Домашние и дикие бродячие собаки. Зоозащита как гос. измена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
20.05.2021 - 08:51
-1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата
Так же распространена басня, что люди привозят весной на дачу собак, а осенью их выбрасывают, когда надо переезжать в город. Конкретных имён никто назвать не может, но утверждают, что такие случаи распространены. Если распространены, почему мы их не знаем, те, кто много десятилетий профессионально занимается собаководством и, кстати, тоже имеет дачи?


О как. Басня. А кого тогда нам в немаленьком посёлке городского типа приходится почти каждую осень стрелять?? В последние лет пять да, стало очень мало, а в девяностые и нулевые ого-го было.
Уточняю - собак бросают в сентябре-октябре, ЗИМУ ОНИ НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ. Но пока они не выживут, успевают всем нервы попортить. Собьётся стая и живёт где-нибудь в заброшенном лагере, постепенно уменьшаясь. С собакой не погулять - на неё стаей бросаются. А потом начинают и на людей. А у нас не город, кого вызывать? Сами справляемся.
 
[^]
IraZadira
20.05.2021 - 09:33
6
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5333
Цитата (Одинец @ 20.05.2021 - 08:51)
Цитата
Так же распространена басня, что люди привозят весной на дачу собак, а осенью их выбрасывают, когда надо переезжать в город. Конкретных имён никто назвать не может, но утверждают, что такие случаи распространены. Если распространены, почему мы их не знаем, те, кто много десятилетий профессионально занимается собаководством и, кстати, тоже имеет дачи?


О как. Басня. А кого тогда нам в немаленьком посёлке городского типа приходится почти каждую осень стрелять?? В последние лет пять да, стало очень мало, а в девяностые и нулевые ого-го было.
Уточняю - собак бросают в сентябре-октябре, ЗИМУ ОНИ НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ. Но пока они не выживут, успевают всем нервы попортить. Собьётся стая и живёт где-нибудь в заброшенном лагере, постепенно уменьшаясь. С собакой не погулять - на неё стаей бросаются. А потом начинают и на людей. А у нас не город, кого вызывать? Сами справляемся.

Большую часть бродячих собак к осени составляют всё-таки не домашние, а именно дикие, они и без подпитки домашними прекрасно размножаются. Просто щенки, принесённые сукой осенью, за зиму не выживают - тупа жрать нечего. Зато начиная с весны ебанутая зоошиза начинает активно кормить "собачек", и щенки весенних помётов к осени уже не прячутся с мамками по своим логовам, а вместе со взрослыми особями бегают по посёлкам, в итоге стая становится в 2-3 раза больше.
И что делать с "добрыми" долбоёбами, которые кормят дикую свору? Перевоспитать - невозможно. Административку вводить? Так не поставишь мента возле каждого бродячего пса. Выход один - бродячие собаки должны быть вне закона. Вообще. Совсем.
 
[^]
MaryViren
20.05.2021 - 10:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (RUIronMan @ 19.05.2021 - 21:32)
Цитата (Domatsu @ 19.05.2021 - 21:23)
Орангутан может быть, а вот массовый геноцид котиков псовыми зоошиза в упор не видит.
Максимум внимания - "не выкидывайте из подъезда, собаки порвут".

Потому что основной фокус на собаках. Начнут кошмарить котиков - будут за котиков, попугаев - за попугаев.

Котиков уже и так кошмарят. Те же самые бродячие стаи. В некоторых городах популяции подвальных котиков полностью уничтожены псяками. Например, в Перми - оттуда люди пишут, что пропали даже дикие подвальные коты, а крысы стали появляться все чаще sm_biggrin.gif dont.gif
Есть нормальные зоозащитники, которые несчастных котиков отбивают у стай (если успевают). И лечат их, и пристраивают. Но насколько все там честно и прозрачно делается, сказать не могу.
У псиноебов-зоошиз один идол - и это именно бродячая собака. Они даже лютых собачников с породными собаками яростно ненавидят. Потому что те мешают им впаривать шерстяную дичь из их говноприютов.
 
[^]
MaryViren
20.05.2021 - 10:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Одинец @ 20.05.2021 - 08:51)
Цитата
Так же распространена басня, что люди привозят весной на дачу собак, а осенью их выбрасывают, когда надо переезжать в город. Конкретных имён никто назвать не может, но утверждают, что такие случаи распространены. Если распространены, почему мы их не знаем, те, кто много десятилетий профессионально занимается собаководством и, кстати, тоже имеет дачи?


О как. Басня. А кого тогда нам в немаленьком посёлке городского типа приходится почти каждую осень стрелять?? В последние лет пять да, стало очень мало, а в девяностые и нулевые ого-го было.
Уточняю - собак бросают в сентябре-октябре, ЗИМУ ОНИ НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ. Но пока они не выживут, успевают всем нервы попортить. Собьётся стая и живёт где-нибудь в заброшенном лагере, постепенно уменьшаясь. С собакой не погулять - на неё стаей бросаются. А потом начинают и на людей. А у нас не город, кого вызывать? Сами справляемся.

Поясню. Ни один нормальный человек, купив породистого щенка, заплатив деньги и заморочившись его воспитанием - не привезет его на дачу на один сезон, чтобы бросить там. Это сказки лядской зоошизы.
Ваши дачные и деревенские "брошенные" псы - кто по экстерьеру? Немцы? Лабры? Ротваки? - да ни фига. Это прикормленные дачниками за сезон те же полудикие бродячие псы-подростки. На халявных харчах они разъедаются. Естественных врагов - 0. А осенью дачники уезжают. И никто даже в мыслях не имел забирать прикормленную дикую шерсть в город. А стайка милых пёсикофф" остается. И бродит от поселка к поселку. Собаки способны перемещаться на большие расстояния dont.gif
 
[^]
ДесантУрА116
20.05.2021 - 11:51
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
там какой то депутаН не хило греется на этой теме

ну а дурачки как всегда за идею
 
[^]
Zerkalo2010
20.05.2021 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10875
Цитата (Domatsu @ 19.05.2021 - 17:43)
Цитата (StalinS @ 19.05.2021 - 19:07)
Цитата (Nerp @ 19.05.2021 - 20:59)
Цитата
А препарат изониазид работает бесшумно и не менее эффективно.

Извините, а вы сей препарат точно адресно бездомной собаке давать будете? Ах да, "обученная собака с земли ничего без команды жрать не будет", да?

Не хочешь чтобы твоя хуета сожрала ионизид? надевай на неё намордник и води на поводке. Не хочешь? Ну так не обижайся, когда твоя хуета сдохнет.

Это напоминает лозунги наших властей, типа "оружие у охотников надо изъять, потому что из него долбоёбы стреляют по другим людям".
С какого хуя я должен таскать своё спаниеля в наморднике, чтобы он не дай бог не отравился. Конечно буду, ведь в его развитие и воспитание очень много вложено и сил, и денег, и эмоций, но блять, с какого хуя какой-то ДХ раскидывая яд считает, что всех собак надо в намордники упаковать?

давным давно, когда я был маленьким
зашла речь о болезненных уколах против бешенства и как эти уколы убивают печень человека
я тогда задал родителям вопрос: а если укусит маленькая собака, то уколов будет меньше?
Нет, ответили родители, неважно какого размера укусившая псина, уколов одинаковое количество потребуется и всё равно без печени человеку оставаться
 
[^]
Zerkalo2010
20.05.2021 - 12:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10875
Цитата (grauwolfe @ 19.05.2021 - 19:13)
Цитата (Zerkalo2010 @ 19.05.2021 - 13:07)
многие знакомые перестали делать пробежку по утрам из за постоянных нападений собак без намордников в парках и воообще везде
постоянные нападения на велосипедистов
спорту скажем До свидания
и это домашние собаки, о бродячих стаях даже речи не идёт

Дебилушка, найди мне в питере бездомного блоховоза. Йух найдешь. Я знаю энтузиаста-отловщика, у него пара штук за неделю-охуенный урожай. И он говорит что всё это бесполезно, дикие приходят из-за города, как-только появляется кормовая база(благодаря отлову), а там им , за городом, никто размножаться не мешает.
Про поселки типа Нименьга, разговор отдельный. Но там и волка можно на улице встретить, и детей на улицу после 15 часов не выпускают.

чукча не читатель, чукча писатель!
перечитай цитируемое сообщение
речь идёт именно о домашних без поводков и намордниках, о бродячих стаях даже речи не идёт
хотя на окраинах бродячих тоже дохрена
 
[^]
ELEA
20.05.2021 - 12:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4707
Да, частенько на ЯПе статьи "вовремя" и по живому.
Позавчера стая собак покусала одноклассника дочки.
Не знаю бродячие или нет, еще разбираются. Но факт (
 
[^]
Domatsu
20.05.2021 - 12:50
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7557
Цитата (Zerkalo2010 @ 20.05.2021 - 14:19)
Цитата (Domatsu @ 19.05.2021 - 17:43)
Цитата (StalinS @ 19.05.2021 - 19:07)
Цитата (Nerp @ 19.05.2021 - 20:59)
Цитата
А препарат изониазид работает бесшумно и не менее эффективно.

Извините, а вы сей препарат точно адресно бездомной собаке давать будете? Ах да, "обученная собака с земли ничего без команды жрать не будет", да?

Не хочешь чтобы твоя хуета сожрала ионизид? надевай на неё намордник и води на поводке. Не хочешь? Ну так не обижайся, когда твоя хуета сдохнет.

Это напоминает лозунги наших властей, типа "оружие у охотников надо изъять, потому что из него долбоёбы стреляют по другим людям".
С какого хуя я должен таскать своё спаниеля в наморднике, чтобы он не дай бог не отравился. Конечно буду, ведь в его развитие и воспитание очень много вложено и сил, и денег, и эмоций, но блять, с какого хуя какой-то ДХ раскидывая яд считает, что всех собак надо в намордники упаковать?

давным давно, когда я был маленьким
зашла речь о болезненных уколах против бешенства и как эти уколы убивают печень человека
я тогда задал родителям вопрос: а если укусит маленькая собака, то уколов будет меньше?
Нет, ответили родители, неважно какого размера укусившая псина, уколов одинаковое количество потребуется и всё равно без печени человеку оставаться

Идея понятна, но я как раз и писал в дальнейшем о том, что для мелко/средних собак со стабильной психикой и адекватным хозяином поводок уже является достаточным ограничивающим фактором.
Если же собака будет проявлять немотивированную агрессию по отношению к окружающим, то в моём случае такая собака "убежит на радугу" как любят говорить в "стране розовых пони".

Ну и естественно собака привита.
 
[^]
RUIronMan
20.05.2021 - 14:18
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (MaryViren @ 20.05.2021 - 10:08)
Цитата (RUIronMan @ 19.05.2021 - 21:32)
Цитата (Domatsu @ 19.05.2021 - 21:23)
Орангутан может быть, а вот массовый геноцид котиков псовыми зоошиза в упор не видит.
Максимум внимания - "не выкидывайте из подъезда, собаки порвут".

Потому что основной фокус на собаках. Начнут кошмарить котиков - будут за котиков, попугаев - за попугаев.

Котиков уже и так кошмарят. Те же самые бродячие стаи. В некоторых городах популяции подвальных котиков полностью уничтожены псяками. Например, в Перми - оттуда люди пишут, что пропали даже дикие подвальные коты, а крысы стали появляться все чаще sm_biggrin.gif dont.gif
Есть нормальные зоозащитники, которые несчастных котиков отбивают у стай (если успевают). И лечат их, и пристраивают. Но насколько все там честно и прозрачно делается, сказать не могу.
У псиноебов-зоошиз один идол - и это именно бродячая собака. Они даже лютых собачников с породными собаками яростно ненавидят. Потому что те мешают им впаривать шерстяную дичь из их говноприютов.

Так собакам можно. Пока собаки фетиш. А вот когда появятся кэтхантеры, орангутанг-хантеры, или пэррот-хантеры - сразу появятся зоофилы, которые захотят слиться в экстазе долбоебизма и скотоложества с котиками, орангутангами и попугаями.

Но для этого, для начала, означенные, или любые другие, животные должны расплодиться и заебать народонаселение до такой степени, чтобы их начали кошмарить именно люди.

Причём, если с котиками и орангутангами есть ряд сложностей, то нашествие попугаев вполне реализуемо даже в наших широтах - горный попугай кеа живёт при минусовых температурах и с голодухи может нападать на животных. Например, на собак, столь любимых зоофилами. Сначала взвоют собачники, мол наших зверушек обижают, а потом уже взвоют птичники, когда собачники начнут кошмарить редкую в наших широтах птицу.
 
[^]
Одинец
20.05.2021 - 14:19
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (MaryViren @ 20.05.2021 - 10:14)
Цитата (Одинец @ 20.05.2021 - 08:51)
Цитата
Так же распространена басня, что люди привозят весной на дачу собак, а осенью их выбрасывают, когда надо переезжать в город. Конкретных имён никто назвать не может, но утверждают, что такие случаи распространены. Если распространены, почему мы их не знаем, те, кто много десятилетий профессионально занимается собаководством и, кстати, тоже имеет дачи?


О как. Басня. А кого тогда нам в немаленьком посёлке городского типа приходится почти каждую осень стрелять?? В последние лет пять да, стало очень мало, а в девяностые и нулевые ого-го было.
Уточняю - собак бросают в сентябре-октябре, ЗИМУ ОНИ НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ. Но пока они не выживут, успевают всем нервы попортить. Собьётся стая и живёт где-нибудь в заброшенном лагере, постепенно уменьшаясь. С собакой не погулять - на неё стаей бросаются. А потом начинают и на людей. А у нас не город, кого вызывать? Сами справляемся.

Поясню. Ни один нормальный человек, купив породистого щенка, заплатив деньги и заморочившись его воспитанием - не привезет его на дачу на один сезон, чтобы бросить там. Это сказки лядской зоошизы.
Ваши дачные и деревенские "брошенные" псы - кто по экстерьеру? Немцы? Лабры? Ротваки? - да ни фига. Это прикормленные дачниками за сезон те же полудикие бродячие псы-подростки. На халявных харчах они разъедаются. Естественных врагов - 0. А осенью дачники уезжают. И никто даже в мыслях не имел забирать прикормленную дикую шерсть в город. А стайка милых пёсикофф" остается. И бродит от поселка к поселку. Собаки способны перемещаться на большие расстояния dont.gif

Я зняю, о чём говорю.
Дикие - они лайкоподобные. Или гончеподобные. Не мелкие и не крупные.
ДЕРЕВЕНСКИЕ - Это какие? В посёлке держат в основном - НО, КО, САО, реже ЮО. Деревенские Тузики и Бобики кончились в девяностые.

Каких лично я брал на мушку? И ротвейлер (конец ноября, запаршивел- страшно смотреть), и стаффорд, и всякие бульдогоподобные, и прочие короткошёрстные чисто городские породы. Ага, в энном поколении уличные, сам-то веришь?

Перемещаться МЕЖДУ посёлками - зачем??? У нас посёлок маленький, электричка, пока едет по нему, 6 (шесть) раз останавливается, пять работающих немаленьких заводов и куча мелочи.

Вот только живодёром меня считать не надо. У меня пять лет прожила, пока не умерла, немка хороших кровей. Когда я её подобрал, напоминала скелет. Всю остальную стаю мы тогда свели... А собака была чисто городская по повадкам, явно жила до того в квартире, а не в доме.

И это всё НЕ ПОТЕРЯШКИ. Я видел, как потеряшек ищут. Это именно брошенные.

А насчёт нормального человека, купившего породистого щенка... Уважаемый, слезьте с розового пони. Покупают собаку, потому что модно, обращаться не умеют, наступает момент, когда собака начинает брать верх в "стае" или там тяпнула ребёнка... Мало кто застрелит, "нельзя живую душу убивать", отвезут на машине подальше и выпнут.

Таких было не так уж мало... Только сейчас, в непростые времена, останавливаются на мыслях "завести". Кому собака НУЖНА - тот заводит, и не выбросит.
У меня в конце 90х - начале нулевых жила кавказка. Когда я её взял, ей было два с половиной года. Хозяин продал дом и уезжал в Питер. Вот тот, кто влепил мне шпалу, взял бы себе взрослую кавказау? То- то. Это не в интернете пиздеть С ней в обнимку мой старший ребёнок вырос...
 
[^]
RUIronMan
20.05.2021 - 14:54
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (MaryViren @ 20.05.2021 - 10:14)
Цитата (Одинец @ 20.05.2021 - 08:51)
Цитата
Так же распространена басня, что люди привозят весной на дачу собак, а осенью их выбрасывают, когда надо переезжать в город. Конкретных имён никто назвать не может, но утверждают, что такие случаи распространены. Если распространены, почему мы их не знаем, те, кто много десятилетий профессионально занимается собаководством и, кстати, тоже имеет дачи?


О как. Басня. А кого тогда нам в немаленьком посёлке городского типа приходится почти каждую осень стрелять?? В последние лет пять да, стало очень мало, а в девяностые и нулевые ого-го было.
Уточняю - собак бросают в сентябре-октябре, ЗИМУ ОНИ НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ. Но пока они не выживут, успевают всем нервы попортить. Собьётся стая и живёт где-нибудь в заброшенном лагере, постепенно уменьшаясь. С собакой не погулять - на неё стаей бросаются. А потом начинают и на людей. А у нас не город, кого вызывать? Сами справляемся.

Поясню. Ни один нормальный человек, купив породистого щенка, заплатив деньги и заморочившись его воспитанием - не привезет его на дачу на один сезон, чтобы бросить там. Это сказки лядской зоошизы.
Ваши дачные и деревенские "брошенные" псы - кто по экстерьеру? Немцы? Лабры? Ротваки? - да ни фига. Это прикормленные дачниками за сезон те же полудикие бродячие псы-подростки. На халявных харчах они разъедаются. Естественных врагов - 0. А осенью дачники уезжают. И никто даже в мыслях не имел забирать прикормленную дикую шерсть в город. А стайка милых пёсикофф" остается. И бродит от поселка к поселку. Собаки способны перемещаться на большие расстояния dont.gif

Нормальный человек - да, а вот еблан запросто. Я когда-то межеванием занимался, насмотрелся на брошенных собак по СНТ. Прикормленные тузики - они за пределами участков бегают, а у многих любителей бросать собак, они прикованы к будкам, или металлическим растяжкам вдоль забора. Нахуя так люди делают - непонятно, но явление такое есть. Ну или, по крайней мере, было в начале-середине нулевых, когда я по полям бегал.
 
[^]
MaryViren
20.05.2021 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (ДесантУрА116 @ 20.05.2021 - 11:51)
там какой то депутаН не хило греется на этой теме

ну а дурачки как всегда за идею

Греется там далеко не один депутат. Но главный по тарелочкам в вопросе бродячих собак - некто Бурматов Владимир, родом из Златоуста, потом переехал в Челябу и там подвизался в молодежном отделе ЕдР -, организация МГЕР (молодая гвардия единой России) На какой блатной козе этот полугопник въехал в Госдуму, история умалчивает. Говорят, что по спискам прошел.
Профильного образования - 0. Возглавляет комитет по экологии, но занимается не спасением краснокнижных и редких животных, а бродячего шавла, которое вообще-то не исчезающий вид. И бродячие псины убивают краснокнижных животных на раз-два. Это собачьего сегуна всея Руси почему-то не ебет mad.gif Убрать Бурматова с поста! no.gif

Домашние и дикие бродячие собаки. Зоозащита как гос. измена
 
[^]
MaryViren
20.05.2021 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (ELEA @ 20.05.2021 - 12:29)
Да, частенько на ЯПе статьи "вовремя" и по живому.
Позавчера стая собак покусала одноклассника дочки.
Не знаю бродячие или нет, еще разбираются. Но факт (

Искренне сочувствую, это ужасно больно, и заживает долго. А если еще уколы от бешенства будут ставить - то привет иммунной системе и, как выше писали, печени sad.gif
 
[^]
RUIronMan
20.05.2021 - 15:26
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (MaryViren @ 20.05.2021 - 15:18)
Цитата (ELEA @ 20.05.2021 - 12:29)
Да, частенько на ЯПе статьи "вовремя" и по живому.
Позавчера стая собак покусала одноклассника дочки.
Не знаю бродячие или нет, еще разбираются. Но факт (

Искренне сочувствую, это ужасно больно, и заживает долго. А если еще уколы от бешенства будут ставить - то привет иммунной системе и, как выше писали, печени sad.gif

А можно про печень по-подробнее? А то меня по осени вуглускр покусал и я от бешенства и столбняка прививался.
 
[^]
MaryViren
20.05.2021 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Одинец @ 20.05.2021 - 14:19)
Вот только живодёром меня считать не надо. У меня пять лет прожила, пока не умерла, немка хороших кровей. Когда я её подобрал, напоминала скелет. Всю остальную стаю мы тогда свели... А собака была чисто городская по повадкам, явно жила до того в квартире, а не в доме.

И это всё НЕ ПОТЕРЯШКИ. Я видел, как потеряшек ищут. Это именно брошенные.

А насчёт нормального человека, купившего породистого щенка... Уважаемый, слезьте с розового пони. Покупают собаку, потому что модно, обращаться не умеют, наступает момент, когда собака начинает брать верх в "стае" или там тяпнула ребёнка... Мало кто застрелит, "нельзя живую душу убивать", отвезут на машине подальше и выпнут.

Таких было не так уж мало... Только сейчас, в непростые времена, останавливаются на мыслях "завести". Кому собака НУЖНА - тот заводит, и не выбросит.
У меня в конце 90х - начале нулевых жила кавказка. Когда я её взял, ей было два с половиной года. Хозяин продал дом и уезжал в Питер. Вот тот, кто влепил мне шпалу, взял бы себе взрослую кавказау? То- то. Это не в интернете пиздеть С ней в обнимку мой старший ребёнок вырос...

Никто тут вас живодером не считает. Это вообще словечко зоошизы - у них все живодеры, кто псин не прикармливает у дома и в жопу их не лобызает dont.gif
В СССР был плановый отстрел собак, и никто не скулил. Сейчас дали всяким девиантам право голоса, интернет - вот и понеслись вопли как из Кащенко "соабаську жааалко!"" А людей им блядь не жалко? Детей?
Шпала точно не моя, за взятых с улицы и выхоженных собак - респектище и зелень от меня.

Домашние и дикие бродячие собаки. Зоозащита как гос. измена
 
[^]
Одинец
20.05.2021 - 15:40
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
MaryViren
Ещё как меня живодёром считают.
И за то, что в 90е и нулевые мы группой не раз сводили на ноль стаи бродла (трупы валяться не оставляли, в реку, сомы тоже кушать хотят, или в лес, птичкам с мышками).
И за то, что я не раз говорил - очень сильно не люблю тех, кто травит. У нас не мегаполис, узнают, что травит кто собак - к нему даже красный петух может прилететь (это не зоновский секс, а баню или сарай сожгут). Потому что травят, чтобы обнести дом. А бродло расстреливают (помню, было с участием участкового, он с макаркой с другой серией патронов пришёл - мы руками за головы схватились, зоошиза есть и у нас. Им только дай макаркину гильзу... А участвовал он - у его дочки порвали насмерть щенка и клацнули её несколько раз, хорошо не всерьёз, при попытке его спасти).

У нас не город, где всё всем пофигу. Иногда проблемы сами решаем. А как иначе, мириться с этими проблемами?
 
[^]
Hit0kiri
20.05.2021 - 15:44
3
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Не согласен с автором по поводу что там все недалекие и что они мол иноагенты. Все что они протащили прекрасно работает на их карман. Ибо ворье, жулики, мафия. Вы когда нибудь видели срач из-за бродячих кошек или там срач из-за амурских тигров, белых медведей и так далее? Но не дай бог ты упомянешь бродячих кабыздохов сразу начинается визг писк и потоки говна. Все просто. Все эти организации по стерилизации кормятся за счет бюджетов. Берутся деньги, ловятся стаи, вешаются бирки и отпускаются восвояси, дальше размножаться, деньги в карман. Пишется липовая отчетность которую один хер никто не запрашивает и не проверяет. Именно поэтому у этих "защитников" такая реакция каждый раз когда речь заходит о решении проблемы бродячих стай, причем реакция иногда доходит до физических расправ, чисто бандитские методы, ибо если убрат бродячих кабыздохов не будет денег которые можно воровать, кормушка прикроется, ОПГ потеряет основной источник дохода.
Так что для решения проблемы надо:
1) Писать заявления в прокуратуру и в налоговую на проверку всех этих "Зоозащитных организаций" на предмет мошенничества и укрытия от налогов.
2) Доводить все до суда по уголовным статьям и начинать реальные посадки.
3) Когда пойдут посадки на кабыздохов всем станет резко плевать и тогда уже избавляться от них. Простейшее решение, выдача квот охотникам.
 
[^]
XMbIPb76
20.05.2021 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.20
Сообщений: 1061
Цитата (Зодчий @ 19.05.2021 - 17:56)
Я не могу судить какая сейчас ситуация с бродячими собаками в России, но это и не сильно важно, т.к. говорить о том что кто прав, а кто виноват я не собираюсь.

Я просто отмечаю для себя очень удивительный факт:

Я жил во многих странах (именно жил, а не гостил пару месяцев) СНГ и Европы и могу сказать, что такую ненависть среди людей к друг другу на почве защиты животных и такую ненависть к самим бездомным животным я встречал, только в Украине, России и Азербайджане. Именно вот до крови готовы друг друга грызть не собаки, а люди доказывая свою правоту.

И везде одинаковые аргументы, которые зачастую с обоих сторон не лишены смысла. Зоозащитники говорят о том что бездомные собаки это вина и ответственность людей и что они не виноваты что стали бездомными и имеют право жить как и все, противники и нелюбители животных начинают сыпать случаями, когда собаки напали, загрызли, зажарили и съели ребенка, соседа и еще кучу людей. Обе стороны отчасти правы, так как рациональное зерно есть с обоих сторон. Но опять таки не хоу вдаваться сейчас в поиск на чьей стороне истина.

Речь о другом. Я не стану говорить о западных странах, где на улицах практически не встретишь бродячих животных, потому что накал страстей там не такой актуальный, как в странах где их больше. Могу лишь отметить, что например в Чехии хозяева спокойно могут выгуливать собак без поводков, без намордников и при том крупных собак, заходят с ними в рестораны, торговые центры, общественный транспорт и я еще и разу не видел, чтобы эьим кто-то возмущался. Даже бывают что собаки начинают лаять на кого-то или подбегать к чужим, но никакой агрессии со стороны людей я не видел. Да были случаи когда собаки нападали и были травмы и даже 1 смертельно закусанный ребенок, но все это всегда воспринималось общественностью как исключение, а не правило и не приводило к тому что надо ужесточить, расстрелять и запретить. около года назад, даже я помню тут уже выставлял по этой теме фотки со своей получасовой прогулки и показывал, как свободно тут ходят собаки по торговым центрам и улицам, без поводков и намордников.

Самое удивительное и самое просто потрясающее отношение к бездомным животным я видел в Турции. Это что-то невероятное. Такой гармонии сосуществования в городах людей и собак и кошек, я не встречал ни в одной самой развитой стране Европы. Для Турции проблема бездомных животных достаточно актуальна. По простому говоря их там много. Но там выбрали совершенно другой путь решения данной проблемы. Никаких убийств, уничтожений, изгнаний и т.п. Они просто решили жить в гармонии. Везде стоят кормушки для бездомных животных. Много кормушек, где любой человек может сдать пластиковую бутылку и вместо нее в нижней отсек будет высыпаться корм для собак и кошек. Двойная польза. У многих магазинов, на многих площадях стоят миски с едой и водой. Люди сами приносят еду, ну и волонтеры и сотрудники госструктур их конечно же заполняют. Хозяева магазинов и ресторанов в холодное время года впускают собак и кошек внутрь помещений и даже делают им импровизированные ночлежки. Что самое интересное на нескольких магазинах видел надпись на турецком и русском языках "Если вам не нравятся бездомные животные, которых мы впустили погреться, видимо вам лучше отовариваться в другом месте". И знаете, плоды такого отношения видны абсолютно невооруженным взглядом. Все собаки и кошки на улице практически ручные, не боятся и не агрессируют на людей, все люди доброжелательны к ним и не испытывают никакого страха или неприязни. Конечно. это воспитывается в них детства. Да, слышал и про случаи нападения собак на людей, но и там они воспринимаются как несчастный случай, исключение, а не что-то из ряда вон выходящее. Как сами турки говорили мне, сколько людей нападает на людей в день, столько собак не нападает на людей в год.

Я не знаю, может в разных странах разные собаки, но я так не думаю. В разных странах разные люди. И да правительство в этом виновато, недоверие к общественным организациям в этом виновато, коррупция в этом виновата.

В России люди не могут найти решение, как жить рядом с друг другом и не подаваться агрессии по любой ерунде, то не так парковался кто-то, то место кому-то не досталось, кто-то не так встал, не там встал, не тогда встал, покурил, попил, пернул в лифте и т.д., а тут ставят вопрос, что делать с бродячими собаками. Знать бы для начала, что делать с домашними людьми.

Любая проблема изначально решается в головах и менталитете, а потом уже на улицах, при помощи мер и действий.

А причина то очевидна. В тех странах где отношение со стороны власти к животным и людям нормальное и адекватное нет проблем. В путинской россиянии насрать и на тех и на других пидарской властной "илите" . От того и беспредел этот весь wub.gif
 
[^]
MaryViren
20.05.2021 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (RUIronMan @ 20.05.2021 - 15:26)
Цитата (MaryViren @ 20.05.2021 - 15:18)
Цитата (ELEA @ 20.05.2021 - 12:29)
Да, частенько на ЯПе статьи "вовремя" и по живому.
Позавчера стая собак покусала одноклассника дочки.
Не знаю бродячие или нет, еще разбираются. Но факт (

Искренне сочувствую, это ужасно больно, и заживает долго. А если еще уколы от бешенства будут ставить - то привет иммунной системе и, как выше писали, печени sad.gif

А можно про печень по-подробнее? А то меня по осени вуглускр покусал и я от бешенства и столбняка прививался.

Так выше Zerkalo2010 об этом писал. На этой же странице.
 
[^]
RUIronMan
20.05.2021 - 20:04
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (MaryViren @ 20.05.2021 - 19:22)
Цитата (RUIronMan @ 20.05.2021 - 15:26)
Цитата (MaryViren @ 20.05.2021 - 15:18)
Цитата (ELEA @ 20.05.2021 - 12:29)
Да, частенько на ЯПе статьи "вовремя" и по живому.
Позавчера стая собак покусала одноклассника дочки.
Не знаю бродячие или нет, еще разбираются. Но факт (

Искренне сочувствую, это ужасно больно, и заживает долго. А если еще уколы от бешенства будут ставить - то привет иммунной системе и, как выше писали, печени sad.gif

А можно про печень по-подробнее? А то меня по осени вуглускр покусал и я от бешенства и столбняка прививался.

Так выше Zerkalo2010 об этом писал. На этой же странице.

Так там информации ноль. Я, вроде, описание к КОКАВ читал, но непомню, чтоб там какие-то свирепые пиздецы были описаны... Ну кроме несовместимости с разгульным образом жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14375
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх