Не так страшен черт как его малюют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
musaget
24.12.2021 - 05:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1076
Что-то холодно в квартире,
и бардак.
39 и 4 - как же так?
Был вчера игрив и весел,
и здоров.
Написал немало песен
и стихов.
На столе лишь кока-кола
разлита,
пачка парацетамола,
но пуста.
Грежу я об эликсире,
жду совет.
39 и 4.
Всем привет.


В октябре 20 дней в реанимации пролежал, несколько дней под ИВЛ, остальные дни под кислородом. ноябрь дома провел, учился ходить заново )

Это сообщение отредактировал musaget - 24.12.2021 - 05:56
 
[^]
Alexzzzzz1
24.12.2021 - 05:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 237
Цитата (Ламбрекен @ 24.12.2021 - 03:44)
Я таких историй знаю сотни, и на ЯПе, и так болтают, но обычно при попытке узнать фамилию умершего, все и заканчивается. У нас в городе была громкая история, как один АБСОЛЮТНО здоровый мужчина, 66 лет (ха-ха, 2 раза), через неделю после прививки заболел ковидом и умер. Жена тако-о-ой шум подняла... Но оказалось умер от оторвавшегося тромба, и сердце было на пределе... Здоровый и необследованный, всë-таки разные вещи.

А мне почему-то Тромбо АСС перед прививкой полмесяца пить пришлось.
А тот "здоровый" - он сам захотел подписать полный отказ от претензий. Кто-нибудь верит, что его предупредили о риске отрыва тромба?

Это сообщение отредактировал Alexzzzzz1 - 24.12.2021 - 05:43
 
[^]
Marazmius88
24.12.2021 - 10:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 19
Цитата (Legamak @ 23.12.2021 - 03:00)
Цитата (ситроен @ 23.12.2021 - 02:52)
Цитата
Согласен, болезнь. Согласен, неприятно.

Но чтобы столько паники?

Я переболел ровно год назад(28.12)выписали из больницы,так я еле выкарабкался,так что может и не просто так эта паника?

Речь не о панике.
Я же написал, что пять дней, четыре ночи боялся лечь.
Задыхался сразу.

Страшно было шо пиздец.

Но мои страхи очень малы по сравнению со страхами людей с другими, более серьезными заболеваниями.

Речь о том, что нам пытаются вменить эту заразу как беду вселенского масштаба, а значит нужен тотальный контроль.

Это панические атаки, я в прошлом ноябре переболел, 2 недели страдал, но спал спокойно, а вот спустя полгода меня впервые посетили панические атаки, причем как то люто и продолжительно. 2 недели лежал на кровати, было дико страшно, задыхался. Встаешь или сидишь сразу норм дышится, но голова кружится, как будто сознание теряется, среди ночи просыпался со страхом умереть. нет, второй раз я не болел короной, просто было перманентно плохо 2 недели, даже скоряк вызывал, но они ничего не увидели...давление, температура в норме, экг в норме. до короны никогда не верил, что панические атаки это что то серьезное.
 
[^]
Legamak
24.12.2021 - 11:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 246
Цитата (Marazmius88 @ 24.12.2021 - 10:09)



а вот спустя полгода меня впервые посетили панические атаки, причем как то люто и продолжительно. 2 недели лежал на кровати, было дико страшно, задыхался. Встаешь или сидишь сразу норм дышится, но голова кружится, как будто сознание теряется, среди ночи просыпался со страхом умереть.

Идеальное описание моего состояния на тот момент.
 
[^]
IKA3AKI
24.12.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 826
Цитата (Legamak @ 24.12.2021 - 11:13)
Цитата (Marazmius88 @ 24.12.2021 - 10:09)



  а вот спустя полгода меня впервые посетили панические атаки, причем как то люто и продолжительно. 2 недели лежал на кровати, было дико страшно, задыхался. Встаешь или сидишь сразу норм дышится, но голова кружится, как будто сознание теряется, среди ночи просыпался со страхом умереть.

Идеальное описание моего состояния на тот момент.

Здесь кто то описывал свое состояние во время болезни, это как-будто в голове включается радио и оно несет всякую херню. По мне очень точно.
 
[^]
Ибоблаций
24.12.2021 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Это только поверхностные симптомы. А что там у тебя внутри организма творится - хер его знает...
 
[^]
Tertt
24.12.2021 - 14:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 20
Принесли заразу на работе сотрудники в сентябре. У меня началось с того что ночью резко поднялась температура 38-38,5, так как знал что на работе уже есть ковидные, пошел сразу к врачу - корона. Прописала витамины, "нимесил" - сбить температуру, и чтото типа аспирина . Пропил два дня, температура сбилась осталась слабость но небольшая. В конце первой неделе думал уже на работу выйти, скучно дома, так как не было никаких признаков нечего, только слабость.
Началась вторая неделя с резкого скачка температуры до 40-40,5 и кашель. Эта была жопа я кашлял всегда везде и всюду, могу лежать только на спине тогда не кашлял, любое движение и всё кирдык выкашливал все внутренности, почти не спал так как только шевельнусь сразу кашлюю. Пару дней температура упала до 38-38,5, кашель никуда не делся, сатурация в норме. Списался с врачом, назначиили чтото типа стероидов, чтото там с надпочечниками в инструкции было, в задницу колоть. И ёпт чудо буквально первый укол, жена делала, кашель начал утихать. На второй день могу повернутся на бок, на третий спал спокойно. Кашель прошел где то через два месяца.
Еще раз так переболеть я бы не хотел. У жены прошло легче, был кашель но не такой дикий, правда у неё долго тромбоциты не могли прийти в норму и чтото там с легкими - антибиотики назначали.
 
[^]
Alexshul
25.12.2021 - 05:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 717
Цитата (JOHNQ @ 23.12.2021 - 16:18)
Отец у меня реально задыхался. 1-2 слова скажет и заходится кашлем, потом тупо стало не хватать воздуха. К моменту когда доставили в больницу было 85% поражения. Но и с таким показателем выкарабкиваются, но не все... Отец не выбрался.

Почему раньше не положили в больницу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crystal76
25.12.2021 - 06:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6381
Цитата (Legamak @ 22.12.2021 - 22:14)
Из последствий, все стало очень пересоленным, а сахар и кофе практически не ощущаются.

Согласен, болезнь. Согласен, неприятно.

Но чтобы столько паники?

Теперь могу уверенно говорить свою точку зрения, это не та опасность, которую надо выводить на мировой уровень и лишать людей работы, достатка, привычного образа жизни.

Из последствий очень мозг страдает. Люди откровенно тупеют.
Вот так уверенно делать охуительные выводы по единичному случаю, пусть даже и своему, это признак довольно серьезного поражения.
 
[^]
vlad178
25.12.2021 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (dokM @ 22.12.2021 - 22:19)
перешел на самые дешманские сигареты, вкус сушеного навоза тож не чувствовался, экономия, хули.

Так нахуй этот цирк вообще?...
Не курю 12 лет. Попробуйте и вы.
 
[^]
vlad178
25.12.2021 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (crystal76 @ 25.12.2021 - 06:05)
Вот так уверенно делать охуительные выводы по единичному случаю, пусть даже и своему, это признак довольно серьезного поражения.

У меня тоже за два дня 38.8 все закончилось.
Скан сертификата надо?
 
[^]
Акация
25.12.2021 - 08:12
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25180
Рано, тс, радуетесь. я тоже радовалась, что домашним режимом отделалась, а теперь несколько раз в месяц сильные мигрени(до полной нетрудоспособности) одолевают. и нюх за полгода не восстановился.
 
[^]
InaMori
26.12.2021 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.21
Сообщений: 1
У меня около 10 дней была температура до 39 с хвостиком, врачи из поликлиники только жаропонижающее прописывали. Справедливости ради стоит сказать, что одна из молоденьких девочек-врачей все-таки прописала гормоны в таблетках, но в очень маленькой дозе. После них температура все-таки упала, но опять поднялась к утру. Нашли платного врача, обратились, мне прописали гормональные уколы по 2 раз в сутки. Вот после них температура и упала, больше не поднималась. Кроме этого тот же врач прописала ингаляции и поддержала рецепт с прописанными и выданными ранее госврачом таблетками с фавипиравиром. Честно скажу, голова была вообще не на месте. Тормозила и торможу до сих пор страшно. Пока принимала лечение, вообще какие-то странные мысли и "недогаллюцинации" были, особенно по утрам после пробуждения. На 3 день после отмены уколов не смогла встать, дико болели суставы ног. Через несколько дней прошло более-менее.
Муж переболел намного легче, 2 дня температура до 38, на этом всё. На КТ только бронхит (у меня было поражение 10%, кашля не было), редкий кашель около месяца продолжался.[quote]

Это сообщение отредактировал InaMori - 26.12.2021 - 18:15
 
[^]
nailek
26.12.2021 - 19:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1026
Болел 5 дней, температура выше 37,5 не поднималась. Первые дни кожа болела, ощущение вот как летом на солнце сгорел, суставы ломило. Потом два дня ацки голова болела, даже к подушке прислонить не мог, сидел на кровати всю ночь и качался всём телом, обоняние не терял, лёгкие чистые, горло не болело. Жена легко перенесла, расстройство желудка и температура невысокая пару дней. Ребёнок вообще не болел..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ustas1981
26.12.2021 - 21:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 16
Просто для размышления.
Заболел, плавно поднималась температура 36,8, 37,3, 38,5, 39,6.
Температура поднималась к часу ночи примерно, дальше "треш". Ломало все суставы, кисти рук, стопы, кожа на голове болела как будто надавали палкой. Нащупал Ибуклин, через 1,5-2 часа температура падала на 1-2 градуса.
Вызвал врача(на заводе работаю), пришла, взяла мазок, на следующий день, позвонили из Роспотребнадзора, положительный. Неделю был дома, в пятницу повторно пришла врач, принесла кучу таблеток, Коронавир, кроворазжижающий Эликвиз, антибиотики. Посоветовала сходить на КТ. Сходил (бесплатно) принимают всех в местной инфекционной. 50 % поражения, положили в "красную зону".
Далее капельницы, уколы, кислород в каждой палате, при больнице есть отделение реанимации. Температура держалась 18 дней, такого я не помню.
Медперсонал по 12 часов в "скафандрах".
Разговаривал с медсестрами. Говорят все вакцинированы, и все болели и лежали тут же. У 1 девчонки температура около 40 целый месяц и никакими препараторами не снижалась.
По разговорам, 90% привитых лежат. Не прослеживается определенной возрастной группы. от 28 лет до 80. Примерно пополам. Умерших вроде немного, пачками не возят. Как правило полные люди с диабетом и сопутствующими заболеваниями.
Выписали, "болтает" как пьяного, сил нет, чистил снег, чуть не"сдох". Как то так...
 
[^]
tollik
29.12.2021 - 18:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.19
Сообщений: 119
Молодец что не сдох. Но многим так как тебе не повезло
 
[^]
tollik
29.12.2021 - 18:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.19
Сообщений: 119
Кстати парнишка с работы год назад переболел. Нюх и вкус так и не вернулись
 
[^]
djEBAN
29.12.2021 - 18:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 509
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 22.12.2021 - 22:41)
Хуйня, канешно. Я уж год почти с таким лютым искажением нюха, мясо говном пахнет, водка нафталином и т.д.

Точно! Болел в июле 2020, до сих пор говно, бензин, газ, мясо жареное одинаково пахнет faceoff.gif Не чувствую вообще запах пота из подмых, духи только самые лютые типа блэк афгано обоняние пробивают...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24785
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх