Изменить жизнь в одночасье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bambezia
25.10.2020 - 14:13
0
Статус: Offline


Любитель ананасового сока

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 1747
Ох, учился в Севастополе в мореходке, но из-за референдума институт закрыли (по факту требовали взятку или снимают аккредитацию). Тоже хотел пойти в мореходку. Дед моряк, правда на подлодке ходил. Отчим мехом был, весь мир посмотрел, его сыновья в мореходке. И я тоже хотел. Но чет не удалось.
Да и сейчас с моей гипертонией наверное не пройду по здоровью. До сих пор завидую... И что самое интересно сейчас тоже диз-верстальщиком в СМИ работаю)))

Если не секрет, сколько шекелей платили за верстку газеты?
 
[^]
dmk87
25.10.2020 - 16:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 521
Столько примерно платят?

Изменить жизнь в одночасье
 
[^]
AtreidesI
25.10.2020 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Цитата (prosvet @ 25.10.2020 - 13:34)
Цитата (AtreidesI @ 25.10.2020 - 12:57)
Цитата
И вот, продав авто, я пошел учиться. Курсы. Документы. И вот, свершилось. Мне кажется я нашел её, работу своей мечты. Впрочем, уже 4й год к концу подходит.


ТС, а на какие курсы ты ходил? И где?
Это же нужно высшее образование получать, и вроде на обучение берут до 35 лет?

была в мае тема: Контракт моряка от первого лица
к сожалению видео удалено :(
выводы https://www.yaplakal.com/findpost/91156662/...pic2118949.html

Я читал. Но не понял как ТС из этой темы выучился на судомеханика?
Тем более ТС уже явно за 30 лет.
Это ведь надо высшее образование получить.
И где ТС его получил и как его получить и устроиться в возрасте за 30?
 
[^]
isabun
25.10.2020 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1834
Цитата (dimkey @ 25.10.2020 - 06:26)
Цитата (momentovmore @ 24.10.2020 - 23:24)
Пока 4мехом

А что делает 4мех?

Король воды, говна и пара gigi.gif
В СССР так обзывали.
 
[^]
OSNAZ
25.10.2020 - 18:10
2
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3636
"...Но не понял как ТС из этой темы выучился на судомеханика?
Тем более ТС уже явно за 30 лет.
Это ведь надо высшее образование получить."

Не обязательно высшее.Если не планируешь стать стармехом, можно и средней мореходкой обойтись. Для заочного отделения возраст не помеха.

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 25.10.2020 - 18:11
 
[^]
мемедя
25.10.2020 - 18:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 177
Цитата (ENRIQUE @ 24.10.2020 - 23:34)
мрачная работа, поскольку болтаешься посреди солёного океана, дикая влажность особенно в жару превращает существование в ад, яп не пошёл работать моряком ни за какие деньги.
зы.. и на каналах моряков в ютубах говорят что зарплаты там сейчас совсем не торт, дикий наплыв азиатов в отрасль, готовых работать буквально за еду.

Отнюдь. Работаю уже 20 лет. Отец морячил 45. Брат младший тоже туда.
Филипки давно уже там окопались и не одну декаду, но они, как правило, неквалифицированная сила и человеку с дипломом не помеха.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
25.10.2020 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16223
Первый абзац, прям как-то несёт выдумкой человек котрой только стоял в 2001 году перед выбором где работать, телефон купить не мог. И не по причине самого телефона, ну на самую дешёвую мотороллу можно было накопить, а по причине крайне не дешёвой связи тогда.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 25.10.2020 - 19:29
 
[^]
Treker80
25.10.2020 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16223
Ну я так понимаю, тебе уже сорокет, а дальше какие перспективы? И ещё рейс длится долго, как с семьёй?
 
[^]
Treker80
25.10.2020 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16223
Цитата (ivanpetrof @ 25.10.2020 - 12:25)
Цитата (Guldar @ 25.10.2020 - 09:42)
Цитата (ivanpetrof @ 25.10.2020 - 09:27)
я, уехивая в канадию, в 2000м Эрикссон взял с собой (он и в севамериках работал), а Алькател и Нокию (угу, знаменитую) отдал теще и старшему сыну соотвественно.
Сотовые были где-то с 1995го (или 6го) вполне доступны.
Что не так , нищебродик?

Ну и пиздабоол... Пиздаболище просто.

в чем пиздёж-то?
В том, что я забыл поведать тебе, что был главным инженером предприятия и мой телефон был компанейский, а остальные два - личными?
В канадии я первый год ходил с Эрикссоном, а потом уже моторолу взял и пошло-поехало.
Мало того, я, будучи в Швеции, в 1998 году волею случая попал в гости к одному из со-владельцев этого самого Эрикссона, на его личный остров - прям напротив городка Евле, который на 200км к северу от Стокгольма.
Нормальный дядька, сильно перестройкой и развалом Союза интересовался, лосоь подавали вкусный, на доске, как положено. Иметь дело с очень богатыми людьми на западе - очень просто, не городской прокурор Ворнежа - простые люди, не кичливые.
Что, трудно такое представить? Ну так не всем же поднимать страну с колен за 17000.
Ты давай-держись там.

Пиздец, сколько снобизма, как бы ты не был успешен, а как человек ты полное говнище. И тебе все верно сказали, кроме столицы, сотовая связь в регионах была крайне дорогой, в 2001 году, в моем городе тысяч 12 - 15 в месяц абонентскую местному оператору нужно было платить (у товарища был, но он был успешным программером и зарабатывал скажем так не совсем честные деньги) , а мтс и пчелайнов в регионах не было их никто не пускал., первый федеральный оператор пробившийся в наш регион, был мтс, в 2093 году! Хотя аппетиты местных, упали уже до более скромных размеров, но все равно измерялись парой тысяч. Поэтому доступ к сотовой связи, был не у многих: политики, крупные начальники, бандюги, у меня главный конструктор в тех бюро в 2002 году без сотового ходил, дорого было ещё.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 25.10.2020 - 20:25
 
[^]
Amigo51
25.10.2020 - 20:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 963
Цитата (dmk87 @ 25.10.2020 - 14:23)
Столько примерно платят?

Не, стока ТС-у на сухаре- жабодаве в каботаже точно никогда не заплатят.
У него и диплома то нет адекватного , не говоря уже о танкерных документах.
НО! Это всё , как я понял, в радужной перспективе.

Мало ли, непонятно, что там написано внизу твоей пикчи - разжую.
VLCC - это Very Large Crude oil Carrier, танкер типа Suezmax (через Суэцский канал пролезет со 160-ю тыщ тонн нефти на борту)

Чуть больше чем вот этот (150 тыщ). В длину они ,как правило, больше 270-280 метров не растут, в основном в ширь потом.


Изменить жизнь в одночасье
 
[^]
ExAlkorider
25.10.2020 - 22:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 546
Цитата (OSM @ 24.10.2020 - 23:25)
Цитата (dimkey @ 24.10.2020 - 23:23)
Кем работаешь?

Написал же... Работа мечты!

Не, так работает уже стармех, а 4-ый- это "король воды, говна и пара" dont.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
ExAlkorider
25.10.2020 - 22:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 546
Цитата (dimkey @ 24.10.2020 - 23:26)
Цитата (momentovmore @ 24.10.2020 - 23:24)
Пока 4мехом

А что делает 4мех?

См. предыдущий пост dont.gif
 
[^]
ExAlkorider
25.10.2020 - 23:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 546
Цитата (Интербомж @ 25.10.2020 - 00:20)
Танкер?) Не слабо для начала!! Но лучше на других))

Чем лучше? Лучше танкера, только большой танкер rulez.gif
Сам начинал матросом в 30 лет в 2013 году, сразу поступил в вышку. Пока учился, работал на пароходах от 106 до 160 тыс. DWT, нефтеналивных. В прошлом году закончил учебу и в первый контракт пошел 3 помощником на танкер-продуктовоз DWT 25 тыс., но ледокольного класса Arc 5 и с AZIPODom- хотел набраться опыта плавания в полярных водах. Во втором контракте перевели на 2-го ПКМ, но ностальгия по большим пароходам не утихает, хоть и причалы регулярно и переходы короткие, ну не моё это хоть убей. Лучше 1,5 мес из штатов в Индию колыхать на большой канистре с моторчиком, чем неделя туда, неделя сюда и опять погрузка-выгрузка. Через 4 дня домой и опять буду возвращаться на свой Suezmax и океаны-тропики, ну их нахер эти льды. Я понял, что я всё таки теплолюбивое животное и высокая частота посещения портов, конкретно просаживает семейный бюджет alk.gif
 
[^]
SDM970
25.10.2020 - 23:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (maxel @ 24.10.2020 - 23:44)
У нас ДБ админ несколько лет назад принёс заяву по собственному. На вопрос куда ответил, что поступил в летное и через 2 года будет пилотом. Чуваку около 30, толковый админ по Ораклу. Добавил, что жизнь 1 и провести её всю в офисе он не хочет) Что теперь с ним не знаю, но надеюсь, что все хорошо.

Реальная история....друган работал с одним парнем в IT конторе - парню было лет 27-28 - ну обычный айтишник....видит, говорит, парень начал волосы отпускать.....хуяк - и ушел из Атийшников в.....духовную семинарию. (было это лет 15 назад)

P/S А недавно, (друган рассказывает) смотрю ящик и вижу православного священника, толи во Франции, толи в Монако (типа настоятеля тамошнего храма) - этого чувака айтишника:))) В черной рясе , с бородой...... вот кто бы мог подумать?
 
[^]
которыйраз
25.10.2020 - 23:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
Цитата (IKTORN @ 25.10.2020 - 07:24)
Я понимаю, что очень хотелось поделиться, и ты набирал текст наощупь, не вынимая телефон из кармана, но, тем не менее, ошибок уж очень много.

Но ты не отчаивайся gigi.gif

А где ошибки-то в тексте?
 
[^]
ivanpetrof
26.10.2020 - 07:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (arhmage @ 25.10.2020 - 10:36)
Цитата (ivanpetrof @ 25.10.2020 - 09:27)
Цитата (arhmage @ 25.10.2020 - 09:11)
Какой телефон ты продал в 2001? Сразу видно, что пиздеж.

я, уехивая в канадию, в 2000м Эрикссон взял с собой (он и в севамериках работал), а Алькател и Нокию (угу, знаменитую) отдал теще и старшему сыну соотвественно.
Сотовые были где-то с 1995го (или 6го) вполне доступны.
Что не так , нищебродик?

Ущербный, ты хоть читал, что ТС пишет? Он работать только начинал, откуда у него телефон? И мне не надо рассказывать про модели, я у ТС спрашивал. Нищебродик похоже ты, раз пальцы так раскинул тут.

миииилай, в 2000м телефоны были уже у кучи народа и пальцы раскидывать можно было (хвастаясь среди такой же гопоты) будучи оооочень далеко от весьма среднего благополучия.
Я в 1999м подарил телефон и оплату на год вперед своей племяннице на 16й ДР. Вот для неё это было = "с ума сойти". Потому как из очень небогатой семьи (мама-одиночка, папа с бандюганами не договорился - шлепнули. Хороший был мужик, кстати) и студентка. И для меня это было чувствительно, но не так уж страшно.
Для нормально работающего человека,в 2000м сотовый уже не был заоблачной роскошью. О чем я, собссно, и написал.
Откуда ТС взял телефон - я не знаю, но никакого чуда в обладании сотовым в 2000м не было. Разве что для нищебродов., что и было указано. Что не так?
Не надо оценивать довольно-таки простую ( и совершенно верную) информацию с точки зрения разнорабочего Зажопинского совхоза "30 Лет без урожая" ( и год без зарплаты).
То что ты в 2000м сидел и хуй жевал, еще не значит, что все в мире занимались тем же самым. Причем я не о бандюках с ворами говорю.
 
[^]
ivanpetrof
26.10.2020 - 07:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Treker80 @ 25.10.2020 - 20:23)
[/QUOTE]
Пиздец, сколько снобизма, как бы ты не был успешен, а как человек ты полное говнище. И тебе все верно сказали, кроме столицы, сотовая связь в регионах была крайне дорогой, в 2001 году, в моем городе тысяч 12 - 15 в месяц абонентскую местному оператору нужно было платить (у товарища был, но он был успешным программером и зарабатывал скажем так не совсем честные деньги) , а мтс и пчелайнов в регионах не было их никто не пускал., первый федеральный оператор пробившийся в наш регион, был мтс, в 2093 году! Хотя аппетиты местных, упали уже до более скромных размеров, но все равно измерялись парой тысяч. Поэтому доступ к сотовой связи, был не у многих: политики, крупные начальники, бандюги, у меня главный конструктор в тех бюро в 2002 году без сотового ходил, дорого было ещё.

1. не свисти, во всех крупных городах и вдоль основных трасс связь была вполне приличная
2. 2093???? правдо? Может 1993 - так я тогда и знать не знал что такое сотовая связь. А вот в 2000м уе все было вполне обычным делом.
3."В моем городе" - Зажопинск-на-Вонючке?
4. А на хрена главному конструктору сотовый по работе? Мой директор принципиально не имел сотового;" Я директор, в 5 часов мой рабочий день закончился. Не хватало чтобы меня еще на толчке дергали". Сотовые были у гл.инженера, зам по производству и начальников основных отделов - вот нас и "на толчках" дергали + персональные, кому надо было и кому по карману было.
5. Расценок уже не помню, помню, что дорого, но я мог себе позволить не будучи "политики, крупные начальники, бандюги, ", а просто работая по инженерной специальности, хорошо работая.
6. Снобизм - это когда тебе говорят, что ты не мог себе даже представить какую-то вещь,которая в твой карман помещается, а какая -то сволочь ( которая ничто по сравнению с твоим невъебеннм величием) этим владела? Это не мой снобизм - это твоя зависть, нищебродство и невладение информацией. Еще раз, в 2000м парень вполне мог иметь сотовый телефон.
7. А в 2002м у нас в семье сотовый был у каждого,включая 4-летнего ребенка и так же у народа вокруг. Правда это уже в Канаде было. А в "твоем городе"?
Дай угадаю - даже проводной стоял хорошо если в каждой 5-10й квартире.
Короче - какие бы тут слова не говорил, имей в виду :зависть и тупость=грех.
 
[^]
ENRIQUE
26.10.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4839
Цитата (SDM970 @ 25.10.2020 - 21:53)
Цитата (maxel @ 24.10.2020 - 23:44)
У нас ДБ админ несколько лет назад принёс заяву по собственному. На вопрос куда ответил, что поступил в летное и через 2 года будет пилотом. Чуваку около 30, толковый админ по Ораклу. Добавил, что жизнь 1 и провести её всю в офисе он не хочет) Что теперь с ним не знаю, но надеюсь, что все хорошо.

Реальная история....друган работал с одним парнем в IT конторе - парню было лет 27-28 - ну обычный айтишник....видит, говорит, парень начал волосы отпускать.....хуяк - и ушел из Атийшников в.....духовную семинарию. (было это лет 15 назад)

P/S А недавно, (друган рассказывает) смотрю ящик и вижу православного священника, толи во Франции, толи в Монако (типа настоятеля тамошнего храма) - этого чувака айтишника:))) В черной рясе , с бородой...... вот кто бы мог подумать?

Ну правильно, IT-шником ебашить надо, каждый день осваивать новые пласты хайтека. Многие эмоционально выгорают от нагрузки. А религия не меняется вот уже 2 тысячи лет, стабильность gigi.gif знай ссы людям в уши да собирай подати.
 
[^]
ivanpetrof
31.10.2020 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (vistador @ 25.10.2020 - 12:13)
[/QUOTE]
Богатые люди на западе и правда очень приветливые...

Но откуда у тебя такая спесь и высокомерие к бывшим согражданам??
Чем они тебе насолили, что называешь их нищебродиками, вставателями с колен и прочее??


Уже не первый раз наблюдаю бывших жителей России, уехавших и активно обсирающих соотечественников... Вам зачем это?? У вас ведь там все хорошо... Откуда тогда эта злость???

не передергивай - нет у меня "спеси и высокомерия" к "бывшим согражданам", а есть естественное чувство брезгливости и раздражения к мудакам, высказывающим свои мудацкие мысли во всеуслышание. Просто на ЯП это русские, а на канацком реддите - канюки с амерами. И ежели я вижу визливого мудака, то (если не лень) я ему так и скажу :"Ты визгливый тупорылай мудак и не знаешь предмета разговора", только на ангельском языке.
Особенно на темы, в которых они не смыслят ни грамма. Я ему - в 2000м у парня вполне мог быть сотовый и привожу свой (далеко, очень далеко не олигарха) пример - а он мне -"пиздобол, пиздежь!" визжит.
Опять, это не злость, а, скорее, брезливость к тупорылости.
С колен...а что, уже не встаете? Пропустил как-то, посмотрел - 76% за политику партии, да и ладно - ваш выбор.
Пыжащиеся здесь успехом в виде двушки в бетонном муравейнике и корейской обувной коробкой на колесах, но зато все в свое, не в кредит!!! Не то, что у "пиндосов" = нищеброды понятия не имеющие о нормальном уровне и качестве жизни. Какое уж тут высокомерие, тут жалеть надо, а у меня с этим туго, с жалостью к недоумкам.
Вот писал тут мужик - столяр из Мурманскапро свою жизнь, так это же здорово - живет, работает, в достатке, ни в какую канадию его не тянет, спокойно так рассказывает, без визга. Так откуда к нему "спеси и высокомерия" взяться, молодец человек, а тоже из бывших сограждан.
Я тебе секрет открою, не только в этих ваших интернетах работает, а и в реальной жизни - не вякать о том, чего точно не знаешь, в чем не пожил и собственными ручонками не потрогал. Встретился с чем-то, что в стороне от твоего понимания - разберись, поузнавай (если интересно), а не ори про телефоны в 2000м, когда понятия не имел о ситуации сидя по полгода без зарплаты в жопе мира на позиции младшего говномойщика. Да, и врать не надо - вранье запоминать надо, а это напряжно.
От минусов тебя это не спасет (если тебя это как-то ЯПпет) - мудаков в этом мире на 100500 лет запасено с избытком.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31709
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх