Как я купил модем через Авито. Или удивительный случай, который перевернул мой шаблон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssshell
6.02.2020 - 21:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 236
Суть поста - отношения людей, их доверие друг к другу. Почитал комментарии - многие удивляются, по доброму, но всё же удивляются такому. Лет 40 назад такое отношение было повсеместно, и никто не удивлялся этому, это было в порядке вещей. Удивлялись другому, и по другому, осуждали то, что в настоящее время в порядке вещей, а именно обман во всех его проявлениях
 
[^]
Gimmemoar
6.02.2020 - 21:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 871
VDSL раньше была исключительно бизнес-тема (стоила соответственно), но с тотальным переходом на оптику у Ростелекома высвободилось оборудование (порты). Не так давно хозяйственник одной инспекции обратился с просьбой помочь найти оборудование связи, когда-то давно купленное чуть ли не за миллион. По накладным какая-то циска, которую сейчас использовать вообще без вариантов − интерфейсы слишком легаси.
А ныне смотришь на штабеля ватсонов, натексов и телиндусов SHDSLных, которые когда-то стоили по тыще зеленых за штуку, и понимаешь, что ни применить нигде, ни продать.
Раньше, чтобы был интернет, должен был быть телефон, теперь же наоборот − без интернета не поговоришь. Парадокс времени.
 
[^]
RomeoMD
6.02.2020 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 2142
У меня так друг ванну купил. Мужик переехал в новую квартиру в дом "с ремонтом под ключ". И выставил ванну на продажу...когда мы спросили про цену, он сказал "Ничего не надо, просто вытащите ее нахер с ванной комнаты" (она была чугунная) biggrin.gif
 
[^]
desantURA
6.02.2020 - 22:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (mrzorg @ 6.02.2020 - 09:47)
Цитата (Francea @ 6.02.2020 - 08:37)
Хуевый из тебя либераст
Минусую

Вы сука наглухо ебанулись уже! dont.gif moderator.gif

З.Ы. ТС - Человек, а Рома в людей веру не потерял, это похвально.

да типичный аппендикс навального и прочей хуеты.Роману уважение dont.gif
 
[^]
xiyayoyu
6.02.2020 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2165
бля какой мелочный чувак
400 р
"пойдём под фонарь, деньги отдам"
"еба, он меня не кинул, прикиньте, я в шоке, срочно пост!"
жалкий чел
я ps3 с дисками через сайт проката вещей сдавал на месяцы без залога, совсем недорого, просто потому что она лежала без дела, цена её тогда была 7000 р.
99% людей честные, а из-за 1 % я не собираюсь превращаться в жалкого автора поста

Это сообщение отредактировал xiyayoyu - 6.02.2020 - 22:35
 
[^]
BETEP
6.02.2020 - 22:48
1
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Я тоже так делал. Валяется, например ненужная видюха. На авите объявление вешаю по символической цене. Отдаю, проверяют, на карту платят. Но бывают и твари: год назад один чёрт так забрал в придачу монитор 22 дюйма НР, исправный конечно, за 3000р. До сих пор не заплатил.

Или вообще какие-то дебилы пишут: мол, отдай за 1000. Если видюха в ситилинке стоит 6500, я ставлю 3500, и на неё еще гарантия полтора года. Где они свою мозговою горошину высморкали?

 
[^]
WinniPuh
6.02.2020 - 23:35
0
Статус: Offline


В голове моей опилки, да-да-да!

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1403
Была у меня Тойота Королла AE92 1987 г.в. Покупал я её в ноябре 2008 года с пробегом 395 тыс, скорее всего скрученный.
Проехал на ней тысяч 50-60 км и стала вылетать пятая передача, в натяг едет, если газу поддать вылетает - ну всё понятно, надо КПП перебирать.
В то время все запчасти покупал в Экзисте, всё очень дешего, посмотрел на цены 5-й передачи в сборе (шестерни, синхронизаторы, вилки) и охуел, около 12 тыс руб!
Поискал коробки на разборке - 5 тыс.
Был зарегистрирован на форуме Королла клуб, полазил там в барахолке и нашел объявление где чувак продавал запчасти от расшатанной об столб Короллы, но от Короллы 10-й с двиглом 1.4 инжектор, а у меня был 1.6 карбюратор, но по мощности они близки. Полез изучать мануалы, по фоткам коробки похожи, по передаточным числам 1 в 1. Написал ему, созвонились, встретились в его гараже, коробка внешне отличалась крышкой 5-й передачи и всё, разбит колокол и отломлены крепления подушки. Объяснил чуваку что да как - он мне сказал что бы я забирал коробку, проверил совместимость и взаимозаменяемость, если запчасти подойдут, то закинуть ему деньги на телефон, если не подойдут, то собрать как было и вернуть назад. Пожали руки и я уехал.
В выходные заменил всю 5-ю передачу в сборе, детали по сравнению с моими были в очень хорошем состоянии с минимальным износом, отзвонился чуваку, сказал что всё подошло и коробку забираю. По цене 1 тыс руб сразу договорились когда забирал, он сказал пополнить счет его телефона на 500 рублей и ещё одного, который он пришлет. Я так и сделал! Все остались довольны сделкой!
Примерно в 2013-м году на Королле стуканул мотор, провернуло вкладыши.
На авито были вариант моторов и блоков, но дорогова-то. На том самом форуме был барыга питерский, которые разбирал машины и продавал форумчанам запчасти, написал ему, он сказал что как раз на днях разобрал очередную машину и как раз есть блок в хорошем состоянии 4A-F. По цене уже не помню точно, но кажется 6 тыс руб. Доставка транспортной компанией из питера в Курск около 3-3,5 тыс руб. По цене и срокам предложение было хорошее, темболее у человека на форуме многие заказывали запчасти, были довольны их качеством и барыга имел хорошие отзывы.
Номер телефона он прислал мне своей девушки, мол она занимается продажами, с ней всё обсудили, она прислала пару фоток, договорились, я перевел деньги на карту, девушка обещала отправить шорт-блок в течении 2-3-х дней. Но эти скоки затянулись, больше недели она меня кормила обещаниями и рассказывала о всяких проблемах. В итоге шорт-блок был отправлен, я получил номер доставки, транспортная компания отработала на 5+.
Отец забрал в Курске шорт-блок и когда дома распаковал позвонил мне ахуевший! В двух цилиндрах были борозды продратые пальцем поршня с обоих сторон цилиндра, в одном глубиной около 0.2-0.3 мм, в другом около 0.5-0.6 мм.
Я позвонил по уже знакомому номеру, ответила опять девушка, она сказала что не разбирается и ни чего не знает о проблемах блока, объясняла мне что ееё парень-барыга даже пару недель ездил на той машине после покупки и до разборки и всё было нормально.
Присланные перед оплатой фото были сделаны с правильного ракурса, чтобы не видны были продранные полосы на цилиндре.
В это время батя всетаки перекинул всё на шорт-блок и собрал двигатель. Отзвонился что двигатель жрет масло как не в себя и в цилиндре, где борозды глубже, через некоторое время свечу закидывает маслом и двигатель начинает троить!
Я попытался вернуть этим барыга шорт-блок. Названивал на номер телефона, девушка отвечала сначала нормально, говорила что ее парень (тот самый барыга с форума) не может подойти к телефону потому что занят, потому что его нет и тд. И вообще двигатель был рабочий. В итоге этот пидрила так и ни разу не взял трубку, а его баба начала выть в телефон что это я такой мудак и достаю её и вообще она на меня ментам заяву напишет.
Ехать в Питер этому пидору ебало бить не было ни денег, ни времени, батя тем временем перекинул колено с вкладышами на родной Королловский блок и отзвонился что всё норм работает. Ну и за неименеем времени в тот момент я забил хуй на барыгу, но обиду до сих пор затаил!!!
А колено шлифованное с вкладышами в косаря 3 обошлось бы!
Вот так меня наебал уважаемый всеми форумчанами барыга!
Потом находил на форуме отзывы про этого барыгу, что фотки делает выгодные ему, а потом предъявляет мол ты видел что покупал и иди нах с претензиями, большинство таких отзывов админы форума потерли, т.к. этот барыга типа помогал спонсорской помощью форуму.
Так что люди бывают разные!

Это сообщение отредактировал WinniPuh - 6.02.2020 - 23:35
 
[^]
zloyantoha
7.02.2020 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1109
Цитата (Gimmemoar @ 6.02.2020 - 21:28)
VDSL раньше была исключительно бизнес-тема (стоила соответственно), но с тотальным переходом на оптику у Ростелекома высвободилось оборудование (порты). Не так давно хозяйственник одной инспекции обратился с просьбой помочь найти оборудование связи, когда-то давно купленное чуть ли не за миллион. По накладным какая-то циска, которую сейчас использовать вообще без вариантов − интерфейсы слишком легаси.
А ныне смотришь на штабеля ватсонов, натексов и телиндусов SHDSLных, которые когда-то стоили по тыще зеленых за штуку, и понимаешь, что ни применить нигде, ни продать.
Раньше, чтобы был интернет, должен был быть телефон, теперь же наоборот − без интернета не поговоришь. Парадокс времени.

MerryMaker: Смотрю рекламу VoIP-провайдера: "Просто подключите стационарный телефон к интернет-шлюзу, и звоните без ограничений".
MerryMaker: 10 лет назад я выходил в инет через телефон, а не наоборот...
https://bash.im/quote/401898
 
[^]
jipsy
7.02.2020 - 01:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 489
Я так на "птичке" в Кишиневе торговал в середине 90-х.
На куске бумаги написал "Цену назначает покупатель!"
За день продавал разной ерунды раза в 3 больше соседей по прилавку.
Обычно спрашивали цену у них, затем покупали практически за те же деньги у меня.
Товар был одинаков.
 
[^]
ronis777
7.02.2020 - 01:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 584
Цитата (Darthlexx @ 6.02.2020 - 09:58)
ADSL, до сих пор ещё где то остался? Или пост из 2008?

Не поверишь но достаточно выехать за мкад.
 
[^]
zloyantoha
7.02.2020 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1109
Цитата (ronis777 @ 7.02.2020 - 01:34)
Цитата (Darthlexx @ 6.02.2020 - 09:58)
ADSL, до сих пор ещё где то остался? Или пост из 2008?

Не поверишь но достаточно выехать за мкад.

да и в европе еще много где
 
[^]
tursun33
7.02.2020 - 02:10
0
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1906
Было дело, я так мобильный телефон одной очень редкой у нас марки покупал. Продавец встретился со мной, и просто так вручил, сказал что деньги могу позже заплатить, когда проверю. Заплатил ему честно и без задержек. Спасибо тебе Иван!
 
[^]
sukhov2000
7.02.2020 - 03:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3233
Роман молодец, а тс жлоб. Ему отдавали модем за 400 руб. Интересно сколько бензина спалил туда обратно. Жену возил для инспекции за 400 руб. Модем завелся. Надо деньги переводить. Если комиссию за перевод возьмут, сожрут Романа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vladnov
7.02.2020 - 04:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4931
Пользуясь случаем продам гараж

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я купил модем через Авито. Или удивительный случай, который перевернул мой шаблон
 
[^]
TopRabbit
7.02.2020 - 06:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8584
Цитата
Нужен был модем, потому что старый сдох. Посмотрел на Ростелекоме - нет таких.

Да и понятно, что у них нет: ведь процент от тех, кто сидит по телефонной линии, стремится к нулю.


Ага, я тоже так думал, когда дырищу под оптику пробивать не захотел. Но в магазине на три буквы выбор был аж из пяти моделей. Консультант сказал, в нашем нестоличном миллионнике ещё так дофига мест, куда оптику в принципе не потащат из-за нерентабельности, поэтому по окончания эры лапшовых роутеров нам далеко.

По сабжу - да, респект Роману!
 
[^]
0001
7.02.2020 - 06:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 2017
Цитата (Турук @ 6.02.2020 - 09:41)
Это таки роутер

Но таки сначала это модем! )
 
[^]
0001
7.02.2020 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 2017
Цитата (zloyantoha @ 7.02.2020 - 01:26)
Цитата (Gimmemoar @ 6.02.2020 - 21:28)
VDSL раньше была исключительно бизнес-тема (стоила соответственно), но с тотальным переходом на оптику у Ростелекома высвободилось оборудование (порты). Не так давно хозяйственник одной инспекции обратился с просьбой помочь найти оборудование связи, когда-то давно купленное чуть ли не за миллион. По накладным какая-то циска, которую сейчас использовать вообще без вариантов − интерфейсы слишком легаси.
А ныне смотришь на штабеля ватсонов, натексов и телиндусов SHDSLных, которые когда-то стоили по тыще зеленых за штуку, и понимаешь, что ни применить нигде, ни продать.
Раньше, чтобы был интернет, должен был быть телефон, теперь же наоборот − без интернета не поговоришь. Парадокс времени.

MerryMaker: Смотрю рекламу VoIP-провайдера: "Просто подключите стационарный телефон к интернет-шлюзу, и звоните без ограничений".
MerryMaker: 10 лет назад я выходил в инет через телефон, а не наоборот...
https://bash.im/quote/401898

Голосовая ИП от ростелекома - то еще ...
ежели к щлюзу еще и иптв подцепить, то на нем можно мясо жарить!
 
[^]
zahaoha
7.02.2020 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1381
Цитата (EarthRussia @ 6.02.2020 - 09:48)
Цитата (Lastochka79 @ 6.02.2020 - 09:46)
Думал, это говно никому не надо. По буровым раздаю.
Один скоро передам в Москву, другой в другой город. Кто их еще умудряется продавать?

Не от хорошей жизни.. Просто нет альтернативы.

Вот и приходится сквозь зубы платить за интернет 550 руб и + 150 руб аренду телефонной линии :(

Да уж. С такими каналами цифровая экономика точно взлетит gigi.gif
 
[^]
Ramzes13
7.02.2020 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10171
Так же работаю иногда на доверии.
 
[^]
nnsense91
7.02.2020 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1689
Да и сумма не та чтобы сильно плакать из за нее. Тоже предпочитаю верить в людей. Ну а если кто-то за 300р окажется скотиной, то мне его жаль в первую очередь.
 
[^]
zahaoha
7.02.2020 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1381
Цитата (Vladnov @ 7.02.2020 - 04:02)
Пользуясь случаем продам гараж

Тут, в общем-то, про хороших людей обсуждение dont.gif
Решил под шумок хрень по конскому ценнику впарить? gigi.gif
Новый конвертер
Одномодовый к нему трансивер

Это сообщение отредактировал zahaoha - 7.02.2020 - 08:24
 
[^]
SHTЫK
7.02.2020 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1287
Ромаха Человек, Воронежу привет.
 
[^]
ghook
7.02.2020 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 1173
Меня зовут Роман и я продаю модем gigi.gif
 
[^]
minirulet
7.02.2020 - 09:44
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5139
В наше время хуй бы я просто так отдал свою вещь незнакомому человеку. Утром деньги - вечером стулья.
 
[^]
Виконт
7.02.2020 - 09:47
0
Статус: Online


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22562
я вот не понял, зачем у меня пару лет назад человек курьер купил)))

я даже объявку (заебали уроды с юлы и авито своими ограничениями)не размещал, тупо сделал расшаренную фотогалерею , и в подпись на нескольких сайтах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55087
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх