Вот и я попался на мошенников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gotcha2012
30.06.2022 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1532
У нас в провинциях как-то проще. Был у меня УАЗ Патрик, на тот момент пару лет ему было. На выезде из магазина по первому льду, да под горку в корму мне прилетает хундайчик таксист. Выхожу смотрю, у него пол морды нет, у меня только царапины на бампере (у патриота если что он металлический задний). Говорю ему, давай пятак и на разъезд, у того денег нет. Ну ок, звоню в ГАИ, а приехали как раз комиссары. Схему быстро накидали и к ним в офис (недалеко было), написали объяснение. Через пару дней позвонили, пригласили на осмотр, фотосессия прошла и тишина на пару недель. Потом звонит адвокат из этой конторы и говорит, заскочите к нам, нужно доверенность подписать. Я немного напрягся. В общем, у того была страховка от СК "Макс" (не реклама, сейчас и конторы такой нет) и она была в процессе ликвидации. И моя контора судилась за возмещение с РСА. доверенность подписал, ни на одном суде не был и через пару месяцев мне на карту упали 18 тысяч. А с этой царапиной я так машину и продал.
 
[^]
Граф
30.06.2022 - 12:22
1
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Цитата (FiliNelF @ 29.06.2022 - 18:06)
Цитата (VampirBFW @ 29.06.2022 - 18:04)
То есть ты не глядя заключил договор с какими то пидарасами?

машина с раскраской, с мигалками, представились что им ГАИ скинули инфу что подьехать надо разобраться + в голове крутилось совсем иное и не ожидал подвоха раз такая машина да Гаи им скинули координаты.

Мне такой чувак ДТП оформлял при схожих обстоятелствах, когда ГАИ ехали долго
Все нормально оформил, за отдельную копейку через пару часов привез мне определение, чтобы к дознавателю не бегать. Все ОК прошло, страховая все приняла и оплатила
Возможно просто твой комиссар оказался уёбком
 
[^]
mishgansp
30.06.2022 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7146
Цитата (Yxxxo @ 30.06.2022 - 10:13)
"что бы", "на лево", "на всегда". Тс, удали кнопку пробела.

поменяй на шифт :)
 
[^]
Лехажги
30.06.2022 - 13:07
1
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3090
Мурино, ипотека, кредит на дачу, двое детей, ДТП, крыса, не завидую тебе, держись....
 
[^]
Leon77
30.06.2022 - 13:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 529
Была точно такая же ситуация. Договор называется цессия, передача своих интересов компании. Мне разбили бампер задний чуть помяли крылья. Они мне выплатили 6000р. Позже я узнал что страховая перевела им 33 000. Вот так то. Не связывайтесь с посредниками - делайте все сами.
 
[^]
Deluks
30.06.2022 - 13:34
1
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4649
Аварийные комиссары на самом деле существуют, но Ты должен их взвать и не они сами приезжать. Я как то долбаеба оеворядника на кольце подбил, вызвал комиссаров, приехал чужик, все заполниз, зафоткал. 30+ тогда получил выплату.
 
[^]
Hommeboy
30.06.2022 - 13:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 397
эти комиссары работают с гибдд и тд Как-то узнают о дтп, приезжают первыми и вынюхивают - что к чему. Гибдд уже приезжают с инфой и готовыми схемами обогащения) шлите их нах
 
[^]
stasman52
30.06.2022 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3888
Цитата (MPR @ 30.06.2022 - 00:50)
Я сама комиссарша, дочь аварийного комиссара, поверьте не все так однозначно....

Тогда и тело у тебя комиссарское. gigi.gif
 
[^]
stasman52
30.06.2022 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3888
Цитата (daff1977 @ 30.06.2022 - 06:25)
аварийные комиссары - мошенники, которые наживаются на чужом горе, хуже них, только ритуальные услуги.

Я бы ритуальные услуги на первое место поставил.
 
[^]
SHREK125RUS
30.06.2022 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 263
все эти комиссары идут в очко либо сам заполняешь все доки либо если виновник идет в отказ то гаи.
 
[^]
prieshletz
30.06.2022 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (AStranger @ 29.06.2022 - 19:02)
Цитата (prieshletz @ 29.06.2022 - 18:57)
Почитал пдд рф, там же по русски написано, ожидать полисменов,  а не кого-то там ещё.

Плохо читал, сдавай права обратно у кого купил.
Статья ПДД 2.6.1

Я не в РФ живу, у нас тут права не продаются. Почитал, я так понял там про европротокол, но я так понял что в нашем случае второй участник благополучно слинял
 
[^]
HHAnderson
30.06.2022 - 14:47
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (mishgansp @ 30.06.2022 - 10:03)
Цитата (HHAnderson @ 30.06.2022 - 09:59)
Цитата (Nasos2014 @ 30.06.2022 - 09:49)
Пора создавать сайт "Как Вас могут н#ебать". С рассылкой обновлений. И вносить туда все методы.
Захотел купить машину - заходишь в раздел Авто и читаешь.
Захотел пойти на экскурсию - переходи в раздел Туризм, итд.

А еще, в школе, вместо религиоведения, ввести урок Н#ебалово от первого до одиннадцатого класса. С обязательной сдачей экзаменов. Пользы больше будет.

Э-нет.

В школе, как раз-таки и будут учить всякой хуйне: религии, послушанию, терпению, вжопуязыкзасовыванию.

А вот полезных предметов:

1. Как наебать мента
2. Как качать свои права
3. Как съебаться от уличной банды
4. Как оставить с носом лохотронщика
5. Как распознать ложь
6. Что такое хуйня и как на неё не повестись


— хуй. Этому надо учить своих детей самим.

Ну если выучить конституцию от корки до корки, все статьи УК, то это заменит многие предметы из твоего списка.

Ага, типо УК и Конституцию, прости господи, кто-то здесь собрался исполнять...

Гы, и Вы, сударь, простите, ещё живы?

 
[^]
Башкир
30.06.2022 - 15:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 186
Цитата (Vlazor @ 30.06.2022 - 09:00)
При любой аварии, обязательно надо самому фотографировать абсолютно со всех сторон и общим видом и повреждениями после аварии. Вызвать ГИБДД либо составить европротокол! Аварийные коммисары просто фиксируют также аварии, никаких нахуй договоров с ними вы не обязаны подписывать. После разбора, в случае если виновник не хочет выплатить ущерб без страховой, вы обращаетесь в страховую компанию виновника, где указываете счёт для поступления страховых выплат, либо узнаете сумму.... Если страховая говорит вам, что они не обязаны называть сумму выплаты, то можете смело послать нахуй того пидора сотрудника, который вам это сказал и потребовать назвать сумму страховых выплат! Также обязательно надо обратиться в страховую компанию виновника ДТП, где вам обязаны оценить повреждения вашего авто и назвать сумму выплат! Если автомобиль будет ремонтироваться на сервисе страховой либо их партнёров, то вы можете требовать качественный ремонт (если автомобиль конечно и до аварии был в хорошем состоянии, если у вас ушатанная копейка, то ни о каком качестве ремонта говорить нет смысла). Если вас не устроило качество ремонта или вдруг какой-то умный хуеплет скажет вам, что надо купить запчасти за свой счёт, тоже смело посылайте его нахуй. Если какая-либо запчасть сломалась в результате аварии, то покупка запчасти точно также лежит на страховой или партнёре. Не стесняйтесь чаще ебать дерьмоконторы, боритесь до конца за свои права.... Иначе нахуй они вообще нужны?

А при чём здесь страховая виновника?
 
[^]
Nikitolog
30.06.2022 - 15:17
2
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
ТС-а тряпками закидывать смысла нет, он сам всё прекрасно понимает, но, надеюсь, те, кто прочитал тему, впредь будут ещё более начеку.
 
[^]
Sergiost
30.06.2022 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13545
Цитата (Pun @ 29.06.2022 - 18:04)
Бывает. Иди к юристу с копиями всех документов. Может поможет.

Ахахахаа! А вы смешной! Этих говноконтор как блядей в бане, и меняются они со скоростью стробоскопа! Ещё и юристу бабла отстегнёт, чтобы в суде получить решение, которое можно себе на жопу приколоть ибо предъявлять его будет уже некому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КурьерИгорь
30.06.2022 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2678
Да откуда ж Вы, такие берётесь?
 
[^]
4egira
30.06.2022 - 17:49
0
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1470
меня сегодня обругали мошенники.
Позвонили на рабочий:
- @?
-да
-с вашей карты сейчас переводят 50 000 тенге на имя @@@@
-вы о@@ели со своей х@@@@ звонить, собаки (да, позволила себе)
-девушка, вы неадекватная, я на ваш адрес сейчас полицию вызову!
-вызывай, только с люстрой чтоб подъехали, чтоб шоу было
-да вы полнейший неадекват, я вызываю полицию., ждите

не дождалась(((

Это сообщение отредактировал 4egira - 30.06.2022 - 17:49
 
[^]
AStranger
30.06.2022 - 18:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.21
Сообщений: 911
Цитата (prieshletz @ 30.06.2022 - 14:46)
Цитата (AStranger @ 29.06.2022 - 19:02)
Цитата (prieshletz @ 29.06.2022 - 18:57)
Почитал пдд рф, там же по русски написано, ожидать полисменов,  а не кого-то там ещё.

Плохо читал, сдавай права обратно у кого купил.
Статья ПДД 2.6.1

Я не в РФ живу, у нас тут права не продаются. Почитал, я так понял там про европротокол, но я так понял что в нашем случае второй участник благополучно слинял

Нет, в нашем случае автор передал право требования возмещения по осаго "комиссару", а тот пообещал возместить по своему усмотрению.
Такие договоры переуступки прав требований (договор цессии) подсовывают часто не только коммисары, а даже когда ты приходишь в "свою" страховую как потерпевший чтобы известить о ДТП.
Страховые компании в регионах напрямую не работают, у них есть вполне официальные партнеры, и при страховом случае тебя официально направляют к ним. И вот эти партнеры, пользуясь тем, что потерпевший расслабился подсовывают ему такие договора под видом "так надо". Можно, конечно, и отказаться они скандал поднимать не будут в большинстве случаев, ведь другой подмахнет не глядя.
Бывают, конечно, и почти честные "коммисары", которые раскручивают страховые по-максимуму, а тебе выплачивают чуть больше чем просто так дала бы страховая, ну а остальное себе. Но динозавра сейчас встретить вероятнее, чем такого "коммисара", который будет работать и долго бодаться со страховой.
 
[^]
realtek1985
30.06.2022 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3709
Цитата (FiliNelF @ 29.06.2022 - 18:09)
Цитата (VampirBFW @ 29.06.2022 - 18:08)
Цитата (FiliNelF @ 29.06.2022 - 18:06)
машина с раскраской, с мигалками, представились что им ГАИ скинули инфу что подьехать надо разобраться + в голове крутилось совсем иное и не ожидал подвоха раз такая машина да Гаи им скинули координаты.

Да это такие же твари как и плхоронщики

к сожалению да.
вроде на япе такого ещё не встречал. поднять бы что бы этим тварям меньше клиентов досталось...

70% аваркомов, которых я встречал - наглые изворотливые пидарасы. Всегда слал нахуй открытым текстом, ибо из-за алчности своей начинают юлить, кружить и ссать в уши, пытаясь урвать с каждого участника ДТП бабки.
Причем, я аваркомов никогда не вызывал сам - приезжали через 10-15 мин после звонка в ГИБДД. После нескольких посылов нах этих аваркомов (приезжали разные или один по нескольку раз), часа через 2-4 приезжали ГИБДД.
 
[^]
sergun124
30.06.2022 - 19:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.22
Сообщений: 631
Цитата (Santapuz @ 29.06.2022 - 18:17)
И что даже не заметили, что потекло масло из картера и горит "маслёнка" на панели?

Так то сложно три литра масла не заметить на асфальте, там пятно больше машины должно быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiKoLaeVi4
30.06.2022 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4235
Комиссар во дворе ? Что-то новенькое , думал на платных участках дорог только . плюс черти с разводом и ты повелся !? Надо было мусоров и ментов через 112 вызвать , быстро бы приехали .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vlazor
1.07.2022 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Цитата (ponych @ 30.06.2022 - 07:29)
Цитата (Vlazor @ 30.06.2022 - 07:00)
При любой аварии, обязательно надо самому фотографировать абсолютно со всех сторон и общим видом и повреждениями после аварии. Вызвать ГИБДД либо составить европротокол! Аварийные коммисары просто фиксируют также аварии, никаких нахуй договоров с ними вы не обязаны подписывать. После разбора, в случае если виновник не хочет выплатить ущерб без страховой, вы обращаетесь в страховую компанию виновника, где указываете счёт для поступления страховых выплат, либо узнаете сумму.... Если страховая говорит вам, что они не обязаны называть сумму выплаты, то можете смело послать нахуй того пидора сотрудника, который вам это сказал и потребовать назвать сумму страховых выплат! Также обязательно надо обратиться в страховую компанию виновника ДТП, где вам обязаны оценить повреждения вашего авто и назвать сумму выплат! Если автомобиль будет ремонтироваться на сервисе страховой либо их партнёров, то вы можете требовать качественный ремонт (если автомобиль конечно и до аварии был в хорошем состоянии, если у вас ушатанная копейка, то ни о каком качестве ремонта говорить нет смысла). Если вас не устроило качество ремонта или вдруг какой-то умный хуеплет скажет вам, что надо купить запчасти за свой счёт, тоже смело посылайте его нахуй. Если какая-либо запчасть сломалась в результате аварии, то покупка запчасти точно также лежит на страховой или партнёре. Не стесняйтесь чаще ебать дерьмоконторы, боритесь до конца за свои права.... Иначе нахуй они вообще нужны?

я на перекрестре в пробке на скорости 5 км причалил в деву 40 лет, бля........ она обфотола "этот аварий" со всех сторон стотыщпицот фото, за царапину на лаке пластика. 3 часа ГАИ ждали, ей популярно рассказали что за эту царапинку страховая в историю авто внесет шпалу как дтп, а это подозрение у покупателя. Корочь ей отказали в возбуждениии дела, и походу она всосала своим истощенным возгом все последствия и на сл. страховке кбм у меня не поменялся, не увеличился.

Это означает только одно, что ты застрахован в дерьмоконторе. Дело никакое и не должно возбуждаться. А дама просто дура. Претензию надо было написать и в суд. Плюс моралку. Судья 100% удовлетворит иск. Просто у нас люди не привыкли ебать дерьмоконторы, а надо их до последнего трахать, пока очко не треснет. Пример тебе приведу. Была как-то в городе пидорская контора страховая, которая оценку повреждений вообще по минимуму оценивала, там не то что на ремонт, на покупку деталей денег не достаточно. Пока в аварии не пострадал нормальный адвокат.... Там в этой дерьмоконторе было очень много недовольных клиентов. Он провёл массовую инструкция со всеми недовольными клиентами и объяснил пошагово, что надо сделать. Через полгода эта дерьмоконтора тупо закрылась нахуй. То есть сообща клиенты разорили её нахуй! Правильно сделали.

Это сообщение отредактировал Vlazor - 1.07.2022 - 07:22
 
[^]
zlobnyi
1.07.2022 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1449
Цитата (Mishands @ 29.06.2022 - 18:10)
Только ГИБДД ждать .Ничего не подписывать.

Лет семь назад история была.
Купили авто для супруги,, практически через неделю около дома, авто чуть задевает Газель. Ничего критичного, царапина на решетке радиатора и фаре, но неприятно, машина то новая.
Вызываем ГАИ. Приезжает машина "аварийных комиссаров", убитая "девятка" с наклейкой на двери, выходят оттуда 3 человека, по виду прям братки из 90-х. Далее прям, как у ТСа предложение, что мол сами со страховой все порешают.
Х.З., но что то меня тогда смутило, нет говорю, будем гайцов ждать.
"Комиссары" уехали, через час ГАИ появилось, обматерил всех, что мол вызываем по пустякам, составляйте мол европротокол, а мы особо и не знаем, что там к чему, короче не стал гаишник ничего оформлять, сел в свое авто и уехал.
Сразу же появилась уже знакомая "девятка" и весьма настойчиво начали предлагать свои услуги. Опять отказались и начали в страховую звонить для консультации, чего типа делать. В процессе выяснилось, что при покупке авто у Нас типа "подарок" от страховой был, выезд представителя на ДТП, чем и воспользовались.
Приехал сотрудник страховой, помог все оформить.
Через неделю 20 тыс получили.
К чему это рассказал, гайцы в связке с комиссарами работают.
 
[^]
celios
1.07.2022 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Цитата
Бывает. Иди к юристу с копиями всех документов. Может поможет.

Ахах, а там юрист такой же. Бля в РФ в юридической системе, как а автопродажах мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Поэтому эти всегда рядом трутся. Да о чем я говорю, возьми любой бизнес продажу недвижимости, ритуальные услуги, транспортировка грузов, сервисные услуги, везде сплошь мошенничество. Но власти некогда этим заниматься, сначала нацисты. Про ментов которые должны заниматься мошенниками в настоящее время писать нельзя. Да уж «лихие» девяностые и в правду святыми становятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
papabobr
1.07.2022 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (VampirBFW @ 30.06.2022 - 09:09)
За полное сопровождение документов в страховую 2000? Это где такие расценки норма?

В Белгороде. Так было пару лет назад. Не думаю, что много подорожало. Да и что там дорожать? Они не сопровождают по страховым, судам и пр. И не претендуют на какие то выплаты. Документы в руки- и все уже сам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66629
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх