14 правил выживания в студенческой общаге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedMoon123
17.08.2022 - 10:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Цитата (АбрекЪ @ 17.08.2022 - 10:40)

Херню городите. С 17 лет жил на квартирах и в общагах. И ничего ужасного со мной не случилось. Жрать, стирать и на кусок хлеба зарабатывать студенческая жизнь научила.

В бытовом плане я тоже справлялся и работал с 18 лет. А вот на учебу иногда подзабивал. Если бы меня не пиночили, вылетел бы с 1го курса.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 17.08.2022 - 10:50
 
[^]
sonos
17.08.2022 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата
Хватайте этого человека, бегите с ним к коменданту и просите поселить вас вместе. Мёртвая душа отправляется жить к своей зазнобе (или где она там собралась жить), а вы наслаждаетесь освободившимся пространством.

А кто за комнату платить буде???
 
[^]
sonos
17.08.2022 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата
Общага нормального студента в Германии

А какая у ненормального?? Ну в смысле обычного?!
 
[^]
АбрекЪ
17.08.2022 - 11:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (sonos @ 17.08.2022 - 11:03)
Цитата
Хватайте этого человека, бегите с ним к коменданту и просите поселить вас вместе. Мёртвая душа отправляется жить к своей зазнобе (или где она там собралась жить), а вы наслаждаетесь освободившимся пространством.

А кто за комнату платить буде???

Ощущение, что аффтор текста в общаге никогда не жил, а просто наслушался каких-то застольных баек.

Особенно порадовало, что "пацанам приходится ночью работать в ресторанах, официантами или соблазнить там МИЛФ и стать альфонсами". Ихсперт, блять , общажной жизниfaceoff.gif
 
[^]
Карпей
17.08.2022 - 11:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.22
Сообщений: 328
Дааа были времена! общага пед института г.Набережные Челны. 620 девок, 45 пацанов
 
[^]
petsamo
17.08.2022 - 11:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 1458
Цитата (Карпей @ 17.08.2022 - 11:36)
Дааа были времена! общага пед института г.Набережные Челны. 620 девок, 45 пацанов

Вот это ЦПХ!
 
[^]
Воронвэ
17.08.2022 - 11:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
Цитата (RedMoon123 @ 17.08.2022 - 15:21)
Цитата (Митолизд @ 17.08.2022 - 09:56)
Цитата (Воронвэ @ 17.08.2022 - 08:00)
Преподы тоже вас видят на лентах и запоминают, так проще учиться на порядок, на 50% если хотите.

Более того, некоторые непрофильные предметы ставят просто за постоянное посещение. rulez.gif

Первый курс как минимум - ходить как попка НА ВСЕ!
запоминают, ещё и как.
Особенно непрофильные дисциплины!!! Самые говнистые преподы - непрофильных дисциплин на не своих, непрофильных факультетах.

Аминь, бро. Философию так сдавал, хоть любил всегда историю, но философия уж очень неудобно стояла и я забивал полсеместра, а потом мне за каждый пропуск подготовить краткий реферат по философу и концепциям его основным и защитить докладом, у меня их вроде 11 чтоль набралось, не вспомню сразу. Другая преподша с меня так брала расписку клятвенную, что обязуюсь на ленты ходить, не давала возможности просто сдать 3 дня, выдумывала причины, очередь и прочее, заррраза, но мне она нравилась) И как все на изи идет у них же если просто всегда ходить на ленты, курсу к 3-му тебе просто половина зачетов автоматом влетала. Курсачи насколько проще защищать если помаленьку подходить к преподу и что-то с ним обсуждать по черновику, на изи) и как я бегал на первом курсе, пока не знал этого)
 
[^]
Митолизд
17.08.2022 - 12:33
3
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5205
Цитата (RedMoon123 @ 17.08.2022 - 10:21)

Особенно хочу отметить физическую культуру. Не знаю как у кого, но у меня в ВУЗе физра была все пять лет и на нее нужно было к 8:00 по понедельникам ездить на базу физической культуры университета. Я ездил. С трудом, но ездил. Тех кто забил - имели очень хорошо. Это такая же дисциплина и из-за нее могут так же легко отчислись. Не знаю как у кого, но у нас не прокатывало "ящик водки физруку". Максимум на что договорились "штрафники" - покраска, побелка и ремонт физкультурного зала в ВУЗе. Половину лета красили-белили. Либо докладная на имя декана.

Особенно часто с физрой у нас влетали девочки, которые не являлись по причине месячных, которые у них были почему то по четыре раза в месяц.

Мне было проще с физрой.
На первом занятии физрук спросил - после армии есть кто? Есть. Можете не ходить, в конце семестра с военником на кафедру за зачётом зайдёте, вы своё отбегали. Так и было все три курса, пока была физра. Один из немногих плюсов, что армия мне дала))
 
[^]
hime
17.08.2022 - 12:36
3
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5341
Цитата (Митолизд @ 17.08.2022 - 12:33)
Цитата (RedMoon123 @ 17.08.2022 - 10:21)

Особенно хочу отметить физическую культуру. Не знаю как у кого, но у меня в ВУЗе физра была все пять лет и на нее нужно было к 8:00 по понедельникам ездить на базу физической культуры университета. Я ездил. С трудом, но ездил. Тех кто забил - имели очень хорошо. Это такая же дисциплина и из-за нее могут так же легко отчислись. Не знаю как у кого, но у нас не прокатывало "ящик водки физруку". Максимум на что договорились "штрафники" - покраска, побелка и ремонт физкультурного зала в ВУЗе. Половину лета красили-белили. Либо докладная на имя декана.

Особенно часто с физрой у нас влетали девочки, которые не являлись по причине месячных, которые у них были почему то по четыре раза в месяц.

Мне было проще с физрой.
На первом занятии физрук спросил - после армии есть кто? Есть. Можете не ходить, в конце семестра с военником на кафедру за зачётом зайдёте, вы своё отбегали. Так и было все три курса, пока была физра. Один из немногих плюсов, что армия мне дала))

Ну если честно, на физру я ходил с удовольствием. В молодости гораздо легче держать более-менее форму, опять же бодрость и польза, блин, что может быть естественнее небольших физических нагрузок - штангу там потаскать, побегать, в регби какое потолкаться немного? Мы занимались чем хотели. И это регулярно, и все свои. Потом с возрастом себя сложнее вытащить, а тут как бы и повод есть.

Это сообщение отредактировал hime - 17.08.2022 - 12:37
 
[^]
glupe4
17.08.2022 - 18:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 766
Цитата
А если на против политеха общаги
мед общага
то вообще сказка.
ул. Гагарина
город не скажу

Ярославль
ПЫСЫ Сначала написал, потом профиль посмотрел.
Политех 85-92 год в общаге не жил, сам местный, но в гостях был частенько.


86 г.
АСДМ 16

Это сообщение отредактировал glupe4 - 17.08.2022 - 18:21
 
[^]
JohnDow
17.08.2022 - 18:26
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Я в общаге 4 года прожил, и там совсем другие правила, а не эта хуета:

1. Хочешь есть - приготовь
2. Хочешь есть из чистого - приготовь
3. Крысу пиздят.
4. Занял - верни.
5. Не будь мудаком, нормально общение помогает решить много проблем.
6. Уважай чужие интересы.
7. Помыться вполне можно и под краном.
8. Не забивай на учебу, особенно на ранних курсах...свобода пьянит, но вылетишь моментально.
9. Попытаются строить - бейся. Сам будучи старшаком - не забывай как ты был молодым. Только чмо пытаеться строить.
10. Самые борзые в общаге, это городские второкурскники пришедшие в гости. :)
 
[^]
Gilead
17.08.2022 - 18:59
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.21
Сообщений: 928
плюсую

общага лучшие 5 лет жизни ))

у учиться в техническом вузе общажным гораздо проще

"старшаки" завсегда не прочь поделиться опытом и объяснить "перваку" про преподов
 
[^]
Gilead
17.08.2022 - 19:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.21
Сообщений: 928
а святая традиция в общаге посвящения в студенты апосля успешной первой сессии

если коротко, то старшие курсы берут таз с водкой и с шутками прибаутками обходят первый курс

Это сообщение отредактировал Gilead - 17.08.2022 - 19:03
 
[^]
Абрахамзон
17.08.2022 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 6003
И дружить с теми чьи окна выходят над козырьком не надо, потому что это окошко кубовой. Вот договориться чтоб кто его открыл было в дотелефонную эпоху сложновато. Приходилось поджидать какую курсницу и просить чтоб передала в нужную комнату пару слов. После этого оставалось уберечь бухло при подъеме и не сесть на почти всегда горячую электроплиту.
 
[^]
Митолизд
19.08.2022 - 05:57
5
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5205
Цитата (JohnDow @ 17.08.2022 - 18:26)
Я в общаге 4 года прожил, и там совсем другие правила, а не эта хуета:

1. Хочешь есть - приготовь
2. Хочешь есть из чистого - приготовь
3. Крысу пиздят.
4. Занял - верни.
5. Не будь мудаком, нормально общение помогает решить много проблем.
6. Уважай чужие интересы.
7. Помыться вполне можно и под краном.
8. Не забивай на учебу, особенно на ранних курсах...свобода пьянит, но вылетишь моментально.
9. Попытаются строить - бейся. Сам будучи старшаком - не забывай как ты был молодым. Только чмо пытаеться строить.
10. Самые борзые в общаге, это городские второкурскники пришедшие в гости. :)

Добавлю.

4. ...или адекватно компенсируй, если сломал/проебал. Умение признать косяк и адекватно его компенсировать уважают.

11. Не будь жопошником и снобом. Если видишь, что соседу/другу нечего жрать/курить - поделись. Никто не застрахован от полной жопы, в другой раз поделятся с тобой. Если видишь, что сосед плохо приспособлен в быту - покажи/научи, не все сразу становятся самостоятельными. Тебе же будет лучше потом.

12. Не отказывай в мелкой услуге администрации. За небольшую помощь коменде/охране на общественных началах (речь не о стучать, а что-то починить например или перетаскать) на многое закрывают глаза.

13. Можно практически все, если никому особо не мешаешь и делаешь что-то запрещенное правилами по-тихому, особенно вкупе с п.12.

14. Пользуйся презервативами. Всегда. Всегда блять. Гондон должен быть всегда в наличии. Без исключений.

15. Будь опрятным. Держи одежду в порядке. Чуханов не любят нигде, что в армии, что в общаге. Не хочешь стирать руками - найди прачечную, подсказка, если такого заведения нет в относительной близости, прачечная есть в любой больнице, там обычно можно договориться за сходную плату.

16. Общайся. Не замыкайся в себе. Строй связи. Обменивайся контактами с максимально большим числом людей. Коммуникации - бесценная штука. Может очень пригодиться в последующей жизни. Знаю случай, когда из двух равных кандидатов на хорошую должность было отдано предпочтение тому, с которым ставший начальником чувак регулярно пересекался на общажной кухне. Сам несколько раз пользовался связями, наработанными в общаге.
 
[^]
nickbolt1
20.08.2022 - 00:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3754
Цитата (ezinzbazen @ 16.08.2022 - 22:06)
Курский мед. Общага вторая от вуза. Середина 90х.
Еби девок, они накормят.
Не еби подруг девок, они сдадут, где пьянка.
Два правила будущего врача
lol.gif
Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная.©
У нас были две. Для м и ж cool.gif На одном этаже. Одна кухня на этаж.
Зато все знали, кто и где бухает, к кому в гости пойти. Перееблись все. Общага бля, меда rulez.gif

Жабина на тебя не хватает,пойду сдам.439я,если что))
 
[^]
Бойцоваямышь
20.08.2022 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (microlab777 @ 16.08.2022 - 12:28)
14. Подработка.

Голодное студенчество, а кушать хочется. Поэтому у многих студенток получается приторговывать пиздой. Они регистрируются в приложениях знакомств. Ходят пожрать на свидание. А если повезет находят папиков и становятся содержанками, он снимает для нее квартирку, чтобы жена на узнала.


А пацанам приходится ночью работать в ресторанах, официантами или соблазнить там МИЛФ и стать альфонсами.

Главное правило у студента:

Хочешь жить - умей вертеться!

Даже было бы странно, если бы пост Микролаба не содердал чего-то подобного.
 
[^]
Абрахамзон
21.08.2022 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 6003
Цитата (JohnDow @ 17.08.2022 - 18:26)

10. Самые борзые в общаге, это городские второкурскники пришедшие в гости. :)

Да ладно. Пришли, побухали тихонько, немножко поспали и утром свалили. Даже с физвосами и геологами никогда не дрались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39290
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх