Битва "корок"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimems
16.09.2021 - 18:27
0
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
ТС, в травму вроде бы без талонов, а в порядке живой очереди, ну и по степени тяжести травмы... так что корки они себе пусть в проссаные партки засунут. А так да, обидно, постоянно такая хуйня, когда поликлинику посещаю. А ещё по ёблам научился определять скандалистов, у них часто характерные обрюзгшие черты лица и агрессивный макияж))) обрати внимание)
 
[^]
кашкаМалашка
16.09.2021 - 18:30
0
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
Цитата (NNikola @ 16.09.2021 - 10:42)
Почётный донор - сдал кровь порядка 40-50 раз по 400мл...
Этим самым спас с десяток жизней!
Ликвидатор аварии на ЧАЭС - нахватал радиации и спас тоже дохуя здоровья другим людям!
И, да! Имеют право "без очереди"!
А что сделала " молодежь"? Запилила новый видосик?

Заебись, а что, молодёжь ничего сделать не может? Тол ко запилить видосик? Заебали своими крайностями
 
[^]
dimsonmaster
16.09.2021 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (ЗлойПрапор @ 16.09.2021 - 10:36)
Нахуй всех посылаешь и идешь по времени, указанному в талоне.

Правильно bravo.gif
Тоже так поступаю и в своей поликлинике и когда с младшим в его детскую хожу.
К примеру записываюсь за неделю на конкретное время которое мне нужно. Приходишь к кабинету и задаешь вопрос "кто на такое то время?" что бы знать за кем пойдешь если что. И начинается галдеж "тут живая очередь" и т.п.. Я говорю в своей очереди сами разбирайтесь, а я по записи и ваша очередь меня вообще не касается))) Один раз в детской п-ке пришлось даже заведующую прямо к кабинету вести что бы сама угомонила дебилов из "живой" очереди)))
Кстати, орут в основном дамы, мужики чет не больно прут, ну если какой нибудь "чиполино" с хохолком на макушке (сейчас у дебилов там модно) пробует петушиться безрезультатно)))
 
[^]
Sentinel66
16.09.2021 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.21
Сообщений: 1362
Цитата (Шифтуя @ 16.09.2021 - 10:32)
На прошлой неделе сломал ногу. Бывает. Сижу в поликлинике, жду приёма травматолога. Очередь к приёмному часу нарастает. Удивительно, что очень много молодняка. Основная масса с повреждёнными ногами почему-то. Но не в этом суть.

Буквально за полчаса до приёма коридор поликлиники был уже битком забит ждущими приёма. И тут врывается мужик, где-то под 60 - я охуенно почётный донор, мне без очереди, я на колчаковских фронтах воевал, тычет какую-то бумажку. Ну, ладно. Врач пока в кабинет не пускает.

Тут же через какое-то время появляется тётка, тоже под 60 - я неебически персональная пенсионерка, кавалер ордена всех степеней, ветеран битвы за светлое будущее, и тоже размахивает "коркой".

А я сижу и думаю сам себе: всего двое? Быть не может! И что вы думаете, заваливается ещё один кавалер орденов всех степеней (тоже под 60), ликвидатор всего плохого, борец за всё хорошее и тоже размахивает "коркой". Они между собой драться не стали кто будет первым в кабинет и у кого корки покруче и кто из них несчастнее, но меня расстроило другое.

У кабинета травматолога сидят молодые люди, многим видно, что очень плохо и больно. Ждут. А тут эти льготники. Никто же не умаляет былых заслуг, но, блядь, здесь же ВСЕМ БОЛЬНО. Это ж не очередь за дефицитными синими советскими курами, которые льготникам полагались, как наиболее голодной страте населения! А потом эти же льготники дерут глотки, мол, молодёжь не уважает старшее поколение! За что вас уважать? Вам что, больнее остальных? Вы что, не в состоянии взять талон, чтобы прийти в урочное время и не стеснять никого? Вы же на пенсиях сидите, неужели заняться нечем, а молодняк при этом ещё и работает.

Не знаю зачем написал это, просто как-то стало за молодняк обидно.

Была же такая фигня. Сломал руку. Приехал в травматологический пункт, просидел 6 часов в общей очереди, уже и 2 раза сходил попить пива.

Понял это не моё. Сказал буду лечится платно, в своем травмопункте, не могу стоять в очереди по 6 часов.

Лучше платить деньги, и идти без очереди.

Вышло не так дорого, 500 руб. за прием, и 300 руб. за перевязку. Потратил около 2200 руб. за месяц, сэкономил нервов на 5800 руб. lol.gif
 
[^]
Микаэль
16.09.2021 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
У меня тоже корочка есть и льготы положены. Но продолжаю работать имею ДМС ку и стараюсь в очереди не лезть, пока здоровье позволяет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХеррЙобст
16.09.2021 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Нарушители конвенции, дети лейтенанта Шмидта бля dont.gif
 
[^]
мздоимец
16.09.2021 - 20:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 184
Цитата (СИБИРЯК154 @ 16.09.2021 - 10:37)
У каждого из нас включается "синдром очереди", когда нам срочно надо.
Потерпи. Они же и правда, для Родины сделали много.

Не скажу за всех. Но у нас в поликлинике все идут через одного, один по записи ,потом дикий .И никто не ругается. А когда мне в глаз стружка влетела, к офтальмологу была очередь из двух бабок и меня. у меня в направлении CITO.Типа срочно . Сижу ,жду. К этим бабкам, обсуждающим рассаду ебучих помидоров подходят на этаж еще несколько штук. И началось- Клава ты за мной, Марфа ты потом за ней. Все были посланы медсестрой, которая выйдя из кабинет собирала направления(живая очередь).Я зашел первый. Когда мне доставали стружку из зрачка, меня коробило и ломало .Лезли волосы и пробивало на пердежь. Думаю бабки сплели куклу Вуду и ебашили в меня хуй знает чем. Может даже и не только иголками. В общем выйдя в коридор с завязанным глазом ,услышал гул роя шершней. сказал всех к ебеням прокляну на древней могиле с пеплом сожжённой вороны. Рой затих. Вообще. Итог: глаз цел. Бабки живы. Проклятие не понадобилось.
 
[^]
humbert
16.09.2021 - 20:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 574
Был вчера в травме, крутануло на станке алмазного сверления - вывихнул плечо.
Правда пока ехали в скорой плечо я сам себе вправил, благо не в первый раз.

В травме никаких "корок" никто не показывал, каждый поломанный сидел в очереди и ждал, тихо постанывая :).

Я то уже выздоровел к моменту когда моя очередь подошла, врач сказал, что поставит в бумажке ушиб и вообще иди домой, чего расселся.

Все было культурно и спокойно.
 
[^]
0145rik
16.09.2021 - 20:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 968
Располосовал на работе пальцы болгаркой, поездка в травму.Чтобы не уделать всё кровью на кисть надел полиэтиленовый пакет. Заходим с шефом (он меня в травму сам отвозил) - очередюга. Спокойно спрашиваю кто крайний, занимаю очередь. Снимаю куртку и тут на обозрение всем появляется рука замотанная в пакет, а в пакете весело плещется грамм 100 крови. sm_biggrin.gif Народ немного обалдевший от такого вида "Проходите без очереди, мол у нас не всё так уж и плохо".
Всё таки сознательный у нас народ.

Это сообщение отредактировал 0145rik - 16.09.2021 - 20:48
 
[^]
ebamarama
16.09.2021 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7546
Цитата (YourAmibo @ 16.09.2021 - 17:11)
вообще то клещ посерьёзней перелома руки он может быть зараженным и человек легко может отехать, достать его врачу 5 минут

Да- да, молниеносная смерть от укуса клеща. Распространенное явление, на самом деле, ага.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ebamarama
16.09.2021 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7546
Цитата (humbert @ 16.09.2021 - 20:39)
Был вчера в травме, крутануло на станке алмазного сверления - вывихнул плечо.
Правда пока ехали в скорой плечо я сам себе вправил, благо не в первый раз.

В травме никаких "корок" никто не показывал, каждый поломанный сидел в очереди и ждал, тихо постанывая :).

Я то уже выздоровел к моменту когда моя очередь подошла, врач сказал, что поставит в бумажке ушиб и вообще иди домой, чего расселся.

Все было культурно и спокойно.

Че там крутануть может? Станина не анкерилась?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sirkoff
16.09.2021 - 21:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.21
Сообщений: 257
Цитата (СИБИРЯК154 @ 16.09.2021 - 10:37)
У каждого из нас включается "синдром очереди", когда нам срочно надо.
Потерпи. Они же и правда, для Родины сделали много.

Это те которые союз разваливали. В конце восьмидесятых им и тридцати не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
katokcomatsu
16.09.2021 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.20
Сообщений: 3634
Цитата (СИБИРЯК154 @ 16.09.2021 - 10:37)
У каждого из нас включается "синдром очереди", когда нам срочно надо.
Потерпи. Они же и правда, для Родины сделали много.

Кто они и для какой страны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greyshadow
16.09.2021 - 22:15
0
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5389
Цитата (ЗлойПрапор @ 16.09.2021 - 10:36)
Нахуй всех посылаешь и идешь по времени, указанному в талоне.

А полезут драться - наносишь травмы. gigi.gif

Чтобы впустую время у травматолога не отнимали. lol.gif

И это... дежурная травма вроде как круглостуточно должна работать, да и записи там нет, только живая очередь.

Обычно - из всяких долбоёбов, которые пихают хуй в бутылку или быдломаргиналов, по синьке избивающих друг друга молотками и табуретками. shum_lol.gif

И очень редко в травму заглядывает нормальный человек...

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 16.09.2021 - 22:19
 
[^]
Krott
16.09.2021 - 22:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 899
Цитата (RUIronMan @ 16.09.2021 - 12:49)
Ещё беременной не хватало до кучи ;)

Помню, жену когда в женскую консультацию на учёт ставил, надо было посетить кабинет, предназначенный для документооборота беременных и инвалидов. Сидим, очередь человек 7. Прибегает тётка и начинает права качать, что она беременная и ей надо без очереди ))) видимо, самая беременная из семерых...

А в травмпункте весело... Ни разу там хамства не видел, хотя бывал в разных и не только в Москве...

Ты жену свою ставил? Она на 9 месяце уже была что-ли, что сама не могла gigi.gif
 
[^]
DeFrag49
16.09.2021 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 386
Аналогично на почте Р. Если приходить "на холодную", то на выдачу посылок хер попадëшь. Идут по записи. Хорошо. Записываемся на конкретное время. Приходим. Начинают шипеть, что у них тут очередь видите ли. А мне поебать. Я за неделю записался не для того, чтобы простаивать тут с вами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
16.09.2021 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7160
3 года назад руку поломал. Выглядело пиздец. Так пиздец, что вся очередь пропустила. Это был пиздецовый пиздец. Без всяких корочек.
 
[^]
РыжаяПсаки
16.09.2021 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 1855
Дело не в корочках. Когда был маленьким- стоял в автобусе- сидели старики и беременные. Повзрослел- опять мамашки с детьми, беременные и старики. Возраст подошел. Что изменилось? Уставшие студенты, ипанутые дети, скачущие по сидениям, опять-же вездесущие беременные и старики. И только один парень встал, уступил место. Говорит-вы-же с сумкой, вам тяжело. А остальным пофиг. Выходит, пока сам не сядешь-будешь джентльменом. Стоячим.

был один факт. В стоматологической поликлинике сломался рентген. Иду. В дверях злые больные. Одна бабка тушью встала- не пущу. глаза такие страшные сделала... ну, думаю, торопиться мне некуда. Сел, отдыхаю. Выглядывает лаборант. Спрашивает, чего не захожу. Говорю- не пускают. У бабки немая сцена.
 
[^]
Allezz
16.09.2021 - 23:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.21
Сообщений: 337
Цитата (kimi84 @ 16.09.2021 - 10:38)
Они спешат, им ещё на трамваях кататься успеть

Ага! В час пик!
Регулярно наблюдаю!
 
[^]
AndromedaKas
16.09.2021 - 23:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.21
Сообщений: 114
Моя мама такая же. В очереди в кабинет нервопотологу, где сидят такие же больные после инсульта, норовит влезть без очереди, потому что ветеран труда и ещё чего-то. Мне за неё стыдно становиться. Говорю, что тот парень хоть и молодой, но тоже после инсульта, и к тому же на коляске, очередь расписана по фамилиям. Сложно убедить. Поколение которому внушили, что им все и всё должны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Androssboy
16.09.2021 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4005
Цитата (NNikola @ 16.09.2021 - 10:42)
Почётный донор - сдал кровь порядка 40-50 раз по 400мл...
Этим самым спас с десяток жизней!
Ликвидатор аварии на ЧАЭС - нахватал радиации и спас тоже дохуя здоровья другим людям!
И, да! Имеют право "без очереди"!
А что сделала " молодежь"? Запилила новый видосик?

Все мои знакомые "действительные чернобыльцы" (водители и бульдозеристы) уже все отправились в страну вечной охоты. А ты ещё и кровь сдаешь сидя в очереди! Гвозди надо делать из таких людей! Молодец!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sloneeck
16.09.2021 - 23:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 114
У меня к счастью вся родня врачи и родители коих уже нет тоже были врачами, я пытался пойти по стопам, но выше медсестры не доучился (нет такой профессии мед брат) отработал почти три года в "приёмнике" простой московской больницы ещё в 90-х много друзей медработников. Всё это к тому что лечусь только дома, но два года назад сломал пару костей стопы пришлось прочувствовать всю прелесть блата, приехал на такси к другу в больницу предварительно заехав за полисом ибо был утерян за кучу лет ненадобности, запрыгнул в приёмное самотёком позвонил товарищу он спустился когда я уже снимки сделал в эту же ночь быстренько в операционную спицы лангета, и досыпать с самого утра наркоз отошел, упороли обезболькой, ближе к вечеру выписался на долечивание домой. Я всё это написал по тому что, не знаю других алгоритмов лечения, в этом моё счастье я просто не представляю себя в очереди где люди корками машут, есть витальные показания и есть все остальные.
P.S. Не перевариваю бухтящее старичьё или хабалок громкоговорящих по телефону, и прочее и прочее по этой причине без плеера и ущей шумодавов из дома не выхожу.
 
[^]
Juna
17.09.2021 - 04:40
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13518
Цитата (PermSky @ 16.09.2021 - 12:49)
А знаешь, ТС, ликвидатор в свое время реально спас много жизней, и жить ему может 2 понедельника осталось из-за радиации. А донор мог спасти твою, к примеру, жизнь. Разве они своей кровью не заслужили право? Это не надуманные льготы.

знаешь раельные ликвидаторы уже давно померли! от болезней после облучения! А те кто сейчас корочками трясет - это бумагомаратели которые даже к аэс близко не подходили!
 
[^]
stim99
17.09.2021 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10965
Мимо моей очереди хотела прошмыгнуть бабулька, я отпираться не стал и вежливо пропустил. И тут начался трешь.. Берет ее какой то дед за руку и тащит, громко приговаривая :" Заебала Ты старая, здорова ты как кобыла! Деду не даешь, а трешься с молодыми." Очередь упала со смеху )))))
 
[^]
Chopiks
17.09.2021 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 2414
Цитата (Jangle @ 16.09.2021 - 10:36)
ТС, доживи до пенсии, посмотрю каким ты будешь старым и нудным. gigi.gif

Не доживет...Володя еще пару раз обнулится и возраст пенсионный будет 150 лет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33328
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх