Странности метеостанции "Красная"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ньют
21.05.2021 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2061
Цитата
Цитата (Ньют @ 21.05.2021 - 08:31)
Цитата
на Камчатке известно несколько таких странных мест
и специфичных относительно современных "легенд", аналогов которых в других регионах мне не встречалось
наприме про "бабку Горошку"

а можно хотя вкратце поведать? погуглила, не нашла(((

яндекс: аномальные зоны камчатки
спасибо

 
[^]
Sheklgruber
21.05.2021 - 09:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3083
Это было несколько лет назад. Была идея закинуть видео на YouTube, но не стали этого делать, по разным причинам. Скорее не захотели привлекать внимание. Ни к чему оно.
 
[^]
yapl2018
21.05.2021 - 09:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 998
Цитата (zummer263 @ 20.05.2021 - 23:52)
Такое вполне может получится если—долгая зимовка,малый круг общения,психологическая усталость и фактор севера,внезапные снежные заряды. Отошел на пять минут,задуло, и х.з куда идти. Служил на Рыбачьем три года,на точке,примерно представляю. Только на службе, чтобы всякие чуди не мерещились, снег копать,дрова пилить колоть,ну и такое всякое, упал на койку и уснул. А вот незанятость физическая порождает фантазии всякие вредные

Кстати - нужны средства психологической разгрузки: спортинвентарь, площадка с тренажерами под открытым небом, футбольно-хоккейная коробка на территории и медиатека с книгами и фильмами и даже специальная комната-одиночка, где можно запереться и пожить несколько дней, по показанию врача.

Это сообщение отредактировал yapl2018 - 21.05.2021 - 09:48
 
[^]
Gris76
21.05.2021 - 09:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 437
Ночью по лесу идет сатана, и собирает свежие души..... @сказочная тайга
 
[^]
Галорец
21.05.2021 - 09:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9252
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 21.05.2021 - 04:09)
Пришлось в свое время пожить в избушке на приполярном урале. В ебенях 40 км от ближайшего жилья.. Людей кроме меня нет, дорог нет, редкий охотник забредал...

Прожил я там с осени до лета.
Но не разу ни встретил ничего сверхестественного. Все было нормально.

В нынешнее время работа связана с морской геофизикой. Так вот, лег после вахты спать, все нормально, не бухал. Проснулся среди ночи с пониманием что нужно куда то идти, все равно куда.. Ну я и пошел, вышел к научникам, на вахте ни кого, судно на прфиле работает, пошел на мостик ни кого, вот думаю хуйня какая, иду к навигаторам, ни кого... Вот тут я уже стал понимать что то не так.. Не могут люди с постов пропасть. Значит пока спал все с судна сбежали и я не слышал....Я хватаю гидрокостюм и давай его натягивать, и тут вдруг откуда то народ появился, захлопали двери, оборачиваюсь, все кто положено на своих местах.... Вот такая загогулина...

Может спал, во сне ходил, потому , не видел никого. Потом проснулся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serg011
21.05.2021 - 10:00
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3032
Цитата (Sheklgruber @ 21.05.2021 - 09:27)
Что там было? Мы ставили палатки у озера примерно в 100 метрах. Камеры ставили так, чтобы был виден и лагерь и захватывало немного озера. Ставим обычно "финскую свечу"  для освещения и обогрева. Её хватает на ночь. Ничего не происходило примерно до 3 часов ночи. Потом из озера материлизовался как бы рукав из тумана и пополз к нашему лагерю. По мере того, как он добрался до камер они перестали записывать, отключились нафиг. Осталась писать только самая дальняя камера общего вида- которая и записала появление "рукава". На записи было видно, что туман высотой не более 2 метров окутал стоянку. "Свеча" пригасла и изменила свой цвет на зелёный. В тумане перемещались какие-то уплотнения. Потом, как только начало светлеть небо, туман так же медленно убрался обратно в озеро, а не расстаял как это делает "нормальный" туман. Потом, на зуммированном изображение можно было видеть что на стенках крайней палатки, которая проглядывала из "тумана" образовывались вмятины как будто кто-то невидимый трогал и гладил палатку. Некоторые вещи которые были в лагере оказались сдвинутыми и не на своих местах- раньше мы не придавали этому значения. Все кто был в лагере спали как убитые и ничего не чувствовали и не слышали даже отлить не вставали.

Моет так на видео всё отобразилось?
Мы тоже лазили по пещерам у нас в области (Кольцовские), и взяли с собой фотик. Потом, когда фотографии просматривали, то всё как будто туманом окутано, причём местами с резкими очертаниями, как фигуры геометрические. Хотя когда там лазили, то вживую ничего такого не видели. Говорили, что это из за высокой влажности в пещерах на фотках так получилось.

Вот оттуда

Это сообщение отредактировал Serg011 - 21.05.2021 - 10:03

Странности метеостанции "Красная"
 
[^]
yapl2018
21.05.2021 - 10:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 998
Цитата (Ориония @ 21.05.2021 - 04:48)
Цитата (adroit @ 21.05.2021 - 02:15)
Ладно ночью, я днем ехал на мотоцикле в районе п. Жанна, так вот прям чувствовал, как кто-то сидит сзади на мотоцикле, страху натерпелся, жуть.
Вот и сейчас пишу а волосы дыбом на руках от воспоминаний и ощущений!
Я там даже остановиться боялся, ехал и думал - только бы бензин не закончился!

А в зеркало заднего вида можно было увидеть кто взади?

Мотоциклисты смотрят в зеркала крайне редко, обычно при повороте налево. А вот динамика мота чувствуется как у кентавра, кроме особотяжелых мотов. Достаточно почувствовать динамику чтобы понять -один или двое седоков.
 
[^]
Рыболовлев
21.05.2021 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Цитата (yapl2018 @ 21.05.2021 - 10:08)
Мотоциклисты смотрят в зеркала крайне редко

нда
 
[^]
mastertx
21.05.2021 - 10:16
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 467
Поехали как-то на экспедиционную точку двое учёных, да и по дороге остановились на ночлег.
В машине экспедиционной спать не захотели, недалеко от дороги выбрали сухую полянку, разбили палатку.
Вокруг тайга летняя, сосны высокие, лепота), правда местные называли это место "ведьминым", ну так мало-ли каких суеверий на свете)
А поскольку было ещё довольно светло, кому-то из них в голову пришло расставить вокруг датчики беспроводной метеостанции, которую они везли на точку. Так, на всякий случай, хоть какие-то данные получить.
Костёр разожгли, поужинали. Поговорили, как водится, о том о сём на сон грядущий да и в палатку спать удалились.
А среди ночи проснулись от сильного шума. Деревья вокруг полянки качаются, будто в ураган попали.
Дождя вроде нет, ну и ладно, досыпать..
Утром опять тишинка, собрались, да уехали.
По прибытии вспомнили про записи датчиков, ради интереса посмотрели.
Что за чертовщина, ни один датчик не показал ни малейшего изменения давления ночью, а должны бы..
Думали-думали, да так ничего и не придумали, как такое явление объяснить при заведомо исправной аппаратуре. Получается и ветра не было, а деревья сами по себе шатались)
Позже сделали запрос по метеоданным в том месте и времени.
Не было ничего, штиль полный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sheklgruber
21.05.2021 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3083
Вообще-то любителям крипто надо набрать в YouTube в поиске "страшные истории", " встречи с неведомым".Там много интересного. Среди баек, есть и вполне правдоподобные истории причём с фото и видеофиксацией.
 
[^]
Рыболовлев
21.05.2021 - 10:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Я побывал там трижды. Первый раз в 1933 году, когда мне было еще 10 лет — вместе с отцом ездил на заработки. Потом в 1939 году — уже без отца. И последний раз — в 1949 в составе группы молодых ребят. “Долина смерти” тянется вдоль правого притока реки Вилюй. По сути, это целая цепочка из долин вдоль ее поймы. Все три раза я был там с проводником якутом. Шли мы туда не от хорошей жизни, а от того, и что там в этой глуши, можно было мыть золото, не ожидая в конце сезона ограбления или пули в затылок.


Все наши попытки отломить хоть кусочек от странных котлов не увенчались успехом. Единственное, что мне удалось унести камень. Но не простой — половинка идеального шара диаметром 6 см. Он был черного цвета, не имел ни каких видимых следов обработки, но был очень гладкий, словно отполированный. Я поднял его с земли внутри одного из этих котлов. Этот сувенир я привез с собой Самарку Чугуевского района Приморского края, где жили мои родители в 1933 году. Он лежал без дела пока бабушка не решила отстроить дом. Понадобилось вставлять стекла в окна, а стеклореза не было во всем селе. Я сам пробовал царапать ребром (гранью) половинки этого каменного шара — оказалось, что он режет с удивительной красотой и легкостью. После этого моей находкой много раз пользовались как алмазом, все родственники и знакомые. В 1937 году я передал камень дедушке, а его осенью арестовали и увезли в Магадан, где он прожил без суда до 1968 года и умер. Теперь никто не знает куда подевался тот камень…

Что касается таинственных объектов, их там, наверное, много, потому, что за три сезона мы видели 7 таких “котлов”. Все они представляются мне совершенно загадочными: во-первых, размер от 6 до 9 метров в диаметре. Во-вторых, изготовленны из непонятного металла. Дело в том, что котлы не берет даже отточенное зубило (пробовали и не раз). Метал не отламывается и не куется. Даже на стали молоток обязательно оставил бы заметные вмятины. А этот металл сверху покрыт слоем неизвестного материала, похожего на наждак. Но это не окисная пленка и не накипь — ее тоже ни сколоть, ни процарапать. Уходящих в глубь земли колодцев с комнатами, о которых говорится в местных легендах, мы не встречали. Но я отметил, что растительность вокруг “котлов” аномальная — совсем не похожа на ту, что растет вокруг. Она более пышная: крупнолистные лопухи, очень длинные лозы, странная трава выше человеческого роста в полтора-два раза. В одном из котлов мы ночевали всей группой (6 человек). Ничего плохого не ощущали, ушли спокойно без каких-либо неприятных происшествий. Никто серьезно не заболел. Разве что у одного моего знакомого через три месяца полностью выпали все волосы. А у меня на левой стороне головы (я на ней спал) появились 3 маленькие болячки размером со спичечную головку каждая. Лечил я их всю жизнь, но они до сегодняшнего дня так и не прошли.
отсюда
 
[^]
dimagromov20
21.05.2021 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Цитата (Sheklgruber @ 21.05.2021 - 09:27)
из озера материлизовался как бы рукав из тумана и пополз к нашему лагерю. По мере того, как он добрался до камер они перестали записывать, отключились нафиг. Осталась писать только самая дальняя камера общего вида- которая и записала появление "рукава". На записи было видно, что туман высотой не более 2 метров окутал стоянку. "Свеча" пригасла и изменила свой цвет на зелёный. В тумане перемещались какие-то уплотнения. Потом, как только начало светлеть небо, туман так же медленно убрался обратно в озеро, а не расстаял как это делает "нормальный" туман. Потом, на зуммированном изображение можно было видеть что на стенках крайней палатки, которая проглядывала из "тумана" образовывались вмятины как будто кто-то невидимый трогал и гладил палатку.

Баньши из Заповедника Гоблинов Клифоорда Саймака.
 
[^]
Sheklgruber
21.05.2021 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3083
Про котлы- байка. Какой-то итальяшка повелся на неё и организовал несколько экспедиций на их поиски- не фига не нашёл. Есть на YouTube фильмы о его поисках. Он ничего не нашёл, кроме магнитных аномалий и чего-то твердого под водой- типа говорит, котлы, за это время утонули...
 
[^]
yapl2018
21.05.2021 - 10:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 998
Цитата (Nikolay143 @ 21.05.2021 - 05:58)
В конце 80-х в районе бухты Натальи, бухты Петра и бухты Павла "шарохались." Правда в конце августа. Но целую неделю, если не больше.
Запомнилось что весь берег бухты Натальи в оленьих рогах. Прям слой лежал. На весь берег и в глубину довольно прилично. Бортач на память себе шикарные оленьи рога взял.
В бухте Павла медведей, как собак на городской свалке было. Но сытые.
Воду мы прям из ручья пили, там содержание серебра в ней большое. Вкусная и долго не портится. Ягоду можно было собирать лёжа на одном месте.
Забрались своими ножками на вершину окрестной гряды. Красотища неописуемая. Но медведей- куда не глянь море. Сейчас уже понимаю, что молодые и глупые были. Но бог миловал.
Места уже в те годы были глухие. Летом пункт забоя оленей работал. А так, ближайщий населённый пункт за сотни километров. Каких-то "легенд" про случаи в этом месте, местные не рассказывали. Так что-хз.
Полёзу старый фотоальбом найду, понастальгирую. :))

Кстати, возможна и криминальная версия - метеорологи добывали что то ценное и у них происходили конфликты.
 
[^]
Sheklgruber
21.05.2021 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3083
Баньши? Может, муши? Есть аниме сериал офигенный на эту тему-"Мастер муши"...
 
[^]
dimagromov20
21.05.2021 - 10:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
У меня история попроще. Я стоял в тамбуре едущего поезда, и через окно с выбитым стеклом минут 10 наблюдал в небе застывший черный полукруг. Визуально примерно с луну. Затем он мгновенно исчез.

Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 21.05.2021 - 10:52
 
[^]
dimagromov20
21.05.2021 - 10:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Цитата (Sheklgruber @ 21.05.2021 - 10:43)
Баньши? Может, муши? Есть аниме сериал офигенный на эту тему-"Мастер муши"...

Заповедник гоблинов: Фантастические романы (25 стр.)
mir-knig.com›read_393125-25
Цитата
Читать Заповедник гоблинов: Фантастические романы онлайн, бесплатно и без регистрации. Кнгиа автора Клиффорд Саймак из жанра Фэнтези страница 25. ... Он медленно приблизился к терновнику и остановился в трех шагах от него. Черное облако беспокойно заколыхалось, словно клубы дыма на легком ветру. — Ты баньши? — спросил Максвелл у терновника. — Если ты хочешь говорить со мной, — сказал баньши, — ты опоздал. — Я пришел не говорить, — ответил Максвелл. — Я пришел сидеть с тобой. — Тогда садись, — сказал баньши. — Это будет недолго. Максвелл сел на землю и подтянул колени к груди, а ладонями уперся в сухую, пожухлую траву.
 
[^]
Barflyrus
21.05.2021 - 11:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 166
Цитата (Sergodin @ 21.05.2021 - 08:12)
Цитата (ivansky @ 21.05.2021 - 07:53)
Когда в ТРЕТИИ раз собираетесь?)..

Когда третья дочь подрастет) через год, два, вместе с детьми

А координаты/геометку можно?
 
[^]
Крестоносец
21.05.2021 - 11:04
3
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1246
Цитата (Гортоп @ 21.05.2021 - 09:16)
Цитата (vwp1976 @ 21.05.2021 - 00:33)
Дескать, то кабель непонятный нашли, под напряжением, а откуда и куда идёт военные не знают.

Вот это кокразтыке вполне себе рядовой случай и в порядке вещей у военных.
Для журналиста из Москвы- шок, сенсация. Я служил в ГЭО ТРБ РВСН (группа энергообеспечения технической ракетной базы ракетных войск стратегического назначения), в Карталах. Это норма! gigi.gif

Привет с Карталов!
Только баз уж нет- все под чутким надзором западных партнеров взорвали и сравняли с землей.
 
[^]
cherepanovea
21.05.2021 - 11:08
1
Статус: Online


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 7040
Цитата (Sheklgruber @ 21.05.2021 - 11:27)
Что там было? Мы ставили палатки у озера примерно в 100 метрах. Камеры ставили так, чтобы был виден и лагерь и захватывало немного озера. Ставим обычно "финскую свечу" для освещения и обогрева. Её хватает на ночь. Ничего не происходило примерно до 3 часов ночи. Потом из озера материлизовался как бы рукав из тумана и пополз к нашему лагерю. По мере того, как он добрался до камер они перестали записывать, отключились нафиг. Осталась писать только самая дальняя камера общего вида- которая и записала появление "рукава". На записи было видно, что туман высотой не более 2 метров окутал стоянку. "Свеча" пригасла и изменила свой цвет на зелёный. В тумане перемещались какие-то уплотнения. Потом, как только начало светлеть небо, туман так же медленно убрался обратно в озеро, а не расстаял как это делает "нормальный" туман. Потом, на зуммированном изображение можно было видеть что на стенках крайней палатки, которая проглядывала из "тумана" образовывались вмятины как будто кто-то невидимый трогал и гладил палатку. Некоторые вещи которые были в лагере оказались сдвинутыми и не на своих местах- раньше мы не придавали этому значения. Все кто был в лагере спали как убитые и ничего не чувствовали и не слышали даже отлить не вставали.

Где видео? Почему дежурного нет? Я видела 2 раза " нло"- реально не земные объекты. Но 1 раз телефон был без камеры, а второй камера плохая( ничего не видно). А выглядело как звезды в небе только по 10 штук в ряду( примерно, может больше немного ), четыре ряда. "шарфом летели" ( ровным строем), очень быстро и бесшумно. Я даже фонариком посигналила ради выяснения ситуации, хотя и побаивалась.
 
[^]
Ogre55
21.05.2021 - 12:13
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21346
У матушки подруга работала в Камчатском УГМС, тоже рассказывала про странные случаи на метеостанциях, но на каких не говорила. А станций было много, в нулевых их позакрывали в массе своей. "Попытаю" её, если расколется.
 
[^]
Blink832
21.05.2021 - 12:23
2
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1348
Цитата (maxim42 @ 21.05.2021 - 05:03)
Цитата (Blink832 @ 21.05.2021 - 03:01)
Лежал в больнице со стариком, который рассказывал что его раньше регулярно посылало государство в тайгу через институт с экспедицией, делать замеры после посещения инопланетян. При этом по его словам инопланетяне не обладали каким-либо гуманизмом и человек для них был примерно как для нас таракан. И всё бы ничего только три вещи:
1 - Старик во всех остальных вопросах был крайне адекватен а рассудителен (а я немного разбиарюсь в людях), не особо верил в Б-га и т.д. Т.е. по всем параметрам психически устойчивый и очень адекватный.
2 - Я был не в тайге но за полярным кругом (Карелия) и по его рассказам он явно бывал в тайге.
3 - Весь больной насквозь поэтому могу предположить что подписку не боялся нарушать.

В общем ХЗ...

а в каком простите отделении вы лежали то? ))))

по 1 пункту: бред шизофреника зачастую очень строен, аргументирован и убедителен
так что это не показатель

Нефрологическое вроде. У меня был приступ аллергии, так что в обморок упал и меня положили чтобы проверить не задело ли почки.

ХЗ не знаю. Для меня просто достаточно того факта что сейчас вообще всё попадает на камеры - самоубийства, аварии, бля даже крушения самолётов удаётся снять. Но нормальной записи всяких инопланетян/НЛО/Прочей мути найти невозможно - везде либо качество на уровне плинтуса либо откровенная постановка. Посему занимаю позицию "может быт и есть - просто мы не знаем". Кроме того мне не понятно зачем правительству скрывать данные по этим вопросам. Вот есть шаровая молния - очень странная хуйня. Учёные говорят что понятия не имеют как оно устроено только предположения. Или электрический ток "это упорядоченный поток заряженных частиц но почему он происходит человечество не понимает". То же самое могли бы говорить про тарелки например - в чём смысл секретности?

Это сообщение отредактировал Blink832 - 21.05.2021 - 12:24
 
[^]
fartofor
21.05.2021 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1143
Цитата (патриот48 @ 20.05.2021 - 18:50)

Такие дела... Может есть у кого информация о странных событиях подобного рода на и выше 61 северной широты. "

Санкт-Петербург находится на 60 широте, странные дела творятся каждый день
 
[^]
Sheklgruber
21.05.2021 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3083
Заповедник гоблинов.. Клиффорд Саймак.. Что-то из далекого детства. "Коллесники" случайно не у него встречаются...?
 
[^]
Sergodin
21.05.2021 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 74
Цитата (Barflyrus @ 21.05.2021 - 11:00)
А координаты/геометку можно?

Озеро Кучерлинское. От Тюнгура вверх по реке Кучерла, западная часть берега.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55956
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх