«Закидывал петардами»: педагоги бегут из школ из-за неуправляемых детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lar4uk
12.02.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Цитата (Pomeranec @ 11.02.2021 - 23:01)
Так это специально делается для того, что бы на массовом образовании поставить большую точку. Неадекваты были всегда. Но во времена СССР их изолировали в "Лесных школах". Опять же безнаказанность страшная вещь. Отклонение в психике и безнаказанность порождает чудовищ.  У школы отняли одну из главных ее функцию. Воспитание. Оставили только образование.

Здравая мысль, углубим: если пустить на самотек ситуацию с неуправляемыми детьми в классах, а по соседству открыть такую же общеобразовательною школу, но только частную, за деньги. То с очень большой долей вероятности, часть родителей нормальных, адекватных учеников готовы будут заплатить лишь бы их чадо могло спокойно получать нормальное образование, а не сидеть в классе в котором учебный процесс регулярно саботируется очередным малолетним неуправляемым имбицилом, с которым сделать никто и ничего не может. И таким макаром потихоньку - понемножку, все адекватные перейдут в платные школы, с адекватными ребятами одноклассниками. А бесплатные тогда чо, если в них учатся единицы? Ну вы поняли..оптимизация. Это я конечно все утрирую, но все же.

Это сообщение отредактировал lar4uk - 12.02.2021 - 10:30
 
[^]
Бобряк
12.02.2021 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1524
Некоторые дети не ценят бесплатное образование, в итоге, платить кошельком за это будут нормальные дети.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВОКЧУП76
12.02.2021 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2578
Цитата (oduvan711 @ 11.02.2021 - 23:09)
Надо просто вернуть возможность преподавателю пиздить детей и ставить в угол , нас били указкой/ линейкой , и мы не охренели так как нынешние .

потому что еще дома можно было добавки получить dont.gif
 
[^]
ХорошийБорщ
12.02.2021 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3611
Однако даже после нападения на завуча этого ребенка не могут направить в коррекционный класс — на это требуется решение суда, а ввязываться в тяжбу никто не хочет… - я правильно понял, что из за того что школе лень выполнять свои прямые обязанности от этого дауна страдают нормальные дети? Их не делают крайними - они и есть крайние, именно школа должна реагировать и переводить таких неадекватов в спец учреждения, а раз не хотят ввязываться в тяжбы, то пусть терпят, он в след раз хуйцом по лбу завучу постучит и правильно сделает, как еще это гавно расшевелить.

Это сообщение отредактировал ХорошийБорщ - 12.02.2021 - 10:29
 
[^]
mawisi
12.02.2021 - 10:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 228
А дальше будет только хуже.
Мы вошли в стадию развития (деградации), когда всем на всех плевать. Никто не думает ни о себе, ни о близких, а куда уж думать о далеких и делать какие-то выводы в долгосрочной перспективе.
Кривая замкнулась в неразрывный круг.
Старший учится в техникуме. Проводит собрание молодой педагог. Родители, пришедшие на собрание, возмущаются - почему не могут приструнить оболтусов.
Получаем резонный ответ - а мне страшно, я пожалуюсь, а он в подворотне мне вечером по башке чем-нибудь огреет. И ведь права - что тут ответить.
Смеюсь и говорю, надо установить дежурство в школе (техникуме) родителей, чтобы сидели на уроках.
И выгнать их не могут, ибо министерство дрючит, что если ставишь 2, то это учитель недодал, а не имбецил не захотел получить эти знания.
П... надо коллективно, но всем ссыкотно, все думают, авось меня обойдет этот имбецил стороной, так то оно может и сложится все удачно, но где гарантия, что другой аналогичный не встретиться тебе или твоим близким на пути.
 
[^]
rmhunter
12.02.2021 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Alex0053 @ 11.02.2021 - 23:19)
Камеры в каждый класс.

И в учительскую регистратор.

По какой-то причине они (учителя и директора) этому отчаянно сопротивляются: неприкосновенность бла-бла-бла. Значит, готовы терпеть неудобства от учеников ради какой-то высшей (?) цели. Значит, пусть терпят.
 
[^]
Enic
12.02.2021 - 10:30
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4238
Когда я работал в школе, в неблагополучном районе, тоже были попытки до меня докапаться.
Я сразу же ответил и на этом попытки закончились.

Мои знакомые учителя поступают так же. Первый звонок и сразу леща ученику.
Еще вариант, первый звонок и больше не пускают на урок, если директор или зауч встает на сторону ученика, то сразу заявление на увольнение. Закончится все тем, что будут просить не увольняться. Но лучше найти школу, где директор в такой ситуации на стороне учителя.

в школе где я учился, было чуть по другому. Там если ученик не хотел учиться, его просто выгоняли из школы в крадчайшие сроки. Поэтому конфликты были крайне редки.

Проблема сейчас в том, что Директора школ , учителя и заучи слегка не профи . Они обладают знаниями, а вот учить не умеют. Не уат их этому в институтах.
 
[^]
rmhunter
12.02.2021 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Enic @ 12.02.2021 - 10:30)
Когда я работал в школе...
... в крадчайшие сроки.

Физруком или трудовиком?
 
[^]
Deathsaler
12.02.2021 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (Trufaldino @ 12.02.2021 - 02:24)
Учитель нынче затрахан, запуган и забит всевозможными "низзя" от вышестоящих начальников. И понятно, что кроме пиздюлей ничего на ум не приходит, НО!!! Вспомнил я одного препода, дюже замечательного психолога. Он самых буйных и отмороженных студентов так вежливо хуесосил, что они рыдали как гимназистки. Один записал его на диктофон, мол я дам послушать это родителям. Препод усмехнулся и пожелал удачи. Мы потом слушали всё вместе в коридоре и реально не до чего доебаться, а при этом ушлепка как в говно макнули. Сила слова короче.

запись где послушать можно?
 
[^]
mastertx
12.02.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 467
Цитата
Про то чтобы выгнать школоту из класса нам было дано указание, что эти долбоебы могут совершить преступление в учебное время, болтаясь округ родной фазанки, посему этого делать нельзя.
Уходя, кстати, из родной фазанки, понаставил двоек и благополучно съебал на интересную работу, что категорически делать тоже нельзя было, ибо испортил средний балл пиздюкам.

Здесь боятся, что если учитель удалил из класса нарушителя дисциплины, то - "а вдруг что-нибудь случится с ребёнком прямо в коридоре?"
Боязнь всего, просто надуманные страхи, фантазия работает).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НаЯПуллин
12.02.2021 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Цитата (Deathsaler @ 12.02.2021 - 10:35)
Цитата (Trufaldino @ 12.02.2021 - 02:24)
Учитель нынче затрахан, запуган и забит всевозможными "низзя" от вышестоящих начальников. И понятно, что кроме пиздюлей ничего на ум не приходит, НО!!! Вспомнил я одного препода, дюже замечательного психолога. Он самых буйных и отмороженных студентов так вежливо хуесосил, что они рыдали как гимназистки. Один записал его на диктофон, мол я дам послушать это родителям. Препод усмехнулся и пожелал удачи. Мы потом слушали всё вместе в коридоре и реально не до чего доебаться, а при этом ушлепка как в говно макнули. Сила слова короче.

запись где послушать можно?

Ну что тут скажешь, учитель от бога. Такие и должны идти в школу. Отнимите зрп у омоновцев в сторону и увеличьте зарплату учителям - мужчинам, эффект будет незамедлителен, ментам работы будет меньше.
 
[^]
LokiLoki7777
12.02.2021 - 10:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.20
Сообщений: 730
Цитата (Alexmiks @ 11.02.2021 - 23:13)
Цитата (Pomeranec @ 11.02.2021 - 23:01)
Так это специально делается для того, что бы на массовом образовании поставить большую точку. Неадекваты были всегда. Но во времена СССР их изолировали в "Лесных школах". Опять же безнаказанность страшная вещь. Отклонение в психике и безнаказанность порождает чудовищ.  У школы отняли одну из главных ее функцию. Воспитание. Оставили только образование.

Воспитание не есть функция школы. Ребёнок воспитывается должен воспитываться в семье.
Задача школы - социальная адаптация. И это был совместный функционал октябрятского, пионерского и комсомольского институтов.
Они пропали, и школа превратилась в пустую оболочку. why.gif

Все правильно. Воспитание-не функция школы. Как и социализация. Функция школы-образовательные услуги.
Воспитывать ребёнка должна семья. И это отлично. Какого качества эти услуги-отдельная тема.
А вот то что вы видите вот таких вот уродов-это не «молодежь охуела» и «ах пусть как в ссср школа занимается воспитанием»-последнее замечание ах как все любят, просто рай для инфантилов, главное ж родить, а воспитывает пусть сад, школа, бабушки...и главное сука прямо все должны. А товарищи родители- бухать и на стороне ебаться. А, пиздюлей ещё могут навешать, это ж прямо одна из базовых скреп-«надо пиздить».
Это значит только то, что этих уродов воспитывают уроды, неоднократно перешедшие красные линии. В поколении 35+/40+ это к сожалению норма. Огромная трагедия. Тут бы к психологу, но боюсь такого количества психологов просто нет.
Как тут любят говорить, «начните с себя».

Мелкая, 12 лет, на домашнем обучении.
Сын ходил в школу на общих основаниях, а девчонку в школу отдавать страшно.
Честно, не понимаю, зачем девчонке учиться общаться с отморозками, учиться им противостоять и учиться терпеть хамство.
 
[^]
Tankomaster
12.02.2021 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
если раньше было такое восхитительное образование, тогда откуда взялись у таких прекрасно образованных граждан такие ублюдочные выкидыши? Другими словами их просто не назвать.
 
[^]
CCCP1977
12.02.2021 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 1415
Я не понимаю другого, что стоит в 21 веке поставить в каждый класс по камере со звуком ? Это решает 99% всех спорных вопросов с мудаками, как учителями так и учениками . Да и с воровством. У нас девочка прыгнула с окна, затравили за ворованный телефон одноклассника. В итоге поднятой шумихи и следствия, выяснилось, что телефон стянул другой ребёнок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХорошийБорщ
12.02.2021 - 10:53
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3611
Цитата (CCCP1977 @ 12.02.2021 - 10:51)
Я не понимаю другого, что стоит в 21 веке поставить в каждый класс по камере со звуком ? Это решает 99% всех спорных вопросов с мудаками, как учителями так и учениками .

А на "нужды школы" как собирать? А взятки брать? А ставить двойки не сдавшим на шторы или тем кто просто не понравился? Всеж записано будет.
 
[^]
дывуферук
12.02.2021 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3261
Цитата
Мне 35 , когда я учился было правило. Учитель ведёт урок, а мы учимся. Ни кто не смел трогать учителей. А если были выскочки, то они потом сильно желели, весь класс их наказывал
. И это было правильно. А щас? Все дебилы, как один. Даже мои племянники(за что получали по щам) с гордостью показывали как издеваются на учителем. Для них это *лайк* в интернете... ИДИОТЫ!!!?

Мне 45. Когда я учился было то же самое.всегда был ученик или ученица которые издевались над учителями. И наоборот. Правда не устраивали с этого показуху. Сейчас все немного не так, но в целом на том же уровне
П. С. Были учителя которые пиздили учеников, но были и ученики которые пиздили учителей!
Но скандалов на эту тему я не припоминаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiceCar
12.02.2021 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8845
На получение среднего образования после начальной школы,должен быть конкурс,на котором нужно доказывать свое право на обучение.
Не прошел-всего хорошего,удачи в других начинаниях,за дисциплину так же исключать и всё будет хорошо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кырдыподжег
12.02.2021 - 10:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4530
Вообще, подростки с каждым годом все борзее и борзее...
А потому что у нынешних родителей позиция "моя кровинушка всегда права" "все против моего сыночка" и "не мешайте деточке развиваться" + ребенку с детства внушают, что у него "есть права" и ему все всё должны. И вот получаются такие педерасты, чувствующие собственную безнаказанность.
Когда я был школьником, мы, конечно, хулиганили, да и в старших классах по подъездам и дворам подбухивали, но коли взрослый прохожий сделает замечание - глазки в пол и "мы будем потише" или вообще уходили. Учителя же, я ж не говорю про завучей, были по умолчанию выше в пищевой цепочке и перед ними большинство испытывали трепет. Даже сматериться при учителе было страшно. А почему? Да потому что дома пизды получишь. Учитель - авторитет, родители - авторитеты, ты - букашка, впитывающая знания, старших нужно уважать. А теперь - сделай пиздюку замечание - в лучшем случае, на хуй пошлют, в худшем - толпой набросятся.
Причем мнение не только мое - знакомые в ПДН работают - с каждым годов все хуже. Тётя с педагогическим стажем 40 лет охреневает от того, как, чем дальше, тем отмороженнее
 
[^]
LokiLoki7777
12.02.2021 - 10:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.20
Сообщений: 730
Цитата (mawisi @ 12.02.2021 - 10:29)
А дальше будет только хуже.
Мы вошли в стадию развития (деградации), когда всем на всех плевать. Никто не думает ни о себе, ни о близких, а куда уж думать о далеких и делать какие-то выводы в долгосрочной перспективе.
Кривая замкнулась в неразрывный круг.
Старший учится в техникуме. Проводит собрание молодой педагог. Родители, пришедшие на собрание, возмущаются - почему не могут приструнить оболтусов.
Получаем резонный ответ - а мне страшно, я пожалуюсь, а он в подворотне мне вечером по башке чем-нибудь огреет. И ведь права - что тут ответить.
Смеюсь и говорю, надо установить дежурство в школе (техникуме) родителей, чтобы сидели на уроках.
И выгнать их не могут, ибо министерство дрючит, что если ставишь 2, то это учитель недодал, а не имбецил не захотел получить эти знания.
П... надо коллективно, но всем ссыкотно, все думают, авось меня обойдет этот имбецил стороной, так то оно может и сложится все удачно, но где гарантия, что другой аналогичный не встретиться тебе или твоим близким на пути.

А это больше всего вымораживает.
Люди-люди сука как биологический вид-могут нереально много вместе.
Именно в этом их сила. В способности создавать что-либо совместно. Не в ебучей балабановской «правде» блять.
А именно в способности объединиться.

Но у нашего народа с этим просто беда, все до такой степени друг друга ненавидят и боятся, что просто нет слов. Ненависть и бояться друг друга и в семьях, и среди родни, и среди «друзей», при этом делают вид что любят, дружат, что живут нормальной жизнью, как в книжках написано, пыжатся, губы дуют, и все это сплошное враньё. Потому что самое главное-чтоб свезло, на халявку обломилось, и потом сидеть и на всех сверху вниз плевать. Мечта блять.
Не удивительно конечно, учитывая бэкграунд страны, и красный террор, и сталинское стукачество.
Объединиться наш народ может только бухнуть и сходить покурить.
Про остальное-забудьте.
И сука непонятно что с этим делать
 
[^]
Trutneffsky
12.02.2021 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5230
Цитата (HippoPotatoz @ 11.02.2021 - 23:17)
Два выхода для общей , а не частной школы - либо заставлять учиться, как при царе вплоть до розг( не прокатит), либо дать учителям карт бланш -отказываться от данного урода с характеристикой - необучаем. Дальше пусть им занимаются родившие данное чудо - деньги платят, учителей нанимают ( а этого наша система не допустит, роно-гороно и всякие чинуши от образования)

А чего это не допустит? Сейчас вполне можно официально уйти на домашнее обучение. Школа будет осуществлять лишь контроль знаний - тупо принимать экзамены и выдавать заключение. Школу для этих целей так же можно выбрать.
Другое дело, что из таких уёбков вырастет, несмотря на полученные знания. ИМХО, такое чудо хорошо описано в повести уважаемого Doff'а "Пацаны с Опольцево" - есть там такой господин Сизых.

Это сообщение отредактировал Trutneffsky - 12.02.2021 - 11:03
 
[^]
Андрей050473
12.02.2021 - 11:00
1
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
Да нас в хвост и в гриву даже за самого тупого имеют, бюджетников трогать нельзя, придется деньги возвращать, а платников тем паче , открытым текстом говорят натягивайте хотя бы 3..... Не школа....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MikhailR
12.02.2021 - 11:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12811
Мама и теща проработали учителями всю жизнь. Дети сейчас пошли другие, но, если разобраться, здесь всегда есть три стороны: учитель, родители, ребенок. У нормального учителя всегда порядок в классе, без издевательств и крика.

А неадекватные встречаются не только среди детей, но и среди родителей и учителей.
 
[^]
батор
12.02.2021 - 11:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.19
Сообщений: 57
Когда этим детям будет под сорок стране пиздец придет. Мы состаримся и помрем а их чурки захватят, только дай им сами ничего не могут и хотят лишь развлечений и жаловаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LokiLoki7777
12.02.2021 - 11:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.20
Сообщений: 730
Цитата (CCCP1977 @ 12.02.2021 - 10:51)
Я не понимаю другого, что стоит в 21 веке поставить в каждый класс по камере со звуком ? Это решает 99% всех спорных вопросов с мудаками, как учителями так и учениками . Да и с воровством. У нас девочка прыгнула с окна, затравили за ворованный телефон одноклассника. В итоге поднятой шумихи и следствия, выяснилось, что телефон стянул другой ребёнок.

Проблема с том что:
1. На установке камер триста раз попилят
2. Так получится что вдруг окажется что ничего не работает-ну косяк исполнителя, так бывает
3. Когда наконец все заработает в классе камеру заклеят жвачкой
4. Когда отклеит жвачку, учитель будет ещё больше очковать-онижндети
5. А вы подумайте что будет если камера зафиксирует неподобающее поведение высерка местного авторитетного мента/начальника/и тд.....уууууу gigi.gif
6. Разборки будут устраиваться не под камерами.

 
[^]
дывуферук
12.02.2021 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3261
Цитата (LokiLoki7777 @ 12.02.2021 - 10:58)
А это больше всего вымораживает.
Люди-люди сука как биологический вид-могут нереально много вместе.
Именно в этом их сила. В способности создавать что-либо совместно. Не в ебучей балабановской «правде» блять.
А именно в способности объединиться.

Но у нашего народа с этим просто беда, все до такой степени друг друга ненавидят и боятся, что просто нет слов. Ненависть и бояться друг друга и в семьях, и среди родни, и среди «друзей», при этом делают вид что любят, дружат, что живут нормальной жизнью, как в книжках написано, пыжатся, губы дуют, и все это сплошное враньё. Потому что самое главное-чтоб свезло, на халявку обломилось, и потом сидеть и на всех сверху вниз плевать. Мечта блять.
Не удивительно конечно, учитывая бэкграунд страны, и красный террор, и сталинское стукачество.
Объединиться наш народ может только бухнуть и сходить покурить.
Про остальное-забудьте.
И сука непонятно что с этим делать

Да что делать то понятно, просто не быть таким. Это не просто но это первое и основное что нужно сделать . И если покажется что ты уже не такой, не задирать нос, и не врать, в первую очередь себе. Это то что мы реально можем. А это немало. Просто все знают как надо, но никто этого не делает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31466
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх