Дневник страдающего от COVID-19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svolik84
22.10.2020 - 00:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 473
Цитата (Mystique @ 22.10.2020 - 00:24)
Цитата (Тротил @ 22.10.2020 - 00:21)
Цитата (Mystique @ 22.10.2020 - 00:02)
Цитата (spaiky @ 21.10.2020 - 21:54)
Пропадание обоняния считаю явным симптомом ковида. Особенно если других симптомов нет или слабо выражены. У меня пару недель не было нюха. Есть свои плюсы кстати.

Да при любом орви или гриппе или заложенности носа пропадает запах/обоняние блин! Если тупо заложен нос - хоть духи, хоть постарайся покурить - не чувствуешь ничего и так было всегда, ковид тут гребаный причем??? Вам скажут понос признак ковида - все обосрутся резко, и скажут лучшее средство от ковида лопедиум. И будут проверять памперсы в ваших трусах или штраф.

При ОРВИ или гриппе обоняние ухудшается, при ковиде пропадает.
Я сейчас не чувствую запахи вообще никакие. Хоть курят рядом, хоть кофе наводят.
А вкусовые рецепторы различают только горячее/холодное/сладкое/соленое и т.п.
Йогурты ел - сладкая масса, никаких привкусов банана или ананаса.
От жвачки только минутное жжение языка, никакого вкуса мяты.
Котлеты жена пожарила - должны быть вкусные получились, а ничего не чую. Пожевал, как сено, небольшое чувство голода есть, надо утолять.
Как-то так.

Вы не поверите - у меня при обычной простуде каждый год также было! Дайте апельсин - хочу почувствовать цитрусы. Дайте жвачку- сладенькое что-то, но ерунда. курение - чуть противны запашок горелого. Всегда блин так было.

мы семьей в конце 16го болели каким-то хз гриппом, после которого еще год восстанавливались, так вот я недели полторы не чувствовала ничего вообще, просто как будто запахи пропали, и вкус и я готовила когда, постоянно просила своего мужа понюхать, хоть у него как у заядлого курильщика нюх слабый очень, не много ли специй. на соль пробовать, потому что не чуяла ни-че-го, хоть лук режь, хоть специй навигачь, мне было абсолютно все равно и нюх у меня появился спустя недели две.
 
[^]
Mystique
22.10.2020 - 00:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 332
Цитата (svolik84 @ 22.10.2020 - 00:27)
Цитата (Mystique @ 22.10.2020 - 00:22)
Цитата (svolik84 @ 22.10.2020 - 00:12)
Цитата (Mystique @ 21.10.2020 - 23:41)
Я так понимаю, пишущие ковидники лайт не находятся под аппаратом ивл, не в реанимации - просто сидят дома с подтвержденным тестом на ковид и температурой. И? Насколько я помню - обычный грипп у людей под 40 градусов температура, сопли, горло заложено, что не продохнуть и не откашляться, не до инета в такие дни, нафтизин в нос и умыться, и на лоб полотенце бы положить, чтобы температуру сбавить, в одной чашке терафлю/упсарин упса, в другой чай с малиной. Так вроде было всегда. А сейчас ковидники пишут в инете свои дневники. Так что страшнее то? Грипп получается? При гриппе ты ( даже в рекламе чудо средств ) сидишь дома с красным носом в постели, чихаешь и спишь между лечением разными средствами народной и не очень медицины, а тут дневники, тиктоки, интервью аля я болен???

вирус сам не так страшен, если легкие не задеты, то переносится как орви обычное, даже антибиотики люди не пьют, а вот если поражены легкие, то это жопа на несколько недель лечение и от лекарств побочки всякие вылазят, то давление скачет, то тромбоза угроза. то почки чуть ли не отваливаются.

Я, как выкуривающая почти пачку сигарет, чувствую любые запахи очень остро ( врут, кто говорит, что курящие не чувствуют ), в феврале у меня была температура аля ч"уть из ванны горячей 37.0" и сухой насморк впервые ( не мокрый, не температура большая как при гриппе ), как раз когда все началось. Сейчас я ношу маску ради маски ( без штрафов чтобы, там у меня много вырезано полос, чтобы дышать, в маске я реально задыхаюсь, перчатки без пальцев, если не прокатит есть ажурные), я беру руками все, что берется, я беру сигареты этими же руками, я не дезинфицирую ничего и никогда. И не болею. Даже тьфу тьфу писать не хочу. Смертельный вирус не косит курильщиков - это кстати уже читала где то) Или я блин уникум. Или не дошло и не дойдет. Или зацепит, но до того, как зацепит, я буду жить не как баран в наморднике и напалечниках. ну как можно жить и бояться каждый день заражения того, что можешь не заметить даже? А если заметишь и осложнения - то либо вылечат либо нет, это ж как с другими болячками! Напоминают истерию 90-х когда все боялись шприцов на лестничных перилах и на креслах в кинотеатрах.

у меня муж 20 лет уже курит и запахи он практически никакие не чувствует, так что у всех по разному

Не спорю, я наоборот, очень чувствительна. Даже свою вонь от сигарет чую, ненавижу ее.

Это сообщение отредактировал Mystique - 22.10.2020 - 00:34
 
[^]
Mystique
22.10.2020 - 00:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 332
Цитата (svolik84 @ 22.10.2020 - 00:32)
Цитата (Mystique @ 22.10.2020 - 00:24)
Цитата (Тротил @ 22.10.2020 - 00:21)
Цитата (Mystique @ 22.10.2020 - 00:02)
Цитата (spaiky @ 21.10.2020 - 21:54)
Пропадание обоняния считаю явным симптомом ковида. Особенно если других симптомов нет или слабо выражены. У меня пару недель не было нюха. Есть свои плюсы кстати.

Да при любом орви или гриппе или заложенности носа пропадает запах/обоняние блин! Если тупо заложен нос - хоть духи, хоть постарайся покурить - не чувствуешь ничего и так было всегда, ковид тут гребаный причем??? Вам скажут понос признак ковида - все обосрутся резко, и скажут лучшее средство от ковида лопедиум. И будут проверять памперсы в ваших трусах или штраф.

При ОРВИ или гриппе обоняние ухудшается, при ковиде пропадает.
Я сейчас не чувствую запахи вообще никакие. Хоть курят рядом, хоть кофе наводят.
А вкусовые рецепторы различают только горячее/холодное/сладкое/соленое и т.п.
Йогурты ел - сладкая масса, никаких привкусов банана или ананаса.
От жвачки только минутное жжение языка, никакого вкуса мяты.
Котлеты жена пожарила - должны быть вкусные получились, а ничего не чую. Пожевал, как сено, небольшое чувство голода есть, надо утолять.
Как-то так.

Вы не поверите - у меня при обычной простуде каждый год также было! Дайте апельсин - хочу почувствовать цитрусы. Дайте жвачку- сладенькое что-то, но ерунда. курение - чуть противны запашок горелого. Всегда блин так было.

мы семьей в конце 16го болели каким-то хз гриппом, после которого еще год восстанавливались, так вот я недели полторы не чувствовала ничего вообще, просто как будто запахи пропали, и вкус и я готовила когда, постоянно просила своего мужа понюхать, хоть у него как у заядлого курильщика нюх слабый очень, не много ли специй. на соль пробовать, потому что не чуяла ни-че-го, хоть лук режь, хоть специй навигачь, мне было абсолютно все равно и нюх у меня появился спустя недели две.

Ну сейчас вам бы ковид приписали. Признаки есть? Ковид. Сидите дома 14 дней.
 
[^]
Солнцесан
22.10.2020 - 01:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Цитата (Хамелеон73 @ 21.10.2020 - 07:33)
Живу в области в районном поселке в 40 км от областного центра.
Позавчера вечером у меня шарахнуло давление 144х100 с пульсом 100 при том, что нормальное у меня 125х75. Температура в норме. Голова чумная. Выпил перед сном таблетку от давления. Ночью голова продолжала болеть.
Утром проснулся: 140х100, пульс 95. Выпил еще таблетку, давление упало до нормального. Мерил температуру - 36,6. После обеда почувствовал, что лоб и щеки начинают гореть, появился небольшой кашель, озноб и небольшая ломота в суставах. Давление снова 140х100 и пульс 110. Температура 37,4.
Позвонили в скорую, получили ответ, что к нам никто не приедет, но врач скоро перезвонит. Врач действительно перезвонила минут через 20, сказала, что выпить от давления и что пить от температуры, если будет подниматься, а завтра нужно идти в больницу в спец.кабинет. Выпил таблетку от давления, оно резко упало до 109х78 с пульсом 89. При этом температура скакнула до 39, кашель усилился. Выпил парацетамол, температура начала снижаться, начал сильно потеть. Спать ложился с нормальной температурой и давлением, кашель тоже почти прошел, но голова от движений болела.
Сегодня проснулся, давление 140х95, пульс 110, температура 37,6. Обоняние не пропало, вкусы чувствую.
После похода в больницу напишу еще.
И да, лекарств противовирусных в аптеках нет нифига. И на оптовых складах тоже. Лечусь остатками из холодильника.

При таком давлении необходимо разжижать кровь.
 
[^]
Nik666Black
22.10.2020 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1340
Я болею сейчас, в бумажке которую дали неустановка программы карается переводом в обсерватор, показал свой кнопочный, сказали ну и хуй с тобой, просто сиди дома, ни кто не звонит, не интересуются, чтобы узнать что то, нужно самому везде звонить, по полчаса минимум, один раз был врач, выписала азитромицин и ингавирин, покупал на свои, ещё до диагноза кстати, после положительного теста пришла ещё раз врач, сказала хорош пить таблетки, пожалей печень и упиздила в закат выдав эту бумажку с 14 днями изоляции, сказала через 11 дней придут брать опять тест! Вообщем какая то разная у нас с тобой Москва тс!
 
[^]
KV4777
22.10.2020 - 02:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Mystique @ 21.10.2020 - 23:41)
Я так понимаю, пишущие ковидники лайт не находятся под аппаратом ивл, не в реанимации - просто сидят дома с подтвержденным тестом на ковид и температурой. И? Насколько я помню - обычный грипп у людей под 40 градусов температура, сопли, горло заложено, что не продохнуть и не откашляться, не до инета в такие дни, нафтизин в нос и умыться, и на лоб полотенце бы положить, чтобы температуру сбавить, в одной чашке терафлю/упсарин упса, в другой чай с малиной. Так вроде было всегда. А сейчас ковидники пишут в инете свои дневники. Так что страшнее то? Грипп получается? При гриппе ты ( даже в рекламе чудо средств ) сидишь дома с красным носом в постели, чихаешь и спишь между лечением разными средствами народной и не очень медицины, а тут дневники, тиктоки, интервью аля я болен???

при гриппе шансы внезапно зажмурится невилики
а от ковида можно спокойно просидеть дома 6 дней, а на 7 день за 12 часов сгореть.
 
[^]
FenriR4791
22.10.2020 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Цитата (slayer72 @ 20.10.2020 - 15:58)
Социальный мониторинг это такая программа Роспотребнадзора, четыре раза примерно в день приходят СМС с обязательством сфотографироваться в пределах своей геолокации. За невыполнение штраф 4 000 рублей... за каждое!

Ох, ебать, в голову пришла мысль - я бы такими фотограммами троллил, что меня выписали бы на следующий день gigi.gif
 
[^]
Brbrmrr
22.10.2020 - 06:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2959
Цитата (Mystique @ 21.10.2020 - 23:41)
Я так понимаю, пишущие ковидники лайт не находятся под аппаратом ивл, не в реанимации - просто сидят дома с подтвержденным тестом на ковид и температурой. И? Насколько я помню - обычный грипп у людей под 40 градусов температура, сопли, горло заложено, что не продохнуть и не откашляться, не до инета в такие дни, нафтизин в нос и умыться, и на лоб полотенце бы положить, чтобы температуру сбавить, в одной чашке терафлю/упсарин упса, в другой чай с малиной. Так вроде было всегда. А сейчас ковидники пишут в инете свои дневники. Так что страшнее то? Грипп получается? При гриппе ты ( даже в рекламе чудо средств ) сидишь дома с красным носом в постели, чихаешь и спишь между лечением разными средствами народной и не очень медицины, а тут дневники, тиктоки, интервью аля я болен???

ну пишут в основном те кто уже прошли острую фазу
а так субьективно конечно - лучше 10 раза грипп чем 1 ковид
в горячей фазе имел почти тоже что и при гриппе
за минусом ломоты в мышзах
плюс тошнота непонятные неприятные осчусчения в груди
и ощущения при физ активности что вот вот начнеш задыхаться
против гриппа при ковиде в горячей фазе ни поесть ни поспать норм не получалось
ну и практически 146% поражение легких даже у переболевших в скрытой форме кт показывает 10-15% поражения

практически любое легочное заболевание при ковиде билет в реанимацию

при диабете и или гипертонии вообще чуть ли не 50% шанс зажмуриться

при гриппе через неделю или меньше все в норме
при ковиде востановление даже 10-25% поражения легких займет 2-3 мес минимум
если больше 25% то скорей пол года год если вобще получется востановиться
так и будеш с оддышкой при физ нагрузках...
 
[^]
slayer72
22.10.2020 - 11:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 506
Да, вспомнил как раз, была очень сильная ломота в мышцах, просто нестерпимая.
Я сначала это отнес на то, что пролежал два дня в кровати, может позвоночник в непривычной для него нагрузке так отреагировал.
Теперь понимаю это проявление болезни.
Одну ночь вообще не смог уснуть, сон обрывками, как не ложись ноющие боли в суставах, не зубная конечно, но сильная.
И так и так поворачивался, ничего не помогало.

Сейчас стабильно себя чувствую, без температуры и прочих признаков, пью гидроксихлорохин, врач сказал его пить только если температура вверх и совсем хреново, но увидев что у меня не проходит ничего, сказал начать принимать его.
Там куча побочки от него.

Спасибо яповчанам за поддержку, как приятно осознавать, что нормальных людей здесь подавляющее большинство, парочка-троечка отписавшихся в теме натуральных дебилов не сможет испортить эту статистику.
 
[^]
тринита
22.10.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 282
Цитата (Garrik @ 20.10.2020 - 22:27)
С Москвой все понятно. Мы тут в глубинке воощпе ковидом не болеем ! Так как у нас просто не берут анализы на ковид. Все больницы переполнены больными с пневмонией. Знаю нескольких человек лично лежащих в больнице с пневмонией и вот у них никто даже и не брал и брать анализ на ковид не собирается. Это раз.

Сам на больничном - температура стабильно 37,3 уже 11 дней, вкусы и запахи пропали неделю назад и сегодня врач выдал что меня пора выписывать так как у меня ОРВИ и держать дольше на больничном он не имеет права.
Я ему - а как же температура - меня ведь завтра же обратно к вам пришлют . Он достает градусник (типа мне не доверяет и я наговариваю на себя) и тут же у меня 37,2. Сразу же отправляет продлевать больничный. Но говорит иди сдавай за свой счет анализ на ковид (цена вопроса 2000 р)

И третье !!! У нас не пускают на предприятие пока не сдашь анализ на ковид (после отпуска, больничного , и отсутствия более 2 дней на работе) И выявили у нас так у одного ковид, повторный анализ показал наличие вируса. Человек отправляет копию заключения в поликлинику. Оттуда тупо звонят и говорят что больничный открыт - лечитесь, к вам никто не придет. И все !!! У него болеет и жена и двое детей и никто не собирается у них брать анализы на ковид.

Вот такая статистика в Саратовской области.... Всем тут покуй на нас. Ни одна блядь даже этому больному не прописала что пить. Мой врач только сегодня назначил общий анализ крови на 11 день.

Соседка переболела еще в начале эпидемии, сообщили нам только когда она уже выздоровела. Управляющую компанию заставили за счет жителей произвести дезинфекцию. А дезинфекция состоит в распылении раствора хлора 2 литра на ведро воды по всему подъезду -стоимость сей процедуры 2000 р - стоимость хлорки с ведром воды 25р.

Я честно в ахуе ! Зачем тогда этот блядский цирк ? Людей не лечат, врачи не приходят, антибиотиков нет, как товарищ выше писал. Бля этож химия их как селитру или удобрения по тонне в минуту выпускать можно.
Интересно где работаешь, что за контора.
Бля как-то обсуждали в начале этой вакханалии, что обяжут работодателей всем работникам тесты делать,за свой счёт блядь, а потом без вакцины за свой счёт естественно, хуй допустят к работе.
Ну вот уже не то что началось, а идёт полным ходом .
 
[^]
glupe4
22.10.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 766
Цитата
Хамелеон73

Обещал отписаться.
(у меня такая же хрень, только без температуры)
 
[^]
Солнцесан
22.10.2020 - 21:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
Чет Хамелеон73 нет((
У кого давление скачет нужны антикоагулянты, тк повышается свертываемость крови. Там и обмороки, и микроинсульт могут быть.

Ссылку на пост дам с рекомендациями Минздрава, последняя версия.
https://www.yaplakal.com/findpost/95195733/...pic2150989.html
 
[^]
ПетроVи4
5.11.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 969
Наконец-то выписали из больнички с 65 процентами. 20 дней пролежал из них 6 в реанимации. В первый день, в отделении, после капельников температура стала нормальной. А потом пять дней снова температура 37,5-38. До 38 температуру не сбивают. Поступил с 45 процентами поражения, даже дышал обычно, без кислорода, сатурация 95 была. Потом лечащий врач сказала лежать на животе и дышать кислородом. На животе лежать обязательное условие, так как в этом положении легкие максимально сжатые и кислорода хватает для их насыщения. Утром перед реанимацией решил побриться. Половину морды побрил и воздуха не хватает. Лег на кровать, трубки с кислородом в нос направил. Отдышался, пошел добрился. Пришла лечащий с зав реанимацией, типа не вставай, даже в туалет лежа в утку. Я говорю 10 шагов до туалета я сам смогу, ни хера. И тут же вызывают на кт, я с температурой, психанул и пошел своим ходом туда и обратно. Снова задохнулся, там уже 75 процентов, тут же подъехали на каталке и увезли в реанимацию.Двоих пожилых из реанимационной палаты, где я лежал не спасли, одного привезли с гнойной хирургии после плановой операции, на ивл положили, перестал сам дышать.Капали круглыми сутками, цитокиновый шторм начался, у меня диабет 2 типа, приобретен после стресса, когда кисть детонатором от мины оторвало. Так на фоне гормонов сахар взлетел инсулин подкалывали. Делали три мазка и все три отрицательные. Вот сейчас жду терапевта, продлевать больничный. Берегите себя, ребята. Я тоже не верил в эту хуйню, пока сам не столкнулся. Может кому полезно будет, чем лечили напишу с выписки: увл о2 внутрь амброксол, гидроксихлорохин, олумиант, лозортан, диабетон, моксонидин, омепрозол, бромгексин, левофлоксацин+натрий хлорид в.венно, гепарин, лефлобакт, анальгин+димедрол, дексометазон+ натрий хлорид, актрапид, протофан, хумалог, инсулино терапия по уровню, актемра, эниксум. Вот пол аптеки.
 
[^]
Angelberth
5.11.2020 - 11:50
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (KV4777 @ 22.10.2020 - 02:24)
при гриппе шансы внезапно зажмурится невилики
а от ковида можно спокойно просидеть дома 6 дней, а на 7 день за 12 часов сгореть.

Чо, реально? Прям вот так внезапно? Это точно не страшилки? Ну то есть не было никакой отрицательной динамики, а потом за полсуток труп?
Грипп тоже вызывает пневмонию, кстати. Не всегда, но может.
 
[^]
Angelberth
5.11.2020 - 12:01
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Brbrmrr @ 22.10.2020 - 06:31)
ну пишут в основном те кто уже прошли острую фазу
а так субьективно конечно - лучше 10 раза грипп чем 1 ковид
в горячей фазе имел почти тоже что и при гриппе
за минусом ломоты в мышзах
плюс тошнота непонятные неприятные осчусчения в груди
и ощущения при физ активности что вот вот начнеш задыхаться
против гриппа при ковиде в горячей фазе ни поесть ни поспать норм не получалось
ну и практически 146% поражение легких даже у переболевших в скрытой форме кт показывает 10-15% поражения

У меня и еще 2 коллег обнаружился ковид. Вернее у одного из коллег, потом все сдали тест, и еще у меня и еще одного обнаружили. Возраст - 30-40 лет. У одного только - поражение легких 15%. Я выздоровел через неделю после теста, двое других - в течение 2 недель. Какой-то горячей фазы не было, общались в whatsapp, у всех температура если и была - несколько дней и в пределах 38. Из минусов - жуткая усталость и разбитость. Я еще и имею проблемы с давлением артериальным, повышенное оно у меня - голова много болела. Но в целом - каких-то ужасов про "задыхаться", долгое восстановление - не было. Я выздоровев и выписавшись, сдав два отрицательных теста, еще и поехал в Питер в отпуск, хорошо хоть успел - билеты куплены были уже, с женой и коляской каждый день проходили минимум по 7 километров пешком. И никаких проблем с одышкой, вряд ли при поврежденных легких я бы так сумел. И у коллег тоже каких-то проблем нет, спрашивал, даже тот у которого КТ 15% показало - говорит да сейчас вообще нормальное самочувствие. Заболели в конце сентября примерно. Я в середине октября уже выписался как нековидный.
 
[^]
Солнцесан
7.11.2020 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1633
ПетроVи4 поздравляю с выздоровлением. Выкарабкались, это главное. Скорейшего восстановления!
Все таки вовремя оказанная помощь творит чудеса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31962
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх