Интересные факты о самой главной новогодней комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dith
27.12.2019 - 19:14
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7894
Цитата (zarbazanov @ 27.12.2019 - 19:01)
Цитата (Dith @ 27.12.2019 - 09:56)
Цитата (zarbazanov @ 27.12.2019 - 18:36)
Цитата
p.S.: Минус заслужен, Вы правы.

Легко сдаёмся? blink.gif А мог бы сказать о погибшем Винценто Сальгари. Гордый испанец как-никак... dont.gif lol.gif
Это не главный герой. Я плохо помню "Гуссарскую балладу", собственно.
И не нахожу возможным особо возражать, будучи пойманным на фактической ошибке.
За слова о том, что "...мог бы предать в славе, но не могу предать в поражении..." Сальгари по сути своей и есть главный герой фильма. dont.gif Все остальные - оперетта. Рязанов об этом писал в своих неизданных дневниках. В частности, что весь фильм снимался только ради одной сцены с монологом Винценто. dont.gif

Слова красивые, не поспоришь, сказанно мощно.
Не знаю, зачем и почему Рязанов снимал этот фильм, но, дружище, романтизм закончился примерно в XIX веке, если Рязанов хотел привить его советскому зрителю, мне кажется фильм не следовало стилизовать под комедию на тему вполне исторической кавалергард-девицы Дуровой, да ещё под соусом Шекспира: пафос канул втуне(
 
[^]
Dith
27.12.2019 - 19:22
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7894
... без привязки к Рязанову: наполеоновский боевой капитан Фаддей Булгарин в качестве русского литератора, критика и издателя не имел слабых мест, если не считать травлю его Пушкиным и друзьями Пушкина, включающую ложные обвинения.

Булгарин личным мужественным поступком спас от каторги своего друга Грибоедова А. С.

Мало-ли.

Нет, никто никогда не экранизировал первого русского фантаста в современном смысле этого слова Булгарина. Лучше Гладкова, конечно.
 
[^]
GREENSAR
27.12.2019 - 23:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 632
Цитата (Пилотов @ 24.12.2019 - 21:10)
Надоел он уже.

Ты нам блять надоел. Это вот точно.
 
[^]
iCaesar
27.12.2019 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Интересно, что "советская традиция" показывать этот фильм и смотреть его каждый раз на новый год... появилась в году 89-90м. В 80ые его показывали не часто и не 31 числа. На каком-то ютуб-канале были показаны программы передач по годам.

И да, из всех легендарных фильмов советской эпохи, этот мне наиболее неприятен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38995
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх