Мир глазами эстонца, как то так...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Insider1
17.04.2013 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Афтор, спасибо, вы сделали мой сегодняшний вечер biggrin.gif
Завтра я еще загляну в эту тему, может вы что-нибудь воткнете за экономику cheesy.gif
 
[^]
ДедСигизмунд
17.04.2013 - 22:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 0
Цитата (monter @ 17.04.2013 - 12:01)
"Прежде всего - Эстония для эстонцев."

Добровольно себя в резервацию загнали)))) умно!

Эстонец эстонцу эстонец!

Это сообщение отредактировал ДедСигизмунд - 17.04.2013 - 22:59
 
[^]
dinaburger
17.04.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
про латышей можно тоже самое написать. Про литовцев вряд ли, эти хитрее, под всех подстроятся
 
[^]
jurialhaz
17.04.2013 - 23:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Insider1 @ 17.04.2013 - 21:58)
Афтор, спасибо, вы сделали мой сегодняшний вечер biggrin.gif
Завтра я еще загляну в эту тему, может вы что-нибудь воткнете за экономику cheesy.gif

Договорились. А вы не теряйте время, и все таки почитайте по теме хоть что то. Из Северной Русской Прибалтики сделать логистический центр - как два пальца об асфальт. Почитайте о Сингапуре и устройстве его экономики. Про незамерзающие порты тоже не помешает. Про Финляндское экономическое чудо. Главное, чтобы голова наконец заработала. Удачи! )
 
[^]
Insider1
17.04.2013 - 23:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Цитата (kirillij @ 17.04.2013 - 23:57)
Цитата
Ну что вы, зачем так утрировать. Ведь есть уже наработанные схемы. Треть будет на транзите, треть развивать инфраструктуру, треть - сервис. Через несколько лет закроются Рига, Мемель и Кёнигсберг - поток груза возрастет в разы, авто и жд транспорт перестанут справляться, аэропорт Таллинна, ой, простите Колываня получит небывалое развитие Аэрофлот-Вест (бывший Эстониан Эйр) закажет грузовую версию А380 и возродит Мрию, скупит все Русланы. Ванна Таллинн будет снесен с лица земли, на его месте будут возведены современные карго терминалы, территория вотчины будет застроены логистическими центрами, но через пару десятков лет и этого будет мало - на одном из островов будет построен космодром, Байконур за ненадобностью будет подарен Казахстану. Грузы по всему миру и на космическую орбитальную станцию будут доставляться ракетами. Следующий этап это доставка грузов по всей солнечной системе, галлактике.....
Ну вы в курсе, что там будет дальше

Аффффигеть.Я хочу жить в такой стране.А называться она будет Нью-Колывань gigi.gif

Совершенно верно! ЕС будет умолять стоя на коленях принять его в состав этой великой страны. Мир расколется на три части Кетай, СШП (на Аляске уже сейчас действует сепаратисткое движение возглавляемое ТС) и Нью-Колывань, но нас это не испугает и не остоновит! Мы ведь знаем толк в транзитах! Через 30-40 лет наступит мир и спокойствие на планете Нью-Колывань! gigi.gif lol.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Insider1 - 17.04.2013 - 23:17
 
[^]
Insider1
17.04.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Цитата (jurialhaz @ 18.04.2013 - 00:03)
Цитата (Insider1 @ 17.04.2013 - 21:58)
Афтор, спасибо, вы сделали мой сегодняшний вечер biggrin.gif
Завтра я еще загляну в эту тему, может вы что-нибудь воткнете за экономику  cheesy.gif

Договорились. А вы не теряйте время, и все таки почитайте по теме хоть что то. Из Северной Русской Прибалтики сделать логистический центр - как два пальца об асфальт. Почитайте о Сингапуре и устройстве его экономики. Про незамерзающие порты тоже не помешает. Про Финляндское экономическое чудо. Главное, чтобы голова наконец заработала. Удачи! )

Что там за Питер? Начинайте отвечать, ведь у вас голова работает ого-го как gigi.gif
 
[^]
jurialhaz
17.04.2013 - 23:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (JevgenijsStr @ 17.04.2013 - 21:56)
Весеннее обострение. Такое с вами раз в год должно случатся. Такие личности как вы, шизофреники, публичной славы ищут а не справедливости. Сами из себя представляют пустое место, но тяфкают как "балонка" на всех кто не погладил.

Ты че сюда приперся? Думаешь о тебе кто-то вспомнит через три дня? Нет. Ты в жизни сам ничего не добился, но зато учить всех будешь как жить надо. Что тебе мешает сделать так как ты хочешь? Правильно, отсутствие мозгов.

Ты еще предложи чтоб Россию с сегодняшнего дня Эстонией величали.

Короче, иди к врачу, срочно. К психиатру.

Проняло? ) Проняло. Но я то свое дело сделал. Положил еще один маленький камушек для будущей могилки этого политического недоразумения. Посмотри сколько людей прочитало. ) Это война сынок. Тут любые методы хороши. Как говорят латыши "Нафинг персонал"

Добавлено в 23:14
Цитата (Insider1 @ 17.04.2013 - 22:09)
Что там за Питер? Начинайте отвечать, ведь у вас голова работает ого-го как gigi.gif

Так возьмите и почитайте за Питер. В чем проблема? Вам какое слово не понятно? Экономика? Порт? Транзит? Логистика? Так в словаре все есть. lol.gif
 
[^]
Cornholio
17.04.2013 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1370
Цитата (Insider1 @ 17.04.2013 - 20:30)
Цитата (jurialhaz @ 17.04.2013 - 22:14)

Ты явно не экономист. ) С РФвским транзитом нам никакой промышленности и с\х не надо будет. Поверь.

faceoff.gif
Перед нами супер экономист - Россия присоединяет к себе Эстонию и тут же начинает платить сама себе за транзит (хотя какой это уже тогда транзит) своих же грузов gigi.gif
Афтор вы в каком классе?

1. Свершилось чудо РФ присоединяет Прибалтику.
2. Путин назначает губернатора - какого нибудь истинного единороса и хозяйственника с Сахалина, ну такого чтоб не понаслышке знакомог с Прибалтикой.
3. Губернатор команду свою тащит тоже ярых хозяйственников, ибо в руководствах госкомпаний нету единоросов! Трагеедь!
4. Да и в частных компаниях не единоросы а подозрительные типчики! Типчикоф убрать, единоросам помочь обрести собственность
5. Грузы грузятся по прежнему, но т-рщ Царь - транзитная инфраструктура обветшала - нужон охуллиард баблища
6. Грузы грузим, охуллиард пилим-пилим, да распилили.
7. Т-рщ Царь, да тут ваще все обветшалое, нужно 100 охуллиардов баблища.
8. Пилим-пилим-пилим
9. Т-рщ Царь, аффтапарк тут ущербный - вредный и опасный от всякух сомнительных европейских и азиатских прозводителей, и госпошлина незаплачена. Нужна программа перехода на качественный автовазовский продукт, ну и охуллиард баблищ дла сей цели.
10. Т-рщ Царь, бескультурьё поголовное. Надобно окультурить (гастролями Ваенги, Михалова, Галкина, Киркорова и Петросяна по всем городам и селам), ну и охуллиард баблища для сей цели.
11. Пилим-пилим-пилим...
и так далее
 
[^]
COLONEL61
17.04.2013 - 23:21
3
Статус: Offline


Артиллерист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 476
Наконец разгадан секрет полёта пуль в "Матрице" Всё дело в том, что это эстонские пули!
Эстонские кулинары изобрели медленнорастворимый кофе.
По воскресеньям, эстонцы ходят в зоопарк смотреть на резвящихся ленивцев.
Эстонское метро: - А-а-ста-а-р-о-о-жно-о, две-е-ери-и за-а-акрыва-аются-а, сле-е-едуща-а-я ста-анци-я-а... О-оу! А вот и сле-едуща-ая ста-анция!
Рассказал двум эстонцам анекдот про то какие эстонцы тормоза. Побили. Hа следующий день.
На территории Эстонии обнаружена одна из первых парикмахерских. Хорошо сохранились инструменты, зеркала и очередь из трёх человек.
Эстонские авиалинии: мы летаем быстрее паровоза.
Почему в Питере и жизнь размереннее течет чем в Москве и люди спокойнее?
- Чувствуется близость Эстонии.
 
[^]
Insider1
17.04.2013 - 23:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
ТС, а вы смешнуля biggrin.gif
расскажите мне как Питер живет за счет порта, транзита и логистики. Желательно с цифрами и живыми примерами, удачи rolleyes.gif
 
[^]
Insider1
17.04.2013 - 23:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Cornholio @ 18.04.2013 - 00:19)
Цитата (Insider1 @ 17.04.2013 - 20:30)
Цитата (jurialhaz @ 17.04.2013 - 22:14)

Ты явно не экономист. ) С РФвским транзитом нам никакой промышленности и с\х не надо будет. Поверь.

faceoff.gif
Перед нами супер экономист - Россия присоединяет к себе Эстонию и тут же начинает платить сама себе за транзит (хотя какой это уже тогда транзит) своих же грузов gigi.gif
Афтор вы в каком классе?

1. Свершилось чудо РФ присоединяет Прибалтику.
2. Путин назначает губернатора - какого нибудь истинного единороса и хозяйственника с Сахалина, ну такого чтоб не понаслышке знакомог с Прибалтикой.
3. Губернатор команду свою тащит тоже ярых хозяйственников, ибо в руководствах госкомпаний нету единоросов! Трагеедь!
4. Да и в частных компаниях не единоросы а подозрительные типчики! Типчикоф убрать, единоросам помочь обрести собственность
5. Грузы грузятся по прежнему, но т-рщ Царь - транзитная инфраструктура обветшала - нужон охуллиард баблища
6. Грузы грузим, охуллиард пилим-пилим, да распилили.
7. Т-рщ Царь, да тут ваще все обветшалое, нужно 100 охуллиардов баблища.
8. Пилим-пилим-пилим
9. Т-рщ Царь, аффтапарк тут ущербный - вредный и опасный от всякух сомнительных европейских и азиатских прозводителей, и госпошлина незаплачена. Нужна программа перехода на качественный автовазовский продукт, ну и охуллиард баблищ дла сей цели.
10. Т-рщ Царь, бескультурьё поголовное. Надобно окультурить (гастролями Ваенги, Михалова, Галкина, Киркорова и Петросяна по всем городам и селам), ну и охуллиард баблища для сей цели.
11. Пилим-пилим-пилим...
и так далее

Зря вы так, вы же забыли про нашего экономиста! Где же он, отец и вдохновитель этого смелого и нужного проекта, где его место в этой цепочке?! lol.gif
 
[^]
jurialhaz
17.04.2013 - 23:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Insider1 @ 17.04.2013 - 22:22)
ТС, а вы смешнуля biggrin.gif
расскажите мне как Питер живет за счет порта, транзита и логистики. Желательно с цифрами и живыми примерами, удачи rolleyes.gif

Пипетс... faceoff.gif
 
[^]
parsjukin
17.04.2013 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Цитата (Cornholio @ 17.04.2013 - 23:41)
Цитата (parsjukin @ 17.04.2013 - 20:24)
Примерно то же самое можно сказать и о латышах. Они уже отчурались от своих Красных Стрелков которые как известно охраняли Ленина.И так же отказались от латышских комисаров которые отличались особым уровнем жестокости и садизма к врагам рей..- большевиков. Музей Красных Стрелков в Риге - был такой. теперь переименовали и назвали Музей Окупации. естественно - советской. О немецкой - так вскользь - с сожалением.
так же была опубликована информация что какой то упёртый латышский археолог - историк путём долгих раздумий и раскопок чего то там в Египте вычислил что тот самый Спартак  вполне быть мог из латышей. Так как по преданию и по раскопкам - ( что учёный курил?) Спартак был уроженцем откудато из северных краёв европы. Вполне вероятно - из Латвии. Так что - латыш Спартак (s) был давним непримеримцем в борьбе с угнетением кого либо и когда либо. От сюда и идёт тайная и явная тяга латышей к вредительству при любой неугодной власти. Ведь все латыши которые ранее были в КПСС а теперь - у власти в "Свободной Латвии" - держали фигу в кармане и разлагали партию коммунистов изнутри - так они и заявляют сейчас.
А вы вините только Горбачёва. латыши - те ещё сцуки. Развалили такую партию. И все как один добивались заметных вершин по партийной линии. Вспомните хотябы Пуго.Или Пельша ( не тго что Угадал мелодию а другого).
Замените Эстонию на Латвию - и один хер - те же оглобли.
И ещё ходит легенда. О том - откуда взялась такая расскраска латышского флага Красный белый красный.
Когда распяли Христа. Среди плакальшиц была одна сердобольная латышка. Она как то зашла на Голгофу. Может и мать Спартака? Искала сына.
И вот когда разрешили снять Иисуса с креста - то нужно было во что то завернуть тело. Латышка вытащила из котомки белую прстыню и предложила её. В неё и завернули тело. После в пещере - простыню заменили на плащеницу.А латышке отдали пропитаную кровью Христа простынь. Сверху и снизу она окрасилась в красный а с боку - осталась белой. С тех пор у Латвии такой флаг.
Вообщем современные латышские историки и политологи - кличущие себя учёными - переписывают историю ( которой то и нет) под себя под совремённую видению дел в стране. Во пример грядущим поколениям. А новое поколение - хавает - приказано. И только мы - старосоведеповцы котрые пока ещё живы - рубим правду - матку. С ущербом для своей латвийской жизни. Но так таму и быть...Аминь.

Пиздёж и провокация.
Что сам курил-то? Наверное вместе с мистическим археологом? Наверное все таки один курил и тогда явился пред тобой Археолог и открыл сии истины.

Ты кто такой? если из Латвии то видимо не читал в полную меру прессу страны. если из откуда то ещё - то - зуб даю - такие притчи ходят средь народа Латвии. И быцли прямо научные обсуждения и про Спарткак и про флаг. Конечно я не про сегодняшний день говорю - а примерно лет с десяток тому. В самом серединном врмени независимости.когда нужно было налить на неокрепший мозг народа - латыша - гордость за страну и потмков.
Странно что ты не слышал про это ежели сам из оттудова. Видимо - не читаешь запрещённую литературу.
кстати - есть версия что латышское слово ДАТОРС ( компьютер иначе) придумала и ввела в народ свой - бывшая президентша Латвии Вайра Вике Фрейберга. Об том тоже писалось. жаль что ты сразу с наскоком... Видимо действует пропаганда Музея Окупации... Мдя..
 
[^]
COLONEL61
17.04.2013 - 23:47
0
Статус: Offline


Артиллерист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 476
Эстонская газета опубликовала скандальные карикатуры на Мухаммеда спустя полгода.
время публикации: 10 апреля 2006 г.
В Эстонии в понедельник были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда, впервые появившиеся в датской прессе еще осенью 2005 года и ставшие причиной волны протестов мусульман во многих странах в начале текущего года.
По словам главного редактора газеты KesKus Юку-Калле Райда, публикация предпринята с "чисто общеобразовательной целью", чтобы люди знали, что именно они критикуют. Относящий свою газету к разряду "альтернативных изданий", Райд считает, что публикация скандальных карикатур Эстонии ничем не грозит, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.newsru.com/world/10apr2006/eesti.html
 
[^]
Kalevipoeg
18.04.2013 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 15557
Своё мнение о самой теме уже оставлял, там где-то заминусованный пост лежит :)

Можно вопрос к ТС, я не экономист особо- потому в эту дискуссию ввязываться не буду, не изучал плотно.
А вот вопрос простой. Автор, то бишь сам ТС, то бишь достаточно известный (не буду говорить позитивно или негативно, но лично мне блог не нравится) блогер.
Вы руководите каким-нибудь русским культурным центром? Или принимаете активное участие в делах центра какого-либо? Или же имеете отношение к организации семинаров, дискуссий и т.п. по проблемам русскоязычного населения в Эстонии (а их проводит немало, я примерно каждые 2 месяца получаю приглашение, и видимо я персона нафик никому не нужная, потому они проводятся раза в 4-5 чаще, как минимум)?
Или как-то в другом, отличном от ведения блога, ключе принимаете активное участие в развитии местного русскоязычного населения, прежде всего молодёжи?
 
[^]
letasik
18.04.2013 - 00:42
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 28
Какой долбоеб русак скорее всего из недобитой рассейской окраины это написал.Друзей кроме вовы путина и русской гопоты у него нет вот и решил выразить свою убогую ненависть. А теперь патриоты подумайте . Что если о вашей рассее начнут говно лить вам понравится? будете плюсовать? Всегда эта земля была не русской. или немецкой или другой, но не вашей. Так что сотни плюсов лишь показатель быдлонации коей вы вымирающие росссеяяяяяне и являетесь.
 
[^]
egovalerich
18.04.2013 - 02:14
5
Статус: Offline


ВАЛЕРИЧ

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 377
Цитата (letasik @ 18.04.2013 - 00:42)
А я должен хотеть? Я что, перекати-поле или цыган? Вы бы у сербов в Косово спросили - а что они оттуда уехать не хотят? Прибалтика - это Русское Косово.

Увы, не хотел этого писать изначально, но ТС только подтвердил мои "подозрения". ТС во времена СССР попал в ЭССР (и я уверен не просто это было; в СССР отпуск в Эстонию считай был равен "заграничной" поездке) так вот, ТС поехал в Эстонию за "лучшей" жизнью, всяко. Но спустя время СССР развалился, а у ТС не осталось ничего кроме национальной гордости и боли всего русского народа в изгнании (это сарказм с аналогией если что). В следствии: язык я учить не буду, вы тут вообще в своей Эстонии охуели! Я тут жил до вашей сраной независимости, поэтому учите вы своих детей русскому! И вообще вы тут все должны меня уважать и бояться, потому что я русский! Не даете мне гражданство потому что я язык учить не хочу?!! НАЦИСТЫ! Плевать я на вашу конституцию хотел, потому что вы все РУСОФОБЫ! Вернуться назад в Россию? Я что блядь перекати-поле? Я сюда нахуя при СССР приезжал, что бы назад возвращаться? Идите нахуй со своей независимостью, со своими законами и своей конституцией! Я сюда приехал за комфортом - будьте любезны принесите мне его на блюдечке, и про каёмочку не забудьте!
Ну а если ТС все таки родился в Эстонии, то стыдно... И этот вопрос я развивать не хочу. И да, я прочитал выше всю боль вопроса о "сером паспорте". И ЖЖ я твой тоже прочитал. Да и про штраф слышал... Просто не ровняй ВСЕХ по своему восприятию, по своим стандартам. Сколько людей - столько и мнений. И я повторюсь: Окружающий нас мир это проекция нашего собственного сознания. Если все вокруг говно, подумай, а из чего сделан ты?
С уважением, без, всем похуй
Гражданин Украины, житель Донецка, русскоговорящий, этнически ижор.
 
[^]
egovalerich
18.04.2013 - 02:48
5
Статус: Offline


ВАЛЕРИЧ

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 377
И вообще: рыба ищет где глубже, человек где лучше. И каждый из нас кузнец собственного счастья. И вот как раз в этом проявляется разница между русским мужчиной и европейским male. Можно плыть по течению и всем доказывать "как мне не везет", "какие вокруг все хуевые" и т.д. Настоящему мужчине нихуя никому доказывать не нужно, и в дополнительной мотивации он не нуждается. Хуёво? Сделай так, что бы было по другому, либо заткнись и смирись с тем, что ты нихуя делать не хочешь. Никто не виноват кроме тебя!
На личном примере.
Я этнически ижор (ижора). Я потомок ссыльных жителей Ингерманландии. По праву рождения, этнического происхождения и т.д. я ИМЕЮ ПРАВО НА ФИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. Много ижоров по этой программе переехало в финку, как евреи возвращались на историческую Родину. Один из моих дедов (царствие ему небесное) погиб сражаясь в ВОВ за СССР. За Родину! Когда возник вопрос о смене гражданства, никто из моей семьи даже на минуту не задумался о возвращении на землю предков. Когда я стал взрослым мальчиком, я женился на эстонке (кровь зовет, хуле). Но я заставил ее переехать в Украину.
На данный момент я гражданин Украины. Я ем сало и ворую газ. Мне похуй на стереотипы, мнения других людей, политику и прочую хуету. Бегать за сказочными "молочными реками" это прерогатива сказочных долбаёбов. Делай себе хорошо там, где ты есть. Сам. И никто не виноват в твоих проблемах кроме тебя самого.
 
[^]
88bond88
18.04.2013 - 03:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 33
Цитата (ПятачоГ @ 17.04.2013 - 21:31)
Тут гляжу не всем нравятся анеки по этонцев. Давайте без "б"... К чему эта толерастно-националистическая каша? Анекдоты и есть анекдоты.

А то можно вспомнить про эстонские правительственные торжественные приемы в честь эстонского Союза борцов за свободу (Eesti Vabadusvõitlejate Liit), объединяющего ветеранов 20-ой дивизии СС ("Эстонский легион"), частей вермахта и полиции нацистской Германии, а также "лесных братьев", вспомнить про упоминания премьер-министром Эстонии советских солдат, сражавшихся с фашизмом в ВОВ, "оккупантами, мародёрами и пьяницами", про ежегодные проводимые под патронажем местных властей сходки ветеранов СС и их поклонников, а еще можно напомнить про мемориал "Бронзовый солдат" и про "неграждан" Эстонии.

Вот нах вам это надо? Искренне смеяться над собой умеет только сильный. Так становитесь сильными наконец, а не детские "обижалки" свои показывайте.

во-во. еще эти же слова хотелось бы украинцам адресовать, а то комплекс неполноценности+гипертрофированное чувство собственного достоинства=то, что есть сейчас в Украине
 
[^]
uniros1
18.04.2013 - 04:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 241
Я вам так скажу, живя тут, в Эстонии, постоянно общаюсь с ними, и кое какое мнение о них сложилось.

У эстонцев устойчивый комплекс неполноценности, который, как ни странно, появился за время их пребывания в составе СССР.
Нация хуторян, сельских жителей, априори не могла чувствовать себя на равных с доминирующим индустриализмом русских, а все эти анекдоты про их слоупочность и тд, ещё более усиливали чувство собственной "неполноценности".
А сейчас идёт обратная реакция - они хотят видеть в себе европейцев, что по их мнению, делает их как минимум равными такому соседу как Россия.

В общем, для эстонцев сам факт того, что про них где то что то говорят, уже большая радость, и им даже не важно, что говорят, плохо или хорошо, главное их не забыли.

А тема на Япе про них - слишком большая честь, как мне кажется.
Пока не заслужили.

ПС
Если что, я не шовинист, оба дедушки были эстонцами, но вот парадокс, один (Август) закончил войну в звании капитана красной армии в Берлине, другой (Рейнард) после войны ловил тут "лесных братьев"
 
[^]
ognennyvolk
18.04.2013 - 04:41
2
Статус: Offline


Регистрация: 21.01.13
Сообщений: -1
Автор разжигает межнацианальную рознь. Смотрю это одна из фишек япа, когда такие посты постятся безнаказанно, а антинацистов наказывают.
 
[^]
Andrejs
18.04.2013 - 05:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 8
До боли всё знакомо. Проблема в том, что эстонцы слишком много о себе возомнили. На самом деле первыми были латыши biggrin.gif
 
[^]
sanik
18.04.2013 - 05:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.05
Сообщений: 123
Читаю недавно - в 1936 Гитлер лишил всех евреев гражданства.
Гад.
Это что получается?
Молодое фашистское государство решило защитить права коренного немецкого населения.
Стоп! Где-то это было совсем недавно.
Точно, в прошлом году в Табе, из Египта в Израиль с нами ехала пожилая пара из Эстонии.Всю жизнь вместе. Она эстонка - гражданка Эстонии, а он русский - житель Эстонии. Есть у них такая категория недолюдей в демократической Эстонии.
На границе её пропускают, а его разворачивают обратно в Египет.
- Как это мы можем к себе недочеловека пустить?
Ребята долго возмущались, перед отъездом консультировались, им говорили - мол нет разницы и т.д...
Но факт остаётся фактом. Оч похожая ситуация.((
 
[^]
ленкоранец
18.04.2013 - 06:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4685
Цитата
Всегда эта земля была не русской. или немецкой или другой, но не вашей.

так вашей то она стала лет 20 назад..вам же ,чухонцам,в сорок пятом объяснили-Гитлер КАПУТ..неужто до сих пор никак не дойдёт..пора бы уже успокоиться..
 
[^]
MIXON1977
18.04.2013 - 06:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Да-да-да...старо предание, да верится с трудом why.gif фашистские прихвостни

тема следующее навеяла: «Рухнама» («Книга духа»)
Философско-историческое исследование духовности туркменского народа — , автором которого считается Сапармурат Ниязов (Тркменбаши) — по мнению Ниязова, туркменам принадлежит первенство в ряде изобретений, например, колеса и телеги. Они же первыми начали плавить металл. Также по его версии, предки современных туркмен основали более 70 государств на территории современной Евразии и т.д. и т.п. Читал и плакал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40898
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх