разные "менеджеры". Которым, как оказалось, списки "пациентов" выдают начальники, а контакты все в глобальной базе. Разговаривал с начальниками, по-хорошему просил "вычеркнуть из базы". Те говорят - невозможно. Когда уже уровевнь терпения перелез отметку "спокойствие" в ход пошло разъяснение о нарушении персональных данных. Говорил, что жена парализованная и какается под себя - ПО-ХУ-УУ-Й. При повторном прозвоне уже переходил на личности и, зная месторасположение офиса, обещал приехать, подождать окончания работы, а потом ёбнуть по башке и заставить сожрать свою печень. После сброса вызова испуганным "менеджерам" набирал до усрачки этот номер. Через пару таких прессов с моей стороны всё затихло. Жена довольна))))
 
[^]
3BEPb
4.09.2013 - 22:49
2
Статус: Offline


UOOO

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 97
Полезный псто как и многие коменты. Жаль петрушку кинуть не могу.
 
[^]
KoToBckuu
4.09.2013 - 22:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 193
Странно, мне никто никогда не предлагал ни кирби, ни косметику... Москва, 40 лет живу, телефон есть, грязный ковёр - тоже. Обидно даже, - и хочется, а послать некого. Что не так делаю?
 
[^]
popolog
5.09.2013 - 00:40
0
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Цитата (Pancho001 @ 4.09.2013 - 23:32)
Цитата
Эти граждане будут звонить вам раз в три дня и настойчиво зазывать к себе в гости. Поэтому давайте уже на этом этапе применим бронебойную артиллерию. Записывайте, или запоминайте фразу, после которой звонки на ваш мобильник из этой организации прекратятся навсегда:
"Девушка, сообщите мне точное наименование и адрес вашей организации и данные лица, которое сообщило вам мои персональные данные без моего на то согласия. Ваш номер у меня уже зафиксирован, я немедленно обращаюсь в правоохранительные органы с заявлением о нарушении действующего законодательства".

Их не ебёт запугивание обратиться в правоохранительные органы. Это точно. Жене названивали раза по три каждый день. Из 3-х разных салонов. Она уже, начитавшись отзывов, отказывалась идти. Но уроды доставали. Пришлось разговаривать мне. Даже представляясь сотрудником органов, и обещая большие проблемы вопрос не рашался. На вопрос откуда контакты отвечают - подруги оставляют. Ответ - нет столько подруг. Тем более, по статистике, даже если посетила каждая пятая подруга, а вы звоните по три раза в день - не пиздите. Звонят каждый раз разные "менеджеры". Которым, как оказалось, списки "пациентов" выдают начальники, а контакты все в глобальной базе. Разговаривал с начальниками, по-хорошему просил "вычеркнуть из базы". Те говорят - невозможно. Когда уже уровевнь терпения перелез отметку "спокойствие" в ход пошло разъяснение о нарушении персональных данных. Говорил, что жена парализованная и какается под себя - ПО-ХУ-УУ-Й. При повторном прозвоне уже переходил на личности и, зная месторасположение офиса, обещал приехать, подождать окончания работы, а потом ёбнуть по башке и заставить сожрать свою печень. После сброса вызова испуганным "менеджерам" набирал до усрачки этот номер. Через пару таких прессов с моей стороны всё затихло. Жена довольна))))

Так-то ты статей себе навесил,их разговоры пишуться,ими же.Любой прибитый сотрудник,приписывается тебе.Чему рада жена? Отсутствию звонков?Возьми её телефон,на два-три дня.Даже симку не придётся менять.
 
[^]
EugeneVRN
5.09.2013 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Телефоны они и из интернета собирают, например с досок объявлений. Это легко пробивается если вы в объявлении на авито например назоветесь Машей, а вас по настоящему зовут например Леной. И когда вам будут звонить и спрашивать Машу то понятно что это из интернета. Жене так звонили, называли выдуманным именем и говорили что это подруга ее оставила им телефон, но какая подруга они не знают, у них сбой в базе и т.д.
 
[^]
vangoga
5.09.2013 - 01:28
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3408
Дураки впаривают всякую дрянь,а умные люди на это ведутся! Так и тут...
Если во всяких связных и евросетях,где при покупке безобидного брелока тебе впаривают барахло,от флешкарты до защитной плёнки на телефон! Что там говорит про косметические секты,займы под 100% и технику в кредит...
 
[^]
Koska1978
5.09.2013 - 01:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
к нам как-то паренек с тонометрами заходил и попал он как раз когда я голодная и невыспатая была, а в таких случаях давление у меня этак 50 на 80, ну короче поиздевалась над ним заставив перепроверить весь товар, мол чей-то они у вас какие-то ужасы показывают, а я же вроде живая и даже улыбаюсь
 
[^]
Шпилечка
5.09.2013 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1417
А я лично сталкивалась с конторой, сотрудники которой отслеживают где живут старики, приходят к этим старикам, вчехляют про страховки, лекарства и плавно переходят на тему чудо-приборов, которые лечат чуть ли не от всех болезней. Убеждают пожилых людей, что такие приборы гос-во обязано выдавать всем пенсионерам бесплатно, но сейчас оно не имеет такой возможности. Далее старичкам предлогают купить чудо-прибор прямо сейчас и за полцены. Старики ведутся и берут эту бесполезную хероту, работающую на низкочастотных токах, за немалые деньги.
Я хз, как и куда нужно затолкать свою совесть, чтоб наживаться на старых больных людях. why.gif
 
[^]
OrcFighter
5.09.2013 - 03:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Цитата (MrRIP @ 4.09.2013 - 13:09)
КОсметика? А как вам FFI фирмочка? Как от них "здыхаться"???

Этих я просто спросил, как их присадки работают. Мол, образование у меня позволяет, дайте мне посмотреть документацию на вашу продукцию. Не всякие там ксерокопии сертификатов, а именно тех документацию. Я не понимаю, как таблетка может повысить октановое число бензина. Объясните - куплю на много тыщ! Отстали сразу.
 
[^]
oliva
5.09.2013 - 04:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 26
И мне звонили эти "дешелисты", добрая подружка поделилась моим телефоном.
Это уже больше года назад было, и я о них слышала первый раз, поэтому сильно допытывалась, какой прок им с бесплатных процедур? Внятного ответа не услышала, и поняла, что будут впаривать свою косметику.
В итоге отказалась от их услуг, а, приехав домой, почитала отзывы.
С подругой поговорила, и просила больше мой телефон не распространять.
Когда звонили еще несколько раз, говорила: "Мне мой косметолог не разрешает всякую дрянь на лицо наносить" )
 
[^]
irmi
5.09.2013 - 06:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 252
Цитата (FiXIDeA @ 4.09.2013 - 20:35)
Просто люди не умеют вовремя включать мозг. Моя жена, по совету знакомой, сходила на подобную бесплатную процедуру. После процедуры вежливо отправила продаванов на йюх и все. Ей потом перезванивали через некоторе время, но были посланы. На этом вся "разводка" закончилась.

По итогу - бесплатная 2х часовая косметическая процедура и никаких расходов =)

Только вот процедура проводилась неизвестно какими людьми, непонятными препаратами и хрен пойми каким оборудованием. Весьма сомнительное удовольствие.
 
[^]
Фришка
5.09.2013 - 07:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 64
Приглашали Де Шели на днях, только косметику не представили, а назвали салон - он назывался иначе. Ну кто откажется от халявных процедур? А про Де Шели я за полгода до этого по ящику слышала. В опщем приехала к ним, издалека увидела вывеску фирмы этой, думаю нашли же место с кем соседство делить. Захожу, смотрю девушки за стойкой сидят. А где салон такой-то? - Это мы. Видимо их не порадовало выражение моего лица, спросили была уже у них или нет. Ответила нет. Попросили подождать посидеть пока косметолог освободится. Сижу и думаю бежать или нет. )

Приходит косметолог - девушка лет 27. Заходите, садитесь. И тут началось. Нашла все косяки на коже, морщинки даже нашла. Во время всей беседы пыталась вбить мне что у меня ужаснейшее состояние кожи. Замечу, у самого псевдо-косметолога внешний вид восхищения не вызвал, даже наоборот. Далее дело дошло до процедур, половину лица поизмазали, приборами прошлись и к зеркалу - видите???!!! Вы помолодели!!! А я стою улыбаюсь, в мыслях думая - если тебя в конце рабочего дня умыть обычным мылом, ты тоже будешь выглядеть моложе.

Как я поняла, девушка работает недавно, очень уж неумело она втюхивает. Любой клиент поймет что ему впаривают, а не заботятся о его внешнем виде. Она пыталась давить на внешность, давить на бюджет. Я позволить себе могу и без всяких кредитов, но она настаивала - рассрочку... рассрочку... рассрочку. Так и не поняла чем ей наличка не понравилась. В общем, когда я уже раз 10 прямым текстом сказала - девушка, я не буду заключать с вами договор, понимаете, я лет 10 назад работала в подобной конторе месяц, таких же лохов искала. Поэтому успокойтесь уже.

Мой "личный косметолог" резко изменил добрейшее выражение лица и на злобную гримасу и замолчала.

Я попросила умыть мне вторую половину лица, ибо идти в таком виде я не собираюсь и больше не впаривать мне ничего. Моментально управившись, она тяжело вздохнула - вы же понимаете что я бесплатно сейчас отработала, дайте может телефоны своих подруг. Да так жалобно. Но я честно сказала - подруги все из других городов, здесь только друзья и коллеги, но думаю они не согласятся на данную процедуру, поэтому...нетю.
Даже не попрощавшись, она проводила меня до выхода. Как в след не пнула удивляюсь. )На том история и закончилась.

От себя хочу сказать - не ведитесь на все. Нет такой косметики которая сделает из вас юную девочку и избавит от всех морщинок. Вы просто умывайтесь почаще и никакие волшебные чемоданчики не понадобятся.

А все эти доброжелатели сами свято верят в действенность их продукции, ибо мозги хорошо промыли предварительно. Поэтому вызвать спасателей в белых халатах и лечить... лечить... лечить.
 
[^]
armi15
5.09.2013 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 241
аахахах Я так маму сводила на бесплатную процедуру))) ничего она заключать не стала, зато на праздник вообще красота была)))) Вот так мы и обманули эту Дешели)))))
 
[^]
cheliboba
5.09.2013 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Я года четыре назад, вовремя домой пришёл) Захожу, а там какойто хуй с пылесосом уже договор кредитный на маму состовляет, 120тыщ пылесосик!!! я его за шкирку и из хаты, уродец пытался возмущаться, но слово милиция на него подействовало. Мама мне потом рассказывала, что он перед ней чуть-ли не танцевал, отпылесосил всё что можно, короче заболтал её так, что она даже не поняла как согласилась на кредит.
 
[^]
Nazarbiak
5.09.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
Шарашкина контора - шарашкин банк. Работают с себе подобными. Не берите кредитов в Реннесанс банке, они ещ кучу страховок вам накидают, якобы бесплатных. Не берите кредитов вообще!
 
[^]
Вольтрон
5.09.2013 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
ходил устраиваться в "секту"(об этом я узнал позже), НСТи называется, это даже было не устройство на работу, а банальная вербовка жертв-покупателей.
У меня мед образование по телефону сказали, что это очень хорошо и поможет в работе.

Нас, всех желающих, завели в зал (думаю так надо, может коллективное собеседование, берут немногих, платят хорошо, значит нужно бороться за место, и поэтому постарался максимально оставить голову "трезвой"), пока не началось, думал с кем нить пообщаться с претендентов, ага - фигушки! не получилось, тут я заметил, что между прочим всех рассадили в окружение сотрудников, и не разрешали друг с другом говорить, мол на улице поговорите, тут надо на работу настраиваться! Ладно, думаю. Рассадили даже тех кто вместе пришел - парочек. И тут началось вливание про то как полезно оно, с аплодисментами отмечали менеджеров кто добился успеха и тд. Ах да, вначале попросили сразу не валить, а уважительно дослушать до конца, потом уйти.
Рисовались пирамиды, где во главе начальник и к низам, в самом низу пирамиды - покупатели, выше - продавцы, выше- начальники отделений итд. По окончанию нас всех торжественно приняли на работу, поздравляя! на сцене стояли столы, за них нас всех посадили и сказали подписывать документы - чувство такое как будь-то тебя раздели и на тебя все смотрят, и хочется все сделать все что говорят побыстрее, чтоб это наконец закончилось. Нас принимали в ряды покупателей, но чтоб продавать надо было много работать, сможешь тогда стать продавцом, или кем угодно выше. Мне срочно нужны были деньги, мне нужна была работа, а не возможность стать счастливым покупателем, которым я поневоле каждый день без них становлюсь, покупая еду, сигареты... Нас определили по кураторам - продавцам, называя по имени/фамилии и вызывая на сцену за стол, подписывать документы. У меня были вопросы к моему куратору, я готов был продавать, на телефонные звонки отвечать но не как покупать их ненужную фуиту. Подошел к куратору(она с другими стояла в проходах и разговаривала), сославшись на то что у нее очень важные сейчас деловые обсуждения, отказалась на что либо отвечать, отправила меня подписывать документы. Прихожу на свое место, смотрю все пишут, сидит рядом девочка и испуганными глазами смотрит на меня, шепчет мне: - "Боже, во что я вляпалась...", спрашиваю - "Не хочешь тут работать?", "Нет!" - отвечает, "Так вставай и уходи! - говорю, "Не могу... а ты тоже не хочешь, почему не уходишь? - спрашивает она, отвечаю - "Ухожу, смотри как надо" встаю собираю в сумку свои вещи, подымаю глаза, все "продавцы" с зала сверлят меня своими взглядами, через пару секунд, все они делают вид, что ничего не произошло и дальше обсуждают свои темы. А вот выйти не так то и просто - все продавцы человек по 6-7 группками столпились в узких проходах, мешая свободно проходить. Подходя к такому "блок-посту" просишь, чтоб тебе дали пройти - реагируют они медленно, делая вид "мол откуда ты взялся"проходить очень неудобно, так же как выйти с битком набитой газельки с самого её конца, таких постов мне пришлось пройти 3. Вышел я и еще пара человек. На улице в первом ларьке я купил пива, так сказать "обмыть" новый опыт и снять напряжение.
 
[^]
IKTORN
5.09.2013 - 10:21
3
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Статья про Дешели в Украине

Принимая по телефону приглашение пройти бесплатную спа-процедуру в новом косметологическом центре, не спешите соглашаться. Отправляясь в такой салон за красотой, вы рискуете оказаться в долговой яме, глубиной в 12 тысяч гривен

Красота в кредит
И этот секрет в том, что ближайшие год-полтора вы ежемесячно будут выплачивать многотысячный кредит за косметику сомнительного качестваИ этот секрет в том, что ближайшие год-полтора вы ежемесячно будут выплачивать многотысячный кредит за косметику сомнительного качестваТо, что произошло с ней на самом деле, Анна (имя изменено. - авт.) осознала лишь когда оказалась дома.

- Я человек принципиальный и никогда в своей жизни не брала кредитов. До сих пор не могу понять, как это со мной произошло! - сокрушается запорожанка.
Анне позвонили из салона красоты и рассказали, что её подруга оформила на неё сертификат на бесплатную спа-процедуру. Сообщение о том, что воспользоваться подарком знакомой она сможет лишь при наличии с собой паспорта и идентификационного кода, женщину насторожило. Тем не менее, на следующий день она всё же отправилась за бесплатным омоложением в косметологический центр.

- Первые полтора часа со мной только и делали, что разговаривали. Анкетирование относительно моей кожи плавно перешло в навязчивую презентацию израильской косметики. Я сразу сказала, что покупать ничего не буду, - вспоминает Анна.

Женщина уже было собралась уйти, так и не пройдя обещанную процедуры. Но косметолог Юля всё же уговорила Анну прилечь на кушетку. Вся «спа-процедура» заняла полторы минуты. Женщине на одну половину лица нанесли два крема. На этом бесплатное «омоложение» закончилось.

Последующие события Анна помнит весьма смутно. К косметологу Юле подключилось ещё пара человек. Женщину начали водить из кабинета в кабинет, то запугивая чуть ли не предраковым состоянием её кожи, то обещая решить все её косметологические проблемы путём покупки кейса с чудо-косметикой. В половине десятого вечера Анна оказалась в комнате, где восседал сотрудник банка. Ссылаясь на позднее время и желание скорее попасть домой, женщину стали торопить заключить договор. Спустя полчаса она оказалась дома наедине с чемоданом, полным ненужной ей косметики и кредитным договором на 12 300 гривен...



Франшиза на мошенничество
Вот такой набор, один для всех типов кожи, "дешелисты" продают своим клиентам за 12300 гривенВот такой набор, один для всех типов кожи, "дешелисты" продают своим клиентам за 12300 гривенАнна стала одной из первых, но к сожалению далеко не последней запорожанкой, которые попались на крючок мошенников. От их рук пострадала уже не одна тысяча женщин на просторах СНГ. Сотни филиалов во всех больших городах России, Белоруссии, Казахстана, Эстонии и теперь уже Украины объеденены под одним брендом - «DeSheli». Хороших отзывов в интернете об этой компании не сыщешь. Зато в течение пяти минут можно найти десятки форумов и групп в социальных сетях, где обманутые женщины делятся своим горьким опытом с остальными.

В России компания существует с 2008 года. И уже пару лет подряд завоёвывает звание «Антибренд года» от Всероссийского общества защиты прав потребителей. Украинцев закапывать в долговую яму с помощью черного кейса «дешелисты» начали с 2012 года. А неделю назад спа-салон «DeSheli» открылся и в Запорожье. Разместился он прямо в центре города в новом бизнес-центре по адресу пр. Ленина, 160.

Телефоны своих потенциальных жертв операторы выискивают на бесплатных досках объявлений в интернете. А барышень, погнавшихся за бесплатной красотой, непосредственно в салоне обрабатывают люди, прочитавшие не один учебник по НЛП. Некоторые посетительницы этих салонов утверждают, что «дешелисты» также владеют техникой гипноза, а порой не гнушаются подсыпать в чай наркотики или психотропные вещества.

Разговоры разговорами, а результат практически всегда один и то же: женщины возвращаются из салона красоты по уши в долгах.

В поисках правды
Немногим "клиенткам" удаётся вернуть обратно злосчастный кейс. А написать заявление в милицию и судиться с "дешелистами" и вовсе решаются единицы. Тем не менее, информация об исках, которые удовлетворили российские суды, в интернете имеется. Правда, взыскания, которыми отделались мошенники, незначительны. Единственное, что можно им инкриминировать - это предоставление неполной и недостоверной информации. Ведь не под дулом пистолета женщины подписывают кредитные договоры, а лишь поддавшись внушению. Штрафные санкции при таком правонарушении смехотворны по сравнению с теми суммами, которые ежедневно зарабатывает сеть «DeSheli».

С юридической точки зрения, в остальном «DeSheli» чисты. У них действительно имеются договоры с израильским заводом по производству косметики «Hlavin». Руководство завода утверждает, что не знает об агрессивных методах продаж своих российских коллег. А вот бывшие работники «DeSheli» рассказывают, что большинство чемоданчиков и их содержимое производятся в Китае. Так как на склад новые партии кейсов поступают в контейнерах, на которых значится "Export: Tel Melah LTD. Made in China".

Как можно удостовериться из всего вышеизложенного, репутация компании «DeSheli» запятнана до отказа. Главное наше оружие против мошенников - информированность. Не попадайтесь на их уловки и берегите своё здоровье, равно как и свой кошелёк.

http://z-city.com.ua/КабР...1Џ-27.06.2013

Это сообщение отредактировал IKTORN - 5.09.2013 - 10:21
 
[^]
boomboolenat
5.09.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 19
Спасибо! познавательно и понятно все расписано.
 
[^]
ЙаФейа
5.09.2013 - 12:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 180
мне позвонили на днях... ну дальше все как по написанному.
мой ответ:
- а вы рекламу-то свою видели? вы чего предлагаете мне за мои же деньги, чтоб я мазалась вашими крЭмами и стала такая же страшная и меня бросил муж??? ну уж нет!
больше не звонят.


Как отбиться от Desheli
 
[^]
iskanderKRD
5.09.2013 - 12:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 23
В Краснодаре у меня офис в одном здании с де шали. Каждый день я наблюдаю картину как толпы особей женского пола от 20 до 60 спрашивают на посту охраны "Как пройти в дешали". Скажу вам дела у этой организации идут нормально, так как год назад они снимали пару офисов, а теперь весь этаж!!! По поводу заявленной израельской косметики могу сказать, что ни раз становился свидетелем разгрузки косметики, на коробках написано De Sheli а ниже мелким текстом Made in China!!!!!! Так что задумайтесь что Вам ВПАРИВАЮТ!!!!

Это сообщение отредактировал iskanderKRD - 5.09.2013 - 12:30

Как отбиться от Desheli
 
[^]
Klusha
5.09.2013 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Меня, конечно, легко в чем-либо убедить, но ответственность перед мужем за семейный бюджет меня точно уберегла бы)

Это как так - взять кредит на косметику. Идиотство.
 
[^]
ДокторЯр
5.09.2013 - 14:39
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4662
Утром эту тему увидел, а сейчас после операции поболтал об этом с коллегой из эстетической хирургии. Если коротко и понятным человеческим языком, то выводы такие, записывайте и рассказывайте жёнам, мамам и тёщам:
1. К Израилю эта косметика по своему производству отношения не имеет, но они покупали какую-то разработку у израильской лаборатории "Хлавин", которая вообще производит дезодоранты для ног.
2. Никаких клинических испытаний эта косметика ни в Израиле, ни в России не проходила, т.е. состав и реальный производитель неизвестны. Может, они в Китае, может на Малой Арнаутской, может в Душанбе.
3. Ни одна косметика не способна омолодить в принципе - только исправить частично то, что женщина недоработала в себе - недостаточное увлажение, питание дермы и т.п.
4. В течение последних 10 лет рекламирующая эту чушь актриса Проклова (работала в паре с небезызвестным Малаховым по теме альтернативной медицины) сделала десятки пластических операций и проходила регулярные медицинские процедуры в медицинских клиниках Москвы. Об этом показывали фильм по Первому каналу. И когда после обнародованного опыта омоложения силами эстетической медицины и, в частности, хирургии актриса начинает рекламировать чудо-крем, объясняя им свой цветущий вид - уже понятно, что это чистой воды расчёт на дурочек.
Что-то ещё говорили по поводу содержания в креме этом растения, запрещённого к использованию, но я написал, что запомнил. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Добавлено в 14:42
IKTORN
Цитата
У них действительно имеются договоры с израильским заводом по производству косметики «Hlavin»

Мне сказали, что они у израильской лаборатории "Хлавин" покупали именно какую-то разработку, чуть ли не ароматизатор просто. Информация от главного "мордохирурга" края, который эту тему изучал из спортивного интереса конкуренции.
 
[^]
Пианина
5.09.2013 - 15:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 3
Цитата (Шпилечка @ 5.09.2013 - 02:46)
А я лично сталкивалась с конторой, сотрудники которой отслеживают где живут старики, приходят к этим старикам, вчехляют про страховки, лекарства и плавно переходят на тему чудо-приборов, которые лечат чуть ли не от всех болезней. Убеждают пожилых людей, что такие приборы гос-во обязано выдавать всем пенсионерам бесплатно, но сейчас оно не имеет такой возможности. Далее старичкам предлогают купить чудо-прибор прямо сейчас и за полцены. Старики ведутся и берут эту бесполезную хероту, работающую на низкочастотных токах, за немалые деньги.
Я хз, как и куда нужно затолкать свою совесть, чтоб наживаться на старых больных людях. why.gif

Козлы эти несколько лет назад носили название "Неватон" (именно прибор, сами конторки-помойки, естественно, шли под другими названиями) и чесали по многим городам России. Было мне 17 лет, решила найти работу в славном городе Ельце, куда имела неосторожность уехать в 16 лет из любимого Питера. В Ельце с работой вообще напряжёнка, поэтому я и подалась в эту контору, хотя сомнения взяли с порога: на ресепшн сидит девушка, у неё музон орёт дурниной, попса какая-то низкопробная, люди какие-то странные, разговоры у них непонятные... Но сидела, ждала, ибо работа нужна была. Значится, после "собеседования", а точнее после достаточно малосодержательного разговора с верховным лоховодом директором этой шараги меня прикомандировали к кучке "опытных профессиональных сотрудников нашей замечательной инновационной и ультрасовременной компании" в составе пергидрольной тётки-хабалки чуть за сорок, девчонки молодой (одна относительно нормальная была там) и мордатого пацана лет тридцати с очень наглым выражением морды лица. Вся эта шатия-братия и была "менеджерами по продажам", а по сути - разводилами пенсионеров на деньги, причём немалые. Как работали (один день я с ними откаталась): садились в машину, ехали в город Липецк, выбирали двор внутри многоэтажек, пробегали по квартирам и вешали пенсионерам лапшу про "собрание с участием районной администрации". Обозначали время сбора - через полчаса, скажем. Во дворе на лавочке. Когда туда стекался народ, начиналась клоунада: мордатый или тётка несли откровенную околомедицинскую пургу, вконец запаривая бедных пенсионеров. Итогом становилась речь о супераппарате (к слову сказать, два куска дешёвого пластика с микросхемой от китайской гирлянды внутри и двумя лампочками снаружи), который лечит всё и в аптеках стоит больше двадцати тысяч, но администрация района раскошелилась и оплатила две трети стоимости, а пенсионерам остаётся всего-ничего: доплатить оставшиеся шесть с копейками тысяч. Народ вёлся, а стояла и охреневала от того, куда меня занесло. Стоит ли говорить, что больше я туда не пришла?
Да, ещё с утра тогда наблюдала картину: какие-то манипуляции руками и ногами в комнатке, которая была под видеонаблюдением Хозяина, сопровождаемые какими-то тупыми речами про какую-то шкуру или типа того (аналог песен и танцев кирбистов). Короче, мрак средневековый. Вроде, сдохли уже граждане. Я очень на это надеюсь.
 
[^]
Шпилечка
5.09.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1417
Цитата
Козлы эти несколько лет назад носили название "Неватон" (именно прибор, сами конторки-помойки, естественно, шли под другими названиями) и чесали по многим городам России. Было мне 17 лет, решила найти работу в славном городе Ельце, куда имела неосторожность уехать в 16 лет из любимого Питера. В Ельце с работой вообще напряжёнка, поэтому я и подалась в эту контору, хотя сомнения взяли с порога: на ресепшн сидит девушка, у неё музон орёт дурниной, попса какая-то низкопробная, люди какие-то странные, разговоры у них непонятные... Но сидела, ждала, ибо работа нужна была. Значится, после "собеседования", а точнее после достаточно малосодержательного разговора с верховным лоховодом директором этой шараги меня прикомандировали к кучке "опытных профессиональных сотрудников нашей замечательной инновационной и ультрасовременной компании" в составе пергидрольной тётки-хабалки чуть за сорок, девчонки молодой (одна относительно нормальная была там) и мордатого пацана лет тридцати с очень наглым выражением морды лица. Вся эта шатия-братия и была "менеджерами по продажам", а по сути - разводилами пенсионеров на деньги, причём немалые. Как работали (один день я с ними откаталась): садились в машину, ехали в город Липецк, выбирали двор внутри многоэтажек, пробегали по квартирам и вешали пенсионерам лапшу про "собрание с участием районной администрации". Обозначали время сбора - через полчаса, скажем. Во дворе на лавочке. Когда туда стекался народ, начиналась клоунада: мордатый или тётка несли откровенную околомедицинскую пургу, вконец запаривая бедных пенсионеров. Итогом становилась речь о супераппарате (к слову сказать, два куска дешёвого пластика с микросхемой от китайской гирлянды внутри и двумя лампочками снаружи), который лечит всё и в аптеках стоит больше двадцати тысяч, но администрация района раскошелилась и оплатила две трети стоимости, а пенсионерам остаётся всего-ничего: доплатить оставшиеся шесть с копейками тысяч. Народ вёлся, а стояла и охреневала от того, куда меня занесло. Стоит ли говорить, что больше я туда не пришла?
Да, ещё с утра тогда наблюдала картину: какие-то манипуляции руками и ногами в комнатке, которая была под видеонаблюдением Хозяина, сопровождаемые какими-то тупыми речами про какую-то шкуру или типа того (аналог песен и танцев кирбистов). Короче, мрак средневековый. Вроде, сдохли уже граждане. Я очень на это надеюсь.

Да-да, продукция Неватон, я сейчас вспомнила. Сама контора, которая торгует, носит другое название.
Меня туда взяли экспедитором, а на другой день заявили, что экспедитором у меня вряд ли получится работать, потому что экпедиторы у них ездят по области, проводят презентации и продают продукцию. blink.gif Предложили должность помощника менеджера. Обязанности: ездить по области, проводить презентации, продавать продукцию (т.е всё то же самое, что и у "экспедитора") biggrin.gif Я дико офигела с таких раскладов, но промолчала, решила посмотреть, как они работают. Поехала с ними, посмотрела. faceoff.gif
Больше я туда не возвращалась.
 
[^]
Destiny13
5.09.2013 - 16:29
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2629
Звонили ко мне тоже.
Сразу отсекла. У меня наследственное заболевание кожи (псориаз) и без консультации своего врача никакой косметикой не пользуюсь. Ибо будет обострение. Предлагают своего врача для консультации, ответ один-доверяю только своему.
Все звонки прекратились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106264
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх