Куришь? Кури свои

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯЕсть
13.06.2020 - 19:28
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 973
Цитата
раньше рубль давал, до сейчас практически десятку отдаёшь не за хрен собачий.


Подорожание есть. Серъёзное, но! Просто интересно: а какая именно марка сигарет стала стоить дороже в 10 раз?
 
[^]
bblack
13.06.2020 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 2288
Цитата (ЯЕсть @ 13.06.2020 - 19:28)
Цитата
раньше рубль давал, до сейчас практически десятку отдаёшь не за хрен собачий.


Подорожание есть. Серъёзное, но! Просто интересно: а какая именно марка сигарет стала стоить дороже в 10 раз?

Петр I хотя бы
2002 год

2020 год
 
[^]
Vinse
13.06.2020 - 19:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (RBmoon @ 13.06.2020 - 10:33)
Как же бесит когда начинают учить жизни, типа: иди заработай, иди воруй, нет бабок - не кури. Человек без бабок в данный момент, и так хуёво, а тут ещё учителя. И так стыдно клянчить, тут ещё выслушивать хуйню какую-то.
Всё же просто: либо давай, либо говори нет. Нахуй вот это вот всё?
Был в жизни такой момент, когда денег вообще не было - выходил на охоту пару раз в день. Стрельнул у пары мужичков с пивасиком, и один решил выебнуться перед корешем фразой типа "не можешь заработать - иди воруй", а т.к. настроение было хуёвое и фразу я такую уже слышал (ответ, естественно, был заготовлен уже давно и как обычно перед сном), то ответил "я ведь и тебя гопнуть могу, мудила", чот вся спесь улетучилась, и такая смешная растерянность на лице.

Братан, за такое и голову можно получить, причем заслуженно. Мужика, сказавшего ''воруй'', не оправдываю, мог бы и в самом деле промолчать, но и ты повел себя как мудила.
 
[^]
ViCh79
13.06.2020 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
У меня было на прошлой работе двое "некурящих": главный энергетик и главный геолог. Энергетик каждую неделю приносил пачку сигарет со словами: "сам кури и мне давай, когда меня припрет", а геолог вечно стрелял и стрелял, типо бросал...
 
[^]
Lastochka79
13.06.2020 - 20:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (МистерВжик @ 13.06.2020 - 00:11)
Не знаю у всех такая проблема или у меня одного?

Курю где то по пол пачки иногда больше в день и стараюсь только свои по нескольким причинам.

Во-первых просто не удобно как то стрелять, нет, я понимаю очень редко бывает неподрасчитал и попросил сигарету, тут без базара, яб даже не поднимал вопрос, но есть такие, котооые спокойно по два три раза за день могут подойти.
Как можно идти на работу, зная что куришь и не запастись сигаретами вообще?

Особенно обидно когда все рассчитаешь, а под конец смены смотришь, а в пачке хрен, потом вспоминаешь этому дал, этому дал и еслиб не они, то осталось бы ещё 3-5штуки и этого бы хватило чтобы добежать до магазина или вообще бы на вечер.

Вторая причина почему не стреляю это не гигиенично, сигареты достают за фильтр, а до этого вполне могли доставать пиписку в туалете и далеко не все моют руки после сего действия.

В-третьих курю исключительно одну марку, остальные вообще не то.

Вот хотелось бы узнать как у вас, шлете коллег нахрен или угощаете?
С обычным прохожим проще нету и все, а здесь так не получается, куришь же при всех, а то как бы неудобно будет перед стрелком, отказал, а сам с сигаретой в курилке.

У меня вообще был коллега, который с зарплаты курил "Парламент" неделю, а потом запарывал всех стреляя.
Скажешь чтоб рассчитывал по карману, ну не тянешь эти кури дешевле чтоб на месяц хватало, так обидится.
А сейчас сигареты с этой борьбой с курильщика и вообще золотые выходят, если раньше рубль давал, до сейчас практически десятку отдаёшь не за хрен собачий.

Посторонним говорю-нет!
Или называю адрес магазина, где продаются. Своим, в офисе, даю без проблем. Возвращают сразу пачкой. Но, сейчас они перешли на стики, я долго не смог, вернулся на сигареты. Теперь стрелков почти нету. Да и стреляют только из-за того, что на работу выезжают в 7 утра, магазины закрыты еще. А потом рядом нету вообще. Надо ехать.
Про запасы соглашусь. У меня сигареты есть всегда. Покупаю блоками. Раскидываю по всем машинам, если забыл из дома, в машине есть.
 
[^]
ViCh79
13.06.2020 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
Цитата (Vinse @ 13.06.2020 - 19:56)
Цитата (RBmoon @ 13.06.2020 - 10:33)
Как же бесит когда начинают учить жизни, типа: иди заработай, иди воруй, нет бабок - не кури. Человек без бабок в данный момент, и так хуёво, а тут ещё учителя. И так стыдно клянчить, тут ещё выслушивать хуйню какую-то.
Всё же просто: либо давай, либо говори нет. Нахуй вот это вот всё?
Был в жизни такой момент, когда денег вообще не было - выходил на охоту пару раз в день. Стрельнул у пары мужичков с пивасиком, и один решил выебнуться перед корешем фразой типа "не можешь заработать - иди воруй", а т.к. настроение было хуёвое и фразу я такую уже слышал (ответ, естественно, был заготовлен уже давно и как обычно перед сном), то ответил "я ведь и тебя гопнуть могу, мудила", чот вся спесь улетучилась, и такая смешная растерянность на лице.

Братан, за такое и голову можно получить, причем заслуженно. Мужика, сказавшего ''воруй'', не оправдываю, мог бы и в самом деле промолчать, но и ты повел себя как мудила.

+1.

Лучше б даже послал, ибо стрелки иной раз достают. Особенно те, которые с сигареткой в зубах подходят стрелять или перед тобой у кого-то уже стрельнули, а ты это видел.
Да, бывает, что сигареты кончились или дома/в машине забыл, а до магазина ещё далеко, но это редкие случаи. А вот хамить, стреляя, - это уже хамство и дно, имхо
 
[^]
serg2773
13.06.2020 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3202
Пачка махры лежит на работе в ящике. Там же и бумага. Истинно страждущих за месяц нашлось двое. Остальным не заходит. Был шокирован стрелком на остановке, предложившим за сигу 10 рублей. Отдал так. По ощущениям, полгаража ходит на работу вообще без курева.
 
[^]
xAlexx
13.06.2020 - 22:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 46
Перешёл на iqos, никто не стреляет)).


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
13.06.2020 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7617
Чего-то в последнее время часто стали на улице подходить, молодые, не бомжи по виду. Модно, что ли? Не даю никогда, даже если сигарета в зубах - говорю, что не курю. Вот бомжу дам, если попросит, да не просят ведь! Помнится, во времена моей студенческой юности были в продаже кубинские Лигерос и Партагас, курить на трезвую голову и с непривычки невозможно-дыхание спирает. Вот думаю, есть ли сейчас такие в продаже? Дать партагасину регулярному стрелку и наблюдать, как у него глаза на лоб лезут, мож отвадится попрошайничать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Allroad177
14.06.2020 - 01:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Это хуйня всё.

Вот действительно выбешивает, когда подходит тело и изрекает :
"братан, дай закурить"
Какой я тебе нахуй братан?
Ты перепутал берега к хуям.

Если случается, что редко бывает, когда я стреляю сигарету, то говорю обычно так:
"добрый день, будьте любезны, у вас закурить не найдется, а то кончились"
Никто никогда не отказывал.

А тут братан... Дай...
Да иди ты в хуй. kot.gif

Это сообщение отредактировал Allroad177 - 14.06.2020 - 01:00
 
[^]
nikolaew
14.06.2020 - 01:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 23
В студенческие времена еще... год этак 1979.. привезли мне несколько пачек кубинских сигарет из какого-то особо злоедрючего табака. Пару штук скурив, понял что не моё. И носил с собой как раз для попрошаек. Дай закурить - На. И отойдя на пару метров прикольно слышать "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ***ААААА"

Табачок там был суров...

ЗЫ точно - перечитал пару мессаг выше. Партагас. Вот ими и глушил :) И Лигерос помню. Ух, злоедрючие...

ЗЫЗЫ Уж лет 30 наверное не курю. И вам не советую. Мы не индейцы... наш наркотик - слабоалкогольное.

Это сообщение отредактировал nikolaew - 14.06.2020 - 01:38
 
[^]
desantURA
14.06.2020 - 05:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (vim62 @ 13.06.2020 - 12:09)
Цитата (Либкнехт @ 12.06.2020 - 22:14)
Сегодня на апрашке купил блок мальборо за 400 рублей.

Контрафакт конечно, но вполне курибильные.

Я тоже купил на пробу, солома-соломой, больше одной пачки скурить не смог, валяется на антресолях.
Сэкономить не вышло, вернулся на родной честерфилд по 149 руб пачка.

брал один раз это мальборо по 60р хуета конченная gigi.gif только табак на развес беру американ бленд вирджиния ред и берли и делаю мешку dont.gif
 
[^]
Подопригора
14.06.2020 - 05:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Я когда курил (бросил 15 лет назад) обычно наглым стрелкам говорил:"Кури свои,здесь можно",они не могли ничего ответить и отходили.Ну или пачку с собой не берёшь,а идёшь с одной сигаретой.
 
[^]
SKV59
14.06.2020 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2983
Я служил 22 года в стройбате.
Курить бросил в 1992.
Солдаты с жалобными глазами клянчили сигарету. Когда посылал на йух, то слышал бормотания проклятий.
В конце 80х, когда по талонам было всё до луковой шелухи, мне один мужик подарил портсигар полный лекарственных сигарет.
Название не помню. Что-то типа АСТМАТОЛ.
Когда угостил на стройке бойца, то увидел, что, после двух затяжек, он отошел за угол и забычковал "сигарету".
Видимо эту "сигарету" пытались потом докурить многие.
Содержимого этого портсигара хватило на то, чтобы все запомнили, что у меня стрелять не надо.
Пы. Сы.
Погуглил картинку.

Куришь? Кури свои
 
[^]
ilya23455
14.06.2020 - 08:22
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 304
20 лет назад курил "Приму" Моршанскую. Продавалась у нас еще Ленинградская и "Тамбовский волк", что в принципе - та же "Прима". Стрелки почему-то воротили нос, хотя в армейской среде любой сигарете были рады. Где-то через месяц вообще стрелять перестали. А жена в посылках присылала исключительно Моршанскую, к которой привык. Это через год-полтора перешел сначала на "Тройку", потом на "Петра 1". 6 лет назад бросил курить, чему и рад вполне
 
[^]
kraken777
14.06.2020 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
бросил год назад и не жалею . но пачку сиг всё равно с собой ношу , вдруг кто спросит
 
[^]
evg489
14.06.2020 - 17:42
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13218
Цитата (ЯЕсть @ 13.06.2020 - 19:28)
Цитата
раньше рубль давал, до сейчас практически десятку отдаёшь не за хрен собачий.


Подорожание есть. Серъёзное, но! Просто интересно: а какая именно марка сигарет стала стоить дороже в 10 раз?

практически любая
я помню Винстон по 14 рублей и Петр по 9 рублей
 
[^]
Godfreed
14.06.2020 - 17:59
1
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
Попрошайничество свойственно в первую очередь энергетическим вампирам...попрошайничество сигарет - это ритуал. Им и сигарета никуда не уперлась, им нужен сам факт добровольного пожертвования. Они кайф получают от этого не слабый.
 
[^]
regik
14.06.2020 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Почему не просят например мороженое? Идешь, ешь, вдруг незнакомый человек: "А можно откусить?"
 
[^]
regik
14.06.2020 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Цитата (kraken777 @ 14.06.2020 - 08:43)
бросил  год  назад  и  не  жалею  .  но  пачку сиг  всё равно  с собой ношу  ,  вдруг  кто  спросит




Это сообщение отредактировал regik - 14.06.2020 - 18:08
 
[^]
Modigar
14.06.2020 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4980
Цитата (regik @ 14.06.2020 - 18:05)
Почему не просят например мороженое? Идешь, ешь, вдруг незнакомый человек: "А можно откусить?"

 
[^]
BaalBes
14.06.2020 - 18:19
1
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9184
Сам никогда не стреляю. Просто потому что у меня с собой ВСЕГДА есть запасная пачка. И в магазин за следующей я иду не тогда, когда сигареты закончились, а когда вскрыл запасную пачку.
Стрелкам подаю крайне редко. Нет, если где-то в спальном районе, где хрен знает где находится ближайший магазин и работает ли он вообще (если поздно) вполне могу подселиться шайтан-палкой со страждущим. Хотя и это делаю всё реже, ибо если ты курильщик и тебе не хватает мозгов держать при себе запас, то твой удел - страдание.
Больше всего добивают стрелки, пытающиеся цыганить курево прямо возле табачек. Раньше просто тыкал пальцем в надпись "табак" и говорил что-то в духе "иди и купи". Сейчас просто нахуй посылаю открытым текстом, ибо габариты и внешность позволяют, и вот я нихуя не рокфеллер, чтобы всяких синеботов и чмырей снабжать.
 
[^]
mmyyddaakk
15.06.2020 - 06:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Мужикам, кто постарше, даю сигаретку. А тем кому до 30 нет - не хрен начинать было, знали на что шли.
 
[^]
kombrig68
15.06.2020 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15788
- Кури, Степан )

Куришь? Кури свои
 
[^]
ЗаМаро4kа
15.06.2020 - 16:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 221
на работе обычно таких проблем не возникает, те кто часто стреляют потом пачку отдают, а вот на отдыхе иди в гостях обязательно попадаются те кто бросает или а-ля не курящие.... с ними беда, будут тянуть пока не пошлешь или сигареты не кончатся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23676
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх