Отрезал палец. Инструкция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wasd
2.12.2021 - 11:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 124
Я отделался испугом. Хотя еще чувствительность потерялась, пол года прошло еще не восстановилось, наоборот кожа стала раздражительной, как током пробивает когда касаешься. И кость задел на ней шишка выросла, тоже неприятные ощущения даёт.

Отрезал палец. Инструкция
 
[^]
SilverKraken
2.12.2021 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 2714
Цитата (wasd @ 2.12.2021 - 11:30)
Я отделался испугом. Хотя еще чувствительность потерялась, пол года прошло еще не восстановилось, наоборот кожа стала раздражительной, как током пробивает когда касаешься. И кость задел на ней шишка выросла, тоже неприятные ощущения даёт.

Просто не до конца, радуйся ептыть. Во прям в приемном покое зашито, дохтор кусачками лишнюю кость обкромсал, чтоб кожу натянуть можно было и вуаля, почти не заметно))

Отрезал палец. Инструкция
 
[^]
aleks4g
2.12.2021 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8646
Цитата (Ksil @ 1.12.2021 - 17:33)
Хз. Я себе указательный рубанул, зеленым отметил где шрам виднеется, висел на кусочке кожи, и вот тут - чесслово, я не Par9, отвечаю, примотал, как бы это смешно не звучало - синей изолентой! А не было нихрена с собой на побережье между Мысхако и широкой балкой. Пошел в Мысхако, там уже в аптеке взял бинт, левомеколь и колеса баралгина (ну я мало что знал тогда об обезбаливающих). Прирос кусочек, как миленький, с ногтем, правда проблемы были еще пару лет, но сейчас кроме шрама нет рикаких следов.

У меня этот же палец ,это же место .В детстве топором рубанул ,что-то вытёсывал из деревяшки .
Само зажило .
А пять лет обратно умудрился циркуляркой проехать по
тому же месту .Примотал покрепче ,всё заросло .Сейчас уже и чувствительность восстановилась .
 
[^]
НАС
2.12.2021 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 1200
А инструкция проста: держать бензопилу одной рукой, А второй придерживать, что пилишь, желательно навесу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Отрезал палец. Инструкция
 
[^]
Kozerog1
2.12.2021 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 26
Цитата (bishop66 @ 1.12.2021 - 20:02)
Молодец
Дай пять

Аж в комнате почернело
 
[^]
inqvizitor
2.12.2021 - 16:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 268
Ну бывают в жизни огорчения, я только скорее оторвал а не отрезал)
Фотка через дня 3-4 после операции.


Отрезал палец. Инструкция
 
[^]
Бугемот
2.12.2021 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 57
Всем приветик. А ещё не помешает после травматической ампутации хоть чего. Пройти курс противошоковой терапии. Иначе , с вероятностью в 90%, можно заполучить например гипертонию на всю оставшуюся жизнь. Прецеденты были.
 
[^]
rio79
2.12.2021 - 19:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.19
Сообщений: 56
Цитата (BepOK @ 01.12.2021 - 20:12)
Кстати, я летом переоценила свои навыки шинковки и недооценила новый, реально классный нож сантоку. Как итог - отпахала ноготь указательного пальца на левой руке, ну 2/3 площади ногтя примерно. Не больно то особо, но кровища хлестала ого-го.
Левомиколь, повязка бранолинд (сетка атравматичная), цефтриаксон порошок. Потом ещё спиртом обрабатывала перед наложением повязки. Ну и перекисью отмыть, что возможно, во время перевязки, а это примерно через день процедура. И так примерно месяц. Ничего, ноготь отрос, хотя отпахала около 1.5 мм высоты, вместе с ногтевой пластиной. Лечила сама, перевязывала тоже. И, кстати, ноготь то практически нормальный вырос. Все-таки способность к регенерации - великая вещь!

А я все спиртом обрабатываю - помогает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
embolsi
2.12.2021 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1880
Не со всем соглашусь с ТСом.
Отрезал циркуляркой, которая была со снятой защитой. Поскользнулся...
В больницу приехал сам, пол-пальца привёз в тряпочке. Обкололи новокаином культю, палец в хладагенте держали. Пришивать начали часа через три после травмы, сама операция была часа полтора. Выписали через три дня, настоятельно предлагали, пока был в больнице, обезболивающее. Не сказать, чтоб боль была уж очень сильная, обошёлся без уколов.
на перевязки ходил раз в неделю, потом начал перевязываться сам. Спицу вынули, вроде, через два месяца (15 лет прошло, подзабылось).
Чувствительность полностью восстановилась года через два. Перед сменой погоды появляется тянущее ощущение.
На гитаре начал играть через месяц после удаления спицы, но до сих пор стараюсь обходиться без баррэ.
Соблюдайте ТБ и будьте здоровы!


Отрезал палец. Инструкция
 
[^]
inqvizitor
2.12.2021 - 21:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 268
Цитата (embolsi @ 02.12.2021 - 20:22)
Не со всем соглашусь с ТСом.
Отрезал циркуляркой, которая была со снятой защитой. Поскользнулся...
В больницу приехал сам, пол-пальца привёз в тряпочке. Обкололи новокаином культю, палец в хладагенте держали. Пришивать начали часа через три после травмы, сама операция была часа полтора. Выписали через три дня, настоятельно предлагали, пока был в больнице, обезболивающее. Не сказать, чтоб боль была уж очень сильная, обошёлся без уколов.
на перевязки ходил раз в неделю, потом начал перевязываться сам. Спицу вынули, вроде, через два месяца (15 лет прошло, подзабылось).
Чувствительность полностью восстановилась года через два. Перед сменой погоды появляется тянущее ощущение.
На гитаре начал играть через месяц после удаления спицы, но до сих пор стараюсь обходиться без баррэ.
Соблюдайте ТБ и будьте здоровы!

Да, я тоже с спицами 2 месяца ходил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wickerman
3.12.2021 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7584
Цитата (Kreozot @ 1.12.2021 - 19:01)
ТС, ты это, держись! Два года без гитары - это два года без гитары. Хоть и басухи..

Я самый кончик безымянного пальца на левой руке ещё в марте ножом отхватил - до сих пор больше 15 минут с гитарой выдержать не могу. Болит ппц. Мозоль привычный будет несколько лет набиваться.
 
[^]
епта
4.12.2021 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1025
Цитата (georgigolova @ 1.12.2021 - 20:01)
Я в розетку сувал, чё, о гуру, делать в этом случае?!

Предполагая самое худшее - предложу в следующий раз сувать в кого-нибудь живого.


Отрезал палец. Инструкция
 
[^]
ManBLACK
4.12.2021 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 2794
Товарищу отрезало перчаткой синтетической прорезиненой, когда он перфоратором дырку бил, полностью отрезало, пришили бесплатно в НЬЮ ЙОРКЕ(просто сказал денег нет), повторная операция от 4 к, палец не подвижный и слегка согнутый, но на месте

Это сообщение отредактировал ManBLACK - 4.12.2021 - 17:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36509
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх