Пичалька, вкусняшка, овуляшка и прочие "мимими"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
menar
11.08.2013 - 11:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Jus @ 25.07.2013 - 17:21)
Доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка РГПУ им. А. И. Герцена Валерий Ефремов: С одной стороны, это женский дискурс: женщины любят всякие «очаровашки», «обаяшки», «пупсики». А с другой стороны, это просторечие, характерное для малообразованных городских жителей. Из той же серии: «два кусочека колбаски», «хлебушек», «яичко».

Хм... Если доктор-филолог и вправду так выразился... Малообразованным себя не считаю - диссертации уж 2 года как. "Колбаска" и "хлебушек" в речи присутствуют - зависит от обстоятельств.

Так что, доктор-филолух может смело засовывать свое мнение в жопку. Пипец. gigi.gif
 
[^]
Nemezida77
11.08.2013 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (tigroid @ 11.08.2013 - 10:35)
Мой вчера выдал "мяско".
Оказалось, что сестра своего малого когда кормит, то мясо "мяском" называет, вот и прилипло.
фублин, более мерзкого коверканья слова, я еще не слышала. disgust.gif

А мне нравится слово -миааасо. ;)
 
[^]
Chepeska
11.08.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 446
Цитата (menar @ 11.08.2013 - 14:59)
Цитата (Jus @ 25.07.2013 - 17:21)
Доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка РГПУ им. А. И. Герцена Валерий Ефремов: С одной стороны, это женский дискурс: женщины любят всякие «очаровашки», «обаяшки», «пупсики». А с другой стороны, это просторечие, характерное для малообразованных городских жителей. Из той же серии: «два кусочека колбаски», «хлебушек», «яичко».

Хм... Если доктор-филолог и вправду так выразился... Малообразованным себя не считаю - диссертации уж 2 года как. "Колбаска" и "хлебушек" в речи присутствуют - зависит от обстоятельств.

Так что, доктор-филолух может смело засовывать свое мнение в жопку. Пипец. gigi.gif

Оно характерно, а не означает вывод, что вы к ним относитесь. Возможно, ваши родители или родственники, которые общались с вами в детстве часто употребляли эти слова. Ведь в то время продукты были в дефиците и обращались с ними очень бережно и "нежно". Для вас хлебушек и колбаска вполне привычные слова, как и для меня яичко. Но в повседневной речи я их не использую, так как у меня не возникает, соответствующих склонению, эмоций.
Филолог не хотел обидеть вас. Как есть так и написал. За что от меня ему "почет и уважуха".

Лично меня иногда подергивает, когда здоровенный брутальный товарищ говорит: "Няшная тема", объясняя своё отношение к музыке.

Это сообщение отредактировал Chepeska - 11.08.2013 - 12:40
 
[^]
tigroid
11.08.2013 - 13:09
-1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Nemezida77 @ 11.08.2013 - 13:25)
Цитата (tigroid @ 11.08.2013 - 10:35)
Мой вчера выдал "мяско".
Оказалось, что сестра своего малого когда кормит, то мясо "мяском" называет, вот и прилипло.
фублин, более мерзкого коверканья слова, я еще не слышала.  disgust.gif

А мне нравится слово -миааасо. ;)

Ну не "мяско" же.
 
[^]
menar
11.08.2013 - 13:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Chepeska @ 11.08.2013 - 13:39)
Цитата (menar @ 11.08.2013 - 14:59)
Цитата (Jus @ 25.07.2013 - 17:21)
Доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка РГПУ им. А. И. Герцена Валерий Ефремов: С одной стороны, это женский дискурс: женщины любят всякие «очаровашки», «обаяшки», «пупсики». А с другой стороны, это просторечие, характерное для малообразованных городских жителей. Из той же серии: «два кусочека колбаски», «хлебушек», «яичко».

Хм... Если доктор-филолог и вправду так выразился... Малообразованным себя не считаю - диссертации уж 2 года как. "Колбаска" и "хлебушек" в речи присутствуют - зависит от обстоятельств.

Так что, доктор-филолух может смело засовывать свое мнение в жопку. Пипец. gigi.gif

Оно характерно, а не означает вывод, что вы к ним относитесь. Возможно, ваши родители или родственники, которые общались с вами в детстве часто употребляли эти слова. Ведь в то время продукты были в дефиците и обращались с ними очень бережно и "нежно". Для вас хлебушек и колбаска вполне привычные слова, как и для меня яичко. Но в повседневной речи я их не использую, так как у меня не возникает, соответствующих склонению, эмоций.
Филолог не хотел обидеть вас. Как есть так и написал. За что от меня ему "почет и уважуха".

Лично меня иногда подергивает, когда здоровенный брутальный товарищ говорит: "Няшная тема", объясняя своё отношение к музыке.

Дело не в причинах, по которым я использую уменьшительно-ласкательные формы слов. Дело в самом факте. Вот есть русский язык, и он содержит означенные словоформы. Они не являются обсценной лексикой, не являются намеренными искажениями (олбанский и т.п.).

Я бы хотел использовать все богатство русского литературного языка, в том числе и уменьшительные формы слов. А некто филолог сообщает, что это - удел либо женщин, либо малообразованных городских жителей (sic!)

Поэтому, дело не в брутальности, поле и возрасте, а исключительно в желании пользоваться родным языком не на 50-60%, а полностью.

ЗЫ. Да, и дефицита в "те времена" практически не было, хуже стало при Михалсергеиче, чтоб ему.

 
[^]
Chepeska
11.08.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 446
Дефицит с продуктами был в послевоенное время, на которое, вероятно, пришлось детство ваших близких. И это сложно оспорить. К тому же, мне не известен ваш возраст и история жизни, поэтому я могу предположить, что защитить диссертацию может человек только "зрелый" и с ясным пониманием, чего он хочет от жизни. Если вы только не тридцатилетний уникум, хотя, это вполне может быть.
Вот, судя по вашему ответу, можно сделать вывод, что вы человек образованный и привыкли грамотно отстаивать свою точку зрения, что меня, безусловно, радует, т.к. я недавно на этом ресурсе, времени, как всегда, не хватает и редко удается завязать интересную дискуссию.
Но ведь это не значит, что всё люди вступающие в полемику хорошо образованы и умеют доходчиво излагать свои мысли. Это характерно для них.
В, как я объяснил выше, никоим образом не относитесь к малообразованным людям. У вас есть аргументированная позиция, и это вызывает уважение.
Что касается брутального товарища: у него 5 классов образования и он не совсем отдает себе отчет как выглядит со стороны и какое мнение формирует у окружающих его людей. Ему не хватает опыта и знании, что бы объяснить свою точку зрения на этот вопрос. И поверьте мне таких людей, очень и очень много, о чем и писал филолог, посланный вами в жопу.
 
[^]
ZEVS332
11.08.2013 - 15:57
1
Статус: Offline


Громовержец

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 867
Ну на хуй эту мимими и няняня! А я - НОРРРРРРМАЛЬНЫЙ!!! Опа Джигурда!
 
[^]
Trutneffsky
11.08.2013 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Цитата
А труселя - мимишное слово или нет? А то я пользую.


Лучше использовать гламурно-брутальное "труссардЯ"!

Добавлено в 16:27
Цитата (letzten @ 10.08.2013 - 21:42)
Как же меня задолбали "ключики", "чаек", "кипяточек", "водочка" и внимание.... "КУРТОЧКА". Спрашиваю коллегу - "ну почему курточка, а не куртка????????" В ответ глаза таращит, привык употреблять видно)

Да вот по поводу "курточки" - хз. Например, в моих советско-постосоветских детстве-юности, слово "курточка" применялось вполне себе обыденно, безо всякой мимишности. Причём, людьми всех возрастов. От: "Вася, одень курточку!" до "Ты охуел, мля?! Пиздец тебе, ты мне курточку порвал!"

Добавлено в 16:34
Цитата (tigroid @ 11.08.2013 - 10:35)
Мой вчера выдал "мяско".
Оказалось, что сестра своего малого когда кормит, то мясо "мяском" называет, вот и прилипло.
фублин, более мерзкого коверканья слова, я еще не слышала. disgust.gif

Согласен! Мы вот только мясюгу готовим! rulez.gif
 
[^]
WindowsXP
11.08.2013 - 17:01
0
Статус: Offline


Божественный Кадыров

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 552
а так же в этом сленге есть два (может боле) богомерзких слова: "кесорята" и "черепники"
 
[^]
tigroid
11.08.2013 - 17:21
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (WindowsXP @ 11.08.2013 - 18:01)
а так же в этом сленге есть два (может боле) богомерзких слова: "кесорята" и "черепники"

Поддерживаю. Когда услышала впервые, подумала, что "кесаренок" это такая разновидность болезни аутизма, а ласково, потому что толерантность.

Хотя пока выговоришь "ребенок, рожденный путем кесарево сечения" твоя бездетная подруга уже засверкает пятками gigi.gif Или как еще по-другому сказать? Не придумали вроде такого слова.
 
[^]
Nemezida77
11.08.2013 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (tigroid @ 11.08.2013 - 18:21)
Цитата (WindowsXP @ 11.08.2013 - 18:01)
а так же в этом сленге есть два (может боле) богомерзких слова: "кесорята" и "черепники"

Поддерживаю. Когда услышала впервые, подумала, что "кесаренок" это такая разновидность болезни аутизма, а ласково, потому что толерантность.

Хотя пока выговоришь "ребенок, рожденный путем кесарево сечения" твоя бездетная подруга уже засверкает пятками gigi.gif Или как еще по-другому сказать? Не придумали вроде такого слова.

А зачем так длинно говорить? На мой взгляд достаточно одного слова - кесарево. А так в принципе (да,простят меня все кого кесарили ) можно сделать трагичное лицо и с несчастным видом говорить что-то типа - а я не сама рожала,мне врачи запретили и сделали кессарево сечение,потому что .... далее следует перечень почему... а так хотелось родить самой! У меня так знакомая делала. Трагедии я не вижу.Было бы гораздо хуже,если бы при самостоятельных родах она ослепла.
 
[^]
ElusiveJoe
11.08.2013 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 99
побаяню.

Пичалька, вкусняшка, овуляшка  и прочие "мимими"
 
[^]
KaA73
11.08.2013 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (WindowsXP @ 11.08.2013 - 16:01)
а так же в этом сленге есть два (может боле) богомерзких слова: "кесорята" и "черепники"

Переведи, плиз..

"Кесарята" - я догадался cool.gif Черепники - нет. Я не доктор )

UPD.. за колову которых тащили шо ли ?? или травма там родовая ?

ЗЫ.. я не подъебываю, здоровое любопытство -- Гугл ниче не подсказал)

Это сообщение отредактировал KaA73 - 11.08.2013 - 21:29
 
[^]
Vampiro
11.08.2013 - 21:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
KaA73, скорее всего, это те, у кого черепно-мозговые травмы.

А вот "кесарята" - это нечто! По жизни называли "кесарённые"! И трагедии в этом действительно никакой нет! В моём случае: в лучшем оба бы умерли, в худшем оба остались бы калеками.

Это сообщение отредактировал Vampiro - 11.08.2013 - 21:30
 
[^]
vistador
11.08.2013 - 21:29
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (peretop @ 25.07.2013 - 16:28)
Я гордо говорю слово ХУЙ, без однокоренных выражений  moderator.gif

а я предпочитаю наш русский ПИЗДЕЦ без всяких там депутатских пепецов. dont.gif

пс
кстати лично меня ВСЕГДА С ДЕТСТВА ЕЩЕ сильно коробит когда люди говорят про куринные к примеру ЯИЧКИ... НЕ могу слышать.. Есть ЯЙЦА и пиздец блять !!"! яички - это как то из мужской анатомии вроде...

Это сообщение отредактировал vistador - 11.08.2013 - 21:32
 
[^]
tigroid
11.08.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Nemezida77 @ 11.08.2013 - 19:57)
Цитата (tigroid @ 11.08.2013 - 18:21)
Цитата (WindowsXP @ 11.08.2013 - 18:01)
а так же в этом сленге есть два (может боле) богомерзких слова: "кесорята" и "черепники"

Поддерживаю. Когда услышала впервые, подумала, что "кесаренок" это такая разновидность болезни аутизма, а ласково, потому что толерантность.

Хотя пока выговоришь "ребенок, рожденный путем кесарево сечения" твоя бездетная подруга уже засверкает пятками gigi.gif Или как еще по-другому сказать? Не придумали вроде такого слова.

А зачем так длинно говорить? На мой взгляд достаточно одного слова - кесарево. А так в принципе (да,простят меня все кого кесарили ) можно сделать трагичное лицо и с несчастным видом говорить что-то типа - а я не сама рожала,мне врачи запретили и сделали кессарево сечение,потому что .... далее следует перечень почему... а так хотелось родить самой! У меня так знакомая делала. Трагедии я не вижу.Было бы гораздо хуже,если бы при самостоятельных родах она ослепла.

Алилуя! А то ломаю голову.
Трагедии тоже не вижу, все это предрассудки. Беременным частенько такого в голову вбивают суеверные тетушки с нервными врачами, что как они сохраняют спокойствие до самих родов, для меня загадка.
 
[^]
pollackj
12.08.2013 - 00:48
2
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Кесарята??? Теперь и по этому признаку людей (детей) делят? А остальные тогда кто? Вы3.14здыши? faceoff.gif
 
[^]
Zlodiy
12.08.2013 - 01:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 280
Это грустно? Это? Это печально))))
 
[^]
Vampiro
12.08.2013 - 09:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 999
Цитата (pollackj @ 12.08.2013 - 01:48)
Кесарята??? Теперь и по этому признаку людей (детей) делят? А остальные тогда кто? Вы3.14здыши? faceoff.gif

Не надо всё ставить с ног на голову! По этому признаку, делят женщин: кесарённые, и нормально рожавшие.
 
[^]
bepositive
12.08.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 64
от слова печалька меня начинает трясти, судороги, пена изо рта!!!!

ванильности эти не для бруталов )
 
[^]
Vov75
12.08.2013 - 21:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 937
Мнение не однозначное конешно....
Вот ребята,в машине у меня стоит рация и часто слышу от дальнобоев что-то типа:
-Камазик,дай проехать,ну смотри какую колеечку собрал....
-Автовозик,на Скании,утя вотто-то и то-то бывает?
ну и тому подобное,дайте обстановочку до куда нибудь,машинка работает...
Много общаясь с дальнобоями и в эфире, и по жизни вот никак не могу назвать их инфантильными,полуобразованными и кто там еще я не помню,но опрос сделаю,в ближайшие выходные,посточек писнем... блеать)))))))))))))
Часто от своей слышу:
-сумонька,попонька,тапоньки... х\з конешно,но ничего не коробит меня и нигде от таких выражений,может ятоже,того?
cool.gif
 
[^]
Zheneriq
13.08.2013 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 35
Няшные шахтерики возвращаются с забойчика. Мимими О_о
С другой стороны "няшная мохнатая гусеница" превращает противное насекомое в забавного персонажа.
х.з. мне кажется само пройдет...

Это сообщение отредактировал Zheneriq - 13.08.2013 - 14:45

Пичалька, вкусняшка, овуляшка  и прочие "мимими"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54912
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх