Правда и мифы о современных сигаретах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
multigad
6.07.2020 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Jazz36 @ 06.07.2020 - 11:03)
почему те кто бросил, всегда отмечаются в таких темах, хотя их и не спрашивают?
какие то проблемы?)))

Ну так в темах про шашлыки - веганы тоже лезут, наверное по той же причине

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ozz2008
6.07.2020 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6112
Цитата (StSoton @ 6.07.2020 - 10:47)
2. Современные сигареты воняют и горчат.

Правда.
Соусы и ароматизаторы, которыми "нормализуют" бленды, преследуют только одну цель - создание запаха и вкуса непосредственно при вдыхании дыма. Выхлоп же может вообще иметь любой запах. Такое понятие, как "румнота", характеризующее аромат для посторонних, производителей давно не ебёт, за исключением недешёвых трубочных табаков.
Горечь же вызвана всё той же жилкой, содержание которой в недорогих сигаретах может достигать совсем уж непотребных 90%. В результате, эту мешанину сдабривают намного бОльшим количеством соуса и ароматизатора, что ещё больше добавляет неприятного послевкусия.

Спасибо ТС а то я уж думал со мной что то не то.
Так то не курю и в юности и даже более взрослом возрасте запах при курении мне не казался таким гадким как сейчас.
А в армии не смотря на то что сослуживцы курили "Астру" и"Памир" пахло просто табаком. Ну а когда в середине 90-х директор курил трубочный табак, так там было даже приятно от запаха.
Сейчас же реально воняет...
 
[^]
techNICK
6.07.2020 - 12:51
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13099
Во, кстати, я так понял в топике есть знающий технологию. Это о чём?
Цитата
Восстановленный табачный лист- технология пионер в табачной отрасли в области возвратных ресурсов и в настоящее время широко используются в табачной промышленности для построения современных блендов. Рекультивационные остатки табачного листа, оставшиеся после производства табачной мешки, которые могли бы быть утилизированы впустую, мы возвращаем в технологический процесс в виде податливого листа. Это высококачественное сырье может быть использовано непосредственно в табачной мешке в сочетании с резанным табаком для сигаретного производства.

Это с сайта ТК №1

Это сообщение отредактировал techNICK - 6.07.2020 - 12:51
 
[^]
Bizels
6.07.2020 - 12:52
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4162
Цитата (techNICK @ 6.07.2020 - 12:44)
Цитата (Bizels @ 6.07.2020 - 14:28)
Цитата (techNICK @ 6.07.2020 - 12:25)
Цитата (masterhud @ 6.07.2020 - 14:21)
Цитата
1. В сигаретах нет табака, а только бумага/водоросли/капуста/лошадиное говно.

Пиздёж.


интересно куда же пыль табачную они девают , которой овердохуа остается

А с неё "суп" варят, потом в блины прессуют осадок, сушат, нарезают и в сигареты пихают.

не рентабельно во всех смыслах.
отдельные линии и пр.зп рабочих и др расходы.
где ты эту дичь вычитал?

ХЗ, видос смотрел. А вот и статью нашёл.
Цитата
Восстановленный табак делают из всех видов табачных отходов – от фарматуры (мелких обрывков листьев) и жилки от разных производств (сырьевые зоны, табачные фабрики) до табачной пыли от различных пневматических установок, добавляя вяжущие материалы, модификаторы горения, пластификаторы, воду и т.п. При производстве по принципу бумаги, из табачной пыли экстрагируют водорастворимые вещества, и полученный экстракт упаривают, получая, на жаргоне табачников, «табачный ликер»). Нерастворимая в воде часть отходов, содержащая волокна (жилки, фарматура), превращают в подобное бумажному полотно в бумагоделательной машине. Затем полотно пропитывают упаренным «ликером», сушат и режут. Для достижения заданных свойств, в исходную смесь модно добавлять все что угодно, чаще всего добавляют целлюлозу, раствор Na-соли карбоксиметилцеллюлозы, глицерин, другие добавки. Табачники, работающие на территории России, активно ввозят большие количества отходов из за рубежа для переработки в восстановленный табак, а затем продают его.

если бы это все использовалось то сигареты без акцизов по 20р не стоили бы. ты затраты то прикинь на все это. на заборе тоже написано. но критическое мышление никто не отменял.
а то напридумывают такие теории заговоров и отравлений. себе в убыток пашут лишь бы тебя красивого потравить. ага.
 
[^]
Nursaltan
6.07.2020 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3629
Цитата (DatoKartaviа @ 6.07.2020 - 11:29)
Бросить курить очень просто, я это делал сто раз (Марк Твен).

"сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонек, а на другом дурак"© Б.Шоу.
 
[^]
Nursaltan
6.07.2020 - 12:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3629
Цитата (EgorSimf @ 6.07.2020 - 11:50)
Цитата (Alex4862 @ 06.07.2020 - 11:04)
Звездеж! Реально нужно очень много времени, несколько лет точно. Не курю 6 лет. До того, как окончательно бросить, безуспешных попыток не курить "две-три недели" было немерено.

Никотин быстро отпускает, а вот психологический сосательный рефлекс надолго.....около года еще будет тяга затянуться.

Ты хотел сказать "пососать"? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Nursaltan - 6.07.2020 - 12:55
 
[^]
Bizels
6.07.2020 - 12:57
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4162
Цитата (techNICK @ 6.07.2020 - 12:51)
Во, кстати, я так понял в топике есть знающий технологию. Это о чём?
Цитата
Восстановленный табачный лист- технология пионер в табачной отрасли в области возвратных ресурсов и в настоящее время широко используются в табачной промышленности для построения современных блендов. Рекультивационные остатки табачного листа, оставшиеся после производства табачной мешки, которые могли бы быть утилизированы впустую, мы возвращаем в технологический процесс в виде податливого листа. Это высококачественное сырье может быть использовано непосредственно в табачной мешке в сочетании с резанным табаком для сигаретного производства.

Это с сайта ТК №1

это вот гавно как раз из целлюлозы + гомогенизированный табачный лист. это смешивается режется и вот тебе табак. потом тока никотином польют. китай по такой технологии банчит.

выглядит как "дрова". такое не пропустишь в сигах.

Правда и мифы о современных сигаретах
 
[^]
techNICK
6.07.2020 - 12:58
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13099
Bizels
Цитата
если бы это все использовалось то сигареты без акцизов по 20р не стоили бы. ты затраты то прикинь на все это. на заборе тоже написано. но критическое мышление никто не отменял.
а то напридумывают такие теории заговоров и отравлений. себе в убыток пашут лишь бы тебя красивого потравить. ага.


Не обязательно с целью "меня красивого потравить", а с целью мне красивому впарить за дорого третьесортного "табака".

Я там выше выдержку из статьи, опубликованной на сайте табачной компании про восстановленный лист, процитировал.
Цитата
Рекультивационные остатки табачного листа, оставшиеся после производства табачной мешки, которые могли бы быть утилизированы впустую, мы возвращаем в технологический процесс в виде податливого листа


Т.е. то, что раньше просто выбрасывалось, путём неких манипуляций превращают в сырьё.

Цитата
это вот гавно как раз из целлюлозы + гомогенизированный табачный лист. это смешивается режется и вот тебе табак. потом тока никотином польют. китай по такой технологии банчит.

выглядит как "дрова". такое не пропустишь в сигах.
Йопт, а я про что писал? Или тебя смутило именно то, что я про пыль написал?
Цитата
Это высококачественное сырье может быть использовано непосредственно в табачной мешке в сочетании с резанным табаком для сигаретного производства.
Т.е. это "сырьё" ТК№1 продаёт в Китай, а сами не делают сигареты?

Это сообщение отредактировал techNICK - 6.07.2020 - 13:01
 
[^]
Doggi
6.07.2020 - 12:58
-4
Статус: Offline


Жыве!

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 1591
В Минске ублюдок Лука дал добро на установку "Табакерок" в спальных районах. На центральных улицах их нет. Пока сильно не афишируют. Хотя сиги ты можешь купить в любом магазе, которых тут и так пиздец как много. Да вся Беларусь в этих мразотных табакерках. На каждой остановке разместили эти железные палатки смерти сука. С одной стороны, пропагандирует - мы, блядь, здоровая нация,а с другой, упырь - на продаже узаконенной наркоты на своих же гражданах зарабатывает, таракан и других подсаживает на это говно дополнительной рекламой. Никогда ему веры не было, пиздаболу. Интересно, сколько этому ублюдку опять нарисуют на выборах...80%, 90% за!!! Но
точно нарисует больше, чем обнулённому...
Никогда не голосовал за этого колхозника!

PS. Не курю уже пять лет. От запаха дыма пиздец как воротит. И да, желаю всем бросить, кто действительно этого хочет. Здоровье превыше всего.


 
[^]
Гнява
6.07.2020 - 12:58
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 323
Могу не курить и неделю. Потом всё равно хоть одну но выкурю. А так, три в день...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bizels
6.07.2020 - 13:02
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4162
Цитата (techNICK @ 6.07.2020 - 12:58)
Bizels
Цитата
если бы это все использовалось то сигареты без акцизов по 20р не стоили бы. ты затраты то прикинь на все это. на заборе тоже написано. но критическое мышление никто не отменял.
а то напридумывают такие теории заговоров и отравлений. себе в убыток пашут лишь бы тебя красивого потравить. ага.


Не обязательно с целью "меня красивого потравить", а с целью мне красивому впарить за дорого третьесортного "табака".

Я там выше выдержку из статьи, опубликованной на сайте табачной компании про восстановленный лист, процитировал.
Цитата
Рекультивационные остатки табачного листа, оставшиеся после производства табачной мешки, которые могли бы быть утилизированы впустую, мы возвращаем в технологический процесс в виде податливого листа


Т.е. то, что раньше просто выбрасывалось, путём неких манипуляций превращают в сырьё.

за сколько за дорого? цена осталась прежней. остальное акцизы щас.

судя по патенту, пользуется им ФМ из табачек. патент международный.судя по нему и забугорные сигареты из гавна и палок.

ничего не выбрасывается. сливалось. на удобрение и куда угодно. так же как допустим спирт заводы сливают свой шрот и жмых на заводы по производству удобрений и подкормок для скота и пр-во дрожжей кормовых.

из китая сюда сырье поставляет. щас многие фабрики с китая пока табак берут. но большая часть с латинской америки

Это сообщение отредактировал Bizels - 6.07.2020 - 13:06
 
[^]
olegklm
6.07.2020 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 4030
Цитата (StSoton @ 6.07.2020 - 10:47)
А если не курите, то я за вас очень рад...

Да, я не курю и трублю об ЭТОМ в ЭТОЙ теме! gigi.gif
 
[^]
ScoutLem
6.07.2020 - 13:03
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 524
Цитата (Jazz36 @ 6.07.2020 - 11:03)
почему те кто бросил, всегда отмечаются в таких темах, хотя их и не спрашивают?
какие то проблемы?)))

...

Правда и мифы о современных сигаретах
 
[^]
Баклан1
6.07.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 648
Некурящим, которые не в своей теме про вонь рыдают дам совет. Не ешьте ничего, а то запах изо рта. Не вздумайте спиртное пить, вонища будет стоять.
Жрите зубную пасту, для вас самое то.
 
[^]
Alcosoft
6.07.2020 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 2144
Курил более 30 лет. Пачка в день - это минимум, по факту 1.5 в среднем. Словив пневмонию в 16-м и чудом выжив, решил нахуй бросить. не курю чуть более 3-х лет. Пропал кашел. Ушло давление. Ушла одышка. Средняя скорость на велике стала выше. Вот только килограммы прилипли на бока. Но... с килограммами легче бороться, чем с хроникой верхних дыхательных путей... Бросайте ребят. Не, по молодости - еще нормально, но к 40 лучше завязать с этой заразой, Ящетаю.

Это сообщение отредактировал Alcosoft - 6.07.2020 - 13:04
 
[^]
AlexS32
6.07.2020 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1324
Цитата (StSoton @ 6.07.2020 - 10:47)

А никотин, путь даже являясь наркотиком, единственно полезное вещество, получаемое курящим организмом.

Это что за дичь?
 
[^]
Nursaltan
6.07.2020 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3629
Цитата (Bizels @ 6.07.2020 - 12:23)
Цитата (masterhud @ 6.07.2020 - 12:21)
Цитата
1. В сигаретах нет табака, а только бумага/водоросли/капуста/лошадиное говно.

Пиздёж.


интересно куда же пыль табачную они девают , которой овердохуа остается

на удобрения

Отраву для тараканов из нее делают gigi.gif

Это сообщение отредактировал Nursaltan - 6.07.2020 - 13:12
 
[^]
Trahovich87
6.07.2020 - 13:05
3
Статус: Offline


Жывотное

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2662
Перепись бросивших еще не окончена?
Бросил осенью 2014 г, в 2015 осенью опять начал, 2 недели покумарил и бросил окончательно.
Курил 15 лет.
Бросил с адскими мучениями, по ночам еще год снилось что закуриваю - просыпался в холодном поту и огромным разочарованием что все мои мучения с бросанием зазря.
Основными мотиваторами для бросания стали занятия спортом - задыхался во время них, и подсчет сколько я денег трачу на это дерьмо - жаба задушила.
В целом очень рад что бросил - бессмысленная трата здоровья и денег закончена, есть ощущение свободы от зависимости.
Из минусов - вес конечно поднабрал, но спортом можно поддерживать форму.
К курильщикам отношусь нейтрально, каждый вправе делать что он хочет и как он хочет.

 
[^]
Мышьякович
6.07.2020 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4923

здорово ТС вихляет:
©"Сигареты не из говна, а всего лишь из сырья говенного качества..."
"...Даже самые дорогие не из табака.."

Да "Прима" по 14 копеек, что курил мой батя, и то лучше была, чем нынешнее " невредное" огого.Даже самое дорогое. Мне ребята монтажники, работавшие на табачке, рассказывали про то, из чего делаются эти нынешние соски.
 
[^]
techNICK
6.07.2020 - 13:07
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13099
Цитата (Bizels @ 6.07.2020 - 15:02)
Цитата (techNICK @ 6.07.2020 - 12:58)
Bizels
Цитата
если бы это все использовалось то сигареты без акцизов по 20р не стоили бы. ты затраты то прикинь на все это. на заборе тоже написано. но критическое мышление никто не отменял.
а то напридумывают такие теории заговоров и отравлений. себе в убыток пашут лишь бы тебя красивого потравить. ага.


Не обязательно с целью "меня красивого потравить", а с целью мне красивому впарить за дорого третьесортного "табака".

Я там выше выдержку из статьи, опубликованной на сайте табачной компании про восстановленный лист, процитировал.
Цитата
Рекультивационные остатки табачного листа, оставшиеся после производства табачной мешки, которые могли бы быть утилизированы впустую, мы возвращаем в технологический процесс в виде податливого листа


Т.е. то, что раньше просто выбрасывалось, путём неких манипуляций превращают в сырьё.

за сколько за дорого? цена осталась прежней. остальное акцизы щас.

судя по патенту, пользуется им ФМ из табачек. патент международный.судя по нему и забугорные сигареты из гавна и палок.

ничего не выбрасывается. сливалось. на удобрение и куда угодно. так же как допустим спирт заводы сливают свой шрот и жмых на заводы по производству удобрений и подкормок для скота и пр-во дрожжей кормовых.

из китая сюда сырье поставляет. щас многие фабрики с китая пока табак берут. но большая часть с латинской америки

Понял. Спасибо.
 
[^]
Bizels
6.07.2020 - 13:08
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4162
Цитата (Nursaltan @ 6.07.2020 - 13:04)
Цитата (Bizels @ 6.07.2020 - 12:23)
Цитата (masterhud @ 6.07.2020 - 12:21)
Цитата
1. В сигаретах нет табака, а только бумага/водоросли/капуста/лошадиное говно.

Пиздёж.


интересно куда же пыль табачную они девают , которой овердохуа остается

на удобрения

Отраву для тараканов из нее делают

и это тоже. и против тли и муравьев норм. и как удобрение в почву. настой делают прыскают.
 
[^]
Firestone
6.07.2020 - 13:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 137
Цитата (ScoutLem @ 6.07.2020 - 13:03)
Цитата (Jazz36 @ 6.07.2020 - 11:03)
почему те кто бросил, всегда отмечаются в таких темах, хотя их и не спрашивают?
какие то проблемы?)))

...

Да да!) Это как веганы и нормальные мясоеды! Как верующий и не верующий!) Те кто иные. Всегда ущемлены во всём!) Курю 17 лет. Или мальборо из штатов в мягкой пачке. Или из Германии заказываю через друзей PEPE. Это вообще лушчее что я курил. Вирджиния 100 процентов. Запах такой...что хочется курить) Нет проблем со здоровьем.
 
[^]
Black7500
6.07.2020 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3573
Цитата (Asteris @ 6.07.2020 - 10:59)
Я бросил только потому, что курить эти обосанные портянки по степени унижения все равно, что слизывать наркоту с пола сортира.
Других ассоциаций у меня курильщики сеичас не вызывают.

При этом сам могу по настроению дернуть хорошего табака и на самокрутчиков (трубочников и тд) гляжу с уважением.

такие убогие мне каждый раз напоминают валерьяна из гвозди шоу с рекламой соли faceoff.gif смотрите я невъебенный парень я курю трубку\самокрутку.ты жертва аборта рекламы сосешь ту же хуйню что и все только за дорого да еще и пытаешься этим выебнуться gigi.gif настоящий табак только на твоем огороде растет dont.gif
 
[^]
TimoLie
6.07.2020 - 13:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 114
6 лет не курю... Бросил и безумно рад...
 
[^]
Alexis58
6.07.2020 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Качество сигарет просто проверить, отрываешь фильтр, если на Приму похоже, значит хорошие. Курю 47 лет уже...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74970
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх