Совесть, воспитание, честь, ум… и много других непонятных слов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
driveraz
27.11.2021 - 08:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 236
Тоже себя узнал и прямо легко на душе стало, спасибо ТС, нас ещё осталось в этом мире

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чеа
27.11.2021 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4582
"Вы замечали наверное, женщины вообще не заморачиваются на подобные мелочи."

В принципе, с темой солидарна, но вот за это поставила минус.
Я женщина, и я не просто заморачиваюсь насчет всего этого, а очень заморачиваюсь. И куча знакомых и просто случайно встреченных по жизни женщин - тоже.
.
Быдло может быть любого пола.
И культурные люди есть среди представителей обоих полов.
 
[^]
ЧыхПых
27.11.2021 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6052
Цитата (Rsaratov @ 26.11.2021 - 09:33)
Позавчера. Саратов. Гроздь. Ленинский район.

Работает одна касса из двух, много ребят в гроздевской одежде принимают товар, поэтому кассир один.

Стою с булкой хлеба в руках, корзину не брал. Ибо хлеб только.

Человека четыре впереди вроде было.
За мной тоже очередь, не считал количество.

Таким белым снарядом протискивается мадам (лет 50, вес примерно за 100 кг, лицо примерно на 0,5л в день).
Мимо всех протискивается, с наездом «я только молоко и дрожжи, что я всех ждать буду!!!»

Продавец спокойно отпустил, очередь промолчала.
Я молчал тоже, не связываться с ней же, стоя четвертым (да даже и первым) в очереди. Было конечно неприятно.

Что я делаю не так?

Терпилам терпеть! old.gif Так, что, всё сделал правильно! moral.gif gigi.gif
 
[^]
mdv3771
27.11.2021 - 08:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.18
Сообщений: 292
Цитата (Rsaratov @ 26.11.2021 - 12:17)
Я не пытаюсь сделать себя святым, мне это не нужно.

Я пытаюсь жить по людски.
Не правильно что ли я живу?

Уверен, таких большинство. Поэтому и интересовал вопрос, откуда остальное меньшинство...

ОТ ТЕХ РОДИТЕЛЕЙ = которые по своей сути и являются " МЕНЬШИНСТВОМ ЛГБТшниками " , а по русски : обычными охреневшими от безнаказанности хабалками и петухами !!!
 
[^]
ИванСамогон
27.11.2021 - 09:36
1
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6942
я,я,я,я. цепочка от буя! большинство так себя ведёт и не хвалится этим.
 
[^]
Solesurvivor
27.11.2021 - 09:48
0
Статус: Offline


Единственный Выживший

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1232
Мой очень хороший приятель из Барнаула едва не потерял семью из-за не очень удачной шутки.
Он работает сантехником -фрилансером. Получил хороший заказ на замену старых чугунных труб на металлопластик в магазине средних размеров. Тудой же входили замены унитазов, раковин и установка стационарного фильтра для питьевой воды. Заказчик где-то просохатил один картридж. Кореш мой в гараже у себя нашел на подмену аналогичный картридж и благополучно сдал работы заказчику. Заказчик расчитался и ещё в подарок за скорость и качество подарил исполнителю чайный сервиз на 4 персоны. Проблема была в том, что заварник от этого сервиза разбился, и продать сервиз было можно только по частям.
Дома приятель на вопрос жены "Откуда дровишки?" решил приколоться и сказал, что спионерил его при выполнении работ. Жена закатила жуткий скандал, и подала на развод. Только заверения хозяина магазина спасли семью.
 
[^]
lost4life
27.11.2021 - 12:07
-1
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Повтор

Это сообщение отредактировал lost4life - 27.11.2021 - 12:11
 
[^]
lost4life
27.11.2021 - 12:11
-6
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (ivanpetrof @ 27.11.2021 - 11:46)
[QUOTE=lost4life,27.11.2021 - 06:05] [/QUOTE]
В "десятках именно капиталистических стран" их так ебали десятилетиями с помощью штрафов и им подобных мер воздействия, что люди пёрнуть не в том месте боялись. Со временем подобное поведение и самоконтроль вошли в привычку. А вы, европо- и штато-дрочеры почему-то искренне считаете , что там просто люди из другого, благородного теста вылеплены.... faceoff.gif [/QUOTE]
угу, только с поправкой - я не дрочу на штаты и канады, а живу здесь и мне тут нравится. Тут, где "подобное поведение и самоконтроль вошли в привычку", а у кого не вошло - тех копы и судьи достаточно быстро приводят в разум. И им, копам и судьям, плевать - кто твой дядя, какой у тебя чин и как ты крут "на районе", наоборот - кому больше дано, с того и больше спрашивают. Главное преимущество боатых людей - хорошие адвокаты.
Может с этого стоит начать - с независимых судов и неотвратимости наказания, а?
А там, глядь, и в "привычку" вошло.
И еще одно, по личному опыту, здешнему - чувство собственного достоинства и понимание того, что такое же и у других людей имеется, понимание того, что хамство и насилие не сделает мир вокруг тебя лучше (а тебе и твоим детям в нем жить).
Хотя меня уже слишком далеко занесло, прям в сказку какую-то, давай пока на судах и неотвратимости остановимся.
Кстати, и быдло, и хамье здесь имеется, в каком-то количестве - не они определяют жизнь.
Хотя в штатах, кое-где уже и определяют - БЛМ называется и прочие пидорасы.

Так что тебе мешало жить в России и пытаться что-то менять??? Но нет! Ты, как , впрочем, и подавляющее большинство эмигрантов, предпочёл съебаться и теперь "грамотно" попукиваешь из-за границы про то, как в России всё хуёво. Лицемеры сраные!
 
[^]
vini78
27.11.2021 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
молодой ищщо, горячий... why.gif
мне вот с годами не лень поругацца old.gif
мадаме с молоком и дрожжами я бы высказал на высоколитературном изыке, что оно не право и гордо проследовал бы к кассе, несмотря на иё малый набор протухтов

Это сообщение отредактировал vini78 - 27.11.2021 - 12:15
 
[^]
Night310
27.11.2021 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (ITnager @ 26.11.2021 - 16:36)
Дружище, купи маленькую стеклянную баночку кофе. я такую носил в качестве пепельницы. И нет мусора и не пачкает и без запаха.


Зачем так заморачиваться?
Для этого существуют красивые портативные пепельницы.
 
[^]
Shabtai
27.11.2021 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Domatsu @ 26.11.2021 - 22:24)
Цитата (Shabtai @ 27.11.2021 - 00:19)
Цитата (Domatsu @ 26.11.2021 - 21:52)
Цитата (Shabtai @ 26.11.2021 - 23:50)
Совершенно верно не значит что они плохие, я вот вижу когда собака стоит посреди дороги я понимаю что она даже не понимает, что мешает кому-то, это не значит, что они плохая, просто она животное.

Кстати, если собака стоит на проезжей части, то это тупое животное или наглое, ну или не местное.
Все более-менее умные собаки уже давно привыкли жить в городском режиме и понимают опасность транспорта, а так же правила перехода.

Правильно, а почему? Потому им либо пинка давали, либо сбивали, то есть доходило через боль, а все потому же, что собаке не объяснишь словами. С животным, которое выглядит как человек поступать надо так же, если слов не понимает.

Можно подумать, что до человека в стадии детства информация доносится исключительно другими способами. Так же, физическое и моральное наказание.

Сложно тебе представить что доходит?:) Представь себе, что в стадии детства не все дети ведут себя как конченные идиоты, есть дети, которые и слова понимают в значительной степени. И причем здесь человек в стадии детства, разговор о взрослых людях.
 
[^]
Night310
27.11.2021 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (Турель @ 26.11.2021 - 17:17)
люди перестали уважать друг друга, стариков....недавно прям думал об этом. В школе раньше помогали не только друг другу, но и учителя помогали на экзаменах.


И сейчас помогают, если коллектив сплоченный и люди в нем нормальные.

На самом деле, "сейчас" ничего не отличается от "тогда".
Я прекрасно помню из советских времен примеры хамства и неуважения
в социуме. С парковками тогда проблем не было, а вот влезть без очереди,
раскорячиться на тротуаре, нахамить на подростка на правах взрослого,
бросать мусор под окнами, вандалить - всё это тогда цвело и пахло.

Про хамство продавщиц, жековских теток, врачей и врачих, чиновников,
думаю, напоминать никому не надо?
 
[^]
Shabtai
27.11.2021 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Domatsu @ 26.11.2021 - 22:32)
Цитата (Shabtai @ 27.11.2021 - 00:17)
Цитата (Domatsu @ 26.11.2021 - 21:50)
Цитата (Shabtai @ 26.11.2021 - 23:42)
Цитата (изпрошлого @ 26.11.2021 - 11:40)
Один из десяти - всегда долбоеб. Еще один - святой (похоже ты)))))) Остальные 8 - обыкновенные люди. Долбоеб всегда бросается в глаза, поэтому кажется, что их много. Святой обычно молча ведет себя по святому, поэтому кажется, что их нет. А обыкновенные люди иногда ведут себя, как долбоебы, иногда - как святые. Все зависит от обстоятельств.

Нет, обыкновенные люди это нормальные люди, которые уважают окружающих и себя в том числе, осознают свою роль в социуме и соответственно себя ведут. А тех кого ты называешь "обыкновенные люди" это как раз дебилы, вернее сказать животные, ведь только животному если надо оно тут же пытается это реализовывать не на секунду ни о чем не задумываясь, не нужно называть это обыкновенными людьми, обычно таких называют быдло. Причем когда к этому быдлу относишься так же оно сильно возмущается.

Откуда столько пафоса?
Вот как можно назвать человека культурным, если он не разбираясь, с ходу, записывает одну часть общества в быдло, других в нормальные?
При этом я бы понял, если бы он ровнял их по своему социальному статусу, как это было в дореволюционной России, типа "я дворянин, а ты - холоп и быдло".
Но ведь нет, всё разделение пролегает всего лишь по некоторым плоскостям воспитания.

Откуда столько пафоса? Наверное оттуда же, откуда у тебя такая каша в голове. У тебя почему-то культура связывает социальный статус, суждения у тебя совершенно детские, на уровне школы.
Когда человек ведет себя как обезьяна, в чем мне надо разобраться? Я сужу по поступкам, почему мне не судить по плоскостям воспитания, если тело ведет себя как конченая скотина, то он ей что, не является или является вынужденно, а на самом деле он осознанный и культурный человек? Какие у тебя версии?

Ебать вы категоричный: "ведёт себя как обезьяна", "конченая скотина, "суждения на уровне школы".
Культура, а точнее не культура, в данном случае скорее этика - это всего лишь небольшой аспект воспитания и принуждения, когда человеку(и животному, в т.ч. собакам) вдалбливают в голову, что так вести себя плохо, а по другому - хорошо.
Если родители не справились, то должно исправлять общество.

А разбираться вам надо в себе, для "культурного человека" вы чересчур резко вешаете ярлыки на другие социальные группы.

Если понятие "культура" не вписывается в ваше представление, это не значит, что культура какая-то не правильная, это значит что ваше представление не верное.
Я не причислял себя к культурным или нет, а скотину я просто называю тем кем она является, скотиной. А если человек остановился в своих суждениях на уровне старших классов средней школы, с суждениями "вы такой", "а вы не такой", т.е. любое рассуждение останавливается на уровне юношеского максимализма "а давайте померемся письками", то да, такому я тоже скажу, что у него развитие остановилось на уровне школы. Некоторые обезьяны дальше и не развиваются.
 
[^]
Shabtai
27.11.2021 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Чеа @ 27.11.2021 - 08:20)
"Вы замечали наверное, женщины вообще не заморачиваются на подобные мелочи."

В принципе, с темой солидарна, но вот за это поставила минус.
Я женщина, и я не просто заморачиваюсь насчет всего этого, а очень заморачиваюсь. И куча знакомых и просто случайно встреченных по жизни женщин - тоже.
.
Быдло может быть любого пола.
И культурные люди есть среди представителей обоих полов.

Может быть обоих, но кого больше? По наблюдениям женщин в разы больше)
 
[^]
Shabtai
27.11.2021 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Solesurvivor @ 27.11.2021 - 09:48)
Мой очень хороший приятель из Барнаула едва не потерял семью из-за не очень удачной шутки.
Он работает сантехником -фрилансером. Получил хороший заказ на замену старых чугунных труб на металлопластик в магазине средних размеров. Тудой же входили замены унитазов, раковин и установка стационарного фильтра для питьевой воды. Заказчик где-то просохатил один картридж. Кореш мой в гараже у себя нашел на подмену аналогичный картридж и благополучно сдал работы заказчику. Заказчик расчитался и ещё в подарок за скорость и качество подарил исполнителю чайный сервиз на 4 персоны. Проблема была в том, что заварник от этого сервиза разбился, и продать сервиз было можно только по частям.
Дома приятель на вопрос жены "Откуда дровишки?" решил приколоться и сказал, что спионерил его при выполнении работ. Жена закатила жуткий скандал, и подала на развод. Только заверения хозяина магазина спасли семью.

Надеюсь мужик потом подал на развод? Потому что это не семья, это просто совместное проживание под одно крышей с самкой человека.
 
[^]
Night310
27.11.2021 - 13:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (IСанчесI @ 27.11.2021 - 00:55)
Это называется совесть. Вымирающая штука при капитализме, где человек человеку волк.


Блин, опять кому-то капитализм не угодил...
faceoff.gif

Вас послушать, так в странах, где капитализм существует уже больше сотни лет,
совести у людей уже совсем не осталось.
Даже в период "дикого капитализма" далеко не каждый был волком друг другу,
из классической литературы мы знаем многочисленные примеры человеческого
отношения друг к другу.
Знаете, вот в СССР капитализма не было, а вежливости и человечности тогда
тоже что-то было не много.
 
[^]
VitekG
27.11.2021 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5869
Вопрос в правильности восприятия бытия. Довольно мало людей гадят сознательно. Большинство творит гадость неосознанно. Они просто не понимают, что причиняют дискомфорт другим людям. Скоре всего и автор сего опуса когда-то кому-то доставлял дискомфорт не зная об этом.

Это сообщение отредактировал VitekG - 27.11.2021 - 13:28
 
[^]
wcnd
27.11.2021 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (mishgansp @ 26.11.2021 - 11:32)
автор темы

Афтор темы абсолютно прав. Наглость и невоспитанность стали нашими путеводными звёздами. В метро народ лезет на вход, не дожидаясь пока другие выйдут, садятся уже наверное, каждый пятый, нога-на-ногу. Вне зависимости сколько народу в вагоне, нога-на-ногу и ниибёт. И ведь они сами каждый день оказываются в ситуации, когда приходится стоять рядом с чужим болтающимся копытом, но это их на мысль не наводит. Причём это не только молодёжь, это и седые мужики и матёрые тётки.
То, что баба, как газ, всегда занимает всё пространство, тоже постоянно наблюдаю. Например, есть неширокая дорожка, чтобы 2 человека разошлись. Бабе никогда не придёт в голову идти с краю, она обязательно пойдёт строго по центру, в стороны расставит руки с барахлишком, чтобы наверняка никто не обошёл. 2 бабы могут перекрыть 4-метровый тротуар. Они будут идти аналогично растопырившись, медленно, поддерживая между своими тушками зазор примерно в метр, и зигзагами смещаясь правее/левее.

Это сообщение отредактировал wcnd - 27.11.2021 - 23:36
 
[^]
wcnd
27.11.2021 - 23:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (Shabtai @ 27.11.2021 - 12:26)
Цитата (Чеа @ 27.11.2021 - 08:20)
"Вы замечали наверное, женщины вообще не заморачиваются на подобные  мелочи."

В принципе, с темой солидарна, но вот за это поставила минус.
Я женщина, и я не просто заморачиваюсь насчет всего этого, а очень заморачиваюсь. И куча знакомых и просто случайно встреченных по жизни женщин - тоже.
.
Быдло может быть любого пола.
И культурные люди есть среди представителей обоих полов.

Может быть обоих, но кого больше? По наблюдениям женщин в разы больше)

Да, тоже замечал. Может у мужиков это реже встречается потому, что в случае стычки можно по морде выхватить, и все с детства это знают, типа вооруженные люди - вежливые люди, а бабам с детства все уступают, потому что они девачки. Или это потому, что мужики чаще имеют права и водительский опыт - просто переносят опыт вождения на пешеходство. Если будешь криво позиционировать себя на дороге за рулём , то гарантированно будешь обложен хуями со всех сторон, а ещё иной раз и штраф можно словить.
 
[^]
yur1x
28.11.2021 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2881
Цитата (NoName74 @ 27.11.2021 - 00:12)
Блядь, не был тут дней 10, и что за посты нытья,пиздец...заглянул расслабиться - помойка ебаная, ТС, нахуй иди, обиженка ссаная....

сударь, вы отступаете от канонов. вот как надо -

Совесть, воспитание, честь, ум… и много других непонятных слов
 
[^]
МирНаходокРФ
28.11.2021 - 00:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 11
Что я делаю не так?

Я просто понял случайно как то-не все идеалы как мы
 
[^]
Апельсиняя
28.11.2021 - 00:17
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Ты очень нервный, ТС, и не умеешь общаться с людьми. Надеюсь, ты не передашь это своим детям.
 
[^]
ivanpetrof
28.11.2021 - 01:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (lost4life @ 27.11.2021 - 12:11)
[/QUOTE]
Так что тебе мешало жить в России и пытаться что-то менять??? Но нет! Ты, как , впрочем, и подавляющее большинство эмигрантов, предпочёл съебаться и теперь "грамотно" попукиваешь из-за границы про то, как в России всё хуёво. Лицемеры сраные!

видите-ли, многоуважаемый, после очень долгих и многочисленных попыток что-то менять, до меня дошло (к сожалению, не с первого раза), что после первой попытки пробить лбом бетонную стену, разогнаться с подальше и стукнуть ея, стену эту, тем же самым лбом к успеху (пробитию стены) это не приводит. Разбегаться еще раз и стукать лбом еще раз можно до бесконечности, выбирать углы импакта, скорость разбега и пр. , но это не от большого ума.
 
[^]
lost4life
28.11.2021 - 09:17
-2
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (ivanpetrof @ 28.11.2021 - 06:06)
[QUOTE=lost4life,27.11.2021 - 12:11] [/QUOTE]
Так что тебе мешало жить в России и пытаться что-то менять??? Но нет! Ты, как , впрочем, и подавляющее большинство эмигрантов, предпочёл съебаться и теперь "грамотно" попукиваешь из-за границы про то, как в России всё хуёво. Лицемеры сраные! [/QUOTE]
видите-ли, многоуважаемый, после очень долгих и многочисленных попыток что-то менять, до меня дошло (к сожалению, не с первого раза), что после первой попытки пробить лбом бетонную стену, разогнаться с подальше и стукнуть ея, стену эту, тем же самым лбом к успеху (пробитию стены) это не приводит. Разбегаться еще раз и стукать лбом еще раз можно до бесконечности, выбирать углы импакта, скорость разбега и пр. , но это не от большого ума.

Видите ли, многоуважаемый(нет), проблема вовсе не в том, что вы , в поисках лучшей жизни, покинули Родину (ваш выбор - попутный ветер вам в горбатую спину), а в том, что проявив слабость и эгоизм, и пригрев свою жёппу на чужбине, вы почему-то мните себя в праве оттуда, из тёплого уголка, лить говно на места, которые покинули и на людей, оставшихся там. Как-то некрасиво получается. Моё мнение: сдался, уехал туда, где трава зеленее? Молчи в тряпочку и с радостной улыбкой лопай бананы!
 
[^]
IraZadira
28.11.2021 - 19:52
1
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (vini78 @ 27.11.2021 - 12:14)
молодой ищщо, горячий... why.gif
мне вот с годами не лень поругацца old.gif
мадаме с молоком и дрожжами я бы высказал на высоколитературном изыке, что оно не право и гордо проследовал бы к кассе, несмотря на иё малый набор протухтов

Совершенно с тобой согласна. Хер бы она у меня пролезла на кассу.
Хотя нередко я пропускаю стоящего сзади человека, если у него только один товар, а у меня тележка. Или маму с грудничком приглашаю встать впереди себя, если она явно одна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24355
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх