Пельмени, манты или хинкали?

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Хлыст 29 апр 2026 в 22:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Это ты неправильные бурятские позы (по нашему - буузы) ел.
Они ни в каком месте не должны быть суховатые. Там сока столько, что захлебнуться можно из буузы размером с кулак. И ещё фарш с тестом останется.

Не спорю. Питание, пока был в Бурятии, было не домашнее, а общепитовское.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barkas777 29 апр 2026 в 22:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sakmarec @ 7 фев 2026 в 10:57)
Макароны с котлетами – это просто другое агрегатное состояние пельменей...

Учитэль
А
можно мнэ домой?
зачэм?
хочу пэльмэни почистить
зачэм?
хочу катлеты пожарыть gigi.gif
aleks4g 29 апр 2026 в 23:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Самое вкусное - это бурятские бузы ,во времена моей молодости их называли позы .
Но именно бурятские ,т.е. приготовленные бурятами .
Помимо говядины ,баранины ,они добавляют конину и свои ингредиенты - в частности мангир ,это дикий чеснок и что-то ещё .
Но эти бузы - необыкновенно вкусные и сочные .
А в обычных кафе или других едальнях уже совсем другой продукт .
Просто мясо в тесте - да ,это съедобно и даже вкусно ,но
не ах !
Кстати ,есть тема про вареники ! Так вот ,самые вкусные вареники для меня - с говяжьей печенью ,жареной с луком .
Это настолько вкусно ,что ,как говорится ,ум отъешь !

Это сообщение отредактировал aleks4g - 30 апр 2026 в 00:08
Vishnea 30 апр 2026 в 02:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Спасибо!
Очень приятно, вкусно рассказали.
pico 30 апр 2026 в 03:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
...

Пельмени, манты или хинкали?
dalashell 30 апр 2026 в 03:33
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
0
Главное правильно сделать и тогда вкусно все!
oldcrazydad 30 апр 2026 в 03:48
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (xoce001 @ 7 фев 2026 в 14:55)
А дамлинги? Тоже прикольные

Конечно, прикольные. lol.gif
Дамплинги (англ. dumpling) — в английском языке и англоязычной кулинарной терминологии обобщающее название блюд пельменного типа, происходящих из различных стран мира.
Teflon1401 30 апр 2026 в 05:24
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Гедза 🥟 тоже норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Porohovoy 30 апр 2026 в 06:34
Жду Штирлица  •  На сайте 12 лет
0
мантЫ, а не мАнты dont.gif
Andross74 30 апр 2026 в 07:38
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Эх... Вчера кушал... Сегодня О5 буду :)

Пельмени, манты или хинкали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анда 30 апр 2026 в 08:16
Ярила  •  На сайте 3 года
0
В мантах мяса больше всех. Любимые из лосятины с салом и луком. Ну северный олень, или марал тоже пойдет)
Obero 30 апр 2026 в 19:39
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Пользуясь случаем - подскажите где неплохие хинкали в славном городе Тамбове? Командировки зачастили...
А по теме - пельмени и хинкали - разное тесто, разная начинка. Домашние - и то и другое вкусно в нормальных руках. Но после раскатки теста для хинкалей скалкой на хорошую компанию руки болят. Посматриваю в сторону машинки для раскатки... Ибо пельмени, хинкали, чебуреки и иже с ними очень вкусно и востребовано в семье.
gizmo321 30 апр 2026 в 21:52
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Цитата
Зависит от повара и сырья. В Иркутске мне понравились от повара бурята.

В амритте на центральном рынке хорошие делают и на Ленина напротив труда справа от филармонии, если со стороны Ангары смотреть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 219
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх