Как определить свою склонность к магии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackDoomer
30.07.2021 - 13:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 610
Цитата (Vadziku @ 30.07.2021 - 12:40)
Цитата (BlackDoomer @ 30.07.2021 - 09:51)
Думается, основная ошибка школ в этом вопросе, это попытка сделать из магии не науку, а подчеркнуть её "сверхестественность".

Фонд Рэнди существует, сколько помню с 70-х годов.
Обещают миллион долларов любому, кто ДОКАЖЕТ ЛЮБУЮ паранормальную, сверхъестественную или магическую активность.
Через этот фонд уже прошли тысячи претендентов.
Премию так никто и не получил.

Если вы продемонстрируете им хоть малую часть той чуши, что вы здесь трепете языками, то будете весьма состоятельными людьми. Можно будет бросить работу и полностью сосредоточится на любимом занятии smile.gif

Наука, блин. Безграмотные бездари, не знающие ничего об этом мире с научной точки зрения, а туда же smile.gif

Фонд Рэнди - это сборище мошенников. Если не в курсе, Рэнди сам был судим за мошенничество с недвижимостью. После нескольких скандалов с этим фондом, связанным с прямым мошенничеством со стороны "исследователей" при проведении испытаний, в научном сообществе его стараются не упоминать.
UPD: А скандалы были связаны в т.ч. с тем, что в договоре этот фонд прописал, что при подтверждении испытуемый получит не лимон баксов, а акций этого фонда на лимон баксов. Ваша реклама не сходится с реальностью. :)))

Это сообщение отредактировал BlackDoomer - 30.07.2021 - 13:23
 
[^]
Укропчiк
30.07.2021 - 13:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1034
Но если "академик Бехтерева" что-то всерьез вещала о магических полях и сглазах, то да - она недоразвитая или старчески слабоумная smile.gif


Как интересно ты сейчас обесценил все научные труды Бехетревой, ай ай) А можно посмотреть на твои научные работы в области изучения мозга? biggrin.gif

Я не мешаю тебе барахтаться в твоем собственном невежестве rolleyes.gif

 
[^]
Укропчiк
30.07.2021 - 13:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1034
Цитата (Vadziku @ 30.07.2021 - 12:47)
Цитата (BlackDoomer @ 30.07.2021 - 10:02)
Не не припомнишь, а просто не знаешь. Просто не знаешь, что первыми, кто заговорил о многомерностях пространства-времени, были именно люди с магическим опытом. Например, в том же астрале количество измерений равно шести. Из них - 4 пространственных и 2 временных. Просто есть проблема: начинающие и попавшие туда случайно по различным причинам стараются воспринять это разумом, а не сознанием (ну, не объяснить это иначе, нет терминологии или надо очень много расписывать), а разум, как функция этого трёхмерного тела, заточен под восприятие привычных нам 3 пространственных и 1 временного измерения. Он просто не способен воспринять многомерность такой, какая она есть на самом деле. Магичащие воспринимают пространство и время несколько иначе. Так что многомерность они знали задолго до того, как эта тема стала модной у учёных. И да,.. Когда уровень работы начинает лезть выше астрала - количество измерений сильно повышается. И те 11 измерений, о которых нынче начали говорить учёные - сущая мелочь. Речь идёт о сотнях.

Если они неспособны воспринять это своим разумом, то как они определили, что именно 6 измерений, причем точно 4 пространственных и 2 временных? smile.gif

С настоящими учеными проще - они это вычислили, и никаким разумом не осознавали, а вот что делать безграмотным магам?

Кстати, до популяризации работ Эйнштейна, что-то я не припомню у тогдашних "магов" рассуждений о пространственных и временных измерениях smile.gif

Давно известно, что шарлатаны любят украшать свои мошенничества "умными словами". Поэтому во времена Фарадея появилась масса "магнетизеров" и "магнетических воздействий высших сфер". smile.gif
Теперь стало быть до измерений добрались, хомячки smile.gif

До 1896 года никто и не подозревал о радиоактивном излучении и жили себе спокойно ничего не подозревая, так что ты бы не был бы таким самоуверенным cool.gif
 
[^]
Марракс
30.07.2021 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Ага, а потом тебе стукнуло 55 и ты понял, что ты - пьющий, одинокий и нищий интроверт и подохнешь в одиночестве, ибо занимался хуйней, вместо того чтобы жить и развиваться с людьми.

 
[^]
tolia0611
30.07.2021 - 20:06
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Asgerta @ 30.07.2021 - 01:49)
Человек должен быть чувствительный. Даже если у него не хватает зрения, чтобы видеть некоторые вещи, что ж делать, глаза у всех разные, способность чувствовать поле он должен в себе развить.

Asgerta
Сверхчуствительность имеет свои сильные и слабые стороны. Сильные вы перечислили, а я упомяну о слабых.
Если человек профессионально не зарабатывает на экстросенсорике, то излишняя чуствительность ему будет только мешать.
Я помнится когда только пробудился и был духовным младенцем с нежной кожей)) реагировал на каждый духовный чих, ловил весь негатив и даже энергоприлипалы ко мне сбегались со всей округи. Это сейчас заматерел и мне все эти мелкодуховные дрязги ни почем biggrin.gif
 
[^]
tolia0611
30.07.2021 - 20:13
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (BlackDoomer @ 30.07.2021 - 09:51)
Думается, основная ошибка школ в этом вопросе, это попытка сделать из магии не науку, а подчеркнуть её "сверхестественность". Только это всё попытки потешить собственное ЧСВ и выделиться из толпы. Пока это будет практиковаться, народ не поймёт, что магия - это естественное и вполне научное состояние в Мире, хоть дано и не всем.

А без этого ни как. Не зря эта наука и называется эзотерика, то есть наука тайная и наука для избранных.
Если хорошая гадалка на картах таро в Москве берёт за приём от 10 млн., то представляю сколько имеют кремлевские маги...
Ситуация здесь состоит в том, что истинная магия сродни ядерному орудию и её секреты ВСЕГДА будут скрыты cool.gif
 
[^]
Аргунова
30.07.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23667
tolia0611
Цитата
Не зря эта наука и называется эзотерика

Эзотерика – это ложная система взглядов на реальность, которая старается исказить или подменить настоящие знания о природных процессах. Эзотерика старается упростить человека, вернуть его к состоянию «разумного животного»...

Толя, я думала ты прикалываешься, но похоже - нет.
 
[^]
tolia0611
30.07.2021 - 21:18
2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Аргунова @ 30.07.2021 - 20:16)
Толя, я думала ты прикалываешься, но похоже - нет.

Мне можно cheer.gif

Как определить свою склонность к магии
 
[^]
Аргунова
30.07.2021 - 21:20
2
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23667
tolia0611
Цитата
Мне можно

и карма тебя накажет, вот прям и стукнет по темечку gigi.gif
 
[^]
Asgerta
30.07.2021 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Цитата (Vadziku @ 30.07.2021 - 08:30)

И, да, биологические объекты являются парамагнетиками и без сверхсильных ВНЕШНИХ магнитных полей(наподобие как в МРТ) ничего ты там не "углядишь" и уж тем более не окажешь воздействие.

Если мне надо, я окажу воздействие, только такой человек как ты даже не поймет причину возникших последствий. Можете пребывать в своем неведении, хочу только отметить, что российская наука этим вопросом занимается серьезно, но вам из Алма-Аты, наверное, виднее :)))
 
[^]
Asgerta
30.07.2021 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Цитата (Vadziku @ 30.07.2021 - 08:30)

И, да, биологические объекты являются парамагнетиками и без сверхсильных ВНЕШНИХ магнитных полей(наподобие как в МРТ) ничего ты там не "углядишь" и уж тем более не окажешь воздействие.

Простой опыт. Берете лист бумаги. Он намагничивается рукой и соответственно притягивается к вам. Вы можете простым усилием мысли сменить полярность полюсов и из плюса сделать минус. То есть, если лист бумаги первоначально к вам притягивался, вы можете сделать так, что он будет отталкиваться, нужно только об этом подумать и мозг даст команду. Никаких сверхсильных внешних магнитных полей для этого, разумеется, не потребуется, всего лишь желание.
 
[^]
РудольфРаспэ
30.07.2021 - 22:04
1
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2753
Цитата (tolia0611 @ 28.07.2021 - 20:55)
Намасте, ЯПовцы
Интересующиеся магией могут легко протестировать свою склонность к мистерии.

Для этого определите близки ли вам следующие пункты:
1. Вам мало интересны материальные материальные блага.
2. Скорее всего вам не интересен карьерный рост и прочие социальные игрища.
2. Вы с девства увлекались мистическими историями и любили ужастики.
3. Вы скорее предпочтете побыть в одиночество, чем шумную компанию людей. И вообще обычные человеческие проблемы вам кажутся скорее смешными и надуманными, чем реальными.
4. Если хорошо покопаться в своей родословной, то минимум что вы там обнаружите - это бабку, что весьма успешно гадала на картах.
5. Если внимательно отследите свою жизнь с рождения, то сможете заметить, как в самые критические моменты жизни неведомая сила вам помогала или наоборот мешала свернуть не туда.
6. Хоть раз в жизни вы сами пробовали провести тот или иной ритуал гадания, предсказания.
7. Вам часто сняться яркие, запоминающие сны и не важно положительного или отрицательного свойства.
8. Часто или редко, но вам свойственно предугадывать ситуацию наперед, интуитивно просчитывая будущее.

Если на большинство этих пунктов вы ответили утвердительно, то могу вас поздравить - вы потенциальный маг cheer.gif

1. Уже мимо.
2. В точку!
2/2 Да, так и есть.
3. Увы, я уже вырос.
4. Не копал.
5. Вот тут правда. Не могу объяснить.
6. Пиковая Дама так и не пришла. А я звал и... настаивал. У неё много дел.
7. Да, но не яркие..
8. Бывает, но, не часто. Так о любом можно сказать.
9.
 
[^]
Mislitel
30.07.2021 - 22:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 720
Цитата (SashKaRat @ 30.07.2021 - 12:39)
На самом деле человек практически не способен отличить видения и ощущения воспринимаемые из объективной реальности от подобных видений и ощущений генерируемых его же собственным мозгом.

Если вас коснулось крыло ангела - то это лишь интерпретация факта возбуждения групки нейронов другой групкой нейронов в вашей же голове.

А почему одни так возбудились, а почему другие так решили - может это ангел потрогал, а может внутренняя химия какая, выброс ферментов и все такое.

Я думаю, что все таки химия.

Единственный способ вычленить объективную реальность от субъективных ощущений - сравнить свои показания с показаниями друзей. Чем больше, тем надежнее.
Конечно, при условии, что ваши друзья действительно существуют.

Ты попробуй задуматься и объяснить каким образом и зачем это мозг делает. Какая мощность для этого требуется? У меня лично при всем желании нет объяснения увиденного мною. Те, кто лично сам не видел, легко парой слов якобы объяснят, в первую очередь для себя. Но это полная хуйня, не имеющая отношения к реальности lol.gif вы абсолютно не понимаете, о чем пишете.
 
[^]
MarkGray
30.07.2021 - 22:38
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (tolia0611 @ 28.07.2021 - 20:55)
Если на большинство этих пунктов вы ответили утвердительно, то могу вас поздравить - вы потенциальный маг cheer.gif

Полный бред...
Эмитенты магии - астральные личности...
И что бы быть "магом" надо лишь уметь налаживать с ними контакты.
И взаимовыгодно сотрудничать. Ты же не подумал что это бесплатно?!

НО те кто идут сейчас с людьми на контакт злы.
А потому 10 раз подумай надо ли оно тебе...
- особенно учитывая что отвязаться бывает весьма сложно...
Как говорится: Вход рубль, выход два...

Это сообщение отредактировал MarkGray - 30.07.2021 - 22:42
 
[^]
tolia0611
30.07.2021 - 23:30
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Asgerta @ 30.07.2021 - 21:56)
Простой опыт. Берете лист бумаги. Он намагничивается рукой и соответственно притягивается к вам. Вы можете простым усилием мысли сменить полярность полюсов и из плюса сделать минус. То есть, если лист бумаги первоначально к вам притягивался, вы можете сделать так, что он будет отталкиваться, нужно только об этом подумать и мозг даст команду. Никаких сверхсильных внешних магнитных полей для этого, разумеется, не потребуется, всего лишь желание.

Asgerta
Классный эксперимент!!
Обязательно завтра попробую и отпишусь.
Спасибки за инфу


Пы Сы а вы профессионально сглазом/порчей занимаете? Если это ни секрет конечно)))
Хотя в принципе меня больше проф лечение интересует. Это сухость глаз мне уже надоела, с радостью бы от неё избавился))
 
[^]
tolia0611
30.07.2021 - 23:31
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (MarkGray @ 30.07.2021 - 22:38)
Полный бред...
Эмитенты магии - астральные личности...
И  что бы быть "магом" надо лишь уметь налаживать с ними контакты.
И взаимовыгодно сотрудничать. Ты же не подумал что это бесплатно?!

НО те кто идут сейчас с людьми на контакт злы.
А потому 10 раз подумай надо ли оно тебе...
- особенно учитывая что отвязаться бывает весьма сложно...
Как говорится: Вход рубль, выход два...

Вы сейчас про ведьм и ведьмаков говорите - это именно они зачастую через подселенцев работают

Это сообщение отредактировал tolia0611 - 30.07.2021 - 23:32
 
[^]
SashKaRat
30.07.2021 - 23:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 831
Цитата (Mislitel @ 30.07.2021 - 22:14)
Цитата (SashKaRat @ 30.07.2021 - 12:39)
На самом деле человек практически не способен отличить видения и ощущения воспринимаемые из объективной реальности от подобных видений и ощущений генерируемых его же собственным мозгом.
...
Единственный способ вычленить объективную реальность от субъективных ощущений - сравнить свои показания с показаниями друзей. Чем больше, тем надежнее.
Конечно, при условии, что ваши друзья действительно существуют.

Ты попробуй задуматься и объяснить каким образом и зачем это мозг делает. Какая мощность для этого требуется? У меня лично при всем желании нет объяснения увиденного мною. Те, кто лично сам не видел, легко парой слов якобы объяснят, в первую очередь для себя. Но это полная хуйня, не имеющая отношения к реальности lol.gif вы абсолютно не понимаете, о чем пишете.

Это чисто человеческое - пытаться найти во всем чей-то умысел. Правильный ответ "ни зачем" - просто наш мозг так устроен. Явление природы. Вы же не пытаетесь понять - зачем облака все время на что-то похожи.

Потребляемая мощность мозгов - примерно 20Вт.

И вот вы что-то видели, но не смогли объяснить - может быть вам просто знаний не хватило для иного объяснения. А когда знаний не хватает - начинаются чудеса.

Я домового видел, к примеру - в пограничном состоянии, между сном и бодрствованием. И сонный паралич ловил - тот еще мэджик и хоррор.

Или вот бабушка моя рассказывала: "Проснулась я ночью вдруг, смотрю Сережа (брат мой, ему лет пять было) на полу играет. Я его и спрашиваю, ты чего Сережа? А он встал и на кухню побежал. Я поворачиваюсь, а Сережа рядом в кровати спит."
По её версии, это домовой так шалил.

Впечатляет! Но тоже, если подумать - пограничное состояние между сном и явью.

Игры разума, однако.
 
[^]
Mislitel
31.07.2021 - 00:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 720
Цитата (SashKaRat @ 30.07.2021 - 23:48)
Цитата (Mislitel @ 30.07.2021 - 22:14)
Цитата (SashKaRat @ 30.07.2021 - 12:39)
На самом деле человек практически не способен отличить видения и ощущения воспринимаемые из объективной реальности от подобных видений и ощущений генерируемых его же собственным мозгом.
...
Единственный способ вычленить объективную реальность от субъективных ощущений - сравнить свои показания с показаниями друзей. Чем больше, тем надежнее.
Конечно, при условии, что ваши друзья действительно существуют.

Ты попробуй задуматься и объяснить каким образом и зачем это мозг делает. Какая мощность для этого требуется? У меня лично при всем желании нет объяснения увиденного мною. Те, кто лично сам не видел, легко парой слов якобы объяснят, в первую очередь для себя. Но это полная хуйня, не имеющая отношения к реальности lol.gif вы абсолютно не понимаете, о чем пишете.

Это чисто человеческое - пытаться найти во всем чей-то умысел. Правильный ответ "ни зачем" - просто наш мозг так устроен. Явление природы. Вы же не пытаетесь понять - зачем облака все время на что-то похожи.

Потребляемая мощность мозгов - примерно 20Вт.

И вот вы что-то видели, но не смогли объяснить - может быть вам просто знаний не хватило для иного объяснения. А когда знаний не хватает - начинаются чудеса.

Я домового видел, к примеру - в пограничном состоянии, между сном и бодрствованием. И сонный паралич ловил - тот еще мэджик и хоррор.

Или вот бабушка моя рассказывала: "Проснулась я ночью вдруг, смотрю Сережа (брат мой, ему лет пять было) на полу играет. Я его и спрашиваю, ты чего Сережа? А он встал и на кухню побежал. Я поворачиваюсь, а Сережа рядом в кровати спит."
По её версии, это домовой так шалил.

Впечатляет! Но тоже, если подумать - пограничное состояние между сном и явью.

Игры разума, однако.

Вы рассуждаете поверхностно. "Ни зачем" - это абсурд. У всего есть причина. Мощность - это я по аналогии с современными например видеокартами. Симулировать невиданное ранее пространство с десятками НПС, с которыми можно вести диалог...

Дело в том, что этих знаний у науки нет в принципе на данный момент. И не факт, что появятся. Есть обобщенные фразы типа "игры разума" и тп.

Вот, начало положено)
 
[^]
SashKaRat
31.07.2021 - 07:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 831
Цитата (Mislitel @ 31.07.2021 - 00:57)
Цитата (SashKaRat @ 30.07.2021 - 23:48)
Цитата (Mislitel @ 30.07.2021 - 22:14)
Цитата (SashKaRat @ 30.07.2021 - 12:39)
На самом деле человек практически не способен отличить видения и ощущения воспринимаемые из объективной реальности от подобных видений и ощущений генерируемых его же собственным мозгом.
...
Единственный способ вычленить объективную реальность от субъективных ощущений - сравнить свои показания с показаниями друзей. Чем больше, тем надежнее.
Конечно, при условии, что ваши друзья действительно существуют.

Ты попробуй задуматься и объяснить каким образом и зачем это мозг делает. Какая мощность для этого требуется? ... : вы абсолютно не понимаете, о чем пишете.

Это чисто человеческое - пытаться найти во всем чей-то умысел. Правильный ответ "ни зачем" - просто наш мозг так устроен. Явление природы. Вы же не пытаетесь понять - зачем облака все время на что-то похожи.

...

Впечатляет! Но тоже, если подумать - пограничное состояние между сном и явью.

Игры разума, однако.

Вы рассуждаете поверхностно. "Ни зачем" - это абсурд. У всего есть причина. Мощность - это я по аналогии с современными например видеокартами. Симулировать невиданное ранее пространство с десятками НПС, с которыми можно вести диалог...

Дело в том, что этих знаний у науки нет в принципе на данный момент. И не факт, что появятся. Есть обобщенные фразы типа "игры разума" и тп.

Вот, начало положено)

Если вы не заметили - то тут целая тема поверхностных рассуждений и фантазий.
Никакой конкретики.

С чего вы взяли, что наличие причинно-следственной связи одновременно предполагает, что у этой цепочки есть некая осмысленная цель .

Видеокарта ничего не симулирует, она визуализирует симуляцию, за которую отвечают другие подсистемы. (хотя я как-то игрался с CUDA, но это про другое)

А чтобы понять, как можно симулировать невиданное ранее пространство с NPCами при 20Вт мощности, нужно уловить, как работает нейронная сеть в нашей голове.

Одна из её основных задач разбор и классификация входящего трафика. Попросту - развешивание ярлычков и тэгов на то, что мы видим и слышим.

В измененом состоянии, подсистема классификации может начать вешать ярлычки на все подряд - сбоит, зараза. Например на случайный шум навесить ярлык "невиданный ранее мир". А дальше включается апофения.

Или несформированные обрывки мыслей из неокортекса начинают влиять на отдел распознавания речи - и вот мы уже слышим голоса в голове.

Так что, знаний у науки полный вагон - вы просто не в курсе.

Это сообщение отредактировал SashKaRat - 31.07.2021 - 07:57
 
[^]
Кобольд
31.07.2021 - 07:57
1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Нахуй вам это нужно. Не лезьте. Потом спать не будете или свистелка улетит. Пробовал пару раз "воздействовать на судьбу", ебал я такие эксперименты. "Тихий дом" отдыхает
 
[^]
Mislitel
31.07.2021 - 12:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 720
Цитата (SashKaRat @ 31.07.2021 - 07:54)

Если вы не заметили - то тут целая тема поверхностных рассуждений и фантазий.
Никакой конкретики.

С чего вы взяли, что наличие причинно-следственной связи одновременно предполагает, что у этой цепочки есть некая осмысленная цель .

Видеокарта ничего не симулирует, она визуализирует симуляцию, за которую отвечают другие подсистемы. (хотя я как-то игрался с CUDA, но это про другое)

А чтобы понять, как можно симулировать невиданное ранее пространство с NPCами при 20Вт мощности, нужно уловить, как работает нейронная сеть в нашей голове.

Одна из её основных задач разбор и классификация входящего трафика. Попросту - развешивание ярлычков и тэгов на то, что мы видим и слышим.

В измененом состоянии, подсистема классификации может начать вешать ярлычки на все подряд - сбоит, зараза. Например на случайный шум навесить ярлык "невиданный ранее мир". А дальше включается апофения.

Или несформированные обрывки мыслей из неокортекса начинают влиять на отдел распознавания речи - и вот мы уже слышим голоса в голове.

Так что, знаний у науки полный вагон - вы просто не в курсе.

случайный шум? lol.gif Вы просто другими словами написали про "игры разума". Прикол еще в том, что зачастую у мозга не было и близко подобного входящего трафика. Но вы же лучше знаете и скажете, что просто все забыл.
Еще нюанс. Многие рассказывают о абсолютно реалистичных снах(или при регрессивном гипнозе), в которых люди оказываются в различных исторических эпохах. В качестве объяснения говорят типа "ну вы же книжку читали или сериал смотрели" gigi.gif Но как из текста или 2д-картинки сгенерировать полноценное 3д-окружение? Алгоритм?
В ОС вы собственно осознаете, что находитесь во сне и можете осознанно вести диалоги с НПС. Тоже как то непохоже на "случайный шум". И вообще возникает вопрос: как и нахуя это мозгу?
 
[^]
SashKaRat
31.07.2021 - 13:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 831
Цитата
Прикол еще в том, что зачастую у мозга не было и близко подобного входящего трафика.

Известная тема: выключаем свет, затыкаем уши и погружаемся в теплую ванну - здравствуйте глюки. Информационного якоря нет, начинаем самогенерацию.

Как в электронике - случайный тепловой шум, положительная обратная связь, усилители и комбинация фильтров - вот и музыка получилась.

Вообще, наш мозг великий компилятор: как из кусочков ранее полученного опыта, собрать новую комбинацию - это к нему. Но! Это всегда будет компиляция и всегда дедукция.
Создать нечто, принципиально не встречаемое ранее - мы не способны.

Цитата
Многие рассказывают о абсолютно реалистичных снах

Многие рассказывают, что под воздейстивем диметилтриптамина переживали религиозный опыт, который реальней реальности.
И кстати, в момент клинической смерти фиксируется выброс DMT.

Цитата
В ОС вы собственно осознаете, что находитесь во сне и можете осознанно вести диалоги с НПС.

Думаете вашему мозгу слабо отработать несколько персонажей одновременно? В конце концов, есть диссоциативное расстройство идентичности.
Но так это вы еще может про тульпу не знаете - есть умельцы - им даже ОС не нужно.

Цитата
Но как из текста или 2д-картинки сгенерировать полноценное 3д-окружение? Алгоритм?

Я ж вам написал - сбой классификации. Мозг решил, что это 3D, значит 3D, независимо от того, что это на самом деле.
(Заметьте - никто еще не выдал 4D изображения).

Цитата
"ну вы же книжку читали или сериал смотрели" gigi.gif

Ну да, по хорошему надо индейца с Амазонки брать, и в эпоху древнего Шумера загонять - и если он оттуда эпос о Гильгамеше воспроизведет - вот это будет бомба.

Это сообщение отредактировал SashKaRat - 31.07.2021 - 13:33
 
[^]
Mislitel
31.07.2021 - 16:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 720
Ну как бы ответа то и нет. Опять "случайный шум". Очень убедительно. 4д изображение - это как? И в смысле мозг решил, что это 3д? Ты это сам видишь своими "виртуальными" глазами.
 
[^]
SashKaRat
31.07.2021 - 20:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 831
Цитата
Ты это сам видишь своими "виртуальными" глазами.

В том то и фокус, что под словом "видишь"скрывается большой и сложный процесс, в котором привычные всем глаза только отправная точка, но не обязательная.

Я смотрю на яблоко- и я вижу яблоко. Это один вариант.
Я закрыл глаза и вспоминаю, как выглядит яблоко - другой вариант.
Я сплю, и мне снится яблоко - третий вариант.

Такие дела. Нет никаких "виртуальных" глаз. Есть отклики кучки нейронов, которые хранят образ яблока. Они готовы подтвердить или опровергнуть, что я смотрю на яблоко, если я не сплю.
Но если я в пограничном состоянии - они могут быть готовы вписаться за любой информационный сигнал, откуда бы он не пришел - что это яблоко.

Это сообщение отредактировал SashKaRat - 31.07.2021 - 20:23
 
[^]
ramualt
31.07.2021 - 20:38
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (YokozunaI @ 29.07.2021 - 15:26)
Цитата (Screamer000 @ 28.07.2021 - 21:07)
Мля , Я МАГ ))))

А я колдун!

А я фокусник-пиздун gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15247
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх