Почему я ненавижу поезда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фигвамсороди
30.09.2020 - 20:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 136
Тында - Москва. Я поездной электро - механик. С 84 по не помню уже по какой. От ваших носков и пьяного ... Не знаю как назвать это уебище, которое считает, что он пуп земли.... Какое может быть отношение ко всем остальным пассажирам? Стрессовые ситуации - на каждом шагу! Когда-то я на лавинке работал. Там как-то еще подбирали по психологической совместимости. А на ЖД? Пять-шесть суток пьяное мурло права качает!! И что самое поразительное, на перроне, прощаясь с супругой / супругом/, милые люди!!! Что-то происходит с индивидом когда он попадает в своеобразную " зону отчуждения" .
 
[^]
SanDED
30.09.2020 - 20:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.18
Сообщений: 93
Давным- давно, когда я был юн и наивен, ехал на поезде из пункта «А» в пункт «Б». Посадка в 00:30, захожу, плацкарт спит, у меня верхняя боковушка, быстро застелил и лег спать. Ночью просыпаюсь, сквозь сон чувствую, что простынка которой я накрыт – влажная, в вагоне полумрак, потрогал «влажность» смотрю на руки – КРОВЬ, понюхал точно кровь!!! Блядь, в тот момент мысли в полусонной голове пиздецовые … меня убили_ какого хуя не больно_сука как хочется жить… Короче, придя в себя выясняется, что пизда на боковушке подомной сложила на третью полку мясо в пакете… moderator.gif «Оно жеж было замороженное, я это мясо от бабушки с деревни везу» moderator.gif …охуеть…короче травма у меня на всю жизнь.
 
[^]
pablomur
30.09.2020 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6539
Цитата (Tabloid @ 30.09.2020 - 12:32)
Согласен по всем пунктам. Мне надо было несколько раз ехать из Москвы в Ригу, вот тут мне повезло. Поезд малоиспользуемый. И я купил билеты прямо перед отправлением в купе, где я был один. Взял еды и выпивки и путешествие сразу стало приятным.
ЗЫ Если бы не паспортный контроль в 4 утра(((

Ха!
Штабной вагон- один в купе, несмотря что это Ейск- Москва, за чуть меньше чем 5 тыр. как повезет gigi.gif

Из- за вояк самолетов там нет, конечно- полетел бы....

Это сообщение отредактировал pablomur - 30.09.2020 - 20:23
 
[^]
QqWwEeeR
30.09.2020 - 20:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 595
Цитата (Xozter @ 30.09.2020 - 12:30)
В новых вагонах в купе очень даже замечательно, даже с детьми.
Хочешь экономно- терпи. Хочешь комфорта плати. Хочешь комфорта и скорости- плати ещё больше. Всё как всегда.

Ну да, 500руб а иногда аж целая 1000 руб экономии в сравнении с самолетом, это конечно покрывает все неудобства. По крайней мере до Сочи из Москвы да и в большинстве направлений. Да вы прожрете за эти сутки на бОльшую сумму.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andrewan
30.09.2020 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1741
Стоп, когда копипаста у Джуса была последний раз в поезде? В курсах, что поезда уже давно не те, что с носками и похабными туалетами? Да и бухать в составе железногодорожного вагона можно только с проводницей, и то-не всегда. Разве что с начальником поезда, но-опять не факт на лицо. Двухэтажные не видели с года два-три, да? Культура поведения в общественных местах-тоже неа?
Единственное, что лично мне не нравится-курить надо или договариваться с проводниками или во время остановок на платформах. Тут уж ничего не поделаешь, но это мои лично-персональные дела.
 
[^]
Остапенко
30.09.2020 - 20:27
0
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4530
Как-то ехали из Барнаула в Томск лет 10 назад в купе. Я супруга и дочь 5 лет. Сели в три часа дня. Выходить в 6 утра примерно. Дочь только спортом началась заниматься. Купили ей боксерские перчатки. Ну под стук колес стала лупить стену в сторону туалета. Мы с женой водочку под хорошую закуску ели. Оказалось что в соседнем купе рядом с туалетом ехали ОМОНовцы. Их задолбали удары дочери. Решили к нам ломиться. Когда дочь вышла к ним в перчатках извинились и ушли в свое купе)))
 
[^]
chester16ru
30.09.2020 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6050
Судя по всему автор ездил к своему парню. Другова объяснения нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DUnlim
30.09.2020 - 20:30
0
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8780
Цитата (skarb42 @ 30.09.2020 - 20:01)
Поезд нормально в рамках 9-10 часов, дольше уже не комфортно. В идеале ночные рейсы.

эт почему?
с братом до Самары 36 или 38 часов плацкартом пилили несколько раз и обратно настолько весело, что до сих пор вспоминаем те поездки.
Пиво пили(тогда еще продавали), играли в шахматы всю дорогу, периодически схлестываясь с кем нибудь из попутчиков за доской, перезнакомились со всеми, все бабульки почему то пытались нас подкормить,покурить всем вагоном на остановках.. Эх, прекрасные были поездки.
Повторил бы и сейчас, да как то столько свободного времени нет sad.gif

Это сообщение отредактировал DUnlim - 30.09.2020 - 20:31
 
[^]
Arhagemnon
30.09.2020 - 20:30
1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3815
Ехал с армии в плацкарте в 2001 году. Трое суток. Познакомился с очаровательной дамочкой. Кувыркались в тамбуре, туалете и проводника из купе несколько раз за деньги выгонял. Есть что вспомнить. wub.gif
 
[^]
entropy163
30.09.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 717
Из Мурманска в Благовещенск 9 суток в плацкарте слабо? Одна недолгая пересадка была на Ярославском.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атлас
30.09.2020 - 20:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Цитата (хытьха @ 30.09.2020 - 12:44)
А я в плацкарте специально езжу. Хотя по статусу не положено.
Во-первых намного меньше вероятность ехать с бухими. Если таковые имеются и барагозят их сейчас ссаживают чуть ли не по первой жалобе. Открытое пространство.
Куча охуительных историй, настолько что даже на яп пост не запилишь.

«По статусу не положено»

Только выебываться не надо, я тебя прошу.

У кого рост небольшой тем норм, а вообще если спать захочешь то уснёшь где угодно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bern233
30.09.2020 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 2300
Чел, ты зажрался... В дилижансе не хочешь? Или в санях?... И я всегда ездил в плацкарте... В автобусе в гарманию трое суток... Ноги опухли - пиздец...

Это сообщение отредактировал bern233 - 30.09.2020 - 20:42
 
[^]
Fromafar
30.09.2020 - 20:41
4
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17157
Давно уже нет пьяных в поездах. Начальник поезда утром и вечером обходит состав и спрашивает претензии. Линейщики полиция раз в час проходят по составу и снимают бухарей.
Проводницы вышколенные и то ли я старый стал, то ли что-то поменялось. Молодые, сипматичные, вежливые.
А на нижнем диване в купе, чтобы было мало места, там Валуеву даже будет комфортно.
Единственный недостаток, рельсы проварили и нет успокаивающего тыдын-тыдын. Даже укачивать стало и постоянное шуршание колёс.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 30.09.2020 - 20:42
 
[^]
bern233
30.09.2020 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 2300
Цитата (Fromafar @ 30.09.2020 - 20:41)
Давно уже нет пьяных в поездах. Начальник поезда утром и вечером обходит состав и спрашивает претензии. Линейщики полиция раз в час проходят по составу и снимают бухарей.
Проводницы вышколенные и то ли я старый стал, то ли что-то поменялось. Молодые, сипматичные, вежливые.
А на нижнем диване в купе, чтобы было мало места, там Валуеву даже будет комфортно.
Единственный недостаток, рельсы проварили и нет успокаивающего тыдын-тыдын. Даже укачивать стало и постоянное шуршание колёс.

Ты это про сапсан между питером и москвой?
 
[^]
MitVold
30.09.2020 - 20:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2776
В детстве наездился с родителями по родственникам в СССР. Самая запоминающаяся поездка была из Фрунзе в Москву. Туда главное на самолете три часа, а на поезде трое суток по пустыне. Первый раз в жизни 12-летний пацан ехал по пустыне на поезде. Впечатлений было море. Взрослому уже не так прикольно, ешь-пей-спи-ешь-пей-спи. Хотя в армейке под НГ добирались домой весело, без ментов не обошлось. Скажи мне сейчас, как я тогда чудил, хрен поверю. Дурная молодость...зато веселая.
 
[^]
Ma3kS
30.09.2020 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 3107
Цитата (УЧК @ 30.09.2020 - 12:34)
лежачий на Медведева похож...

На агента Смитта же из Матрицы )
 
[^]
racer666
30.09.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 5070
Цитата (gelo71 @ 30.09.2020 - 12:43)
Потому что кругом обман. Сколько было тем "симпатичные попутчицы" и хоть у кого то были такие ?

У меня была. Мне было 14 лет и я зассал познакомиться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akka777
30.09.2020 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3730
Я, пару лет назад, с удовольствием ездил на поезде Ташкент - Термез и обратно! (14 часов).
Но!
С условием!
Я покупал себе всё двухместное купе.
Виды, когда пересекаешь горы, после Гузара и до Кумкургана - прекрасны!
Даже сквозь стекло вагона красивые южные звёзды.
(Фото - чуть в стороне отпоезда)

Это сообщение отредактировал akka777 - 30.09.2020 - 20:57

Почему я ненавижу поезда
 
[^]
Lermonth
30.09.2020 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
В плацкарте ехать гораздо лучше, чем в купе.

ММММм..незабываемое нижнее плацкартное,которое боковое у двери в тамбур! Там,где сортира звон,дверь гремящая и круглосуточный туда-сюда! О сколько драм и страстей способно явить это место изумлённому пассажиру! Шекспир, Петрарка и Бодлер - нихера вы в жизни не видели!
 
[^]
зудука
30.09.2020 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12404
Цитата (MitVold @ 30.09.2020 - 20:46)
В детстве наездился с родителями по родственникам в СССР. Самая запоминающаяся поездка была из Фрунзе в Москву. Туда главное на самолете три часа, а на поезде трое суток по пустыне. Первый раз в жизни 12-летний пацан ехал по пустыне на поезде. Впечатлений было море. Взрослому уже не так прикольно, ешь-пей-спи-ешь-пей-спи. Хотя в армейке под НГ добирались домой весело, без ментов не обошлось. Скажи мне сейчас, как я тогда чудил, хрен поверю. Дурная молодость...зато веселая.

Ну вот хоть пьяный дембель отписался. Вахтовики будут?
 
[^]
OlegHunter
30.09.2020 - 20:52
1
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Мне в поезде нельзя ездить. Я храплю дюже сильно. Боюсь, соседи меня ночью удавят за это dead.gif
 
[^]
Гэг
30.09.2020 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (krepackoff @ 30.09.2020 - 21:13)
Цитата (Jus @ 30.09.2020 - 12:27)
О, когда-то я это любил. Все мы это любили когда-то. Занавесочки на окнах, верхняя полка, и по рельсам чух-чух. За окном столбы, деревни, поля. Стаканы звякают мелодично. Хорошо и уютно.

Но не теперь, блин. Я не ездил очень давно по любимой стране, чтобы по рельсам, по шпалам. Только на самолете.

Но недавно пришлось. И ехать целую ночь.
Тут я понял: больше трёх часов в поезде – как приговор. Лёгкий вид казни. На этой узенькой полке может спать радостно только куница. Но не человек. Одеяло то и дело сползает на пол, туда, где чужие ботинки. Чуть руку откинул - на голову валится занавеска вместе с железкой, на которой висит. На столике дребезжат мерзавцы-стаканы и рядом храпят три мужика, совершенно мне не родных. Вообще спать на нарах, в физической близости с толпою чужих - кайф уголовного свойства.

К тому же один из моих «сокамерников» крепко выпил перед дорогой. Упал спать прямо в джинсах с носками. И носки его почему-то не были с ароматом цветущей магнолии. Паскудный запах был у носков.

БЛЯ ПОСМОТРИШЬ ВСЕ ТАКИЕ НЕЖНЫЕ СТАЛИ ОХУЕТЬ. ДА МОЖЕТ ОТ ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕСЁТ ЧЕМ ОТ ЭТИХ НОСКОВ. ЧЁРТ ТЫ. КАЖДОЕ ЧМО ХОЧЕТ ПАНТОНУТСЯ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ САМОЛЁТ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. Я ОТ ОДНОГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ НА ХУЙ ЭТИ РИСОВКИ. ВСЕМ ГЛУБОКО НА СРАТЬ НА ТЕБЯ. НЕ НРАВИТСЯ ПОЕЗД ЛЕТАЙ САМОЛЁТАМ НО НЕ ПОНТУЙСЯ ЧУЧЕЛО. ПРАВИЛЬНО В ФИЛЬМЕ БРАТ ГОВОРИТСЯ БЫЛИ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ А ТУТ БАХ ТЕБЕ И ОДНИ КРЕТИНЫ. ДОСТАЛО УЖЕ.

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 22%[/MOD]

Нервный ты какой то, тебе к доктору обратиться gigi.gif
 
[^]
Jiaiiata
30.09.2020 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
ехал на юг в конце августа, в купейном вагоне было 3 человека на вагон!
цена как самолет(как и плацкарт), но был с багажом, так что не выбирал(обратно самолетом летел), сука как меня бесят эти кресла под китайцев-карликов
из Питера в Москву в командировки всегда езжу ночным туда(1,3,53), сапсаном обратно
в самолет нини - слишком много неудобств, куча времени, с утра вставать рано - не выспишься, на сапсане опять же быстрее выходит, чем такси/аэроэкспресс+ регистрация + разгрузка + добраться до центра, ну и места там комфортнее, чем на самолетах
 
[^]
SpMouse
30.09.2020 - 20:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
нахуй эти помойки, давно уже есть самолеты, поезд это максимум 2-4 часа в пути.
 
[^]
Samsonixa
30.09.2020 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2293
А мне норм, обожаю поезда, теперь летаю , а так хочецца сутки тук-тук, засыпаю я в них моментально и атмосфера какая- то приятная, волнительная( как в детстве- поезд, значит на юг или в киев к любимой родне, кайф), а вот в самолете- мучение, особенно дальние перелеты, спать сидя не могу хотьтресни, всё затекает и ноги судорогой сводит, бррр....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55789
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх