Как отучить кота мешать спать., Спектакль в 3х актах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jsafari
3.02.2012 - 12:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
Цитата
Интересно, а закрывать дверь в комнату не помогает?

При закрытой двери у нас делает так называемый "шик-шик", т.е. скребется лапой об дверь до самозабвения. Этот звук сводит меня с ума sm_biggrin.gif
Он вообще не любит закрытых дверей. Квартира - это его территория, он периодически обходит ее , осматривает. Проходя мимо тапок в коридоре, шипит на них, он их НЕНАВИДИТ.

А если серьезно, коты поддаются дрессировке. Главное не сдаваться и отключать при этом нервы.

Как-то пришла с работы, а кот поточил когти об свой домик в коридоре. Я погладила его, похвалила. Потом покормила. И так несколько раз. Теперь этот ЛИЦЕМЕР точит когти только об домик каждый раз, когда я прихожу с работы gigi.gif

Бить - это не метод, также как и с ребенком. Кот вас должен уважать, а не быть униженным. dont.gif
 
[^]
olegprg75
3.02.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
"Если есть у кисочки,
на ушах две кисточки,
эту киску берегись -
потому что это рысь" © Степанов, хз может и правда рысь хомяка боится.
 
[^]
Aibo
3.02.2012 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Бить котов бесполезно, моего во всяком случае. Единственое, что Вы достигните это может быть кучи на полу на видном месте (это так они свою ноту протеста высказывают). Есть очень хитрожопые создания с которыми трудно договориться. У меня, если не убедишь, что "НАДО", будет делать назло. А тапок помогает только временно, к сожалению, и может быть с вышеописанными последствиями.
 
[^]
AndreyD
3.02.2012 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
интересные кисточки на ушах, я своего в подъезде подобрал, тоже чота подобное есть
 
[^]
KAPACb
3.02.2012 - 13:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 224
бляха, такой п@здатый кот!!!
 
[^]
ARZTSERGEJ
3.02.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 48
Спасибо,поржал1 lol.gif lol.gif lol.gif
Люблю котов. У меня дома красавец живет. cheer.gif

Это сообщение отредактировал ARZTSERGEJ - 3.02.2012 - 14:10
 
[^]
Manel
3.02.2012 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 11
Гранд мерси smile.gif. Валялась. Мой Лаки имеет похожие привычки.Пора завести хомяка/морскую свинку.
 
[^]
MyleneM
3.02.2012 - 14:53
0
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Цитата (Efeop @ 3.02.2012 - 03:45)
Цитата (yur1221 @ 2.02.2012 - 13:37)
Интересно, а закрывать дверь в комнату не помогает?

У вас, уважаемый, явно нет кота дома. Потому что кот не может терпеть закрытых дверей и будет орать и тереться об неё. НО! даже если открыть дверь после его сигнализации-не факт что он зайдёт в помещение ))

По моему то что кот орет под дверью ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, чем когда он же падает на голову.
Если у меня кошка орет в коридоре, я не просыпаюсь лично.
 
[^]
INKORN
3.02.2012 - 15:12
0
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Шикарный котище!!!! Мейн-Куны вообще моя страсть.
А насчет ночных передвижений... Мои два засранца спят в ногах. Всегда. По голове не ходют, ибо тапок!
dont.gif
 
[^]
ХрюнМоржов
3.02.2012 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Aibo @ 3.02.2012 - 12:38)
Бить котов бесполезно, моего во всяком случае. Единственое, что Вы достигните это может быть кучи на полу на видном месте (это так они свою ноту протеста высказывают). Есть очень хитрожопые создания с которыми трудно договориться. У меня, если не убедишь, что "НАДО", будет делать назло. А тапок помогает только временно, к сожалению, и может быть с вышеописанными последствиями.

Сам и виноват,животине в доме надо сразу давать понять,что она не главная в доме.Иначе получишь описанные проблемы.Что теперь делать?Проконсультируйся в деревнях...
 
[^]
Nenila
3.02.2012 - 18:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 944
у меня два чиха и две кошки.
Если днем они еще разбредаются по квартире и их не особо видно, то ночью они предпочитают находиться рядом. Рядом со мной. Не просто рядом, а касаясь меня. Как то прочитала на форуме Моя семья, про мужчину, у которого дома более 20 кошек, количество их все время меняется, но меньше 22 не бывает, для меня просто удивительно, как они все спят?
Ложусь, старшая беспородная Тася сразу же заползает под одеяло, пробирается к ноге, вытягивается вдоль и обнимает ногу лапками. Не дай бог, я попытаюсь ее сдвинуть, лапки тут же становятся царапками и впиваются коготки мне в ногу. Нога ее и ее не касается мои неудобства. Младшая Феня, сфинкс, любит спать у лица, одеяло должно быть расправлено, их величество ложится сверху, краем одеяла их лысая тушка должна быть укрыта, потом этот кокон должен быть обнят, и ладонь подставлена под ее лапки, лапки она вкладывает мне в ладошку, греется. Полчаса так спит, потом вытягивает лапки к моему лицу и так спит, но руку убирать низяяя. Вдруг лапки замерзнут, они тут же должны быть всунуты в ладошку, не дай бог ладошки нет, лапку всунут в лицо, и не факт, что когти будут спрятаны. Спим. Привыкла. Спросонья кутаю ее в одеяло, спросонья контролирую нахождение ноги в объятиях.
Ночью встаю в туалет. Компания ворча плетется за мной. Тася обычно орет. Феня молча. Сходили, вернулись, легли, в том же порядке и согласно купленным билетам.
Собаки спят одна на кресле, второй мечется то в будку (переносная корзинка), то под одеяло, опять же ко мне. Тасе этот факт нравится редко и часто из под одеяла слышится шипение. Ларек шумно вздыхает и плетется спать в будку. С кошками у меня собаки не спорят, не рискуют. Спящая на кресле Циля мало реагирует на ночные похождения и дележку. Днем она реагирует на каждый стук на улице в подъезде. Реагирует бурно, шумным ворчанием и разборками. Ночью спит, она же устала.
Все устали. Кроме меня наверно. Все они думают, что я им обязана обеспечивать великолепное существование.
Когда я высплюсь?
 
 
[^]
karawaevda
3.02.2012 - 19:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 597
Никогда не думал что автор-девушка может настолько смешно писать.
Аплодирую стоя!
над фразой "Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча.", я долго бился в конвульсиях смеха, вызывая недоуменные взгляды коллег.
 
[^]
Вайпер
3.02.2012 - 21:51
2
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Блин, я хохоталься до икоты!!! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif Мы неделю назад взяли 2-месячного оболтуса, который теперь носится по всей квартире на радость себе и детям, чую, нас ждёт нечто подобное... dont.gif
 
[^]
Fancy
4.02.2012 - 11:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
класс, спасибо за историю, я плакала!!! Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.-Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.-Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!!!
 
[^]
Gekz28
5.02.2012 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 7
Зачот, ржал аки коняго. smile.gif попытаюсь сегодня успокоить свою кашамбу. Она так же имеет свойство ходить по нам как слон. smile.gif
 
[^]
olegprg75
10.02.2012 - 13:33
0
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Коты всегда позитивны.
 
[^]
Лабуда
24.02.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 18
Сколько презрения и интеллекта в этих кошачьих глазах. kot.gif
 
[^]
TashaKhv
24.02.2012 - 14:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
А у нас (когда две кошарины начинают летать по квартире, беря всевозможные высоты) есть фразочка: эт-то кому стало весело (понятно суровым тоном)? Возникает тишина и покой...Сейчас они просто привыкли приходить ночью ко мне в комнату и спать на спинке дивана...
Пост отличный, и котяра красавец!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 205892
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх