Владлена Бобровникова: «Футболист Зобнин получает 26 миллионов в месяц! Я в жизни столько не заработаю"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trupp
24.06.2021 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2259
космос минус
дружба с цивилизованными странами минус
промышленность минус
автопром минус
спорт минус
убыль населения
разделение общество на достойных и нет
про цены и уровень жизни и так понятно

УВАЖАЕМЫЕ ПАТРИОТЫ,ЕСТЬ ЧЕМ КРЫТЬ?
 
[^]
lossol
24.06.2021 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата
Следите за пальцами:
Они сыграли какую-то игру.
На стадион пришли 50 тыщ болельщиков.
Заплатили за билеты.
Потом на стадионе развесили кучу реклам.Рекламодатели заплатили за это охулиард бабла.
Потом-матч транслируют по телевизору,в инете и т.д.
И везде впихивается реклама.За которую все рекламодатели отстегивают кучу бабла.
Так потихонечку и набираются эти миллионы.


Вот не надо попой тарахтеть. Может у них на Западе футбол и хоккей в плюсе, но в России ни одна топ-команда не окупает себя. Или вы реально считаете что спонсорская реклама стоит таких денег? Это просто способ финансирования. Насчет билетов вообще говорить не стоит, в общем бюджете топ-клуба эти деньги просто потеряются.

Это сообщение отредактировал lossol - 24.06.2021 - 11:08
 
[^]
Vermiard
24.06.2021 - 11:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 198
Цитата (chuwakman @ 24.06.2021 - 10:24)
Цитата (Vermiard @ 24.06.2021 - 08:43)
Цитата (chuwakman @ 24.06.2021 - 05:53)
Если кто-то не знал, то футбол (соккер) дико популярен в Европе и Южной Америке. Остальным на него насрать. И самое главное - на него насрать самым платежеспособным людям в мире - американцам.

Ну да конечно. Сейчас МЛС наверное самая прогрессивная лига мира. На скриншоте средняя посещаемость. Нам такая только снится.

Во-первых, откуда ты это взял? Какой это год? Такой посещаемости сейчас там нет.
Во-вторых, это что, много? На воронежский Факел больше 20000 ходило, когда он в вышке играл. Сравни с посещаемостью матчей английского, немецкого, испанского чемпионата.

Во-первых, взял я это из гугла. Запрос "посещаемость МЛС". Первый же запрос footboom.com/. Если не достоверный источник, ниже скрин с transfermarkt. Можешь посмотреть Википедию, там средняя посещаемость в 21 по лиге. Год это 2019, тк сейчас пандемия. цифры будут некорректные.
Во-вторых, для 5 по популярности спорта в США (футбол уже обгоняет НХЛ). Да много. Сравнивать АПЛ, Бундеслигу и Серию А это не правильно, у одних религия, у других развлечение. Ты говорил, что в США футбол никому не нужен. Он нужен. и много кому.
Давай теперь на Факел посмотрим.
97 год.
Факел-Спартак. 28 тысяч.Только сколько людей пришли на Факел, а сколько на Спартак?
https://www.championat.com/football/_russia...h/857099/#stats
Ок. Спартак тогда был самым популярным. Возьмем второй Клуб по популярности в то время. ЦСКА и сразу 11 тысяч.
https://www.championat.com/football/_russia...h/857459/#stats
Больше 20 тысяч может быть пару раз за сезон ходил народ. При всем этом сколько было развлечений в 90-е в Воронеже и сколько сейчас в Атланте и еще разница в населенности на стороне Воронежа в 2 раза.
Так что нужен в США футбол и несут туда деньги.

Это сообщение отредактировал Vermiard - 24.06.2021 - 11:18

Владлена Бобровникова: «Футболист Зобнин получает 26 миллионов в месяц! Я в жизни столько не заработаю"
 
[^]
Красноярск
24.06.2021 - 12:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
А у нас в стране нет не бюджетных денег, ни реклама, ни спонсоры, ни все остальные, причастные к кормушкам. Так или иначе это распил беззащитного бюджета.
 
[^]
Красноярск
24.06.2021 - 12:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
В общем, кругом жулики. А эти , еще и косолапые жулики.

Это сообщение отредактировал Красноярск - 24.06.2021 - 12:20
 
[^]
chuwakman
24.06.2021 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 217
Цитата
Давай теперь на Факел посмотрим.

2000, 2001 год - средняя посещаемость более 20000 тысяч.
Можешь не шароебиться по гуглу, а сюда зайти
https://rus.worldfootball.net/
Цитата
Ты говорил, что в США футбол никому не нужен.

Можешь убедиться, что не нужнее, чем китайцам или индусам.
 
[^]
Гонобобель
24.06.2021 - 13:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4022
кто на что учился
 
[^]
JukiPuki
24.06.2021 - 13:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 217
Цитата
Он самый высокооплачиваемый в Спартаке (и такой пас отдал)))

Гулиев два раза ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vermiard
24.06.2021 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 198
Цитата (chuwakman @ 24.06.2021 - 13:04)
Цитата
Давай теперь на Факел посмотрим.

2000, 2001 год - средняя посещаемость более 20000 тысяч.
Можешь не шароебиться по гуглу, а сюда зайти
https://rus.worldfootball.net/
Цитата
Ты говорил, что в США футбол никому не нужен.

Можешь убедиться, что не нужнее, чем китайцам или индусам.

Ну ок. С Факелом убедил. Первое место по посещаемости согласно твоей ссылке в 2000 году, при общей в 12000. Ты хочешь сказать нам футбол тогда нужен был больше чем им сейчас?
По поводу китайцев вообще смешно. Туда так и едут звезды, причем не как в Эмираты доигрывать а в самом расцвете сил. Понятно что за баблом, но все же.
Там продвигают футбол. Опять же согласно твоей ссылки, посещаемость средняя в Китае больше чем в Бразилии. Хочешь сказать в Бразилии футбол не нужен?
Сам свою ссылку внимательно поизучай за 19-20 годы. Сравни США, Францию и Испанию. Я уж молчу о Португалии, Нидерландах и Турции.
Еще раз. США нужен футбол и платят они за него хорошо.
У них очень интересная система.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbi...fo/2752651.html
 
[^]
chuwakman
24.06.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 217
Цитата
Сам свою ссылку внимательно поизучай за 19-20 годы. Сравни США, Францию и Испанию. Я уж молчу о Португалии, Нидерландах и Турции.
Еще раз. США нужен футбол и платят они за него хорошо.
У них очень интересная система.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbi...fo/2752651.html

В Португалии и Нидерландах вообще мало народу, чтобы обеспечивать посещаемость, да и лиги не самые сильные. Они в основном работают на экспорт футболистов. Турция же футбольный карлик, такой же, как Россия, ее приводить в пример некорректно.
Насчет США может ты и прав. Я там был 16 лет назад, тогда соккер там был нахер никому не нужен. Бросилось в глаза полное отсутствие дворового футбола. Едва нашли чуваков, с кем можно поиграть, но это было все равно что играть с пятилетними детьми. Может быть с тех пор все изменилось. По крайней мере они приучили народ ходить на стадионы.
Вообще количество бабок, потраченных на стадионы, рекламу и зарплаты футболистов мало связано с развитием футбола, что нам ярко показывает пример России.
 
[^]
DoctorDima
24.06.2021 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Прекратите смотреть эти кривляния по телевизору и на стадионах. Рынок сам развернет всю это "позолоченную" шушеру к лесу передом...
 
[^]
Vermiard
24.06.2021 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 198
Цитата (chuwakman @ 24.06.2021 - 14:59)
Вообще количество бабок, потраченных на стадионы, рекламу и зарплаты футболистов мало связано с развитием футбола, что нам ярко показывает пример России.

Ну ты с нашими-то распилами бабла не сравнивай.
Ради интереса посмотрел сейчас.
Возьмем вот хотя бы самый популярный клуб Атланту.
Стадион стоит 1.5 миллиарда (на картинке ниже). И Питерский тоже примерно столько. Это одни из самых дорогих стадионов мира. Разница по мне колоссальная.
Посещаемость у Атланты 52 тысячи, билеты от 40 баксов под крышей, до 350 на централке (вип ложи не беру сейчас). Пусть в среднем билет стоит 120 баксов.
52к*120=6.2 ккилобаксов. На одних билетах он может окупиться за 241 матч.
И еще нужно учитывать, что на нем проходят игры NFL (уж не знаю сколько там билеты стоят, но наверное больше). Плюс на пиво, хот доги и атрибутику еще баксов по 40 в среднем каждый себе может легко там позволить потратить. Это еще 2 ляма.
Реклама, права, трансферы, хрен знает с чего они там еще бабло делают.
Так, что лет за 10 это окупится все с лихвой. Это у нас Федун сказал, что стадион никогда не окупится, хоть и построили его раз в 5 дешевле.


Это сообщение отредактировал Vermiard - 24.06.2021 - 15:59

Владлена Бобровникова: «Футболист Зобнин получает 26 миллионов в месяц! Я в жизни столько не заработаю"
 
[^]
Klansmen
24.06.2021 - 15:59
-1
Статус: Online


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9473
Не совсем понял, гандболистка хочет получать, как зобников, или чтобы зобников получал как она?
Впрочем, оба нахуй не нужны.
 
[^]
AndreyPin
24.06.2021 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата (DSense @ 24.06.2021 - 03:06)
Цитата (Изюбрина @ 23.06.2021 - 15:20)
Я вообще не понимаю за что им платят. Или это прикрытие для отмывания денег, как дорогие бутики, где народа 0.

Да блин.
Насколько можно быть наивным.
Да никто не платит им такие деньжищи просто так.
Нет таких дураков.

Следите за пальцами:
Они сыграли какую-то игру.
На стадион пришли 50 тыщ болельщиков.
Заплатили за билеты.
Потом на стадионе развесили кучу реклам.Рекламодатели заплатили за это охулиард бабла.
Потом-матч транслируют по телевизору,в инете и т.д.
И везде впихивается реклама.За которую все рекламодатели отстегивают кучу бабла.
Так потихонечку и набираются эти миллионы.

Фактически-с финансовой точки зрения-сегодня любое спортивное мероприятие-рекламная акция.
Не будете смотреть и покупать билеты-и не будет и таких гонораров.
Но люди смотрят и покупают билеты.
Profit!

То есть они зарабатывают своей популярностью и желанием людей смотреть их игру.
Поэтому я их не виню вообще.Они свои деньги заработали абсолютно честно.
Вы пошли на матч?Заплатили за билеты?Посмотрели массово трансляцию?Все.
С этого им и накапало.А выиграли они или не выиграли для них уже десятый вопрос.

Хотите наказать-не смотрите матчи.Рекламодатели,увидев низкий интерес аудитории,перестанут платить.
После чего-как следствие-урезание зарплат и т.д.
Но вы же не перестаете."Ежик плакал,но не переставал лезть на кактус".
Очень глупо что-то постоянно поощрять а потом на это жаловаться.

Ну эту простую арифметику ты мог бы рассказать до того момента когда федеральные каналы опубликовали свою финансовую отчётность. Они вообще то в убыток работают. А то, о чем ты пишешь, это как утверждать, что соловьев столько зарабатывает потому, что его много кто смотрит и у него время очень дорогое. Чтож канал то тогда убыточен на миллиарды? Была уже такая тема. Хотя частично ты прав. Эти долбоклюи сами несут им деньги, которые ходят на матчи и смотрят трансляции. Они даже были уверены что наша сборная на домашнем чемпионате сыграла хорошо. У черчесова тогда разве что нимб над головой не светился. Хотя любому мало мальски знакомому с футболом человеку было понятно, что сборная никакущая и единственная причина того, что они выступают на ЧМ это то что мы хозяева этого ЧМ, а значит отбираться не надо. Но сколько было визгов, выступлений перед толпой. Страна богата не только ресурсами но и идиотами.
И опять таки про рекламу. Я выше писал кто основные владельцы и спонсоры топ клубов. Объясни мне тугодуму, зачем например РЖД или Газпрому реклама? Это гос монополии. А все очень просто объясняется. Двумя словами. Дураки и коррупция.
 
[^]
Алкажопашник
24.06.2021 - 16:43
0
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3690
Цитата (jicxs @ 23.06.2021 - 18:20)
Он самый высокооплачиваемый в Спартаке (и такой пас отдал)))

он больше тренера зарабатывает, это наглость bravo.gif
 
[^]
AndreyPin
24.06.2021 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата (Vermiard @ 24.06.2021 - 15:57)
Цитата (chuwakman @ 24.06.2021 - 14:59)
Вообще количество бабок, потраченных на стадионы, рекламу и зарплаты футболистов мало связано с развитием футбола, что нам ярко показывает пример России.

Ну ты с нашими-то распилами бабла не сравнивай.
Ради интереса посмотрел сейчас.
Возьмем вот хотя бы самый популярный клуб Атланту.
Стадион стоит 1.5 миллиарда (на картинке ниже). И Питерский тоже примерно столько. Это одни из самых дорогих стадионов мира. Разница по мне колоссальная.
Посещаемость у Атланты 52 тысячи, билеты от 40 баксов под крышей, до 350 на централке (вип ложи не беру сейчас). Пусть в среднем билет стоит 120 баксов.
52к*120=6.2 ккилобаксов. На одних билетах он может окупиться за 241 матч.
И еще нужно учитывать, что на нем проходят игры NFL (уж не знаю сколько там билеты стоят, но наверное больше). Плюс на пиво, хот доги и атрибутику еще баксов по 40 в среднем каждый себе может легко там позволить потратить. Это еще 2 ляма.
Реклама, права, трансферы, хрен знает с чего они там еще бабло делают.
Так, что лет за 10 это окупится все с лихвой. Это у нас Федун сказал, что стадион никогда не окупится, хоть и построили его раз в 5 дешевле.

Ты сам то свою математику хорошо почитал? 52 тысячи на 120 получается 6.2 килобакса... Нигде не ошибся? Ну хер с ним, опечатка, 241 матч... Ты расписание по зенит арене видел? Я уж не говорю о том что 50 тыс идиотов они не наберут ни на один матч. Но даже при всем при этом у тебя 10 лет. А знаешь сколько стоит обслуживание стадиона? Что например травку им везут из Испании? Не знаешь. Вот и не пизди. Не окупается эта куета. Вернее так,окупается, но за счёт бюджета, и это одна из причин почему население России нищее.
 
[^]
Vermiard
24.06.2021 - 17:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 198
Цитата (AndreyPin @ 24.06.2021 - 16:48)
Цитата (Vermiard @ 24.06.2021 - 15:57)
Цитата (chuwakman @ 24.06.2021 - 14:59)
Вообще количество бабок, потраченных на стадионы, рекламу и зарплаты футболистов мало связано с развитием футбола, что нам ярко показывает пример России.

Ну ты с нашими-то распилами бабла не сравнивай.
Ради интереса посмотрел сейчас.
Возьмем вот хотя бы самый популярный клуб Атланту.
Стадион стоит 1.5 миллиарда (на картинке ниже). И Питерский тоже примерно столько. Это одни из самых дорогих стадионов мира. Разница по мне колоссальная.
Посещаемость у Атланты 52 тысячи, билеты от 40 баксов под крышей, до 350 на централке (вип ложи не беру сейчас). Пусть в среднем билет стоит 120 баксов.
52к*120=6.2 ккилобаксов. На одних билетах он может окупиться за 241 матч.
И еще нужно учитывать, что на нем проходят игры NFL (уж не знаю сколько там билеты стоят, но наверное больше). Плюс на пиво, хот доги и атрибутику еще баксов по 40 в среднем каждый себе может легко там позволить потратить. Это еще 2 ляма.
Реклама, права, трансферы, хрен знает с чего они там еще бабло делают.
Так, что лет за 10 это окупится все с лихвой. Это у нас Федун сказал, что стадион никогда не окупится, хоть и построили его раз в 5 дешевле.

Ты сам то свою математику хорошо почитал? 52 тысячи на 120 получается 6.2 килобакса... Нигде не ошибся? Ну хер с ним, опечатка, 241 матч... Ты расписание по зенит арене видел? Я уж не говорю о том что 50 тыс идиотов они не наберут ни на один матч. Но даже при всем при этом у тебя 10 лет. А знаешь сколько стоит обслуживание стадиона? Что например травку им везут из Испании? Не знаешь. Вот и не пизди. Не окупается эта куета. Вернее так,окупается, но за счёт бюджета, и это одна из причин почему население России нищее.

1. написано ККбакса.
2. читай внимательнее что обсуждается
3. Не для тебя написано.
4. и сам не пизди, парнишка.

Это сообщение отредактировал Vermiard - 24.06.2021 - 17:32
 
[^]
chuwakman
24.06.2021 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 217
Цитата
Посещаемость у Атланты 52 тысячи, билеты от 40 баксов под крышей, до 350 на централке (вип ложи не беру сейчас). Пусть в среднем билет стоит 120 баксов.
52к*120=6.2 ккилобаксов. На одних билетах он может окупиться за 241 матч.
И еще нужно учитывать, что на нем проходят игры NFL (уж не знаю сколько там билеты стоят, но наверное больше). Плюс на пиво, хот доги и атрибутику еще баксов по 40 в среднем каждый себе может легко там позволить потратить. Это еще 2 ляма.
Реклама, права, трансферы, хрен знает с чего они там еще бабло делают.
Так, что лет за 10 это окупится все с лихвой. Это у нас Федун сказал, что стадион никогда не окупится, хоть и построили его раз в 5 дешевле.

Стадион - это дорогая игрушка, его мало построить, надо постоянно обслуживать. Только за одно электричество платить заебешься. Он стоит под открытым небом, постоянно будет разваливаться, надо будет постоянно где-то подмазывать, подваривать, подкручивать. А там еще надо за газоном ухаживать, менять его периодически. Нужны всякие уборщики, ремонтники, стюарды, целая толпа народу. Я не берусь считать, сколько все это стоит, но уверен, что вложение не сильно прибыльное.
 
[^]
Vermiard
24.06.2021 - 19:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 198
Цитата (chuwakman @ 24.06.2021 - 17:47)
Я не берусь считать, сколько все это стоит, но уверен, что вложение не сильно прибыльное.

Я честно хрен знает сколько оно окупается. Посчитал все на коленке. Понятно, что его нужно содержать, но и доходов кроме билетов на футбол там очень много. В пример я привел один из лучших стадионов мира и один из самых дорогих, да и принадлежит он не команде. В статье на форбсе написано, что в Америке и Европе стадион окупается за 10-15 лет.
P.S. Я со своей стороны тоже уверен, что в США не стали бы разворачивать такой проект как МЛС, если бы он был убыточным.
Каждый пусть останется при своем мнении. Спасибо за дискуссию. Было интересно.
 
[^]
Heliolater
24.06.2021 - 21:47
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Предлагаю заменить мужскую сборную футбола, на женскую гандбола. И я думаю, что девчонки сыграют лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
3ве3до4ет
24.06.2021 - 22:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 239
Цитата (AlexAxel @ 23.06.2021 - 15:16)
ничего нового

Если ты у всех указываешь заработную плату в месяц, то не поленись и посчитай месячную зарплату Роналду, а не годовой доход. Короче переделывай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VragNaroda
24.06.2021 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Посмотрел цены на билеты и охуел! Думал ну сколько можно отдать за просмотр этой хуйни, 100₽ или пусть даже 500, но люди платят сумасшедшие тыщщи!!!

В общем пока находятся сумасшедшие готовые не только платить деньги, но и тратить время на просмотр того как без всякой разумной цели куча мужиков надутый шарик гоняет, бабки к этим мужикам буду течь рекой. Сами финансируете, так нефиг возмущаться.

 
[^]
DSense
25.06.2021 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4115
Цитата (lossol @ 24.06.2021 - 11:07)
Цитата
Следите за пальцами:
Они сыграли какую-то игру.
На стадион пришли 50 тыщ болельщиков.
Заплатили за билеты.
Потом на стадионе развесили кучу реклам.Рекламодатели заплатили за это охулиард бабла.
Потом-матч транслируют по телевизору,в инете и т.д.
И везде впихивается реклама.За которую все рекламодатели отстегивают кучу бабла.
Так потихонечку и набираются эти миллионы.


Вот не надо попой тарахтеть. Может у них на Западе футбол и хоккей в плюсе, но в России ни одна топ-команда не окупает себя. Или вы реально считаете что спонсорская реклама стоит таких денег? Это просто способ финансирования. Насчет билетов вообще говорить не стоит, в общем бюджете топ-клуба эти деньги просто потеряются.

Причем здесь только спонсорская реклама?
Там любая реклама.
Чем больше аудитория,просматривающая рекламу,тем она-реклама дороже.
А чемпионат Европы смотрят сотни миллионов.
Попробуйте разместить рекламный щит вашего бизнеса на стадионе,где происходит
мероприятие вроде чемпионата Европы или мира и удивитесь сколько это стоит.

Плюс рекламные вставки во время трансляции по телеку.
Там речь о шести-семизначных цифрах.
Только за рекламу.С КАЖДОГО рекламодателя.
Включайте простую арифметику.
Легко набежит десятки миллионов за один матч.
Естественно-идет потом дележка-часть стадиону,часть телеканалу и часть-играющим командам.
И чем выше популярность команды и статус матча тем все это дороже естественно.
 
[^]
uelfrjd
25.06.2021 - 00:35
0
Статус: Online


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2681
любил в своей жизни гандболистку... это лучше всех!!!
если кажый проигрыш футбола штрафовать на 20% в пользу девок из гандбола -мы будем впереди всей планеты!!! я блять дочку отдам в гандбол!!!
реально кто никогда не был сходите на женский гандбол!!!
 
[^]
MYXOMOP4UK
25.06.2021 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3590
Блять! Да когда до вас дойдёт, что ЗП футболерастам это просто отмывание бабла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35676
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх