Запрещённое в России ремесло, которое разрешено во всём мире. Почему все страны боятся, что его у нас разрешат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AddyPskovsky
11.05.2021 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 2245
Почему запрещено? Знаю одного депутата что водку ночью с крыльца продавал (лет 30 продавал, сейчас старый совсем и говорят в хоспис его родня сдала как заболел сильно), знаю второго что продавал спирт и водку, теперь этот стал депутатом, попутно еще занимается рыбой.... Но это не в городе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DasKochet
11.05.2021 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9100
Бойцоваямышь
RUSCTAPbIU
Любимки, а вы не муж и жена?

Это сообщение отредактировал DasKochet - 11.05.2021 - 12:16
 
[^]
Хорек35
11.05.2021 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (topinoga @ 11.05.2021 - 12:06)
Это самовнушение.
Ваши (хорошие) самогонщики производят что-то отдаленно напоминающее оригинал.
Сколько уже раз спорили и живые сравнения продуктов показывали огромную пропасть между ними

Про самодельный Бомбей я вообще взорожал.

Но спорить бесполезно, эти ребята - они как секта

Что не так с "Бомбеем"? Чуть более цитрусовый запах и окраска в синий цвет Клиторией?
А вискари: что дымные, что ирландские, что бурбоны варят давно и уверено

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
11.05.2021 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5911
Цитата (topinoga @ 11.05.2021 - 12:06)
Цитата (Хорек35 @ 11.05.2021 - 12:51)
Цитата (evg489 @ 10.05.2021 - 17:53)
Распространённое заблуждение всех самогонщиков. Все считают что в магазинах только говно продается.
В магазинах продается Бехеровка, Егермейстер, Белуга, Финляндия, джин Бомбей, французские бренди, ирландские однолосоловые, дымные и торфяные виски и еще очень много очень годного алкоголя до которого большинству самогонщиков до конца жизни не дорасти.
Просто люди привыкли покупать всякое говно типа 7 Озер, а потом с гордостью говорят что самогон лучше.

Ты просто отстал от жизни.
Почти все напитки, которые ты перечислил, производят наши (хорошие) самогонщики.
Насколько помню: коллеги не смогли сделать только Текилу. Ввиду отсутствия сырья (Агавы)

Это самовнушение.
Ваши (хорошие) самогонщики производят что-то отдаленно напоминающее оригинал.
Сколько уже раз спорили и живые сравнения продуктов показывали огромную пропасть между ними

Про самодельный Бомбей я вообще взорожал.

Но спорить бесполезно, эти ребята - они как секта

А ещё они любят концентрат ароматизатор в свое пойло плеснуть. И потом так преданно в глаза дегустатора смотреть - мол заебись получилось? Лучше вашего виски? Хотя сам в жизни ничего круче белой лошади не пробовал.
Реально секта.
У меня есть самогонный аппарат и самогон. Но никого пить не заставляю. Сам тоже самогон не очень люблю. Казенка предсказуемее.
 
[^]
Durua
11.05.2021 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1064
Мне очень нравится система, которая работает в Словакии.

Есть перегонные заводы, куда любой желающий может привести своё сырьё: виноград, фрукты и т.п. На заводе продукт правильно и технологично переработают, перегонят, выдадут на руки готовый результат. Причём он будет гарантированно качественный, прошедший все необходимые по закону проверки, со всеми полагающимися бумагами.
Платить заводу можно как деньгами, так и исходным или конечным продуктом. Т.е. для фермеров и прочих производителей сельхозпродукции это не затратный и очень удобный вариант.

Конечно, это не совсем то, что частное производство в подвале, наверное влияния на рецептуру меньше, но глобально очень интересная схема. Все зарабатывают, всем удобно, продукция застрахована от ошибок "самогонщика", ей точно никто не потравится.

Это сообщение отредактировал Durua - 11.05.2021 - 12:24
 
[^]
Магнум
11.05.2021 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1271
Да чушь же на самом деле.
Ну какое там супер-пупер качество? Всё делается на очень упрощённом оборудовании, примерно той-же, что и в большой промышленности закупной химии (но в разы дороже, поскольку закупается не тоннами а граммами по красивым пакетикам расфасованными). Не выращивают такие "мастера" свои ингридиенты, не держат виноградников и фруктовых садов, не растят овёс, рожь, пшеницу для изготовления своих "авторских" напитков. Вода - как правило тоже максимум из под бытового фильтра.
Закупили готовый порошочек, разбулыжили водичкой, перебродило - перегнали добавили ещё какой жижи или порошочков и готово это самое "супер-пупер" пиво / вино / коньяк / самогон (подставить нужное).
Это примерно как "авторские" игрушки собранные из кубиков "лего" по приложенной инструкции.
 
[^]
Nerp
11.05.2021 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3118
Цитата
Как вы представляете типичного российского самогонщика? Помятый, небритыш-чебурашка, только что вылезший из подвала?

Ну почему же... Вы сейчас описали именно "само-пользователя", а не то, что в большинстве своём превалирует над вторым, данным Вами, описанием: да, свой дом в деревне(небольшой), да, есть какая-то работа (заводы все в округе уже лет как 30 позакрывались), есть машинёшка - бюджетный минивэн. Нет: заказанных бочек, начищенных баков и всей прочей "щепы", которую нам тут так "вкусно" показали... Есть: сахар, дрожжи, вода, какая-никакая фильтрация. Есть окно в ночи и звонок на воротах, где практически 24 часа в сутки тебе нальют хоть в мыльницу - хоть сколько. Поллитра - до сотни, точно(давно не проверял, полгода назад было 50 р.) Градусов 33-38, не больше. запашистая, но никто не жалуется - жертв нет. Знают все, в том числе и "те самые органы". Откупается. Вот такой самогонщик - 90% по стране...
 
[^]
alexpol601
11.05.2021 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Масяня999
10.05.2021 - 14:44 [ 911 ] [ цитировать ]

В заголовке пиздеж, ну, или автор не в теме: к примеру, во Франции самогоноварение запрещено на законодательном уровне. Тем не менее, французы гонят самогон, и весьма интересным образом: самогонный аппарат хранится в разобранном виде до поры до времени по разным хозяевам, а в день Х они собираются вместе, собирают аппарат и едут в укромное месте варить священный напиток, к примеру, из абрикосов. Вещь получается знатная, хоть и незаконная.

Не знаю как там с самогоном, но те кто живет в пригороде часто имеют виноградники и делают вино. У меня приятель в Тулузе живет в своем доме. Свалил на пенсию. Надоело ему работать. Выращивает виноград, делает вино и путешествует по миру. Хобби у него такое. Не хочешь вино делать - покупай. Во Франции оно везде, даже в столовых. Есть сеть алкомаркетов "NICOLAS", там вином вообще все завалено. Правда, когда я там спросил - "а где у вас тут портвейн?", мне вежливо ответили, что портвейн у них в Португалии. Еще во Франции в конце ноября есть праздник молодого вина - Божоле Нуво. Бутылки Божоле Нуво выстраивают в ряд. Если покупаешь метр, то еще бутылку дадут бесплатно. Все ходят друг к другу в гости на дегустацию или от бара к бару. Пьяные все. Зачем там варить самогон, не знаю.
 
[^]
Saranskii
11.05.2021 - 12:54
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (Магнум @ 11.05.2021 - 12:35)
Да чушь же на самом деле.
Ну какое там супер-пупер качество? Всё делается на очень упрощённом оборудовании, примерно той-же, что и в большой промышленности закупной химии (но в разы дороже, поскольку закупается не тоннами а граммами по красивым пакетикам расфасованными). Не выращивают такие "мастера" свои ингридиенты, не держат виноградников и фруктовых садов, не растят овёс, рожь, пшеницу для изготовления своих "авторских" напитков. Вода - как правило тоже максимум из под бытового фильтра.
Закупили готовый порошочек, разбулыжили водичкой, перебродило - перегнали добавили ещё какой жижи или порошочков и готово это самое "супер-пупер" пиво / вино / коньяк / самогон (подставить нужное).
Это примерно как "авторские" игрушки собранные из кубиков "лего" по приложенной инструкции.

Стоимость моего оборудования сейчас - под стольник.
Туда включено: Дистиллятор, 2 метровая колонна, система старт - стоп.

2 метровая колонна в домашних условиях при небольшом отборе даёт качество спирта лучше, чем 6 метровая на заводе. Поэтому, нормальный ректификатор никогда свой спирт дополнительно не чистит, так, как незачем.

Вода - да, своя. У меня из крана охуенная течёт. Артезианская. Для браги - пойдёт. Для разведения готовых продуктов - кипячу, отстаиваю и фильтрую.

Кто - то там про ароматизатор писал? Каюсь - пробовал один раз. Говнище несусветное. Потом еще пару раз пришлось перегонять и то до конца запах не выветрился. По итогу - ушел как антисептик в прошлом году. Уверен, что ни один нормальный самогонщик для себя их пользовать не будет, на продажу - тем паче, так как запах/вкус сразу себя выдают.

Ребят, да не пиздите вы о чем знать не знаете. Ваши "знания" основаны на пробе сэма от "Бабы Вали" на курином помёте. В крайнем случае - на родительском сэме 80-х - 90-х годов "очищенным" марганцовкой и содой.

И, предвкушая стоны "анализ не делал" скажу - делал. Всё там охуенно. Дистиллят - соответствует ГОСТу по дистиллятам, ректификат - чуть не дотягивает ГОСТу по ректификату, но потому, что сам так хочу - чистая химоза мне нахуй не нужна.


 
[^]
yapl2018
11.05.2021 - 13:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 998
Цитата (netrolto @ 10.05.2021 - 14:51)
Ну, тоже как-то однобоко. В США 50 на 50, есть штаты где разрешено, есть где под запретом. Есть где разрешено, но куча правил всяких.

Алкоголь, в любом случае, это довольно сложная тема. Разрешить всем подряд варить и продавать? Ну хипстеры в барах порадуются, хотя и так продается везде "под сэм" продукция.

А за гекалитры дешевого шмурдяка и дохлую синеву кто будет отвечать? Ну так, если серьезно.

Готов ли ты, варя себе дома пару десятков литров в месяц, для продажи проходить сан контроль, платить акцизы, налоги и тп? А без этого всего кто тебе разрешит торговать?

Можно разделить варку и сырьё - варить в специализированных минифирмах с нормальным промоборудованием из сырья мелкого заказчика и по рецепту заказчика а эта микрофирма выдаст алкоголь том случае, если после варки его безопасность будет соответствовать нормам.
Заказчик оплачивает варку и предоставляет сырьё и рецепт и забирает готовый продукт и относительно безопасный - иначе его технолог фирмы сливает в канализацию и выдаёт протоколы тестирования с указанием превышений норм в химии.
 
[^]
Масяня999
11.05.2021 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (alexpol601 @ 11.05.2021 - 12:44)
Не знаю как там с самогоном, но те кто живет в пригороде часто имеют виноградники и делают вино. У меня приятель в Тулузе живет в своем доме. Свалил на пенсию. Надоело ему работать. Выращивает виноград, делает вино и путешествует по миру. Хобби у него такое. Не хочешь вино делать - покупай. Во Франции оно везде, даже в столовых. Еще во Франции в конце ноября есть праздник молодого вина - Божоле Нуво. Бутылки Божоле Нуво выстраивают в ряд. Если покупаешь метр, то еще бутылку дадут бесплатно.

Вино и самогон - суть разные вещи. Вино во Франции делают все.
Цитата
Все ходят друг к другу в гости на дегустацию или от бара к бару. Пьяные все. Зачем там варить самогон, не знаю.

Что значит зачем? Чтоб был!
Кстати, мои друзья живут в этих же краях - Лангедок-Руссильон.
Цитата
Есть сеть алкомаркетов "NICOLAS", там вином вообще все завалено. Правда, когда я там спросил - "а где у вас тут портвейн?", мне вежливо ответили, что портвейн у них в Португалии.

И зачем вам во Франции портвейн понадобился, когда есть миллион местных аналогов ничуть не хуже - вот это реально хз. hz.gif
 
[^]
odinher
11.05.2021 - 13:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 129
Цитата (idk @ 11.05.2021 - 11:24)
дохера самолюбования.

Вы так написали, что это как-будто что-то плохое.
 
[^]
Lagranzh
11.05.2021 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3573
Цитата (Сомалиец @ 10.05.2021 - 14:46)
в вине диоксид серы в коньяках и прочих вискарях карамель ,краситель жженый сахар ,пить нечего один шмурдяк

Диоксид серы (SO2) – это пищевая добавка, сертифицированная во всем мире. В обычных условиях это бесцветный газ с резким характерным запахом загорающейся спички.

С точки зрения химических процессов, главная задача SO2 защитить вино на разных стадиях от окисления и, как следствие, потери вкусовых и ароматических качеств. В разных формах (жидком, порошкообразном, газообразном) диоксид серы могут применять и в момент сбора винограда, при производстве и выдержке вина, а также перед розливом по бутылкам.

Еще одна задача диоксида серы – защита вина от разрушительного воздействия различных бактерий, дрожжей уже после попадания вина в бутылку. Без этого вино попросту превратится в уксус.

Диоксид серы – альтернатива пастеризации для защиты вина от преждевременной порчи. В вине после брожения могут оставаться микроорганизмы, избавиться от которых можно, нагрев вино до высокой температуры. Однако, в этом случае, вино приобретает уваренные тона, теряет свежесть и тонкий фруктовый аромат.

Виноделы пользуются диоксидом серы для обеспечения гигиены на винодельнях чуть ли не с библейских времен. Серой окуривали глиняные амфоры еще в древней Греции, в Урарту (на территории современной Армении) – об этом свидетельствуют археологические находки, датированные 2-3 тысячелетием до нашей эры.
 
[^]
Alconaut
11.05.2021 - 13:39
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (topinoga @ 11.05.2021 - 14:06)
Цитата (Хорек35 @ 11.05.2021 - 12:51)
Цитата (evg489 @ 10.05.2021 - 17:53)
Распространённое заблуждение всех самогонщиков. Все считают что в магазинах только говно продается.
В магазинах продается Бехеровка, Егермейстер, Белуга, Финляндия, джин Бомбей, французские бренди, ирландские однолосоловые, дымные и торфяные виски и еще очень много очень годного алкоголя до которого большинству самогонщиков до конца жизни не дорасти.
Просто люди привыкли покупать всякое говно типа 7 Озер, а потом с гордостью говорят что самогон лучше.

Ты просто отстал от жизни.
Почти все напитки, которые ты перечислил, производят наши (хорошие) самогонщики.
Насколько помню: коллеги не смогли сделать только Текилу. Ввиду отсутствия сырья (Агавы)

Это самовнушение.
Ваши (хорошие) самогонщики производят что-то отдаленно напоминающее оригинал.
Сколько уже раз спорили и живые сравнения продуктов показывали огромную пропасть между ними
Про самодельный Бомбей я вообще взорожал.
Но спорить бесполезно, эти ребята - они как секта

У меня есть самогонный аппарат, делаю иногда для себя напитки. Все кто пробовал - хвалили. Но это у меня именно самогон. Не коньяк, не виски, не кальвадос, а самогон. Да, на дубовых щепках, да из яблок, но именно яблочный самогон, а не кальвадос.
 
[^]
Alconaut
11.05.2021 - 13:43
3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Lagranzh @ 11.05.2021 - 15:35)
Виноделы пользуются диоксидом серы для обеспечения гигиены на винодельнях чуть ли не с библейских времен. Серой окуривали глиняные амфоры еще в древней Греции, в Урарту (на территории современной Армении) – об этом свидетельствуют археологические находки, датированные 2-3 тысячелетием до нашей эры.

Это была натуральная сера и натуральные глиняные амфоры. А сейчас все химия! Вы просто ничего не понимаете, понаполучали верхних образований, вот и не видите разницы между молекулой SO2 и молекулой SO2, а она между прочим огромна. Природное SO2 это вам не лабораторная химия SO2! Народ-то не обманешь жидомасонскими заговорами иллюминатов-рептилоидов!

Это сообщение отредактировал Alconaut - 11.05.2021 - 13:43
 
[^]
Lagranzh
11.05.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3573
Цитата (AlexanderSH @ 10.05.2021 - 15:10)
Это что же за пиво по 2000 рублей за литр??? Я считал 35-40 рублей за литр выходит домашнего пива. Причём я не беру самые дешевые дрожжи, хмель и солод

Это из серии хлеба от Стерлигова. Якобы натуральные продукты, технологии предков, единение с природой и прочая хрень.
 
[^]
Alixxx49
11.05.2021 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1080
Цитата
Это что же за пиво по 2000 рублей за литр??? Я считал 35-40 рублей за литр выходит домашнего пива. Причём я не беру самые дешевые дрожжи, хмель и солод

Да ну нафиг, не верю, что кто то будет покупать пиво за эти деньги.
 
[^]
Chelout
11.05.2021 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 399
Цитата (DasKochet @ 10.05.2021 - 14:40)
Иногда, для души и тёплой компании, он балуется собственным пивом. Однажды попробовав его... я стал трезвенником. Так как на магазинное мне теперь даже смотреть не хочется. Себестоимость литра готового напитка у настоящих мастеров может доходить до 1,6 - 2 тысяч рублей, но и цена продажи...

Штаааа ?! 20-25$ себестоимость литра пива ? Та ладно... Сколько почитал форумы различные пивные (просто были мысли самому заняться варкой, так накурился этой темы), себестоимость крутиться в районе 0,3-1$ за поллитра... Нееее, ну если купить себе автоматическую минипивоварню за 3000-5000$ и варит раз в пол года по 50 литров, а в цену литра заложить стоимость амортизации, то тогда канешнннн... А так - бред...
 
[^]
Lagranzh
11.05.2021 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3573
Цитата (san70 @ 10.05.2021 - 16:39)
Цитата (CutPaste @ 10.05.2021 - 17:26)
Цитата (san70 @ 10.05.2021 - 16:20)
Цитата (CutPaste @ 10.05.2021 - 17:15)
Цитата (san70 @ 10.05.2021 - 16:09)

Уважаемый, Ты , долбаёб.
Обосную, Вы не в курсе сколько стоит цена вопроса. Я сейчас про лицензию, а не торговлю на оф. рынке.

Для тугих в топике уже объяснено 15 раз почему задушено мелкое производство алкоголя _на_продажу_

Цену вопроса озвучь? Или досих пор не прогуглил? Я готов платить но я знаю цену. А ты нет.

Так плати, если хочешь продавать. Не хочешь - не плати.

Бро. Ты реально не прогуглил? Физ лицо не потянет.

Физлицо и не может юридически. Нужно юрлицо. А дальше всё как положено. Кредиты, инвесторы. А то хотят гнать из говна и палок и только профит получать.
 
[^]
Shelest2000
11.05.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13603
Цитата
Почему все страны боятся, что его у нас разрешат

ТС, не льсти! gigi.gif Всем странам глубоко похуй на наших самогонщиков типа твоего героя! Вот совсем похуй! Единственные,кому не похуй,это Правительство нашей Россиянии - представляешь, какого бабла оно лишится ,если разрешит продавать свой дисцилят,пусть и по лицензии, мелким производителям? И кто тогда будет покупать акцизную водку по 300-600 рублей за 0,5-0,7 литра,при себестоимости рублей 40-50 за литр ?! Десятки миллиардов.
А на что тогда,блядь, дачку в Геленджике строить и перестраивать плешивому? А виноградники в Тоскане на что покупать? А на какие шиши тогда возить самолётами и яхтами блядей и собак? Вот то-то... А всему миру до зелёной дверцы наши дисциляторщики ,пусть и с офигенно качественным продуктом- там хватает своих таких и не хуже ,но уже с налаженным производством, кругом ценителей и покупателей,сбытом...
Т.ч. не льсти...

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 11.05.2021 - 14:20
 
[^]
Lagranzh
11.05.2021 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3573
Цитата (Saranskii @ 11.05.2021 - 11:02)
Блядь, странные вы люди...

В магазине молочку натуральную не найдёшь, мясо всё на антибиотиках, колбаса вообще без мяса, хлеб - вообще хуй знает из чего - это всё нормально. Это я перечислил то, чем питаются все люди ежедневно.

Когда начинаешь гнать сэм из натурального пищевого продукта - это отрава...

Водка в магазине качественная... Ну, ну... Когда оптом цистерна спирта стоит 40 центов за литр, то только дурак может думать, что этот спирт делается из пищевого сырья.

Кстати, для сведения - для производства спирта из любого пищевого сырья необходимые трудозатраты - 150 человекочасов. И это только трудозатраты.

Так, что, магазинную ханку пейте сами. Я предпочту свой напиток из зерна, фруктов, вкрай сахара.

Как вы говорите, магазинная ханка, делается из спирта-ректификата, который делается из того же зерна.
И спирт, который С2Н5ОН, он и в Африке спирт. Нет химической формулы для спирта из зерна, картофеля, агавы или тростника. Разный вкус дают примеси, которые остаются в спирте, плюс сивушные масла. Ну еще вода, её жёсткость или мягкость.
Качественно подготовить воду или очистить от примесей свой спирт в своем домашнем производстве у вас все равно не получится. Просто чтобы всё это скрыть, начинаются танцы с бубнами.
 
[^]
Lagranzh
11.05.2021 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3573
Цитата (Saranskii @ 11.05.2021 - 12:54)
Цитата (Магнум @ 11.05.2021 - 12:35)
Да чушь же на самом деле.
Ну какое там супер-пупер качество? Всё делается на очень упрощённом оборудовании, примерно той-же, что и в большой промышленности закупной химии (но в разы дороже, поскольку закупается не тоннами а граммами по красивым пакетикам расфасованными). Не выращивают такие "мастера" свои ингридиенты, не держат виноградников и фруктовых садов, не растят овёс, рожь, пшеницу для изготовления своих "авторских" напитков. Вода - как правило тоже максимум из под бытового фильтра.
Закупили готовый порошочек, разбулыжили водичкой, перебродило - перегнали добавили ещё какой жижи или порошочков и готово это самое "супер-пупер" пиво / вино / коньяк / самогон (подставить нужное).
Это примерно как "авторские" игрушки собранные из кубиков "лего" по приложенной инструкции.

Стоимость моего оборудования сейчас - под стольник.
Туда включено: Дистиллятор, 2 метровая колонна, система старт - стоп.

2 метровая колонна в домашних условиях при небольшом отборе даёт качество спирта лучше, чем 6 метровая на заводе. Поэтому, нормальный ректификатор никогда свой спирт дополнительно не чистит, так, как незачем.

Вода - да, своя. У меня из крана охуенная течёт. Артезианская. Для браги - пойдёт. Для разведения готовых продуктов - кипячу, отстаиваю и фильтрую.

Кто - то там про ароматизатор писал? Каюсь - пробовал один раз. Говнище несусветное. Потом еще пару раз пришлось перегонять и то до конца запах не выветрился. По итогу - ушел как антисептик в прошлом году. Уверен, что ни один нормальный самогонщик для себя их пользовать не будет, на продажу - тем паче, так как запах/вкус сразу себя выдают.

Ребят, да не пиздите вы о чем знать не знаете. Ваши "знания" основаны на пробе сэма от "Бабы Вали" на курином помёте. В крайнем случае - на родительском сэме 80-х - 90-х годов "очищенным" марганцовкой и содой.

И, предвкушая стоны "анализ не делал" скажу - делал. Всё там охуенно. Дистиллят - соответствует ГОСТу по дистиллятам, ректификат - чуть не дотягивает ГОСТу по ректификату, но потому, что сам так хочу - чистая химоза мне нахуй не нужна.

Этапы производства водки
1. Подготовка воды. Сначала технологи корректируют солевой состав, содержание солей должно быть минимальным. Затем воду очищают методами отстаивания, аэрации и фильтрации через угольные фильтры и (или) кварцевый песок. На некоторых предприятиях применяется дополнительная молекулярная и ультрафиолетовая очистка. Воду нельзя кипятить или дистиллировать, иначе водка получится жесткой и потеряет свой уникальный вкус.


из другого источника - Поэтому при производстве ликероводочных изделий качеству воды придают очень большое значение. Такая вода должна полностью соответствовать требованиям для питьевой воды СанПиН 2.1.4.10749-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды» и дополнительным требованиям, регламентируемым в ТИ-10-04-03-09-88.

Согласно существующим нормативам, жесткость используемой воды не должна превышать 1 мг-экв/л, оптимально значение жесткости не выше 0,2 мг-экв/л.
2. Сухой остаток (общая минерализация) и концентрации отдельных ионов солей

Минеральные вещества, содержащиеся в воде, оказывают влияние на вкус и внешний вид напитка.
Высокое содержание хлорида натрия придает воде солоноватый вкус. Сульфаты натрия и магния вызывают горечь. Сульфат кальция придает вяжущий вкус; медь и железо – специфический металлический привкус.
Концентрации ионов солей и показатель сухого остатка регламентируются соответствующими нормативами.

3. Окисляемость

Окисляемость определяет содержание в воде органических веществ и выражается в миллиграммах кислорода, затраченного на окисление примесей в 1 литре воды (мг О2/л). Наличие органических веществ может придавать воде привкус и запах.
Нормативы допускают величину окисляемости воды не более 6 мг О2/л.

4. Цветность

Цветность воды обусловлена присутствием в ней гуминовых веществ, придающих воде желтовато-коричневатый цвет. Вода с повышенной цветностью отрицательно влияет на внешний вид напитка. Согласно нормативам, оптимально использование воды с цветностью, приближенной к нулю.

5. Мутность

Наличие коллоидных и взвешенных частиц в воде ухудшают внешний вид (прозрачность) напитка. При хранении может наблюдаться опалесценция. Величина мутности согласно нормативам не должна превышать 1,5 мг/л, оптимально минимальное значение показателя мутности воды.

Итак, вода для ликероводочной промышленности должна быть мягкой, слабоминерализованной, прозрачной, не иметь цвета и запаха.

При производстве ликероводочных напитков может использоваться вода из городского водопровода, из скважин или колодцев. Как правило, такая вода насыщена минеральными солями, железом, солями жесткости, органическими примесями. Поэтому для получения продукта высокого класса исходную воду необходимо подвергать специальной подготовке.

Водоподготовка в ликероводочной промышленности
Оптимальной является следующая схема водоподготовки:

Блок предварительной подготовки воды. В зависимости от состава исходной воды он может включать фильтры механической очистки, сорбционные фильтры, ионообменные системы умягчения.
Мембранная обратноосмотическая установка. Система обратного осмоса необходима для снижения минерализации воды, глубокого умягчения воды и финишной очистки воды от гуминовых веществ, обусловливающих цветность и других органических примесей.
Накопительная емкость.
Насосная станция для разбора воды из емкости.
Ультрафиолетовый обеззараживатель воды для профилактического обеззараживания после открытой емкости.


Кипятит он, блин.
 
[^]
Saranskii
11.05.2021 - 15:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Хули с тобой спорить. Ты выгони хотя бы литр, потом сравним, попробуем.

Госты копипастить вы все мастера.

Тебе сказано - отдавал на ликёрку на анализ. Даже документ есть с результатами.

Теоретики, блин...

Это сообщение отредактировал Saranskii - 11.05.2021 - 15:28
 
[^]
maxel
11.05.2021 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14773
Гони сколько хочешь, а вот чтобы продавать нужна лицензия. И проверками заипут. А чего ты хотел? Сверхприбылями надо делиться)
 
[^]
musmek
11.05.2021 - 15:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 509
Ну гоните вы самогон, ну гоните и пейте его. Кто запрещает?
Есть у меня адепты этой секты самогоноварения и у них оборудования на сотни тысяч рублей.
Все это хорошо слушать, но не пить. Они рассказывают взахлеб про очистку, колонны, медь и прочую требуху. А уж послушать их что в магазинах травят людей метиловым спиртом под видом нормального.
Вам любой нарколог скажет что после официальной заводской водки любого качества человека откачать можно, а вот после самогона людей без последствий откачивают не многих.
Вся проблема не в оборудовании, а в технологии изготовления и перегонки. Эту технологию не соблюдает никто. Не из за своего невежества, а потому что условий нет. На заводе приготовление водки отслеживается на всех этапах. И в конце лабораторным анализом.
А у самогоньщиков датчиком давления и температуры и никакого лабораторного анализа. Все на глаз и крепость тоже.
Хлещут этот самогон 45 и выше градусов. Поджелудочной железе приходит полный писец. Людей привозят в реанимацию, а поджелудочной уже нет от слова совсем. Выжрал он этого кальвадоса 50% крепости, а по факту там все 60% да еще и содержание уксусных альдегидов и метилового спирта превышает в несколько раз. А после следаки приходят разобраться в смерти, а там у чувака и колонна и медь и вся прочая требуха.
А бывает откачаешь молодого чувака после отравления домашним напитком, а он как робот. Мгновенное развитие алкогольной энцефалопатии. Его спрашиваешь "Сколько же ты лет пьешь?" "А он отвечает только в прошлом году купил аппарат и стал гнать". А рядом на койке с таким же диагнозом алконавт со стажем 30 лет. И ты смотришь и охереваешь. Вот вам и домашнее самогоноварение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43825
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх